Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Стихийный дар» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Стихийный дар» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
7
3 Февраля 2019 09:21:03


Задание:

Напишите стихотворение любого жанра, содержащее описание одного из существующих в мире Фэо подарков.
Не ограничивайтесь перечислением того, что видите — ваша работа должна выражать в первую очередь впечатление от подарка.
Важно! Название подарка и ссылка на него обязательно должны присутствовать в вашей работе.


Рекомендуемый размер работы: не менее 8 строк.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. До окончания приема работ допускается однократное внесение изменений в текст работы по просьбе автора - добавление или правка названия подарка и/или ссылки на него. Просьбы об изменениях необходимо оставлять в топе обсуждения. В течение 3-х минут после публикации сообщения автор может исправить его самостоятельно.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 17 февраля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии:

Соответствие жанру — Оценивается качество и оригинальность рифмы и выдержанность стихотворного размера.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию — оценивается точность выполнения конкурсного задания, а также умение создать ощущение присутствия мира Фэо в произведении.

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале. Итоговая оценка за работу будет вычисляться умножением процента выполнения задания на сумму баллов по остальным критериям. Максимальная оценка за работу в данном конкурсе равна 30 баллам.

Оценка работ пройдет с 18 по 27 февраля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями 1-го поощрительного приза. Авторам работ, набравшим от 10 до 20 баллов, будет вручен 2-й поощрительный приз.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.
2-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=372974&page=2#post-4763758
Загрузка...
0
 -нишмяк- [18]  28 Февраля 2019 21:03:17 #39
удалено

Форумка.
Пантера.
0
 -нишмяк- [18]  28 Февраля 2019 21:24:57 #40
  Пантера [5]

Чего уж вы так, вырезали бы полностью. А то получается что моё "алаверды" совершенно лишено юмора. В то время как ваша издёвка -
просто образец тонкости ума :lol:
0
Амариэ [4]  28 Февраля 2019 21:28:45 #41
-нишмяк-

прошу прощения, я вырезала, не очень умею, если настаиваете, удалю все. Однако пока так будет удалено, пока будет уточнено, насколько Вы нарушили или нет правила форума.
0
 Пантера [3]  28 Февраля 2019 21:31:23 #42
-нишмяк-, до свидания!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 -нишмяк- [18]  28 Февраля 2019 21:31:41 #43
 Амариэ [4]

Заодно уточните, в праве ли балагуры подначивать и подкалывать конкурсантов.
Или вам индульгенций выдали на год вперёд?
0
 Пантера [3]  28 Февраля 2019 21:39:40 #44
-нишмяк-, уточняю, хамить Балагурам нельзя, они могут ответить. И все ваши посты для нас оскорбительны, потому что мы, как и вы - живые люди, и если обещали сегодня результаты, значит нужно подождать, а не требовать здесь и сейчас.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
3
 Девайсина [18]  28 Февраля 2019 22:12:57 #45
Спасибо за результаты и призы, но в который раз миноровцы в стороне от призовых месть. Уже сколько раз просили разделить сервера в этих конкурсах. Всегда лит призы уходят на прайм, даже если их поэты круче, за что же сервер наказывать. Разделите сервера, будьте справедливы, у нас много пишут, плюшки нарисованые, а людям приятно.
"в какой руке выход с дварчик..."
Загрузка...
1
Творец [4]  2 Марта 2019 09:12:54 #46
Девайсина, во времена существования 4 серверов 3 призовых места были на каждый сервер. Но тогда не было поощрительных. Вы правда хотите вернуться к тем временам? Я не хочу. А делать и поощрительные, и по три призовых места на сервер - это как-то жирно слишком.

И не всегда именно праймовцы берут большинство призовых мест, бывает наоборот и примерно поровну. Не надо устраивать спортивные соревнования с флагами по месту жительства. Талантливый человек - талантлив независимо от сервера.

Если вам так нравится видеть в призах именно свой сервер, оплатите переезд лидеров - в спорте же практикуется найм иностранных легионеров. Но в том то и дело, что смысла в этом нет. Вот для участия кланов в КВ есть - и это в игре практикуется. Что касается творческих конкурсов... пора бы успокоиться на эту тему.
Загрузка...
0
 Why Not [15]  2 Марта 2019 23:45:21 #47
Давайте научим Асассин Кэт и Даренку писать стихи, тогда минор будет в топе.
Бордель "Похотливый слон".
0
Балагур ФэоФан [13]  3 Марта 2019 13:46:26 #48
Девайсина, это не межсерверная битва, не имеет значения, где оказалось больше призеров, тут каждый сам за себя. На прайме приняло участие 190 человек, на миноре - 90. Вы просите о справедливости или послаблении для своего сервера? Нарисованные плюшки может заработать каждый, приложив немного усилий. Старайтесь, приглашайте друзей к участию, уравняйте силы, если для вас важно видеть минор в победителях.

0
 -TEA- [12]  3 Марта 2019 19:53:32 #49
Why Not
Может вы не в курсе, но и Асассин Кэт, и Даренка, и деворон пишут шикарные стихи! Во всяком случае они мне нравятся! Они сильные конкуренты праймовским поэтам! Настолько сильные, что прайм, боясь проигрыша, настолько простимулированы, что начинают писать шедевры, обходя наших виртуозов на сотые доли баллов! Если бы наших простимулировать, прайм бы утонул в слезах об ушедших на минор призах. )))

А вообще, не зависимо от того, прайм или минор, девочки, мальчики, вы настолько классно пишете, что я начинаю думать будто я среди профессионалов! Пишите, радуйте меня и других читателей своими шедеврами!
0
 Why Not [15]  3 Марта 2019 22:13:58 #50
-TEA-

Может быть они и пишут шикарные стихи но делают они это на заказ. От того вы и чувствуете себя в кругу профессионалов, но никак не поэтов.

У поэзии нет профессионалов. Поэты с большой буквы пишут сердцем, а не мозгом, как призеры конкурсов балагуров.

Такие дела.
Бордель "Похотливый слон".
0
Амариэ [4]  3 Марта 2019 22:20:18 #51
Why Not

а чем была написана одна из моих любимых Баллад? Мне показалось, что ее написал профессионал.
Извините, что врываюсь в обсуждение. :redface:
0
 Why Not [15]  3 Марта 2019 22:45:37 #52
Амариэ

Одна из ваших любимых баллад никогда бы не была написана, если бы для неё не выдвинули условия, не втиснули её в определенные рамки и не дали бы за это вознаграждения. Это мастерство, профессионализм, как вы называете. Но это не искусство.

Настоящие стихи не пишутся на заказ.

Можете не извиняться.
Бордель "Похотливый слон".
0
 -TEA- [12]  3 Марта 2019 23:01:05 #53
Why Not

На заказ? Да тут каждый конкурс - это заказ. )) И я на заказ пишу, получается. Но, к сожалению, это не делает меня профессионалом. )) Некоторые стихи даются легко, как будто кто-то их на ушко шепчет, а над некоторыми бьешься, вымучиваешь, ищешь рифму уже не сердцем, а на рифма.нет )) Не всегда получается удачно, так что нравится свое творение. И когда совсем ступор, читаю конкурсные работы, восхищаюсь слогом, оборотами речи, сравнениями и заряжаюсь позитивом и вдохновением. Поэтому считаю, что тут творится чудо и эти творцы - профессионалы, потому что их эмоции, чувства передаются другим!
Амариэ
Согласна! Профессионализм сквозит в каждом слове, в каждой рифме! Красивое стихотворение!
0
Амариэ [4]  3 Марта 2019 23:12:36 #54
Why Not

Так что, если для того, чтобы у Вас получилась баллада, о которой на Прайме сказали, что она "фантастическая", то, думаю, ничего страшного, если для этого к сердцу добавился ум.
не извиняюсь)
1
 Why Not [15]  3 Марта 2019 23:22:32 #55
Амариэ

В том и беда, что кто-то взял на себя роль учителя. Этому нельзя научить. Либо ты пишешь от души, либо ты пишешь для души. У вас может быть хоть сотня глагольных рифм, если это цепляет, публике вот будет абсолютно до фонаря, уж поверьте. А те, кто вам делают замечания, как раз поэтами не являются.

А что бы там не говорили на прайме - половина форума лицемеры и лизоблюды. Они что угодно вознесут до небес, лишь бы показать, что их не ущемляет собственное непопадание на пьедестал, в ожидании того же от объекта лести.
Я на это не поведусь.
Бордель "Похотливый слон".
Загрузка...
0
Амариэ [4]  3 Марта 2019 23:33:39 #56
Why Not

не ведитесь) тем более, что восхищались Вашей балладой именно те, кто оказался на пьедестале и те, кто вообще не принимал и не принимает участие в конкурсах, просто читает, но не об этом...
Я Вам предоставлю возможность кинуть в меня еще большими обвинениями: мне не очень понравилось Ваше другое стихотворение, но не потому, что там мало сердца или ума, а потому, что я больше люблю оригинал, а Вы, прошу прощения, не дожали! В оригинале много ума, много сердца, а Вы пожадничали и одно, и другое для плагиата.
0
 -TEA- [12]  3 Марта 2019 23:35:25 #57
Why Not
Неужели нельзя возносить до небес то, что мне понравилось? Неужели это повод называть меня лизоблюдом и лицемером?
Зря ты так... Если тебе что-то не понравилось, это совсем не означает, что это плохо написано или что другим это не может нравиться! Мне понравился твой Хаирский парень, о котором писала Амариэ, значит я тебе льщу? Нет!
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.