Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Тетроград»
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Тетроград»

 БескА [12] 
24
28 Мая 2021 22:29:53


Суть конкурса:

Даны две сетки составного судоку и элементы тетриса с цифрами внутри. Соблюдая правила судоку, необходимо расположить элементы тетриса в правой сетке, после чего вписать полученные цифры в левую сетку. Придерживайтесь следующих правил:

1. Элементы тетриса в правой сетке располагаются так, чтобы в каждом столбце, каждой строке и каждом выделенном цветом квадрате 3х3 не было одинаковых цифр.
2. Необходимо использовать только данные в задании элементы тетриса. Удалять, копировать, добавлять новые фигуры нельзя.
3. Элементы тетриса при необходимости нужно вращать, но нельзя отображать зеркально.
4. Элементы тетриса в правой сетке располагаются строго по силуэтам фигур.
5. Одна цифра задания указана и не закрывается фигурами.
6. Точки у цифр обозначают «низ» для распознавания цифр 6. и 9.
7. После расположения элементов тетриса заполните левую сетку цифрами, написанными на элементах.
8. Собранные в сетку элементы необходимо оставить на листе в файле. Для того, чтобы элементы тетриса остались в собранном виде, их можно сгруппировать*.

*Удерживая нажатой кнопку CTRL, выделите все элементы для группировки. В верхнем меню нажмите кнопку «Группировать» или нажмите правую кнопку мыши и выберете команду «Группировать».

Пример (пересекающиеся сетки 4х4):




Решение:




Ответ:




Конкурс состоит из одного задания.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 1 июня.


Форма ответа:

Тема письма: «Тетроград», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Тетроград
Файлы в формате .ods и .xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно вписанную в ячейку цифру будет начислен 1 балл. Если в ячейке будет несколько цифр, лишние символы, вместо цифры буква или неверная цифра, то баллы за неё не начисляются.
За решения без расстановки элементов тетриса в правой сетке баллы не начисляются.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 152 балла, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 129 до 151 балла, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 106 до 128 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=391151&page=3#post-4963480

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.

Уважаемые участники! Все призы будут выданы после 20-го июня.
Загрузка...
0
 БескА [12]  28 Мая 2021 22:31:58 #1
Воу, судоку-пазлы, крутяка!
Не ленитесь группировать собранную картинку!)
1
 Strayd [6]  29 Мая 2021 00:43:37 #2
Интересно, я один автаматически кручу головой, вместо того чтобы начать крутить тетрисину, чтобы представить как она должно располагаться? :lol:
Конкурс - зачётный)
Загрузка...
1
 Бурундиец [4]  29 Мая 2021 01:06:39 #3
Как же много тёплых слов я сказал при проверке, когда у меня не сошлись два столбца и пришлось один квадрат разбирать и собирать заново ))) Спасибо, отличный конкурс, приятно было пораскинуть мозгами!
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Загрузка...
0
 БескА [12]  29 Мая 2021 02:59:51 #4
Бурундиец
:redface: точно тёплых?
1
 -весы- [10]  29 Мая 2021 10:10:44 #5
БескА
Бурундиец
горячих скорее всего :rolleyes:
Загрузка...
0
 Черный-День [4]  29 Мая 2021 12:19:23 #6
чёт у меня лыжи не едут =(
всё время упираюсь в то, что нет подходящей фигуры, хотя двигаюсь методом исключения :cry:

сила нытья, приди ко мне :exclaim:
0
 Бурундиец [4]  29 Мая 2021 14:22:27 #7
-весы- написал(-а) 2021-05-29 10:10:44
БескА
Бурундиец
горячих скорее всего :rolleyes:

Пожалуй да, горячих больше подходит. Боюсь, при повторной неудаче я бы ещё и зажигательный танец исполнил - с невинно убиенной клавиатурой в одной руке и раскрошенной мышью в другой )
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
1
-УЛЫБКА СМЕРТИ-
29 Мая 2021 17:23:00 #8
У вас написано:
1. Элементы тетриса в правой сетке располагаются так, чтобы в каждом столбце, каждой строке и каждом выделенном цветом квадрате 3х3 не было одинаковых цифр.

А на рисунке примера как раз таки куча встречающихся цифр в столбцах и строках. Например, в 3ей строке квадрата 2 цифры 2, и 2 цифры 1. В 4ой строке 2 четверки и 2 тройки...Тоже самое и в стобцах.
Это только я такая тупая и не фига не поняла? :rolleyes: :question:
Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!! Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!)))
Загрузка...
1
 Черный-День [4]  29 Мая 2021 17:57:21 #9
-УЛЫБКА СМЕРТИ-
в примере квадраты 2х2, а правила написаны для задания, квадраты которого в формате 3х3
Загрузка...
0
 kleo2 [10]  29 Мая 2021 19:11:49 #10
у меня libre office и я не могу сгруппировать эти кусочки( группирую, сохраняю, открываю и опять все в разброс. что делать? кстати с прошлой головоломкой (где новогодняя картинка из пазлов) была таже история. все решила, а отправлять в таком виде не стала. есть какой-то способ решения такой проблемы?
-1
 VitaliRicci [9]  29 Мая 2021 19:30:26 #11
что то уже 2 раза собрал сначало верхний квадрат все сходится начинаю второй собираться уже шлак! Так же и с нижними вначале его собрал начал верхний собирать и опять шлак пошёл
Загрузка...
2
 AChoicer [17]  29 Мая 2021 20:56:01 #12
Главное - правильно зацепиться. А потом как домино - сыпется четко и постепенно. :rolleyes:
Больше дела - меньше слов
Загрузка...
0
 Черный-День [4]  29 Мая 2021 21:30:29 #13
AChoicer
и главное понимание, что ВСЕ фигуры можно поворачивать :biggrin:
ко мне оно пришло не сразу, но в итоге все-таки дошло, почему я застревал)

спасибо за конкурс, было интересно :cool:
1
 umelets [12]  30 Мая 2021 02:53:04 #14
-УЛЫБКА СМЕРТИ-
Строки и столбцы имеются в виду те, которые ограничены БОЛЬШИМИ УГЛОВЫМИ квадаратами. Пересечение у них в центре.
Черный-День
А когда при повороте ты ещё и Shift зажмёшь, так вообще экстаз будет :wink:

Спасибо за конкурс. Было интересно :smile:
Загрузка...
0
 kleo2 [10]  30 Мая 2021 11:19:51 #15
у меня у одной такая хрень что ли? никто не сталкивался?
0
 Бурундиец [4]  30 Мая 2021 11:57:34 #16
kleo2 написал(-а) 2021-05-30 11:19:51
у меня у одной такая хрень что ли? никто не сталкивался?

У вас просто вопрос, подразумевающий очевидное решение. Скачайте обычный Excel или воспользуйтесь одной из многочисленных он-лайн версий. Или у вас какой-то фетиш в отношении LibreOffice, и нужно сделать непременно в нём? Тогда разумнее спросить их поддержку, так как возможно у вас более старая версия офиса, чем файл конкурса.
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
0
 Оргия_на_Хаире [9]  30 Мая 2021 12:39:30 #17
И как блин тут группировать?
0
Trisha
30 Мая 2021 13:03:27 #18
kleo2
В дополнении к основному файлу с решением задания приложите скрин Excel (подписанный по форме - Ваш ник, Тетроград), на котором видно собранную картинку и Ваш ник.
˙·٠•♥•٠·٠•♥•٠·˙
0
Trisha
30 Мая 2021 13:12:46 #19
Оргия_на_Хаире
Для того, чтобы элементы тетриса остались в собранном виде, их можно сгруппировать*.

*Удерживая нажатой кнопку CTRL, выделите все элементы для группировки. В верхнем меню нажмите кнопку «Группировать» или нажмите правую кнопку мыши и выберете команду «Группировать».
˙·٠•♥•٠·٠•♥•٠·˙
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.