Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Железная воля» (Обсуждение)

«Железная воля» (Обсуждение)

 Пантера [5] 
6
6 Ноября 2020 21:01:28


Почувствуй тяжесть выбора клинка и голос ощути издалека, все явственнее и слышней слова, а сталь в руках свободна и жива, тебе проверить выпал жребий тот, куда меча дорога приведет, и что познаешь — кару или дар, когда всю душу вложишь в мой удар...


Задание:

Героем вашего стихотворения станет оружие, силой волшебства обретшее разум, волю и способность общаться с воином, который его использует. Поможет ли разумный клинок своему носителю в бою, даст мудрый совет или попробует подчинить — решать вам.
Оружие должно находиться в базе предметов, существующих в мире Фэо. В работе необходимо дать ссылку на него, порядок размещения ссылки — на усмотрение автора работы.

Общие требования:

1. Форма творчества: поэзия.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 16 строк

Приступая к выполнению задания, ознакомьтесь с Полезной Информацией, которая поможет избежать ошибок.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 22 ноября.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:
—Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Точность выполнения задания и соответствие теме. Строго оценивается выполнение всего, что описано в блоке «Задание».
— Точность выполнения общих требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (поэзия), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема;
— Поэтическое мастерство. Оценивается оригинальность и богатство рифмы, соблюдение стихотворного размера либо умение создавать поэзию в рамках верлибра.

Оценка работ пройдет с 23 ноября по 2 декабря.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 3 декабря.


Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=387250#post-4923381

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 _--Торин--_ [6]  7 Ноября 2020 16:34:59 #1
можно ли написать про оружие стиля?
1
 NedohleboV [6]  7 Ноября 2020 19:55:17 #2
_--Торин--_ написал(-а) 2020-11-07 16:34:59
можно ли написать про оружие стиля?

да, Вы можете писать об оружии стиля, не забудьте, пожалуйста, добавить на него ссылку в своем произведении.
Загрузка...
0
 М_и_леди [3]  7 Ноября 2020 20:07:46 #3
не получается вставить ссылку(
3
КоМышка [3]  7 Ноября 2020 22:08:14 #4
М_и_леди

Cамый простой вариант вставить ссылку - скопировать адресную строку из информации о предмете в текст сообщения (не забывайте, чтобы она была отделена от текста пробелами).
Например: https://w2.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=500
Или же можно воспользоваться кнопкой Ссылка в форумных инструментах - они находятся под окном Текста сообщения. Если вы вставите необходимые слова между квадратными скобками [url=адрес предмета] и [/url] получится вот так:
топор охотника

В целом, даже если ссылка с ошибкой и не будет активной, но адрес из базы предметов скопирован правильно - мы сможем понять, какое именно оружие имелось в виду.
Если совсем уж не судьба вставить ссылку - размещайте полное название оружия в заглавии или тексте работы.
Ведь если мы не сможем "узнать в лицо" оружие, жюри придется снижать баллы за точность выполнения задания.
Загрузка...
1
 М_и_леди [3]  7 Ноября 2020 22:18:00 #5
КоМышка, спасибо большое за подробный ответ, теперь буду знать как это делается :biggrin:
Загрузка...
0
Тариус [4]  23 Ноября 2020 21:13:48 #6
Можно узнать, почему было удалено моя баллада?
0
КоМышка [3]  23 Ноября 2020 22:12:24 #7
Тариус

Уточните, пожалуйста, что было удалено.
В топе приема все работы на месте.
Дисквалифицирована только работа №16 - согласно пункту 2 Условий Участия.
А также работа №6 не участвует в конкурсе, ее стоило опубликовать здесь, в Обсуждении :wink:
0
Тариус [4]  24 Ноября 2020 06:41:44 #8
Баллада о болтливом топоре. Я точно его вставляла в топ на 2-й странице и проверила ссылку в тексте стиха на Боевой топор убийцы.
0
КоМышка [3]  24 Ноября 2020 13:45:50 #9
Тариус

Увы, ничего определенного сказать не могу.
В случае грубых нарушений мы можем удалить текст, но оставить пометку "Вырезано" или "Удалено", к тому же сохраняется порядковый номер сообщения в топе. Удалять посты, не оставляя следов в топе, может Администрация, но у нас нет информации о том, что это было сделано. Да и ума не приложу, зачем им было удалять Вашу работу.
Возможен еще вариант, что работа так и не была опубликована, ведь проверить работоспособность ссылки можно в окне предварительного просмотра, но затем нужно подтвердить отправку сообщения.
1
 Дерзкий Хам [6]  3 Декабря 2020 20:32:01 #10
Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса.


1 место:

Автор   AssassinKat [10] 
Работа №31, Минор: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=387249&page=2#post-4919278

2 место:

Автор   Dahlen [5] 
Работа №5, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=707542#post-9580157
Автор   Элпис [9] 
Работа №1, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=707542#post-9580081

3 место:

Автор   Эзиан [13] 
Работа №25, Минор: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=387249&page=2#post-4918696
Автор  Кампай [13] 
Работа №19, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=707542#post-9583786
Автор   HvM [14] 
Работа №24, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=707542&page=2#post-9584788

Обладателями поощрительного приза становятся авторы работ:

Прайм: 2, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29

Минор: 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45


Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
1
 Эзиан [12]  4 Декабря 2020 02:26:38 #11
Спасибо за конкурс. Теперь можно одевать любимый клинок обратно :wink:
Интересная тема, но для меня было очень жаль, что она не в прозе. Хотя жюри да, повезло. Если не был бы установлен лимит слов, получилась бы весо-омая простынка, ибо было тут, где разгуляться. Стихами всё равно не всё, что хочется, можно передать.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
0
 Romanteg [9]  4 Декабря 2020 08:59:51 #12
*надевать... :rolleyes:
1
КоМышка [3]  4 Декабря 2020 12:22:41 #13
Эзиан

Да, конкурс изначально задумывался в прозе и жюри подсознательно готовилось к объемам в стиле "Олди отдыхают"). Но пришлось изменить формат. Тем не менее, и в стихах тему удалось раскрыть очень даже замечательно. Огромное спасибо авторам за талантливые работы.
:biggrin:
Загрузка...
1
КоМышка [3]  4 Декабря 2020 12:23:52 #14
Загрузка...
1
 Черный-День [3]  4 Декабря 2020 22:53:17 #15
Спасибо за конкурс :cool:
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.