Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Пособия по игре > Гайд по убийству Шамана Кратха [ДОМАГАМ]

Гайд по убийству Шамана Кратха [ДОМАГАМ]

 Все включено [9] 
13
29 Января 2020 03:27:32
Всем привет, гайд актуален на сегодняшний день 29.01.20.


В первую очередь разберем как его призвать и зачем он нужен. После первого январского события стало доступно к покупке за жетоны 2 новых амулетов Амулет крэтсов «Тшир» и Заряженный амулет крэтсов «Тшир».


Нас интересует первый (фиолетовый амулет, который можно купить по 10 Стальных щитов до 5 штук) именно они помогут нам вызвать Шамана на бой.


Где искать Шамана?


Идем в инстант "Логово кретсов" доходим до локации Кретса-мясника и безжалостно убиваем его, предворительно почистив локу (на свое усмотрение, можете и не чистить). После этого нам открывается ход в чистилище Шамана, входим, локация сама копирка локации пещеры Царя скорпионов. В локации отсутвует охота, поэтому тут предварительно подготовиться и расчистить локу невозможно. А сам Шаман Кратх нападает при дальнейшем переходе к "Обследованию пещеры", и повторюсь, при себе нужно иметь Амулет крэтсов «Тшир».


Характеристики Шамана


Для 4 уровней (717 хп),
5-6 уровней (2319 хп),
7-8 уровней имеет (7277 хп),
9-10 уровней (11357 хп) удары в начале боя 41-61.


Правила в бою с данным чудо-юдой


1. Застанить Шамана невозможно.
2. Использовать абилки ездовых животных, в том числе и хаосных.
3. Использовать против Шамана свитки/порошки воздаяния/слабости.
4. Бить Шамана с кем-то (группой).
5. При блоке, увороте или крите с тебя снимается 10% хп.
5.1 Нежелательно использовать мороков, которые умрут в бою, максимум для добивки.


Можно в бою


1. Бить в блоке.
2. Использовать богов. (+7 лв).


Затар слотов


Дефольный билд (с которым я убил Шамана)
Гиг, 3 банки жизни, 4 слота вампириков.


Советую не бояться экспериментировать и корректировать слоты на свой вкус, так как за поражение в бою с шаманом Амулеты кретсов пока не заберают. Считаю что слоты Абсолютных хилок а если есть Подземный свиток исцеления вместо одного слота вампириков и банки жизни будет лучше, что бы держать уровень хп.


Апкаст


Эконом вариант




Оптимальный апкаст для боя




Доп каст после которого уже и не почувствуешь шамана
:cool:




Обилки Шамана


На данный момент нет точной информации можно ли снимать его обилки и чем, поэтому тут пройдусь по главным его способностям в бою.

Крэтсиные штучки

Самая тяжкая обилка, снимает 10% хп при нашем блоке/увороте или крите для наших уровней очень гадкая, так как может сгубить все ваше здоровье, накладывается в начале боя. Из за которой возможно вам стоит выпить перед боем Живительную мощь. (Но от себя не советую)

Все на одного!

На 60 секунд накладывается эффект, спустя это время, если у вас на персонаже осталось менее 100% хп, в бой зайдут 3 кретса, которые усилят атаки Шамана на 3-5%.



Кастуется на Шамана, первые 7 ходов он не призывает кретсов, после чего перетекает в Все на одного!


Каннибализм

При смерти любого вашего ездового, морока, Шаман мгновенно восполяет себе 20% хп.

Невосприимчивость к оглушению

Понятно по названию.

Оковы бессилия

Уберает все возможные обилки вашего животного, в том числе и лечебные.

Заговоренная шкура

Запрещает использовать порошки и свитки слабости/воздаяния.

Молитва духам

Ровняет себя по уровню.


Бешенство

Накопленная "ярость", которая усиливает ходы Шамана.


Тактика боя


Заходим в бой, выпиваем гиг, ловим первую обилку Крэтсиные штучки, он будет держаться до конца боя. Вся стратегия заключается лишь в том, что бы бить ВЖК, следить за таймом обилки Все на одного! которая кастуется на вас. Главное в ней что неважно чей удар будет по таймингу, главное что бы за секунду до её исчезновения у вас было 100% хп, иначе, как пояснялось выше, заходят 3 кретса и усиляют удары своего покровителя. Если у вас помещается 7 и более стрел, не смущайтесь и по возможности втыкайте в Шамана стрелу на крит, что бы бой шел побыстрей. Хоть и советую до конца боя оставаться одному, но если уж сильно "приперло" кидайте то что проживет до конца боя, иначе Шаман таки возьмет свои +20% хп от смерти врага. И будьте бдительны обилку Все на одного! он может кинуть в том числе и на мороков/ездовых, и в этом случае вы никак не сможете проконтролировать уровень здоровья животного.


Более подробная техника на хилках (шмот крита)


И так вы поставили 3 слота хилок, 3 вампириков, слот банки и гиг.
Пьем гиг, и сразу бьем без блока, так как в начале боя Шаман кастует Обилку Охотничий зов которая дает нам первые 7 ходов бить его не опасаясь, что он будет кастовать Все на одного!. Так что приступаем и лупим так же как и в первом случае ВЖК, сильно не опуская хп, держим примерно на 60-70%. И на ВЖК с вампириком восстанавливаем до 85-100%. После того, как прошли первые удары, и Шаман накинул на вас Все на одного!, в зависимости от хп, можем уходить в блок, выходя перед супер-ударом. При этом стараться держать хп на уровне 80%. Когда у обилки остается менее 40 секунд юзаем свиток исцеления в зависимости какой поставили, (красный восстанавливает 21% хп за 42 секунды, подземный красный 23% за 46 секунд). Аккуратно бьем далее в блоке. Если вдруг у вас хп менее этих процентов, не отчаиваемся, ибо стрелой на крит под ВЖК вполне реально догнать хп до 100%. Важно! Если у вас уже 100% и таймер удара больше (допустим 18 секунд) таймера обилки (15 секунд), не жалеем хилку и тянем пока обилка не спадет. После этой Шаман пропускает ход повторно кастуя Все на одного! и действие повторяется. Но, если у вас не получилось продержать хп на должном уровне, не отчаиваемся, продолжаем бой, к тому же Шаман кастует на себя обилку Охотничего зова, которая позволяет вам 7 ходов не следить за вашим таймером, и спокойно отхилиться. (По своему опыту до 6-9 Бешенств вполне нормально, но дальше будет хуже). Так пробуем держать план до конца боя. И главное, помните, Шаман не тянет удары, если у вас не фулл хп и вы рискуете, после удара восстановить уровень здоровья, то делайте это на ровно 2 секундах оставшихся от обилки Все на одного!, ибо на 3 секундах если бить, он успевает таки нанести удар и призвать 3 кретсов.


Награды за победу над Шаманом


Получено: Знак Защитника Фэо 2 шт, Совершенный эликсир гиганта 1 шт, Совершенный эликсир жизни 4 шт, Совершенный эликсир мощи 12 шт, Совершенный эликсир крови 12 шт, Совершенный вампирик 10 шт.


Так же падает Пробуждённый амулет «Тшир» с помощью него, повторно обыскав пещеру можно обнаружить рандомно один из призов (5 эфрила/6 раритетных костей/15 пузырчатого метлла/кожи рагтихрона). Далее Администрация обещает более ценные призы, вне зависимости в каком месяце вы приступили выполнять сезонный квест.


P.S.
На этом считаю топ законченным, более подробно рассказать у меня не получится. :eek:
Ниже лишь приведу самые распространенные вопросы. Как по мне слишком много эффектов накрутили Шаману, допускаю возможность что постепенно с каждым месяцем его будут занижать в обилках, что бы игроки в зелени и сини могли бы тоже его пнуть без заморочек. Хотя это слишком сказочно.



В: Зачем тогда нужен Заряженный амулет крэтсов «Тшир»? И обязателен ли он к покупке что бы вызвать Шамана на бой?
О: К покупке он не обязателен, для вызова шамана в бой хватает лишь фиолетового Амулет крэтсов «Тшир»

В: Можно ли пройти к Шаману без убийства Мяника?
О: Нет, нельзя.

В: Если я куплю сразу 5 Амулетов, после боя они все зарядятся?
О: Нет, заряжаются лишь по одному, за одну победу над Шаманом.

В: Могу ли я сразу в одном инсте убить сразу 5 Шаманов что бы зарядить все амулеты?
О: Нет.

В: Амулеты одноразовые?
О: Да, одноразовые.

В: В инстанте обязательно нужно быть одному что бы дойти до шамана?
О: Нет, можно убить Паука и Мясника группой, а в боях с шаманом вы будете одни.

В: Хильнется ли Шаман если я прызыву Архаса?
О: Хильнется, смерть Архаса считается за смерть моба.

В: Зачем тогда нужен амулет стиля?
О: Экономный вариант Обманное зелье «Мнимая смерть»

В: Зачем нужны Знаки Защитника Фэо?
О: Прокачивать новое кольцо «Единство».
Ы. П'нятненько? ( ?° ?? ?°)
____________________________________________________________________________________________________
Загрузка...
0
 _Anybis_ [8]  29 Января 2020 11:29:56 #1
Мне нравится очень всё подробно, я психанул и убил шамана ЖМ и все слоты вампами забил. :twisted:
0
 Simpson Abe [10]  29 Января 2020 17:41:51 #2
Можно поподробнее - для чего 5 амулетов. Нужно ли зарядить за пять походов в инст все пять или достаточно зарядить один.
0
 Все включено [9]  29 Января 2020 17:46:33 #3
Simpson Abe
5 Амулетов для 5 копий инста = 5 побед над Шаманом. Можно за один инст зарядить лишь один амулет. В одной копии инста нельзя 2ой раз вызвать шамана на бой.
Ы. П'нятненько? ( ?° ?? ?°)
____________________________________________________________________________________________________
0
 Simpson Abe [10]  29 Января 2020 17:50:49 #4
Все включено
Все понял. Значит нужно заряжать все 5 амулетов. Постараюсь до февральского события успеть. Да может и админы к тому времени дадут побольше информации. Спасибо за Гайд.
0
 Все включено [9]  29 Января 2020 17:58:40 #5
Simpson Abe
Не за чу) :redface:
Ы. П'нятненько? ( ?° ?? ?°)
____________________________________________________________________________________________________
0
 ТеРаМиСу [9]  29 Января 2020 19:24:12 #6
:exclaim: Спасибо!
0
Пузатый_Апельсин
29 Января 2020 19:27:08 #7
За Гайд спасибо.
Сейчас попробовал и убил без проблем. Один только вопрос остался. Для чего в событийном магазине продаётся 5 амулей? Я имею в виду,зачем его бить 5 раз? Только ради знаков защитника и эликов? Или количество убитых шаманов на что-то повлияет?
0
 Все включено [9]  29 Января 2020 20:11:45 #8
Пузатый_Апельсин
Просто админы смотрят на нашу активность и заинтересованность, а счетчик убийств можно посмотреть в характеристиках. Награды за победу в дальнейшем обещают быть более ценными.)) :wink:
Ы. П'нятненько? ( ?° ?? ?°)
____________________________________________________________________________________________________
-1
DarJonkAw2 [3]  29 Января 2020 20:49:55 #9
Все включено
За начинание плюс. За оформление жирный минус: выравнивание по центру крайне нечитабильное.
— ...а потом я изнасилую тебя орфографическим словарём.
— Обищаеш?
— Два раза.
Загрузка...
0
Пузатый_Апельсин
2 Февраля 2020 18:56:16 #10
Все включено
Спасибо) Теперь ещё вопрос. Как часто его можно бить? Убил в четверг первый раз. Сейчас пошёл опять в логово. А в старой пещере нет дейтсвия "осмотреть пещеру".
0
 Все включено [9]  3 Февраля 2020 01:49:29 #11
Пузатый_Апельсин
Опять какие то баги, я убивал Шамана 28 числа, 29 днем (до фикса 2го фикса), и сейчас сходил проверил, правда в группе я был один. Возможно есть какие то лимиты на Шаманов в группе, но это не точно.

Нужно трясти ТП или админов на этот вопрос) :cool:
Ы. П'нятненько? ( ?° ?? ?°)
____________________________________________________________________________________________________
0
 Тонкий_и_длинный [8]  5 Февраля 2020 01:38:38 #12
Все включено
Я вижу много букаФ. А я умею читать. Букв становиться все больше. От этого нарастает беспокойство. :eek:
И вот достаю я из ваших штанин кредитную карту госбанка. Скажи-ка пинкод скорей гражданин, пока ты не стал гражданкой. :ogo:
1
 Solo adelante [10]  29 Февраля 2020 00:31:42 #13
После хорошего ослабления в гайде нет смысла. 4-5 слотов мощи, слот вампов, можно даже без гига, если с хаос амулями. Обкаст: радуга от мясника, делов на 3-4 минуты
Вот как бы прорыть тоннель мимо мясника? :eek:
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.