Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > Отношения: Dwar или реал?

Отношения: Dwar или реал?

 Зимбабве [6] 
0
26 Февраля 2021 23:13:39
В попытке продолжить традицию пятничных постов, предлагаю следующую тему для обсуждения.
Пусть прошлый топик не зашёл, но подобрать животрепещущую тему, которая не влезет в таверну, но влезет сюда, достаточно тяжело, поэтому я пользуюсь примерами из учебника Потолкова – когда-то и угадаю. Идея этого пришла от событий, недавно потрясших Фэо – февральского сезонного события.

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Не обходит это и Dwar стороной. Люди – мобы социальные, слово за слово – и понеслась. И в зависимости от личных выстроенных рамок, жизненных взглядов и сложившейся ситуации рано или поздно возникает вопрос – а что со всем этим делать? Это ж вам не в известный симулятор жизни играть.
Надеюсь, вы понимаете, о чём речь. По правилам форума и игры я не могу тут упоминать каких-либо названий.

Оставим за скобками идеальный случай, когда он холост, она тоже, встретились, понравились другу, и понеслась по второму кругу в реале, ибо такие хороши для соответствующих тематических конкурсов. Также оставим за скобками пол и расовую принадлежность – об этом вы можете высказаться в предыдущем топике.
Страшно подумать, что скажут об этом наши родители, для которых любое серьезное социальное взаимодействие онлайн и отношение к нему, как к серьёзному – что-то из ряда вон выходящее. А тут – ты смотри, даже женятся по-нарошку.
Хорошая отсылка ко временам 2006-2009 года. Онлайн-чаты, ICQ, все дела...

Гораздо интереснее вопрос – а что делать, когда в реале уже кто-то есть, и этот кто-то не проявляет никакого интереса к игре? Он женат, она замужем, а тут вдруг такое. И ведь не дай Бог узнает партнёт из реала – реакция может быть от индиферентной до скандала и развода.
Родители – у тех вообще волосы на голове зашевелятся. Подумать только – из-за игры развелись! А соседи что подумают? Как людям в глаза смотреть?

В таком контексте особо издевательски воспринимаются вышеупомянутые тематические конкурсы. Создали, понимаешь, игру. И так семьи рушат, так ещё и конкурсы по этому поводу устраивают.

Вариантов выхода из ситуации не видится. Можете предлагать свои. Но в качестве начальных вариантов для обсуждения предлагаются следующие.
1. Выкинуть дурь из головы, заняться семьёй а в игру только заходить отдохнуть и пообщаться с друзьями. Теоретически – может сработать. Дополнительно можно ещё в уровнях разойтись, чтобы меньше общего в игре было. Или сказать, что бросаешь игру и завести нового персонажа.
2. Провести жесткую границу между игрой и реалом. В игре – одно, в жизни – другое. Хорошо будет, если такой вариант устроит партнёра из реала. Но это маловероятно, потому лучше вообще не посвящать в происходящее в игре – всё равно ведь не интересно и играть не хочет.
3. Познакомиться в реале и дружить семьями. Вариантов развития событий несколько. Всё получится и будет нормально (конечно же, маловероятно), партнёры из реала поубивают друг друга и вас заодно, либо получится четырёхугольник.
Вспоминается случай в одной VIP-сауне в Санкт-Петербурге. Ходила к ним прекрасная пара одна, ходила прекрасная пара другая, но никогда не приходили одновременно. Так продолжалось год, прекрасно там знали и одну, и вторую пару, но никогда они не пересекались. И тут внезапно они пришли вместе. Была немая сцена. И из двух этих пар мужчина и женщина ушли в раздевалку, 20 минут там общались и вдвоём ушли. Эти двое незнакомых остались, весь вечер ходили, не знали, чем заняться. В чём дело? Муж и жена.
– Я – говорит – с друзьями в баню.
А она сидит с ребёнком.
Она:
– У меня сегодня фитнес.
Он сидит с ребёнком.
Приезжает тёща. Ну и говорит:
– Да ребят, идите отдыхайте, я с ребёнком посижу.
И он пошёл в баню, а она пошла на фитнес. И они пришли туда, каждый со своим партнёром.
После этого больше не приходили. Хотя чего уж скрывать, могли объясниться и ходить дальше, на самом деле.


Disclaimer Ещё раз напоминаю: пост пятничный :-)
Ваше мастерство увеличилось на +1
0
 ЧумаЗорро [8]  26 Февраля 2021 23:34:53 #1
Тема пятничная, а непростая...
Горжусь теми, кто чётко может разграничивать игру и реал - у меня не получилось :rolleyes:
2
 Эфф [5]  27 Февраля 2021 06:46:42 #2
Одна девочка (да даже не одна, случаев 5-6 знаю) бросила мужа в реале потому что он не интересовался ее любимой игрой и ушла к мужу из игры. Правда от него потом тоже ушла.... но это уже другая история.
Загрузка...
1
 Эвора [6]  27 Февраля 2021 09:52:51 #3
разделять легко)) главное, меньше бухайте на сходках :lol: :lol:
Загрузка...
0
 Хабба_Хэн [15]  27 Февраля 2021 10:03:27 #4
Эвора

не всегда.

а по сабДжу: каждый выбирает по себе ©
— Все вопросы более-менее дурацкие, — добродушно отмахнулся Хабба Хэн. — Какая разница? ©
0
 -S-E-A- [20]  27 Февраля 2021 11:16:57 #5
Многие верят, надеются, практикуются, думая, что так жизнь станет счастливее.
Это их право, выбор, такое же, как поедание билетика, битое зеркало, пустая солонка, махание трусами в окно, для привлечение хорошей погоды).
Главное сохранить и не переходить ту грань, внутри себя и для себя, где своё и где чужое.
:redface:
Ля-Ля-Ля
0
 В стрингах [20]  27 Февраля 2021 11:36:03 #6
знаю людей, которые развелись из-за общения мужа в игре (и не только). жена увидела переписки и ушла) жили вместо больше 15 лет)
0
 Threx [19]  27 Февраля 2021 13:02:14 #7
В стрингах
Так жили значит.. Муж давно и прочно жил в параллельном мире с компьютером... Правильно и сделала женщина, что ушла
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.