Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Литературный парадокс» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Литературный парадокс» (Прием работ)

Всегда ЗлАЯ [4] 
6
19 Февраля 2020 00:10:52


Чичиков побледнел, увидев мощную фигуру Изувера.
— Ну, начинай собирать мертвые души! — засмеялся Изувер, а скелеты, некроманты, зомби, вурдалаки и прочая нежить радостно завыли.
— Я п-п-пожалуй п-п-пойду, — заикаясь, упавшим голосом проговорил Павел Иванович.
— Куда же вы, господин Чичиков, — манерно поклонившись до земли, как можно вежливее проговорил Бальтазар. — Мы же только начали!
— М-меня там Николай Васильевич, поди, заждался, — пролепетал обреченно Чичиков...


Задание:

Путешествуя на воздушном шаре, знаменитые книжные и мультипликационные герои случайно попали в мир Фэо. Необходимо выбрать из предложенного списка по одному герою в каждой группе, затем добавить к ним одного своего любимого героя из книг или мультипликационных фильмов, после чего написать историю приключений этой забавной четвёрки в землях Великих драконов. Юмор приветствуется. Перед работой укажите выбранных героев.

Герои:

Литературные персонажи: Павел Иванович Чичиков, Герасим, Муму, Гермиона Грейнджер, Д’Артаньян, Анна Каренина, Фродо, Пашка Гераскин, папа Карло, У́рфин Джюс, Левша, Балда, Остап Бендер, Киса Воробьянинов, Терминатор, Санчо Панса, Наташа Ростова, Родион Раскольников, кот Бегемот, Гэндальф серый, Шерлок Холмс, профессор Преображенский, Шариков, Одноногий Джон Сильвер, Гамлет, Чуббака, Дракула, Василий Тёркин, Митрофанушка, Амвро́сий Амбруа́зович Выбега́лло.

Мультипликационные герои: Лунтик, Дюдюка Барбидокская, Карлсон, Знайка, Микки Маус, Чучело-Мяучело, Фунтик, Винни Пух, Муха-Цокотуха, Бармалей, Пумба, Шрек, Джерри, Белоснежка, зебра Марти, бегемотиха Глория, Пикачу.

Сказочные герои: Данила-мастер, Железный дровосек, Страшила, Красная шапочка, старик Хоттабыч, Баба-Яга, Колобок, Тянитолкай, Змей Горыныч, Алеша Попович, Соловей-разбойник, Лисичка со скалочкой, Жихарка, Щелкунчик, Дюймовочка, царь Салтан, Багира, капитан Врунгель.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 7 марта.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в Приёмной литературного отдела. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру. Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость. Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление. Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 8 марта по 14 марта.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты конкурса: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=381617&page=2#post-4856313
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
4
 -Тенья- [6]  19 Февраля 2020 15:59:08 #1
Колобок, Гамлет, Фунтик, Рапунцель

Испек как-то трактирщик Гливенс Колобок.
Поставил его на барную стойку остыть да клиентов запахом привлечь, а колобок спрыгнул на пол и покатился. Ловили его всем трактиром. Гливенс попытался схватить его, да только куда ему в его года через барную стойку прыгать. Только кружку Шиз-пива пролил на Поликарпыча. Вскочил тогда Синяк с места, да только так и упал на пол, не в состоянии он был ловить беглеца. Тогда Смотритель Пэт попытался поймать колобка, да только запутался в паутине тарариконов и прокатился колобок мимо него.
А на выходе уже поджидал его вышибала Завурий, да только тот по привычке вместо того, что бы схватить колобка, вышвырнул его за дверь.
И покатился колобок по просторам Хаира.
Катится Колобок по Округу Вурдалия мимо псов-демонов, а на встречу ему Гамлет. Схватил он колобка и говорит:
-Быть ли тебе колобок съеденным или не быть - вот в чем вопрос?!
-Не ешь меня, Гамлет - говорит колобок. - Я от Гливенса ушел, и от Пэта ушел, и от Завурия ушел, и от Синяка с Поликарпычем ушел. И от тебя уйду.
Выскочил колобок из рук Гамлета и покатился себе дальше.
Катится-катится колобок по Деревне Ангрияр, мимо псов бешенных да скелетов-воинов, а на встречу ему Фунтик. Схватил его Фунтик и говорит:
-Ух ты! Колобок! А я тебя съем!
Не ешь меня, Фунтик - говорит колобок. - Я от Гливенса ушел, и от Пэта ушел, и от Завурия ушел, и от Синяка с Поликарпычем ушел, и от Гамлета ушел, и от тебя Фунтик тоже уйду.
Не успел Фунтик осознать слова колобка, как тот выпрыгнул у него из рук и покатился себе дальше.
Катится-катится колобок по Селению Файтир, мимо бешенных да шальных псов, а на встречу ему Рапунцель.
Схватила она колобка, а тот сразу и говорит:
-Не ешь меня, Рапунцель! Я от Гливенса ушел, и от Пэта ушел, и от Завурия ушел, и от Синяка с Поликарпычем ушел, и от Гамлета ушел, и от Фунтика ушел. И от тебя, Рапунцель, я тоже уйду.
-Да зачем ты мне такой нужен? - отвечает Рапунцель. - Ты посмотри на себя: весь грязный; толи в чертополохе, толи в омеле; зеленый, как камень странствий.
Выкинула тогда Рапунцель колобка и ускакала верхом на Альканоре на Древнее Плато, с врагов скальпы поснимать. А колобка с тех пор так больше никто и не видел. Поговаривали, что его крэтсы утащили, но сколько бы отважный жители Хаира не потрошили Логово Крэтсов - никаких следов колобка не нашли.

Мораль: Так выпьем же за то, чтобы никто из нас, как бы высоко он не летал, никогда не отрывался бы от коллектива.
Загрузка...
0
 MAJIbBuHA [7]  20 Февраля 2020 06:14:33 #2
Шерлок Холмс, Колобок, Лунтик, Гарри Поттер

Дело было в преддверии великого дня драконов.
Изувер в своём мрачном вертепе сидел и перебирая черепа вершителя зла, предвкушал наступление великих битв на древнем плато. Изредка посматривал на трофейную дубинку вышибалы и отполированный до блеска доспех «Мрачной скалы». И тут его мечтание прервала мысль: «точно! Я ведь совсем забыл про зелья предающие храбрость!»
Поднявшись со своего прогнившего и пропахшего плесенью кресла он двинулся в сторону полок, сгрёб необходимые ингредиенты и расположившись у очага преступил к изготовлению бормоча себе под нос:
- Головоломка… Горецвет чтоб выглядеть мрачнее и навеять страх на врагов… Шизки… Шизок пожалуй побольше, чтоб не пришлось отмывать поножи как в прошлый раз… Готово! Пора испробовать чтобы не облажаться в момент битвы.
Произнёс он это и отхлебнул большой глоток прямо из котла. Не прошло и минуты как в лёгкой туманной дымке возникшей пред глазами проявились 3 силуэта. Протерев глаза и всмотревшись в туман он различил фигуры которые когда-то наблюдал при просмотре параллельных миров через палантир в гостях у Марицы.
- А вы здесь откуда? – Наморщив лоб удивился Изувер.
- Ну это же элементарно, тёмный! С шизками экспериментировать сама Брумгильда не рекомендовала! И Колобку понятно что может накрыть! – произнесла первая фигура.
- И как быть мне теперь? Великие битвы совсем близко а я не в состоянии воевать! – спросил Изувер.
- Сейчас попробую, мы что-то такое кажется изучали на уроках по зельеварению… - произнесла 2-я фигура – Каллошу! Хм.. Раз я здесь значит не получилось. Придётся идти к Шеаре, может она поможет.
- Ну что ж, пойдём, поделать нечего. – Ответил Изувер.
Он осмотрел хмурым взглядом свой мрачный вертеп и хотел уже ступить шаг в сторону порога но приклеенные заклинанием ботинки его не пустили и Изувер выписывая виражи рухнул на пол. Он подскочил, хотел уже броситься за своим топором чтобы снести голову наглецу со шрамом но опомнившись что это лишь галлюцинации вздохнул и побрёл к шеаре.
Долго ли коротко ли, Изувер в сопровождении Шерлока Холмса и Гарри Поттера, под песенки Колобка всё же добрался до небесного дворца Шеары.
- Кто посмел меня побеспокоить без приглашения??? – Раздался голос из дворца как только нога Изувера ступила на небесную твердь.
- Не гневайтесь, богиня, это мы, Изувер…
- Мы??? Да как ты смеешь! Кто ты такой чтобы боги к тебе обращались на Вы?
- Нет, я не один, со мной существа из параллельных миров! Вот же они! А… Точно… Только я их могу видеть(
- Сразу бы так и сказал что опять с шизками перебрал. Не знаю я чем тебе помочь. Хотя попробуй мой ларец вскрыть, он таит в себе много всяких тайн. Но я не могу гарантировать что он тебе поможет. Даже я не знаю что в нём может находиться. А теперь ступай и не смей меня больше беспокоить по таким пустякам.
Повертел Изувер в руках выданный ларец, присел на облачко, подумал и вскрыл.
- Я родился! – Раздалось из ларца и пред Изувером возникло нечто непонятное фиолетового цвета. Оно смотрело на него и глупо улыбалось.
- Кто ты? – спросил Изувер.
- Ну это же элементарно! – не выдержал Шерлок. – Это же Лунтик! Лунная пчелка!
- Что-то не особо похоже на пчёлку.
- Вот и я подумал что это какое-то создание Волан-де-морта! – влез в разговор Гарри Поттер.
- Да хоть лунтик-шпунтик хоть волан-бадминтон! Всё равно не съест! – Съязвил колобок.
- Ладно. Пойдём к Пимену. Может он поможет. Шеара! Спусти меня обратно на землю! – не выдержал Изувер.
Не успели слова из уст предводителя вершителей зла вылететь как содрогнулся дворец, задрожала небесная твердь под ногами. Пред изувером появилось гневное лицо богини:
- Да как ты смеешь со мной разговаривать в приказном тоне!? Кто ты такой? Спустить? Получи же желаемое! Ты, жалкий червь!
…и Изувер полетел вниз, ударился головой об твердые камни застилавшие адский перевал и отключился. Спустя некоторое время очнулся, голова жутко болела. С трудом встал на ноги. Посмотрел по сторонам и убедившись что вокруг него никого нет побрел прихрамывая домой.
С тех пор Изувер редко покидает свой вертеп. Храбрости на поединки у него не хватает а свои зелья он только раздаёт своим последователям.
1
 _simka [8]  20 Февраля 2020 13:43:42 #3
профессор Преображенский
Знайка
старик Хоттабыч
Золушка

Настали тёмные времена для Золушки! Злая мачеха изгнала её из дворца!
- Иди!- говорит. Полы подметай в другом месте!
Ушла Золушка из дому. Шла тёмным дремучим лесом,тёмными болотами.
Идёт ревёт на всю катушку.Тут услыхала из неоткуда голос...
-Девонька послушай старика Хотабыча,я тепе пурги не посоветую,только правду скажу!
-Короче иди левой тропой,там дыра есть в небе,но её охраняет страшный дракон Стриагорн,короче договоришся сним
может и запульнёт тебя в странну,где чудеса сбываются,найдёшь себя там!
- Спасибо старик Хотабычь послушаюсь вашего совета!
Идёт страшно уже ей ночь на вдоре...
- Стой!Кто идёт!
- Драконушка не спали меня,я к тебе за советом! Один старик Хотабычем выличают, сказал что ты можешь меня
запульнуть куда-то.
- Ха! Так у тебя знаний маловато,не мудрая ты,иди учись нуб!К мудрицу Флаввию тебе надо знаний набратся.
Снова идёт Золушка ривёт во всё горло.
- Эй нубка Золушка,не ко мне ты идешь?Я Знайка всё знаю.
- Меня послал добрый драконушка Стриагорнушка что б я знаний набралась!
- Вот тебе факел спускайся в катакомы, там в библиотеке найдёшь ты себя!А там под городом уже найдёшь
мудрого Флаввия!
Идёт Золушка с перебентованной головой,ноги поломаны,на костылях ковыляет еле...Дошла наконец к мудрецу...
Мудрец посмотрел на Золушку и говорит, - А что ты думала? Ворохи только таким путём можно добыть! Ладно пожалею тебя!
Тут годами их качают,я тебе помогу!- и дал он ей знания.
Поковыляла дальше Золушка к дракону.
- О вижу ты уже готова к путишествию,ничего не плачь заживут твои раны!
Подхватил Стриагорн Золушку и понёс её к замку небесному... И сам исчез как его и небыло.
Видит золушка Зал претендентов.
Хм,зачем он? -думает она. Видать не спроста он...
- Я професор Преображенский,я ждал тебя долго и нудно!Устал я,да и стар уже!У меня есть переображатель ты станешь
великой Шеарой, будешь заправлять Небесным дворцом.
И стой поры Шеара начала править в Призначной дали. Весь мир и драконы подчинились ей. Так как она была избранна высшими богами
мира Фео!
Загрузка...
1
 --Тыковка-- [4]  21 Февраля 2020 09:54:01 #4
Герасим, Пикачу, Данила-мастер, Луна Лавгуд

Дело было в 2084 году на общемировом объединенновселенском симпозиуме на тему “Давление ожиданий читателя и зрителя на психологическое состояние жителей созданных миров и вселенных”. Как водится, важнейшая составляющая подобных мероприятий — тимбилдинг, построенный на опыте преодоления личностных неудач.

Для создания максимально эффективного пространства обмена, участники с завязанными глазами были раскиданы по флипам и запущены по маршрутам, которые участники смогут изменить, только выполнив особое задание. И тут, как водится, начинается самое интересное...

— Пика-пика...

Луна Лавгуд сняла повязку с глаз, услышав милое щебетание.

— Какой хорошенький, иди ко мне, дай я тебя обниму, — заворковала она, совершенно не обращая внимания на остальных членов экипажа.

Мрачный и немногословный Герасим посмотрел на девушку с затуманенным любовью взглядом, перевел взгляд на искрящиеся хвост и ушки покемона и подумал: “Добром это не кончится”.

Худощавый юноша, сидевший напротив, как-будто услышал Герасима, очнулся от своих дум, огляделся и протянул руку Герасиму.

— Данила, — представился он, — Данила-мастер.

Момент рукопожатия непостижимым образом совпал с моментом, когда Луна со всей ее любовью к необычному и новому, обняла маленького желтого мышонка...

— ПИ-КА-ЧУУУУУУУУ!!!!!! — раздался громогласный вопль, сопровождаемый разрядом молнии. Внутренняя сеть флипа оказалась не готова к такому перегрузу, и он устремился к земле. Его траектория пересекала недавно восстановленный, и потому еще не до конца отлаженный, телепорт на площади Мира.

Воздух, потрескивая от электричества, сжался и тут же отпустил пассажиров пострадавшего шара, но пейзаж вокруг уже был другим: дымились вулканы, медленно и величаво ползли реки лавы, а в огненной луже на площади плескался какой-то псих с гуслями.

Флип в полете начал распадаться, и так и не успевшая даже толком познакомиться команда, оказалась раскидана по миру ФЭО.

Герасим, как самый тяжелый отвалился первым и упал недалеко от города, его падение смягчили жуткие псы, вечно кишащие к этом районе в таких количествах, что не видно земли.

— Где ж я вас в таком количестве топить-то буду, — подумал Герасим, привычно схватив ближайшую собачку и направившись в сторону пристани.

Найдя ближайшую лодку, он начал набивать ее псами, бешеными и матерыми, пока его усилия не заметил пробегавший мимо боец, в темно-зеленых доспехах.

— Оставь ты этих блохастых, их каждый день на корню вырезают, — сказал воин, — Пойдем поможешь других собачек, побольше, одолеть.

Он схватил Герасима за руку, и активировал прямоугольный медальон-порталер.

Увидев перед собой скелет пса-демона, Герасим попятился в ужасе. Повернувшись сбежать, он успел сделать лишь шаг, как был насмерть растоптан другим, еще большим скелетом с гигантскими рогами.

Луна, по-прежнему сжимающая в объятиях Пикачу, пролетела чуть дальше и они упали возле странной статуи, земля вокруг которой была усыпана странными черными сгустками, алмазами, рыбой, кучами травы, золота и даже окровавленными клочками волос. От этой страшной картины Луна упала в обморок, чем тут же не преминули воспользоваться Пикачу, моментально удравший в какое-то странное жужжащее сооружение, и неизвестно откуда появившийся незнакомец в капюшоне, который, воспользовавшись беспомощностью Луны, связал ее по рукам и ногам и утащил в неизвестном направлении...

Пикачу решил спрятаться и пересидеть неприятности, но, сам того не зная, влез в куда большие — на него, съежившегося у стенки, и обессиленного выпущенным совсем недавно мощнейшим электрическим разрядом, надвигался гигантский рой Бидрилл. Кто-то может и скажет, что это были всего-лишь маленькие и безобидные зигреды, но мы-то с вами знаем правду. Дальнейшая судьба Пикачу покрыта тайной, но иногда воины, собирающие воск, находят клочки желтой и черной шерстки в стенках гигантских сот Улья.

Данила же, во время падения поймал воздушный поток, который закинул его кусок флипа на самую верхушку странного монолита. Искусный каменных дел мастер сразу понял что с этой скалой что-то не так. Может быть потому, что этот камень дышал, а может быть он просто почувствовал что здесь сможет найти то, что так и не дала ему родные Уральские горы — ответ на вопрос на тему жизни, вселенной и вообще. Данила лег на камень и всей душой пожелал знания и терпения, которого хватит на всю его оставшуюся жизнь, и вдруг медленно исчез, поглощенный пламенем. Поговаривают, что каменная глыба теперь гораздо реже изволяет говорить с путниками. А Данила, к его спокойствию, больше никогда не услышит сочуственно-издевателькое “Что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?”

P.S. А еще говорят, что Луну Лавгуд видели в вертепе, едва прикрытая двумя ленточками ткани, она раздает напитки гостям ее хозяина, Изувера. А может быть то просто Рабыня перекрасилась...
Загрузка...
1
Вумурт
21 Февраля 2020 12:20:22 #5
Колобок, Герасим,Гизедор, Покер,Галаш, Врунгель

... Колобок растекшись в удобном кресле, сквозь мутный стакан разглядывал посетителей в таверне - в углу за столиком двое мужчин, что-то бурно обсуждали и яростно жестикулировали, было слышно:
- му-му-му
в ответ:
-1-ая голова: жра-х-у-ку-сп-ал-ат-яг-од-ый-ы-те-ых-на-хо-у
-2-ая голова говорит: ть-оч-эй-да-рят-ись-ши-ол-н-сл-ши-яв-ожу-о-т
"Физики ядерщики" - подумал Колобок.
Покер закончил рыться в карманах.
-"Ну что продолжим" -сказал Колобок затушив сигарету, хотя по виду Покера было понятно что игра закончена.
Собрав стекла, Колобок еще раз посмотрел на о сунувшего Покера- "Ну я покатился".
Выйдя из таверны, Колобок услышал возгласы завалы о биткойнте и инвестициях в "будушее", подойдя ближе "Биржа Галаша" -прочитал Колобок, а вот и старый пройдоха Врунгель...

как же тесен мир...
Загрузка...
2
 ЖЕЛЕЗНЫЙДРОВОСЕК [13]  21 Февраля 2020 14:19:29 #6
Гермиона грейнджер, Колобок, Страшила, Мандалорец

Жила одна девочка. Звали её Элли Смит, но ей казалось, что её зовут Гермиона Грейнджер, потому что так красивее.
Однажды папа повез её в город на ярмарку, где она уговорила его покататься на воздушном шаре. Папа дочку любил и отказать в такой мелочи не смог, но сам в корзину не полез, так как в воздухе его мутило еще со времен службы в ВДВ. Элли-Гермиона наслаждалась полётом на небольшой высоте, когда внезапно начался ураган и шар оторвался от страховочного каната. Аниматор успел выскочить, а девочка осталась одна в корзине шара, стремительно набирающего высоту и скорость. Ураган усиливался, шар летел в неизвестном направлении, внизу ничего не было видно, Элли стало скучно и она легла спать. Проснулась она от чьего-то истошного вопля и мягкого толчка корзины о землю. Выпрыгнув из корзины она огляделась и была поражена красотой места, в котором приземлился шар. Вдоволь налюбовавшись она опустила взгляд на корзину и увидела торчавшие из под неё чьи-то ноги в удивительной обуви фиолетового цвета. Это было что-то среднее между ботинками и сапогами и выглядело довольно мудрёно. Элли была девочкой доброй и практичной, поэтому недолго думая, сдернула сапоги с неизвестных ног и одела их на свои. Как по волшебству, башмаки ей оказались совершенно в пору.
Внезапно все вокруг озарилось ярким светом и прямо перед Элли возникла прекрасная девушка в одной набедренной повязке и окутанная золотой дымкой.
- Дитя! Ты прибыла в мир Фэо! Чего ты хочешь? – спросила девушка.
- Хочу домой, на шаре я уже накаталась. – просто ответила Элли.
- Тогда отправляйся в Изумрудный город О.Дельвайс, там есть могущественные волшебники, которые исполнят твое желание. – сказала девушка и исчезла.
Элли увидела тропинку, табличку с нарисованной стрелкой и надписью «В город» и пошла по ней. Но, не пройдя и одной локации, увидела как навстречу ей катится голова.
- Стой, раз-два! – скомандовала девочка. – Кто такой?
- Я Колобок, от ба.. – заговорила голова.
- Достаточно. – непререкаемым тоном заявила девочка. – Будешь моим питомцем. И какой-то ты серый, запылённый. Попозже позеленю тебя.
Так и двигались в город, Элли широкими шагами в новых фиолетовых берцах, а Колобок перекатами.
Проходя через поле, над которым лениво кружили огромные зигреды, Элли и Колобок увидели чучело, одетое в шмот от разных комплектов и торчащее на шесте.
- Ну и Страшила! – сказала Элли.
- А! Кто здесь! – заверещало чучело.
- Мы идем в город, где волшебники исполнят наши желания. А у тебя есть желание?
- Конечно! Я нуб, но мечтаю стать топом. Возьмите меня с собой. – попросил Страшила.
- Пойдем. – разрешила Элли. – Может, попросишь у волшебников мозги?
- Да на кой они мне? Я хочу стать топом, а не мозгляком.
Так и пошли дальше втроем. Но уже в следующей локации увидели громилу с огромным топором, закованного в металлическую броню и шлем с прорезью в виде буквы «Т».
- Ух ты! – восхитилась Элли. - Ты что, железный?
- Угу. – буркнул громила.
- А топором дрова рубишь? Ты дровосек?
- Ну, типа того.. – пробубнил из под шлема великан.
- Может, шлем снимешь? – спросила Элли.
- Не могу. Таков путь. – обречённо сказал дровосек.
- Да он же Мандалорец. – ухмыльнулся Страшила.
- Откуда знаешь? – тихо сказал громила.
- Да больше половины Фэо таких как ты. В шлемах ходят не снимая.
- А какое у тебя заветное желание? – спросила Элли.
- Ну… у меня питомца нет. Мне заботиться не о ком. – скромно сказал Мандалорец.
- Идём с нами! Волшебники в городе помогут. – заявила Элли.
Объединились они в группу и пошли дальше, как равные, но распределение дропа Элли все же взяла на себя.
Долго ли коротко, пришли они в О.Дельвайс, вышли на центральную площадь, поглазели, съели по мороженке, кинули по копеечке в колодец и доложили о своих проблемах дедушке Багурону.
- Очень, очень сложно исполнить ваши желания, воители! – сказал Багурон. – Для этого нужен самый могущественный персонаж Фэо, я его сейчас приглашу.
Дедушка достал планшет и нажал старым скрюченным пальцем на вкладку «банк».
Тут же перед друзьями появился солидный мужчина с доброжелательной ослепительной улыбкой.
- Друзья! – без предисловий начал он. – Я и мои партнёры исполним любое ваше желание, ведь для нас нет ничего невозможного! Говорите.
- Ну, я хочу оказаться дома. – сказала Элли.
- Прекрасно. У нас как раз появилось несколько шикарных участков для строительства поместья. И все в пределах ста брюллей!
Элли открыла клатч и тоскливо посмотрела на кучку меди, доставшуюся от битья кретсов.
Банкир повернулся к Страшиле.
- А Вы, мой друг?
- Я нуб, но хочу стать топом. Элли говорит, для этого нужны мозги, но я не согласен.
- И Вы абсолютно правы, дружище! Для этого не нужно совершенно ничего, кроме брюлей. – сияя улыбкой заявил банкир.
- А Вы, воин? Не хотите ли прикупить прекрасного бескара? Ваш заметно поистрепался.
- Нет, бескар я добуду топором. А вот питомца бы, но не типового… - сказал Мандо.
- Только для Вас, воин! Изумительный красный малыш Йода, всего тысяча брюлей. Соглашайтесь, весь Фэо будет говорить только о Вас!
Тут зашевелилась сумка на плече Элли и из неё появилась хитрая рожица Колобка. – Ну что, любители халявы? Вы думали, что в сказку попали? Идите, рубите мобов, косите траву и лупите магов. Лет через сто заработаете себе брюлей.
Это ДВАР, детки!!!
Загрузка...
2
 КТАРА [13]  22 Февраля 2020 10:32:10 #7
Фродо, Шрек, Железный дровосек, дон Румата Эсторский

1.Знакомство

С трудом разлепив глаза и хрустнув шеей, Шрек удивленно огляделся по сторонам. Картина была печальной и несколько размытой. Рядом с ним постанывал и тер ушибленную спину маленький человечек, босой и с невероятно волосатыми ногами. Чуть дальше валялась куча железяк, слегка тронутых ржавчиной, и издавала противный скрежет. Вокруг были живописно раскиданы, а кое-где и развешаны, обрывки воздушного шара. А за всем этим с интересом наблюдал высокий франт в плаще до пят и с двумя мечами на перевязях.
Смахнув с кружевного манжета несуществующую пылинку и поправив обруч с ярким камнем, франт дружелюбно представился:
- Дон Румата. Эсторский.
- Огр Шрек. И зачем-то добавил: - Болотный.
- Фродо Беггинс, хоббит, из Шира. – Услышали они голос забавного босого малыша.
Затем, уже втроем, кое-как подняли с земли железную конструкцию, которая оказалась подобием человека.
- Железный дровосек, - вежливо проскрипела конструкция. - Я иду в Изумрудный город, чтобы получить сердце.
- А мне обязательно нужно бросить кольцо в жерло вулкана. – Горько изрек Фродо.
- Хочу обратно свое болото! Или какое другое, но позеленее и повонючее! – Припечатал Шрек.
- Ну что ж, господа, мы почти у ворот города, не факт, что Изумрудного, но явно населенного. Предлагаю пойти туда и попытаться реализовать ваши планы. – Заявил благородный дон.
Господа одобрительно закивали, и компания отправилась в Дартронг.

2.Советы мудреца.

Недалеко от городских ворот путешественники увидели высокую башню со стрельчатыми окнами. Табличка у входа гласила: «Мудрец Флавий», а ниже – еще одна, поменьше: «Не беспокоить! Do not disturb!».
Румата решительно постучал в резную дверь. Открыл ему лысеющий седой старик, с очень загорелой кожей и ярко-алыми глазами. Удивленно оглядев странную компанию, он сделал приглашающий жест. По крутой лестнице гости поднялись в довольно просторный кабинет, от пола до потолка заваленный какими-то бумагами, документами, свитками, и даже каменными табличками с клинописью.
- Кто вы, и что привело вас в Хаир, в земли магмаров?
Трое путешественников представились, и рассказали о своих целях, и только дон Румата молчал и задумчиво улыбался.
- Ну что ж, - выслушав каждого, подытожил мудрец, - проблемы ваши – и не проблемы даже, а так, квестики для мелких уровней. (Хоббит нахмурился, а огр шумно почесал затылок).
- Сердце, да не какое-нибудь, а Огненное, найдете в Заброшенной кузнице, недалеко отсюда. Всех-то делов – хозяина ее, Огненного голема, победить. Но толпой, думаю, справитесь.
- Болото у нас шикарное имеется, с трясиной, тиной, кочками и жабами. Мечта, а не болото! Но и у него хозяин есть, Богельф, с ним вопрос решить надо.
- А с колечком и вовсе проще простого – на площадь выйдете – и в вулкан упретесь. Наверх подниметесь – и вот оно – жерло, вполне себе действующее, что хочешь бросай – только дымок останется.
Сердечно поблагодарив Флавия и коротко посовещавшись, будущие убийцы големов направились к Заброшенной кузнице.

3. Огненное сердце.

Попасть в кузницу оказалось не так просто. Предупреждающие надписи: «Активируй колоду!», «Сформируй группу!» и «Вход строго по одному!» мало чем помогли.
- Не стой под стрелой, - пробормотал благородный дон непонятное заклинание и навалился плечом на каменную глыбу, преграждающую вход. Глыба не поддалась. Но когда вмешались Шрек и Железный дровосек, нехотя сдвинулась и освободила узкий проход.
Заброшенная кузница, вопреки ожиданиям, оказалась не сырым и темным склепом, а довольно приличным помещением. Подгнившие балки были аккуратно зафиксированы подпорками, а путь освещали факелы, закрепленные на стенах.
- А здесь неплохо! – Заявил Железный дровосек. – Сухо и просторно, и очаг горит…
Но как следует полюбоваться интерьером не получилось. Из недр кузницы, громко топая и размахивая пудовыми кулачищами, появился ее хозяин – Огненный голем.
Железный дровосек взмахнул топором, мечи Руматы заплясали свистящий танец смерти, Фродо забился в угол и лихорадочно вспоминал рассказы Гэндальфа, Бильбо и гномов – не встречались ли им големы, и можно ли победить подобное чудище. А Шрек присвистнул и сделал шаг в тень колонны.
Завязался горячий, но безрезультатный бой - клинки и топор с лязгом отскакивали от каменного туловища, не нанося существенного урона, но и неуклюжий голем не мог дотянуться до врагов и махал кулаками без всякого ущерба. Через некоторое время участники битвы начали уставать. Счет по-прежнему оставался 0:0.
- Надо менять тактику, - тяжело выдохнул Румата.
- На стратегию! – Хитро ухмыльнулся огр и начал острожно подкрадываться к голему. Выбрав подходящий момент, он схватил монстра за ноги и изо всех своих немалых сил дернул на себя. Эффект был оглушителен – тяжеленная каменная туша плашмя грохнулась о плиты пола. И разлетелась на куски.
- Большие шкафы громко падают! – Нервно хихикнул перепуганный хоббит.
А Железный дровосек, опустившись на колени, начал осторожно разбирать каменные обломки.
- Вот оно, мое Сердце! Посмотрите, какое прекрасное! – на вытянутых руках он держал красный комок, полыхающий ярким пламенем. Вдоволь налюбовавшись огненным чудом, железный человек открыл какую-то дверцу на металлической грудной пластине, и аккуратно положил туда сердце. Затем склонил голову к плечу и замер.
- Стучит! Оно бьется! Теперь я – настоящий!
Смущенный Шрек похлопал товарища по плечу, Румата от души пожал железную кисть, а Фродо тайком смахнул слезинку.
Немного отдохнув и посовещавшись, компания героев объявила себя исследователями болот и отправилась на встречу с Богельфом.

4. Болото Богельфа.

Болото поражало воображение. Бесконечная трясина, плотный туман и гигантские пузыри. А уж запах… Благородный дон поддернул полы плаща и закрыл нос надушенным платком. Железный дровосек регулярно прикладывался к масленке. Ему пришлось посадить себе на плечи маленького хоббита, которому вонючая жижа доходила до подбородка. И только Шрек явно наслаждался происходящим. Счастливо улыбаясь, он дышал полной грудью и бодро шлепал по мутным лужам.
Полдня бродили они по неверным тропкам и скользким кочкам, пока, наконец, не вышли к островку в сердце трясины. На островке росли какие-то чахлые кустики и возвышалось кряжистое и старое, но явно живое дерево.
- Предлагаю сделать привал и развести костер! – Громко заявил Шрек.
Внезапно корявое дерево зашевелилось и… открыло глаза.
- Сейчас я вам разведу костер, и привал устрою, с огоньком! – Проскрипело оно.
Фродо испуганно ойкнул, а благородный Румата высказался коротко и непонятно, упомянув чью-то мать.
- Да кто вы вообще такие? Бродячий цирк? Ну один из вас – хум, ладно. А остальные? Карлик, орк и... и... пустой доспех? Даже красноглазые магмары получше выглядят! – Продолжало возмущаться дерево.
- Чего вы на болото приперлись? Пикники устраивать?
Вперед, широко улыбаясь и излучая дружелюбие, выступил Шрек.
- Уважаемый... эээ... Богельт! Меня зовут Шрек, и я – огр, а не орк. Я очень люблю болота, а уж Ваше – выше всяких похвал. Я бы хотел остаться здесь жить, а в благодарность буду помогать Вам защищать это дивное место от… хумов и… тех вот, которые красноглазые.
Оставшиеся в стороне исследователи болот удивленно переглянулись – никто не ожидал от грубого огра такой длинной и вежливой речи.
Казалось, даже Богельф был слегка удивлен.
- Ну что ж, - подозрительно прищурился он, - хочешь здесь жить – живи, но не вздумай рвать цветы и надувать жаб! И змейсов моих, и пауков – не обижать!
- По рукам! - Радостно хлопнул в ладоши Шрек и даже попытался обнять хозяина болот.
А как только путешественники собрались немного посовещаться и объявить себя покорителями вулканов, Фродо тихо, но решительно произнес:
- Спасибо за предложенную помощь, друзья, но свой путь я должен продолжать сам.
И никакие аргументы и уговоры не смогли переубедить хоббита. Единственное, на что он согласился – дон Румата Эсторский может проводить его до подножия вулкана.

5. Промежуточные итоги.

Таким образом, довольный Шрек остался строить хижину на болоте. Железный дровосек, обладатель настоящего сердца, решил возродить Заброшенную кузницу, благо, про железо он знал все. А Румата Эсторский и Фродо Беггинс отправились к вулкану.

6. Вулкан и кольцо.

По пути в Дартронг дон Румата, он же прогрессор Антон, рассказывал хоббиту о прекрасной далекой Земле, о добрых людях, населяющих ее, и об их борьбе со злом. О том, как пользуясь чудесами техники, они помогают другим мирам, и всегда стараются защитить слабых и совершают добрые поступки.
А по возвращении в город благородный дон собирался обратиться к мудрецу, чтобы узнать побольше об этом мире, изучить его законы и историю. И понять, нужна ли здесь его помощь.
Маленький хоббит из Средиземья, населенного добрыми, не очень добрыми и откровенно злыми, кровожадными и коварными существами, не понял и половины из рассказа Руматы. Но самое главное он понял – перед ним белый маг невероятной силы. И предложил прогрессору с Земли забрать себе Кольцо Всевластья.
- Нет, Фродо, - улыбнулся Антон. – Все, что мне нужно, у меня уже есть. И указал на свой золотой обруч.
- Отбрось сомнения и выполни свою миссию. А потом, если захочешь, возвращайся в башню к Флавию и будем вместе спасать этот мир.
На том и расстались.
Но хотя хоббиту хватило воли и сил уничтожить опасный артефакт, он не вернулся к мудрецу, его постоянно тянуло на «место преступления». Поэтому Фродо поселился недалеко от городской ярмарки, и, по слухам, завел романтические отношения с феей Тиндолин.
А благородный дон Румата Эсторский, завершив свои исследования мира ФЭО, вступил в клуб Норака Доброхота, по пятницам встречается за кружкой шиз-пива с паладином Шико, а выходные проводит в старой библиотеке Крепости заточения.

Конец)
Загрузка...
1
Я_Правосудие [5]  24 Февраля 2020 18:31:57 #8
- А ну, супостат лютый! Отведай-ка силушки богатырской! – прокричал Алешка Попович, сжимая Дубину свою верную и переходя в атаку.
- И ты не пройдешь! – вскричал Гендальф серый, вскидывая вперед лишь чудом сохранившийся магический посох.
...
Мир ФЭО Минор. Пару дней назад:
- выходит он, значит, такой весь… дым значит из ушей у него! Я к нему подбегаю, спрашиваю: «Отвечай кто ты есть! Богатырь праведный или ж супостат злу служащий?», а он мне лапшу на уши давай вешать, мол он из будущего прибыл, с важной миссией, хочет войну прекратить...
- а ты что?
- ну, я значит, какую войну? Коли война идет, все на Руси знают первого богатыря, Алешку Поповича, позвали бы меня в сей же час. Ты чего, говорю, городишь мне тут?
- а он что?
- а он мне: «в 2040 году будет война, мир погибнет» и всё в таком же духе
- а потом что?
- а потом… потом он сказал, что неправильно его отправили, ошиблась какая-то машинка и он не туда попал. Вот-вот. И я ему говорю, что он не те уши выбрал для своей лапши.
- и всё?
- почти всё. Сказал, супостат эдакий, что пошел он корремпировать что-то…или ремонтировать… и что прыгнет снова. Куда ему прыгать? Он ведь голый! А потом резко вспышка и я тут оказался… А супостата-то рядом и нет.
- дела… ну ты и попал, боец.
- попал… а куда, говоришь, я попал?
- ну чтож… ты попал в Мир ФЭО, на сервер Минор. Поселение Клесва. И предстоит тебе нелегкая дорога…
- а как мне домой вернуться? Алёнушка моя, поди уж, заждалась.
- домой? Видимо, нужно снова этого, как ты говоришь, супостата, найти, и потребовать, чтобы домой вернул.
- а ты знаешь этого супостата? Он сказал, его Термигадом зовут
- Да не Термигадор он, а Терминатор. Да, возрадился он тут пару дней назад. Так же говорил что с миссией, что Мир в опасности…
- а вы что?
- а я что? У нас тут мир 15 лет как в опасности. Хаос вытясняет, монстры из всех щелей лезут, так магмары ещё напасть наровят! Так что он мне ничего нового в этом плане не сказал.
- а он что?
- а он что? Говорит что ошибка в системе у него. Тоже мне новость! У нас тут раз в три месяца ошибки в системе, на тех обсуживание сервак закрывают. Не удивил… Ему там прыгнуть куда-то нужно…
- а вы что?
- а я ему так и сказал: выше головы всё-равно не прыгнешь. Вот тебе поножи коженные, не гоже голым по локации ходить, вот тебе куртка, копье соорудишь сам и в путь дорогу!
- какую ещё дорогу? Этот супостат мне срочно нужен! Как я без него домой воротаюсь?
- так коли нужен, иди. Только вот, держи поножи коженные, куртка... Не гоже и тебе голым по локации ходить.
- спасибо, вояка, век не забуду! А как мне тебя величать?
- меня? Я староста этого поселения, старшина Корт.
- спасибо, старшина Корт. А я Алёша Попович – первый богатырь на великой матушке Руси!
- не знаю никакой Руси, но коли выбрал себе ник, зваться будешь Алёша Попович
- староста Корт, а как мне супостата этого найти? Термигадора?
- Терминатора-то? А просто, слышал я, что демонолог наш его в пещеру к Бальтазару направил, хвост ему нужен. Вот туда и можешь направляться. Компас тебе дорогу покажет.
- Спасибо, вояка Корт! Теперь я покажу этому супостату, как богатырей с Руси воровать!
- Ты не спеши, Алёша. Как ты его голыми руками-то возьмешь? Собери сначала себе копьё, убей 10 крэтсов, помоги десятнику Мекдену…
- Да откуда ж я столько времени возьму, вояка? Алёнушка моя, поди, ужин уже приготовила. Возьму я вот, дубинку простенькую, чать не сломается о голову супостата. Мне сего хватит.
И пошел богатырь к Бальтазару…

Средиземье. Пару дней спустя.

- Фродо, все сюда! Бегите в эту сторону!
- ААААААРРРРРР!!!! – взревел Балрог
- Ты не пройдешь! – Гендельф уже выбивался из сил и не был уверен, что сдержит натиск демона, но нельзя подавать виду.
- Гендельф! – до мага было далеко, потому хоббиту осталось лишь наблюдать за битвой серого мага с демоном.
- Я — служитель тайного огня, хранитель пламени Анора. Темный огонь тебе не поможет, пламя Удуна! Возвращайся во Мрак!
Балрог нанес сокрушающий удар по серому магу, казалось бы, раздавит как букашку, но маг был силен, прямыми ударами его не одолеть.
- Нет! Ты не пройдешь!
Демону никогда ещё не встречался столь наглый людишка. Он понимал, что маг сильнее его, поэтому предпринял последнюю попытку одолеть Гендельфа. Силён… Но Балрог одолеет мага. Балрог лишит мага всех сил и преимуществ, просто перенеся в другой Мир. Да, Балрог хитёр. В другом Мире у мага не будет преимуществ, поэтому станет лёгкой добычей. Нужно лишь сделать обманный выпад…
Мост разрушался и демон тёмного огня рухнул в расщелину.
…и утянуть мага вместе с собой.
- Гендельф!!!!! – не закричал, а взревел Фродо, но ловкий эльф схватил и удержал его.
- Бегите, глупцы! – было последнее наставление от серого мага.
Дааа… Балрог хитёр. Вместе с кровным братом из другого Мира Балрог одолеет Гендельфа. Дааа… Бальтазар непременно будет рад увидеть старшего брата, и поможет ему приготовить вкусный ужин из серой колдунятины.

Мир ФЭО Минор. В это время.

Демонолог обещал помочь скорректировать маршрутизатор межпространственного селекторного континуума. Демонолог сказал, что знает как правильно синхронизировать временную параллель мира ФЭО с Землей 2040. Демонологу можно верить, потому что детектор дал данные, что показатели голосовых волн в норме, а мозговая активность и электромагнитная аура вокруг трансгенного отдела разума перспективна для столь сложных данных. Показатели КИ у демонолога вдвое выше тех учёных, что помещали Терминатора в портал времени. Демонолог просил лишь хвост Бальтазара. Демонолог получит хвост Бальтазара.
Терминатор уже разделывал тушу демона, когда в дальнем конце пещеры раздался взрыв магмы. Датчик температуры воздуха тут же передал показатели о том, что в пещере стало на 80 градусов горячее. Искусственный интеллект понимал, что нужно немедленно удалится от эпицентра взрыва, дабы не повредить систему поддерживающую подпитку человеческой кожи на теле робота.

Мир ФЭО Минор. В это время.

Балрог до последнего сомневался в своем плане, ведь он не учёл, что у мага может оказаться свиток телепорта из ущелья. Но нет, маг падал вслед за демоном в межвселенский портал, прямо в логово его младшего брата. Бальтазар точно обрадуется такому подарку.
Взрыв. По стенам пещеры разлетелись ошметки магмы, из портала вылетели десятиметровый Балрог и серый Гендельф. Демон первым делом начал искать глазами своего младшего брата, ведь ему нужна поддержка… и он нашел брата. Бесхвостная туша Бальтазара лежала посреди пещеры, а за ним прятался человек, который держал этот самый хвост в руках.
- ААААААААРРРРР!!!!!! – взревел Балрог. Он никак не ожидал увидеть своего брата мёртвым. Он раздавит этого жалкого человечешку, а потом каждого в Мире ФЭО, он напустит сюда Хаос!
Терминатору тут же всё стало ясно. Оценка статистик показала, что от горящего десятиметрового объекта исходит угроза. Рекомендация: избежать объект. При невозможности – уничтожить. В пещере бежать было некуда....
- Ты не пройдёшь!!!!
Объект: человек. Встал на защиту. Потенциальный союзник. Рекомендация: координация действий для совместного уничтожения угрозы.
Балрог и думать забыл о маге, а он и в ФЭО не хочет пускать к желанной цели. Демон не стал долго церемониться с магом, у него ведь теперь назрели другие планы… Планы мести и разрушения всего ФЭО, как вдруг…
- Эй! Зло рогатое! Выходи на честный бой с богатырем русским!
Объект: человек… Встал на защиту. Потенциальный союзник. Рекомендация: координация действий для совместного уничтожения угрозы. Идентификация прошла успешно. Алёша Попович, Древняя Русь, 321 год н.э. Существует риск нарушения пространсвенновременного континуума. Риск объединения Древней Руси и Мира ФЭО. Задание: вернуть в родной пространсвенновременной континуум. При невозможности – уничтожить. Изменение условий рекомендации: совместно уничтожить угрозу. Восстановить нормальный ход пространственновременного континуума.
- А ну, супостат лютый! Отведай-ка силушки богатырской! – прокричал Алешка Попович, сжимая Дубину свою верную и переходя в атаку.
- И ты не пройдешь! – вскричал Гендальф серый, вскидывая вперед лишь чудом сохранившийся магический посох, которым мог лишь колотить демона.
Балрог расхохотался. Он почуял, что вся троица не из мира ФЭО, а значит они все потеряли свои уникальные способности. Никто не мог навредить ему, могущественному демону из Средиземья, повелителю темного огня. Демон вдохнул и послал испепеляющий огонь в своих врагов. То есть, хотел послать испепеляющий огонь, но у него ничего не вышло. Вся троица напала одновременно, а Балрог не учёл, что и сам является пришельцем, не из мира ФЭО. Демона просто заколотили деревянными дубинками и затоптали кожаными сапогами.
Дело осталось за малым, дело осталось за демонологом.

Древняя Русь. Пару часов спустя.
- А я ему говорю: «Отведуй, супостат, силушки богатырьской»!
- а он что?
- а он мне «АААААРРРРР!!!!» и весь огнём так палыхнет!
- А ты что?
- а я кааа-аа-аак врежу! И отправил его в огненную пучину!
- Алёшенька, как же ты так? Я тебя всего лишь за хлебом отправила! А тебя два дня дома не было! И вернулся без хлеба!!!
- Ну Алёнушка… Ну за хлебом ходить, это как-то не по-богатырьски

Средиземье. В это время.
- Из глубочайшей бездны на высочайший утёс загнал я Морготова Балрога. Мы бились до тех пор, пока я не сбросил своего врага вниз, размозжив его останки о скалы. Тьма окутала меня и я оказался за пределами мысли и времени. Звёзды неслись передо мной и каждый день казался длинным как земная жизнь. Но это был не конец. я почувствовал, что жизнь возвращается. Меня вернули назад - исполнить что мне назначено.
- Гэндальф… – восхищено прошептал Арагорн
- Гэндальф? Да. Так меня раньше звали. Гэндальф Серый. Моё былое имя. Я - Гэндальф Белый.
...
P.S. А если я не подпишусь, как жюри узнает, что это я?
Загрузка...
1
 МираМель [12]  24 Февраля 2020 22:40:24 #9
Сказ о мифическом мире. В главных ролях: Гендальф Серый, пумба, Баба-Яга, фея Динь-Динь.
В дремучем старом лесу, в крохотной избушке на курьих ножках жила-была Баба-Яга. Летом сушила травку, веточки, грибочки, а зимой шалила в поместье близь Уханя, пакости всякие насылала… Как-то раз увидела она Оксану в черевичках, что Вакула подарил. И остановилось сердце у Яги, как же так, у нее то, таких нет! Но Оксана была не проста, силу колдовскую имела она и просто так отнять у нее точно не получиться. Знала Яга, что помочь ей может скупщик, что живет в далеком городе, к нему-то она и собралась.
В одну непогожую ночь снарядила Яга свою ступу, та нехотя затарахтела, задымила, чихнула и взмыла вверх. Летит себе, ни кого не трогает, вдруг из-за чёрных туч грянула молния и хвостом своего трезубца задела ступу… Подбитая ступа стремглав начала падать и расшиблась бы вдребезги о землю, если бы не одно «НО»! И этим «НО» стал стог сена, кем-то любезно приготовленный для мягкой посадки.
Очнулась Яга от зловонной вони исходившей от нагло стоящей рядом свиньи. Свинья стояла с возмущенным видом, готовая открыть пасть и извергнуть все свое негодования на непрошеную гостью.
- Слышь, свинь, отойди, а то в жабу превращу. Вонь несусветную развел, - сказала Яга, кряхтя и еле поднимаюсь с травы.
- Я, не свинь! – взбесилась свинья. - Я ПУМБА!!! – «Мистер Свинья!!!» - подпрыгивая от возмущения, ревела свинья.
- Ладно-ладно, Пумба так Пумба, не ори, вишь как старую разнесло, всю ступу переломало, - глядя на бывшее свое средство передвижения, сказала Яга.
- Да какая ступа! Ты весь мой стог по лесу разнесла, когда тормозила головой!!! – бесился Пумба.
Видя, что Пумба ни как не угомониться, Яга решила пойти на мировую.
- Ну, Пумба, ладно тебе, накосим новой. Только ты мне скажи, я чет не пойму, куда это я попала? Лес какой-то незнакомый и водопад красивушный.
- В Застекляндию, куда-куда, - проворчал Пумба, все еще сокрушаюсь о своем стоге сена.
- Застекляндию?! Охренеть, я ж летела к скупщику, - охнула Яга.
- Не знаю, к какому скупщику ты летела, у нас таких нет, - хихикнул Пумба.
Яга, судорожно соображала, что же делать, ступы нет, черевичек тоже, какая-то страна не та, Застекляндия… Думала-думала и решилась на некоторую хитрость.
- Пумба! У меня к тебе деловое предложение. Ты мне помогаешь найти скупщика, а я тебя за это отведу в такое место, что тебе не придется никогда косить сено, т.к. трава там всегда зеленая! – прищурив один глаз, прощебетала Яга.
- Согласен! Скупщика у нас здесь нет, но есть фея Динь-Динь, что живет за водопадом, она все знает, пойдем к ней, дорогу я покажу! – довольный собой, прохрюкал Пумба.
Так они и пошли, лесом-оврагом-водопадом, оврагом-лесом-буреломником. Выйдя из леса, увидели они страну фей, где на самом высоком дереве, и проживала Динь-Динь.
- Динь-Динь, выходи!!! – орал Пумба и тыкался своим носом в ствол дерева.
- Кого там принесла нелегкая?! – протирая глаза, прозвенела Динь.
- Пришла Яга, отворяй ворота!
- Здравствуй, старая! Привет, свинь!
- Да, я ж не свинь! – обиделся Пумба.
- Полно, Пумба, некогда нам, - сказала Яга и объяснила Динь-Динь зачем они к ней пришли.
- Так вам не ко мне надобно, вам к Гендальфу надо, он все знает здесь! – ответила им Динь-Динь. – Ну, так и быть, я помогу Вам, идите за мной!
И пошли они дальше, через королевские усыпальницы, вольготные луга, на старый курган палача. И встретил их достопочтенный седой старец.
- Здравствуй, Гендольф Серый! – прозвенела, Динь.
- Давно прошли те времена, когда я был Гендельфом Серым, сейчас в миру я -
Колдун Арнабаг! – молвил колдун.
- Скажи, колдун, где мне скупщика найти, он-то точно знает, как мне черевички добыть, - проскрипела Яга.
- Знаю, знаю, старая, зачем ты ко мне пожаловала, да скажу я тебе так. Иди ты на площадь света, что в городе Одельвейс, есть там ярмарка диковинок, уж там ты найдешь себе черевички, круче, чем у Оксаны. А чтоб не заплутались, вот вам карта мира ФЭО, - и протянул он им полуистлевшую карту кладоискателей. – А к скупщику Грильдо не ходи, покупает дешево, продает в тридорого, - поучал их колдун.
- А как же вечно зеленая трава для меня? – запрыгал Пумба.
- Ой, свинь-Пумба, вон лока где растет омела, вечно зеленая она, ни кому на сено не нужна, не то что розмарин, который днем с огнем теперь не сыщешь, Кари лютует, ангары заброшенные захватила, чтоб сборы там сушить, то ли еще будет! Что это я разошелся? – удивился сам себе колдун.
- Так я что-то ни как не пойму, колдун, это ты сейчас все про какие страны рассказываешь? В долине фей или может дремучего леса Яги, иль в Застекляндии все это? – искренне удивляясь прозвенела Динь.
- Глупцы!!! Вы все живете в мире ФЭО!!! Динь, спустись на землю ты и оглянись вокруг! А ты Яга, перебирайся ближе к людям! О, Пумба, если бы хоть раз пошел налево к водопаду, нашел бы ты своих собратьев – кодрагов! – Что за нелеп народ у нас! - и удалился с глаз…

С тех пор все так и повелось. Поместье Ухань, переименовали в поместье Уирголд. Динь-динь спустилась вниз с небес и поселилась на цветке, сменила имя и знаем мы ее как фея Леолина. Яга поближе к лешиму перебралась и представляется как ведьма Гредея. А милый друг наш свинь, жует омелу в стаде и может быть когда-нибудь, в бою столкнетесь с ним!
Загрузка...
2
 Дерзкий Хам [5]  25 Февраля 2020 02:12:50 #10
Колобок, Геральт из Ривии (ведьмак), Шрек, Терминатор

Высоко-высоко над землей, посреди облаков по небу плыл воздушный шар. Возможно, вы меня упрекнете, сказав, что воздушные шары не могут парить на такой высоте. А что вы скажете насчет того, что в нем сидел Колобок? Да-да, тот самый! Дело в том, что вы знаете версию сказки, где он сбежал от всех, кроме лисы, но имеются и альтернативные версии истории. В одной из них Колобку пришлось соорудить воздушный шар, чтобы сбежать от всех его преследующих и очень голодных недругов!

- …и от дракона, и от фараона, и от… ой, больше не могу! Почему я должен произносить имена всех, от кого я убежал? Язык заплетается! Уже накопилось больше тысячи персонажей, которых я смог обвести вокруг пальца! Надоело!

Как только Колобок прекратил свое перечисление, возле него появилось желтое свечение. Оно получило округлую форму, и из него вывалился длинноволосый седой мужчина в кожаных доспехах и двумя мечами за спиной.
- Зараза! - выругался человек, - ненавижу порталы!
Мужчина поднялся на ноги и осмотрелся по сторонам.
- Зараза, - повторил он.
- А ты еще кто такой? - спросил пришельца Колобок, - и как ты сюда попал?
Человек пристально посмотрел на пассажира воздушного шара. Колобок заметил, что глаза у седоволосого были желтого цвета.
- Хм, - на лице незнакомца появилась легкая ухмылка, - говорящая булка. Я ведьмак. Геральт из Ривии. Я, конечно, не убиваю разумных и мирных существ, но интересно, сколько бы за тебя дали.
- Ай, черт! - испугался колобок, - с воздушного шара то и не сбежать…
- В этом нет нужды, булка, - спокойным голосом произнес Ведьмак, - я не собираюсь тебя убивать. Лучше скажи, где мы и как отсюда выбраться.

Раздался звонкий хлопок. Из ниоткуда на воздушном шаре появился еще один пассажир: им был огромный зеленый огр, с ушами, напоминавшими трубочки. Ведьмак сию секунду же достал из ножен один из своих мечей, а Колобок прижался к стенке.
- Ай, черт бы побрал этих фей! - возмутился огр, - это мое болото, и ничье больше… так, стоп, где это я?
- На воздушном шаре, - ответил ему ведьмак, - а ты что за создание? Я таких еще не встречал.
- Эти феи с ума сошли, почему они меня сюда закинули?! - рыкнул огр, - эй, спокойно, человек, убери свою игрушку, меня таким не напугаешь.
- Очередная разумная тварь, - буркнул Геральт, - откуда они только берутся?
- Какая я тебе тварь? Я, вообще-то, огр! И мое имя – Шрек! Эй, а это что за сладкая булочка?
Шрек наклонился к Колобку. Тот дрожал от страха.
- Эй, так я, кажется, знаю, что это! Там откуда я родом, полно всякой разумной еды, я, например, встречал говорящего пряничного человечка. Только не могу вспомнить, из какой сказки этот шарообразный друг…

Синее свечение заставило огра отвлечься от Колобка. Рядом с ним появился сгусток, напоминающий множество маленьких молний. Сгусток образовал портал, из которого вышел… голый накаченный мужчина?
- Что за… - хотел было ругнуться Геральт, но тут заметил, что воздушный шар стал стремительно падать вниз, - зараза! Перегруз!

На счастье наших героев посадка оказалась мягкой – шар пролетал над болотной местностью. Корзина угодила в трясину, та стала постепенно тянуть ее на дно. Колобок выскочил первым и скрылся в тумане. Геральт и Шрек тоже не стали медлить, однако бежать за Колобком не поспешили – их больше интересовала судьба мужчины, который вместе с корзиной погрузился в трясину.
- И сколько весит этот мужик? - удивился Шрек, - как думаешь, он выберется? Погодите-ка! Это же болото! И никого! Тишина! Ха-ха, теперь это будет моим новым домом!
- Сюда! – донеслось из тумана.
- Зараза, – произнес Геральт.
Из тумана к нашим героям вышла группа из пяти магмар. По их лицам было видно, что они пытаются понять увиденную ими картину: огромный зеленый огр, седой человек с желтыми глазами и оболочка воздушного шара, торчащая из трясины.
- Мужики, не пойму! Тут же обычно Богельф водится, а не люди с человекоподобными жабами!
- Эй, следи за словами, уголек! - возмутился Шрек, - я огр! И это теперь мое болото!
Один из магмаров указал на Геральта:
- Глядите, у него два меча! Что это за доспехи ловкача? Интересно, за сколько их можно толкнуть на аукционе?

Одна из болотных кочек зашевелилась и стала постепенно увеличиваться в размерах. Из болота поднялся хозяин сей местности – Богельф. Магмары не успели подготовиться к бою из-за встречи с незнакомцами, поэтому бросились врассыпную. Один из воинов угодил в трясину.
- Вот незадача! - сказал магмар, – мужики, походу, мне крышка! Передайте моей возлюбленоааааай…
Богельф разорвал бедолагу на части, а после выкинул останки в болото.
- Эй, седовласый, - обратился к ведьмаку Шрек, - ты там, вроде, что-то про тварей говорил. Ну, покажи себя в деле, а то это чудо у меня на болоте мусорит!

Геральт достал из своей сумки боевой эликсир, улучшающий реакцию, и залпом выпил его содержимое. Зрачки ведьмака расширились, лицо побледнело, вены и сосуды стали куда заметнее. Плавным движением Геральт взял один из своих мечей в руки и медленным шагом направился к Богельфу, внимательно его осматривая, словно хищник, ищущий уязвимое место своей жертвы. Монстр заметил приближающегося врага и, издав утробный рык, пошел к нему навстречу.
Выждав нужного момента, Геральт резко сократил дистанцию, увернулся от удара болотного чудища и вонзил лезвие меча ему в брюхо. Пару мгновений спустя, ведьмак вытащил клинок, на несколько шагов отбежал от Богельфа, а после принялся наблюдать за дальнейшим поведением существа. Богельф злобно рыкнул.
- Отлично, - сказал Геральт, - серебро и против тебя действует.
Чудовище снова пошло в сторону Геральта, однако остановилось за несколько шагов до него и с размаху ударило своими ручищами по земле. Твердо стоявший на своих двоих ведьмак, пытаясь сохранить равновесие после ударной волны, попятился назад и угодил в трясину.
- Зараза!
Богельф поспешил к Геральту. Когда он оказался совсем рядом, ведьмак скрестил свои пальцы таким образом, что они повторили узор определенного знака, после чего из его рук вышла струя огня.
- Ничего себе! - удивился Шрек, - ты прямо как фея, только без палочки и крыльев!
Богельф воспламенился. Геральт поспешил расшнуровать обувь, после чего сразу выпрыгнул из трясины, оставив в ней свои ботинки.
- Подарок от Йенифер, - буркнул Геральт, - она меня точно убьет.
Подожженный Богельф впал в ярость и стал размахивать своими руками что есть сил, пытаясь задеть ведьмака. Босой Геральт успешно увернулся от нескольких ударов подряд, сблизился с монстром и нанес еще несколько ударов мечом, а после снова воспламенил чудовище с помощью знака. Богельф понял превосходство противника и поспешил скрыться в трясине, дабы не сгореть заживо и регенерировать полученные раны.
- Вовремя, – произнес Геральт.
Побочные эффекты эликсира и использование знаков сильно ослабили ведьмака, тот упал на колени и стал тяжело дышать.

- Эй, приятель, ты в порядке? - забеспокоился Шрек, - ловко ты его! Вот только монстр не помер, так что пусть это болото ему достается. Мне надо вернуться на свое.
- Ты сказал, что знаешь эту булку, - сказал Геральт, и медленно поднялся на ноги, - откуда? Что за сказка?
- А, да, я уже точно не помню, но эта булка, по сюжету, должна была быть съедена. Эй, гляди!
Из трясины, в которую упал воздушный шар, что-то лезло на берег. Герои не поверили своим глазам – это был тот самый появившийся из портала мужчина!
- Эй, приятель, грязь можешь не вытирать, хотя бы с того места, где… ну ты понял!
Мужчина никак не отреагировал на слова Шрека. Он с невозмутимым выражением лица осмотрелся вокруг, а после произнес монотонным и хладнокровным голосом:
- Моя цель – говорящее круглое хлебобулочное изделие. Анализирую местность.
Ведьмак направился к разорванному магмару. Ноги, как и штаны, оказались целы.
- Эй, любитель нудизма, - крикнул Ведьмак, - держи штаны, твой размер.
Человек неестественным движением повернул голову в сторону ведьмака:
- Благодарю за оказанное содействие. Цель направилась на запад. Нужно выследить и ликвидировать.
- Зараза, - прошептал Геральт, - я все понял. Булка слишком долго избегала смерти. Какие-то высшие силы распорядились судьбой так, чтобы мы оказались здесь в одном месте с целью убить, ну или уместнее сказать, съесть это чудо.
- О, я только за! - сказал Шрек и погладил свой живот, - как раз проголодался!
- Наше местоположение – мир ФЭО. Анализирую список жителей способных оказаться полезными.
Геральт кинул штаны новому знакомому:
- Приоденься, пока ана…
- Готово, - прервал мужчина Геральта, - Марица, ясновидящая, способна выследить чуждого этому миру обитателя. Маршрут построен.
- Да одень ты уже штаны! - возмутился Шрек, - я огр, и то чувствую себя немного неполноценным рядом с тобой!
- Согласно правилам языка нужно говорить «надеть штаны», - поправил Шрека мужчина, - я удовлетворю Вашу просьбу. А после прошу следовать за мной. Местные жители отрицательно относятся к посетителям человеческой внешности.

***


Герои подошли к башне.
- Мы прибыли к месту назначения, - сказал мужчина, - моя модель не сильна в дипломатии. Поэтому перекладываю задачу договориться с Марицей на вас.
После этих слов он ногой выломал дверь в башню.
- Да, деликатности тебе не занимать, – ухмыльнулся Геральт и зашел внутрь.
Перепуганная Марица спустилась вниз.
- Что за шум? О боже! Люди! Здесь?! Да еще и полуголые: один босой, другой в одних штанах! С ручным зеленым монстром! Я буду звать на помощь!
- Не нужно, госпожа, - постарался успокоить Марицу Геральт, - мы здесь для того, чтобы Вы помогли нам вернуться обратно в наши миры. Позвольте рассказать Вам о произошедшем.
- Что ж, - ответила ведунья, - действительно, если бы вы хотели меня убить, то уже бы попробовали это сделать! Я вся во внимании.
Геральт выдохнул и рассказал о случившимся от и до.
- Ах, вот оно что! - сказала Марица, дослушав историю, - понятно, откуда была эта портальная активность! Что ж, я помогу вам отыскать эту булочку. Мой палантир имеет ответы почти на все! Может, вам сначала сказать, где магазин одежды?
- Ведунья, прошу Вас… – не оценил юмор Геральт.
- Ладно-ладно! Сейчас скажу, куда вам стоит направляться!

***


Троица стояла перед трактиром «В Глотке Гурральдия».
- Там определенно очень людно, - сказал ведьмак, - прольется много крови.
- Эй, смотрите! – крикнул кто-то неподалеку.
Это была группа из четверых магмар, тех самых, что были на болоте.
- Вы ответите за гибель нашего друга! До сих пор помню его последние слова!
- Напомните-ка, - ухмыльнулся Шрек, - там было что-то вроде «аааааааа»?
- Готовься к смерти, чудовище!
Тут с пирса неподалеку появилась толпа людей, вооруженных до зубов.
- Эй, смотрите, магмары опять на новичков в коже нападают! А ну, научим их воевать!
Началась потасовка. Пока люди и магмары скрещивали мечи, герои времени зря не теряли и проникли в трактир.

- …и вот я такой: смотри, там тот парень со стремной улыбкой и зелеными волосами! Чувак в костюме летучей мыши отвлекся, а я сел в его тачку и был таков!
- Блин, ну ты даешь, Колобок! За это надо выпить!
В трактире раздались одобрительные возгласы, а после звук чокающихся бокалов.
- Народ, тут люди!
Мужчина, что был изначально голый, а теперь в штанах, невозмутимо направился к колобку.
- Смотрите, он безоружный! Халявный скальп! - крикнул один из магмаров и ринулся к человеку, - а ну стоять!
Мужчина послушно остановился и стал пристально смотреть на магмара.
- Хороший мальчик!
Магмар достал кинжал и стал срезать с головы человек скальп. По его лбу потекла кровь, но мужчина ни бровью не пошевелил. Он просто продолжал смотреть на магмара.
- Глядите-ка на него, боль терпеть умеет, - начал шутить магмар, но в его голосе появилась неуверенность, - ну ничего, зато не сопротивляешься. Готово! Что за?!
Сняв скальп, магмар увидел, что вместо кости черепа у человека было что-то металлическое. От испуга скальпорез вонзил кинжал в сердце своей, как он изначально думал, жертвы, однако это не произвело никакого эффекта.
Человек вытащил кинжал из груди и начал срезать кожу со своего лица. Когда он закончил, всем стало ясно, что это и не человек вовсе – вместо черепа из костей, у него был череп из металла, а глаза светились ярко-красным светом.
- Я, Т-800, пришел с целью уничтожить это создание, - сказал терминатор, показав пальцем на Колобка, - не оказывайте сопротивления, и никто не пострадает.
- Вы все слышали, - обратился к магмарам Шрек, - а теперь давайте сюда этого Колобка, я голодный как никогда! Да и надо же мне внести свою лепту в это приключение: робот-качок помог сориентироваться на местности, ведьмак подрался с чудищем и договорился с местной ведуньей, а я что? А я покончу с этим!
Шрек взял Колобка в руки и осторожно посмотрел на терминатора.
- Эм, с Вашего позволения, конечно…
- Данная опция допустима. Приступайте, – одобрил Т-800.
- Эй, Шрек, - крикнул колобок, - я знаю очень крутое место! В одном из миров парень по имени Петр построил целый город на болоте! Тебе понравится! И монстров там нет, ты будешь первым! Пусти меня, и я скажу, как туда добраться!
- Прости, дружище, - улыбнулся Шрек, - я не из этой сказки.
Огр проглотил Колобка.
- Хм, не такой уж он и вкусный! И чего за ним бегали так все? Да и перед тем, как его съесть, надо было придумать фразу покруче! Например, «прощай, булочка». Эй, робот, как считаешь?
- Цель ликвидирована, - сказал Т-800, - возможность вернуться в нужные миры открыта.

Рядом со Шреком появился портал. Из него высунулась голова осла:
- Ох, Шрек, родной, как мы за тебя перепугались! Наконец-то мы открыли портал в нужное место! Ой, батюшки, а это что за версия Железного Дровосека?
- Да-да, Осел, я тоже рад тебя видеть. Всем счастливо! – Шрек помохал рукой и зашел в портал.
Сразу после этого появился портал возле Геральта. Из него послышался женский голос:
- Черт, Геральт, я пыталась вернуть тебя назад, но портал никак не открывался!
- Ничего, - спокойно ответил Геральт, - с тебя новая пара обуви.
Ведьмак исчез.
- За мной портал не предусмотрен, - сказал Т-800, - я найду безопасное место и самоликвидируюсь.
- Ты, это, на тот материк плыви и там это сделай! – крикнул кто-то из посетителей трактира.
Терминатор молча вышел из заведения.
Несколько минут все сидели в тишине, пытаясь осознать, что произошло.
- Народ, я одного не понял, этот скальп же считается за скальп, да?
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
5
 _Кракозябра_ [7]  28 Февраля 2020 19:26:11 #11
Шариков, Чучело-Мяучело, Баба-Яга, Чебурашка

Пролог


Полиграф Полиграфович Шариков, мерзко похихикивая, бежал вниз по мраморной лестнице, одновременно засовывая в карман брюк только что украденные двадцать рублей в квартире профессора. Выбежав на улицу он, весело насвистывая, направился в сторону пивной.
Стоп! Что это за песня?! Шерсть на затылке встала дыбом.
- Чучело-Мяучело на трубе сидеееело, Чучело-Мяучело песенку пропеееело.
- Задушууууу!
И Шариков, сорвавшись с места, побежал в сторону, откуда неслась песенка.
Бедный котенок еще издали увидел бегущего к нему человека, от которого за версту разило собачатиной. Он решил, что его в очередной раз хотят побить и, не став дожидаться плачевного исхода, бросился на утек.
Так они и бежали, не разбирая дороги несколько миль, и порядком устали. И тут перед ними возникло странное видение. Прямо на дороге стояла какая- то корзина, а над ней висел огромный воздушный шарик. Около этого сооружения возилась старуха, что- то складывающая внутрь.
Чучуло-Мяучело с разбега запрыгнул в корзину и затих, в глубине души надеясь, что его преследователь не заметил этого маневра. Шариков же не сумев затормозить, врезался в старуху, которая оказалась не кем иным, как Бабой Ягой.
- Ох, окаянный, чуть не убил!
Кричала старуха, пытаясь подняться с земли, где она оказалась благодаря столкновению с Шариковым.
- А нечего на дороге стоять, старая калоша. У тебя в корзине кое-что мое. И я требую вернуть мне мое имущество.
Баба- Яга от такой наглости аж растерялась. А шариков, воспользовавшись ее замешательством полез в корзину. Ну и она не стала дожидаться, когда наглец разворошит ее пожитки, так любовно сложенные в аккуратном порядке и ринулась за ним.
Не известно, чем бы закончилась вся эта заварушка, но тут в одно мгновение налетел жуткий ураган. Корзину подняло над землей и понесло в неизвестном направлении. Все, кто был внутри, попадали на пол. Их засыпало какими-то свертками, коробками и прочей ерундой. Сколько времени их кидало из стороны в сторону не знает никто.
Наконец все успокоилось. Баба-Яга уселась на пол, и с горечью смотрела, что стало с ее пожитками. Чучело-Мяучело оказался у нее за пазухой и сидел там тихо-тихо. Ну а старушка не возражала. Шариков же, поняв, что ему больше ничего не угрожает, принял развязную позу и спросил Ягусю:
- Слышь, старая, а у тебя пожрать то что-нибудь имеется?
Та устало ему ответила:
- Имеется. Вон коробка с апельсинами стоит. Возьми себе парочку.
Шариков скривился. Апельсины – это не колбаса. Но голод не тетка. И он полез в коробку. Только апельсинов поесть ему не удалось. Потому что оттуда вылез…. Чебурашка!
- Ты кто такой? Ты что тут делаешь?
Закричали Шариков и Баба-Яга в два голоса.
- Я чебурашка. Я тут живу.
Ответил лопоухий дрожащим от страха голосом.
Не успел он закончить фразу, как на их воздушное судно внезапно снова налетел ураган. Никто даже не успел схватиться за страховочные канаты и, как результат, всю четверку вырвало из корзины и разбросало в разные стороны.

Чучело-Мяучело


Котенок слегка задремал за пазухой у Бабы-Яги. Так ему было там тепло и уютно. Но когда налетел второй раз ураган, он каким-то образом вылетел из уютного убежища и оказался в воздухе. Злой ветер швырял его из стороны в сторону и, кажется, малыш даже потерял сознание.
Когда он очнулся, буря стихла. Открыв глаза Мяучело огляделся. Глаза его округлились. Такого пейзажа он не видел никогда еще в жизни.
- Где это я?
Он сидел на крыше какого-то дома. Внизу по дороге ходили странные люди. Не просто странные. А очень странные. Все они были разноцветные.
Малыш еще не знал, что попал в мир ФЭО на континент Хаир. И населял его народ Магмары.
Свесив голову вниз, Чучело – Мяучело увидел приятную девушку и подумал, а не спеть ли ей мою песенку.
- Утро начинается, начинается.
Бонна Бенита (а это была именно она) задрала голову и увидела необычного звереныша.
- Ой, какой миленький! Ты откуда тут взялся? Ну и народ, наверное, опять подбросили ненужного питомца мне. Слезай скорее! Я о тебе позабочусь. Да не бойся ты, я тебя не обижу.
Котенок посмотрел в ее доброе лицо и понял, что его на сей раз бить не будут. Он спрыгнул с крыши, подошел к милой девушке и принялся тереться об ее ноги и громко мурлыкать. Бенита засмеялась, подхватила малыша на руки и начала рассматривать.
- Кто же ты такой. Похож на енотуса, но не он. А может ты детеныш шанкары? Да нет, больно мелкий какой-то. Ладно, пойдем я тебя покормлю.
И она зашла в дом, унося с собой Чучело Мяучело.


Шариков


Тем временем Полиграф Полиграфович летел вниз головой прямехонько в Баллаурский океан. За время своего полета он громко рыдал подвывая, сожалея о своей загубленной жизни.
Бултых! Шариков погрузился в воду целиком и какое-то время никак не показывался на поверхности водной глади. Утонул? Ну нет! Судьба оказалась милостива к нему. Наконец он вынырнул и, по собачьи перебирая руками и ногами, поплыл в сторону виднеющегося берега. Кое как смог выползти на берег. Хм. Какой-то странный берег. И люди в порту тоже странные. Неуверенно Шариков двинулся от океана в сторону какого-то здания. Вода стекала с него ручьями. Замерший и мокрый Шариков думал о том, что надо бы чего-то выпить для согрева, ну и съесть хоть что-нибудь.
Подойдя поближе к зданию, Полиграф Полиграфович прочитал вывеску и чуть не завизжал от радости. Трактир «В глотке Гурральдия». Да да! Его молитвы услышаны!
Забежав внутрь трактира, он обвел всех присутствующих взглядом. Его привлекла внимание красотка, что сидела, закинув ногу на ногу и призывно смотрела на него. Шариков двинулся к ней. Его рот тронула слегка заметная улыбка. Плюхнувшись на стул рядом с красоткой он ей представился:
- Шариков. Полиграф Полиграфович. Заведующий подотделом очистки от бродячих животных.
Красотка удивилась такому обращению, но все же протянула ему ручку.
- Лейла.
- Лейла… Какое интересное имя. А знаете ли Лейла, я на колчаковских фронтах был ранен. Видите, у меня шрам на лбу. А сейчас оказался ну совсем уж в дурацкой ситуации. Мы с друзьями летели, летели. И вдруг бац. Я без денег, без вещей оказался в океане. Замерз как собака. Не могли бы вы меня угостить чем-то горячительным, а то я совсем продрог. Я отдам. Чессс слово отдам.
Лейла томно улыбнулась. Такого интересного персонажа к ним еще не захаживало. Будет с кем вечерок скоротать. А там чем бес не шутит. Может он какой-нибудь тайный богач. И попросила для него шиз-пива.
Вскоре Шариков согрелся, захмелел. Стал брататься уже со всеми обитателями трактира. Пересаживался от столика к столику и всем рассказывал, как он геройски воевал. Но тут смотритель Пэт заметил, что у него пропал свисток. Все стали искать, а Шариков предположил, что это Лейла свисток сперла. Такого оскорбления вытерпеть было невозможно, и Лейла запульнула ему в голову пустой стакан. Вышибала Завурий схватил наглеца за шиворот и вышвырнул за дверь. Перед этим хорошенечко приложив его головой об косяк. Подвывая и поскуливая, Шариков залез под крыльцо трактира, да так там и уснул нетрезвым сном.

Чебурашка


В то самое мгновение, когда чебурашка от страха готов был зарыться с головой в апельсины, корзину сильно тряхнуло. Маленькое легкое тельце лопоухого с силой вышвырнуло из корзины, и он кубарем полетел вниз. Глаза он зажмурил сильно, сильно. Лучше не видеть ничего. Потому что даже с закрытыми глазами ему все равно было очень страшно.
Наконец его падение подошло к концу, и чебурашка плюхнулся прямо под ноги монаху Пимену. Тот в молитвах чуть было не наступил на странное существо, копошащиеся у него под ногами. Пимен в удивлении стал рассматривать чебурашку.
- Кто же ты такой? Может ты родственник Чууги? В принципе небольшое сходство, наверное, все же есть. Пойдем ка, я вас познакомлю.
И, подталкивая ничего не понимающего Чебурашку, Пимен направился в обитель.
Когда Чебурашка оказался внутри, он увидел Чуугу, который рылся в сундуке, что-то бормоча себе под нос.
- Дедуля!
Чебурашка кинулся к демоненку, пытаясь его обнять и расцеловать. Чууга в ужасе отшатнулся и попытался убежать. Но, не тут-то было. Чебурашка намертво вцепился в бедного демона и никак не желал его выпускать из своих цепких объятий. Тогда Чууга постарался успокоиться и тихонько погладил Чебурашку по голове.
- Сумасшедший. А с сумасшедшими надо во всем соглашаться.
Подумал Чууга. А вслух сказал.
- Да, милый внучек. Наконец то ты соизволил навестить своего дедушку.
Чебурашка совсем расчувствовался, разрыдался и обмяк.
-Внучек, ты, наверное, голодный. Давай я тебя покормлю.
Чебурашка только слабо кивнул. У него не осталось сил, чтобы вымолвить хотя бы словечко. Ведь он так долго искал своих родных, ну или хотя бы друзей.
А Чууга тем временем проворно накрыл на стол и пригласил к нему Чебурашку. Лопоухий был так голоден, что, не прожевывая, проглотил все угощение. И, насытившись, прям тут же у стола уснул. Чууга покачал головой. Подхватил тщедушное тельце на руки и уложил в маленькую уютную кроватку. И сам потихонечку вышел, что б случайно не разбудить странного гостя.

Баба-Яга


- Вот гад! Все из- за него! Свалился на мою голову паршивец.
Думала Ягуся о Шарикове, вылетая кувырком из корзины воздушного шара.
- Ну ничего, попадется он мне, в жабу превращу и в аквариум посажу! Будет сидеть и музыкально квакать вместо радио.
Пока она так думала, земля уже приближалась. Баба-Яга это заметила, и произнеся заклинание, смягчающее падение, плавно приземлилась на землю. И надо сказать зрелище это было весьма впечатляющее. Со стороны это выглядело так, будто она не падала с большой высоты, а просто высоко подпрыгнула в танце.
В это самое время колдунья Бругильда как раз затеяла сварить какое-то зелье. Вытащила свой огромный котел на улицу и разожгла под ним огонь. Только собралась зайти в дом, как ее взгляд уперся в Бабу-Ягу.
- Ты кто ж такая будешь? Ты явно не из наших краев.
Яга с достоинством ответила.
- Я Баба-Яга. Вот собралась испытать свою новую ультрамодную ступу, но… В общем мне очень сильно не повезло, и я оказалась тут. А ты кто будешь?
- Зови меня Бругильда. Я местная колдунья. И я явственно вижу, что ты не только не здешняя, но и вообще не из этого мира.
- Да я это уже и сама поняла.
С горечью заметила Баьа-Яга.
- Слушай, Бругильда. Помоги мне. Все мои запасы со всякими там травками, корешками, настойками и зельями остались в злополучном воздушном шаре. Ты же колдунья, давай мы вместе поищем ответ на то, как мне вернуться в свой мир.
- Конечно я тебе помогу. Ведь мы родственные души. Я уже и котел разожгла. Есть у меня кое какой рецепт для этого случая. И ингредиенты как раз тоже все имеются. Я пока начну варить зелье, а ты тоже подумай, чем можно тебе помочь. Не сиди без дела.
Баба-Яга тем временем завела свой речитатив:
- Колдуй, баба, колдуй, дед, Трое сбоку — ваших нет, Туз бубновый, гроб сосновый ты про шар мне дай ответ. Так. Ага, угу, ага. Ну конечно. Другого я и не ожидала.
Бругильда на секунду отвлеклась от зелья.
- Что узнала?
- Да ничего хорошего. У нас есть чуть меньше суток, чтобы собрать всех участников полета и найти наш воздушный шар. Потом всем четверым сеть в него и залпом выпить твое зелье, которое ты должна будешь успеть сварить. Ну и где мне их искать окаянных? Все нервы мне уже истрепали. И где мне искать этот злополучный шар? Если мы не успеем все это провернуть за указанный срок, то останемся здесь навечно!
Под конец ее голос так повысился, что эхо с радостью подхватило:
- навечно, вечно, вечно, но.
Бругильда сплюнула, широко улыбнулась и произнесла:
-Тьфу, беда какая. Вот тебе грибы шизки. Откусываешь от них маленький кусочек и задаешь вопрос. Любой. И к тебе приходят видения. Смотри не переборщи, а то видения могут оказаться ложными.
Баба-Яга осторожно откусила крохотный кусочек и задала вопрос о своих пропавших попутчиках. Ей тут же пришло видение про спящего в обители Чебурашку, про спящего под крыльцом трактира Шарикова, и про мурлыкающего на коленях у Бонны Бениты Чучело-Мяучело.
Только видения растворились, как в ту самую минуту вдалеке около входа в ледяные пещеры она увидела падающий воздушный шар.
- Бругильда, но как же мне успеть менее чем за сутки собрать моих попутчиков? Я боюсь могу не успеть.
- Я и в этом тебе помогу, Ягуся.
С этими словами она достала пузырек с каким-то зельем. Подманила саблезубого тигра. Побрызгала этим самым зельем зверю на голову. Что-то пошептала ему в ухо и сказала, обращаясь к Бабе-Яге:
- Садись на него. Он тебя вмиг доставит к твоим друзьям и привезёт обратно.
Баба-Яга хоть и опасалась страшного зверя, все же залезла на него. И они помчались за Чебурашкой, Шариковым и Чучелом-Мяучелом. Собрав всех путешественников, они помчались обратно. Забираясь в воздушный шар, Баба-Яга посмотрела на Бругильду и сердечно сказала:
-Спасибо тебе большое. Я во век не забуду твоей доброты.
После этого, уже сидя в корзине, все четверо одновременно выпили зелье, сваренное Бругильдой и…. исчезли из мира ФЭО.
Загрузка...
0
 Фффу Жара [5]  29 Февраля 2020 13:11:14 #12
Карлсон,Старик Хоттабыч, Терминатор,Бэтмен

...Наступил 2125 год от Рождества Христова. Это было не то будущее о котором мечтали люди,
после нападения армии сил Хаоса остались только выжженные земли, голод и одна одинокая машина ,
,робот, по кличке Терминатор. Он скитался по всему миру не имея цели и предназначения, пока не нашёл матрицу с цифрами и датой 27.02.2020.
Не долго думая Терминатор загрузил матрицу себе в программу, но что-то пошло не так и начался сбой программы.​
Когда Терминатор очнулся он был в недоумении, так как увидел летящего над собой Карлсона с банкой варенья в руках и жужжащего пропеллера, как у вертолёта .
Но на этом сюрпризы не закончились, в нашем времени были герои, которые охраняли душевный покой всего человечества не подозревая о наступлении злых сил Хаоса.​
Вдруг откуда не возьмись Терминатор увидел в небе знак летучей мыши, это был знак ,который гласил об опасности и общему сбору всех героев мультфильмов,сказок и литературных персонажей.​
Когда Терминатор пришёл на общий сбор на крышу дома, первого кого он увидел, это того самого Карлсона, который отозвался прийти на помощь со стороны сил мультипликационных героев.​
Так же в стороне и не остался Бэтмен -защитник города Готэма.
А из за облаков вдруг откуда не возьмись вылетел на ковре самолете ​ со стороны сказочных героев старик Хоттабыч.
Гладя себя постоянно по бороде и крича Трах Тибидох Тибидох, так и началось знакомство героев и план по спасению человечества.​
Старик Хоттабыч был самый мудрый старый, и тут он предложил всем прокатиться на воздушном шаре над океанами и морями, и поговорить о земных проблемах.​
Вдруг начался дождь, в небе сверкали молнии ,волны достигали 20 метров в высоту.
Герои еще не понимали, что попали в аномальную зону, которую называли в народе ,,Бермудский треугольник,, где потерпели крушение тысячи кораблей и летательных аппаратов.​
Беда не обошла стороной и летательный шар героев, молния прошла сквозь воздушный шар, и летательный аппарат героев начал падение в самую воронку треугольника.
С перепуга Терминатор схватил Карлсона за ногу да бы не упасть , а Бэтмен вцепился пальцами в бороду старика Хоттабыча и кричал загадай желание что бы мы не разбились.
Но старик Хоттабыч так испугался , что от страха выпало пол бороды, а это тысячи желаний которые остались у Бэтмена в руках.​
И тут героев засосала воронка и тьма океана. Время на руке Терминатора остановилось, вокруг сверкали шары из Светодаров, а мимо проплывали Геланфы ​ и чудовища Шаркиды -раннее никому неизвестные.​
На дне океана Терминатор заметил, что чудовища которые заплывают в расщелину исчезают.
Тогда языком жестов он показал Карлсону,Бэтмену и старику Хоттабычу что им нужно туда или мы все погибнем, и герои поплыли в расщелину.
Но в тот момент они еще не понимали, что это путь еще в более ранее прошлое....
... Спустя мгновение они очнулись на берегу раннее им неизвестного острова, который назывался Округом Виригия .​
Открыв глаза все начали спасать свои жизни. Вокруг блуждали голодные псы демоны, хаос и паника завладела героями, Карлсон взлетел с четвертой передачи ввысь,​
старик Хоттабыч пытался отыскать свой летающий ковёр, а Бэтмен претворился спящим мышонком Атши.
Терминатор схватил пса за хвост и кричал: "Мне нужна одежда! Я вернулся!" ...
Когда герои смогли справиться со своими страхами, они увидели рядом стоянку с кораблями и одинокого Моряка по прозвищу Берд, который блуждал по палубе.​
Карлсон приземлился прям на судно моряка и спрашивает: Простите а у вас не будет банки варенья? А то очень кушать хочется!
В ответ моряк говорит: У меня нет, но я знаю где есть!
И тогда Берд указал четверке путь в Селение Баурвилл, где проходили проводы зимы и шла масленица.
Где все жители пекли блины, но путь их был опасен, он проходил через деревню Кингала, где блуждали мертвые скелеты воины и стаи бешеных псов.
Наши герои начали свой опасный путь по спасению человечества сами того ещё непонимания.​
Когда они приблизились к деревне страх завладевал Карлсоном все больше и больше, только запах блинов его слегка успокаивал, который доносился с Баурвилла за версту.​
Вдруг в деревне Кингала армия скелетов окружила героев, в глазах Терминатора бежала строка:Готов убивать!
Но тут им на помощь выбежала с дома милая ​ девушка по имени Мила, рядом с ней было множество ранее невиданных зверей ,которые ее окружали и не давали ​ в обиду.​
После победы старик Хоттабыч увидел в траве старую древнюю маску которая с ним заговорила, он сначала подумал что от старости сошёл сума и не говорил, ​ что слышит шёпот древней маски.​
А маска говорила лишь одно:Путь в прошлое найти легко-вход на древние поля битв находится там же, где и на нынешние, но чтобы перенестись на несколько столетий назад вам понадобится Молитвенный призыв.​
Старик Хоттабыч долго ломал голову что это может обозначать? Но вдруг он решил спросить у Милы что она знает о магическом кристалле ,который зовётся Молитвенный призыв.​
Мила побледнела и просто сказала: Здесь я вам не помощник! ​ И не впутывайте меня в дела, которые связанные с временной петлёй.
А скажу я вам одно! Вам нужно отыскать дракона, который живет много веков и мудрее его нет никого...
Бэтмен так просто не хотел сдаваться и пока Хоттабыч ​ чесал языком собрал букет из омелы и клевера и преподнёс Миле.​
В благодарность за мужское внимание, тепло и заботу от ​ Бэтмена, Мила подарила четверке питомца который приведет их к порталу ,ведущему в логово к дракону.​
Дойдя до Буравилла от запаха блинов Карлсон потерял последние извилины и с разгону влетел через окно в трактир,Хотабыч как обычно схватился за бороду, Терминатор ломал дверь трактира ногой, а Бэтмен стоял рядом как бы я не сними и я их не знаю .​
Наевшись и напившись четверка решила продолжить свое приключение. Когда они подошли к порталу не кто не хотел делать первый шаг, все боялись.
И тогда Хоттабыч предложил: Тот, кто выдернет самый маленький волос с моей бороды пойдет первым!
Терминатор, Бэтмен и Карлсон взялись дружно за бороду и выдернули самые большие волосы, а Хоттабыч самый маленький.​
Обречённо вздохнув, Хоттабыч прыгнув в портал растворился и исчез...
Вслед за ним шагнули все через портал и оказались в логове могущественного дракона Эрифариуса.​
Эрифариус возмущённо молвил: Черви!!! Как вы посмели меня потревожить? Как посмели нарушить мой покой!!??
И тут Терминатор говорит: Мы пришли ​ с миром.Нашим мирам угрожает опасность! Мы не отнимем много твоего времени. Скажи пожалуйста Эрифариус где нам взять Молитвеный ​ призыв, для того что бы вернуться в прошлое?​
И исправить ошибки наших предков?
...-Хмм... подумал дракон и сказал: Есть у меня один Молитвеный ​ призыв, но для того что бы вернуться на несколько столетий назад, вам понадобиться сложить свое оружие ,и взять то ,что я вам предлагаю!
​ Сразившись в равной битве с силами Хаоса под названием ​ Битва в пещерах 386г., где сила команд, оружие и все прочее будет равным.
Только командная работа и сплочённость повлияет на ход войны, и спасения всего человечества!..​
Герои долго спорили кто откроет путь в прошлое, так как каждый из них хотел оставить свое имя на скрижалях мира ФЭО.​
Вдруг небеса разошлись ,яркий свет ослепил героев, ​ с небес спустилась сама богиня Шеара и сказала: Только настоящая дружба и любовь спасет наши мира от падения сил Хаоса!
И Шеара наделила героев свои даром, который поможет обмануть силы Хаоса в равной битве. Открыв сосуд с Молитвенным призывом Бэтмен,Терминатор, Хоттабыч и Карлсон ​ оказались на поле боя.
Всё что они имели у них изъяли, Терминатор остался без своих стильных очков,Хотабыч без магической бороды,Карлсон без пропеллера и банки варенья, а Бэтмен остался без своих гаджетов .
Магия Шеары вела их к алтарю силы, и герои добрались первее к алтарю чем войско Хаоса и получили уникальный дар который повлиял на ход сражения. Бой был не на жизнь а на смерть.​
Генералы армии Хаоса спустили всех своих монстров на героев. Бэтмен уже начал прощаться с Карлсоном, а Хоттабыч кричал: Терминатор сделай же что что-нибудь!!!
Вдруг у Терминатора пошёл очередной сбой, перед глазами бежали цифры и символы из матрицы.
Он взял меч и начертил на песке символы. Хоттабыч долго думал что это может обозначать и тут раздался крик Трах Тибидох Тибидох! ​ Это же символ свитка Антихаоса ​ против темной армии!
​ Собравшись духом герои отбивали раз за разом атаку сил Хаоса, пока сам Генерал ​ УйаррМО не был свержен.​
На шее генерала висела безделушка, так думал Бэтмен ,что это очередной гаджет или аксессуар к костюму летучей ​ мыши.​
Вспышка ослепила глаза героев, мир перевернулся верх ногами,время начало перематываться ,и их стало засасывать по одному в воронку телепорта возвращая на свои места.​
В мир где не было войны, а только царила любовь и доброта.
2
 _LASKA__ [10]  1 Марта 2020 17:39:23 #13
Киса Воробьянинов, Карлсон, Змей Горыныч, Чебурашка.

Во Вселенной разразились аномальные межгалактические бури. Миры и временное пространство каким-то образом перепутались друг с другом. Получилась вселенская путаница.

Как оказался Киса Воробьянинов на Центральной площади О’Дельвайса, он явно не понимал. Сначала ему показалось, что это сон. Но потом пришло осознание, что это действительность, но совсем непонятная, и пугающая. На руках у него сидело странное существо, маленькое, пушистое, с большими глазами и огромными круглыми ушами. Что то среднее между обезьянкой и медвежонком.

- Чебурашка какой-то, - подумал Ипполит Матвеевич. Но этот зверёк был такой милый, так доверчиво смотрел на Кису, что тот не удержался и с нежностью погладил его.
Рядом крутился маленький толстенький человечек. Он как то с лёгкостью подпрыгивал, при этом, что то в нём жужжало. Но, самое странное, что он увидел, это посредине площади сидел живой Змей Горыныч, которого Киса помнил по детским сказкам. У него было три головы, и он временами из всех трёх голов выдувал огненное пламя. Видимо тоже от волнения.

- Куда же я попал? – Ипполит Матвеевич тоскливо оглянулся вокруг.

У него была еще маленькая надежда увидеть своего компаньона по поиску стульев, великого комбинатора, Бендера. Он нашел бы выход из любой ситуации. Но, к сожалению, его нигде не было видно, и от этого еще печальнее стало на душе у Иппполита Матвеевича.

Тем временем потихоньку собирался на площади народ, поглазеть на интересных пришельцев.
Дети показывали пальчиком на Змея Горыныча и говорили, что зачем то Эрифариус прилетел к ним в гости, и почему то у него появились еще две головы. А Чебурашка тоненьким голосочком пропищал:
- Крокодил дядя Гена! – при этом радостно захлопал своими большими ушами.

- Целых три! - добавил он и мечтательно прижался к Ипполиту Матвеевичу.

- Спокойствие, только спокойствие – толстячок опять подпрыгнул.

- Меня зовут Карлсон. Я красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил, - жужжал около уха Кисы этот коротышка.
- Ага…, красивый, умный…. Где там может разместиться ум? – с раздражением подумал Ипполит Матвеевич.

Киса немного пришёл в себя и, вспоминая все свои предыдущие подвиги с Остапом, и считая, что интеллектуальный уровень у него намного выше, чем у этих особей по несчастью, выпрямился, и, подражая Великому комбинатору решительно заявил:
- Парадом командовать буду я! – крикнул он и его пенсне утвердительно блеснули.

- Я тоже умный и сообразительный, – неожиданно заявил этот летающий толстячок.

Змей Горыныч дыхнул огнём. Киса принял это за согласие с Предводителем на его лидерство, поэтому не обратил внимания на наглое заявление коротышки.
- В первую очередь надо узнать, где мы находимся? – подумал Ипполит Матвеевич.
Тут он увидел пожилого мужчину, сидящего на площади.
- Уважаемый, вы не подскажите, где мы находимся? Как этот город называется? Мы, похоже, немного заблудились.
- Это, О’Дельвайс и, я вам скажу, что б вы поскорее убирались отсюда. Сейчас наши воины вернутся с Поля битвы, и вам не поздоровится.
- Как же вы можете так разговаривать с настоящим Предводителем дворянства? – возмутился до глубины души Киса Воробьянинов.
Но вовремя спохватился, ведь ситуация была такая непонятная, и внутренний голос подсказывал ему, что надо быть осторожнее.
- Извините уважаемый господин, мы не собираемся делать ничего плохого. Помогите нам просто вернуться домой. Мы не понимаем, как мы тут оказались. Что это за незнакомый город, и в какой губернии он находиться?
И потом…, мы так проголодались, не подскажите, где тут у вас находится ресторация? Или на худший случай столовая?
- Я, например, очень люблю варенье, - жужжал над ухом наглый коротышка.

Потом Киса Воробьянинов вспомнил, что на обеды нужны деньги, а тут наверняка какая то другая валюта. Впрочем, и обыкновенных денег у Кисы Воробянинова почти никогда не водилось. Тут пришла в голову Предводителя дворянства мысль:
- А не попробовать ли мои проверенные способы добывания денег? «Же не манж па сис жур», - он хорошо помнил эти уроки нелёгкой жизни, но, подумав, побоялся быть битым в незнакомом месте, и оставил затею, надеясь придумать другой вариант, где найти пропитание.
Тем временем пожилой мужчина, видимо главный в этом городе, беседовал с юношей, который сидел на огромной птице, и тот утвердительно кивал головой. Через короткое время птица взмыла вверх, унося мальчика в неизвестном направлении.

Старец давал еще, какие то распоряжения, и некоторое время спустя, на площади появилась красивая, плотного телосложения женщина с очень большими корзинами.
Хоть Киса и привык находиться в обществе изящных дам, она сразу ему понравилась. И, тем более, с корзин исходили такие аппетитные запахи! Даже Змей Горыныч вытянул все свои длинные шеи в их сторону и зашевелил ноздрями.
Тут появилась телега, груженная тушей животного, похожего на кабанчика. Телегу подвезли к Змею, и тот с удовольствием ею пообедал. В благодарность пошлепал хвостом и выпустил красивые колечки огня из трёх голов. Это было похоже на маленький фейерверк. Дети на площади запрыгали от восторга, а Чебурашка весело засмеялся и радостно захлопал своими необыкновенными ушками. А у Ипполита Матвеевича от голода запротестовала вся его сущность.

В это время Мэри, так звали женщину с корзинами, организовала обеденный стол на площади.
Ипполит Матвеевич, глядя на умопомрачительный аппетитный стол, втайне уже имел виды на эту бойкую, энергичную женщину, от которой улавливал флюиды сплошной доброты и щедрости.
Назойливый коротышка тоже проявлял активность, крутясь на своем моторчике около Мэри.
Киса даже заревновал, видя, как женщина весело смеялась, когда этот любитель варенья что-то нашептывал ей на ушко.
Наконец Старец пригласил отобедать всех гостей и жителей, которые находились на площади.

Потом…. Длинными, осенними вечерами под грустный шелест дождя, в своем уездном городе N Ипполит Матвеевич еще долго будет вспоминать Мэри, обитательницу неведомого мира, её радостный смех, её умелые руки, которые белыми птицами порхали над столом, готовя для всех необыкновенные, очень вкусные блюда.
- Ах, какие были шашлычки! - Киса ничего подобного не едал.
- Изумительный эль столетней выдержки! – Киса, испив его, готов был даже сделать предложение руки и сердца той красивой женщине из мира Драконов и остаться с ней навсегда.

Но…. Это, наверное, было вопреки законам Вселенной.
Возвратился мальчик на птице, и передал Старцу круглый предмет, похожий на зеркало.
Старец подошел к иноземцам и стал говорить:
- Уважаемые гости из других миров! Мы поняли, что вы оказались тут случайно, в результате аномальных явлений. Неведомые силы переселили вас в Земли Драконов, и наша обязанность помочь вам возвратиться домой. Наша великая, мудрая Богиня Шеара прислала волшебный Амулет возврата, коснувшись которого вы тот час же возвратитесь в то место, откуда прибыли. Вам надо поскорее возвращаться. В нашем мире скоро грядет Хаос, и неизвестно, как может подействовать Амулет возврата.

На радость детишкам, устроив еще раз шоу из огненных колечек, первым коснулся Амулета Змей Горыныч. И тут же взмыл ввысь.
- Всё-таки, он добрый, - подумал Киса, глядя на исчезающий зелёный хвост Горыныча.
Чебурашка грустно посмотрел вверх и заплакал. Ипполиту Матвеевичу стало так жалко это милое безобидное существо. Он бережно прижал к себе это пушистое чудо и с нежностью подумал:
- Чебурашку возьму с собой. Пусть живет у меня. Я его любить буду.
Боковым зрением Киса увидел, как толстяк Карлсон подлетел к Амулету. Киса усмотрел на мгновение, что в руках у этого хвастунишки была большая банка с грушевым вареньем.
- Стащил напоследок, сластёна, - подумал Воробьянинов, но уже без злобы, даже немного сожалея, что не попрощался с этим смешным толстячком.
- Спасибо всем! Вы очень добрые! Мэри, ты самая лучшая женщина во Вселенной!

Прижав к себе Чебурашку, Киса нажал на Амулет.

Теперь они живут вместе с Чебурашкой в уездном городе N. Очень привязались друг к другу. Но иногда по ночам Ипполиту Матвеевичу слышатся за окном, какие- то жужжащие звуки. А сегодня утром на подоконнике появилась банка варенья. Грушевого. Откуда она взялась?
Загрузка...
1
 ХРЮШКА_ [16]  3 Марта 2020 14:38:27 #14
Гэндальф, Лунтик, Страшила, Почтальон Печкин


Всё случилось в самом начале мая. Все готовились к Великим сражениям на Плато, когда в небе над селением Файтир внезапно появился воздушный шар. Мудрец Флавий сразу сказал, что до сего дня такого летающего объекта он не видел. А тем временем, наши воздушные герои пытались выяснить, куда их занесла случайная буря.
- Сейчас приземлимся и выясним, где находимся, - Гэндальф серый ни капельки не беспокоился. Он как великий маг, был уверен в своих силах.
- Может быть в этом мире, есть тот волшебник, который подарит мне мозги – Страшила задумчиво почесал затылок.
Почтальон Пекин нахмурился и оглядел всех невольно собравшихся на шаре: «Странно, - думал он, - помню весь вчерашний день, помню, как мне подарили велосипед, а вот как попал на воздушный шар - не помню…»
В это время корзина воздушного шара коснулась земли, где их уже встречал Флавий. Мудрец был не один, он позвал старца Веркирия и воеводу Гидвера. Мало ли, вдруг это враги.
- Кто вы? – грозно спросил воевода, - С какой целью вы прилетели на наш материк?
- Я Лунтик! Я упал с Луны! – малыш протянул воеводе толи руку, толи лапу. Гидвер от неожиданности отскочил в сторону. Он повидал много монстров, но такого он еще не встречал. Вперед выступил Гэндальф. Волшебник понял, что пора брать инициативу в свои руки.
- Приветствую вас, друзья! Я, Гэндальф, это Лунтик, Страшила и почтальон Печкин. В силу пока неизвестных нам обстоятельств, мы вот такой разношерстной компанией оказались на этом воздушном шаре, попавшем в сильную бурю, которая занесла нас в ваш мир.
Мудрец Флавий махнул рукой, давая понять, чтобы волшебник продолжал свой рассказ.
- Как я успел выяснить, - продолжил Гэндальф, - Почтальон Печкин не помнит, как попал на шар, но у него с собой посылка для какой-то мастерицы Сойгуры. Страшила ищет мир, в котором живёт волшебник, который подарит ему мозги. Лунтик упал к нам на воздушный шар в самом разгаре грозы, как он утверждает – он упал с Луны. А я , просто путешествую и этот воздушный шар принадлежит мне. Но как сюда попали остальные, увы, я тоже не помню, так как находился в магическом сне.
После рассказа повисла тишина. Каждый думал, о чём-то своём и лишь Страшила вертелся по сторонам и этим распугал всех бешеных псов. Флавий отвёл старца в сторону и спустя пару минут они вернулись и старец произнёс:
- Добро пожаловать в наш мир! ФЭО! Это материк Хаир. Сейчас у нас проходят Великие сражения, против воинов Огрия и если вы хотите принять участие, то можете получить доспехи и оружие у воеводы Гидвера. А тебе Страшила, я советую посетить великого колдуна нашего мира, Унариуса. Думаю, он исполнит твою мечту.
А мы пройдем к мастерице Сойгуре, ведь она живёт в нашем мире и видно не случайно судьба занесла вас сюда.
Таким образом, нашим героям пришлось разойтись. Старец Веркирий вызвал к себе пару воинов – новобранцев, с наказом доставить Страшилу в Белый замок, к колдуну Унариусу.
ЛУНТИК.

Лунтик пошёл бродить по лесам, разглядывая неизвестные и прекрасные цветы. И все монстры, увидев его, разбегались, они не видели более странного существа, чем наш малыш.
Внезапно Лунтик увидел перед собой странное существо. Оно смотрело на него и казалось, было готово его растерзать в клочья.
-Я Лунтик! - сказал малыш и протянул лапу. Он очень хотел познакомиться с кем-нибудь и подружиться. Альканора, а это была Императорская Альканора, осторожно коснулась носом фиолетовую мохнатую лапку Лунтика. Спустя пару минут самый страшный зверь ФЭО и самый добрый сказочный малыш стали лучшими друзьями. И Лунтик смог продолжить своё путешествие уже верхом.
Гэндальф серый и почтальон Печкин.

В это время мудрец повёл почтальона и волшебника к мастерице Сойгуре. Она очень обрадовалась посылке, и Печкин тоже обрадовался, что не зря преодолел такое расстояние. Все с нетерпением ждали, что же окажется в коробке, и были очень удивлены, увидев журнал «Мурзилка».
-Печкин, ты пойдешь со мной на Плато Безмолвия, - спросил Гэндальф, когда они вышли от Сойгуры. И почтальон согласился, ведь дело он сделал и тоже хотел посмотреть на новый мир. Так наши герои, Гэндальф и Печкин, получили у Гидвера доспехи и прихватив с собой удивительный напиток Шиз-пиво, отправились на Плато Безмолвия.
Увидев наших героев, воины материка Огрий, замирали от ужаса и пропускали вполне сильные удары противника. Гэндальф не стесняясь, использовал свои магические способности и постоянно кричал в пылу схватки: «Не пройдешь!» Печкин же наоборот, вертелся ужом и избегал прямого контакта с противником, зато быстро догонял тех, кто пытался сбежать с поля боя. С криком «Стой! Кому говорю!» он довольно быстро махал мечами и внушал врагам ужас в своей дырявой меховой шапке.

Страшила.

Пока Гэндальф и Печкин махали мечами, Страшила прибыл в Белый замок. А так как думать ему было не чем , он просто прошёл в библиотеку Унариуса и попросил дать ему мозги. Колдун в это время стоял на лестнице, под самым потолком, перебирал магические свитки. От неожиданности Унариус неловко повернулся и, увидев страшного Страшилу, сделал резкое движение и полетел с лестницы вниз. Спустя немного времени колдун пришёл в себя, и пока он угощал Страшилу шиз-пивом, успел узнать, кто отправил его в Белый замок и как вообще он появился в мире Фэо. Уложив гостя спать, Унариус пообещал, что проснется Страшила уже с мозгами.

************** ************* ****************************


Вечером наши герои собрались в уютном домике мудреца Флавия. Им всем понравился мир ФЭО. Почтальон Печкин размахивал своими клинками и рвался на Плато в бой, видимо бравый вояка еще не отошел от Шиз-пива.
Лунтик обнимал Альканору и дальше порога пройти отказался, объясняя это тем, что мудрец не пускает в дом его лучшего друга. Страшила набрал головоломок у балагуров и с явным удовольствием их разгадывал. Лишь Гэндальф с улыбкой рассматривал своих случайных попутчиков, медленно смакуя теплый имбирный мёд.
- Ну-с, - воскликнул Флавий, - вы еще погостите у нас до конца Великих сражений?
-Я вообще не собираюсь покидать Хаир, - воскликнул Печкин. – Я раньше, почему злой был? Да потому что у меня мира ФЭО не было. Ну и такого Шиз-пива я нигде не пробовал.
-Я тоже не собираюсь никуда уезжать, - сказал Лунтик. – Я останусь здесь, охранять потомство императорских Альканор.
Мудрец взглянул на Страшилу.
- Ну а ты Страшила, остаёшься?
-Нет, - Страшила переглянулся с Гэндальфом, - Меня волшебник обещал взять в ученики.

И вот поздним вечером Печкин и Лунтик, провожали Гэндальфа и Страшилу.
- Обещайте, что обязательно прилетите к нам в гости! – кричали друзья вслед поднимающемуся в небо воздушному шару.
Хрю-Хрю
Загрузка...
1
 LoopMan [5]  3 Марта 2020 15:56:15 #15
в действующих ролях : Шерлок Холмс, Доктор Ватсон

Глава 1 Необычное приключение


— Мой дорогой друг, жизнь несравненно причудливее, чем все, что способно создать воображение человеческое, — сказал Шерлок Холмс, когда мы с ним сидели в трактире неподалеку от площади. — Нам и в голову не пришли бы многие вещи. Например, кто бы мог подумать, что, зайдя на Кингс-кросс и облокотившись на стену между 3-й и 4-й платформой, мы сядем на поезд и окажемся в таком дивном мире.
Он неспешно закурил трубку и посмотрел сквозь закопчённое витражное окно на улицу. Дорога извиваясь по лугу, на краю которого величественно возвышались башни ворот города.
- Но как же мы выберемся отсюда? – спросил я. – меня ждет моя невеста. Мы должны были подать заявление неподалеку от Кингс-кросс в церкви Святого Спасителя. А теперь я даже не знаю, когда её увижу!
Несколько минут Шерлок Холмс сидел молча, сложив кончики пальцев, вытянув ноги и устремив глаза в потолок. На лице его изображалось полнейшее равнодушие.
- Да, занятное место, - сказал он наконец. – но, если мы сюда смогли добраться на поезде, то сможем и уехать. А пока что у нас есть одно дельце и, кстати, оно очень интересно. Вы не заметили волнение в городе?
- Нет, моё внимание было сосредоточено на том, что здесь все ездят на тиграх и неведомых мне зверях. Они, должно быть, интересны, особенно для меня, с медицинской точки зрения.
- Как вы правильно заметили, нынешние места еще не познали силы электричества и паровых технологий. Мне стало любопытно, и я зашел в одно очень занимательное место. Доктор, представьте, здесь есть Арена, как Колизей в Риме. Это невероятно! Там я встретил разбитого горем человека, который потерял свою дочь при, скажу я вам, весьма странных обстоятельствах.
У меня эти слова вызвали страх. Нет, не от того, что здесь живут по старым обычаям. Самое страшное было то, что, похоже, Холмс ввязался в новую опасную авантюру в этом, пока неизведанном мире! Как оказалось, пока я собирался с мыслями и осматривал город, он успел поговорить со старейшиной и воеводой, у которого пропала дочь.
Холмс все еще курил свою трубку, когда я ушел в свою комнату, нисколько не сомневаясь, что к моему возвращению на следующий день в его руках уже будут все нити дела об исчезновении дочери воеводы.
Назавтра всё утро я провел за созерцанием необычных людей, облаченных в массивую броню с увесистыми щитами, мечами и двуручными топорами. Сложилось такое чувство, что весь этот мир жил войной и был окутан большим количеством тайн. Позавтракав запечённой рыбой с хлебом, я направился к своему старому приятелю.
Внутри комнаты было невозможно дышать от количества дыма, и только сквозь пелену можно было разглядеть человека, склонившегося над записями у письменного стола.
- О, мой дорогой друг! – воскликнул Шерлок! – как хорошо, что вы здесь! Вчера я обошел множество местных людей. Представляете, тут есть и знахари, ворожеи, даже дремучие жители лесов и девушки с рыбьими хвостами. Вам нужно обязательно увидеть это и записать свои наблюдения. Для нашего обывателя это было бы в диковинку. И оказалось, что дочь воеводы была похищена какой то бандитской группировкой, которая похожа на темные ритуалы нашего заклятого врага, Мориарти!
- Боже, он и сюда добрался?
-Видимо да. И это дело становится вопросом чести. А теперь давайте отправимся по горячему следу и найдем этих бандитов.
Конец первой части!
Загрузка...
0
xXx_SaMuRaI_xXx [4]  3 Марта 2020 19:34:20 #16
В главных ролях: Лунтик, Красная Шапочка, Родион Раскольников, Мальчик с Пальчик.

1


Зорб ступал по земле мягко, слегка покачиваясь от переносимого на нем веса. Народ, встречавшийся на его пути расступался в стороны, с испугом и интересом поглядывал на проезжавшего мимо война. Всадник впечатлял своими размерами: он был высок, широк в плечах, его взгляд был спокойным, но в то же время угрожающим, за спиной у него висело два меча северный ветер, да и остальной комплект брони у него был такой же. Его внешность было трудно разглядеть из-за шлема на голове. Туша, которая располагалась за спиной у всадника превосходила его в два раза, и хоть она и была покрыта плотной черной холщовой тканью, но с одной стороны можно было разглядеть торчащее огромное жало. На туше монстра сидел маленький человече и играл на каком-то музыкальном инструменте, который было сложно разглядеть из-за небольших размеров.
- Гливенс у себя? – громко и звонко раздался голос война, будто пробуждая от оцепенения вперившихся в него пристальным взглядом окружающих.
- Вроде бы был! – крикнул ему из толпы магмар в одежде моряка.
Спрыгнув с зорба, воин поправил тушу чудища, взял в руки поводья и пошел в сторону, тверны. “Трактир В глотке Гурральдия” – прочитал он на вывеске.
- Пальчик ты со мной идешь? – сказал он сидящему на туше Мальчику с Пальчик, - или тут посидишь, постережешь?
- Иди, я тут побуду. Попробую собрать публику да накопитьпару золотых своим ремеслом.
Дверь поддалась легко, и сняв шлем воин вошел в трактир. Тут было все как всегда: за одним столом Покер объяснял очередному новичку правила игры, за другим собралась толпа зевак, бурно наблюдая за боем тарариконов, возле стойки сидела Лейла и попивала красное словно кровь вино. За барной стойкой стоял Гливенс и ,протирая стаканы тряпкой, о чем-то разговаривал с вышибалой Завурием.
- Пива, Гливенс – буркнул воин, усаживаясь за стол.
Трактирщик перевел взгляд на война и ,расплывшись в улыбке, сказал, - Лунтик, сколько лет, сколько зим? Ты где пропадал? Как дела? Как бабушка Капа и твой дедушка Шер? Смотрю шмотки хорошие себе купил, да ни какие-нибудь, а мудреные. Теперь поди сильным стал.
- Спасибо, все хорошо Глив! Последнее время на арене пропадал, хоть и не по нраву мне людей убивать, сам ведь знаешь, я только на монстров охочусь, но пришлось туда сходить. была информация, что человечек там один бывает сражается, а мне он ой как нужен был. – Лунтик сделал два больших глотка, осушив стакан, и подал его Гливенсу для новой порции, - и Бабуля с дедулей вроде бы в порядке, я их не видел с тех пор, как они в улей зигредов в гости ушли. Засиделись походу. А шмотки приобрел, я ж теперь еще и ювелирным делом занимаюсь. Драгоценные камни обрабатываю, руны на заказ изготавливаю, да и камешки покапать не прочь с кирочкой. Вот так монетка за монеткой и поднакопил.
- А к нам то какими судьбами? – с интересом спросил Гливенс, подавая своему другу очередной стакан пива.
- Да знаешь Глив, тут давеча гулял по Бренным лугам, камешки собирал и тут бац нападает на меня из ниоткуда огромная тварь. Смотрю зигред, в два раза больше пурпурного, ало красный, местами черный, жвала огромные, острые, аж яд капает, а крылья в размахе – это вообще страх. Я таких раньше не видел, новый вид походу. Думаю хана мне, в руках только кирка, да и та скоро сломется. Долго я с ним бился, уворачивался как никогда, только зелья да и зорб спасли меня от неминуемой гибели. Потрепан в бою был знатно, кое как доковылял до каланчи Пимена. Подлатал меня он быстро и качественно, попоил меня зельями, промыл мне раны, наложил подорожниковые повязки, да отпустил с богом. Дак вот, пока он меня лечил, я спросил его, кто тушей энтой заинтересоваться может. Он посоветовал к тебе заехать, да у тебя и поинтересоваться делом этим.
- Значит говоришь, новый вид? А чего это он на тебя то напал? Ты же вроде этот, как его, лунный зигред?
- Да я сам точно не знаю кто я, меня просто баба Капа нашли с дедом Шером, когда я на земли Хаира упал. Вот так лунным зигредом и назвали, а я вообще не знаю кто я. Ни на людей не похож, ни на магмаров. В итоге, хожу где хочу, торгую с кем хочу.
- Я тут подумал, есть тут один колдун, который может чудищем твоим заинтересоваться. Звать его колдун Хорсунгум – большой спец в своем деле. Живет он в Ущелье Гонди, там рядом еще деревушка есть, где знаменитая Магдалена живет, хе-хе. В общем топать тебе не ближний свет, но добраться можно спокойно, плюс у тебя зорб есть. Не успеешь оглянуться, а приехал.
- А что это Галаша не видно? Вроде бриг его стоит в порту на якоре, моряки тоже ходят, баб лапают, а его самого не видать.
- Так энтот бизнесмен сейчас на ярмарочной площади в Дартронге пропадает. Он в экспедицию уходил, принимал вклады от народа, от войнов там всяких и купцов , а в обмен векселя давал. Сейчас напривозил товаров заморских, да продает их за те же векселя, которые сам давал. Но я так посчитал, неплохо он сейчас наварился. Считай удачно в навигацию сходил, плюс цена тоже не хилая, еще и акции его возросли. Да и на бирже эти векселя подскочили в цене.
- Лиходей же он, но зато вроде у него все на мази. – Лунтик поставил стакан вверх дном, а рядом бросил две золотых монеты - ладно Глив, пойду я, а то меня мой друг поди заждался уже.
- Ты все так же с Пальчиком путешествуешь? На кой черт тебе сдался этот бард? Он же ни сражаться не умеет, ни оружие подать?
- Зато всегда может морока мне на помощь в бой призвать, да на помощь если что позовет. Ростом он может маленький, а голос у него по громкости ни одному магмару не уступит.
Лунтик надел на голову испещереный царапинами шлем, пожал руку Гливенсу и вышел из душной и людной таверны.
На улице свежий морской воздух наполнил его легкие. На туше стоял Пальчик и непринужденно и резво играл очередную пошлую песенку. Вокруг него собралась большая толпа: моряки, войны, куртизанки - все веселились, плясали и подкидывали денежку исполнителю. Когда Лунтик, протиснувшись сквозь весь этот люд, подошел к зорбу, Пальчик перестал играть, поклонился и повернулся к своему товарищу.
- Ты уже закончил? Я попросил покормить и попоить зорба, пока тебя не было, да вот подзаработал пять с небольшим золотых. Ну куда направляемся на сей раз? – весело прыгая с ноги на ногу спросил Мальчик с Пальчик.
- В Ущелье гонди к колдуну Хорсунгуму едем. – Лунтик протянул небольшой мешочек товарищу, - держи тут тебе поесть и попить Гливенс собрал.
Лунтик отвязал животное и ведя его за поводья, под пристальным взглядом окружающих, направился в сторону бренных лугов. “Лунтику заплатите чеканной монетой” – доносилось до жителей округа Вурдалия из далека.

2


На следующее утро Лунтик приблизился к каменной глыбе, мирно дремавшей под лучами утреннего солнца. Рядом сонно потрескивал в своей жаровне дух огня. На крыльце своей хижины стоял колдун. Опершись на свой посох и давая какие-то распоряжения неизвестному человеку внутри дома. В принципе, назвать домом его жилище можно было с большой натяжкой, так как он был больше похож на избушку. Бревна от старости и сырости начали гнить кое в каких местах, крыша покосилась под порывами постоянного ветра, место окна было заколочено досками, а на крыльце не хватало нижней ступеньки. Колдун продолжал отдавать команды громче и громче. С возрастанием громкости его команд, возрастала скорость передвижения человека в избе, это давал понять шум издававшийся из нее.
- Здравствуйте колдун Хорсунгум, меня звать Лунтик и я пришел к вам. Уделите мне несколько минут?
- Здравствуй воин, проходи, рассказывай, что у тебя случилось, - ответил Хорсунгум, увидев молодого война нестандартной внешности.
- У меня тут зигред, но такого я раньше не видел. Я подумал, может быть он вам пригодится для ваших исследований, это новый вид какой-то.
- Ну новый или не новый это мне решать, я ведь их побольше тебя изучил, ну-ка покажи мне его, - сказал колдун, подойдя к Лунтику.
Лунтик убрал ткань, покрывавшую тушу и одним движением руки сбросил ее с животного. Упав зигред глухо хлопнулся о землю, но его тело осталось невредимым. Колдун наклонился к нему, осмотрел, приподнял голову, ощупал крылья, жвала, потом поднялся на ноги, обошел и начал рассматривать жало. Так, в полном молчании, прошло около десяти минут.
- Ну что скажете колдун? Что это? – спросил его Лунтик.
- Скажу вам молодой человек, что вы наткнулись на очень редкий и ценный экземпляр. Вам очень повезло, что он вас не убил. Это увы, не новый вид, но такого можно встретить редко. На моем опыте это третий экземпляр за последние пятнадцать лет. Давайте пройдем в мой дом, там мы можем удобно расположиться, перекусить и спокойно поговорить. – колдун повернулся в сторону дома и громко крикнул, - Родион выходи быстрее, тут надо экземпляр для вскрытия забрать и в дом занести.
На пороге появился молодой человек. Он был довольно таки хорош собою, с темными глазами, волосами темно-русого цвета, ростом выше среднего, тонок и строен. В его взгляде просматривалась печаль и грусть. Он молча подошел к зигреду, взвалил его на плечо и поволок в подвал дома, вход которого находился с обратной стороны. Лунтика удивило то, что на земле магмаров жил человек и то, как он при таком телосложении легко поднял тяжелую тушу зигреда. Колдун крикнул ему вслед, что бы он произвел тщательное вскрытие, а после доложил ему со всеми подробностями в письменном виде. После Хорсунгум жестом пригласил Лунтика и его приятеля в дом. Они уселись за стол, колдун поставил чай с печеньем и начал свой рассказ.
- Пусть тебя не удивляет то, что у меня в помощниках человек. Его звать Раскольниковым Родионом. Я купил его в тюрьме, где он пребывал срок за убийство старухи и ее сестры топором. Он хороший помощник и очень хорошо делает вскрытия. Теперь о существе. Я его назвал Зигред-Чемпион. Это не новый вид, но и не обычный зигред. Есть в лесах Хаира ведьма, Красной Шапочкой зовется. Она проводит необычные опыты на зигредах, в ходе которых с ними происходят мутации. Далее она подкидывает их в улей зигредов, где они убивают и пожирают сородичей, что позволяет завершить их мутацию. От количества побежденных зависит его сила и размеры. Пятнадцать лет назад воевода Гидвер принес мне первый экземпляр, через шесть лет паладин Шико принес мне второго, и третий принес мне ты сейчас. Остерегайся Красной Шапочки, она может отомстить за свое создание. За труп этого мутанта я дам тебе 50 золотых. Если захочешь узнать что-то о нем, я так же предоставлю тебе результаты вскрытия.
- Нет спасибо, - встав из-за стола сказал Лунтик, - 50 золотых достаточно. Нам уже пора выдвигаться, нужно до вечера добраться до Дартронга.
Лунтик поправил седло на зорбе, животное в ответ недовольно фыркнуло и дернуло головой. Он сел в седло, посадил перед собой Мальчика с Пальчик, помахал рукой колдуну на прощанье и дал указания животному двигаться. Зорб мерным шагом начал топать в сторону Поселения Ментали.
Солнце медленно клонилось к горизонту, в воздухе пахло сыростью еще не начавшегося дождя. Они уже подходили к поселению Ангрухон, как вдруг в сантиметре от головы Лунтика просвистела стрела. Он резко спрыгнул с животного, сделал перекат в сторону, развернулся к противнику, вытащил мечи из ножен и встал. Перед ним стояла довольно худенькая девушка, примерно 170 см ростом. Своими худенькими ручками с длинными пальчиками она сжимала лук с оттянутой тетивой и насаженной на нее стрелой. Она гневно смотрела на Лунтика своими темно синими глазами.
- Ты! – вскричала она, - ты убил мое лучшее творение! Ты уничтожил результат моей пятнадцатилетней работы! Ты поплатишься за это! Я заставлю тебя страдать!
Девушка нацелила стрелу в сторону Лунтика. Во время разговора воин успел выпить великий эликсир гиганта, праздничный пунш и эликсир урагана. Он не стал дожидаться выстрела, ведь его с девушкой разделяло где-то сто метров, и за это расстояние хороший лучник может сделать 10 – 12 выстрелов. Резким рывком он понесся в ее сторону, отбивая летящие в него стрелы. Она отправляла в него сразу 3-4 стрелы за выстрел и Лунтик кое-как мог отбивать их и держать темп. Эти несколько секунд, что он бежал к ней показались ему вечностью, слившейся с летевшими в него мириадами стрел. Он уже начинал выдыхаться, когда оказался на расстоянии удара от противницы. Взмах мечами крест накрест в рывке, но она увернулась от него, подпрыгнув вверх. Лунтик сделал слеш влево, но он просто взвихрил воздух. Свист стрел позади, разворот, удар, отбил.
Его удивлению не было предела, когда развернувшись он обнаружил противницу парящей в воздухе, а за ее спиной молниеносными движениями стрекотали точно такие же крылья, как у убитого им зигреда. Она стреляла в него, а он еле успевал отбиваться. Мутация развила в Красной Шапочке невероятную скорость, даже заканчивавший свое действие эликсир урагана, не мог помочь Лунтику. Он резко отпрыгнул назад, выбрасывая в противницу несколько звездочек. Она увернулась, и уже прицелилась в него, как вдруг резко ее крылья остановились и она упала на землю. Лунтик рассчитывал на уворот противницы, так как к сюрикенам были привязаны прочные лески, которые должны были опутать противницу и обездвижить. У него в плече торчала стрела из под которой красным ручейком стекала кровь. Он подошел к ней и одним быстрым ударом вонзил ей меч в грудь.
- Стрела… Кхе-кхе… Смазана специальным зельем… Кхе-кхе… Теперь ты наконец-то станешь лунным зигредом… - с этими словами Красная Шапочка умерла.
Лунтик водрузил тело девушки на зорба, накрыл его плотной черной холщовой тканью, залез на животное и в немом молчании направился к колдуну Хорсунгуму, предвкушая сумму, которую он выручит за тело этого существа.
Отрава красной шапочки не сделала из него зигреда, но его скоростные показатели значительно возросли, он начал видеть в темноте, ускорилась его реакция, а за спиной у него теперь блестели два кроваво-черных крыла, точно таких же, как и у зигреда, которого он убил.
0
 иполита [4]  3 Марта 2020 20:55:18 #17
Гермиона Грейнджер, Белоснежка, Красная шапочка и Зена – королева воинов

Весёлая, летняя прогулка на воздушном шаре наших героев Гермионы Грейнджер, Белоснежки, Красной шапочки и Зены – королевы воинов ни как не предвещала событий, которые изменят всю их жизнь. Смерч налетел внезапно, и только тёмные облака были видны вокруг. Гермиона Грейнджер взмахнула своей волшебной палочкой, но не успела она сказать ни слова – как шар резко начал падать вниз. Белоснежка от испуга начала звать своего Прекрасного принца, но, увы, они летели без него. И только Красная шапочка с Зеной оставались невозмутимы.
Выбралась эта компания из под обломков весьма быстро.
- Зена, ты видишь их??? – воскликнула Красная шапочка – Ведь это же целая толпа скелетов! Что происходит где мы?
- Не бойтесь! – услышали они нежный голос и увидели как с зеленой лужайки к ним на встречу летит порхая крылышками создание в точности похожее на фею.
- Кто ты? - Гермиона наставила на фею свою волшебную палочку – И где мы находимся?
- Я фея Леолина, а ты тоже фея. Ни когда не видела таких больших фей! – и кроха показала новым знакомы свою палочку. – Вы находитесь в мире Фео, а это локация Братское захоронение.
- Уважаемая Фея, - крайне вежливо и благородно обратилась к Леолине Белоснежка. – Не знаете ли Вы, каким ветром нас сюда занесло?
- Увы, я не знаю ответ на этот вопрос. Но уверена, что ворожея Блодияра, вам обязательно сможет помочь. Путь ваш будет пролегать через великий город людей О`Дельвайс.
Фея взмахнула палочкой и в руках Белоснежки оказалась карта. Наши герои поблагодарили Леолину и двинулись в путь.
Долгой ли, короткою была дорога, но они смогли добраться до зарослей чертополоха. Зене очень не хватало её любимой лошади, но она шла готовая в любой момент отбить атаку жужжащих насекомых, крайне агрессивно настроенных на новых жителей в локации.
- Приветствую, путники. Я ждала вас!- они увидели прекрасную ворожею, - Сама судьба направила стихию, чтобы вы смогли спасти наш мир от Хаоса, что грядёт. Угроза столь высока, что не только Фео грозит опасность но и всем мирам, которые связаны друг с другом! Вас ожидают великие свершения и лишь когда Хаос отступит, Вы при желании сможете вернуться в свои миры. Но пока это не возможно, ибо великая Шеара заблокировала все порталы ведущие из Фэо, что бы Хаос не прорвался!
- И как же нам спасти мир, о котором мы даже ни чего не знаем? – Гермиона была в замешательстве, ведь она перечитала почти все книги Хогварца и даже не слышала упоминания о Фэо.
- Держите свой путь к Великому Дракону Эрифариусу, он поможет добраться вам в Поднебесье к Шеаре. Она то и укажет вам путь к великим свершениям!
0
 МИШУТОЧЬЯ ФЕЯ [4]  6 Марта 2020 22:45:47 #18
Анна Каренина, Белоснежка, Красная Шапочка,Золушка
...Поезд приближался к станции "Игналина". Белоснежка,Золушка и Красная Шапочка в нетерпении выглядывали из окон вагона ища глазами Анну Каренину.
-Надеюсь эта сумаcшедшая не собирается бросаться под поезд?-задумчиво проговорила Красная Шапочка
-Не болтай глупостей,Шапка!То в книгах,а это жизнь! И всё таки мы на девичник приехали,а не на похороны!-ответила Белоснежка
Анна уже стояла на станции и улыбаясь размахивая руками кричала: Деффчёнки! Ну наконец то! Наконец то вы добрались!
-На чей конец то? Смеясь вылезая из вагона пропела Золушка.
-Да,Золушка,ты как всегда в своём репертуаре. Видимо плохо тебя мачеха воспитывала. Сказала Красная Шапочка.
Белоснежка сверкнув своими голубыми глазами в очередной раз одёрнула Красную Шапочку.
-Шапка! Хорош! Слишком много болтаешь! Будешь плохо себя вести-скормим волкам! Усекла!?
-Да ну тебя-обиженно надув губы произнесла Красная Шапочка-Чуть что сразу к волкам!
-Деффочки! Ну хватит ссориться! Смеясь сказала Анна Каренина,всё таки у нас девичник! Скоро свадьба нашей Золушки!
...Девчонки загалдели и дружно двинулись на стоянку такси. Никто и не догадывался ,что это сказочные героини. Они были одеты,просто,но со вкусом.
Не отличаясь особенно от обычной толпы городских прохожих. Запихав в такси свои чемоданы,девочки продолжили свой путь дальше,
радостно обсуждая предстоящую свадьбу.
А Золушка хитро улыбалась,ведь только она одна знала куда лежит их путь.
Она приготовила для своих любимых подруг путешествие на воздушном шаре.А дальше по плану шикарную вечеринку на лесной поляне.
Всё уже было приготовлено заранее. Такси стремительно неслось вдоль красивых озёр и холмов.
Игналина по праву славилась своими озёрами.Девочки в восторге смотрели на пейзажи пролетающие за окнами такси.
Тем временем они уже почти подъезжали к заветной цели ,о которой знала только наша Золушка.
Такси неслось вверх в Лакадальнис на сказочно красивую смотровую площадку,которая находилась на холме,
где наших девочек ждал уже готовый взмыть ввысь воздушный шар.
Когда они увидели воздушный шар,практически у всех пропал дар речи на короткое время,а потом они радостно захлопали в ладоши.
Вылезая из такси девчонки уже бежали со всех ног к воздушному шару,забыв про свои чемоданы.
Получив чёткий инструктаж,что и как надо делать,героини забрались в корзину шара и оторвавшись от земли начали своё приключение и путешествие на поляну,
где их ждали. Но они даже и представить не могли,что их ожидало дальше...
...Девочки в восторге смотрели на пролетающие мимо облака,на крошечный пейзажи,которые было еле-еле видно.
У всех было замечательное настроение и хотелось петь. Но тут неожиданно ветер поменял направление и усилился ,шар потащило стремительно ввысь.
Небо начало темнеть и заволакивать грозовыми облаками, и тучами.Началась лёгкая паника.
-Спокойно,деффочки!!! Где наша не пропадала -сквозь шум ветра прокричала Золушка.
Но страх уже завладел сердцами девчёнок и перепутав всё на свете,забыв про весь инструктаж они стали выкидывать с корзины мешки с песком,
от чего шар ещё быстрее взмывал в небо.
-Да что вы творите!-заламывая руки кричала Золушка-Нас сейчас унесёт неизвестно куда!!!
Но её никто не слушал,девочек как будто заколдовали и они продолжали выкидывать последнее мешки с корзины.
Засверкали молнии,загремел гром,что то овальное сияло в высоте,переливаясь всеми цветами радуги,именно туда несло со скоростью света шар.
Шар провалился в сияющее отверстие и исчез...
...Треск,хруст ломающейся корзины и всё...полная темнота накрыла наших героинь.
Первая пришла в себя Золушка,выбираясь из под купола шара,а точнее его рваных остатков.
-Где мы? прошептала Золушка сухими губами,вставая на ноги. Но ноги её не слушали и она упала на землю.
Из под обломков корзины начали выползать остальные. Белоснежка отряхивалась от земли и удивлённо моргала глазами,
даже в своём лесу такого она не видела. Перед её взором на поляне засыпанной клевером ,ходили дряхлые скелеты и скелеты воины.
-Девочки! Где мы!?-держась за сердце прошептала Анна.
-Не нервничаем! Сейчас разберёмся,что к чему!-не очень уверенно произнесла Золушка.
И вдруг перед глазами девочек возникла крошечная фея,она махала своими крылышками и рассматривала непрошеных гостей.
-Вы кто!? Как вы сюда попали!?-прожурчала нежным голоском фея.
Белоснежка начала рассказывать что случилось.
Феечка внимательно выслушала её рассказ и смотря на скелетов думала: Как же помочь вернуть девочек домой.
-Девочки! Попробую я вам помочь! Свадьба дело такое..не шуточное... Отправляйтесь к духу Гномов он вам подскажет,что делать дальше-вымолвила фея
Девочки обрадовались,поблагодарили фею и стали собираться в путь. Фея смотрела им в след и улыбалась.
-Фея!!! Подожди!! А как звать то тебя!!??-прокричала Золушка.
-Леолина меня зовут-смеясь ответила фея и скрылась в зарослях своей лужайки.
Солнце уже село за горизонт,когда наши путешественницы ступили на землю могил бедняков...
-Где же этот гном то духовый!?
-Не гном духовый! А Дух Гнома!Вечно у тебя проблемы с памятью Шапочка!-сказала Белоснежка.
Тут захрустели ветки,повылезали зомби из могил шамкая губами: Девочки,такие Девочки! Свежее мясо!
-А ну брысь! Нечисть!Это ко мне гостьи!-прошелестел вылезая из своей сокровищницы гном.
-Оуууу,а ты такой ничего!-удивлённо сказала Красная Шапочка
-Шапка! Хорош приставать к чужим мужчинам!
-Отстань,Белоснежка! Я просто знакомлюсь!
-Ваууу,Девочки! Полегче! Полегче!-шелестел гном,рассматривая незнакомок.И продолжил..
-Принесла мне птичка на хвосте,что вы ищете дорогу домой. Не легкий путь предстоит,вам девчули,но я вам помогу!
Читал я в детстве книги и сказки,всё про вас знаю.Первое испытание будет встреча с волками Волдогорами.
-Только не волки!-всхлипнула Красная Шапочка.
-Другой дороги у вас нет!-сердито проворчал гном и скрылся в своей сокровищнице.
-И что это было? Это называется помог???-возмущалась Золушка-Все бы так помогали!
Гном высунулся из своей сокровищницы: Будете возмущаться отдам на мясо! Ясно выразился!? А то разговорились тут!...и снова исчез
-Мдааа...если бы все в нашем мире были такие...задумчиво проговорила Анна
-Да ладно вам! Мы всё сможем! Пойдёмте искать этих Волдогоров!-сказала Белоснежка.
Была уже глубокая ночь,когда девочки добрались до Кряжа Кайар. Только они ступили на землю Кряжа,как их окружили волки Волдогоры.
Страх был на лицах девочек,только Белоснежка не испугалась. Она подошла к одному раненому Волку,обняла его за шею и запела песню.
Волдогоры растерялись не зная нападать или нет,но голос Белоснежки журчал успокаивающе и волки завыли вместе с ней подпевая.
Белоснежка продолжала петь,отрывая кусок от своего платья и заматывая волку больную лапу. Её голос звучал успокаивающе и волки не смели наброситься на девочек.
А раненый волк в знак благодарности лизал руки Белоснежки. Когда её песня закончилась вожак стаи вымолвил...
-Что занесло вас в наши земли?
Девочки на перебой стали рассказывать,что произошло. Вожак Волдогоров не перебивая выслушал девочек.
-Помогу я вам за доброту и отважность вашу! Знаю,кто вас вернёт домой!Следуйте за мной!-сказал вожак.
Волдогоры подошли к девочкам,посадили их к себе на спины и двинулись в путь. А путь их лежал в Склепы Вассалов к Некроманту...
Добравшись до склепов вожак прокричал
-Эй,Чертяга! Выходи! Дело есть!
Послышался скрип,шелест из могил и перед глазами девочек возник Некромант.
-Серый! Чего разбудил!? Как посмел!?-возмущался Некромант.
Вожак детально всё рассказал своему другу Некроманту.
-Хорошо! Открою вам портал,красавицы! Но есть условие у меня! Каждый отдаст самое дорогое,что у неё есть! Соврёте-не попадёте в ваш мир!
Девочки не думая закивали...
Шапочка отдала свою красную шапочку,Золушка всхлипывая достала из сумки хрустальную туфельку,Анна сняла с шеи медальон,
а Белоснежка порывшись в своём рюкзачке отдала наливное яблоко.
Некромант внимательно всё рассмотрел и проговорил: Не обманули! Уважаю!Забирайте всё обратно! Проверку прошли!
Девочки удивлённо хлопали глазами.
-Ну же! Быстрее! -Прокричал вожак Волдогоров-Сейчас портал откроется! В этом мире ваших вещей не должно остаться!
Некромант кружил в диком обряде. Огненный круг разрастался на глазах у девочек. Он ярко сиял и трещал.
-Прыгайте! У вас ровно одна минута!-сказал Некромант и растворился в ночи.
Девочки не задумываясь стали прыгать в огненный шар.
-Прощай Волдогор и спасибо тебе!-прокричала Белоснежка последняя запрыгивая в портал.
...Девочки очнулись на лесной поляне в окружении своих друзей,которые их давно уже ждали и волновались. Оказалось,что они опоздали всего лишь на час.
А для них это как будто прошла вечность...Так наши героини вернулись домой в свой мир и на славу погуляли на девичнике.
А вот как они отмечали свадьбу,поведаем вам в другой истории)))
0
 _ _ Vilnius _ _ [10]  7 Марта 2020 08:56:59 #19
Sa.w2.ru
(Пи.ла2.ру)

В ролях:

Неразговорчивый мужик огромного роста — Герасим,
Дивица не установленного рода занятий — Белоснежка,
Многоглавая зеленоватая ящерица — Змей Горыныч,

Приглашенный гость:

Режисер Тинто Брасс

1 серия

Ключ



«Обыграв духов Зазеркалья, Ник Серый получает бездонный ларец! »...

«Где я? что происходит?» - боль, жгучая боль в весках ужасна...
Глаза привыкают к темноте... Странная, почти квадратная комната с низким потолком... В правом углу кто то стонет...
«Что за (Ой), гномы (Ой), вы о(ой)ли, (Ой)?, что за (Ой) шутки!!?» - серебристый нежный женский голос дал надежду, что не всё так плохо.
Глаза почти привыкли к темноте... Пипканье разрядившегося телефона говорит о том, что прошло не мало времяни в безсознании. Часов так шесть точно...
«Му-мууу...» - послышелось мне, или тут и коровы в деле? Надеюсь, что я в Индии... или в родную Вапнярку на ферму вернулся??? Вот спасибочки вам...
Глаза привыкли к темноте...«Спасите!!! Убивают!!!» произнес кто то с уважительным достоинством.
Глаза... Три пары глаз пялятся на меня: «Вы хто? Чё Вам, пардон, надоть?» - спрашивают.


«Совершив великое деяние во благо Эльдивов, персонаж -_БаБаЙ_- [16] получил Медаль «Поклонения».»,
странное сообщение...

В комнате нас оказалось пятеро: чика в белом полупрозрачном платье, двухметровый мужик мычащий, как корова, зеленоватая трехголовая ящерица и я. Пятам был жирный, нискорослый дядько с сигарой во рту и кинокамерой подмышкой. Он лежал посреди комноты без явных признаков жизни, «Помер наверно», подумал я.


«Обыграв духов Зазеркалья, андрей 5543 получает Зачарованную ремесленную сумку!»,
сново что то непонятное...

«Вы сдесь все не случайно. Совершенные вами преступления привели вас СЮДА!», ехидно прошипело сутулое красное чудище с булавой в руке.

«БРЕД какой то...» подумал я, но цепь на ноге показалась мне очень даже убедительной, «Спасите!!! Убивают!!!» произнес тот же голос с уважительным достоинством.

«Для вас начинается квест „Найди ключ“. Я дам вам подсказку, где искать этот ключ...», продолжал краснай упырь ударяя себя булавой по голове...
...но тут прибежали какие то странные малолетки и стали тыкать в него своими маленькими мечами и кастетами. Мало того, появились какие то прозрачные медведи и порвали нашего упыря, как Тузик грелку.., вот спасибички вам...

«Твоюж мать...», сказалО зеленоватая ящерища, и сталО обнюхивать комнату.
«(Ой)!», добавил чей то женский голос.
«Вырезано», тот же женскиий голос высказал то, что и так было всем понятно. «И где теперь ключ искать???»

«Совершив великое подношение во имя богини Аладеи, персонаж Мрачный Сталкер [12] получил Медаль «Поклонения». »

Странные малолетки увидев ящерицу, потом глянув на жирного, нискорослго дядько с сигарой во рту и кинокамерой подмышкой, в панике убежали прихватив с собой тряпку, валявшуюся радом с кинокамерой.
«Вырезано», начал двухметровый «му»жик, «.Вырезано», закончила фразу чика в белом полупрозрачном платье.
В ярости она пнула дядьку, валявшегося посреди комнаты... и под ним, к нашему удивлению, оказался телепорт (ага, я сам в шоке...).
...

Нас перенесло, как оказалось, куда то на Плато безмолвия. Судя по реакции нашего двухметрового «му»жика, это место было для него знакомо... Это меня настородило... «Спасите!!! Убивают!!!» снова произнес кто то с уважительным достоинством.
Это был коренастый, спортивного телосложения парень лет 25-ти с надписью „8 уровень“, которого без проблем убивал лысоватай пятидесятилетний хлюпик с номером „20“ на плоской впалой груди.
Забежав в странные развалины, мы натолкнулись на ужасное существо, обитавшее там. Увидев нас, этот продукт генной инжинерии по началу растерялся, но потом, присмотревшись, с удивлением простонал: «Мама?», сказала первая голова. «Папа?», сказала вторая.

Жирный, нискорослый дядько с сигарой во рту и кинокамерой подмышкой, безжизненно лежавший посреди развалин (?), глядя то на «му»жика, то на ящерицу пошло облизывал сваю сигару...

«(Ой) валим отСЮДА! (ой)», крикнула чика в белом полупрозрачном платье и мы впрыгнули в портал Адского перевала...

Новость: "Подарок при активации «Счастливого вклада»"


2 серия

Зинка


Выбросило нас в каком то селении... На лугу послась коза. У колодца, в пиджаке „на босо тело“ мирно храпел полупьяный персонаж игры. Малолетние воины гонялись за крысами и пауками, то и дело толпой в 4-5 набрасывались на странный цветок, изретка появляющийся в локации..

«Обыграв духов Зазеркалья, olyBut получает Зачарованную ремесленную сумку! »

За время странствий мы начали привыкать и даже понимать друг-друга.
Самым ярким словарным запасом выделялась чика в белом полупрозрачном платье — её (Ой!) имело, как минимум 99 оттенков серого.
Двухметровый мужик, мычащий как корова, оказался на удивление болтлив.
Ящерице был свойственнен внутренний конфликт, и при наличии трех голов это не редко переростало в элементарный мордобой.
Жирный, нискорослый дядько с сигарой во рту и кинокамерой подмышкой, валялся посреди всего, куда мы только не попадали. И ЭТО нас раздражало не менее, чем мысль о том, что КТО ТО же его перетаскивает за нами с места на место...

«Новость: "Март - очнись от зимней спячки!" »

Герасим, так звали двухметрового «му»жика, увидев козу, расплакался, как ребенок.
«Му-му..», прошептал он, поглаживая зверюшку, «му-му...».
(перевод от автора: «Хорошая козочка... беее...»)
«Бееее...», ответила коза.
«Мууу...», нахмурился Герасим.
(перевод от автора: «И у меня была зверюшка... БЫЛА...»)
«БеЕЕ...», повторила коза.
«МууУУУ!!!...», глаза Герасима налились кровью...
(перевод от автора: «Старая бестия барыня разлучила нас...»).
«Б..б...муууу...», в ужасе промычала коза...
«Му-му..», заплакал двухметровый мужик, поглаживая зверюшку, «му-му...».

«Пацаны (Ой!)! Я тут в чьем то Поместии Телепорт видела! (Ой!) валим отСЮДА! (Ой!)», и мы дружно прыгнули в очередной портал...

(продолжение следует (?))

Просьба выбирать выражения. Балагуры
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.