Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Украденное торжество» (Прием работ)

«Украденное торжество» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
4
26 Сентября 2021 13:52:13


Взгляд Изувера был направлен в стену, зрачки хаотично бегали по выступающим неровностям, губы то и дело сжимались в полоску. Мысли его занимало предстоящее торжество. Очередной праздник для дураков, неспособных понять истинную, чарующую красоту разрушений. Нет, он не готов терпеть их радостные лица снова.
— Юминия, поди сюда! – приказал вершитель зла.
Девушка медленно подошла, с опаской поглядывая на него, а тот усмехнулся и приказал:
— Созывай сторонников! На фоне пришествия новых сил, мир Фэо начал забывать о настоящем зле...


Задание:

Напишите историю о том, как недоброжелатели попытались сорвать торжество в честь Дня Рождения мира Фэо. Повествование может вестись как от лица защитников праздника, так и от лица тех, кто строил козни против него. Героями Вашего рассказа могут быть любые обитатели мира Фэо из Библиотеки, а также Ваш персонаж.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 17 октября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 18 по 22 октября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты конкурса (кликабельно)


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 -Тенья- [6]  26 Сентября 2021 22:18:25 #1
"Да уж. Не думал я, что таким вот образом буду готовиться к предстоящему празднику. Сначала полчища всяких мерзких тварей постоянно пытались прорваться через открывшийся портал с того света. Так потом еще и сама Селеста решила вернуться в наш мир. Конечно же это были славные битвы. Давно я не видел что бы столько воинов и магов объединялись и вставали плечом к плечу чтобы встретить достойно врага и дать ему отпор. Леди Мария, конечно же, хорошо постаралась. Вот только странным мне кажется мое текущее занятие. Обзавевшись каким-то странным взрывным порошком иду взрывать норы крэтсов. Что-то мне подсказывает, что эта идея так себе. Но ничего не поделаешь, надо так надо. И так, я на месте. Крэтсы пока по притихли. А вот и отличная нора. Не большая, по середине. Как раз для подрыва. Сейчас мы аккуратно высыпим этот порошок....так...и....вот так вот. Думаю надо отойти по даль..."
Неожиданный взрыв отбрасывает меня в сторону. С трудом понимаясь на ноги начинаю приходить в себя и вижу, как сотни крэтсов бегут из едва уцелевших нор. Некоторые из них пробегая мимо меня начинают останавливаться. Доставая из-за спины два топора начинаю понимать, что идея действительно оказалась плохой. Меня окружили около полутора сотен злобных, готовых растерзать меня на мелкие кусочки и по лакомиться моими останками, крэтсов. Не знаю, поняли ли они, что виной взрыва, лишившего их дома, был я или просто сработал их животный инстинкт и желание убить и съесть все живое, но тогда я уже понимал, что без боя уйти мне теперь не удастся.
"Ну что ж, давайте начнем!"
С дикими криками я первым бросаюсь на близь стоявшего крэтса и одним взмахом уменьшаю численный перевес на одного противника, чья голова улетела куда-то в сторону. И вот уже я пытаюсь спасти свою жизнь в сером кругу ада. Один из этих тварей больно вцепился своими зубами мне в ногу. Взмах топора быстро свел его жизнь к нулю, но его голова так и осталась висеть. Некогда об этом думать. Еще больше сотни других жаждут моей смерти.
Не помню как долго продолжалась эта резня, и как вообще я отбивался. Сознание ко мне вернулось только когда я уже стоял в гордом одиночестве среди моря крови и серых туш растерзанных тел. Сердце билось в груди так, что могло выпрыгнуть из меня. Дыхание было тяжелым. Оглядываясь по сторонами я понял, что мне все же как-то удалось отбиться.
"А, тварь!" воскликнул я, когда уже решил было уйти. "До чего же глубоко ты меня укусил" говорил я сам с собой, пытаясь распахнуть пасть мерзкой твари.
0
 ald [12]  27 Сентября 2021 15:32:38 #2
Дисквалификация П.4 УУ


Просто невероятно- думала Юминия, но я провела в этой клетке уже десять дней! Как легко можно ко всему приспособиться! Она припомнила жизнь у людей и посещение в молодости замка. Ей показывали там средневековое орудие пытки- железную клетку, в которой заключенный не мог ни лечь ни встать ни сидеть.
Люди рассказывали, что последний заключенный пробыл в этой клетке восемнадцать лет, был освобожден ,
прожил еще около тридцати лет и умер глубоким стариком. Умение приспосабливаться, думала Юминия, отличало человека от диких животных. Человек сможет жить в любом климате, в любых условиях и есть любую пищу. Он может жить и в рабстве и на свободе.
Такое опасное смирение думала Юминия, отчасти происходит от того что она женщина. Женщины по своей природе легче приспосабливаются к обстоятельствам. В этом их сила и слабость. Они изучали свое окружение, принимали его и старались извлечь из этого пользу! Больше всего Юминию интересовала реакция ее спутников. Охотника она почти не видела- разве только мельком. В цепях его водили только в столовую. При встрече он ограничивался молчаливым кивком. Как могла судить Юминия, Изувер был доволен и счастлив. Он принадлежал к тому типу злодеев которые были полностью поглощены своею работой и по прежнему держался высокомерно. В его основе лежало кредо внешнего величия и могущества всех злодеев на расой магмар. Будующие он видел как господство высшей расы, к которой он Изувер причислял и себя,- над всеми прочими нациями. Участь рабов печальна, но если они будут вести себя как подобает, то заслужат хорошее отношение к себе.
Юминия едва ли смогла бы объяснить людям ту невероятную историю, какой стала ее жизнь. Уже десять дней после неудачного побега с охотником, она жила в логове с Изувером и делила с ним спальню- с этим чудовищем ада.
Просыпаясь ночью, Юминия слышала его дыхание на кровати. Они оба принимали это условие как неизбежное .Юминия была самозванкой или игрушкой , готова играть любую роль и выдавать себя за кого угодно. Только бы Изувер сохранил жизнь охотнику! После побега с охотником- преследованиями Изувера, поимкой их и помещением сюда прошло уже много дней. И каждый день Изувер грозится прикончить охотника- ее последнюю любовь!
Вот и прошлой ночью, после часов бурной любви Изувер довольный и умиротворенный, начал говорить с ней об охотнике. Он сказал, что придумал как отомстить Юминии за побег от него. Нет он не убьет ее любовь- этого охотника. Это было-бы слишком просто.
Он отомстит всем магмарам дававшим приют и кров Юминии при побеге! Он натравит людей на магмар -а магмар на людей, что бы те даже не думали помогать при побеге! Пусть напрочь выкинет она мысль о побеге от Изувера!
Глупые магмары-я слышал они готовятся праздновать пятнадцатилетие своего союза! В столице уже завезена еда, питье- и стоят лавки торговцев. Ну ничего- я испорчу им праздник- говори Изувер! Они больше не будут помогать тебе организовывать побег. Ты будешь принадлежать мне -и только мне одному всегда!
Глупые магмары я испорчу им праздник с помощью твоего любимого охотника. Изувер говорил очень просто и понятливо. В основном его речь касалась молодежи, в которой заключалось надежда магмар.
В прошлом ведущими силами были деньги или престиж или слава, связи влиятельных семейств. Но сегодня сила в моих руках- в моей лаборатории! Из моей лаборатории выходит разрушительная сила, владея которой можно подчинить себе магмар. Я изобрел новый наркотик- это моя настойка творит чудеса злодейства и лицемерия! Но тестировать его действие я буду на твоем охотнике! Завтра я подмешаю новый препарат в его пищю. А затем выкину его где-то около площади! Добрые магмары подберут его- не зная что он уже заражен вирусом ненависти. На ярмарке он устроит бучу! Поубивает магмар и разгромит эти палатки с едой и дорогими товарами!
Таким образом я протестирую новый препарат- так сказать увижу его в действии! Охотник окончательно рассорит людей и магмар . Они будут убивать и убивать друг друга- обвиняя каждого во всех смертных грехах. А я буду править ими!
Ха Юминия, теперь ты точно останешься со мной навсегда- говорил Изувер! После таких потрясений никто не станет помогать тебе с побегом, а я буду королем всех магмар! Я подчиню их себе- они будут выполнять лишь мои команды! Я буду владеть ими! Я не отдам тебя Юминия никому- ты будешь только моей
Моей и только моей!!
3
 колобелло [7]  28 Сентября 2021 23:40:09 #3
В самом центре мрачной чащи затмений,в вертепе зла ,заседали сливки злодейского общества.На повестке стоял важный вопрос,как урасть торжество,ибо каждому из них был ненавистень вид счастливых магмар.Магмары,это жестокие, беспощадные войны,а не кучка размякших саловодов ,считали они.Долгая сходка подходила к концу,был составлен план действий.Изувер пнул рабыню,чтоб принесла выпивку, а сам стал подводить итог:
Покер с тебя поджоги и беспорядки в порту.
Везур с тебя переправа ренегатов и изгоев.
Голац на тебе вся нежить ,что можешь собрать
Чёрный рыцарь ты со своими ударная сила
Чигрик на тебе всё обеспечение.
Ну а я воспользуюсь свитками призыва самых страшных и свирепых монстров.И эти счастливые магмары вместо праздненств и феерверков получат хаос разруху и смерть.Злодеи встав из-за стола и разобрав выпивку прокричали за украденое торжество ,за реки крови, за новых магмар.

Прошло несколько дней.
Вечерело .На центральной площади Дартронга стоял старец Веркирий и покуривая трубочку как магмары украшают город в честь 15летия.Да торжество так торжество думал он.В ожидании феерверков по площади носиласьшумная детвора,невольно заставляя старика улыбатся. К старейшене города подошла группа войнов в сверкающих доспехах.Среди них были воевода Гидвер, вождь Торгор и воительница Сайша ,решившим что в честь дня рождения можно поприсутствовать и ничего не случится.Ведь стража на посах,на дальней рубеж тока отбил атаку нежити,разбойники притихли и даже набеги хумов ,как-то прекратились. в воздухе витало ТОРЖЕСТВО заставляя этих крепких рубак непривычно улыбатся.
Ничего не предвещало беды.
Вдруг радостную суету праздника нарушил бегущий гонец,улыбки медленно сползли с лиц старых войнов.Беда закричал гонец,пожары и беспорядки в порту .Горят склады ,вблизи берега замечены игуароны.Плохо сказал Веркирий,это не спроста.Его слова оказались пророческими. Со стороны Клановых захоронений бежал другой гонец.Он был совсем медой и заикаясь от страха поведал,что со стороны усыпальницы монарха движетсямертвое войско.Кого там тока нет,и скелеты и зомби ,и упыри,анекромант лежит с перерезаным горлом у себя в шатре.Далекивсполохи пожарищ озарили начинающие темнеть небо,горела станица Дыбрач.Неужели кретсы вылезли наружу мстить за свои норы.Празник был испорчен,торжество ушло.И тут на площаде возник портал из которого вышел Изувер и сломав печать использовал свиток призыва.На площаде появился огромный,закованный в броню кретс.И в этот момент взорвалась арена ,а из канализации нескончаемой рекой хлынули кретсы.Страх и паника витала над площадью.Магмары в панике бежали в разные стороны ища спасения.Из дыма вышел Черный Рыцарт со своими бойцами,кретсы не трогали их .Они начали быстро и сноровисто резать безоружных магмар.К оружию ,измена слышалось со всех сторон.Воевода привычным рыком начал собирать вокруг себя магмар и организовывать сопротивление.Веркирий играя желвоками проорал хумский ублюдок и начал посылать гонцов за помощью к монахам и малому гарнизону. На площади творился ад.В сгущавшихся сумерках и мареве пожаров быловидно бесчинства кретсов и ренегатов.Вот широкий взмах огромного тесака и старый магмар рассечен надвое,кровь брызнула во все стороны, а торжествующий мясникстоял и скалил свои клыки.Магмары начали приходить в себя и оказывать всяческое сопротивление.На взмыленом зорбе, прорвавшись через ворота появился Шико.Он увидел черного рыцаря и старая вражда вспыхнула с новой силой приправленая праведным гневом.Сегодня в живых останется кто то один.Шико шел прорубая дорогубыстрыми и четкими ударами расчищая себе путь.Стали приходить донесения что в гаване появился Гурральдия Корра и начал ломать и крушить суда капитаны пытаются его остановить, но им сильно мешают игуароны.На ярморочной площади в запахе серы появился Богевольф со своими миньенами.Но была и радостная новость дух огня и живая скала смогли одолеть царя скорпионов но сильно пострадали в битве и не смогут помоч.Рыцарь и паладин сошлись в битве.Лезвия мечей высекали искры а от ударов щитов кретсы падали на землю.Их силы были равны.Но рыцарь ударил паладина щитом в лицо и пока тот приходил в себя лезвием на перчатке ударил паладина под мышку в сочление доспехов.Паладин застонал,кровь потекла по доспеху .Отбросив щит Шико бросился на врага понимая что на долго его не хватит гардой нанес удар в шлем рыцаря.Рыцарь выронил меч и достав кинжал нанес пару ударов под низ панциря.Паладин закачавшись завалился на рыцаря стал сползать по нему.На секунду рыцарь отвел взгляд от паладина посмотреть что вторится на площади.это была его ошибка .Паладин по самую рукоять вогнал мизекердию по самую рукоять в прорезь шлема.Так и застыли они на площади ,два давних врага,два брата.
Битва на площади все разгаралась ,магмары все чаще и чаще сбиваясь в боевые порядки оказывали достойное сопротивление.Но так было не везде.У храма куда успели забежать старики и дети была просто бойня.Обезумевшие от запаха крови ,страха и безащитности жертв ломились в храм как одержимые, а защитников становилось все меньше.Их тела покрыли все ступени храма но и кретсов было убито немало.Последние защитники встали спиной к дверям и приготовились подороже продать свои жизни.Их щиты были уже разбиты а копий ,что бы сдерживатьврагов на растоянии уже давно не было.Воительница Сайша устала окинула взглядом наступающих кретсов,тихо сказала это была славная битва. Магмары прощались понимая что это их последний бой.За спинами кретсов появились лучники ренегатов и смеясь дали залп по последним защитникам храма.Не все смогли уклонится от стрел.Вот замертво упали еще двое бойцов а одна особо вредная стрела пробила шею и фонтан крови окропил всех кто был рядом.Но это был старый ,опытный воин ,ощеревшись ,он вставил палец в рану и поудобней перехватил скользкий от крови ятаган.Воительницами стрелами пробило руку пригвоздив ее к двери.Вторым залпом стрелы пробили кольчугу вонзившись в живот,вызвав у воительницы стон переходящий в хрип.Кретсы были уже рядом и горстка защитниках встала непроодолимой стеной защищая самое дорогое- детей.Как вдруг из обьятой пламеней арены раздался рев и во все стороны полетели камни и доски ,на площадь выбирались чемпионы ,тренера и бойцы с тренировок.Картина боя изменилась сразу.Самые быстрые и ловкиевгрызлись в спину ренегатам и не успел упасть последний лучник как в толпу кретсов врубились тяжи.Это было движение машин ,удар шаг,блок удар ,шаг.Те редкие удары которые попадали по ним оставались царапинами на их броне.когда они дошли до дверей храма в живых осталось чуть больше десятка бойцов.Остальные своей кровью и героизмом купили будущие детей.Воительницу и старого ветерана успели спасти целители подоспевшие на звон набата.
Изувер стоял и смотрел как его план воплощался в жизнь.Страх и паника согревали его холодное сердце,реки крови радовали глаз а предсмертные хрипы ласкали слух.Карты спутал этот чертов паладин ,но пока жив Мясник это не страшно.Этого чёкнутого крыса так просто не убьешь.К томуже храм скоро падет и слабое семя погибнет дав дорогу молодым и злым.И когда храм был практически взят появились имповы чемпионы.Изувер был в ярости.Дикий рев Мясника охватил площадь .В ярости он начал крушить и рубить все вокруг впадая в ярость берсерка.
Старец смотрел на творящийся ужас и не мог произнести ни слова.Он не мог вспомнить ничего похожего за свою долгую и бурную жизнь.Вдруг он увидел как из под телеги сфеерверками вылез сирота Лука и бросился бежать под защиту чемпионов.На его беду путь пролегал рядом с Мясником и тот не приминул наказать дерзкого мальчишку.Взмах огромного тесака и ноги мальчика отправились в долгий полет через всю площадь.Лука упал не всилах пошевелится .Под ним сразу образовалась лужа крови.Мясник поднял свой окраваленый тесак издал боевой рёв.У старца текли слезы по щекам. Не выдержав такого он взмолился .О великий дракон Стриагорн забери у меня всю оставшуюся жизнь,но даруй хоть на полчаса силу мое молодости.Это была молитва отчаяния.Но как ни странно великий дракон услышал её.Черное небо озарила ветвистая молния бьющая в старца наделяя его силой.Когда она закончилось вместо дряхлого старца стоял огромный свирепый магмар с голубыми глазами и яростью на лице.Не долго думая он ударил самым мощным заклинанием которе он знал,оно не тратило манну оно забирало жизнь колдуна.Сильный порыв ветра охватил площадь,появились мелкие частички песка и вот на площади разыгрался песчаный смерч,который полностью поглатил врагов.Но к сожалению сил у старца было не много и вскоре буря утихла оставив на площаде Мясника Изувера и его лучших бойцов.Воцарилась тиштна все готовились к последней схватке.На площаде воцарилась тишина.Дряхлый старец лежал на брусчатке а сломаный посох лежал рядом,его глаза были пусты но на губах застыла улыбка.Никто не обратил внимания как бедный,безногий сиротапришел в себя.И сдерживая стон огляделся вокруг.Перед ним опершись на чудом уцелевшую телегу феерверков поднимался Мясник.Лука понял что если счас что то не сделать то Мясник убьет многих.Ни секунды не колебляь мальчик сунул руку в огонь и сжав зубыдождался пока не загорится одежда,пополз оставляя кровавый след в сторону телеги.Площадь замерла.Мясник поднялся во весь рост взмахнул тесаком и взревел.И в этот момент живой факел по имени Лука добрался до тележки ,и с криком за жизнь поджёг её.Мясник медленно оборачивался но было поздно - фитили горели.А через миг грянул взрыв развеяв по площади героя и великое зло.
Изувер был в гневе.Тока что гонец сказал что полчища мертвых были остановлены монахами и паладинами.Крепость веры и сила духа оказалась сильней орд неупокоённых.Победа все еще мелькала перд глазами когда раздавшийся взрыв разметал по площади останки кретса Мясника.Это был сокрушительный удар по силам зла.Победа ускользала из рук Изувера.
на другом конце площади воевода накрыв плащом бездыханое тело старца слушал другой доклад.Гурральдий Корр был уничтожен пожары потушены порт отбит.Купец Галаш загузив шхуну порохом и ядрами отправился в свое последне плаванье,а те капитаны чьи суда еще были на плаву обеспечивали ему коридор.Гонец расказал что перед тараном и взрывом Галаш вспомнил молодость,вывесил пиратский флаг размахивал факелом и орал на абордаж сукины дети безудержно хохотал .Он погиб счатливым и еще долго его треуголка качалась на месте гибели лихого купца. Со стороны ярмарки раздался взрыв и дикий рев.Все замерли и смотрели в сторону площади где в дыму угадывалась медлено бредущая фигура.Она хромала и шаталась но дигалась вперед медлено волоча за собой молот.В этой обгорелой лишенной волос фигуре с трудом можно было узнать красавицу Сайгуру .Она прижимала к себе крохотное тельце зелёного карлика ,его безжизненая рука висела плетью а по открытому глазу ползала ьольшая зеленая муха.Карлик Смури был мертв.Позже Сайгура раскажет что когда уже ни осталось сил и надежда угасла появился он .Смешав с порошком смеха кристалический уголь и кучу других компонентов и завернув все в шкуры Рагтихрона получил мощные бомбы.Понадеявшись на свою ловкость он успел закряпить пять бомб пока его не поймал Богевольф.Тоненький вскрик и молящий взгляд подсказал мастерице что нада делать и схватив факел она бросилась на монстра.
Все готовились к последней схватке как вдруг раздался нечеловеческий хохот ,черное небо побогравело,и на многострадальней площади открылся портал хаоса.......




Шар упал из ослабевшей руки ведуньи,сама она от увиденого упала в обморок.Придя в себя и перестав метатся по комнате решила рассказать о своем видение богине Шеаре .Придя к такому решению она немедленно бросилась к ней.Шеара выслушала ведунью грустно улыбнулась и сказала не переживай все будет хорошо.

Не успев закончить тостзлодеи замерли от вспышки яркого синего цвета .Изувер единственый кто мог шевелится медлено смотрел на приближающуюся богиню.Шеара подойдя к Изуверу тихо и уверено сказала
Сила магмар не тока в яростном и жестоком бое но и в том месте куда он придет после этого боя где его ждут любят обмоют раны или проводят в последний путь.И признаки радости это не признаки слабости а увереность знающих себе цену магмар .Помни что жизнь и смерть всегда рядом .что за осенью приходит зима, за битвой приходит отдых и все повторяется.Подумай об этом. Богиня исчезла злодеи вновь смогли дигатся и тока Изувер стоял не шевелясь и думал.
А к хумам все .Права богиня ,права.Изувер хмыкнул значит так
Вурдолак чтоб во время празднетств никакой нежите не было ни видно и не слышно
Чигрик на тебе помощь со снабжением праздника верни часть товара бесплатно остальное продай со скидкой .Ну а от меня будет подарком большое количество заморских шутих.В конце концов торжествено отметить праздник мы тоже заслужили.
а к плану мы вернемся потом.
как нибудь.
Загрузка...
0
REIREYKA [5]  1 Октября 2021 16:23:39 #4
«Уххх и холодно ж здесь. Когда начинаем?».
«Та тсс ты, не торопи. Сорвём дело и все приготовления псу насмарку».
Внезапно раздался сильный удар по столу.
«Сядьте вы уже! Достали шуметь!».
Большой кулак мужчины пробил дырку в давно уже отсыревшем, старом столике. Его ножки, казалось бы, аж затанцевали от вибрации.
«Нелепо. Ведёте себя как мокрицы! Я уже было и пожалел, что связался с вами».
Паника сменилась тишиной.. Повеяло испугом..
«Эй! Мошенник Глум, ты то хоть правду сказал мне? Если ты соврал ради своих каких-то тёмных делишек, то ведь прознаю и тебе несдобровать!».
«Ой.. ну что ты, Вышибалонька, конечно, всё так как и рассказал. Ну не стал бы я врать тебе. Ты же вон какой сильный и пугающий, ну»,-жалобно проскулил Глум. Голос его был жадным и ехидным. Слушая его было ощущение будто пьешь болото вместе с Богельфом в придачу. Грязь и тьма.. не более.
«Ладно, пробежимся тогда ещё раз по плану. Уточни что да как и точно ли там много выпивки?»,-серьезным и спокойным голосом молвил Вышибала.
«Оооо дааа, конечно, вагоны!2 вагона, нет 10 или 5,но много, да!»,-ёрничал Глум.
«Торжество ведь уже завтра. А где торжество там и выпивка! Напьёшься шиз–пива на год вперёд!»,-продолжал он.
«Ну ладно, а тебе то какая польза с того?»,-с подозрением уточнял Вышибала.
«Нууу, ты же знаешь, какой я ну не совсем репутационный в наших землях. А тут такой праздник! Решил я засиять, да и стать супер добрым, хочу даже в обитель добродетелей иметь билет. Вот такой я классный буду. Ну ладно, мне пора. Ждите команды»,-Глум вышел из пещеры.
Год за годом Мошенник таил обиды, он устал и решил заключить сделку с самим злом..
«Больше никто не будет надомной насмехаться»,-бубнил он под нос день за днём.

Яркий блеск злых ок падающих на землю, хруст коленей, губы Глума, целующие землю.
«Приди ко мне! Алтарь тьмы, услышь мой зов и прими мой дар тебе!»
Сгущалась тьма. Мобы затихли на мгновение.
«Кто кричит на дом мой славный? Кто столь храбр, что ног не жалко?»,-гремел Алтарь от злобы.
«Стой, стой, не гневайся, я ведь дар тебе принес, давай дружить, я свой типо в землях. Предложение у меня к тебе».
«Молви. Пока оки твои в камине моём не догорят, молви. Слушаю. А потом умри, ибо гнев мой не унять».
«Да-да, как скажешь, выслушай. Так вот. Дело такое. Торжество на днях? Слыхал? 15-тилетие земель наших родных. Будут пунши, дары, шиз-пиво, конкурсы и веселье. Много народу будет и шуты и песни с бубном. Ну, гирлянды там, ну»,-Глум начал подзатихать, так как Алтарю видно были совсем не интересны его басни,и он начал засыпать.
«ТАК ВОТ!»,-Мошенник повысил тон.
«А-а.. да-да слушаю»,-ответил взбодрённый алтарь. «Мой секретарь всё записывает да-да»
«Так вот, и будут там бочки полные злых очей. Привезут их из земель дальних, красивые такие, вкусненькие. Дело я тебе предлагаю знатное!»
«Мммм, знатное говоришь, заинтересовал. Ну ладно, продолжай».
«Даю я тебе такой короче ок 150шт, а ты меня познакомь со злом. Нуу там подмогни с делами моими в дальнейшем. Ну как, по рукам?».
«Глупости всё это. Но идёт зима. Камин топить нужно. Договорились. Всё, до свидания»,-Алтарь скрылся в тумане.
«Да, какой я молодец. Осталось у Богельфа жаб заказать штук 200. Ухх я им устрою. Торжество то я сорву».
Мошенник Глум и сам походу не особо ведал о своих планах. В голове его свистел ветерок, бился о стены светлячок.

Вот наступил долгожданный день праздника. Кругом огни, шуты, караваны с богатствами из дальних земель. Звучит приятная игра на флейте. Небо чистое, как и сердца пришедших. Все смеются, улыбаются, все счастливы.
«Смеются они.. улыбаются. Ха! Тоже мне..»,-ворчит Глум скукожившись на стульчике.
«Ладно, пора начинать. Берите все жаб и пошли» .
«Я подорву их всех вместе с их праздником»,-бубнил он себе под нос.
От злобы у Мошенника аж слюни текли, и глаза казалось лопнут.
«За праздник! За шиз-пиво!»
Банда из шести человек, во главе с Вышибалой Миклутой, вырвалась из подземелья и ринулась к площади. Мошенник притаптывал сзади отставая.
Как только они прибыли на площадь, тут же открыли свои бездонные сумки и начали доставать надутых жаб.
«Фуф,не зря мы губы всю ночь сушили, братья. Праздник того стоит.Поехали!».
«Да-да, давайте, дурачки, ха-ха. Подорвите их всех, а я все богатства заберу и смоюсь дааа»,-бубнил сзади Мошенник.
«Огоонььь»
«Пиу-пиу. Пиу-пиу. Пиу-пиу-пиу.»,-раздавался свист в воздухе. Множество милых, мягких, зеленых лапок пролетало мимо людей.
«Ухтыыыы, ваууу, что это? Как красиво! Ураааа, салют урааааа, даааа, красота! Ура-ура Нашему городу, ура-ура нашим землям. С Днём Рождения нас!»,-крики восторженных людей заглушали даже собственные мысли. Их улыбки становились всё шире и шире. Глаза горели. Мягкие лапки летающих лягушек щекотали их щеки, одной даме даже попала одна в доспех, и она так хохотала и крутилась, что толпа ещё радостнее вопила, мол ой ещё и танцора привезли.
«Ах, какой же красивый праздник»
Вышибала стоял и смотрел в небо. Он был рад принести пользу городу.
«Неееттт ,нет-нет-нет-нет-нет! Всё должно было быть не так! Нет! Они же должны были взорваться! Всем смерть! Ааааа»,-безумие, паника и злость, всё перемешалось в голове мошенника.
«Эээ, брат, ты перепил уже что ли? Кстати, шиз-пива я так и не видел.»,-Вышибала пристально смотрел на Глума. «А, стой, да ладно? Та ну не. Та шутишь. Ты что? Реально думал, что жабы взрываются? И ты.. и ты хотел? Ахахаха ой ну и дурачек же ты»,- не сумев сдержать смех Миклута держался за живот. А Глум молча хныкал в кустах, полный отрицания.

Пшшшш…
«Аайй, не то опять, ну.. что за? Та ну блин».
«Ахахаахх, Глум, ну как там мое шиз-пиво? Ещё не вспомнил рецепт? Ну, давай –давай, старайся, у тебя ещё вся жизнь впереди, хахаахах»,-Вышибала был очень радостен и не мог всё сдержать смех. Мошенник в розовым фартушке хозяйки трактира выглядел весьма позитивно и забавно. Уже неделя прошла, а он всё варит у котла шиз-пиво для банды. Ибо слово держать нужно. Взялся-так закончи. Долги нужно возвращать.
«Глум, ты там долго не копайся. Тебе же ещё мыть ал..ал алтарь ахахахахахах»,-Вышибала еле сдерживал смех. Временами падая под стол от невозможности удержаться на стуле. Смехом раздавалась вся таверна.

Мошенник хоть и попытался сорвать торжество, но он не стал им врагом. Ведь смех стёр все обиды, он их просто затмил. Праздник запомнился всем как никогда. И прослыл в округе под названием «Торжество зеленых лапок» или «Пузатый феерверк». И все эти эмоции и воспоминания подарил им именно он,дурачек Глум.
0
 Tiger VI [12]  6 Октября 2021 14:42:40 #5
В преддверии юбилея Легендарного Пятнадцатилетия, обе столицы мира ФЭО, можно сказать стояли на ушах. Если вспомнить, как помпезно в прошлом году отмечали Четырнадцатилетний юбилей можно сказать, что в этом году организаторы торжества должны прыгнуть выше головы, чтобы затмить всех широтой торжества. Действительно, еще незадолго до праздника были открыты магазины для распродажи праздничных товаров. Но там все ценное продавали в основном за брюлики, которых у большинства воинов карманах и не водилось. Извините, говорили организаторы – ничего личного – это только бизнес. Единственный магазин, который порадовал бедных вояк – это юбилейный магазин Пятнадцатилетия, на котором можно было приобрести нечто ценное, посещая каждый день Эргам, по призыву леди Марии. Убивая сверх существ, и выполняя ее задания, получать значок пятнадцатилетия, а если повезет, то и ценные предметы типа зеркала призрачной дали. Вот это было круто ходить по поляне и без боев собирать сундуки с разными подарками. Но давайте вернемся к нашему юбилею. Суета охватила всех, каждый старался приложить частичку своего, чтобы украсить праздник. В таверне у Мэри подготовка шла в полную силу. Драили полы, отмывали посуду, чистили медные вывески и самовары. Даже вышибала, забыв о кулачных боях, вместе с Амели развешивал гирлянды шаров по стенам. И только в дальнем углу, за одним из столов, за кружкой пива, сидели двое в черном, и о чем то шептались. О чем говорили эти двое, никто не слышал, у всех уже была эйфория праздника. Маленький Калипут, был частым гостем в трактире. Несчастное существо, частенько убегал от барина в трактир, здесь все его знали и немного подкармливали. И сейчас насытившись и разомлев, Калипут заснул под столом. И снился ему праздник, слово праздник постоянно звучал в ушах. Даже открыв глаза, слово праздник не исчезло. Калипут понял, что уже проснулся и, что все это наяву. Над ним за столом кто то говорил о празднике. Он стал прислушиваться к разговору. Говорили двое шепотом, но у служки был отменный слух, и он услышал весь разговор. Эти двое рассуждали, как не сорвать, но хотя бы испортить праздник. Калипут знал почти всех жителей в городе, была у него привычка совать свой маленький нос в чужие дела. По голосу он узнал говорящих. Это были мошенник и рейдер Глум, который обманул сотни горожан и столько же семей оставил без жилья и Катала, шулер по натуре, не заработавший своим трудом и не копейки за всю жизнь. Так вот, эти двое планировали, как испортить народный праздник. Они пришли к одному мнению – изготовить тысячи праздничных лотерейных билетов, тем самым хорошо заработать на этом, а так же рассчитывали создать бунт обманутого народа, желавших получить подарки к празднику. А бунт людей мог бы привести и к смене городской власти и оба мошенника планировали войти в новое правление города. Калипут услышав это, решил действовать. Никем не замеченный он вышел из трактира и поспешил к старейшине Багурону. Старейшина в это время был занят приготовлениями к юбилею. Уставший к концу дня, и только для очистки совести, что принимает всех независимо от звания и ранга он позвал Калипута. Служка впервые был у старейшины и заикаясь от страха рассказал о услышанном в трактире. Это сообщение сразу привело старца в ступор. Сам он ничего, уже не соображая, не мог принять однозначного решения. Пораздумав, Багурон собрался и отправился за советом к великой богине Шеаре. Богиня хорошо знала старца, и относилась к нему с любовью, поэтому незамедлительно приняла его. Багурон поведал ей о замыслах двух мошенников, замышлявших испортить праздник. Это сообщение тоже огорошило богиню. Долго она обдумывала, и наконец, приняла и озвучила свое решение. Уважаемый старейшина, возвращайся в город, этих двоих немедленно взять под стражу, пока не заполонили столицу подделками. Разошли глашатаев по всем округам и селам. Пусть они доведут до народа, что в праздничной лотерее выигрывают все. Праздник он и есть праздник для всех. И так нам удастся избежать недовольства и бунта простого народа, а мошенники останутся с носом. Так старейшина и поступил – он объявил всем, что юбилейный праздник станет грандиозным, таких еще не было в мире ФЭО. А праздничная лотерея принесет каждому достойный подарок. При розыгрыше лотереи в мешке не останется ни один бочонок, и выиграют Все.
P.S. У меня был только один билет, и выиграл он несколько эликсиров. НЕ повезло. Видно попался билет от Глума.
2
 _LASKA__ [10]  12 Октября 2021 15:35:00 #6
После посещения трактира и общения с Каталой, когда тот хвастался, тасуя карты, что у него теперь клиентов будет видимо-невидимо, и денежки польются рекой, у Глума появилось беспокойное ощущение, что он чего то пропускает.
А дело в том, что начался большой праздник в мире Фэо, 15 лет со дня сотворения мира. На городской ярмарке открыли специальный магазин с дефицитными товарами, которые можно купить за значки «Легендарное пятнадцатилетие».

Глум решил немедленно отправиться в этот магазин. Там он рассмотрел много интересных для него товаров: лотерейные билеты, золоченые сундуки, искры небесного пламени.
Все эти товары можно было скупить сейчас, а потом, как контрабандные товары продать по хорошей цене. Но Золотая монета «Легендарное пятнадцатилетие» затмила все мысли мошенника:

- Как же раздобыть эти значки, чтобы обменять на золотые монеты? Говорят, что надо выполнять какие то сложные задания.

Но Глум считал, что любая работа не для него, что он умён и проворен, поэтому жить привык, получая доход куплей-продажей, обманывая нещадно всех обитателей Фэо.

- Одна монета - пятнадцать золотых! – Глум даже присвистнул.

- Если раздобыть их, например, сто штук - это ж целое состояние, – ему уже слышался звон этих драгоценных монет.

У большого авантюриста в голове радужными огоньками стали пробегать разнообразные мечтательные видения:

- Куплю себе поместье шестого уровня, построю псарню и заведу десять породистых псов, - Глум распалялся всё больше и больше:

- Закажу много рабынь, заморских, с Хаира, - известный плут закатил глаза и сладко причмокнул.

Он решил, во что бы то ни стало, добыть эти значки. И вдруг его осенила мысль:

- А ведь их можно сделать самому! – Мошенник иногда промышлял подделкой монет, но, правда, с большой осторожностью, зная, что это очень опасное занятие.

- Но тут под шумок, скорее всего никто и не заметит. Праздник ведь, да он и недолго будет длиться, я как раз успею сорвать куш, - подумал он с уверенностью, направляясь к Остапу на Площадь света, прихватив пять кусков пузырчатого металла.
Большой обманщик знал, как ремесленник ценит этот материал, и уверен был, что не откажет в его просьбе:

- Остап, приветствую тебя! Пришел к тебе с деликатной просьбой.

Мастер не очень рад был визиту Глума, известного плута и разбойника, но когда у него в руках увидел дефицитный ресурс, решил всё- таки выслушать неприятного посетителя:

- Говори скорее свою просьбу, некогда мне.

- Сделай мне оттиск праздничного значка.

- Это зачем тебе? – Остап очень подозрительно посмотрел на него.

- Да понимаешь, хочу хоть раз в жизни сделать доброе дело – изготовить сувениры и подарить детишкам на праздник. А я тебе за работу все пять кусков металла отдам.

Ремесленник задумался. Не верил он этому проходимцу, но уж больно нужен был пузырчатый металл для ковки воинских доспехов, и Остап согласился:

- Ладно, приходи завтра с утра, сделаю.

Утром, на следующий день Глум поспешил на Площадь света. У исполнительного мастера было уже всё наготове. Схватив оттиск, пройдоха помчался к себе, строя грандиозные планы.

- На медных монетах сейчас попробую тиснуть эту праздничную валюту, они так похожи, - новоявленный фальшивомонетчик стал воплощать свои мечты в действительность.

И у него всё получилось. Опытный аферист стал с азартом творить своё сомнительное производство, и за сутки наклепал тысячу экземпляров.

Через несколько дней Распорядителю доложили, что в праздничном магазине не хватает товаров. Золотые монеты не успевают завозить. Исчезли с прилавка золоченые сундучки и лотерейные билеты. Народ стал роптать:

- Что это за праздник, если и порадовать себя нечем, все полки пустые?

Праздник был на грани срыва. И тогда Распорядитель торжества обратился к стражам О’Дельвайса с просьбой о содействии. Те немедленно приступили к расследованию. Когда стражи проверили выручку от купленных товаров, то обнаружили значки отличные от других.
Следы преступления вели к Остапу. Но как мог такой уважаемый человек, у которого золотые руки и давняя репутация честного мастера сделать подделку?

Выяснилось всё очень скоро. Мастер поведал, что по просьбе Глума он сделал оттиск праздничной валюты, но исключительно для поделки сувениров для деток. Зная махинации этого нечестного человека, ремесленник на всякий случай тиснул маленькую точку на штампе, чтобы действительно сувенирные значки незаметно отличались от настоящих знаков. Остап недобро ругнулся:

- Ишь, что удумал разбойничья душа. Пусть на порог мой больше не показывается. Как был обманщиком и плутом, так им и остался.

И теперь на ярмарочной площади дежурили постоянно стражи. Когда Глум очередной раз пришел за покупками, его арестовали и водворили в темницу.
Чтобы выйти из тюрьмы, ловкачу и прохиндею пришлось отдать все деньги, вырученные неправедным путём. Радужные мечты о богатом поместье и экзотических рабынях разбились на виртуальные стекляшки, оставшись сказочным видением.

А праздник продолжался. Срочным образом восполнили все запасы на полках магазина Пятнадцатилетия, даже подвезли новые товары. Люди радовались, приобретая диковинные и необходимые товары, и вскоре забыли о недавнем, неприятном происшествии.

Но почему у Глума в карманах звенят золотые монеты? Он довольный и весёлый выходит с праздничного магазина.
А потому что этот парень всё-таки фартовый. После большого выкупа за освобождение из тюрьмы, у него осталось всего два лотерейных билета, и один из них оказался выигрышным. Отоварив его, он получил очень много настоящих значков «Легендарное пятнадцатилетие», которые обменял на золотые монеты, Он бодро шагал в сторону трактира и весело насвистывая, раздумывал:

- Да поместье и поменьше можно купить, и пары породистых псов достаточно будет. Рабыни, правда, дорогие, особенно заморские, но без них обойдусь пока. Ведь главное, что я на свободе и карманы не пустые. А способы для исполнения своей мечты я еще придумаю.
Загрузка...
0
 Фффу Жара [9]  14 Октября 2021 12:48:07 #7
Вот и наступил долгожданный юбилей пятнадцатилетия. Жители О'дельвайса дружно готовились к празднованию дня рождения. На центральной площади с самого утра балагуры развлекают жителей разными конкурсами, за выполнение которых дарят щедрые награды. Стражи ловили буяк напившихся шиз -пива, в небе гремел салют а менторы читали сказки детям. Всё были счастливы не чего не предвещало беды, но какой это же праздник без приключений. Только Изувер и мошенник Глум не явились на официальное открытие праздника. После официального открытия праздника, на площади появилась странная палатка лотерейная, у которой толпилась толпа занимая очередь за своим лотерейным билетом. Хитрый план придумал мошенник как обанкротить всех жителей за несколько часов и испортить всем праздник. Какой это уже будет праздник без настроения и с пустыми карманами ликов Глум. Сам Глум не мог воплотить это коварный план и обратился к чистому злу Изуверу за помощью. У Изувера загорелись глаза предвкушая увиденные лица обанкротившихся жителей. Счастья не было предела у злодеев и они начали разрабатывать план обмана. Идея созрела сама собою за бутылочкой головоломки. Все просто выкрикнул Изувер .Мы придумаем лотерею в которой не когда не победить простому смертному. План такой мы подарим по одному бесплатному билету, и укажем в нем ценные призы , соответственно которые они не увидят, а остальные билеты будут за деньги, ценные предметы и знаки и конечно же наши любимые бриллианты. Естественно выиграют призы наши подставные актёры, которые за небольшую плату нам все вернут. Вот и настал план подготовки к лотерее. В котором приняло участие самое хитрое зло О'дельвайса. Это барин Вальдемар который не когда не упускает надежду зарабатывать. Роль барина была простая , сделать удивлённое лицо от выигрыша ценного сертификата. Катала должен выиграть несуществующие карты конлегрет. Гоблин ценное зелье обогащения. Ну и конечно же путана выиграет несуществующего церадора. Вот и наступил час пик открытия . Жадные жители устроили потасовку за лотерейными билетами. Каждый хотел как можно больше купить. Пошли первые победители подстроенной акции. Приводя толпу в ещё большей азарт. Радости не было предела Глума и Изувера. Спустя несколько часов билеты размели с прилавка. В толпе появился хаос , слезы, вопли , разочарование. Ведь некоторые поставили на кон все до последнего пеня. С горя жители за последние медянки напились шиз-пива и устроили массовые беспорядки. Стражи не могли справиться с такой массовой акцией протеста. После праздника остались одни руины, мусор, разграбленные магазина. А в это время Глум и Изувер уже были далеко наслаждаясь своей победой.
0
 Ded_Inside [4]  15 Октября 2021 22:01:03 #8
Давным давно, когда лишь боги властвовали над пространством и временем, а силы Хаоса положили начало своего зарождения, неведомая сила, чья тайна была давно утеряна, с течением огромного числа лет сотворила планету, ее ландшафт, воду и воздух, и жизнь на ней...Так со временем и начал свою историю мир Фэо, которую хранили гениальные ученые и волшебники людских и магмарских рас, что не мешало
простому люду отмечать каждый год день рождения этой великой истории...
- Урааа! Эгегееей! - смехом, визгами и криками была наполнена праздничная ярмарка возле людской столицы, пестро украшенная цветными флажками, узорами, и толпою люда, весело слоняющегося тут и там, рассматривая красивые и блестящие диковинки на праздничных прилавках, получавших подарки от Распорядителя торжеств, и готовящих себе торты да пироги. Мерго в это время, с потрепанными в боях двумя тонкими мечами и в броне цвета сумеречного неба бродил по праздничной улице, то и дело недовольно врезаясь в неугомонных или пьяных
проходимцев, с веселой рожей или глупой физиономией на своем лице.
- Как же это бесит все... - бормочет себе под нос Мерго, пытаясь выбраться с этого места после того, как все утро с завистью и грустью смотрел на ценные для его карьеры мечника товары, которые бы помогли ему подняться с колен и стать доблестным воином. Вспоминая как с бранью его выперли при всех посетителях торговцы магазина редких ресурсов, за неимением денег купить их товар, Мерго выдохнул с облегчением, проходя через задние ворота столицы к кладбищенской усыпальнице и наконец-то убравшись от этой всей суеты. Дойдя пешим ходом до полянок вблизи райского уголка, Мерго стал заниматься своим привычным делом - убивать крыс за небольшую плату местных жителей и в надежде что у одной их них будет нечто ценное при себе, что потом можно будет продать. Мерго видел, что за всей этой ширмой лицемерного смеха, глупой радости и беззаботной жизни гуляк на ярмарке скрывается алчная и жадная человеческая натура, способная обмануть, соврать и навредить любому встречному, только дайте повод.
- Вот держи братишка! Спасибо тебе за помощь! — с деловой улыбкой сказал Вольдемар уже давнему знакомому проходимцу Мерго, отдавая мешочек с отсыпанными медными и серебряными монетами за геноцид мышиной расы, крепко засевшей вокруг поместья зажиточного Торговца.
- А что это там у тебя? - спросил Вольдемар, зорким глазом опытного торгаша увидев у Мерго торчащий из рюкзака мифриловый сундучок.
- Не твоего ума дела, старик. Ты слишком дешево берешь такие вещи. - раздраженно отвесил Мерго.
- Ну же, паренек, я знаю как тебя подбодрить... - с хитрой улыбкой подмигнул добродушный помещик.
- Если ты отдашь этот маленький сундучок за даром, я расскажу тебе как попасть к одной шикарной красотке, которая весь день стоит да ждет только тебя, мой юный приятель. А в придачу она еще и задание тебе выдаст, довольно простое, а за него ты получишь вполне солидную сумму монет. - сказал Вольдемар ту информацию, которую бы Мерго узнал бы у любого пьянчуги, гуляки, война и красавицы, если бы умел ладить с людьми…
После таких россказней от старого скряги, Мерго впервые за день усмехнулся, но слова старика мимо ушей не пропустил, ведь торговцы просто так своих слов на ветер не бросают. Однако у Мерго не было особого выбора, раз этот лысый знатный старик прицепился к столь красивому сундучку, ведь неудачнику у который еле сводил концы с концами не хотелось портить отношения с единственным более-менее удовлетворительным источником дохода.
Выйдя от помещика без своего честно нажитого убийством мифрилового сундучка и с чувством что, его обобрали, Мерго лениво потащился на сказанные барином холмы, где живет в башне еще больший чудак по мнению сумеречного, как и броней так и характером, вояки. Дойдя до указанного места Мерго раскрыл глаза в удивлении, ведь перед белой башенкой с пристройками посреди холма стояла на пороге целая толпа обмундированных с пяток до зубов свирепых убийц, многие из которых были в дорогущих одеяниях. Мерго от удивления пытаясь осторожно протиснуться между ними, оступился и врезался в какого-то мужичка, а мужичок то - был аж сильным магом судя по его доспехам и ужасающей магической ауре, исходящей от него самого. Мерго раз 5 поклонившись в знак извинения, побыстрее ушел с того места, пробравшись наконец-таки к безумному изобретателю.
- Приветствую тебя! Ты, наверное, тоже за заданием от меня да? Да? Даа. - резко начал Глобиус, деловито и раздраженно протянул, только завидев очередного ломящегося гостя.
- Смотри сколько тут всех! Ну же, на держи листок и зови следующих. Принесешь то, что написано тут, и будет тебе награда. Бог мой, сколько же тут собралось. В жизни столько людей не видел. - хотел было Мерго вставить свое недоумевающее возражение от такого отношения к нему, но его вытеснили из помещения новые посетители этого мастера неудачных изобретений. Мерго оставалось лишь вздохнуть и молча заниматься новым рутинным делом, чтобы заработать очередные гроши.
Целый день Мерго сражался с опасным монстром, искал ресурсы и обежал половину континента выполнив наконец-то к самой ночи это задание мальчика на побегушках, получив в награду у Глобиуса какой-то жалкий и непонятный свиток телепортации. «Видимо деньги — это слишком большая роскошь, чтобы награждать меня за очередную грязную и тяжелую работу. Неужели этот старый хрыч, жирующий в своем Райском уголке меня обманул? Ну и ладно, пусть подавится этим сундуком, зато хоть на мгновение почувствую себя великим магом с этим жалким куском пергамента» — подумал про себя Мерго, хоть как то держась чтобы окончательно не расстроиться от сегодняшнего дня, и после небольшого привала с перекусом вкусной жареной куриной ножки приготовлено самим Мерго на костре, недалеко от одиноко стоящего дерева посреди полумертвых полянок, наш унылый герой пафосно встал, собрав все крупицы своей сегодняшней гордости и нервов и развернул полученный свиток, в мгновение тут же исчезнув, вместе со своими сумками…
Очутившись посреди какой-то людной даже в столь позднее время и незнакомой ранее площади, Мерго начал рассматривать высокие соборы и дома, украшенные солнечными лучами и готическими узорами, статуями и лепнинами. Мерго никогда не видел столь красивых построек, которые не сравнятся с вырви-глазной ярмаркой или с простым и каменным видом строений столицы. Насмотревшись вдоволь на изящные часовенки и башенки Мерго опустил свой взор на жалких смертных и вдруг, к своему удивлению, увидел ту самую красотку в элегантных металлических доспехах стоящей по среди площади этого необыкновенного места. Воители с разных концов материка кричали ее имя «Леди Мария!» и под ее завораживающую улыбку брали у нее заказы на разных мистических тварей. Не желая стоять в стороне Мерго направился к столь величественной даме, которая заставила пессимистичное сердце простого неудачника забиться с новой силой.
О прелестная дева, я влюбился в тебя с первого взгляда! Молю, Леди Мария, стань моей женой! — выпрыгнул Мерго из плотной толпы, окружившей несчастную девушку, и перед всей площадью пал на колено в цветами наспех сорванных на Холмах умиротворения и с другой рукой на груди…
Это мгновение казалось длится целую вечность, толпа вдруг притихла, одаривая взором столь резкого смельчака-романтика, сделавшего предложение только что увиденной красавице…
Смельчака ли? Или же…
АХАХАХАХАХАХА!!! — заревела толпа воинов от смеха.
— Какой жалкий отброс!
— Уберите этого клоуна отсюда!
— Позорище, скройся с моих глаз...
— Какой же это мусор...
«Что это? Они все смеются с меня? Я вечно жил так как я хотел, не трудился особо, бил монстров, нарабатывал боевой опыт, мне не нужна эта жалкая слава, я просто хотел с комфортом однажды стать богатым и быть как все вокруг, ведь только я сражаюсь в дешевом обмундировании имея лишь гроши за спиной… Почему они смеются с меня? Сам же слабаки никто даже не додумался пригласить столь красивую девушку на свидание, и меня еще зовут отбросом… А что думает она?» — опустив полу-вялые цветочки в руке, Мерго стоя на колене посмотрел на Леди Мари, и увидел презренный взгляд злобно смотрящий на него самого… Как только Мерго приоткрыл свой рот в желании вставить свое возражение — как тут же получил мощный удар стальной нагой по своему отчаянному от столь невыносимой собственной жизни лицу, и покатился на каменную плитку, истекая кровью из своего носа с огромным следом подошвы стального женского сапога на лице…
— Какой же отвратительный нахал! Ты никогда не выполнишь ни одного моего задания, запомни это в своей жалкой черепушке — вставила уже свое возражение Леди Мари, кинув в еле лежащего Мерго тремя тяжелыми свитками.
Так Мерго и пролежал на земле без сознания, пока все не разошлись, и площадь опустела в полную ночную глушь. Открыв свои глаза от, казалось бы, вечного сна, Мерго перевернулся на бок и кое как поднялся на ноги. Подняв грязные свитки перед собой.
— Сви-ток при-зы-ва Царя Скорпионов… А этот? Сви-ток призыва Богельфа. Это слишком серьезные противники для меня, я никогда их не одолею… Может быть в третье задание будет мне по силам? Свиток призыва Крэтса-мясника… Нет видимо не по силам. — расстроено прошептал себе самому Мерго.
— Видимо Шеара слишком жестока к моей судьбе, что-ж пойду исполню ее заветное желание… Надоело все это… Надоело видеть эти счастливые лица полные лицемерия и ненависти… Ненавижу… Чтобы вы все были прокляты… — и с этими полны злобы, отчаяния и ненависти словами Мерго пошел умереть… Место своей смерти Мерго выбрал особое — известное всем доблестным воителям, Плато Безмолвия. Воины сражавшиеся там были прославленными бойцами, чемпионами, любимцами простого люда и героями сказок и легенд для малышни. Использовав амулет возврата в столицу, подаренный за задание старцем на площади своей столице, Мерго добрался через портал перед центральными воротами этого некрасивого и мерзкого для Мерго города, оказавшись посреди мертвого разрушенного уголка материка. В дали простирались магмарские горы, пыль и песок покрывало это место вместе с вечно темным небом, даже днем, однако небо сегодня было необычным в этом мрачном и и гиблом месте — оно двигалось, будто бы небо над всем платом охватила мистическая буря... Мерго осматриваясь снова увидел нечто интересное вдалеке — сражение на другом конце плато двух свирепых воителей, человеческой и магмарской расы, которые кидали друг в друга разрушительные магические заклинания, но было что-то еще у них — пелена, окутавшая тех бойцов. Аура, которая Мерго казалась уж очень могущественной. Не успев собраться с мыслями, вдруг воздух вокруг Мерго задрожал, и та же пелена, которую Мерго успел только что увидеть, покрыла и его. В этот момент Мерго почувствовал в своих руках и ногах мощь невиданную ранее.
— Вот это да! С такой силой я уничтожу любого, кто меня оскорбил сегодня! Но я думаю, что эта аура покрывает меня только в этом месте. Наверное, это как-то связанно с днем рождением всего мира, эх я не слишком силен в истории и всей этой путанице. Но… А что если…
— Мерго достал из рюкзака те потрепанные свитки, которые он получил своим лицом после того случая на площади Эргама… Недолго думая, Мерго открыл первый свиток, тот, что был с надписью про Царя скорпиона, и как только свиток раскрылся полностью, надписи засветились на нем ярким светом, и перед Мерго разразилась почва, из-под глубин которой формировались и высовывались огромные конечности громадного скорпиона… Недолго думая, Мерго сделал один лишь выпад своими короткими и слабыми сумеречными клинками, и пролетел через все тело могущественного воскресшего монстра, разрубив ему сразу все конечности с боку. Скорпион явно не ожидал такого урона от жалкой низкоуровневой козявки, и тут же расстрелял все свои запасы проклятого древнего яда в обидчика, попав одним выстрелом в Мерго. Неудачник был уже готов расстаться со своей жизнью, но вдруг заметил, что яд этот не убил его мгновенно, и причиняет довольно мало вреда.
— Тебе конец! Ха-ха! — Сделав еще пару таких же выпадов, некогда могучий царь великих огромных скорпионов пал, всего лишь за 3 удара!
— Ахаха! Видимо мне наконец то повезло в моей жалкой жизни! Ну что же, кто следующий, жалкие мошки… Идите сюда, ко мне, по одному! — величественно с довольным и злобным смехом Мерго прокричал на все плато, использовав следующий свиток…
— Это последний… — вытаскивая свою дешевую зубочистку из головы Кретса-Мясника, Мерго собрал все что мог собрать в доказательство того, кого именно он убил, и убил ли это он сам, после чего он направился к своему знакомому старому лысому помещику…
— Вот это да! Как тебе удалось! — сказал Вольдемар, раскрыв рот от удивления, увидев части тела высших существ мира Фэо….
— Заплати мне за них, будь добр… Братишка) — сказал Мерго со злобной улыбкой, вспомнив как старикан его обычно называет, что всегда Мерго не нравилось.
— Конечно! Тут явно только ты постарался, следы явно от твоих клинков, а таким отвратительным оружием только ты можешь сражаться! — заявил Вольдемар, выразив в одном предложении все недовольство к Мерго, скопившееся за долгие годы сотрудничества.
Выйдя из поместья зажиточного Торговца, мерго был в шоке от суммы, которую ему заплатили за этих монстров из свитков — четыре с половиной золотых монеты! Он столько зарабатывал за неделю, а тут заработал за пол часа! Мерго понял, что свитком телепортации в Эргам можно пользоваться не один раз, и при выходе из Эргама его переносит к главным воротам столицы! К сожалению, Мерго так же узнал, что символы на свитках призыва этих сверхсильных существ исчезли, и видимо свитки не получится использовать еще раз… Что-ж, уже было утро, и нужно было сдать задание… Вот будет весело посмотреть на рожу этой самодовольной Марии, когда она узнает, что я убил столь могущественных тварей, способных вынести вперед ногами целые отряды сильных бойцов. Придя на площадь Эргама с помощью свитка телепортации, Мерго увидел, что на ней уже стояла та самая Мария, посмевшая так унизить его вместе со всеми остальными, и парочку зевак, сонно бродящих по площади. Мерго уверенным шагом пошел на встречу Марии, уже заметив на себе ее тот самый презренный взгляд.
— Уйди с глаз моих, отброс! Захотел еще попробовать на вкус грязь с моего сапога? — резко отвесила Мария
Мерго в ответ не спешно протянул руку с тремя использованными свитками.
— Я выполнил твое задание, дай мне обещанную праздничным торжеством награду!
Леди Мария в спешке отобрала свитки у Мерго и начала проверять их, не веря своими глазами.
— Я тебе не верю, жалкий червяк, ты меня обманул! Это не ты их убил, такому как ты явно кто-то помог. Я удивлена, что вообще нашлись люди готовые помочь таком отбросу как ты. Я же тебе сказала, я никогда не приму у такой жалкой падали как ты ни одного задания… — такого Мерго от Марии он явно не ожидал... Ему раньше уже язык не поворачивался назвать ее Леди, но теперь… Мерго забрал свои свитки, которые ему опят швырнули в него самого, и ушел прочь.
Казалось бы, все равно четыре с половиной золотых монет, однако ненависть в сердце Мерго продолжала расти как паразит… И вдруг… Мерго осмотрел свитки и на них снова появились символы… Видимо Мария отказавшись от сдачи задания перезапустила работу свитков своей магией, либо что-то явно произошло, что не поддается объяснению… В любом случае, Мерго тут же осознал, что ему дарована возможность… Возможность отомстить за все свои обиды…. По лицу Мерго пробежала мерзкая от злобы и довольная оскаленная улыбка…
Проходили целые дни… Мерго, не щадя сил, не отходя в сон, и кое как перекусывая по пути, убивал… Убивал… И еще убивал… Снова выпад… Еще один… «Царь, Богельф, Мясник… Царь, Богельф, Мясник…» — считал Мерго своей голове. И каждый раз ему отказывала Мария, швыряя в него свитки… Она думала, что он проверяет ее на прочность, и сдает одни и те же в попытке получить свою награду за задания, но эта девушка сильно, очень сильно ошибалась… «Еще один заход… И еще… Десять… Сто… Еще… Еще…»
Спустя время буря на плато закончилась, видимо магия этого мира иссякла в это великое событие, но праздник на ярмарке продолжался, как и всегда. Пьянчуги пили, малышня носилась по всей округе, парочки держась за руки выбирали себе колечки по лучше, торгаши и вычурные статные торговцы во всю занимались своим делом. В одной лавке редких ресурсов шла особо бурная торговля. Как вдруг дверь в нее приоткрылась и в комнату зашел сильный воин, с редкими доспехами, и двумя мечами цветом пучины темно-синего океана, на груди сверкали медали за свершения и репутации перед орденами, руки были покрыты золотыми редкими могущественными кольцами, на шее сверкал золотой магический кулон, на поясе был привязан круглый амулет с зеленым ядовито сверкающим клыком беронского тигра в центре. Гость зашел не один, вместе с ним летела прирученная им маленькая пчела, опасно смотрящая на всех посетителей лавки редких ресурсов.
— Господин, приветствую вас! Чего столь уважаемый человек изволит приобрести в нашей каморке? — начал выслуживаться перед ним владелец магазина, который известен своим скверным характером и особенной страстью к вышвыриванию простых зевак из своего магазина...
— Мне пожалуйста пять звеньев магической цепи пожалуйста… — серьезным и пафосным тоном сказал Мерго.
— Вот прошу, держите господин! Заходите еще! — торговец вежливо отдал после платы крайне редкие ресурсы, и с максимально возможным подхалимством провел могучего бойца до двери…
Пристегнув купленные вещи к седлу своего ездового тигра, Мерго сел на него и неспешно направился по площади, возвышаясь над всеми посетителями шумной ярмарочной улицы, ловя взгляды прохожих зевак и детишек на свой величественный лик. Неспешно прогуливаясь и наслаждаясь ветерком наверху, Мерго вдруг почувствовал толчок как от удара. Опустив свой взор вниз, Мерго увидел воина в кожаных доспехах, который засмотревшись на прилавки с товарами, врезался в тигра Мерго.
— Пожалуйста простите меня! Я случайно… — хотел был новичок в боевом мастерстве удалиться, как в друг Мерго начал говорить…
— Жалкий отброс, как ты смеешь касаться моего питомца! Ты испортил мне удовольствие от прогулки и помешал мне любоваться пустым небом! — не успев ответить, кожаный дуэлянт услышал какие-то слова, которые шепотом Мерго сказал своему тигру и тут же получил по туловищу огромной тигриной лапой, улетев в соседний прилавок, разгромив ее и получив травму рук от такого сильного удара.
— Знай свое место, чернь. — и как ни в чем не бывало продолжил Мерго свою прогулку. Мерго по-настоящему радовался в этот момент, теперь у него есть власть, есть сила, а все благодаря сотням золотых, которые он днями без сна напролет добывал... Продав свои какому-то простачку за большую наценку, Мерго вальяжно разгуливал по центральной площади столицы на своем прекрасном Тигре. Мерго по-настоящему наслаждался жизнью, когда заказал смерть многих самых запоминающихся своих обидчиков, у того мага, в которого один раз ему удосужилось врезаться, как же ему нравилось, когда его новый могущественный друг приветственно кланялся уже ему, пожимал руку, и приносил свеженькую голову своего давнего обидчика, который смел обозвать, оскорбить и даже покоситься некрасиво на самого Мерго. Благодаря стартовому большому капиталу с остатка денег, Мерго стал общаться с богатыми торговцами, от чего его деньги начали плыть рекой в его карман. Как-то раз Мерго хотел проучить слабаков, смевших в прошлом у него красть добыч в виде убийств монстров, постоянно вредительствующих в Райском уголке - Мерго нападал на любого, кто смел хоть пальцем коснуться любого живого и злобного существа в этом месте, отправляя невезучего бедного воина в далекий полет, от чего полчища ужасных крыс наводнили все поместье, и уголок стал называться не Райским, а Адским. Мерго хохотал до упаду, когда видел грустную рожу этого лысого старика Вольдемара, которому пришлось платить втридорога, чтобы воины очистили его землю от злобных чудищ... Мерго наслаждался жизнью по полной, и теперь его сердце вновь забилось от радости и чувства, когда те, кто его постоянно унижал и глумился страдают от его же руки, моля о пощаде.
- В очередной день Мерго прогуливался по ярмарке в последний день празднества в честь дня рождения мира Фэо, величаво смакуя вкусный сэндвич на своем тигре, как в друг ровным строем вышли стражники из переулков меж шатров и синхронно взяли Мерго в кольцо, выставив щиты и мечи в перед. Перед столь могущественной преградой вышел командир стражников, в красивых парадных доспехах, держа в своих руках листок пергамента с печатью стражи столицы.
- Уважаемый Мерго Уильсон! Вы виновны в разбойных нападениях, убийствах, нанесении тяжелых травм, оккупации территорий, финансовых махинациях, коррупции, и бандитских сговорах в отношении жителей Огрия! Но самое тяжелое обвинение в вашем списке - это подрыв духа праздника и исторического наследия нашей человеческой расы и всего мира! Посему я уполномоченный капитан ордена Стражей Огрия решением суда и совета приговариваю вас к смерти и вечному проклятию вашей души!
Не успев Мерго и шелохнуться или вздохнуть, наблюдая как вся его радость и счастливая жизнь рушится у него на глазах, один из стражников вытащил огромное зеркало в человеческий, в котором Мерго увидел свое отражение, свет, и... Мерго начал летать... Наблюдая с высоты кольцо стражей, и собравшуюся огромную толпу воинов, люда и прочих зевак, радостно скандирующих “Эгегееей!”, “Урааа!”. Не понимая, почему весь мир стал серым, почему он не видит своего тела, и почему он парит в воздухе и что за черная жуткая метка в центре его груди, Мерго в последний момент возвышения к солнцу и неконтролируемому парению увидел по середине этого многослойного хоровода огромную кучу пепла, в которой валялось обгоревшее седло для беронского тигра, да парочку выжженных рюкзаков...
1
 Bella_Donna [11]  16 Октября 2021 07:25:30 #9
А ещё мы позаботимся о вашем питомце


Я перебирал папку с текущими контрактами, когда в мой кабинет ворвалась, а это важно, потому что Мэй – образцовый помощник и позволяет себе подобные действия только в самых крайних случаях – ведь не далее, как полчаса назад я велел ей сообщать посетителям, что меня нет.
- У нас проблемы? – поинтересовался я, убирая документы.
- У нас очень важный клиент, — ответила она, положив передо мной пергамент с именем, заставившим меня удивлённо поднять брови. – Он прибыл инкогнито и настаивает на встрече с вами лично.
- Персону такого масштаба негоже заставлять ждать, — со вздохом ответил я, прикидывая, что может означать подобный визит – мой внутренний пессимист отчаянно верещал о том, что ничего хорошего, но не принять подобного человека невозможно. – Пригласи его, — кивнул я Мэй.

В вошедшем в кабинет человеке не признал бы воеводу Дамируса только слепой, несмотря на то, что бравый воин старательно кутался в широкий плащ с капюшоном, впрочем – клиент всегда прав – именно эта фраза была одним из краеугольных камней, составлявших фундамент моего предприятия.
- Добрый день, какую услугу мы можем вам оказать? – радушно улыбнулся я и, указывая на пару кресел, стоящих перед моим столом, добавил. – Устраивайтесь как вам удобно.
- Я могу рассчитывать на то, что сказанное мной здесь не станет достоянием общественности?
- Думаю, что уже тот факт, что вы решили воспользоваться нашими услугами, означает, что ваши люди получили информацию обо мне, — несколько резко ответил я.
- Вижу, что моя маскировка вас не обманула, — нервно рассмеялся Дамирус, откидывая капюшон и стирая рукой пот со лба.
- Извините за откровенность, сэр, но ваша маскировка никуда не годится. Если бы вы обратились к нам раньше, послав письмо или посыльного, я бы с радостью предоставил в ваше распоряжение наших специалистов.
- Что ж, наверное, мне стоило это сделать, хотя не думаю, что сам факт моего личного посещения вашей конторы вызовет вопросы – в конце концов – вы специалисты широкого профиля, а мне как раз подарили щенка пса-демона.
- Многие именитые граждане нашего города доверяют нам своих любимцев, — согласно кивнул я. - Но вы явно здесь не из-за этого.
- Вы не ответили на мой вопрос, — заметил воевода, извлекая из кармана пергамент подозрительно знакомого оттенка. – Хотите нанять палача или устранить кого-то из мира живых? – начал читать он. - Тогда вам не стоит обращаться к нам. В любом другом случае двери нашей конторы открыты для вас. Мы решим ваши проблемы. А ещё мы позаботимся о вашем питомце.
Дамирус окончил чтение и посмотрел на меня.
- Да, это наша рекламная листовка, — подтвердил я очевидное, в глубине души ругая себя за то, что пошёл на поводу у Рори, заразившего меня креативным подходом, вылившимся в эти пять фраз, написанных золотыми чернилами на пергаменте базальтового цвета. – Клиент сообщает нам свою проблему и, если мы готовы взять заказ, то он может забыть о её существовании. Мы открылись два года назад и за всё это время на нас не было ни жалоб, не нареканий – я думаю, что это подтверждает тот факт, что я и мои сотрудники понимаем значение слова конфиденциальность.
Воевода наконец соизволил опустить в кресло, что показалось мне хорошим знаком, поскольку я всё же верно предположил, что главный защитник столицы прибыл ко мне в качестве клиента.
- Возникла довольно деликатная ситуация. Деликатная настолько, что если информация о произошедшем станет известна широкой общественности, то последствия могут быть довольно плачевными.
- Думаю, что в ином случае вы бы ко мне не обратились. Но, не зная сути, я ничем не смогу вам помочь.
- Это естественно, — проворчал Дамирус. – Вы знаете, что на будущей неделе в столице намечаются грандиозные торжества?
- Годовщина сотворения мира, — кивнул я.
- Именно. Люди давно ждали этот праздник – как-никак, круглая дата. Уже несколько дней горожане и гости города собираются возле башни Распорядителя торжеств, ожидая привычные конкурсы и прочие, сопутствующие празднику, действа.
- До меня доходила информация о том, что ничего подобного пока нет, — осторожно заметил я.
- И не будет! – воевода с силой ударил кулаком по столу. – Распорядитель был похищен.
- Обалдеть, — не сдержался я, понимая, насколько серьёзными могут быть последствия: лишённые ожидаемого развлечения жители вполне могут даже взбунтоваться, а в городе, где каждый вооружён, это может окончиться весьма плачевно. – Вы хотите поручить нам поиски?
- Поручить поиски? – переспросил Дамирус и рассмеялся. – Нет, что вы, этим уже занимаются более компетентные люди.
- Так что вы хотите от меня? – сухо поинтересовался я, задетый его словами – да, среди моих контрагентов не было профессиональных сыщиков, но я сходу могут назвать десятка три контрактов в которых похищенное было найдено и возвращено владельцам, и я бы сообщил об этом надменному вояке, но, увы, даже задетая гордость не может служить оправданием разглашения доверенных тайн, так что пришлось мысленно сцепить зубы, пообещав себе, что в случае заключения контракта поставлю в графе оплаты тройную стоимость.
- Нужно заменить Распорядителя, то есть не совсем, а до того момента, когда настоящий будет найден.
Я откинулся на спинку кресла, обдумывая услышанное: теоретически это можно было сделать, но на практике возникала куча вопросов.
- Если Распорядитель будет просто сидеть в своих апартаментах, это не станет решением вашей проблемы, — сообщил я воеводе. – Значит, придётся придумывать конкурсы и остальное, чтобы жители не стали задавать ненужных вопросов. Кроме того...
- Вы правильно поняли ситуацию, — перебил меня Дамирус поднимаясь. – Я не могу слишком долго отсутствовать, поэтому жду вас у себя с первыми результатами.
- Но я ещё не сказал о том, что мы сможем вам помочь, — заметил я.
- Вы хотите отказать мне?! – искренне удивился воевода.
- Я хочу сказать, что не уверен в том, что мы возьмёмся за решение вашей проблемы.
- Значит вся ваша реклама, — Дамирус потряс злополучной листовкой, — не что иное, как обычное мошенничество?
Моё чуткое ухо уловило в его тоне угрожающие нотки. Точно оштрафую этого бешеным псом укушенного креативщика, но потом, а пока я прекрасно осознал, что в случае отказа, воевода попросту дискредитирует всю мою тщательно созданную репутацию. Но так просто сдаваться я не собирался.
- Естественно нет, но зачастую цена услуги оказывается довольно высокой. Вы ведь согласились с тем, что одного присутствия Распорядителя на своём месте недостаточно. Вспомните прошлогоднюю годовщину – ежедневные подарки, конкурсы...
- У вас будет неограниченный кредит в городском банке, — перебил меня Дамирус. – Этого достаточно?
- Вполне, — согласился я, — осталось обсудить вопрос гонорара.
- Речь идёт о спасение празднования годовщины сотворения мира, а вы беспокоитесь о гонораре, — тон и взгляд, брошенный на меня воеводой, были презрительно-пренебрежительными, но меня было трудно смутить.
Поначалу я покупался на подобное отношение, испытывал неловкость, но после того, когда моё предприятие едва не разорилось, понял одну очень важную вещь – я оказываю услуги, которые должны быть оплачены чем-то более весомым чем устная благодарность или уверение в том, что я очень хороший человек.
- Если бы речь шла только обо мне, я бы может и согласился с вами, — я позволил себе лёгкую усмешку, — но для решения вашей проблемы мне придётся задействовать множество людей, а они привыкли получать оплату за свою работу. - Я протянул руку и, взяв из стопки чистый пергамент, написал сумму. – Думаю, что этого будет достаточно.
- Хорошо, — воевода не стал торговаться, хотя я заметил, что указанная сумма пришлась ему не по душе.
- Тогда мы готовы заняться решением вашей проблемы.
- Действуете, — отрывисто бросил Дамирус, направляясь к дверям. – Я хочу увидеть результат как можно скорее.
- Скоро только церсы родятся, — проворчал я, когда дверь закрылась за широкой спиной воеводы.
Тем не менее я и сам понимал, что каждый упущенный час играет против меня. А потому вызвал Мэй, велев ей отменить назначенные встречи и пригласить моих помощников.

***


- Итак, вот что мы можем сделать на данном этапе, — в голосе Рори чувствовалось раздражение, да и то, что этот вечный генератор идей устроился в противоположном от меня конце стола показывало явную обиду на приветственный подзатыльник, которым я наградил его, едва он переступил порог кабинета – помощник явно не хотел признавать, что у его любимого детища, рекламной листовки, были какие-то огрехи. – Поскольку настоящий Распорядитель носит костюм с буфами и маску с перьями, отлично скрывающую лицо, вряд ли кто заменит подмену.
- А голос? – подал реплику Дейв.
- Дружище, — проникновенно произнёс креативщик, – скажи нам, какой тембр у настоящего Распорядителя?
- Снимаю вопрос, — обескураженно произнёс Дейв, пару минут покопавшись в памяти. – Я совершенно этого не помню.
- А как быть с ростом? – вмешался я.
- Какие вы все педанты, — проворчал Рори. - Этот мужик появляется раз в год на несколько недель – да никто и не помнит какого он роста.
- Но можно проколоться на мелочах, — возразил я. – Вдруг кто-то особый дотошный удивится, что в прошлом году Распорядитель был выше его или наоборот?
- Можно будет поставить трибуну или кресло. Да, кресло, а вокруг расположить стойки с подарками. Нацепить на них бирки с номерами и устроить лотерею: поставить стол, на нём коробку с билетами. Пришёл, вытащил билетик и получил свой приз.
- А выдавать его будут помощницы Распорядителя, — развил идею Рори Дейв. – Пригласим несколько актрис, выдадим им карнавальные маски...
- А в случае выигрыша особо ценного приза об этом объявят специальные глашатаи, дежурящие на площадях города...

Я говорил, что у меня хорошая команда? Нет? Тогда скажу сейчас – у меня великолепная команда. Основной план действий мы набросали в течение нескольких часов. Какую цель поставил передо мной воевода? Люди не должны догадаться о том, что кто-то попытался помешать привычному течению ежегодного праздника. Они должны быть уверены в том, что всё, как всегда, и именно это мы организовывали, временно прекратив все иные дела.
Конечно, тому способствовал неограниченный кредит, открытый для меня в банке воеводой, но я скрупулёзно записывал все расходы, прекрасно понимая, что Дамирус вправе потребовать от меня полный отчёт о потраченных средствах.
Время играло против нас, а потому мы работали в бешеном темпе даже ночью, но зато это принесло плоды: спустя несколько дней мы были готовы начать празднование.

***


Круглая дата празднования годовщины сотворения мира получилась действительно впечатляющей: столица была украшена гирляндами и фонариками, на городских площадях стояли палатки в которых проводились различные конкурсы: от банальных попади стрелой в мишень и выиграй плюшевого кретса либо заберись по столбу до самого верха и попробуй снять ценную амуницию до высокоинтеллектуальных битв мастеров пера, соревнующихся в написании саг, посвящённым древним героям. В специальных кухнях кулинары создавали торты и пирожные, а зрители охотно подбадривали их, с удовольствием участвуя в дегустации. Кроме того, в толпе сновали помощники Распорядителя, одаривающие прохожих шариками, сластями или фейерверками. Весь город был пропитан ощущением праздника.

- Должен признать, что вы прекрасно справились с поставленной задачей, — заявил мне воевода, когда мы с ним прогуливались по центральной площади.
Инициатором этого был я – мне хотелось лично показать заказчику, что условия нашего контракта полностью выполнены, а, кроме того, я был действительно горд проделанной нами работой.
- Ваши люди нашли пропажу? – поинтересовался я.
- Да, но, к сожалению, то, что сделали вы, его возмутило, а потому он покинул нас, — со вздохом признался Дамирус.
- Вот как, — удивлённо протянул я. – Но что его не устроило?
- Он сообщил нам, что его смета превышена многократно...
- Ах да, — рассмеялся я, вспомнив обычные подарки, которые торжественно вручал Распорядитель, — мне всегда казалось, что он довольно прижимист.
- Зато вы склонны к мотовству...
- Неужели раз в году городской бюджет не может позволить себе подобный праздник? – не выдержал я.
- Несмотря на то, что, узнав о расходах Багурон пару раз хватался за сердце и требовал вызвать к нему Самуила, я склонен согласиться с вами – в конце концов это довольно знаменательная дата.
- А если и в следующем году устроитель торжества решит, что мы слишком шикуем, то я готов оказать услуги по расценкам обычного контракта.
- А этот контракт был необычным?
- Естественно, ведь нам пришлось отрабатывать схемы с самого начала, а кроме того, одна из ваших фраз зацепила меня настолько, что я пообещал себе увеличить сумму в три раза, а я всегда выполняю все свои обещания.
- Честно и откровенно, — заметил воевода. – Мне это понравилось. Но что же вас не устроило?
- То, как вы отреагировали на моё предположение о том, что вы хотите поручить нам поиски похищенного...
- Но вы ведь не детективное агентство, — рассмеялся Дамирус. – А уж эта ваша фраза о питомцах...
- Тем не менее - это основная статья нашего дохода.
- Неужели?
- Смотрите сами – десятки тысяч людей имеют питомцев, но не имеют возможности уделить им время. Десяток серебряных монет в день – это не особо большая сумма.
- А вы ловкач, — усмехнулся воевода, произведя в уме нехитрый математический подсчёт. – А как же другие услуги?
- На общем фоне они – своеобразная отдушина, на которую действительно интересно потратить силы и время.
- Я буду помнить о вашем предложении, — сказал воевода и, попрощавшись со мной, направился к старейшине.

***


Вернувшись в контору, я уселся за свой стол и принялся изучать отчёты, составленный для меня Мэй. Несмотря на то, что несколько дней было потрачено на решение проблемы, поставленной Дамирусом, мы не упустили ни одного срока по ранее принятым контрактам, так что в целом, всё было прекрасно. Конверт с макетом новой рекламной листовки лежал в самом низу – похоже Рори задело моё высказывание о его предыдущем творении. Пергамент был того же базальтового цвета, и текст также был начертан золотыми чернилами, но фраз было всего четыре и ни в одной из них не упоминалось о питомцах, да и тон был излишне сухим и деловитым. Вроде всё было как надо и в то же время явно не хватало изюминки. Я на мгновение задумался, а потом решительно обмакнул перо в чернильницу и размашисто дописал: «А ещё мы позаботимся о вашем питомце!»
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
Загрузка...
0
звездный_ветер [11]  16 Октября 2021 21:43:46 #10
Жители Дартронга готовились весело отпраздновать День Рождения мира Фэо. На площади поставили шатры с подарками и каждый житель мог его получить. Все вокруг украсили, шары и флаги были на каждом доме. Из каждого окна летели звуки музыки.Магмары ликовали. Какой же это будет замечательный праздник. В банке города особенно подготовились к этому дню. Отчеканили изумительные монеты к юбилею. И теперь каждый житель мог стать обладателем такой монеты и пополнить свою коллекцию. Кстати сказать в этом городе жители очень любили собирать коллекции, все равно что, будь то монета или инструмент ремесленника или карты. Главное было стать обладателем бесценных сокровищ в виде коллекции чего-нибудь.
В эти дни выдалась очень хорошая погода. Светило солнце и люди с огромным удовольствием суетились на улицах, где разноцветные листья украсили своим причудливым узором улицы. Магмары трепетали от предвкушения праздника…
А в это время злые люди задумали испортить праздник. Они решили напасть на городской банк и выкрасть монеты, чтобы потом выгодно перепродать их спекулянтам.
Люди собрали отряд и выступили в поход. Они шли без вещей, поэтому быстро добрались до Дартронга и засели в его пригороде, дожидаясь когда магмары разойдутся по домам и лягут спать. В засаде они провели целый день,отряд спал и только несколько караульных патрулировали периметр. Когда стемнело был дан сигнал к скорому началу операции по захвату юбилейных монет. Бойцы хоть и проспали целый день,но собрались быстро и отряд под покровом ночи вступил в город. Они как тени бежали от дома к дому,стараясь не производить шума.Казалось ,что город в этот момент спит и эти люди так и думали.Но на самом деле спали далеко не все.На площади в эту ночь по своим делам задержалась Мастерица Сайгура и что-то в этот момент ей было очень не спокойно .Сайгура решила проверить в чем дело и очень незаметно обошла дозором город и увидела отряд крадущихся людей. Она сразу же разбудила городских жителей и стражников и воришки были пойманы еще до того,как подошли к банку.,не успев оказать сопротивления
Их сразу же посадили в тюрьму и они уже больше никогда оттуда не смогут выйти. Потому что законы в Дартронге очень суровы и за воровство сажают пожизненно все равно кого.Украл-значит украл, будь ты магмаром или человеком, закон един для всех и безпощаден.
Вот так вот в который раз Сайгура спасла свой любимый город. И праздник состоялся и был очень шикарен, а завершилось все праздничным Фейерверком и магамары будут еще долго вспоминать этот день...
0
 Dr_Jekyll [15]  17 Октября 2021 23:48:41 #11
«- Невероятно, что нам получилось их остановить! - сказал Мудрий Финко.
- Они явно не ожыдали, что кто то будет им мешать - согласился Ускользающий Шу.
- Не зря мы «зарыли топор войны» на время празника, это спасло торжество и раз и на всегда мы дали понять этим негодникам, что празник - важнее чем давние разногласья. - продолжыл Финко. - Все кто считали нас врагами - глубоко заблуждались. И за своих заблуждений - они и потерпели поразку от нас...
- Ну не забывай и о помощи нашых сторонников. Они как никто были очень полезны в нашем протистояние с Изувером и эго бандой - сказал Шу.
- Да-да. Очень было приятно, когда столька играков откликнулось на наш с тобой зов. Я очень был удевлен, что мы собрали вместе и людей, и магмар для общей борьбы с бандитами.
- Что уж говорить, мы просто очень быстро окружили их табор и они были вынуждены сдаться без боя. - подметил Шу и подкинул бревно в костёр. - Надо бы чайку или чего по крепче сделать для согрева. У тебя что то осталось, Финко-дружыще?
- Да есть чуток настойки, которую мне перед празником старик на площади дал «на пробу». Скажу честно - очень она тебя не согреет, но будет душу веселить - уж точно! - улыбаясь ответил Финко. - Подставляй свою кружку - поделюсь, а есле не уснем - то можна будет и чайку.
- О, давай, давно хотел попробовать прославненую настойку магмарского старца, а то все так ее хвалят, а я еще и не пробовал...
- Завтра нужно будет встретиться с Весниками и уже более делатьно поведать им о том, как бандиты сдались без боя и поименно указать всех тех воителей, кто отвержено нам помогал. Они все заслужыли, что бы их имена значи все в мире Фэо. Ты со мной согласен, Шу? - спросил Финко, наливая в кружку настойку старца Веркирия.
- Правильно-правильно! - согласился Шу. - А еще я бы попросил старейшын обеих рас, выдать награды всем тем, кто принимал участье в облоге табора Изувера и эго банды. Я не прошу о чем то изысканом, достаточно будет парочки контрабандных мешков с разными полезными «вкучностями» для играков...
- Думаю я, что врят ли нас послушают, но попытаться можна - ответил Финко. - Но я думаю, что это ты уже от самого запаха настойки начинаеш фантазировать! Друг, без обид, но оно такое - не сразу поймеш, что это не твои мысли, а это «лекарство» тебе их подсказывает...
- Настояка здесь не при чем, я давно заметил, что какие то странные подарки выдают игракам, даже в очень сложных испытаниях. Ты конечно можеш и не согласиться, дело твое, но надо бы было нам собрать глав столиц и обсудить даный вопрос...
- Хорошо, Шу, хорошо. - перебил эго ФИнко. Но это уже завтра, а сейчас - пей и отдыхай, застра трудный день и много работы...»
0
Pirokinnd_ [3]  18 Октября 2021 00:03:09 #12
Прием работ завершен.


 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.