Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Победы пламенеющая память» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Победы пламенеющая память» (Обсуждение)

 БескА [12] 
6
9 Мая 2021 13:22:28


Мир Фэо создан полем битв. Жестоким пламенем войны с рождения закалены живущие здесь каждый миг. Но в памяти былых времен о прежних доблестных боях, суровых воинских трудах — победы вкус запечатлен!


Задание:

Напишите стихотворение, посвященное Вашей самой запоминающейся, значительной и славной победе в сражениях на просторах Фэо.

Общие требования:

1. Форма творчества: поэзия.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: от 8 до 24 строк.

Приступая к выполнению задания, ознакомьтесь с Полезной Информацией, которая поможет избежать ошибок.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 23 мая.


Топ для обсуждения конкурса. Стихотворения необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:
— Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Точность выполнения общих требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (поэзия), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема.
— Соответствие теме и точность выполнения задания. Все, что указано в блоке «задание» должно быть в работе.
— Поэтическое мастерство. Оценивается оригинальность и богатство рифмы, соблюдение стихотворного размера либо умение создавать поэзию в рамках верлибра.

Оценка работ пройдет с 24 мая по 30 мая.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по четырех критериев, но не вошли в число призовых.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 31 мая.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты конкурса (кликабельно)
Загрузка...
0
 Solo adelante [10]  9 Мая 2021 16:28:30 #1
О, хелблэйд :) А рыцарь похоже из дарк соула :cool:
3
 -TEA- [12]  10 Мая 2021 15:11:12 #2
«Победы пламенеющая память»
Хм....
Уважаемые балагуры, я понимаю, что вы хотели, как лучше, но, мне кажется, немного недодумали.
Такое патриотичное название конкурса, заявленного в День священной Победы над фашизмом...Подмена? Меня как-то покоробило. И не только меня. Если такое название, то лучше было бы в любой другой день, кроме 9 мая, а если уж в этот день, то лучше название конкурса сменить.

С уважением к моим любимым балагурам!

PS: Кроме того, помнится, такой конкурс уже проводился:"стихотворение, посвященное Вашей самой запоминающейся, значительной и славной победе в сражениях на просторах Фэо"

:redface: Извините, если что не так.
Загрузка...
1
 деворон [12]  10 Мая 2021 16:43:05 #3
Согласна с ТЕА, старт события в такой день, имея такое название и с таким содержанием вызывает негативную реакцию.
Загрузка...
2
 NedohleboV [6]  10 Мая 2021 20:45:20 #4
-TEA- написал(-а) 2021-05-10 15:11:12
«Победы пламенеющая память»
Хм....
Уважаемые балагуры, я понимаю, что вы хотели, как лучше, но, мне кажется, немного недодумали.
Такое патриотичное название конкурса, заявленного в День священной Победы над фашизмом...Подмена? Меня как-то покоробило. И не только меня. Если такое название, то лучше было бы в любой другой день, кроме 9 мая, а если уж в этот день, то лучше название конкурса сменить.

С уважением к моим любимым балагурам!

PS: Кроме того, помнится, такой конкурс уже проводился:"стихотворение, посвященное Вашей самой запоминающейся, значительной и славной победе в сражениях на просторах Фэо"

:redface: Извините, если что не так.


Общие требования:

2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
Загрузка...
3
 -TEA- [12]  10 Мая 2021 22:05:44 #5
NedohleboV
Вот-вот...( Подменили Великую Победу в ВОВ на личные победы в игре. (( Да Вы прочитайте название конкурса!!! И ОН запущен в ДЕНЬ ПОБЕДЫ! Зря вы так.(
Загрузка...
6
 Пантера [5]  13 Мая 2021 07:51:58 #6
-TEA-
Здравствуйте! День Победы очень важный и знаменательный день, поверьте, мы чтим его как и многие, но в нашей игре иной мир. Запуск этого конкурса - это не подмена понятий, а попытка выразить почтение в этот день, но не использовать тему настоящей войны как идею для конкурса, чтобы избежать возможных провокаций и грязи от несогласных. Нам жаль, что это вас так сильно расстроило. В следующем году мы постараемся провести викторину на тему Великой Отечественной войны.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Бурундиец [4]  31 Мая 2021 19:56:56 #7
Чёй-то результатов не видать... Ждём-с, переживаем-с
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
4
Амариэ [4]  31 Мая 2021 20:43:20 #8
Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса.


1 место:

Автор   Мишка-на-Севере [12] 
Работа №19, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=712723#post-9633940

2 место:

Автор   John_Bull [20] 
Работа №37, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=712723&page=2#post-9635292
Автор   Элпис [9] 
Работа №6, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=712723#post-9632873

3 место:

Автор   AssassinKat [10] 
Работа №35, Минор: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=390829&page=2#post-4961985
Автор   Молчунья [13] 
Работа №30, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=712723&page=2#post-9634720
Автор   Dahlen [5] 
Работа №41, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=712723&page=3#post-9635491

Обладателями поощрительного приза становятся авторы работ:

Прайм: 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 38, 39, 40, 42, 43

Минор: 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38


Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Бурундиец [4]  31 Мая 2021 23:20:12 #9
Смущает меня один момент... сильно смущает. И не только в этом конкурсе. Ветки форума с приёмом работ разделены серверами (по крайнем мере при игре через клиент), а награды общие. То есть в процессе написания чего-либо невольно ориентируешься на соседние сообщения. А потом выясняешь, что соревновался с людьми, чьи работы даже не имел возможности увидеть. Может логичнее дать призовые места каждому серверу?
P.S. Не сочтите за жажду наживы
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
1
 Дерзкий Хам [7]  31 Мая 2021 23:33:06 #10
Бурундиец

А потом выясняешь, что соревновался с людьми, чьи работы даже не имел возможности увидеть.


А нужно соревноваться с самим собой! :twisted:

Что касается призового фонда - он был согласован с администрацией проекта, а его изменения не планируются.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
1
 Бурундиец [4]  1 Июня 2021 01:28:22 #11
[QUOTE=Дерзкий Хам написал(-а) 2021-05-31 23:33:06]Бурундиец

А нужно соревноваться с самим собой! :twisted:


Ответ красивый, но бессмысленный. Соревноваться нужно с теми, кто лучше тебя. В литературе научиться хорошо писать может только тот, кто много читал.
Моё дело обратить внимание на ситуацию, а решать вам.
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Загрузка...
0
Амариэ [4]  1 Июня 2021 09:59:55 #12
Бурундиец

Спасибо.

С данной ситуацией, как раз все просто: Вы можете в любой момент открыть форум другого сервера и ознакомиться со всеми конкурсными работами.

Например, когда Вы входите на главную страницу Легенды, перед тем, как нажать на "ВОЙТИ В ИГРУ", обратите внимание на то, что под логотипом есть строка: Сервер. В Вашем случае там написано: ФЭО-МИНОР. Если нажать на "ФЭО-МИНОР", то развернется окно выбора серверов. Выбираете "ФЭО-ПРАЙМ", подтверждаете "Выбрать сервер". И перед Вами развернется страница входа в Легенду, но уже на Прайм. Далее обратите внимание на то, что вверху есть четыре кнопки: "Об игре", "Скачать клиент", "Библиотека", "Форум". Нажмите на "Форум" и перед Вами откроется форум для прочтения (оставить комментарий нельзя) на сервере "Прайм".

Другая возможность. Когда Вы уже находитесь на форуме на своем сервере, то обратите внимание на строку адреса: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=390831 (это то, что у меня сейчас читается). Если поменять w2 на w1 и нажать ввод, то Вы снова увидите переход на форум Прайма.

Есть еще несколько вариантов. Достаточно простой: открываете любой завершенный конкурс и находите в списке победителей работу с другого сервера. Проходите по ссылке, а там уже Вы слева увидите разделы форума Прайма.

Если возникнут сложности, пожалуйста, напишите любому из Балагуров, чтобы помогли первый раз найти путь на Форум другого сервера.
1
 Бурундиец [4]  1 Июня 2021 11:52:42 #13
Амариэ

Спасибо. А теперь представьте это "просто" на практике, при условии, что вам интересно не разово найти какую тему, а отслеживать её в динамике. А теперь представьте, что таких тем несколько. Попробуйте вынуть из книги каждую вторую страницу и сделать отдельный том. Теперь читайте, перескакивая с тома на том. Это просто. Оба тома у вас под рукой. А удобно?
Если бы заменив в адресной строке w2 на w1 вы могли перейти в ту же тему другого сервера, то такой аргумент ещё можно было бы принять. Но нет, вы попадёте в совершенно другую ветку.
Попытайтесь, говоря о простоте, встать на место человека, который реально будет это делать. Вам, лично вам, удобно?
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Загрузка...
3
Амариэ [4]  1 Июня 2021 12:21:37 #14
Бурундиец

да, я ежедневно выполняю множество подобных опций, поскольку мне "интересно не разово найти какую тему, а отслеживать её в динамике", чтобы не упустить вопросы от конкурсантов.

И да, мне это удобно. Спасибо, что спросили.
Загрузка...
3
Амариэ [4]  1 Июня 2021 12:56:25 #15
Задам Вам встречный вопрос, опираясь на Ваше же утверждение в другом топе:

Бурундиец написал(-а) 2021-05-31 13:09:47

2. В игру приходят за игровым процессом, а не за чтением. Далеко не все, кто любит играть, способны оценить красоту слога и литературный сюжет. Объёмное творчество может просто не найти целевую аудиторию.


Как Вы думаете, какое количество участников конкурсов ставят перед собой задачу ознакомиться с работами других участников, не то что на чужом сервере, но на своем?

Скажу больше: некоторые конкурсанты не всегда находят время прочитать Задание далее слова "напишите".

Не все дочитывают до этого пункта: Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Единицы находят для себя важным читать Условия Участия.

Поэтому я лично, как Балагур, радуюсь, если все мои конкурсанты прочитали свои работы перед публикацией в конкурсах. А о том, чтобы они почитали работы всех участников - это из категории мечтаний, которым не суждено сбыться. Но приятно, что Вы хотите читать работы всех конкурентов.

Топ приема работ в данном конкурсе на Прайме. И попробуйте, пожалуйста, научиться делать то, что делают Балагуры десятки раз в день, не замечая сложностей.
Загрузка...
1
 Бурундиец [4]  1 Июня 2021 22:55:52 #16
Амариэ

Понял, принял и даже посочувствовал (совершенно искренне).
Кстати, вы нашли идеальное решение проблемы - гиперссылка. Спасибо.
Отлично было бы закреплять такую же в ветке топике приёма работ.
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Загрузка...
1
 Why Not [15]  2 Июня 2021 01:13:28 #17
Амариэ
Раунд!
Бордель "Похотливый слон".
Загрузка...
2
 АЛАЯ-ЗАРЯ [9]  2 Июня 2021 16:56:11 #18
- Ты не туда идешь...Огни в другой стороне.
- Мне все равно...Я зажгу свои..=)))
Загрузка...
0
 Фффу Жара [7]  3 Июня 2021 10:39:59 #19
кинули на 20 монет ,,БИТВА С СОВЕНКОМ БЫЛА САМАЯ ЗАПОМИНАЮЩАЯ ..РАБОТА НОМЕР 2 :lol: :lol: :lol:
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.