Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный марафон «Фэо без Мирроу» (топ обсуждения)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Литературный марафон «Фэо без Мирроу» (топ обсуждения)

Балагур ФэоФан [13] 
5
4 Ноября 2019 09:26:58


С Запада надвигалось что-то мрачное, жестокое, пугающее своей всепоглощающей пустотой. Шеара с тревогой посмотрела в сторону приближающегося гула. Воронка безвременья распахнулась, сурово затягивая всё, что было дорого золотоволосой богине — небесный дворец, цветы сакуры и жасмина, некогда уютные скверы и парки материков. Три огромных разлома Огрия, Хаира и Призрачной дали показали свою голодную пасть хрупкому миру Фэо...
Так началось ужасное событие в землях Великих драконов — Фэо без Мирроу.


Уважаемые поэты и прозаики!
Балагуры приглашают вас принять участие в литературном марафоне и внести свой вклад в создание 4-томной летописи ужасающего события.






«Фэо без Мирроу», Книга 1


«Знамения»


Приём работ с 4 по 9 ноября.


Задание: Написать акростих на слово "Мирроу", описывающий какие-либо знамения, сулящие гибелью Фэо.


Топ приёма работ: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=379235

Результаты конкурса: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=379234&page=3#post-4827073





«Фэо без Мирроу», Книга 2


«Пророчества»


Приём работ с 10 по 16 ноября.


Задание: Написать текст пророчества (в прозе), в котором обязательно должны присутствовать знамения (их нужно взять из любой работы предыдущего конкурса), один из вариантов «конца света», перечисленных в шапке топа приёма, и финальная сцена гибели мира Фэо.

Топ приёма работ: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=379375

Результаты конкурса: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=379234&page=5#post-4828850



«Фэо без Мирроу», Книга 3


«Апокалипсис»


Приём работ с 17 по 23 ноября.


Задание: Написать рассказ о гибели мира Фэо, основываясь на одной из работ предыдущего конкурса.

Топ приёма работ: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=379533

Результаты конкурса: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=379234&page=6#post-4830386




«Фэо без Мирроу», Книга 4


«Луч надежды»


Приём работ с 24 по 30 ноября.


Задание: Написать стихотворение о спасении мира Фэо, основываясь на одной из работ предыдущего конкурса.

Топ приёма работ: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=379701

Результаты конкурса: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=379234&page=6#post-4832932




Правила участия в марафоне:


Литературный марафон состоит из 4-х самостоятельных конкурсов, которые связаны между собой только общей тематикой. Призы будут выдаваться за каждый конкурс отдельно.

Запрещено публиковать в одном посте работы к разным конкурсам цикла. В таких работах часть текста, не соответствующая текущему заданию, будет удаляться.
Например, если вы не успели поучаствовать в 1-м и 2-м конкурсах, то в 3-м конкурсе можно выполнить только текущее задание.

Авторы могут принять участие в одном или нескольких конкурсах цикла (по желанию). Активных участников после подведения итогов марафона ждут приятные подарки.



Литературный марафон завершится 8 декабря.


А для того, чтобы тема марафона не показалась вам чересчур мрачной, здесь, в топе обсуждения, будут проведены два юмористических мини-конкурса. Следите за комментариями!


Общие итоги литературного марафона: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=379234&page=6#post-4833123
Загрузка...
0
Belaya Lisa [7]  18 Ноября 2019 12:53:31 #58
-_Любимка_-
Оценка работ пройдет с 17 по 23 ноября.
Результаты будут оглашены 24 ноября.

Подождите, пожалуйста, оглашения итогов.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 -_Любимка_- [7]  18 Ноября 2019 14:58:32 #59
Belaya Lisa
да мне понять бы как в 3 туре писать, примерно как во 2 или иначе.
По сути у меня вопрос в этом.

В сюжете нужно описать одно последнее знамение и собственно гибель мира.
знамение должно быть дополнительное-к тем что имеются или надо одно из взять и сделать главным знамением?
0
Belaya Lisa [7]  18 Ноября 2019 15:04:58 #60
-_Любимка_-

Надо из понравившейся работы второго тура выбрать любое знамение и в своем рассказе представить это знамение последним перед Апокалипсисом.

Как во 2 конкурсе писать не надо, потому что жанры разные. Надо рассказ написать, в котором главные герои переживают происходящие события — последнее знамение и гибель мира Фэо.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
1
Belaya Lisa [7]  20 Ноября 2019 12:47:41 #61
В конкурсе «Знамения» призы выданы!


Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
0
 Эсперанс [3]  20 Ноября 2019 18:39:15 #62
Уважаемые участники марафона!


Напоминаем Вам, что в данный момент проходит мини-конкурс.


Работы авторов, уже поучаствовавших в этом конкурсе:


Прайм


Автор:   Pushistya [15] 
Последний день балагура.

Автор:   ПРОВОЛОЧНИК [9] 
Как Шеара с нечистью боролась.

Автор:  Догвогл [6] 
Накануне Апокалипсиса.

Автор:   -Kill em all- [11] 
Однажды, поздним вечерком...

Минор


Автор:   Рандгрид [5] 
На сельском празднике

Автор:   Bela [9] 
Заявила Шеара средь шумного пира...

Автор:   spektrum-max [7] 
Когда твои драконы голодны!

Автор:   __донбасс__ [11] 
Однажды в замке у Шеары


Работы принимаются до 25 ноября 23:59!
3
Рандгрид
20 Ноября 2019 19:00:45 #63
Сельский праздник. Просторный актовый зал. Конкурс художественной самодеятельности. Гвоздём программы должна стать постановка Корта, под названием: ‘’Сотворение мира Фэо’’.
Тем временем за кулисами.
- Где мой костюм Гредеи? – развела руками Арника. - Опять Багурона что-ли на извращения потянуло…
-Ай, народ же ждёт! Встречаем Шеару. – С этими словами, под бурные аплодисменты он толкнул Арнику на сцену в одном нижнем белье. Зал одобрительно загудел.
Всё пошло не по плану. В голове крутился сценарий, который никак не подходил под текущую ситуацию, надо было импровизировать. А поскольку бессонная бурная ночь, полная веселья и льющегося рекой шиз-пива, давала о себе знать, оставалось лишь позвать Грильдо и весельчака Шеймуса, что играли драконов. Харизматичные парни могли хоть как-то исправить безнадежную ситуацию.
- И встретились два дракона в иномирье! Кхм! ДВА ДРАКОНА ВСТРЕЛИСЬ! – повысила голос Арника. Но эффекта не последовало, никто не вышел на сцену. - Дракона! Два!
Вдруг откуда не возьмись, в окошке появился Эрифариус, обсыпанный каким-то белым порошком, а за ним Стриагорн в строительной каске.
- А хотите анекдот? Дья-линг повесился. – Два дракона зашлись в истеричном смехе и перевалилившись через подоконник, покатились по сцене.
- Да, ну, чушь собачья, отдышавшись, ответил ему Эрифариус. - Ну, ты и осёл.
- Нет, я не осёл!
- Тогда назови две гласные в слове «Эридан».
- И! А! - Не ожидая подвоха, ответил Стриагорн.
- А говорил, что не осёл!
У драконов случилась истерика, зал заливисто хохотал, то ли над нелепыми шутками, то ли над самими горе-рассказчиками… :eek: :eek:
Добрый вечер, я диспетчер, лаги не нужны на вечер
Загрузка...
2
 Bela [8]  21 Ноября 2019 12:55:46 #64
Заявила Шеара средь шумного пира:
"Хочу я взглянуть на развитие мира,
Драконов своих запрягу в колесницу,
Себя покажу... проверю границу..."
Но возмутилась, в конюшню зайдя:
"Опять убежала скотина моя!
Я сытно кормлю их, ведро водки на рыло,
Но видете ли - им скучно, уныло!
Им дискотеку подайте в ночи!..
Нет проку от них - переводят харчи!
Апокалипсис тут пророчат извне,
А у них лишь танцульки одни на уме!
Зажрались они, не ценят заботу ,
Продам на базаре их в эту субботу!
Куплю вместо них я корову легко
И буду парное я пить молоко,
Я буду гулять с ней по зеленым лугам
И жить беззаботно на зависть врагам!"

Узнав эту новость, вернувшись к обеду,
Драконы решили бежать в эту среду.
Перед дорожкой наелись котлет,
Один каску напялил, другой - амулет,
(Их им вчера за стриптиз подарили).
Мешки с провиантом на спину взвалили.
Но призадумались, как же им быть?
Кто лучше Шеары их будет кормить?
Кто сказку расскажет, поправит подушку?
Погладит чешуйки, почешет за ушком?..
Чтобы Шеара смогла их простить -
Бегом побежали прощенье просить.
Взмолились они: " Мы члены семьи!.."
Подобрела Шеара: " Котятки мои!
Не буду я вас пока продавать,
Отравляйтесь на дачу картошку копать!"
Загрузка...
1
 _СтаврГодинович_ [9]  22 Ноября 2019 02:57:20 #65
Вот хоть убейте, но подскажите, вот не пойму!!!

Откуда брать: "Берём за основу пример из шапки второго конкурса. Выбираем из него знамение «последняя звезда, падающая в бездну, озарит кровавые реки Хаира» и " , в шапке второго конкурса же только: "тот вариант начала Апокалипсиса, который использовал автор: «золотистые волосы станут чернее крыла корвуса... Новая Шеара лишится своей божественной силы»" :question: :question: :question:
Добро творите (и взаймы давайте) не ожидая, что вернется назад.
Загрузка...
0
 Эсперанс [3]  22 Ноября 2019 07:43:39 #66
_СтаврГодинович_
Это образец.
В выбранном Вами пророчестве уже должен быть один из тринадцати вариантов финала Апокалипсиса:
1. «... зловещий магический портал откроется у врат Дартронга/О`Дельвайса, и...».
2. «... Шеара лишится своей божественной силы, когда золотистые её волосы станут чернее крыла корвуса, но...»
3. «... боги мира Фэо восстанут друг против друга, и...»
4. «... вода превратится в яд, отравив всё живое, и...»
5. «... магия исчезнет из мира Фэо, и...»
6. «... Великие Драконы уничтожат друг друга в смертельной схватке, и...»
7. «... порождения Хаоса объединят свою силу в единое заклятье, которое...»
8. «... и прискачет лже-Катипут на огненном эллане, порабощая...»
9. «... мёртвое станет живым, а живое мёртвым... И небо упадёт на землю к ногам...»
10. «... орки, тролли, тёмные эльфы зажгут светильники тьмы... над...»
11. «... и последний шут станет правителем Земли Великих Драконов...»
12. «... эпоха Великих Драконов безвозвратно... И только маленькая Гальфида...»
13. «... и засохнет алая роза Стриагорна, и почернеет белая лилия Эрифариуса...»
Смотрите шапку 2-ого конкурса.
0
 Эсперанс [3]  22 Ноября 2019 07:51:20 #67
_СтаврГодинович_
Само же пророчество выбираем из 2-ого конкурса:
Взять за основу любую работу второго конкурса марафона (на любом из серверов — Прайм, Минор). Из этой работы выбрать одно любое знамение и взять тот вариант Апокалипсиса из предложенных 13-ти, который использовал автор.
1
 spektrum-max [7]  23 Ноября 2019 09:17:06 #68
Эсперанс написал(-а) 2019-11-22 07:51:20
_СтаврГодинович_
Само же пророчество выбираем из 2-ого конкурса:
Взять за основу любую работу второго конкурса марафона (на любом из серверов — Прайм, Минор). Из этой работы выбрать одно любое знамение и взять тот вариант Апокалипсиса из предложенных 13-ти, который использовал автор.


А можно взять только одно знамение? или можно цитировать все что есть чтоб расписать историю=)
Загрузка...
2
 spektrum-max [7]  23 Ноября 2019 11:00:13 #69
-Хо-хо-хо!- удивленно говорит Шеара- так значит вы теперь сами по себе и кормить вас совсем не нужно?
Драконы поменялись в лице, переглянулись и синхронно сглотнули панику.
-Ха-ха-ха!-испуганно засмеялся Стриагорн пытаясь сгладить неловкость-да это шутка такая, просто настроение веселое, было.
-За такие шутки между ребер бывают промежутки!-делая тонкий намек ,шеара сдвинула брови- и вообще что за апокалипсис?
-До меня дошли слухи,-нервничая говорит Стриагорн- что лже-вестники пропагандируют апокалипсис среди населения
хаира ...
- Да да да! -перебил его Эрифариус- у меня в огрии творится тоже самое, а самое интересное они ещё и награды придумали
для тех, кто найдет древнее пророчество. Само собой его не существует в принципе , поэтому жаднючие авторы
придумывают их сами. А чтоб было правдоподобней, распускаю об это слухи.
-Хм! давненько я не выходила из своего замка. Уже 14 лет прошло, пора наведаться к моему народу.Кстати вы голодны ?
-Ну, -облизываясь говорит Стриагорн- подкрепится не помешало бы.
-Вот вестниками и закусите, полетели.
-Это хорошо, что мы ещё про новую Шеару не рассказали...
-Тише ты , -в страхе шепчет Эрифариус- а то услышит.
Загрузка...
0
 Эсперанс [3]  23 Ноября 2019 11:57:09 #70
spektrum-max написал(-а) 2019-11-23 09:17:06
Эсперанс написал(-а) 2019-11-22 07:51:20
_СтаврГодинович_
Само же пророчество выбираем из 2-ого конкурса:
Взять за основу любую работу второго конкурса марафона (на любом из серверов — Прайм, Минор). Из этой работы выбрать одно любое знамение и взять тот вариант Апокалипсиса из предложенных 13-ти, который использовал автор.


А можно взять только одно знамение? или можно цитировать все что есть чтоб расписать историю=)

Надо взять только одно знамение из 13, точнее это знамение уже должно быть в выбранном Вами пророчестве.
0
 -_Любимка_- [7]  23 Ноября 2019 19:36:01 #71
смотрю топ.. с каждым шагом, ряды рядеют
не уверена что и я пройду путь..
апокалипсис.. апокалипсис. в мыслях апокалипсис и не идет нче на ум
0
 Эсперанс [3]  24 Ноября 2019 00:02:16 #72
Прием работ 3 конкурса литературного марафона завершен.
0
 __донбасс__ [9]  24 Ноября 2019 00:06:37 #73
Народ ппц опоздал на 1,5 минуты :sad: :cry:
0
 __донбасс__ [9]  24 Ноября 2019 00:07:32 #74
-_Любимка_-
есть тяги у балагуров пропустить творение?
1
 ShArK_2010 [8]  24 Ноября 2019 00:14:18 #75
-_Любимка_-
Не знаю. меня напротив, вдохновляют такие страшилки)
Загрузка...
0
 Эсперанс [3]  24 Ноября 2019 00:21:18 #76


Иномирье. Апокалипсис.


— Ну милый кубик-рубик, ну пожа-а-а-алуйста...

— Нет! — буркнул Архитектор откуда-то из глубины массивного куба. — Здесь уже и так всё население вашего мира, включая нежить. Мне только драконов не хватало!

— Предлагаю компромисс, — злорадно улыбнулась Шеара. — Балагуров вернём обратно в Фэо, а драконов заберём сюда. Это будет справедливо.

— А что, Балагуры здесь??? — Архитектор трансформировался в свой обычный облик и начал испуганно оглядываться по сторонам. — Я согласен! Согласен! И чем быстрее, тем лучше!

Балагуры изо всех сил сопротивлялись и цеплялись за остатки разрушенных стен, чтобы успеть налепить на них объявления о начале последнего конкурса апокалиптического марафона:






«Фэо без Мирроу», Книга 4


«Луч надежды»


Приём работ с 24 ноября по 1 декабря.


Задание: Написать стихотворение о спасении мира Фэо, основываясь на одной из работ предыдущего конкурса.

Топ приёма работ: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=379701





— Мы всё исправим! Сила слова способна на большее, чем вы все думаете! Вот увидите, наши талантливые авторы...

— Хватит с нас пророчеств! — отрезала Богиня. — Вот когда увидим, тогда и поговорим! Стриагорн, радость моя, помоги дяде ФэоФану, а то он что-то никак в портал попасть не может.

Дракон кровожадно осклабился. В ответ на столь невежливое к себе отношение главный Балагур гордо вскинул голову и, бросив последнее «Вот увидите!», шагнул в портал, который по воле Великой Богини погас за его спиной до тех пор, пока не станет понятно, какая судьба ожидает погружённый во мрак мир Фэо.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.