Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Веревочный курс»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Веревочный курс»

Балагур ФэоФан [13] 
27
14 Декабря 2019 00:22:18


Суть конкурса:

Даны ячейки с цифрами, изображения предметов и соединяющие их нити. Необходимо найти ключевые буквы, сопоставляя цифры в ячейках и изображения, с которыми они связаны нитями. Придерживайтесь следующих правил:
1. Каждая ячейка с цифрой связана нитью только с одним изображением.
2. Протянутые нити могут пересекать друг друга и себя, закручиваться, но не могут прерываться или изгибаться под углом.
3. Из названия изображения берется существительное в именительном падеже. Цифра в ячейке показывает порядковый номер буквы из этого слова.
4. Найденное слово, из которого взята буква, и саму букву необходимо вписать в предназначенную для них форму ответа.
5. Все выписанные в правильном порядке ключевые буквы образуют загаданное слово.
6. Задания не связаны между собой и не зависят друг от друга.
7. Не используются слова, в написании которых есть дефис.
8. Загаданные ключевые слова - существительные в именительном падеже, которые можно найти в мире Фэо во время декабрьского события (кликабельно).
9. В случае, если в названии изображения присутствуют два и более существительных в именительном падеже, берется наиболее подходящее.

Пример:



Цифра 3 к изображению Замок вьюг - 3 буква из слова замок.
Цифра 5 к изображению Ледяная фигурка «Древень» - 5 буква из слова фигурка или древень.
Цифра 3 к изображению Северный лёд - 3 буква из слова лёд.

Ответ:




Конкурс состоит из шести заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 17 декабря.


Форма ответа:

Тема письма: «Веревочный курс», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls (.xlsx). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Веревочный курс
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xls (.xlsx).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. Если вы сменили ник и ждёте призы, сообщите об этом до выдачи призов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую правильно вписанную букву будет начислен 1 балл. За каждое верно указанное слово, из которого взята буква для составления ключевого слова, начисляется 1 балл. Если слово будет написано с ошибкой или опечаткой, либо будут присутствовать лишние слова, то баллы начислены не будут.
Символы латинского алфавита и цифры в ответе будут считаться ошибкой. Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 88 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 70 до 87 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 53 до 69 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=380150&page=3#post-4835180

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Бумбарашик [12]  15 Декабря 2019 13:26:00 #20
Пришлите письмо с файлом названным по шаблону. Ваше предыдущее письмо удалено. Файл скачала, с каким еще файлом нужно прислать?
0
 БескА [12]  15 Декабря 2019 14:25:03 #21
Бумбарашик
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls (.xlsx). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Веревочный курс
0
Джером_Моро
15 Декабря 2019 17:55:01 #22
Почему-то не могу открыть следующие листы, доступен только первый. Пробовал 7 и 10 Exel.
0
 Бумбарашик [12]  15 Декабря 2019 18:00:11 #23
БескА написал(-а) 2019-12-15 14:25:03
Бумбарашик
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls (.xlsx). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Веревочный курс

прислала новое письмо. мне не написали что его приняли. Как мне узнать приняли его или нет?
3
_СтаврГодинович_ [10]  15 Декабря 2019 18:11:42 #24
Спасибо, отличный конкурс.

И без заумностей - т. е. и интересно и не черезчур сложно, а значит и для всех... к игре... действительно подогревает интерес!
Добро творите (и взаймы давайте) не ожидая, что вернется назад.
Загрузка...
0
 БескА [12]  15 Декабря 2019 18:42:59 #25
Бумбарашик
Ответила в подарке.
0
 БескА [12]  15 Декабря 2019 18:44:21 #26
Джером_Моро
Это у вас какая-то локальная проблема, больше ни у кого таких сложностей не возникало)

Ну и чтобы для вас не было сюрпризом :wink:
1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
0
 __Skillet__ [5]  15 Декабря 2019 20:28:54 #27
Отправил задание, только в техническом листе не все буквы у меня видны, и слова. Пробовал буквы вписывать снова, тоже самое -_-. Надеюсь на понимание, в заданиях у меня все вписано.
0
 -Владос- [6]  16 Декабря 2019 15:38:11 #28
Get_Right написал(-а) 2019-12-15 02:43:23
-Владос- написал(-а) 2019-12-15 02:08:04
Я плохо понял, слово которое нужно разгадать обязательно связано с зимним событием ? Может быть загадано что-то по типу: курица, яйцо, петух и т.д. ? Не связанное с зимой?


8. Загаданные ключевые слова - существительные в именительном падеже, которые можно найти в мире Фэо во время декабрьского события (кликабельно).
:wink:

Веревочка ведет именно к таким словам, которые связаны с зимним событием, а вот разгадываешь ты совсем случайные слова, там и фрукты и персонажи из игры и что угодно.
Я вроде бы разобрался.
0
 джонка [12]  16 Декабря 2019 20:01:50 #29
БескА
У меня файл с картинками 5 мегабайт, почта отправлять отказалась. Удалила картинки из файла и отправила. Надеюсь так можно, техлист из-за картинок не пострадал.

Зато картинки в этот раз вполне разглядываемы и читабельны, раньше тяжело было догадаться, что изображено. За это спасибо.
0
sovenok_spit [5]  16 Декабря 2019 22:02:31 #30
Насколько я помню,наш могучий и великий русский язык,слова существительные в именительном падеже бывают во множественном и единственном числе. Про это ни слова. :evil:
1
 бог бог [7]  17 Декабря 2019 01:35:31 #31
Плин - основная сложность была даже не в заданиях конкурса, а в том, что даже не во всех версиях Офиса файл открывался с возможностью внесения в него данных...
Ну куды деваться, если у меня Офис древненький, но зато вполне себе честно купленный лицензионный. Мои нужды он честно отрабатывает, хоть и без новомодных наворотов. Но открывал файл с заданиями только в режиме чтения...
:rolleyes:
Старый Ворон мимо не какнет... (с)
"Сборник мудрости Народов Крайнего Севера." Изд. 2 дополн.
Загрузка...
0
 ivan_ [4]  17 Декабря 2019 09:40:37 #32
Отправил задание все успешно, офис сработал хорошо, не все разгадал правда.
0
 Ksy [15]  17 Декабря 2019 15:19:32 #33
Балагурчики, посмотрите, пожалуйста, верно ли открывается мой файлик - с рабочего компа в другой проге пришлось сделать, переживаю. :rolleyes:
0
 Romanteg [9]  17 Декабря 2019 16:27:12 #34
Ksy написал(-а) 2019-12-17 15:19:32
Балагурчики, посмотрите, пожалуйста, верно ли открывается мой файлик - с рабочего компа в другой проге пришлось сделать, переживаю. :rolleyes:


:exclaim: проверьте почту, с которой отправили письмо
0
 Г р е х [10]  17 Декабря 2019 16:52:05 #35
Отправил, но ответного письма что получили нет, можно проверить пришло ли моё письмо?
0
 Romanteg [9]  17 Декабря 2019 17:04:20 #36
Г р е х написал(-а) 2019-12-17 16:52:05
Отправил, но ответного письма что получили нет, можно проверить пришло ли моё письмо?


все хорошо, письмо принято
0
 Ksy [15]  17 Декабря 2019 20:25:12 #37
Romanteg написал(-а) 2019-12-17 16:27:12
Ksy написал(-а) 2019-12-17 15:19:32
Балагурчики, посмотрите, пожалуйста, верно ли открывается мой файлик - с рабочего компа в другой проге пришлось сделать, переживаю. :rolleyes:


:exclaim: проверьте почту, с которой отправили письмо


Переотправила, теперь все хорошо?
0
 Romanteg [9]  17 Декабря 2019 23:01:59 #38
Ksy написал(-а) 2019-12-17 20:25:12
Romanteg написал(-а) 2019-12-17 16:27:12
Ksy написал(-а) 2019-12-17 15:19:32
Балагурчики, посмотрите, пожалуйста, верно ли открывается мой файлик - с рабочего компа в другой проге пришлось сделать, переживаю. :rolleyes:


:exclaim: проверьте почту, с которой отправили письмо


Переотправила, теперь все хорошо?


да, все отлично
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.