Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Переплетения»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Переплетения»

Балагур ФэоФан [13] 
42
1 Декабря 2018 00:04:03


Суть конкурса:

Даны слова, записанные на горизонтальных полосках розового цвета и на вертикальных - голубого, которые переплетены между собой. Необходимо понять какие буквы скрыты и разгадать слова.
Придерживайтесь следующих правил:
1. На каждой полоске написано только одно слово.
2. Буквы на каждой из полосок располагаются в местах их наложений друг на друга (по одной на каждой). При этом видна буква только на "верхней", а на "нижней" полоске скрыта.
3. Буквы на полосках складываются в слова по порядку, слева-направо и сверху-вниз, соответственно. Анаграммы не используются.
4. Загаданные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, подарков, достижений, эффектов, неигровых персонажей, питомцев и монстров охоты в том виде, в котором их можно встретить в мире Фэо во время сезонных событий.
5. Слова, для написания которых требуется дефис, не используются.
6. Цифрами обозначаются вертикальные полоски, буквами - горизонтальные.
7. Ответы необходимо вносить в файл с заданием в специально отведенные ячейки.
8. Конкурс состоит из двух заданий, расположенных на одном листе.

Пример:



Ответ:



Конкурс состоит из двух заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 4 декабря.


Форма ответа:

Тема письма: «Переплетения», Ваши сервер, раса, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваши ник, сервер, раса, Переплетения
Внимание! Файлы в формате ods не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание (xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждое верно разгаданное слово будет начислено 2 балла. Если слово написано с ошибкой или опечаткой (не больше одной), то вы получите 1 балл. Если ошибок или опечаток будет две и более, слово будет найдено неверно или будет стоять не на своем месте, то баллы начислены не будут.
Любые лишние слова в ответе (пояснения, уточнения или перечисление других возможных ответов) приведут к полной потере баллов за слово, в котором они будут указаны. За решения, выполненные не в файле с заданием, баллы также не начисляются. Символы латинского алфавита и цифры в ответе будут считаться ошибкой. Регистр букв и знаки препинания не учитываются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 72 балла, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 57 до 71 балла, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 47 до 56 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=370891&page=5#post-4727366

С результатами* можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.

*Результаты участников с обоих серверов объединены в одну таблицу. Для упрощения поиска своего ника нажмите ctrl+f
Загрузка...
0
 БескА [11]  1 Декабря 2018 22:50:15 #39
ВедьмАк-
AMD - FALKONE
Все слова есть в библиотеке, используются только сезонные события)
-1
 БескА [11]  1 Декабря 2018 22:50:56 #40
Tommy Gun
Не надо снимать пароли.
Загрузка...
0
 БескА [11]  1 Декабря 2018 22:51:28 #41
-Скрудж Макдак-
всё обязательно получится :wink:
0
ВедьмАк- [17]  1 Декабря 2018 23:09:38 #42
БескА
1-2 и 2-6 какие-то замудреные слова)Все 12 месяцев облазил, даже близко похожего не нашел)Короче пойду спать, может быть завтра найду :rolleyes:
ВедьмАк-
1
 Fluo_Masaki [5]  1 Декабря 2018 23:24:26 #43
Отличный конкурс. Спс балагурам. :cool:
Загрузка...
0
 БескА [11]  1 Декабря 2018 23:40:40 #44
ВедьмАк-
:twisted: муахаха
Да, на свежую голову будет проще))
0
 БескА [11]  2 Декабря 2018 01:09:38 #45
-Ф-У-Р-И-Я-
В чем Вы решаете?
0
 -Ф-У-Р-И-Я- [8]  2 Декабря 2018 01:45:19 #46
БескА
формат xls открывает опен офис
Кто очаровашка? Я очаровашка!!!
1
Vladimirovi4
2 Декабря 2018 06:32:09 #47
как снять защиту листа?? вообще ничего не дает делать с документом!!! :evil:
Я всё сказал
Загрузка...
1
ВедьмАк- [17]  2 Декабря 2018 13:36:03 #48
Просто взрыв мозга, слово в первом задании под цифрой 2...раз 10 облазил все сезонные события, нету такого. Похоже это что-то, что забыли упомянуть в библиотеке, но тем не менее это встречается в одном из событий. :evil:
ВедьмАк-
Загрузка...
2
 Jannet Little [13]  2 Декабря 2018 13:48:48 #49
Спасибо за конкурс!!! Все слова нашлись, просто нужно внимательно просмотреть все сезонные события ;)
Загрузка...
0
 Улыбка лета [11]  2 Декабря 2018 14:13:33 #50
ВедьмАк-
та же фигня, единственное что найти не могу :sad:
0_о
0
 Семираг [11]  2 Декабря 2018 14:20:22 #51
Внимание! Файлы в формате ods не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание (xls).

Эксель на компьютере не стоит делаю в гуглтаблицах, они сохраняют только в .xlsx ... Раньше спрашивала сказали что можно в том формате, сейчас все еще можно, или уже нельзя?

Если нельзя, то второй вопрос: про примечание увидела уже после отправки письма, если я завтра на работе изменю .xlsx на xls и повторно отправлю, засчитают мне или с этим конкурсом я пролетела? :cry:
0
ВедьмАк- [17]  2 Декабря 2018 14:22:47 #52
:rolleyes:
ВедьмАк-
1
 Семираг [11]  2 Декабря 2018 14:28:13 #53
спасибо прочитала, нашла ответ на вопрос.
БескА написал(-а) 2018-12-01 19:45:57
жирафподвыпивший
xlsx примем, а вот ods - точно не примем.
Загрузка...
0
 бог бог [5]  2 Декабря 2018 15:18:55 #54
Хм... А вот меня зациклили на последнем слове по горизонтали во втором кроссворде. Которое на "Э" начинается. Ни в какую пока не могу его ни найти, ни вспомнить, ни понять - о чем речь.
Ладно - время еще есть - бум пытаться его отгадать.
Все остальное определилось...
Старый Ворон мимо не какнет... (с)
"Сборник мудрости Народов Крайнего Севера." Изд. 2 дополн.
0
 БескА [11]  2 Декабря 2018 18:23:12 #55
-Ф-У-Р-И-Я-
Это у вас какая-то локальная проблема. Посоветовать можем только установку офлайн офиса))
1
 MOR-RIGAN [5]  2 Декабря 2018 20:29:09 #56
Я аплодирую тем, кто нашел слово из 2-го задания, Ж - по горизонтали.... КАК вы это сделали??? Я скоро наизусть выучу библиотеку.. не могу найти такого слова в СЕЗОННЫХ событиях....
Загрузка...
1
 бог бог [5]  2 Декабря 2018 21:45:25 #57
MOR-RIGAN
Кому как...
2-Ж вообще не парило. Вначале - угадал слово, потом нашел его в сезонных событиях.
А вот 2-К - это была засада...

ПыСы... Я, кажется, догадываюсь - за какую расу играет Балагур- составитель кроссворда. :lol:
Старый Ворон мимо не какнет... (с)
"Сборник мудрости Народов Крайнего Севера." Изд. 2 дополн.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.