Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Загадки для ума»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Загадки для ума»

Балагур ФэоФан [13] 
34
18 Мая 2019 00:31:56


Суть конкурса:

Дан классический кроссворд с вопросами. Необходимо вписать ответы на вопросы в поле кроссворда.
Придерживайтесь следующих правил:
1. При заполнении ячеек, содержащих цифры, буква пишется рядом с числом, при этом допускается удалять числа или менять их цвет для удобства решения.
2. Загаданные слова не повторяются.
3. Слова, для написания которых требуется дефис, не используются.
4. Загаданные слова - существительные в именительном падеже, которые можно найти в мире Фэо.

Пример:




Решение:




Конкурс состоит из одного задания:
Поле кроссворда в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).
Вопросы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=375561#post-4784045 (Все картинки кликабельны)

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 21 мая.


Форма ответа:

Тема письма: «Загадки для ума», Ваши сервер, раса, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Загадки для ума

Внимание! Файлы в формате ods не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание (xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. Если вы сменили ник и ждёте призы, сообщите об этом до выдачи призов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно вписанную букву в ячейку кроссворда, будет начислен 1 балл. Если в ячейке будет несколько символов (за исключением номера ячейки), вместо буквы цифра, неверная буква или буква латинского алфавита, то баллы за неё не начисляются. Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 181 балл, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 145 до 180 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 109 до 144 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=375561&page=3#post-4784800

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Ilips [10]  22 Мая 2019 01:04:58 #58
совершенно непонятно, почему конкурсы даются перед выходными - тут тебе и залы объявили и кроссворд решать... может лучше конкурсы объявлять мимо событий, просто прибавить чуть времени, принимая в расчет рабочую неделю...
0
 Loudeo [16]  22 Мая 2019 03:26:33 #59
плин.. 2 очепятки сделал.. опять не проверил ответ :(

спасибо, было интересно
2
 Emishka [18]  22 Мая 2019 07:47:01 #60
Вот черт Актиния...Океанит написал (

Думаю еще с десяток будет кто так промазал, всем сговор сейчас влепят )))
Загрузка...
2
 _Бибизянка_ [10]  22 Мая 2019 09:39:33 #61
Net Sovesti
когда в яндекс вбиваешь запрос как написано в вопросах, он сразу ее выдает... не пойму почему для всех была проблема такая с ней :question:
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Загрузка...
1
?Рандгрид?
22 Мая 2019 10:38:40 #62
_Бибизянка_
Их в яндексе забанили))
Добрый вечер, я диспетчер, лаги не нужны на вечер
Загрузка...
4
 ХРЮШКА_ [14]  22 Мая 2019 12:07:02 #63
Тоже написала океанит :rolleyes: Считаю, что океанит тоже подходит под ответ :sad: Обидно, что не засчитают
Хрю-Хрю
Загрузка...
0
 ХРЮШКА_ [14]  22 Мая 2019 12:08:02 #64
_Бибизянка_
А без яндекса уже даже кросворды не решаются? :rolleyes: Правильно зачем думать мозгом если можно погуглить
Хрю-Хрю
0
 БАЛАШИХА [16]  22 Мая 2019 12:10:12 #65
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
3
 EricLazzy [12]  22 Мая 2019 12:27:09 #66
Ilips написал(-а) 2019-05-22 01:04:58
совершенно непонятно, почему конкурсы даются перед выходными - тут тебе и залы объявили и кроссворд решать... может лучше конкурсы объявлять мимо событий, просто прибавить чуть времени, принимая в расчет рабочую неделю...

Все логические конкурсы стартуют в субботу. Приём ответов заканчивается ночью со вторника на среду. Таким образом у Вас есть четыре (!) дня для решения - два выходных и два рабочих. Или у Вас понедельник со вторником тоже выходные? Кто не может в будни - решает на выходных. Кто не может на выходных - решает в будни... Кто не хочет - не решает. :smile: Всё просто :wink:
лень - двигатель прогресса ©
Загрузка...
1
?Рандгрид?
22 Мая 2019 13:39:08 #67
ХРЮШКА_
обитатель - живое существо. Вряд ли камень прокатит
Добрый вечер, я диспетчер, лаги не нужны на вечер
Загрузка...
1
 Ksy [14]  22 Мая 2019 15:11:13 #68
И я написала Океанит, потому что обитатель - не обязательно живое существо, а обитает он "на дне в водах близ долины медуз", которая находится на туманных островах. А за загадочность отвечают его "невероятные свойства и неповторимый цвет". А уж когда оно и по буквам подошло к обоим пересекающимся словам!!! У меня вообще никаких сомнений не осталось.

Надеюсь, что балагуры согласятся и его принять за верный, ведь оно и по описанию, и что самое главное - по буквам прекрасно подошло. Как можно было понять, что оно ошибочно??
Загрузка...
1
 Ionna [13]  22 Мая 2019 16:47:53 #69
Мда, с актинией засада... тоже написала океанит
Загрузка...
3
 Sviatogor [11]  22 Мая 2019 16:53:12 #70
Ksy написал(-а) 2019-05-22 15:11:13
потому что обитатель - не обязательно живое существо



:eek:
Загрузка...
-1
 Похмелье_ [18]  22 Мая 2019 22:18:56 #71
Ksy написал(-а) 2019-05-22 15:11:13
И я написала Океанит, потому что обитатель - не обязательно живое существо, а обитает он "на дне в водах близ долины медуз", которая находится на туманных островах. А за загадочность отвечают его "невероятные свойства и неповторимый цвет". А уж когда оно и по буквам подошло к обоим пересекающимся словам!!! У меня вообще никаких сомнений не осталось.

Надеюсь, что балагуры согласятся и его принять за верный, ведь оно и по описанию, и что самое главное - по буквам прекрасно подошло. Как можно было понять, что оно ошибочно??

Среда обитания — совокупность условий и предметов, необходимых для существования какого-либо организма.

Организм — живое тело, обладающее совокупностью свойств, отличающих его от неживой материи
Загрузка...
1
 Мишевая плюшка [6]  22 Мая 2019 22:24:25 #72
Ksy
всю жизнь думала что "обитатель"- нечто одушевленное))))) :eek: :redface:
Загрузка...
0
 Ksy [14]  22 Мая 2019 22:58:50 #73
Ой ну вы прям вот так каждое слово каждого предложение анализируете? Если не придираться, то обитает = находится и все.
1
 Похмелье_ [18]  22 Мая 2019 23:09:00 #74
Ksy написал(-а) 2019-05-22 22:58:50
Ой ну вы прям вот так каждое слово каждого предложение анализируете? Если не придираться, то обитает = находится и все.


Солнц, ну это элементарные понятия, которые все знают с детства, ты же не говоришь, что в твоей квартире обитает плинтус)
Загрузка...
3
 Ksy [14]  23 Мая 2019 10:31:15 #75
Похмелье_ написал(-а) 2019-05-22 23:09:00
Ksy написал(-а) 2019-05-22 22:58:50
Ой ну вы прям вот так каждое слово каждого предложение анализируете? Если не придираться, то обитает = находится и все.


Солнц, ну это элементарные понятия, которые все знают с детства, ты же не говоришь, что в твоей квартире обитает плинтус)


Ну во-первых плинтус это не драгоценный камень) существует мнение, что и у камней есть душа. Как минимум если обитать может растение и рыба, то это же должно относится и к ресурсам третьей профессии - камням, иначе это либо слишком тонкая подсказка, либо такой же тонкий подвох.

Ну а во-вторых, может быть я так и не говорю, но у нас настолько все "я художник, я так вижу", что я давно не придираюсь к каждому слову. У нас дома, например, "живут" несколько палок. :)

Вот если бы оно не подошло по буквам, как многие другие идеи - да, я бы поискала еще, но оно же подошло! И по количеству букв, и по обоим смежным словам! Обозвать это совпадением - просто некрасиво, ведь именно по соответствию сетке проверяется правильность слова в момент решения.
Загрузка...
0
 гдеёж [4]  23 Мая 2019 13:33:28 #76
Ksy
А если из условия выкинуть еще пару слов, то можно пяток новых вариантов накидать, ага)
http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=KohINoor
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.