Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Бал нежити» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Бал нежити» (Обсуждение)

 Пантера [5] 
4
10 Октября 2020 09:27:30


Удар — и очередная голова искателя сокровищ, разбрызгивая кровавую юшку, гулко откатилась в угол покоев. Магиш угрюмо сел на свой саркофаг и задумался. Триста лет одно и то же: бои да убийства. Ни развлечений, ни утех благородных, ни речей сладкозвучных — одни воины лезут. И что самое обидное, ничто их не останавливает. «Не могу больше я так, - возмутился падший король, - бал созываю, торжественный, как в дни моей молодости. И чтобы ни одна живая душа на мой праздник не попала!»


Задание:

Напишите стихотворение о бале в Чертогах Магиша. Героем может быть любой житель Фэо из Библиотеки или Свода Репутаций, а также существо из Бестиария.

Общие требования:

1. Форма творчества: поэзия.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: 8-16 строк

Приступая к выполнению задания, ознакомьтесь с Полезной Информацией, которая поможет избежать ошибок.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 25 октября.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:
—Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Точность выполнения задания и соответствие теме. Строго оценивается выполнение всего, что описано в блоке «Задание».
— Точность выполнения общих требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (поэзия), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема;
— Поэтическое мастерство. Оценивается оригинальность и богатство рифмы, соблюдение стихотворного размера либо умение создавать поэзию в рамках верлибра.

Оценка работ пройдет с 26 октября по 4 ноября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 5 ноября.




Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Эзиан [12]  10 Октября 2020 11:59:44 #1
Разрешённый объём для заявленной темы явно маловат :(
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 _RUMATA_ [12]  10 Октября 2020 21:24:16 #2
Автором был выбран такой объем для того, чтобы работы были яркие и сразу переходили к сути задания.
0
 Фиолетово [18]  11 Октября 2020 01:52:09 #3
3. Объем: 8-16 строк
и тут ребят понесло..))
2 работы 20 строк, одна - 24..)))
0
 _ _ Vilnius _ _ [11]  30 Октября 2020 17:53:01 #4
Вот и тут... обсуждаем и зрим в корень... постигаем литературных вершин, бравурим перед опонентом... читаю и размышляю... пить или не пить...
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
3
 _RUMATA_ [12]  5 Ноября 2020 21:24:39 #5
Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса.


1 место:


Автор:   Superintendant [9] 
Работа № 27, Минор: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=386790&page=2#post-4913381

2 место:


Автор:   Элпис [9] 
Работа № 4, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=706696#post-9572432
Автор:   -TEA- [13] 
Работа № 56, Минор: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=386790&page=3#post-4915024

3 место:


Автор:   AssassinKat [10] 
Работа № 51, Минор: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=386790&page=3#post-4914847
Автор:   Dahlen [5] 
Работа № 16, Прайм: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=706696#post-9572555
Автор:  Пламянаветру [6] 
Работа № 35, Минор: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=386790&page=2#post-4913766

Обладателями поощрительного приза становятся авторы работ:

Прайм: 1, 3, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53.


Минор: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 13, 16, 17, 18, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70.


Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
2
 М_и_леди [3]  6 Ноября 2020 16:50:51 #6
Спасибо за конкурс :biggrin:
Загрузка...
1
 Пламянаветру [6]  6 Ноября 2020 19:18:18 #7
Категорически не согласен с результатами, у организаторов совершенно нет вкуса. Пропустили лучшую работу https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=386790&page=3#post-4914169 #47
Загрузка...
0
 FranchMafia [4]  6 Ноября 2020 19:42:49 #8
а когда приз:)?
0
 АЛАЯ-ЗАРЯ [8]  6 Ноября 2020 21:06:24 #9
FranchMafia

Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
- Ты не туда идешь...Огни в другой стороне.
- Мне все равно...Я зажгу свои..=)))
3
 Crystal Tear [20]  7 Ноября 2020 14:28:26 #10
Пламянаветру написал(-а) 2020-11-06 19:18:18
Категорически не согласен с результатами, у организаторов совершенно нет вкуса. Пропустили лучшую работу https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=386790&page=3#post-4914169 #47

На самом деле, очень сложный конкурс для оценки. Я прочитала все работы, и больше 80 процентов достойны 1 места.
Балагуры взяли на себя тяжкий труд, устраивая все в таком формате) Мне, лично, остается только поблагодарить их.
Загрузка...
0
 sovenyatko [5]  9 Ноября 2020 14:32:36 #11
Когда подарки будут, жду талантом :cool:
0
 АЛАЯ-ЗАРЯ [8]  9 Ноября 2020 20:35:53 #12
sovenyatko

Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
- Ты не туда идешь...Огни в другой стороне.
- Мне все равно...Я зажгу свои..=)))
2
 Пламянаветру [6]  10 Ноября 2020 15:15:13 #13
Crystal Tear
То что они конкурсы проводят безусловно хорошо. Но если берешься за оценивание творческих работ, надо быть хоть сколько-нибудь компетентным. Заявлять условия конкурса и самому же их нарушать при оценке - это как минимум некомпетентно.
Начет 80% на первое место это вы конечно погорячились. 2-3 максимум.ИМХО:) Приведенный выше №47 хороший пример целостного лирического произведения, имеющего четкую линию и стиль повествования, конкретные яркие образы, а гланое передает эмоцию происходящего. Можно даже положить на аккорды, получится ничего себе такая лирическая баллада в стиле авторской песни:)
Жаль что именно подобная работа никак не была отмечена организаторами, что недвусмысленно характеризует уровень их оценивания. Могли бы тогда уж открытое голосование провести, как в других конкурсах. К сожалению из-за подобного, желание принимать участие в следующем конкурсе поэзии пропало.
Загрузка...
0
 Черный-День [3]  10 Ноября 2020 16:16:35 #14
Пламянаветру
спасибо на добром слове) я так то дилетант в стихосложении)
три вечера потратил на эту работу, переписывал несколько раз

:exclaim: Но! Оценивая объективно, у меня не получилось достичь легкости при чтении, слишком нагруженные строки :sad: Всему виной объём и мои амбиции, пытался в столь жёсткие рамки (16 строк) вместить более менее цельный сюжет, а не просто кратенькое описание происходящего на балу.

Работы призовых мест, в отличие от моей, читаются легко и приятно, язык не спотыкается, не заплетается. Ну, а смысловая нагрузка... Какие тут могут быть претензии, если заданный объём 16 строк)


PS: но если честно, то рассчитывал на второе-третье место) немного охладили пыл)

PPS: спасибо организаторам за конкурс) мб ещё раз попробую себя в следующем
0
 Пламянаветру [6]  10 Ноября 2020 20:05:59 #15
Черный-День
Всецело разделяю и понимаю описанные сложности творческого процесса:) Объем 16 строк весьма дельное требование, чтобы избежать графомании. Емкость и точность в изложении важна.
:exclaim: Но! Со всем уважением, субъект не может быть объективным, тем более в оценке собственного творчества. Как раз таки текучести строк добиться удалось. А главное передано настроение происходящего, весьма просто и изящно.
Работы призовых мест, в отличие от моей, читаются легко и приятно, язык не спотыкается, не заплетается.
тут ты явно погорячился, не в обиду другим авторам.
Амбиции по поводу призового места совершенно здравые и адекватные. Именно поэтому мне и не понятна система судейства, в результатет которой данная работа была обделена вниманием. Еще раз убеждаюсь что необходимо открытое голосование, хотя бы как часть оценочной системы, 50 на 50 например, как на Евровидении.
2
 Crystal Tear [20]  10 Ноября 2020 20:41:46 #16
Пламянаветру
Все дело в восприятии) Вы правы, что субъективность присутствует в оценке работ, но это нормально. К примеру, вам понравилась работа, которую вы выделили, а мне понравилась совершенно другая, и на мой взгляд, она передает атмосферу, пробуждает эмоции и имеет целостное повествование в своих строках.
Правы и вы, и я. Потому что у нас разное восприятие. Вот так и у тех, кто оценивает. Там где их мнения сошлись- мы видим призовые места. Возможно, я ошибаюсь с порядком выбора победителей)
Загрузка...
3
 Superintendant [6]  10 Ноября 2020 22:00:14 #17
Благодарю организаторов конкурса за предоставленную возможность и высокую оценку. За огромный труд! В этот раз мне повезло чуточку больше, чем остальным.
Спасибо всем тем, кто ставит лайки.
Поздравляю призеров!
Участникам, которые очень хотят победить, желаю вдохновения и удачи! Однажды вы непременно (или снова) увидите свое имя в списке призеров.

И одновременно призываю не хамить людям, которые работают для того, чтобы всем нам было нескучно.
Загрузка...
0
 sovenyatko [5]  11 Ноября 2020 12:35:52 #18
АЛАЯ-ЗАРЯ написал(-а) 2020-11-09 20:35:53
sovenyatko

Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.


А можно конкретнее, сколько несколько :rolleyes:
2
 Дерзкий Хам [6]  11 Ноября 2020 13:25:22 #19
Пламянаветру
Нам жаль, что выиграл не Ваш фаворит, но, к сожалению, мои любимые песни тоже не всегда занимают первые места в чартах, а любимые киноленты не получают оскары. Это никак не принижает достоинство этих фильмов и треков, а также компетентность жюри, просто в любом соревновании всегда будут победители, а будут и те, кому немножко не хватило до пьедестала.

sovenyatko
Не переживайте, монетки обязательно окажутся в Вашем кармане, если Ваша работа в списке призеров или в списке поощрения :)

Superintendant
Спасибо за столь положительный отзыв, будем и дальше радовать конкурсами!

Crystal Tear
Работы оцениваются строго по критериям, указанным в топе :) Влияние личного восприятия членов жюри сведено к минимуму, только объективный и хладнокровный подход! :twisted:
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.