Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Под знаком памяти» (Прием работ)

«Под знаком памяти» (Прием работ)

 Пантера [5] 
3
15 Августа 2020 15:16:03


— Собираемся, не толпимся. Все здесь? Справа от вас находится памятник Веркирию, великому правителю земель Хаира... Как это нет никакого памятника? Да что ж такое! Опять он исчез во время экскурсии. К сожалению, памятник, в отличие от самого Веркирия, получился совершенно несознательным. Ну, ничего страшного. Тогда сразу пройдем в главный исторический музей Дартронга. Он находится на месте...
Скрипнула тяжелая дверь, гулко застучали сапоги по ступеням, а эхо донесло вязкий шепот:
— Подумаешь, памятник у них пропал, а у нас всамделешний призрак в музее поселился! А у нас, у нас, нас...


Задание: Напишите рассказ, в котором герой отдал дань историческому наследию — побывал в музее, на открытии памятника или на экскурсии по местам «боевой славы». Культурный объект должен быть посвящен жителю мира Фэо, а событие происходить в будущем — лет через сто от наших дней.

Рекомендуемый объем работы: не более 2000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 30 августа.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии:

Художественная ценность: композиция, оригинальность сюжета, логика и смысл повествования, характеры героев
Навыки писателя: чистота речи и текста, лексическое разнообразие и грамотность
Общее впечатление
Соответствие теме: точность выполнения условий задания

Оценка работ пройдет с 31 августа по 9 сентября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили не менее половины от максимально возможного количества баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 10 сентября.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
2
 Фиолетово [18]  15 Августа 2020 21:30:48 #1
Седой корвус жестко плюхнулся на газон возле гостиницы. В его годы таскать на себе наездника 44 уровня обвешенного всем, что только можно нацепить, было уже тяжко. Ну что ж, на 45-м наконец возьму молодого и резвого Грифона, а старичёк заслужил достойный отдых.
«Фанатик он войны». Надпись зажженная Арнабагом и Волнаром светилась в воздухе северным сиянием, как напоминание, зачем я здесь. Достойная традиция перед каждым переходом на следующий уровень отдать почести могиле величайшего воина обоих материков.
Да, древнее плато уже не то, что раньше… Уже лет 50 тут не звенит металл, не текут реки крови.
Тот день изменил жизнь обоих материков. Глубочайшее уважение к Агонию как людей, так и магмар больше не позволило осквернять место его гибели бранью и склоками.
Расчистив середину плато мы совместно возвели величественный мавзолей, где и успокоился Величайший воин всех времён и народов. Трижды прогремел залп мечей о щиты, и было заключено вечное перемирие на плато. Руины, как и в старину окружают его, но разросшийся парк среди аккуратно выстриженной травы уже сам стал памятью.
Плато безмолвия. Здесь не принято говорить. Преклонив колено я простоял полчаса мысленно общаясь с нашей легендой. Агоний жив! Пока мы помним, пока мы чтим. Жив в душе каждого воина, что перед битвой на долю секунды поворачивается на запад, в сторону его, теперь вечного, дома. Рядом, робко звякнув доспехами, опустился на колено молоденький магмар. Ладно, не буду смущать. Пора. Прощай! Вечная тебе ПАМЯТЬ!
Загрузка...
0
 Superintendant [5]  19 Августа 2020 17:01:16 #2
– Да, разумеется, если погода будет благоприятствовать, – уточнил правнук моряка Берда, такой же лихой и светловолосый. – Только уж приходите вовремя, корабль ждать не будет, – добавил он.
Футурум обрадовался этим словам, как будто экскурсия в закрытую зону Фей Го была предопределена. Еще вчера несбыточная мечта об этом путешествии гнездилась в его вихрастой голове, а теперь должна была свершиться. Скелеты гуглов, руины крепости заточения, памятник капитану Баххаше, – все это вспыхивало монохромными картинами и жаждало наполниться реальными, пусть и суровыми, красками жизни.
– Ха! Не обольщайся особо, – сказал Футуруму Горностай, фыркая после глотка морской воды, – а ну, как погода не заладится.
Окажись у Футурума под рукой боевая кочерга или другое новомодное оружие, которым можно было бы огреть ездового Горностая, не снижая его КПД, врезал бы, не задумываясь. Так уж выводили Футурума словесные порчи.
– Если бы мне надо было, чтобы кто-то «каркал», я бы на Курвусе ездил, – буркнул Футурум и Горностай обиженно поджал хвост. Он, в отличие от хозяина, не грезил экскурсиями, ведущими в никуда.
Ночью Футуруму не спалось, он то и дело вспоминал легенды о том, как Фей-Го поглотил всех туристов прошлым летом, разверзнув скалистые породы и тут же сомкнув их над телами несчастных. А погружаясь в зыбкий сон, видел себя в пасти доисторического гунгла, от чего вздрагивал всем телом и рвал паутину сна, произнося вслух, как молитву, имя бесстрашной Баххаши.
К счастью, наступление утра не заставило себя ждать. Оседлав беспокойного Горностая, Футурум молнией домчался до морского порта округа Виригии, где собралась уже добрая дюжина желающих отправиться в путь.
– Подписываем документик, – повторял правнук Берда. – Если кто погибнет или не вернется по непонятной причине, я не виноват.
Футурум подписал соглашение, не читая, отпустил Горностая и взошел на борт корабля, расставшись с пятнадцатью золотыми. Путь был не долгим, но опасность, подстерегавшая туристов в призрачной дали, душила томительным волнением и отпустила только в тот миг, когда вдали показались отмытые добела скалы Фей Го.
– Значит, вот какой он – Фей Го! Да здравствует капитан Баххаша! – крикнул Футурум, подавившись соленым воздухом закрытой зоны.
Туристы сошли с корабля и сразу направились на поиски памятника. Больше их никто не видел.
0
Jed1L- [6]  19 Августа 2020 21:33:38 #3
- Это было осение утро, маститый воин собрался вместе со своим сыном под грушевым деревом в Деревне Кингала.
- Войн хотелось до первого снега показать своему наследнику давно заброшенные места великих битв где он бул участником великих событий.
- Первым делом богатырь чью голову украшали уже серебреные волосы, актевировали портал возле столицы, как он говорил ведет он на древнеейшее плато, место это было поистнеее легендарное.
- Их было всего двое сын и отец. Но опосатся было нечего, как записанно в истрочических мифах и легендах у магмаров портал потерял свои магические свойства по неизвестной причине, и более они не могли попасть не на плато не на его окрестности, так что опасатся нашим путешествиникам было нечего. Даже гунглы заселеющие тот простор были истреблины все до единого 50 лет назад.
- Как только они прошли через портал то увидели цветущию далину. Бежали ручью, деревья чьи кроны светились пурпурным свечением днем затмевали своей красатой даже те огромные ровнины, что заселяли пастбища редчайщих животных на континете.
- Семья остановилась там на ночь под посаженым когда то великим деревом предвадителем людей в знак конца войны между людми и магмарами.
- И тут сын вершителя судьб спросил.
- Отец на сколько я знаю из твоих расказов в этих равнинах некогда жили драконы которые не редко были чуть ли не полубогами в великих битвах, но где же они где все те волшебные сказочные существа чья мощь чуть ли не безгроничная по расказам дедов.
- И Jed1L- ответил.
- Прости 1sILdur я не могу тебе сказать, ведь я и сам не знаю драконы улетели из этих земель очень давно, их миссия выполнена баланс востановлен, войнам и междуусобицам конец. Мир - настал мир.
- Вот бы увидеть их пап какие они.
- Кто знает может когда то они вернутся, когда будет час нужды а наши мечи обогрятся кровью и внвоь буду собератся легионы в походы за частью и вечной славой. Но только не сегодня, сегодня мы ложимся спать, а завтра отправимся туда где тебе придется одеть тот подводный комплект, что мы с тобой сделали перед походом, ну давай спи)
0
 Kunduz [8]  20 Августа 2020 18:15:37 #4
ОТРЫВОК

... Неспешно миновав, по-старинному узкие, улочки предместья Файтира, они выехали на окружную Дартронга. А уже через пару минут, свернули на скоростную автостраду. Прямое, как стрела, новое шоссе вело от столицы прямо на запад. Эрик за это время несколько раз пытался заговорить с Ашер, но девушка, не откликалась на его попытки поддержать беседу – в лучшем случае кивая в знак согласия или отвечая коротким «нет». После того, как села в машину, девушка, по непонятной для Эрика причине, загрустила и замкнулась, глядя в окно на пробегающие мимо пейзажи уходящего лета. Оставив бесплодные попытки разговорить спутницу, Эрик вдавил в пол педаль газа. Двигатель взревел своими сотнями гунглов и машина рванула навстречу горизонту.

На место они прибыли уже к обеду. Эрик вырулил на стоянку и заглушил двигатель.
- Приехали! – Непринужденно сообщил он, придерживая пассажирскую дверь и подавая руку. Ашер не отказалась от помощи и, выйдя из машины, тут же стала крутить головой вокруг.
- Где это мы?
Они стояли на большой смотровой площадке, возвышающейся над окружающим пейзажем. Под ними, до самого горизонта, за которым вырастали заснеженные горные пики, раскинулось огромное зеленое плоскогорье. Эрик взял девушку за руку и подвел к богато украшенному, мраморному ограждению.
- Это, так называемая, Легендарная долина, или, в просторечии – Место Легенды! Помнишь, ты спрашивала о драконах? – Эрик наклонился к смотровому прибору, выискивая цель. – Вот взгляни!
Ашер осторожно прильнула к окуляру. То, что она увидела, заставило ее напрячься. Она с трудом оторвалась от прибора и, ошеломленная, повернулась к Эрику.
- Что это? – С нескрываемым волнением в голосе спросила она.
- Памятник! – Эрик был доволен произведенным на девушку эффектом. – Мемориал павшим драконам и скорбящей по ним их покровительнице. Молва называет ее по-разному: Богиней, посланницей Богов, или просто Шеарой. Она удерживает на коленях головы умирающих драконов, белого и темного, склонившись над ними в безудержном горе.
- Но ты же сам говорил мне, что драконов не существует! Ты обманывал меня?! – Обида в голосе и искорки гнева, мелькнувшие в больших зеленых глазах Ашеры, слегка смутили Эрика.
- Нет! Это всего лишь очень древняя скульптура! В нашем мире драконов не существует!
- Но почему? – Тихо прошептала девушка. Эрик услышал. Левой рукой он осторожно приобнял ее. – По древней легенде, много веков тому назад, здесь произошла эпическая битва между Хаосом и противостоящими ему драконами. В кровопролитном, ужасном сражении Хаосу удалось повергнуть своих противников и распространить свою власть на весь мир. Считается, что эта битва послужила началом темных веков в истории Фэо. Они так и значатся в учебниках, как эпоха Хаоса.
Девушка притихла, слушая Эрика, и непроизвольно склонила голову на его плечо. Невинный, казалось бы, жест вызвал горячую волну эмоций, прокатившуюся по телу. Всколыхнул внутри у Эрика целую бурю чувств к той, которая запала ему в душу. Он еще крепче обнял Ашер.
- К сожалению, большинство древних письменных источников были утеряны в эти темные времена и науке доподлинно неизвестно, что происходило тогда. Осталось только устное народное творчество, описывающее те события, но принимать его на веру было бы неразумно. Ты, как будущая студентка истфака, должна это понимать! – Девушка громко вздохнула.
- Не грусти! Это всего лишь сказка! – Разум и цивилизация из всего могут извлечь пользу для себя. Уже давно мы покорили хаос, поставили себе на службу. Даже под капотом моего ровера прячется небольшой хаосный реактор, питающий мотор.
- Хаос нельзя приручить! – Тихо, но уверенно возразила Ашер, освобождаясь из его объятий. – Я хочу подойти ближе к драконам.
- Нельзя! – Эрик с сожалением опустил руку, только что лежавшую на плече прильнувшей к нему девушки. – Это запретная, очень опасная зона! Присмотрись внимательнее!
Ашер вновь прильнула к зрительной трубе.
- Видишь искорки, вспыхивающие на телах драконов?
- Да. Это блики Мирроу?
- Нет. Это дикие частицы Хаоса. Ночью их вспышки можно наблюдать невооруженным глазом. Если приблизиться, Хаос может овладеть твоим телом и разумом, а это неминуемая смерть в мучениях, и хорошо, если скорая. - Девушка молчала и Эрик не торопился прерывать затянувшуюся паузу.
- Я хочу уехать отсюда!- Неожиданно, повысив голос, с вызовом, сказала она. Не дожидаясь ответа Ашер быстро направилась к машине. Потупив взор, она пыталась укрыть от его взгляда наполнившиеся влагой глаза.
- Конечно! – Эрик тоже поспешил к машине, чтобы распахнуть перед ней дверь салона. На пассажирском сидении лежал оставленный девушкой букет.
- Погоди! - Ашер взяла цветы. - Я сейчас!
Она вернулась обратно и аккуратно возложила розы на перила резного ограждения. Там, где на мраморе, выделялся искусный рельеф – два дракона, летящих друг за другом по кругу. Белый и черный, и алая капля букета над ними...
1
 Север17 [5]  24 Августа 2020 16:47:19 #5
Острые садовые ножницы аккуратно срезали едва выступающую веточку туи. Фея Леолина довольно осмотрела идеально круглое деревце и весело замурлыкала простенькую мелодию.
-Ну, как тебе дружок?- не поворачивая головы, спросила она. Крошка колибри восторженно прочертил в воздухе радужную спираль.
- Позвольте мне, Уважаемая, оценить Ваше творение!
Фея вздрогнула от неожиданности и быстро обернулась.
- Да… Красота… Гармония форм и линий! Поверьте старику! Ваш сад это просто Чудо!
- Ах, ты меня напугал!- зарделась от похвалы маленькая волшебница.
-Подкрался как всегда незаметно! Совсем не меняешься с годами! Я сердита на тебя! Сколько лет ты не заглядывал ко мне добрый гном? Два..? Три..? Неужели пять?!
Дух гнома, низко поклонился и грустно улыбнулся.
-Время не властно над тобой и твоей Зачарованной лужайкой, Госпожа. Прости, что долго не заглядывал к тебе. Поверь, в том нет моей вины, – он тяжело вздохнул и на секунду замолчал.
- Да, слишком долгим было мое путешествие. В Большом мире минуло более ста лет.
- Нет! Не может быть!- от неожиданности фея выронила ножницы и горестно взмахнула руками.
- Как же так, СТО лет! Нет-нет, я ведь вот только хотела, как только управлюсь с делами в саду, посетить Старца Багурона! А теперь, что же?
- Боюсь моя госпожа…- начал печально и не закончил фразы гном.
Все ночь Леолина не могла сомкнуть глаз. А с первыми лучами Мироу, она быстро собралась, надела лучший наряд, припудрила щечки цветочной пыльцой, отдала последние наставления помощникам и отправилась в дорогу.
Город оглушил, ошарашил фею. Закрутил, завертел в суете улиц и площадей. Шум , грохот, крики, смех! Люди, повозки, суета… Маленькая волшебница очнулась лишь под сенью огромных платанов. Густые кроны деревьев спрятали ее, неся тишину и прохладу.
- Ах, где прежний, старый, добрый О Дельвайс. – Леолита огляделась вокруг. Она не знала этого места. Нет, она точно бы не забыла такой дивный парк! Скользнув вниз, фея подлетела к золотой табличке вначале центральной аллей.
«Аллея Героев»- прочла волшебница. Да, они были здесь, все кого она когда-то знала. Вот, опираясь на посох, добро и мудро смотрит с постамента Старец Багурон, мужественный Воевода Дамирус погружен в думы о защите города, Десятник Мекден грозно опирается на свой меч, Паладин Шико… и еще и еще, такие знакомые, храбрые и благородные лица.
Прозвучавшие фанфары, вырвали Леолиту из грустных воспоминаний. В конце алей большая группа людей собралась у закрытого покрывалом монумента. Стараясь оставаться незамеченной, фея подлетела поближе.
- Дорогие Друзья!- начал с трибуны дородный оратор, наверное, кто-то из городских властей, подумала волшебница.
-Сегодня, благодаря кропотливому труду наших исследователей и ученых мы открываем памятник еще одному славному сыну Хаира! Бесстрашному войну сеявшему страх и ужас среди противников! Встречайте! Он оправдывал свое прозвище данное врагами! Мясник!!!
Покрывало скользнуло вниз и перед взором Леолиты предстал, закованный с ног до головы в тяжелую броню, со страшными топорами в руках, жестокий и беспощадный Крэтс-Мясник. Маленькие злые глазки смотрели из-под глубоко надвинутого шлема, прямо на волшебницу. Феи показалось, что чудовище сейчас оживет и шагнет с пьедестала. Гнев обжег сердце. Леолита выхватила волшебную палочку и грозно вскинула руку. Голубая стрела ударила в статую, разметав Мясника на мелкие куски. Над головой маленькой волшебницы сверкали молнии. Люди беззвучно застыли от ужаса!
-Как вы могли! Как посмели!- голос феи гремел подобно грому. - Поместить этого кровавого убийцу рядом с настоящими героями!
- Убийца?! Нет, как же так!- раздались испуганные и удивленные голоса.
Налетел шквал! Черные тучи громоздились как горы. Казалось, небо обрушится на город. В бешенстве Леолита неслась прочь.
Через неделю, делегация города, нагруженная диковинными цветами и растениями, приближалась к Зачарованной лужайке. Но… Это была совсем другая история!
Загрузка...
0
МИШУТОЧЬЯ ФЕЯ [6]  25 Августа 2020 00:27:43 #6
Шуршали под ногами желто-красные листья. Кое где местами ещё попадались зелёные.
Стояла на удивление тёплая осень.Она любила такую погоду.
Ей нравился шорох листьев под ногами.
Цвета и краски,которыми пестрило всё вокруг. Она гордо восседала на своей кошке.
И продолжала свой путь. Проехав Площадь О,Дельвайса,она оглядывалась по сторонам
и задумчиво улыбалась.
-Интересно,а как всё это выглядело 200 лет назад? Так же как мне рассказывала прабабушка?
Кошка медленно перебирала своими розовыми лапами уверенно и грациозно неся на своей спине
златокудрую хозяйку.Они проехали трактир,деревню Кингала,оказавшись в округе Виригия собрали охапку клевера.
-Странно...вроде октябрь,а клевер цветёт.
Кошка лизнула её в нос,она запрыгнула ей на спину и вдруг розоволапая помчалась.
-Стой,куда ты!? Мы ведь не опаздываем! Туристы ещё не скоро придут!!!
Но розоволапая как будто не слышала её,стремительными прыжками неслась к своей цели.
Златокудрая не успевала смотреть по сторонам. Но вдруг кошка остановилась,как вкопанная.
Хозяйка оглянулась и увидела среди развалин и руин огромный памятник высеченный из мрамора.
Памятник представлял собой мужественного воина. Одетого в странные одежды. С мечом в одной руке,
в другой же руке он держал красный кристалл,который ярко переливался на осеннем солнце.
-Именно так мне его и описывала прабабушка-тихо сказала она.
Положив к памятнику букет клевера,Златокудрая стояла и думала...
-На этом Плато Безмолвия всегда шли ожесточённые бои.Лязг оружия. Рыки драконов.
И моя прабабушка-вечная защитница этого мира.
....-Пройдёмте пожалуйста к памятнику Хранителя Шоду! Грамогласно прозвучал голос экскурсовода.
Когда 200 лет назад...
Златокудрая не стала слушать болтовню экскурсовода,
да и не хотела она особо быть в толпе туристов.Ей лишнее внимание было совсем не к чему.
Ведь она приехала возложить цветы и почтить память павших героев.
Никто не должен был узнать ,кто она такая...
А тем временем Великая Шеара глядя через нежную дымку облаков смотрела на свою правнучку.
-Далеко пойдёт,Златокудрая! Не зря я её научила всем премудростям.И поведала все тайны нашего мира...
0
Azimute
26 Августа 2020 01:46:32 #7
Округ Вурдалия, свежий морской бриз и блики теплых лучей Мирроу...
- Теперь здесь не так людно, как в былые времена, взгляд седого старика устало повернулся в сторону старого прогнившего трактира, от которого остались лишь добрые воспоминания, да с дюжину покрытых мхом досок...
- А что здесь было? С интересом спросил молодой воин, закованный в тяжелые доспехи.
- Юный Воин! В былые времена здесь можно было встретить как завсегдатаев прожигающих жизнь за стаканом крепкого напитка, так и доблестных бойцов вернувшихся с поля брани, находящих здесь отдых и покой, не смотря на бесконечный шум и хмельные кулачные драки. Здесь можно было встретить всех, от богатых известных купцов, до никому не приметных темных рыцарей, чье обличие было скрыто от всех.
Здесь и бои тарариконов и в карты с шуллером играли простаки... Здесь жизнь кипела, сколько себя я помню. Здесь Гливенс всех встречал доброй кружкой эля, кого знал пол жизни и кого видел в первый раз...
- Интересно... Задумчиво произнес воин. А что же стало с этим дивным местом, где жизнь бурлила словно лава в жилах наших магмарских?
Старик промолчал. Он медленно подошел к развалинам старого трактира и аккуратно тростью перевернул кусок потускневшей, промокшей доски на которой с трудом видны размытые грязью надписи.
Воин подошел к старику и с трепетом в голосе спросил:
- Старец, что же написано на этом куске потемневшей древесины?
Старик задорно улыбнулся и молвил:
"Добро Пожаловать в Глотку Гурральдия"
0
 AssassinKat [10]  26 Августа 2020 21:41:53 #8
Огонь былых сражений

— Зачем тебе это нужно?!
— Не знаю…
— Не хочешь говорить — так и скажи!
— Я правда не знаю! Но чувствую, что мне очень, очень надо туда… Одному. Именно сегодня. Прости…
Лу надула губки, топнула ногой, обутой в мудреный сапожок, и скрылась в доме. Она хлопнула дверью так сильно, что где-то у соседей звякнула посуда, и встревоженный женский голос громко спросил: ”Опять трясет что-ли?” Дар невесело усмехнулся — прошли десятилетия, как люди обжили Хаир, но к постоянным землетрясениям все еще относились с опаской. Он подхватил за лямку рюкзак и направился к своему штурмовому зорбу. Ездовые животные Огрия не выживали на горячей, кипящей лавой земле магмаров, поэтому людям пришлось приручить местных. Луанские и Беронские тигры-красавцы на Хаире годились только для парадов...
Был уже поздний вечер, когда он подъехал к Адскому перевалу. Там было пустынно, как обычно, лишь изредка слабо мерцал разряженный Портал к селению Файтир. Проезжая мимо, Дар невольно отметил, что ступени Портала осыпались и заросли сорной травой. Ветер Чиньонских гор нес прохладу. Дар скинул шлем и вдохнул полной грудью свежесть, насыщенную запахом горных трав.
Вдалеке мерцал огонь костра, еще один затеплился кровавой точкой в другой стороне. Люди, воины… Тоже пришли сюда в эту ночь? Дар развел небольшой костерок, чтобы обозначить свое присутствие. Он расседлал зорба и прилег, подложив упряжь под голову. Зверь скорбно вздохнул и скрылся из круга света, очерченного бликами танцующего огня.
Взгляд воина приковала Алая звезда, единственная среди миллионов белых звезд на ночном небе…
Это началось ровно в полночь, как всегда. В глубине гор зародился высокий тревожный звук — то ли свист, то ли скрежет. Затем воздух вспыхнул, и пламенеющая Алая звезда приблизилась, разорвав небо кроваво-желтым хвостом. Из падающего шара развернулись два гигантских крыла и возникла многозубая пасть. Гордо взметнулась ввысь чешуйчатая шея с рогатой головой. Прямо в душу, в сердце человеческого воина (в восторге и благоговейном восхищении вскочившего на ноги), взглянули лавовые глаза. Беззвучно исторгнув из мощной груди устрашающий когда-то рев, морок-надгробие Великого Чёрного Дракона мгновенно рассыпался на миллиарды искр. Наступил очередной День Воина: двадцать третье августа сто десятого года Новой Эпохи Фэо, Эпохи Поверженного Стриагорна...
0
Automatica
26 Августа 2020 23:20:24 #9
Герои Фей-Го.


К берегу причалил корабль. Он носил гордое звание корабля класса зеаглайдеров под красивым именем "Маринесс". Это было не то утлое суденышко, которое около века назад, плыло до острова Фей-Го несколько дней. Нынешние корабли поражали своей скоростью и маневренностью и путь до острова составлял всего 20 минут.
Среди разношерстной толпы на корабле выделялась одна персона. Это была девушка: высокая, крепко сложенная, но тем не менее необычайно красивая. Девушку звали Мия. По ее одежде и мечу, притороченному к поясу, было понятно, что она человек военный. Служила она в городской страже О Дельвайса. Но тут Мия была не на службе. Получив очередной отпуск, она решила провести время с пользой, и поехала в экскурсию по историческим достопримечательностям Огрия. И вот очередное место остановки экскурсии - острова Фей-Го. Но тут для девушки было и личное...
Придерживая рукой любимую шляпу "пиратку" Мия спустилась с корабля и последовала за остальными.
-Я рад представить вам очередной памятник.-начал рассказ экскурсовод-Перед собой вы можете видеть 10 метровую статую легендарной воительницы Баххаши. Именно она собрала отряд и первой отправилась на Фей-го искать пропавшую дочь воеводы Дамируса Орлуфию. Воительница многих выручила из беды, освободила из плена, протянула руку помощи в трудную минуту. До самой смерти жила на острове и всегда была на передовой борьбы с Хаосом. Она воспитала многих бойцов и вот уже в наше время мы почти не слышим о мерзких созданиях.

- Как мы помним из истории Фэо она была не одинока.-продолжил экскурсовод-На полях сражений с Хаосом она встретилась со стражем Рухамом. Как вы должны помнить он был во главе магмарского сопротивления. И именно там, сражаясь плечом к плечу, между ними пробежала искра. Искра, которая разожгла пламя любви. В периодах затишья они встречались по вечерам в Гиблом месте. Он дарил ей цветы — горецветы. Она готовила ему поздний ужин. И очень долго потом еще они сидели рядом и смотрели на восходящую луну и говорили, говорили... Но увы магмар и человек не могли иметь детей.
И увидев это, наша милостивая богиня Шеара сжалилась над влюбленными, и за их заслуги в борьбе с Хаосом, подарила им ночь любви. Да-да не только знаменитая Кари была ребенком двух рас.
Баххаши родила девочку, которая став взрослой не пошла по ее стопам,а покинула остров и вступила в Братство Добродетели, решив помогать людям. В старости, когда силы были уже не те, капитан Баххаша обучала новобранцев. Она может служить для всех нас примером на который можно ровняться. Капитан Баххаши жила долго, и до самой смерти продолжала борьбу с Хаосом. Вот уже как пару десятков лет нет с нами её и Рухама. Воительница была захоронена на острове, и благодарные люди поставили ей эту замечательную статую. Ее муж Рухам тоже был захоронен на Фей-го и магмары также поставили ему статую.

- Уважаемые экскурсанты, а теперь прошу вас последовать за мной в Гиблое место, где мы посмотрим памятник Йордину.-сказал экскурсовод-Не забудьте проверить свое оружие и боевые эликсиры. Там нам могут встретиться агрессивные экскурсии магмаров из Хаира...

Толпа отошла от памятника проверить свою амуницию, и Мия осталась одна.
-Здравствуй, бабушка. -сказала она.
Да, девушка была внучкой легендарной Баххаши. Присев на колени, она дотронулась рукой до нагретого солнцем подножия памятника, и воспоминания захлестнули ее.
Вот, она впервые увидев злобного гунгла-одиночку, прячется за спиной у бабушки. А та, смеется и громко крикнув, заставляет того ретироваться.
Вот, она кормит с рук верного джахарала Баххаши «имакчешудоп имынсукв» (вкусными подушечками) и,тот смешно тычется ей своим мокрым носом в руки, ищя добавки.
А вот, они с дедушкой и бабушкой рыбачат в Гиблом месте.

Воспоминания поглотили ее и девушка не сразу услышала вопрос.
-Леди, Вы не купите у меня цветы горецвета?-спросил мальчик лет 10.
-Я сам сорвал их в Гиблом месте.-похвастал парень.-И готов продать вам их всего по 45 серебра за штуку.
-Ну давай куплю, юный барыжка.-улыбнулась Мия- Дай мне парочку.
Девушка положив цветы горецвета у ног статуи, украдкой смахнула рукой выступившую слезу.
-Спи спокойно бабушка. Хоть и помню я тебя по ранним детским воспоминаниям, но были они пожалуй самыми яркими и добрыми. Надеюсь, и я когда-нибудь стану такой же известной воительницей, и после моей смерти обо мне тоже будут рассказывать легенды как и о тебе...

Вздохнув, девушка поправила свою амуницию, и поспешила догнать уже далеко ушедшую экскурсию.
0
 -TEA- [12]  30 Августа 2020 10:49:03 #10
Покер и Цеба

-Вы сказали, что экскурсия будет по местам славы великих жителей мира Фэо, но этот мне не известен! Хотя многих знаю не понаслышке.
-О! Это вы зря!
-Почему? Он очень могущественный? Выше него только боги?
-Нет. Он выше богов! Ну как бы тебе сказать?.. Он ими управляет. Хотя, далеко не каждый знает его в лицо. – Шеймус улыбнулся. – И это памятник ему и торжеству проигравшего!
-Не понимаю… Памятник прославляет того, кто проиграл? Может, уже расскажешь? Вижу по твоей улыбке и блеску в глазах, что уже распирает от желания выговориться, - молодой воин с любопытством смотрел на балагура, невольно копируя его улыбку.

Давно то было… Многие воины и жители Хаира собирались в таверне, чтобы отдохнуть, перекусить, узнать и рассказать последние новости или занимательные истории. Этот день не был исключением, пока к Покеру не подсел статный молодой мужчина в доспехах новобранца. Выложив перед маститым игроком кучку дивных стекол, мужчина взял в руки карту.
-Еще! – сказал он, протянув руку за следующей картой. Кольцо «Обет безбрачия» блеснуло на его пальце.
-Обрядник решил попытать удачу в картах?! – усмехнулся Покер, поглядывая то на противника, то на свои карты. – В любви не везет? Или девы так достали, что решил защититься обетом безбрачия? А я вот люблю этих гарпий…Как зовут-то тебя?
-Цеба. Я не совсем обрядник. Вскрываемся! Двадцать!
-Очко! – кучка дивного стекла перекочевала на сторону стола Покера.
Играли они долго, азартно, ставки росли. Удача улыбалась то одному, то другому. И вот Цеба проиграл все дивное стекло, золото, бриллианты, кольцо.
-Ставлю доспехи против всего, что ты у меня выиграл, - угрюмо буркнул он.
-Дорого ты ценишь свою ветхую одежонку! – рассмеялся Покер, оглядывая выигранное богатство. – Давай так: я ставлю все, что выиграл у тебя, ты – доспехи и поместье, а проигравший ставит победителю памятник!
-Идет!

- Вот Покер и поставил памятник. А поскольку детали памятника не оговаривали, стоит теперь тут Цеба с трусах, показывая всем средний палец! – смеясь, закончил рассказ Шеймус.
- Ну и плут! Отыгрался за проигрыш! А Цеба на него не рассердился? Да и магмарам, наверное, неприятно такое видеть?
-Были, конечно, те, что предлагали разрушить памятник, но боялись этим прогневить Цебу, - балагур поправил колпак. – были и другие, которым бы тоже хотелось как-то отыграться перед великим из великих…Потом привыкли.
1
 Ivanushka [7]  30 Августа 2020 15:38:21 #11
Я приложил запястье с чипом к стойке телепортации и оказался на выжженом светилом и временем поле. Там и тут были хаотично разбросаны руины когда-то крепких сооружений. По периметру чётко проглядывались очертания некогда крепкой, практически неприступной крепостной стены...
"Вот вам и здравствуйте!- подумал я , - обещали музей, экскурсию, а закинули на какую-то свалку! Может опять сэкономили и поставили дешёвый американский телепортатор, вместо качественного китайского? И где кстати обещанный экскурсовод???"
Тут небо надо мной померкло, словно от надвигающейся тучи. Я интуитивно присел, опасаясь неприятностей. Но неприятностей не последовало - напротив! Прямо передо мной сидел дракон! Настоящий!!!
-Здравствуйте - сказал дракон. - меня зовут Стриагорн. Рад приветствовать Вас в нашем музее. Мы находимся в начале экспозиции, на плато безмолвия.А дальше было реальное чудо! Экскурсовод оказался отличным рассказчиком и великолепным транспортным средством! Он показал мне все бескрайние просторы мира ФЭО. После мы посетили музейное кафе, где гостеприимный Гливенс накормил меня чудеснейшим стейком из багряной стерляди, а во время трапезы нас развлекал весьма занятный шоумен Шеймус...
Короче музей классный! Всем рекомендую! График работы в 2121году: Ежедневно и круглосуточно!
Загрузка...
6
DionysyAreopagit
30 Августа 2020 19:51:13 #12
Здравствуйте, уважаемые посетители нашего музея. Мы рады приветствовать вас в знаменитом краеведческом музее Огрия. Тут вас ожидает интереснейшая композиция. Причем весь музей разделен на тематические залы.
И вот, рады представить вам первый зал нашего музея. Зал знаменитых старцев (в смысле стариков). И первым в списке у нас конечно всем вам, наверное, известный старец Багурон. Он известен в первую очередь тем, что когда-то, примерно сто лет назад, постоянно сидел с самым серьезным видом возле колодца прямо на центральной площади. И всех проходящих мимо постоянно донимал своими разными, в том числе еже месячными событиями. Правда не он один ими донимал, но он доставал всех больше всего. Особенно кстати событием цветение звездоцветов. Это на котором он посылал всех в лес и заставлял там сидеть и раз в минуту звездоцвет собирать. Но зато раз в неделю служителям добродетели он давал на час свое особое благословение. А еще на колодце, возле которого он постоянно сидел, он неплохо и зарабатывал. Он, не пойму правда пока каким образом, уверил всех людей, что это некий колодец желаний. И если туда бросить деньги, то они к тебе обязательно потом вернутся. Да там еще и удвоенная награда. А еще, правда уже почти из разряда несбыточной мечты, но может выпасть и статуэтка на раритетное ездовое. В общем никто никогда даже и не мог посчитать, сколько он каждый месяц на этом зарабатывает. А в общем человек он кажется был в мире Огрия очень нужный.
Следующий старец, о котором рассказывается в экспозиции, это мудрец с опушки света. Ну этот маститый старец поставил, говорят, всех так, что никому и не снилось. А именно заставлял всех жителей Огрия постоянно таскать к себе бумагу. И не листами или даже и упаковками, а именно ворохами. И зачем ему их столько нужно было, и что он потом, изымая их у приходивших к нему с ними делал, мы, видимо, так никогда и не узнаем.
Еще одним персонажем в этой милой компании стариков была некая старушка, ведьма Гретея. Уж она, говорят, уж так всех донимала, что и вообще никому и не снилось. Заставляя бегать по нагорьям, гротам, ульям и болотам и, убивая всех живущих там монстров, приносить ей оттуда все получаемые оттуда ресурсы. Награждая за них всего лишь непонятным красным веществом, называемым ртуть.
В общем тогда, сто лет назад, в этом мире, называемым Огрий жило немало неизведанных и почти никому не понятных старцев. И биография каждого из них и непонятна и очень, и очень в наше просвещенное время всем удивительна. Поэтому усиленно рекомендую вам, в нашем музее, продолжить свое путешествие в мир существовавшего когда-то совсем в общем то недавно, какие-нибудь там сто лет назад, мир Огрия!
Загрузка...
0
КоМышка [3]  30 Августа 2020 23:59:06 #13
Прием работ завершен.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.