Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Мой загадочный герой (То ли комедия, то ли мелодрама)

Мой загадочный герой (То ли комедия, то ли мелодрама)

 Mistress_Marina [7] 
2
4 Апреля 2021 01:10:29
Продолжаю делиться старыми (уже почти полугодовой давности) образцами своего конкурсного "творчества". Пусть публика лишний раз посмеётся. Или хоть улыбнётся.

Действующие лица:
Багурон – старейшина расы людей,
Дамирус – воевода Огрийский,
Дух Нового года,
Загадочный – элитный воин-человек в снежной маске, бывалый разведчик,
Умнеца-кросавеца – магмарка-тяжеловеска 4-го уровня,
Тупо прелесть – магмарка-костоломка 3-го уровня,
Скромненькая – магмарка-ловкачка 3-го уровня,
Неудачник и Невезучий – хумы-копатели в кожаных доспехах,
Глас дежурного админа,
Глас дежурного стража,
Глас дежурного ментора,
Света – хозяйка персонажа с ником “Скромненькая”,
Юношеский голос из телефонной трубки.


Действие первое
Явление первое
Шестнадцатый год от сотворения мира Фэо (по реальному летоисчислению), предновогодний вечер 31-го декабря. Главная площадь О’Дельвайса. Возле всё ещё не наряженной новогодней ёлки стоят, печально опустив головы, Багурон и Дамирус. Дух Нового года ползает на четвереньках под обвисшими еловыми ветвями и собирает немногочисленные игрушки, неумело надетые и упавшие с веток.

Багурон (горестно всхлипывая и утирая слёзы полой белого балахона): Да, пропал праздник в этом году! Снега нет, игрушек нет, подарков нет!.. Всеобщее уныние и наплевательство! Всё! Всё шанкаре под хвост!.. А я-то, старый дурень, размечтался! Новый год, перемирие с Хаиром, дорогие подарки воинам, призы, всеобщая радость!.. Эх!
Дамирус (сердито): Ронь, ну чего ты разревелся, как красна девица?! Как Орлушка моя прямо! Не переживай! Ещё не вечер!
Багурон (плаксивым старческим голосом, нервно взмахивая посохом): Уже вечер! Уже! Что мы доложим Шеаре?! Она же ясно приказала: на период новогодних праздников – никаких военных действий! Всеобщая тишь и гладь! Заключить праздничное перемирие с Хаиром! И лишь тогда нам будет ниспослана небесная милость! А мы?! Выпустили ситуацию из-под контроля! В игре всего полсотни человек – из ярых, упёртых фанатов. Остальные уже празднуют в Реале! А тех, что зашли, только доблесть интересует! Только вражьи скальпы! В Виригии – опять драка, на Плато – тоже! Кое-кто собирается в пещеры, в Храм, на Арену! Как их теперь остановишь? Ещё в измене нас обвинят!
Дамирус (резко): Сказал же: не переживай! Есть у меня один план! Я своего лучшего разведчика в игру вызвал. Он знает, что делать!.. И не маши ты своей палкой, а то ещё ель повалишь!
Дух Нового года (из-под ёлки, дрожащим заикающимся голосом): В Дикой пуще родилась ёлочка, в Дикой пуще она росла…
Багурон (сокрушённо хватаясь за голову): О боги! Этот уже глинтвейна перебрал, не дождавшись праздника!
Дамирус (решительно): Так! Духу больше не наливать! А то растает! Или рассеется! Не дождавшись праздника!

Явление второе
Те же и Загадочный (в нарядных новогодних доспехах и снежной маске)


Загадочный (к Багурону, салютуя обнажённым мечом и звякая шпорами): Ваше старейшество! Позвольте обратиться к его превосходительству!
Багурон (отмахивается и отчаянно стонет): Э-эх!
Загадочный (к Дамирусу): Ваше превосходительство, высокочтимый воевода! Разведчик Загадочный по вашему приказанию прибыл!
Дамирус (едва сдерживая довольную улыбку): Здорово, герой! На твоё проворство и смекалку сейчас вся надежда! Весь Огрий на тебя смотрит! Да чего там: весь Фэо! Так что, смотри, не подкачай!
Загадочный: Не извольте беспокоиться! Не впервой!
Дамирус: Повтори задание!
Загадочный (чётким тоном отличника, отвечающего у доски): С помощью предоставленных мне спецсредств и особых умений прекратить побоище в Виригии и выступить перед воинами с праздничной речью. Проникших на наш материк магмаров отправить восвояси подобру-поздорову, передав через них послание правительству Хаира – с новогодними поздравлениями и предложением перемирия. Успокоить и умиротворить наших и вражеских бойцов, убедив отложить боевые действия до окончания новогодних праздников! Затем, пройдя в кристаллические пещеры, вступить в переговоры с действующими там магмарскими воинами и передать через них аналогичное послание хаирскому руководству (как запасной вариант)!
Дамирус (довольно улыбаясь и подмигивая старейшине): Молодец! Орёл… То есть этот… Зигред… кровавый! Действуй! Судьба всего мира сейчас в твоих руках!


Действие второе
Явление первое
Кристаллические пещеры. База магмаров. Неподалёку от алтаря кого-то дожидаются две юные воительницы. Одна, огненно-рыжая, в расстёгнутой жилетке, постоянно съезжающих с талии поножах палача и дырявых сапогах головореза, время от времени поигрывает тяжёлым топором – то ли нервничая, то ли забавляясь, то ли разминаясь. Вторая, брюнеточка в аккуратных новеньких сумеречных доспехах, с трудом удерживает в нежных ручках два увесистых меча. Обе нетерпеливо поглядывают на вход в пещеру и переминаются с ноги на ногу.

Глас дежурного админа (откуда-то сверху): Отважные воины и воительницы славного Хаира! Администрация «Легенды» рада поздравить вас с наступающим Новым годом и пожелать вам сбычи мечт… сбывания мечтов… сбытия мечтей… Пожелать, чтобы все ваши мечты сбылись!
Глас дежурного стража (оттуда же): Уважаемые игроки! Орден Стражей призывает вас хотя бы в этот предпраздничный вечер быть взаимно вежливыми и корректными, избегать ссор и конфликтов, воздерживаться от взаимных оскорблений и насмешек! Приятной игры!
Глас дежурного ментора (тоже откуда-то сверху): Милые воительницы и мужественные воины! В случае возникновения вопросов по игре прошу обращаться ко мне в приват! Удачи вам в последний вечер уходящего года!
Тупо прелесть (раздражённо): Эти опять орут! Одно и то же тупо тыщу раз повторяют! Да знаем мы всё, типа! Не первый день в «Легенде»!.. Ну?! Ну где она там, типа, шарится? Тупо зависла, чё ли? Сказала, типа, с минуты на минуту буду. Без меня, мол, типа, не начинайте… Ну так скок же можно ждать, типа?!
Скромненькая: Может быть, у неё просто трудный квест…
Тупо прелесть: Чё?! Бугага! Не смеши, типа, мои дырявые сапожки – они и так смешные! Такие квесты тупо за секунды, типа, делаются!.. Мож, Флаввий её там, типа, угощает? Тупо глинтвейном новогодним поит, пока мы тут тупо мёрзнем? Ха-ха-ха!
Скромненькая (застенчиво улыбается): Очень остроумно. Хотя магмары ведь не мёрзнут… Мне так кажется…
Тупо прелесть: А ты, типа, давно тут игра… воюешь?
Скромненькая: Нет, всего лишь третий день…
Тупо прелесть: Ясно, типа… Тебе тупо ещё расти и расти.
Скромненькая (смущённо краснеет): Согласна.


Явление второе
Те же и Умнеца кросавеца

Умнеца кросавеца: Смир-рна, нубаски! Пядки в месте, наски врось! Груть в пирёт!
Тупо прелесть: Я… это… Тупо не поняла… Ты чё тут, типа, на нас орёшь? Типа, самая крутая или чё?
Умнеца кросавеца: Ацтаветь хомить афецеру! Росгаворчеки встраю! А ну пасматрю я навас, ваяки! Так, рыжоя, желедку зостигни! И штоны тожы паправь!.. А ты, чирнявоя, как сваи сабли держыш?! Дойто – вправую руку, ваки – влевую! Ясна?!
Скромненькая быстро, послушно и молча меняет местами оба меча.

Умнеца кросавеца (презрительно кривится): Ё-маё! С кем преходеца в пищеры лесть! Нубйо! Да вы миня ищо благадарит далжны за то, што я сагласилась вами камандывать! Сопаги мну за ета цылавать! Хатите доблу зороботать? Тагда слушайтись миня ва всём! Ясна? Ясна, я спрашывою?!
Скромненькая (растерянно): Да, конечно…
Тупо прелесть: Ладно уже, типа. Не кипишуй. Давайте уже тупо начинать.
Умнеца кросавеца: Так, у каво кокие квесты?
Тупо прелесть: Ну, у меня это… типа… тупо печать…
Умнеца кросавеца: Ясн. А у тя чё?
Скромненькая (робко): Мне нужно насобирать тридцать зелёных кристаллов, погрузить их в вагонетки и…
Умнеца кросавеца (передразнивает): Бе-бе-бе! Ну чё ты тут сопли жуёш? Скожы проста: трицоть зелени. И всё!
Скромненькая: Я поняла. Изъясняться нужно чётко и лаконично…
Умнеца кросавеца: Чё?.. Лан, праехоли! Ну а мне, знач, втарая пабеда нада. Любой цыной. Так чё смарите ни падвидите! Щя гляним на нашых пративнекав! (Открывает лог). А, фуфло! Их тожы трое. Два нуба в кожы. И адин в синим шмоте. Лан, пака ани там сабераюца, довайти за роботу. Ты как пичять нойдёш, иди вкрась и капай. А ты скорасть вазьми. Панела?
Скромненькая (виновато): Нет.
Умнеца кросавеца: Капать-калатить! Во паслали мну боги групу! На олтарь молнеи зойди, перет зеленю. И бири там скорасть. Дапёрла, малахольная?
Скромненькая (тихо, опустив голову): Да.
Умнеца кросавеца: Так, всё, топайти! А я пака тут пасижу.
Тупо прелесть: Типа, не поняла! А чего это ты, типа? На базе тупо весь инст просидеть собралась, пока мы там, типа, надрываться будем?
Умнеца кросавеца: Я уже сваё атбегола – када вас в етам праекте ищо и в праекте небыла! И ваще эта нитваё дела, где и как я тут буду.. эта самае!.. Всё, довайти волити уже сатсюдава! Видить вас нимагу!


Явление третье
Тупо прелесть направляется к пещере красных кристаллов. Скромненькая идёт по юго-западному рукаву к зелени. Умнеца кросавеца сидит на базе, как генерал на командном пункте (решив, что ей уже не по чину бегать бок о бок со всякой мелюзгой), отложив в сторону щит и кастет, сняв доспехи и время от времени окликает подчинённых, проясняя положение дел в инстансе.

Умнеца кросавеца (повелительным тоном, стаскивая тяжёлые сапоги и укладывая ноги на край вагонетки): Так, нубаски! Апстановку мну далажыли! Быстра!
Скромненькая (поспешно, боясь снова разгневать лидершу): Я сейчас продвигаюсь по юго-западному рукаву к зелёной пещере.
Тупо прелесть: Угомонись уже там, типа! Командирша, типа, блин! Сама тупо не работаешь, так хоть нам, типа, не мешай!
Умнеца кросавеца: Ацтаветь! Ни бузить в инсте! И ни норушать субарденацыю! Я вас ноучю строем хадить, солаги!

Скромненькая осторожно пробирается к пещере зелёных кристаллов, робко озирается по сторонам, опасаясь внезапной вражеской атаки. Дрожит от волнения и, пытаясь успокоиться, едва слышно напевает.
Скромненькая (тихим, мелодичным голоском):

Спят пещеры тёмные, боем опалённые.
И погибших призраки бродят чередой.
Через горы мрачные и болота топкие…
Шёл во тьму пещерную… рекрут молодой…
Глас дежурного админа: На Вас совершено нападение Загадочный [4]! Защищайтесь!
Скромненькая (растерянно вытаращив глаза): Ах!
В пещерной полутьме молнией вспыхивает меч Загадочного. Скромненькая падает без сознания, роняя оружие.

Действие третье
[/I]

База людей. Двое вояк в кожаных доспехах приводят в чувство пленную магмарку. Загадочный насмешливо наблюдает за их манипуляциями.

Загадочный (нетерпеливо): Ну?!
Неудачник: Силна ты иё аглушыл! Не как ни аткачаим!
Невезучий: Может, ей типа… тупо воды дать?
Неудачник: Ты чё?! Маги воду ни пьют – тока лаву огниную. А где иё тут вазьмёш?
Загадочный (густым командным басом): А ну, горе-лекари, сделайте так, чтоб я вас долго искал! Эй, гостья иноземная! Хватит валяться, а то простудишься! Подъём! (Обнимает пленницу за плечи и поднимает с земли).
Скромненькая (открывая глаза и поражённо оглядываясь): Я что, начала понимать человеческую речь?
Загадочный (улыбается): Ну так ведь Новый год на носу! Время невиданных чудес!
Скромненькая (сама удивляясь своей смелости): Вы будете меня допрашивать? Пытать? Но я вам ничего не скажу! Даже под пытками!
Загадочный (весело хохочет): Ага! Будем-будем! Прямо сейчас Эрифариусу на съедение отвезём! (С трудом прерывает смех). Нет, миленькая, у нас сейчас другая миссия. Передать Веркирию и Гидверу вот это послание. В нём – предложение перемирия до конца праздников. И поздравления всему братскому… Тьфу ты!.. вражьему магмарскому народу!
Невезучий (поспешно вставляет): Тупо мир, дружба, жвачка, типа!
Неудачник (тихо шипит): Да памалчи ты! Жвачька! Тут сирьёзнае дела, сутьба всиво мира ришаица, а ты лезиш!
Загадочный: Ну как? Сделаешь?
Скромненькая: Да, конечно. Я считаю, что это очень мудро и гуманно – прекратить вражду на время празднеств! Но…
Загадочный: Что ещё за «но»?
Скромненькая: Мне очень нужно выполнить квест. Накопать тридцать зелёных кристаллов.
Загадочный: Да ну их! В другой раз сделаешь!
Скромненькая: Но я же дала слово!
Загадочный (снова разражается хохотом): Вот это я понимаю – верность воинскому долгу! Ну что, джентльмены? Поможем этой юной леди с заданкой? Ради праздничка?
Невезучий (растерянно пожимая плечами): Ну… Типа, не знаю… Чтоб тупо магам в пещерах помогать крисы копать… Такого ещё никогда не было, типа…
Неудачник: Ну небыла, так будит. Всё када нить бываит в пирвые! Я гатов!
Невезучий (всё ещё теряясь): Я тогда это… типа… тоже… тупо готов!
Скромненькая (прослезившись от радости): Спасибо! Вы… Вы меня очень выручили!
Загадочный: На здоровье! Расти большая! И дорасти до самого высокого звания! Держи послание для своего начальства! А вот эти два меча заговорённых – мой тебе праздничный подарочек! Ими любого пополам рассечёшь – хохоть монстра, хоть нежить, хоть нашего брата, хума!
Скромненькая (растерянно): Даже не знаю, что сказать…
Загадочный: Ничего не говори. Дают – бери, бьют – беги. А ещё лучше: не беги, а дай сдачи!..
(К соратникам): Ну как, трудяги, насобирали крисов?
Невезучий (протягивая магмарке битком набитый рюкзачок): А то, типа! Полный! Тупо доверху! Скромненькая: Я боюсь показаться бестактной, но всё же… Могу ли я узнать, почему вы… ты скрываешь лицо под маской?
Загадочный: Да чтоб вот таких нежных девочек-магмарочек своей рожей не пугать! (Снимает маску и озорно подмигивает): Узнала?
Скромненькая (смущённо багровея): Прости… Нет.
Загадочный (изумлённо): Про Красного Фархада не слыхала?!! Хотя… Чему тут удивляться? Уже пять лет, как я в «Легенду» не играю. А в своё время моё имечко на весь этот мирок гремело. В легендарных личностях ходил, до повелителя дослужился!.. Ну ладно, это было давно и неправда. Сейчас новое время и новые герои. И у меня – новый ник и новый перс. Скромненький, но всё умеющий разведчик Загадочный.
Скромненькая: Очень… приятно! Ещё раз спасибо вам всем! Большое-пребольшое магмарское спасибо!

Действие четвёртое
Явление первое
База магмаров. Умнеца кросавеца по-прежнему сидит, развалившись, у алтаря и рассеянно оглядывается по сторонам. Входит, шатаясь, Тупо прелесть – растрёпанная, взлохмаченная, еле держащаяся на ногах от усталости.

Умнеца кросавеца (лениво поворачивая голову к вошедшей): Ну чё? Скока крисав претощила? А пичять ношла?
Тупо прелесть (тяжело дыша): Да чтоб ему… тупо провалиться, типа, с той печатью, тому Вигору! Всё тупо обшарила и нигде ничё…
Умнеца кросавеца (с кривой презрительной ухмылкой): Во ты нубаска! Как ты ищо штоны ни патиряла па дароги!
Тупо прелесть (подтягивая сползающие поножи): Да ты, типа, кто такая, чтоб надо мной зубы скалить?! Встала бы и тупо помогла, если такая, типа, умная! Хоть дорогу подсказала бы!
Умнеца кросавеца: Щяс! Мну зо эта ни плотют!
Тупо прелесть: Тьфу на тебя! Тупо тьфу! Лидер группы, типа, называется!
Умнеца кросавеца: Плюй сибе в торелку, нупка! Пака ты там лазела па закаулкам, я тут трицоть залатых зороботола!
Тупо прелесть: Как? За что?
Умнеца кросавеца: Тибе скожы – ты тожы зохочиш!
Тупо прелесть: Так ты… Типа… Тупо… Инфу про нас хумам сливала, типа?! Нашими скальпами тупо торговала?! Да, типа?!
Умнеца кросавеца: Ну, слевала. И чё? Чё ты мну зделоиш? Не чё! Стой и аптекай, ни удачьнеца!
Тупо прелесть (задыхаясь от ярости): Да я тебя… Типа… Тупо… Убью! Иуда, типа!

Явление второе
Те же и Скромненькая

Скромненькая (входит с тяжёлым рюкзачком за спиной, бодро напевая):
Там в когорте доблестной
Паренька приметили,
Руку дружбы подали, повели с собой.
И друзья-соклановцы звонкой песней встретили.
И в инстанс отправился рекрут молодой!..
А вы опять ругаетесь? Ай-ай-ай! (С улыбкой снимает с плеч рюкзак и высыпает кристаллы в вагонетку). Умнеца кросавеца: Я смарю: ты сильна смелоя стала. Тока всё ровно дурачькай асталась.
Скромненькая: Поумнее тебя. Не видать тебе твоих тридцати золотых за предательство. Загадочный сказал, что в твоих услугах он уже не нуждается. Ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. И больше ничего тебе не должен.
Умнеца кросавеца (подскакивает): Чё?! А… А ты саткудава эта узнала?!
Скромненькая: Да от него и узнала! А взамен он передал тебе вот этот новогодний презент.
Глас дежурного админа: Воительница Скромненькая [3] приковала ядро изменницы к ноге Умнецы кросавецы [4]. За проявленную решительность, верность воинскому долгу и разоблачение измены воительнице Скромненькой [3] присвоено очередное звание «Солдат»! Поздравляем с успешным стартом военной карьеры! Оркестр! Торжественный марш!
Скромненькая (краснея и смущённо улыбаясь): Ну что вы? Не надо таких громких почестей! Я же… Скромненькая!

Действие пятое
Явление первое и последнее
Небольшая городская квартира. В одной из комнат перед компьютером сидит задумчивая девчонка лет шестнадцати. Она уже перестала играть, но всё ещё витает мыслями в сказочном Фэо, вокруг своего персонажа – отчаянной воительницы Скромненькой, кажущейся ей сейчас со стороны такой милой и забавной. Мечтания прерывает мелодия смартфона.

Голос из трубки: Отважную воительницу магмарской расы приветствует вражеский разведчик Загадочный и мечтает о свидании в Реале! Передали ли Вы послание о перемирии правителям Хаира?
Света: Даже не сомневайтесь! Из рук в руки, лично старцу Веркирию!
Голос из трубки: Вы совершили подвиг, о благороднейшая из воительниц!.. Хаирцы-соотечественники воздвигнут в Вашу честь памятник на Центральной площади Дартронга! А будет ли мне позволено узнать, каковы Ваши планы на сегодняшний вечер в этом бренном и скучном мире? Увидимся через часик? А, Светочка?
Света (с улыбкой): Воительница Скромненькая не видит причин для отказа легендарному герою Фэо Красному Фархаду! Как насчёт вечернего похода в наше кафе?
Голос из трубки: Обеими руками – за! До встречи, моя героиня!
Света: До скорой встречи, мой герой!

Занавес
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.