Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «РеБУУсы»
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

«РеБУУсы»

Балагур ФэоФан [13] 
49
3 Ноября 2018 11:53:01


Суть конкурса:

Даны зашифрованные слова и фразы в виде ребусов, которые необходимо расшифровать.
1. Для расшифровки необходимо пользоваться правилами (кликабельно).
2. Решением ребусов являются полные названия предметов и неигровых персонажей в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо во время события Нашествие мертвецов (кликабельно).
3. Ответы необходимо вносить в файл с заданием в специально отведенные ячейки.

Пример:




Ответ:




Конкурс состоит из пятнадцати заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 6 ноября.


Форма ответа:

Тема письма: «РеБУУсы», Ваши сервер, раса, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls или .ods. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваши ник, сервер, раса, РеБУУсы

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
5. Запрещено вносить изменения в структуру файла или в его формулы. За повреждение Техлиста игроки будут лишены баллов за конкурс.

Система начисления баллов:

За каждый верно разгаданный ребус начисляется 2 балла. Если ответ на ребус написан с ошибкой или опечаткой (не больше одной), то вы получите 1 балл. Если ошибок или опечаток будет две и более, или ответ будет указан не полностью, либо будут присутствовать лишние слова, то баллы начислены не будут.
Символы латинского алфавита и цифры в ответе будут считаться ошибкой. Регистр букв и знаки препинания не учитываются.
Серые поля в задании оставлены для ваших заметок по ходу решения ребусов. Их содержимое не будет рассматриваться и учитываться при оценке.

За решения, указанные в теле письма или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 30 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 24 до 29 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 19 до 23 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=369962&page=7#post-4717508

С результатами* можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.

*Результаты участников с обоих серверов объединены в одну таблицу. Для упрощения поиска своего ника нажмите ctrl+f
Загрузка...
0
KingAlex
7 Ноября 2018 21:39:30 #134
Всегда ЗлАЯ2 написал(-а) 2018-11-07 21:34:36
KingAlex
что б игроки не делали ошибок по причине не знания или не умения балагурами дать ответ


Добрый вечер, уточните, пожалуйста, какую именно ошибку Вы допустили по вине Балагура?



Добрый, я не допустил, по крайней мере на это надеюсь, но я не получил четкого ответа на поставленный вопрос, как ответила мне БескА. А узнать ответ на свой вопрос, после объявления ответов на конкурс, уже ни на что не влияет.
0
Всегда ЗлАЯ2
7 Ноября 2018 21:42:16 #135
KingAlex
Если Вы считаете, что в привате Вам ответили недостаточно понятно, то всегда можно выйти на форум с этим же вопросом.

Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
1
KingAlex
7 Ноября 2018 21:57:24 #136
Всегда ЗлАЯ2

Выходить на форум с вопросом может быть расценено как подсказка, со всеми вытекающими из этого благами)
И спасибо Вам за помощь)))
Загрузка...
0
 Sviatogor [10]  8 Ноября 2018 02:44:42 #137
Хотелось, бы еще раз остановиться на 11 задании

Буква "З", рядом буква "О".

"ЗО" - ни одно из 15 правил не описывает комбинацию двух равнозначных буква, следовательно они рассматриваются как две буквы слова "З" и "О"

но, возле "О", стоит маленькая буква "л" со стрелочкой к которой применяется правило №11, следовательно -

буква "З" остается одна а "О" мы рассматриваем в комбинации с буквой "л", которая согласно правилу 11 дает комбинацию "ЛОТО" ("л" от "О" ), получаем пока "ЗЛОТО"

и далее смотрим последнюю часть ребуса - буква "Й", если мы её рассмотрим просто как букву "Й" ,

то получим слово "ЗЛОТОЙ", но

возле буквы "Й" стоит стоит маленькая буква "л" со стрелочкой, и в соответствии с правилом №2, мы получаем комбинацию "ЛКЙ" ("л" к "Й"), в итоге получаем слово "ЗЛОТОЛКЙ";

есть еще один вариант, если не применять правило №2, а маленькую букву "л" использовать в комбинации с буквой "Й" ("л" к "Й"), получим слово ЗОЛКЙ

В итоге, следуя правилам у нас могут выйти такие варианты если используем одно правило:
ЗЛОТОЙ, ЗОТОЛЙ, ЗОЛКЙ, ЗОКЛЙ

а если используем комбинацию двух правил одновременно, то получаем варианты:
ЗЛОТОЛКЙ, ЗОТОЛЛКЙ, ЗЛОТОКЛЙ, ЗОТОЛКлЙ

как видим НЕТ ни одно варианта при котором получилось бы слово ЗОЛОТОЙ
Загрузка...
4
 Шальная_Пчелка [12]  8 Ноября 2018 06:46:14 #138
На мой взгляд все прще:
Есть буква З
Есть буква О
а есть буква Л, но непросто, а с предлогом ОТ и указанием буквы от которой движется О,
в сумме и получаем ЗОЛОТО
Кто мы... зачем мы здесь... живы мы или нет: Дикой пчеле всё равно...
Мир для неё внизу – Только дорога цветов…*
Загрузка...
1
 -_Тучка_- [12]  8 Ноября 2018 08:14:58 #139
Шальная_Пчелка
Почему же тогда в аналогочных заданиях, в том же номере 7, решается без использования буквы О дважды? Слово золотой мы получили только логически, взяв предмет один золотой из библиотеки, а не из правил решения ребусов.
???? ? - - - - - - -- ?(?.?)?
Загрузка...
-1
 Mey_ [9]  8 Ноября 2018 08:28:42 #140
БескА написал(-а) 2018-11-07 18:14:12
KingAlex
Нет, не будет являться ошибкой.

Get_Right написал(-а) 2018-11-03 23:09:30
_Daglar_ написал(-а) 2018-11-03 22:59:47
:rolleyes: После первого слова все буквы маленькие ( имена Собственные тоже с маленькой писать )? в ответе должны быть? и без тире ?

2. Решением ребусов являются полные названия предметов и неигровых персонажей в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо во время события Нашествие мертвецов (кликабельно).
:wink:

2 балагура, а ответы непонятно-разные. я в последний момент специально после НЕСКОЛЬКИХ одинаковых ответов Get_Right искать как все правильно называется,дефисы не дефисы. Ведь они в том виде,в котором встречаются.. но после конкурса оказывается что это не является ошибкой? Зачем тогда было несколько раз ссылаться на правило? Мелочь,а неприятненько.
В игре война, а не песочница.© Спирус.

Игра для взрослых.© Спирус
Загрузка...
0
 YaphetS [9]  8 Ноября 2018 14:33:33 #141
На прайме еще жестче дискуссия по поводу 11 задания, балагуры апеллируют пунктом 2 правил. Комбинация двух и более правил – это, например, перевернутая картинка и запятые (которые отбрасывают буквы спереди или сзади), но никак не использование одной буквы дважды. Не понимаю, как вы не можете признать, что 11 задание составлено с ошибкой?
Загрузка...
4
-СИЯНИЕ-
8 Ноября 2018 18:19:49 #142
YaphetS
Я решила все ребусы без проблем и каких-либо вопросов, кинула письмо с ответами и забыла. Сейчас решила почитать, что же на форуме понаписюкали на 8 страницах))) Почему-то у некоторых загвоздка в 11 задании, а вот у меня все сложилось сразу. Так может дело в особенностях мышления? Кому-то просто, а кому-то непонятно...Но раз люди смогли решить, значит все нормально))) :wink:
Загрузка...
1
 -_Тучка_- [12]  8 Ноября 2018 19:23:24 #143
-СИЯНИЕ-
Я тоже решила сразу, потому что там достаточно очевидный ответ. Особенности мышления тут ни при чем. Так же там довольно очевидно, что задание составлено неправильно, ответ приходится высасывать из пальца, правильный ответ на этот ребус должен быть - один злотой.
???? ? - - - - - - -- ?(?.?)?
Загрузка...
1
 джонка [11]  8 Ноября 2018 21:04:29 #144
Sviatogor
все так сложно у вас. Там и так видно, что второе слово про золото. Открываем событие и смотрим , что там есть золотое. Опа, один золотой вроде. И проверяем версию на ребусе. Подходит:)))
Загрузка...
0
-СИЯНИЕ-
8 Ноября 2018 21:30:12 #145
-_Тучка_-
Серьезно? Я вот терпеть не могу судоку - не могу их решать и все, не вижу математических закономерностей. Зато легко решаю логические задачи и ребусы. И это никак с мышлением не связано, по-твоему?))
Хотя, мне кажется, тут некоторым уже принципиально доказать, что в задании допущена ошибка))
Загрузка...
0
 _ДВОРНИК_ [8]  8 Ноября 2018 21:45:25 #146
11 задание - ЗО Л(от)О Й .
Сначала идет ЗО потом Л с предлогом ОТ , от чего от буквы О и в конце Й.


Мне в 12 задании вот не понятно откуда во втором слове ЧАША буква Ч ) она же относится к первому слову. Подскажите пожалуйста.
0
-СИЯНИЕ-
8 Ноября 2018 21:55:38 #147
_ДВОРНИК_
Там не может что-то относиться к первому или второму слову. Разгадываешь последовательно буквы и потом по смыслу вставляешь пробелы.
по Л Н на Я Ч (убираем первую букву предлога), ШАрд (убираем последние две буквы). Дальше ставим пробел и получаем ПОЛНАЯ ЧАША
0
 Sviatogor [10]  9 Ноября 2018 01:16:27 #148
_ДВОРНИК_ написал(-а) 2018-11-08 21:45:25
11 задание - ЗО Л(от)О Й .
Сначала идет ЗО потом Л с предлогом ОТ , от чего от буквы О и в конце Й.


Мне в 12 задании вот не понятно откуда во втором слове ЧАША буква Ч ) она же относится к первому слову. Подскажите пожалуйста.


Вы уже на автомате сразу допускаете ошибку!!!
нет там никакого ЗО там есть З потом Л от О и в конце Й - и получаем ЗЛотОЙ


P.S.С нахождением ответа проблем не возникло, ведь по условиям зашифрованы предметы, так что на ответ ушло не более 30 секунд, а вот вызвало подозрение малое количество букв в слове золотой, и проверка показала, что задание составлено с ошибкой нет ни одного правила благодаря которому выходило бы слово - ЗОЛОТОЙ.
Загрузка...
5
 Bon Aqua [13]  9 Ноября 2018 01:39:25 #149
:rolleyes: Божечки.. Докопались то. Решили и ладно..
Отправили, Сказали "спасибо" за конкурс, получили награды..
Или сам факт ткнуть носом кого-то во что-то??
Загрузка...
0
Старец Фура [18]  9 Ноября 2018 02:00:45 #150
фигасе что творится)
тоже не заметил ошибку в 11-м, интуитивно написал золотой :eek:

Предлагаю балагурам выдать техническое поражение перед могучим мозгом сообщества, а игрокам призы за максимальные балы :razz:
-1
 -_Тучка_- [12]  9 Ноября 2018 07:17:56 #151
Bon Aqua
В этот раз все было просто не смотря на ошибку. А в следующий раз кто-то недополучит баллы из-за подобного. Хочется, чтоб балагуры все же понимали разницу между комбинацией двух и более правил одновременно и использованием одной и той же буквы в двух разных частях ребуса, что не должно использоваться в ребусе, т.к. является грубейшей ошибкой при его составлении.
???? ? - - - - - - -- ?(?.?)?
Загрузка...
0
 -весы- [10]  9 Ноября 2018 15:42:36 #152
Клево, все правильно, только тире то же не поставил.
Регистр букв и знаки препинания не учитываются. Это успокоило.
Спасибо за конкурс.
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.