Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «В поисках истины»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«В поисках истины»

Всегда ЗлАЯ [4] 
22
11 Января 2020 00:51:13


Суть конкурса:

Даны утверждения о мире Фэо и таблица с буквами, ячейки которой имеют обозначение в стиле игры «морской бой». Необходимо понять, какие утверждения верны, а какие ложны, выписать соответствующие буквы и составить ключевое слово. Придерживайтесь следующих правил:
1. Если утверждение верное, то координаты буквы берутся из столбца «правда». Если утверждение неверное, то координаты буквы берутся из столбца «ложь».
2. Координаты показывают из какого столбца и строки берется буква в таблице.
3. Эти буквы записываются в форму ответа, в соответствии с номером утверждения.
4. Из полученных букв необходимо составить ключевое слово и записать его в соответствующее поле в форме ответов.
5. Задания не связаны между собой и не зависят друг от друга.
6. Загаданные ключевые слова – существительные в именительном падеже, которые можно найти в мире Фэо.

Пример:



Ответ:



Конкурс состоит из трех заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 14 января.


Форма ответа:

Тема письма: «В поисках истины», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls (.xlsx). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, В поисках истины
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xls (.xlsx).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. Если вы сменили ник и ждёте призы, сообщите об этом до выдачи призов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно вписанную в ячейку букву будет начислен 1 балл. Если в ячейке будет несколько букв, символов, латинские буквы, вместо буквы цифра или неверная буква, то баллы за неё не начисляются.
За каждое собранное из анаграммы слово начисляется 2 балла. При ошибке или опечатке в ключевом слове (не более одной) начисляется 1 балл, если ошибок или опечаток будет две и более или ключевое слово неверное, баллы не начисляются.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 27 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 22 до 26 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 16 до 21 балла принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=380752&page=3#post-4841753

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 Kreuzer-chan [6]  12 Января 2020 01:26:01 #20
Kreuzer-chan написал(-а) 2020-01-12 01:16:55
Там есть задания как бы с подвохом, часть утверждения верна, часть нет, я трижды все перепроверил, но во втором задании буквы в слово так и не складываются никак(

Возможно я просто чего то не знаю, но я прошерстил весь бестиарий, всех персонажей Фэо которые есть в библиотеке, прочитал все исторические записки, учебники, но так и не нашел ничего. А просмотреть все существующие в Фэо предметы наверное нереально, их очень до фига. :sad:

Первое и третье задания поддаются расшифровке после небольших усилий.

Предыдущие 4 или 5 логических конкурсов были выполнены на 100%... неужели я не могу выполнить это задание из-за малого стажа игры?


UPD: Второе задание все таки выполнено)
0
 БескА [12]  12 Января 2020 03:27:40 #21
Kreuzer-chan
:wink: Ну скажите же, что слово не сложное и все его знают))
0
Snap ya fing-
12 Января 2020 11:26:49 #22
Как обычно,не скачивается
1
 Kreuzer-chan [6]  12 Января 2020 11:29:26 #23
БескА написал(-а) 2020-01-12 03:27:40
Kreuzer-chan
:wink: Ну скажите же, что слово не сложное и все его знают))


Я понял ваш подкол, но нет, я не повелся на эту показную легкость и решил задание правильно)

Snap ya fing- написал(-а) 2020-01-12 11:26:49
Как обычно,не скачивается

для скачивания нужно использовать только браузер, не клиент игры
Загрузка...
0
 -Single- [15]  12 Января 2020 11:29:39 #24
Snap ya fing-
Скачивать нужно через браузер.
Загрузка...
0
 ксю1979 [12]  12 Января 2020 13:47:26 #25
-Single- написал(-а) 2020-01-11 19:45:04
ксю1979 написал(-а) 2020-01-11 19:14:24
заливать буквы обязательно?

Не обязательно.
благодарю!
0
 HitTheLights [9]  12 Января 2020 14:28:48 #26
Ой, а сильно страшно, если сервер вместо ФЭО-Минор, написала Минор? :eek:
С Уважением, HitTheLights!
0
 БескА [12]  12 Января 2020 15:16:18 #27
HitTheLights
Так даже лучше, когда в теме письма нет лишних слов)
0
 бог бог [8]  12 Января 2020 18:06:57 #28
Ну Балагурчики - нет слов со вторым заданием :)) Так зашифровать анаграмму. Натурально...
Спасибо за конкурс!
Старый Ворон мимо не какнет... (с)
"Сборник мудрости Народов Крайнего Севера." Изд. 2 дополн.
4
 Лайма [7]  12 Января 2020 19:08:01 #29
Балагуры, обожаю вас. С каждым новым конкурсом все больше и больше) Спасибо вам за вашу работу))
Загрузка...
0
 Зимбабве [6]  12 Января 2020 21:00:36 #30
Я решительно не могу понять второе задание. :sad:
Ваше мастерство увеличилось на +1
0
 Бумбарашик [12]  12 Января 2020 23:38:52 #31
Бабудай - Ага написал(-а) 2020-01-11 20:39:47
2-е задание произвело взрыв мозга, по крайней мере у меня :)
Спасибо за задание :)

1е и 3е норм. но вот со вторым тоже помучилась :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
0
 Тарапусечка [14]  13 Января 2020 08:42:18 #32
БескА написал(-а) 2020-01-12 03:27:40
Kreuzer-chan
:wink: Ну скажите же, что слово не сложное и все его знают))

ну как все знают... только те. кто с ним сталкивался... не думаю, что таких много...
1
 Bravery [9]  13 Января 2020 09:20:09 #33
ну как все знают... только те. кто с ним сталкивался... не думаю, что таких много...

Все, кто периодически решают конкурсы, сталкивались) Мне вот оно уже глаза намазолило, минут за 5 отгадала :cool:

Почему бы не сделать это веб-формой, неужели это настолько трудозатратно

И правда, а почему нет? Есть же у менторов сайт. Скучаю конечно по конкурсам где надо было пирамидки складывать и буквы карандашом на листочке соединять, но если уж перешли на "цифру", может можно сделать ее проще и доступней?
Купи триббла
Загрузка...
0
 Kreuzer-chan [6]  13 Января 2020 10:20:03 #34
Тарапусечка написал(-а) 2020-01-13 08:42:18
БескА написал(-а) 2020-01-12 03:27:40
Kreuzer-chan
:wink: Ну скажите же, что слово не сложное и все его знают))

ну как все знают... только те. кто с ним сталкивался... не думаю, что таких много...


это у вас 14 уровень, вы может и знаете) а на моём шестом до этого слова еще как до луны, вот и не знал. Но нашел же. Догадался.
0
 Дух_Смерти [11]  13 Января 2020 14:06:41 #35
2 слово зачёт :biggrin: я уже хотел сдаться :lol:
1
 zuj [19]  13 Января 2020 14:29:14 #36
Bravery написал(-а) 2020-01-13 09:20:09

Все, кто периодически решают конкурсы, сталкивались) Мне вот оно уже глаза намазолило, минут за 5 отгадала :cool:

Пришлось просматривать старые конкурсные файлы :redface: . Спасибо.

И за конкурс спасибо! Самое оно после праздников.
Загрузка...
0
С т и х и Я
13 Января 2020 15:56:52 #37
за конкурс спасибо)
По второму слову... нашла аж 2, оба по условиям подходят... оба из одних и тех же букв... разница только в том,что за одним словом стоит конкретная картинка, а второе просто упоминается в диалоге персонажей мира Фэо))) . Выбрала то слово, что с картинкой... надежнее)))
0
 Дух_Смерти [11]  13 Января 2020 16:59:49 #38
С т и х и Я написал(-а) 2020-01-13 15:56:52
за конкурс спасибо)
По второму слову... нашла аж 2, оба по условиям подходят... оба из одних и тех же букв... разница только в том,что за одним словом стоит конкретная картинка, а второе просто упоминается в диалоге персонажей мира Фэо))) . Выбрала то слово, что с картинкой... надежнее)))

второе, наверное, все составили :lol:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.