Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Клановое троеборье» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Клановое троеборье» (Обсуждение)

Всегда ЗлАЯ [4] 
5
18 Января 2020 22:36:38


— Чудовищное преступление в мире Фэо этой ночью! Срочный выпуск! — сиротка Лука бежал по заснеженной мостовой Дартронга, размахивая «Ведомостями Шеары», самой любимой газетой обитателей земель Великих драконов, нарочно выкрикивая заманчивые заголовки для привлечения покупателей. — Покупаем, читаем, восторгаемся или ужасаемся!
Из толпы зевак вышел незнакомец, его черная фетровая шляпа была плотно надвинута на глаза, алый шарф развевался на ветру. Мужчина протянул мальчику медную монетку со словами:
— Дай-ка мне парочку этих выпусков, малец...
На главной странице ведомостей огромными красными буквами выделялся заголовок — «Клановое троеборье».


Задание: В соавторстве с членами клана написать детективную историю, нарисовать место преступления и смастерить главную улику.

Заявку на участие в конкурсе необходимо подать в Приёмной литературного отдела до 9 февраля. В каждой команде может быть не более 3 человек. Разрешается делать замену в составе команды до завершения приема конкурсных работ. От каждого клана может быть выставлено до 3 команд. Допускается переход из одного клана в другой ради участия в конкурсе — главное, чтобы на момент подачи работы и до самой выдачи основных призов команда была в одном клане.



ПРОЗА


Задание: «Этой ночью в мире Фэо было совершено чудовищное преступление...».
Необходимо продолжить детективную историю, в которой обязательно должна присутствовать «главная улика».


1. Объем работы: 2000-10000 символов без пробелов. За нарушение требования к объёму будет снижаться оценка в критерии «соответствие заданию».
2. Проза должна быть о мире Фэо. В тексте обязательно должны присутствовать на выбор: название локации, монстра или упоминание кого-либо из жителей мира Фэо. Жанр: детективный рассказ.
3. От одной команды принимается только первый рассказ, остальные её работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются.
4. Проза публикуется в топе приёма работ.

Приём прозы продлится до 23:59 9 февраля.



Топ для обсуждения конкурса. Рассказы необходимо оставлять в топе приема.



РИСУНКИ/ПОДЕЛКИ


Задание для рисунков: нарисовать место преступления по написанной истории. Рисунок должен быть нарисован от руки (цветной или монохромный) и отражать то, что написано в рассказе. Разрешено пользоваться карандашами, фломастерами, красками, пастельными мелками, углём, тушью и т.д.

Задание для поделок: из подручных материалов создать главную улику преступления. Поделка должна соответствовать упомянутой в рассказе «главной улике». Допускается создавать поделку из любых подручных средств: бумага, картон, стекло, металл, пластилин и т.д.

Работы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:59 29 февраля.


Тема письма: «Клановое троеборье», номинация*, сервер, Ваш ник.
В тексте письма: Ссылка на иллюстрируемый рассказ, для номинации "поделка" необходимо указать ссылку на взятый за основу предмет.
В прикрепленных файлах:
1) Минимум три изображения промежуточной работы с ником на материальном носителе, где четко виден процесс создания, а не готовое изображение в разных ракурсах.
2) Ваша готовая работа и рядом ник на материальном носителе.
3) Одна фотография готовой работы без указания авторства.

* В номинации необходимо указать: рисунок или поделка.



Общие условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От каждой команды принимается по одной работе каждого типа.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работы должны быть созданы для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза, рисунки, поделки.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть о мире Фэо.
8. От одного участника принимается только одна работа в одной номинации и в одной команде.

Оценка работ пройдет с 1 марта по 9 марта.


Система начисления баллов:

Все работы оцениваются по 10-балльной шкале для каждого из критериев.
На оценку прозы будут влиять следующие критерии: cоответствие жанру, удобочитаемость, общее впечатление, соответствие заданию. Критерии оценки рисунков и поделок: общее впечатление, мастерство, игровая узнаваемость, соответствие рассказу. Общая оценка за совместную работу будет вычисляться простым сложением баллов за три этапа конкурса.

Девять участников с обоих серверов (по 3 в каждой из номинаций — проза, рисунок, поделка), набравшие наибольшее количество баллов, будут признаны победителями в личном зачёте и станут обладателями призов за 1, 2 и 3 места. Поощрительный приз в личном зачете получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в любом из жанров, но не вошли в число призовых.

Призы в личном зачете:


ПРОЗА


1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.
Поощрительный приз: Монета «Балагрион», Монета «Талант» 30 шт.

РИСУНКИ


1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 200 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
Поощрительный приз: Монета «Балагрион», Монета «Талант» 30 шт.

ПОДЕЛКИ


1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 250 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 200 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
Поощрительный приз: Монета «Балагрион», Монета «Талант» 30 шт.

Три команды, набравшие наибольший итоговый балл, будут признаны победителями и станут обладателями призов за 1, 2 и 3 места в конкурсе.

Награды кланам-победителям:

1 место: индивидуальный клановый подарок, Сертификат на клановые ресурсы 3 шт., Заготовка медальона иномирного питомца 5 шт., Бутыль клановой энергии 50 шт.
2 место: Сертификат на клановые ресурсы 2 шт., Заготовка медальона иномирного питомца 4 шт., Бутыль клановой энергии 40 шт.
3 место: Сертификат на клановые ресурсы, Заготовка медальона иномирного питомца 3 шт., Бутыль клановой энергии 30 шт.

Все остальные кланы-участники, набравшие минимум 45 баллов, получат поощрительные призы и памятный подарок в информацию клана:



Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты конкурса: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=380942&page=2#post-4854995
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 _ _ Vilnius _ _ [10]  11 Марта 2020 16:16:50 #39
Удалено

- Создание неблагоприятной обстановки в теме.
- Игнорирование замечаний.

Отдохните месяц от форума.
Цеба
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
-3
E_G_O_Z_A
11 Марта 2020 18:06:03 #40
bormen87

bormen87 написал(-а) 2020-03-11 11:40:51
_ _ Vilnius _ _
Никто не обижается, все работы хорошие интересные. Идея хорошая, объединить трёх людей в одном конкурсе.
Правила пишут, чтобы их нарушать, а условия - чтобы их не соблюдать. Просто не учёл это в подготовке к конкурсу, в следующий раз буду внимательнее НЕ читать и НЕ соблюдать условия. :wink:


Надо просто забивать болт на подобные конкурсы :wink: И не тратить время на эту пургу с их мнением, а не правилами))
Загрузка...
1
 львица79 [10]  11 Марта 2020 20:06:22 #41
Спасибо за конкурс,интересно попробовать свои сили в командном конкурсе!! Спасибо команде (отлично сработали) и альянсу, за поддержку!
Загрузка...
0
E_G_O_Z_A
11 Марта 2020 20:34:38 #42
Всегда ЗлАЯ

Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2020-03-11 00:25:26
bormen87
Наше мнение с Вашим не совпадает.


Огласите для понимания) Работы рассматриваются с точки зрения более высокохудожественного воспроизведения? И условия как бы не причем?
1
 Пионердед [5]  11 Марта 2020 21:57:43 #43
БескА
Я извиняюсь спросить: А команда, занявшая третье место может каким-либо образом узнать свои баллы? И, если кончно Вас это не сильно затруднит, по персоналиям... Дабы если и огребать от напарниц - так хотя бы понимать насколько!)))
Загрузка...
0
Всегда ЗлАЯ [4]  11 Марта 2020 22:07:23 #44
bormen87 написал(-а) 2020-03-11 00:37:23
Всегда ЗлАЯ
То есть Ваше мнение стоит выше всех условий конкурса? )) Браво, браво))

То есть в конкурсах, где идет оценка жюри, будет учитываться мнение и оценка именно жюри.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 БескА [12]  11 Марта 2020 22:12:09 #45
Пионердед
В вашей команде из 3х человек, двое заняли призовые места в личном зачете.
А баллы не разглашаются :wink:
0
 bormen87 [9]  11 Марта 2020 22:20:09 #46
Всегда ЗлАЯ
Жаль, что не все из жюри ознакомлены с условиями конкурса)
1
Всегда ЗлАЯ [4]  11 Марта 2020 22:20:26 #47
E_G_O_Z_A написал(-а) 2020-03-11 20:34:38
Всегда ЗлАЯ

Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2020-03-11 00:25:26
bormen87
Наше мнение с Вашим не совпадает.


Огласите для понимания) Работы рассматриваются с точки зрения более высокохудожественного воспроизведения? И условия как бы не причем?

Для понимания: работы рассматриваются и оцениваются жюри, которое оценивает по критериям, указанным в топе. По какой шкале идет оценка, тоже указано в топе (как и всегда, в принципе). Что именно Вам не понятно? Мне кажется, мы достаточно четко расписываем в каждом конкурсе все это.

П.с. Если кто-то не видит различия во фразах
«Этой ночью в мире Фэо было совершено чудовищное преступление...». Необходимо продолжить детективную историю

и
«Этой ночью в мире Фэо было совершено чудовищное преступление...». Необходимо продолжить эту фразу детективной историей...

То мы с этим не можем ничего поделать. Я не очень понимаю, почему тут разразилось всеобщее возмущение какими-то невыполненными условиями, если условия продолжить фразу не было... :rolleyes:
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 bormen87 [9]  11 Марта 2020 22:33:12 #48
.
0
 Пионердед [5]  11 Марта 2020 23:22:49 #49
БескА
Они не призовые, они первые! Это я у них якорем. Хоть не последний в прозе-то?)))
0
E_G_O_Z_A
11 Марта 2020 23:24:37 #50
Всегда ЗлАЯ

А зебра белая в черную полоску или черная в белую полоску? Видимо эту фразу вообще не стоило писать, чтоб не вводить людей в заблуждение, что именно с нее должен начинаться рассказ...

Я не задавала вопрос относительно прозы. Я просто увидела для себя, что в конкурсе рисунков, победили те, кто умеет рисовать. В конкурсе поделок (улик) вообще не понятный отбор...Чем , например, жук круче розочки или тележки с мешочком по мнению жюри? :rolleyes:
4
 Пионердед [5]  11 Марта 2020 23:29:00 #51
Всегда ЗлАЯ
Не парьтесь! Любое жюри и любая оценка субъективны(почему я собственно и шарахаюсь от оценок чужих работ в составе жюри), это большой труд и большая ответственность. Не стоит объяснять почему нравится(не нравится), сколько помню творческие конкурсы в пионерлагере - всегда были недовольные, подозревающие кого-то в закулисных играх. Не тратьте нервы, придумывайте новые конкурсы!)))
Загрузка...
0
Всегда ЗлАЯ [4]  11 Марта 2020 23:41:06 #52
E_G_O_Z_A
Чем , например, жук круче розочки или тележки с мешочком по мнению жюри?

На такие вопросы я, естественно, отвечать не буду, как и любой Балагур в творческом конкурсе. Хотя бы из уважения ко всем участникам и их работам.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
E_G_O_Z_A
12 Марта 2020 09:19:35 #53
Всегда ЗлАЯ

Задание: В соавторстве с членами клана написать детективную историю, нарисовать место преступления и смастерить главную улику.

Задание: «Этой ночью в мире Фэо было совершено чудовищное преступление...».
Необходимо продолжить детективную историю, в которой обязательно должна присутствовать «главная улика».

Задание: «Этой ночью в мире Фэо было совершено чудовищное преступление...».
Необходимо написать детективную историю, в которой обязательно должна присутствовать «главная улика».

Отличия найдете сами)) Ибо не понятно какую историю Вы предлагали продолжить, являлась ли даннная фраза темой или началом истории...
0
 Ufhbr [10]  12 Марта 2020 12:00:47 #54
Спасибо всем, за конкуренцию, интересный конкурс, интересные сюжеты. И работы классные. А плюшек за 3-е место не видно :confused:
2
Belaya Lisa [7]  12 Марта 2020 15:48:24 #55
E_G_O_Z_A
bormen87

Задание: «Этой ночью в мире Фэо было совершено чудовищное преступление...».
Необходимо продолжить детективную историю, в которой обязательно должна присутствовать «главная улика».


Вводная фраза, взятая в кавычки, даёт лишь привязку ко времени совершения преступления. В задании нет требования использовать эту фразу в конкурсной работе. Если внимательно читать задание, то требований в нём четыре (напишу их по-порядку, чтобы никого не путать):

1. Преступление должно быть совершено "этой ночью". Варианты, которые не снизили бы оценку: интрига, заставляющая всех думать, что преступление совершено именно этой ночью, а на самом деле оно произошло неделю назад (интрига должна быть раскрыта); герой нашёл старую газету, в которой есть указанная в задании фраза, и решил совершить аналогичное преступление; газетная утка, запущенная преступниками, чтобы отвлечь внимание от реально готовящегося преступления и так далее. Обыграть требование ко времени талантливому автору труда не составляет. Если автор конкурсной работы просто проигнорировал это требование — да, это повлекло снижение баллов.

2. Действие должно разворачиваться в мире Фэо. За нарушение этого требования оценка снижается всегда.

3. История должна быть детективной. Это один из самых важных пунктов задания. Мы хотели увидеть именно рассказы с детективным сюжетом. Не приключения с детективными элементами, а именно детективы.

4. В истории должна быть главная улика. Это второй самый важный пункт, потому что на него опирается задание для тех, кто делал поделки.

Каждый из перечисленных пунктов может быть выполнен полностью, частично или не выполнен вовсе. Это только то, что касается критерия "соответствие заданию". Есть ещё и другие критерии, в которых учитывается целостность, оригинальность и увлекательность сюжета, обозначение характеров персонажей, логичность в последовательности действий, богатство языка изложения, грамотность и многое другое.

На вопрос "Почему в победители попали именно эти работы?" ответ всегда один — они набрали наибольшее количество баллов в сумме по всем критериям. Можно превосходно выстроить сюжет, но забить на пунктуацию. Можно выполнить задание на 10 баллов, но сделать это сухо и неинтересно. Можно вообще на всё забить и писать то, что хочется. В любом из перечисленных случаев работа вряд ли доберётся до пьедестала.

Автор не начал работу с указанной в задании фразы? Но мы об этом и не просили. А даже если бы и просили — это требование было бы каплей в море других нюансов, учитываемых при оценке. И это не только прозы касается, в рисунках и поделках тоже критерии есть.

Я пишу это не для того, чтобы что-то доказать Вам или ещё кому-то. Мы уже привыкли к подобным возмущениям, идущим от непонимания, что мы не сравниваем работы межу собой, а оцениваем их каждую по-отдельности. Но Вы участников обижаете. Плохих работ нет. Все, кто принял участие — большие молодцы, но побеждают в конкурсах всегда самые сильные работы. Сильные во всех отношениях, по всем критериям, с учётом всех нюансов оценки.


Я ещё раз поздравляю победителей и благодарю всех, кто принял участие в этом непростом конкурсе. Собрать команду для участия — это самая большая заслуга, самое сложное задание, с которым справились практически все.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
0
E_G_O_Z_A
12 Марта 2020 17:45:38 #56
Belaya Lisa
Не стоило себя так утруждать) Выводы сделаны. Никого из участников никто не хотел обижать. Но видимо только балагурам понятны их правила, раз половина работ начата с этой фразы... :wink:
3
 Дерзкий Хам [5]  12 Марта 2020 18:27:52 #57
Но видимо только балагурам понятны их правила, раз половина работ начата с этой фразы...


Видимо, таки не только балагурам :biggrin:

А вообще не понимаю, зачем прикопались к этой фразе. Я, когда писал историю, взял за основу лишь идею конкурса. Фразу не использовал по двум причинам:
1) Я еле-еле подогнал рассказ под нужное количество символов (как больно было вырезать некоторые описания и шутки!).
2) Так начинать рассказ было бы не совсем в стиле моего повествования.

Я даже подумать не мог, что кому-то взбредет в голову идея, что из-за отсутсвия одного предложения балагуры должны будут ставить крест на всей работе. Как уже писали до этого, это ведь не стих из восьми строк.

Да, можете сказать, "тебе то че тут, ты свое первое место занял, еще бы ты был недоволен". Таким поясню, что этот пост просто для тех, кто не может понять в связи с чем рассказ был начат не с предложения, которое указано в задании.

А так, все мы люди, я тоже порой не согласен с решением жюри, но они же не роботы, у каждого свой вкус, чувство юмора, любимые жанры. При участии в подобных конкурсах вы должны понимать, что оценивать вас будут не машины. Участвуйте в конкурсах в первую очередь для удовольствия, а награду считайте приятным бонусом. Проверено на своем опыте, помогает, не расстраивался, даже когда не входил в тройку призеров :smile: А если это творчество просто ради монет - разве это творчество?
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.