Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный марафон «Фэо без Мирроу», Книга 2 «Пророчества» (Приём работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Литературный марафон «Фэо без Мирроу», Книга 2 «Пророчества» (Приём работ)

Балагур ФэоФан [13] 
7
10 Ноября 2019 00:25:53


Никто не предполагал, что обрывков с записями древних старцев окажется так много, а описанные в них знамения будут столь разнообразными. Да ещё и в тайниках катакомб Чернага и Клесвы были найдены клочки от Тринадцати страшных пророчеств:

1. «... зловещий магический портал откроется у врат Дартронга/О`Дельвайса, и...».
2. «... Шеара лишится своей божественной силы, когда золотистые её волосы станут чернее крыла корвуса, но...»
3. «... боги мира Фэо восстанут друг против друга, и...»
4. «... вода превратится в яд, отравив всё живое, и...»
5. «... магия исчезнет из мира Фэо, и...»
6. «... Великие Драконы уничтожат друг друга в смертельной схватке, и...»
7. «... порождения Хаоса объединят свою силу в единое заклятье, которое...»
8. «... и прискачет лже-Катипут на огненном эллане, порабощая...»
9. «... мёртвое станет живым, а живое мёртвым... И небо упадёт на землю к ногам...»
10. «... орки, тролли, тёмные эльфы зажгут светильники тьмы... над...»
11. «... и последний шут станет правителем Земли Великих Драконов...»
12. «... эпоха Великих Драконов безвозвратно... И только маленькая Гальфида...»
13. «... и засохнет алая роза Стриагорна, и почернеет белая лилия Эрифариуса...»


Ясно было только одно — полную картину пророчеств нужно восстанавливать по кусочкам, чтобы понять, чего в действительности нужно опасаться. Что именно будет предвещать беду. Чего ждать дальше, и чем всё закончится. «Игра в пазлы», конечно же, легла на плечи Флаввия и Панеоника.
А вас, уважаемые писатели, Балагуры призывают им в помощь!


Задание:

Написать текст пророчества (в прозе), в котором обязательно должны присутствовать:
1. Знамения, предшествующие исчезновению Мирроу. Знамения необходимо взять из любого акростиха (номер и сервер использованной работы нужно указать в конце поста после текста пророчества). Внимание! Должны быть использованы все знамения из выбранного акростиха!
2. Один из предложенных во введении тринадцати вариантов развития трагических событий (в тексте работы его нужно выделить жирным).
3. Предсказание о том, как именно погибнет Фэо.

Рекомендуемый объём: не более 500 символов.

Пример:

«И наступят времена, когда живые позавидуют мертвецам! Комета прорежет огненным хвостом Млечный путь, последняя звезда, падающая в бездну, озарит кровавые реки Хаира, амулеты Руменгильда расколются на жалкие куски, роза Стриагорна в Призрачной Дали покроется льдом, а адское пламя взовьется над Усыпальницей монархов. И явится миру Фэо новая Шеара. Горящие теплым свечением ее глаза померкнут — холодный, колючий взгляд пронзит земли Великих Драконов своей пустотой, золотистые волосы станут чернее крыла корвуса... Новая Шеара лишится своей божественной силы.
И погаснет Мирроу, заключенное в темницу Хаоса. Загорятся земли Огрия, и остынет вулкан Хаира. Смешается людская кровь с магмарской лавой, и родится от этого смешения младенец о двух головах. Одна голова у него будет изрыгать проклятия всему живому, а вторая - пророчествовать о конце мира Фэо. И будет расти этот лже-Гизедор не по дням, а по часам. И, найдя меч забытого в веках монарха, спрятанный в одном из саркофагов в царском склепе, положит конец мучениям умирающего и остывающего мира некогда золотоволосой богини... ».
Акростих № ..., прайм

Условия участия в конкурсе:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются (за исключением забытых ссылок). Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работы должны быть написаны для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.
8. Текст работы должен соответствовать текущему заданию. Выполнять задание предыдущего конкурса, если Вы не успели в нём поучаствовать, уже нельзя. Не соответствующий заданию текст из таких работ будет удаляться, а если он взят за основу работы, то оценка за соответствие будет снижена.

Прием работ с 10 ноября до 23:59 16 ноября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии:

стиль повествования (пророчество должно иметь особый эмоциональный фон, звучать зловеще);
соответствие заданию (оценка зависит от количества выполненных пунктов задания);
общее впечатление (богатство языка изложения, логичность, образность и т.д.).

Каждый критерий будет оценен по схеме: выполнено полностью (2 балла), частично (1 балл) или не выполнено (0 баллов).

Оценка работ пройдет с 17 по 23 ноября.


Обладателями 1-го поощрительного приза станут авторы работ, получивших 5 или 6 баллов. 2-й поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 4 балла. 3-й поощрительный приз будет вручен за работы, получившие 3 балла.
Авторы, чьи работы хотя бы в одном из критериев получат 0 баллов, награждаться не будут.

Награды победителям:

1-й поощрительный призМонета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й поощрительный призМонета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.
3-й поощрительный призМонета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 24 ноября.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
1
 -_Любимка_- [7]  16 Ноября 2019 15:39:12 #20
Ночь. Горела свеча
Мудрец Флавий опять не спал. Он перебирал свитки, обрывки бумаги, пергаменты. Ворожея Блодияра на днях чет в шаре увидела: что-то страшное, а я теперь ищи. И старец, нет бы плетей всыпать, повелел мне все клочки бумаг нести. Вот и стараются людишки: и днем, и ночью несут. А тут ну как понять: бред ли это полоумного гизедора или на пьяную голову памфлеты, а может выдумки. Страшилки для путаны, что б испугалась да пожалела. Какие-то знамения, некоторые из них весьма чудно звучат. Вот хотя б послушайте: и жизнь исчезла, как небывало. Это не знамение-это конец света, то что случилось после войны. Знамение это то, что предвещает что-то, какое-то необьяснимое, загадочное действо. Хотя, может и не так. Ведь я мудрец и могу обьяснить всё!
О, вроде среди этого мусора я нашел что-то стоящее: В Менталии предгорья откроются провалы. Хотя это еще можно обьяснить землетрясением и разломом коры. Но вроде там хоть и предгорье-но местность ровная, а значит сеймоустойчивая. И Руменгильд окажется в дыму. Чёрт, вулкан проснется, надо народ то оттуда переселять. Где вулкан-там и извержение, а где извержение, там и: пепел, лава, землятресение. Река воды остудит лавы реки. Пока до реки, дольется лава с вулкана, магма хоть чуть остудится, да и реки у нас вопреки общему мнению-не из магмы-а обычные, а то что красные, так русла из магмы, и сквозь просрачность видна краснота магмы. Да уж.. Извержение... Роса на шкуры зорбов упадёт. Пар. Жара. Холод.. Конденсат!
Падумаешь и чего они боятся? Тут очередной стук...
-Иду я, иду. Кто там?
-Воин, по поручению нашего многомудрого старца принес очередную бумагу
-Ну давай сюда.
*в сторону. И чего ты ею не подтерся в кустах своих.
-Воин, а воин.. А что страшного может быть в том, что проснулся вулкан?
-Мудрец, ну не мне вам обьяснять-что вулкан это сложное...
-Эй, а попроще можешь?
-Так точно. В пепле что выкидывает вулкан тяжелые соединения. В больших количествах: сера,стекло, песок, зола, кремневые соединения. Аналогично в магме есть эти же соединения, только в жидком виде. Ну и про Сероводород думаю упоминать не стоит
-Спасибо, Воин, иди.
Эх, совсем я старый стал. Не понял такой очевидной угрозы
Магма и пепел попадут в воду, вода превратится в яд, отравив всё живое, и всё вымрут. И не пить то нельзя. Пусть мы запасем воду, но без емкостей сколько мы сможем. А вода превратившись в яд сама собой не очистится: ни за день, ни за год, ни за 5 лет. Мы просто не доживем -даже если щаз запасем всю воду во все. опять же нельзя забывать газ.. Этот как его-Сеоводород! Пойду я доложу Старцу Веркирию, пусть он думает: Как быть, Как мир спасти, Как всех защитить. Ибо, если что-то не предпринять, то так погибнет Мир Фео!

Акростих № 1, Минор.
Загрузка...
0
Рандгрид
16 Ноября 2019 19:16:57 #21
И настанут в мире ФЭО тяжёлые времена. Трёхглавый дракон, взмахнув своими крыльями, пронесётся по небосклону, обращая всё живое в пепел. Даже самый храбрый вояка, тренер Крудон, вместе с небольшой группой горожан покинут город и спрячутся в скалах на кряже Кайар, в надежде переждать апокалипсис. Палящее солнце осушит все водоёмы, даже огромный Баллаурский океан превратится в крохотную лужицу. О чистой питьевой воде можно будет только мечтать. Каждый житель перегрызёт другому глотку за каплю свежей прохладной жидкости. Все магазины опустошены и даже святая святых – таверна, разграблена подчистую. Игуароны и геланфы выбрались на сушу в поисках пропитания. Не побрезгуют они и человечиной, так что берегись зазевавшийся путник. А остатки воды превратятся в яд, отравив всё живое, и падёт ФЭО…
Акростих № 15, Минор
Добрый вечер, я диспетчер, лаги не нужны на вечер
0
 _Кракозябра_ [7]  16 Ноября 2019 19:27:45 #22
И настанет день, когда потухнет жаркое мирроу. И все живое станет мертвым, а мертвое обратиться в прах. Горы сравняются с землей. А дно океана ввергнется ввысь. Воды выйдут из берегов и унесут с собой в пучину все, что создали люди и магмары. Опустеет земля. И не будет больше границ, разделяющих собой два материка. И наступит звенящая тишина. И продлиться она навеки, ибо некому будет ее нарушить.

Акростих №2 Минор
0
 deleon [19]  16 Ноября 2019 19:46:18 #23
И разорвется связь времен – не будет ни лета, ни весны, ни зимы. В пустыне расцветет повей-трава, растают Ледяные острова. На троне Фэо воссядет угрюмая осень. И прольются с небес дожди из мертвой воды, отравляя все живое вокруг. И напьются этой воды люди и магмары, и помутится их разум. Словно безумные ринутся они в последний бой, слепые от ярости, алчущие смерти. Великие драконы, заслышав воинственный клич, озвереют от запаха крови и вырвут друг у друга сердца, и засохнет алая роза Стриагорна, и почернеет белая лилия Эрифариуса!
Прознав о гибели любимых детищ, умоется Шеара кровавыми слезами. И будет рыдать она сто дней и сто ночей. И ослепнет Шеара, и померкнет божественный свет в ее глазах. И воцарится кромешная тьма, ибо незачем Мирроу сиять над миром, который покинула великая Богиня.
Акростих №42, минор
0
 spektrum-max [7]  16 Ноября 2019 22:49:58 #24
Пронзит пространство время ,пройдут веселые и смутные года.
Забудет люд о страшном пророчестве, что предсказала ворожея.
Знамения появятся тогда, когда их совсем не будут ждать.
Сгустятся тучи над материками , молитвами природные зашепчут голоса
и вспенятся вулканы алой лавой,раскаты грома опустошат от живности леса,
ручьи запахнут ртутною отравой
. И засохнет алая роза Стриагорна, и почернеет
белая лилия Эрифариуса
когда Мирроу начнет терять свои лучи. Медленно угасая,
Мирроу приведет в мир фэо холода. Придут морозы столь суровы ,что с деревьев
легким морозным бризом осыпется кора, замерзнут растения и все существа .
Люди, животные и даже йети, обратятся в ледяные статуи под жутким гнетом зимы.
Замерзнут реки , озера и даже в бескрайние моря проберется холодная смерть.
Флаундины будут похоронеты под огромной толщей льда. Обратившись в самую красивую
и большую ледяную скульптуру ослепнет фэо, погрузившись в мрак.

Акростих №22, минор
0
 spektrum-max [7]  16 Ноября 2019 22:57:06 #25
Флуд
0
 Тенна [11]  16 Ноября 2019 23:51:26 #26
В этот страшный день Мирроу не суждено склониться к горизонту. Затмение начнется за два часа до полудня и не завершится никогда - тьма поглотит Светило, радость и счастье. Все вокруг станет серым и пугающим. Ровно в полдень могильные камни и памятники покроются трещинами, а затем разлетятся на осколки, ослепляя неосторожных свидетелей. Магия исчезнет из мира Фэо, и в ужасных муках за несколько часов вымрут все волшебные существа. Рассыпятся дома, замки и крепости словно песчаные. Недолго будут страдать люди и магмары, оставив после себя пепел да эхо. Последними засохнут растения, обнажив острые камни среди мрачных вод Огрия и остывающих потоков лавы Хаира.

Акростих 54, минор.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
3
 -TEA- [12]  16 Ноября 2019 23:52:38 #27
Вилис с интересом разглядывал грязную бутылку, попавшую в сеть, кое-где облепленную ракушками, внутри под крышкой, залитой чем-то вроде твердого воска, просматривался кусок пергамента.
-Это карта клада!!! Мы с тобой разбогатеем! – Шеймус бегал вокруг рыбака, суетился, пытаясь забрать бутылку. – Открывай быстрей!
-А может это кто-то помощи просит? – Вилис аккуратно очистил находку от грязи. – Хотя вряд ли мы уже сможем ему помочь. Видишь, посудина ракушками обросла, значит, давно брошена.
Наконец, они открыли сосуд и осторожно достали пергамент. Друзья разочаровано хмурились, глядя на рисунок и начертанные ниже иероглифы.
-Если это клад, то придется брать Флавия в долю… - Шеймус почесал лоб, но других мыслей от этого не прибавилось.

Вечером уже вся троица ввалилась в жилище Веркирия.
-Мне удалось это прочесть! Миру грозит беда! – редкие седые волосы Флавия, стояли дыбом, от чего голова мудреца походила на одуванчик, на который подули.
-Так, с этого момента подробней. – Старейшина сосредоточенно смотрел на троицу.
-Вилис выловил бутылку, мы думали в ней карта клада…
-Вот ты заладил со своим кладом! – рыбак укоризненно глянул на Шеймуса.
-Там был пергамент, и я наконец-то разобрал, что там написано. Это пророчество!!! Вот, я тут переписал, чтобы понятно было. – Мудрец протянул Веркирию листок бумаги, исписанный ровными, красивыми буковками.

«Я знаю ваше будущее. Не думайте, что я сошел с ума. Я был там, впрочем, я до сих пор тут. Игры со временем – это не лучшая моя затея, но, надеюсь, что все было не зря. Может, зная, что вас ожидает в будущем, вы сможете подготовиться и что-то предпринять…Все начнется с кровавых туманов, которые будут заволакивать море, пока не укроют его полностью. Затем вулканы…они замрут, скованные инеем и льдом, а вода в реках будет черной, как уголь. Потом настанет очередь зеркал, они будут покрываться трещинами и когда треснет последнее, померкнет Мирроу и на Огрий с Хаиром опустится вечная ночь. Люди, магмары, все живое будет бороться с ужасом и смертью, которые будут их постоянными спутниками. Так будет до тех пор, пока не расцветет огневик с листочками цвета небесных чернил и последний шут станет правителем Земли Великих Драконов...»

-Н-да…Может это просто чья-то шутка? – Веркирий перевел взгляд с бумаги на мудреца.
-Там это!... Красный туман над морем! – на пороге стоял Сеймур.
Веркирий, Флавий и Вилис посмотрели на Шеймуса.
-Я не последний!.. И я не шут!

Акростих №30 Минор
Загрузка...
0
Эсперанс [3]  17 Ноября 2019 00:01:50 #28
Прием работ 2 конкурса Литературного марафона завершен.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.