Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Вьюжные страницы Фэо» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Вьюжные страницы Фэо» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
4
1 Декабря 2019 16:29:44


Легко ступая ледяными башмачками по продрогшим улочкам мира Фэо, красавица Зима морозными узорами пишет на окнах прекрасную, загадочную, сверкающую под лучами Мирроу волшебную книгу. И в этом холодном, белоснежном великолепии так ярко мерцают искры поэзии, столько жизни, что каждому хочется внести свою лепту в создание неповторимых «Вьюжных страниц». А делать это веселее не в одиночестве, а в соавторстве с друзьями и, конечно же, хозяйкой зимней сказки.

Задание: В соавторстве с другим участником создать вьюжную страницу Фэо (один участник пишет стихотворение, второй рисует иллюстрацию).

Объявления о поиске соавтора разрешается делать в топе обсуждения конкурса.

Требования к стихотворениям:

1. Объём работы — не менее 16 строк. За нарушение требования к объёму будет снижаться оценка в критерии «соответствие заданию».
2. Стихотворение должно воспевать зимний мир Фэо. В тексте обязательно должны присутствовать на выбор: название локации, монстра или упоминание кого-либо из жителей мира Фэо.
3. От одного поэта принимается только первое стихотворение, остальные его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются.
4. Стихотворения публикуются в топе приёма работ.

Приём стихотворений продлится до 23:59 15 декабря.


Топ для обсуждения конкурса. Стихотворения необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Требования к рисункам:

1. Иллюстрация должна отражать то, что написано в стихотворении.
2. Цветной или монохромный рисунок от руки карандашами, фломастерами, красками, пастельными мелками, углём, тушью и т.д.
3. Один художник может нарисовать иллюстрацию к одному стихотворению.
4. Иллюстрации принимаются на почту balagury@bk.ru

Тема письма: «Вьюжные страницы Фэо», сервер, Ваш ник.
В тексте письма: Укажите ссылку на иллюстрируемое стихотворение.
В прикрепленных файлах:
1) Минимум три изображения промежуточной работы с ником на материальном носителе, где четко виден процесс создания, а не готовое изображение в разных ракурсах.
2) Ваша готовая работа и рядом ник на материальном носителе.
3) Одна фотография готовой работы без указания авторства. Мы не будем брать на себя ответственность за выбор лучшего фото, поэтому не нужно присылать лишние фотографии.

Создавать иллюстрации можно с первого дня конкурса, ждать закрытия топа приёма стихотворений не нужно.

Прием иллюстраций продлится до 23:59 17 декабря.


Общие условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От каждого участника принимается только одна работа — либо стихотворение, либо рисунок.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана или нарисована для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: поэзия, рисунки.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть о мире Фэо.

Система начисления баллов:

На оценку стихотворений будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале: cоответствие жанру, удобочитаемость, общее впечатление, соответствие заданию.

Критерии оценки иллюстраций: общее впечатление, мастерство, игровая узнаваемость, соответствие стихотворению.

Общая оценка за совместную работу будет вычисляться простым сложением баллов за оба жанра.

Оценка работ пройдет с 18 по 24 декабря.


Двенадцать авторов (шесть работ) с обоих серверов, получившие наивысший балл за совместную работу, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в любом из жанров, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:

Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт. автору стихотворения
Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 200 шт. автору рисунка.

2 место:

Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт. автору стихотворения
Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт. автору рисунка.

3 место:

Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт. автору стихотворения
Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт. автору рисунка.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Помимо ценных монет победители конкурса получат в подарок волшебный Зимний домик.



Все работы выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте .


Результаты конкурса: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=379871&page=5#post-4836678
Загрузка...
0
 --Тыковка-- [4]  14 Декабря 2019 14:48:06 #58
Уважаемые литераторы, хочу поругаться! :evil:
В мини-конкурсе победили работы, которые провисели в списке участвующих дольше всех. Помимо них было еще две работы (моя и Ижицы), которые хоть и были опубликованы на форуме ранее, в список попали только под занавес конкурса.
Есть вполне обоснованное подозрение, что желающие голосовали только за те работы, что были включены в список.
Мне не жалко монеток, и я не считаю себя прям поэтом-поэтом, но к вам есть большая просьба:
обновлять списки участников своевременно для соблюдения fair play!
0
Глас Горн [3]  14 Декабря 2019 18:16:52 #59
--Тыковка--

Есть вполне обоснованное подозрение, что желающие голосовали только за те работы, что были включены в список.


Упс! У меня сейчас такие удивленные глаза, как у вашего чудесного Эльдрика.
Немного знаком с оценкой жюри Литотдела.
Там никто не голосует, а оценивают работы по нескольким критериям. И тем более не учитываются голоса всех, кому понравилась работа, т.е. "лайки". И оцениваются все работы, поданные в установленный срок.
Мне, может быть, тоже сначала вдруг показалось, что взяли первые пять работ и определили их в победители, а остальным просто призов не хватило. Ну и что? Показалось - вот и все доказательства. Знаю, что так дела не делаются)))

А у вас какие обоснования подозрения?
:confused:
1
Belaya Lisa [7]  14 Декабря 2019 19:10:56 #60
Уважаемая --Тыковка--!

Есть вполне обоснованное подозрение, что Вы невнимательно прочитали пост со списком участников мини-конкурса. Он начинается со слов "Уважаемые авторы...!" и содержит:
1. Информацию о том, что проводится мини-конкурс.
2. Ссылку на правила мини-конкурса.
3. Список конкурсных работ — для того, чтобы Вы могли их прочитать, оценить идеи и мастерство участников и понять, как и что написать, чтобы Ваша работа стала одной из лучших. Ну или просто поднять себе настроение, читая весёлые стихи.

Этот пост публиковался для Вас, а не для жюри. И если бы Вы прочли его внимательно, то поняли бы, что время добавления в него новых ников совсем никак не могло отразиться на результатах.
Оригинальность замысла автора, богатство рифмы, ровный ритм без сбоев, образность языка изложения — на это нужно обращать внимание при написании любой поэтической конкурсной работы, а не искать виновных в своем поражении где-то ещё. В литературных конкурсах всё зависит от таланта и мастерства участников. Если Вы будете поднимать шум из-за каждого поражения вместо того, чтобы развивать свой талант и стремиться к большему, то никогда ничего не добьётесь на литературном поприще. В жюри сидят читатели, и если Вы претендуете на приз, то пишите для читателей, а не ради участия и не для себя.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
0
Эсперанс [3]  14 Декабря 2019 20:22:48 #61
_ _ Vilnius _ _
Ответ на почте.
0
 _ _ Vilnius _ _ [10]  15 Декабря 2019 03:20:06 #62
Эсперанс

"Здравствуйте! Ваш рисунок не принят. Он должен быть без стихотворения."

ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО ???

Конкурс СОАВТОРСТВО : стихотворение + рисунок по теме того же стихотворения.
А Вы бракуете рисунок в котором, как орнамент, использован фрагмент конкурсного стихотворения для которого и делался данный рисунок !!!

Напомните, пожалуйста, что такое Иллюстрация стихотворения, а то я видать столько лет обманывал и себя и людай... Бросаю всё и ухожу в космонавты или водителем парахода.
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
0
Эсперанс [3]  15 Декабря 2019 17:46:50 #63
_ _ Vilnius _ _

Мы принимаем Вашу работу. В другой раз указывайте, что именно изображено на картине.
1
 bormen87 [9]  15 Декабря 2019 18:15:35 #64
Загрузка...
0
Эсперанс [3]  15 Декабря 2019 19:03:36 #65
bormen87
пара внесена)
1
Belaya Lisa [7]  15 Декабря 2019 20:35:00 #66
_ _ Vilnius _ _

В космонавты или водителем парохода Вам нельзя — там строгие правила и чёткие инструкции, не допускающие "я автор, я так вижу". И ещё там ответственность за команду. А инопланетяне и акулы за бортом объяснения про авторский замысел слушать вряд ли станут.

Поэтому оставайтесь с нами, у нас попроще. Но впредь реализуйте свои идеи так, чтобы они вызывали эффект "Ух ты!", а не "Это здесь вообще зачем?" И если надумаете снова участвовать в конкурсах соавторов, то не забывайте про приставку "со-".
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
0
 _ _ Vilnius _ _ [10]  15 Декабря 2019 20:51:12 #67
Belaya Lisa

"...эффект "Ух ты!", а не "Это здесь вообще зачем?"..." - зависит только от самого зрителя и его уровня понимания... История знает много примеров по этому поводу, и как то не в пользу "Ух ты!". Вспомните случаи с зонтиками, кучей мусора посреди зала, бульдозеры и, конечно, всякие там квадраты...
Уже не надеюсь попасть средь них, но и "Ух ты!" как то не привлекает...
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
0
 _ _ Vilnius _ _ [10]  15 Декабря 2019 21:41:36 #68
Belaya Lisa

"Мы принимаем Вашу работу. В другой раз указывайте, что именно изображено на картине."

Если это шутка в стиле Соцреализма - то да, весьма тонко и удачно получилось. Мои поздравления...
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
0
Belaya Lisa [7]  16 Декабря 2019 00:00:24 #69
Прием стихотворений завершен.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
2
Творец [4]  16 Декабря 2019 23:49:04 #70
Ну вот, можно наконец-то выдохнуть, что Иллюстратор-соавтор успела отправить рисунок, и поощрялки нам светят. В этом конкурсе тоже не обошлось без накладок. Соклан, с которым договаривались, уехал в командировку, пришлось искать другой кадр. Времени было в обрез, а тут ещё женская логика при реализации... Казалось, всё уже обговорили, но нет, есть место для сюрпризов - я художник, я так вижу! Ну ладно, вырулили, сюжет подправили, невтемное здание на заднем фоне закрасили) Можно тихо радоваться и отдыхать)

Лена и Лиля! У вас учень уютная работа, мне понравилась гармония между текстом и рисунком. Но ваша сказка в прошлом конкурсе соавторов была убойной, самое яркое впечатление Огненных страниц, даже несмотря на наш с Ксюшей успех, и я надеюсь, что формат ПОЭТ+ПИСАТЕЛЬ когда-нибудь повторят, и вы (да, я больше не буду претендовать на Лилю как на соавтора) покорите меня ещё (не) раз.

  Elait [14] (поэзия)/   _Кракозябра_ [9] (рисунок) - очень оригинальная идея и хорошо реализована.
Загрузка...
2
Belaya Lisa [7]  17 Декабря 2019 00:33:56 #71
Творец

Соавторство — это коллективный труд. Он либо удачный, либо нет — результат зависит от взаимопонимания между соавторами. Если Вам не удалось достигнуть взаимопонимания с партнером по конкурсу, то это ваша общая проблема. "Я автор, я так вижу" — это каждому творческому человеку присуще. И Вы не исключение. Поставьте себя на место Вашего соавтора и подумайте — вам очень приятно было бы читать жалобы на своё авторское видение, если бы это Вы писали стихотворение по рисунку, а не наоборот?
Выносить своё недовольство работой соавтора и технические неурядицы процесса коллективной работы на всеобщее обозрение некорректно как минимум, не надо так делать. Зря обижаете художника, человек не только для себя старался, но и для Вас.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
0
 -Полудур- [5]  17 Декабря 2019 01:32:32 #72
Belaya Lisa написал(-а) 2019-12-17 00:33:56
Творец

Соавторство — это коллективный труд. Он либо удачный, либо нет — результат зависит от взаимопонимания между соавторами. Если Вам не удалось достигнуть взаимопонимания с партнером по конкурсу, то это ваша общая проблема. "Я автор, я так вижу" — это каждому творческому человеку присуще. И Вы не исключение. Поставьте себя на место Вашего соавтора и подумайте — вам очень приятно было бы читать жалобы на своё авторское видение, если бы это Вы писали стихотворение по рисунку, а не наоборот?
Выносить своё недовольство работой соавтора и технические неурядицы процесса коллективной работы на всеобщее обозрение некорректно как минимум, не надо так делать. Зря обижаете художника, человек не только для себя старался, но и для Вас.

Плюс сто тыщ!
2
Творец [4]  17 Декабря 2019 20:54:51 #73
Belaya Lisa, если вы тут увидели недовольство, это ваши проблемы)) О работе соавторов делились и в прошлом конкурсе соавторов, и никто из поделившихся не считал это некорреектным, когда в споре (в процессе работы) рождается (истина) результат.
Я считаю, что моя соавтор молодец, и она не зря старалась. В тех условиях, в которых мы оказались, это хорошая работа. Я считаю, что правильно сделал, что не начал писать стих, пока не увидел наброски, потому что корректировать логику уже написанного мне было бы сложнее, чем писать по сложившемуся факту.

Можно было бы ещё сказать, что вы описались, потому что именно я писал стихотврения по рисунку, а не наборот, но вы, наверно, другое имели в виду :cool:
Загрузка...
0
Эсперанс [3]  18 Декабря 2019 00:11:31 #74
Прием рисунков завершен.
0
Belaya Lisa [7]  18 Декабря 2019 02:04:25 #75
Творец

Так-то пара соавторов Творец+неизвестная художница в конкурсе вообще не участвовала :lol:
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 _ _ Vilnius _ _ [10]  18 Декабря 2019 10:49:41 #76
Belaya Lisa написал(-а) 2019-12-18 02:04:25
Творец

Так-то пара соавторов Творец+неизвестная художница в конкурсе вообще не участвовала :lol:


Вот и мне сперва странно показалось, но потом посоветовался со знакомым физиком - его группа занимается анамалиями времени, петли там разные, континьюмы..или как их там.. Так вот, он, професор этот, сказал: на 80% вероятность того, что это эффект временной петли.
Вероятно Творец в его времени уже и не 4 уровень в игре, и уже в клане каком то.
Точно трудно сказать из какого года гость - информации маловато, но вероятнее всего, что это год так 2021-2022, т.к. "Легенда" жива, сегодняшние персонажи все еще публикуются и конкурсы балагуров все еще популярны.

Сами посудите:
"Соклан, с которым договаривались, уехал в командировку, пришлось искать другой кадр..."
или вот:
"Лена и Лиля! У вас учень уютная работа, мне понравилась..."
а это (?):
"Elait [13] (поэзия)/ _Кракозябра_ [7] (рисунок) - очень оригинальная идея и хорошо реализована."

Все говорит о том, что в будущем такие конкурсы будут еще не раз нас радовать :smile:
Судить грехи чужих
Вы так и рветесь.
Начните со своих -
К чужим не доберетесь...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.