Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Рекламный агент» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

«Рекламный агент» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
17
7 Октября 2018 09:33:17


Ваша задача: Написать короткое стихотворение, рекламирующее товары или услуги, предлагаемые кем-либо из жителей мира Фэо. В работе обязательно должен быть указан «заказчик» рекламы (в тексте, заголовке или примечании).

Рекомендуемый размер работы: не более 8 строк.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 21 октября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

Оригинальность идеи — оценивается наличие авторской находки, которая делает произведение особенным (это может быть сложный или нестандартный (редко используемый) стихотворный размер, оригинальный выбор персонажа — заказчика рекламы и т.д.). Баллы могут быть в разной степени снижены за избитость фраз и банальность идеи в целом, за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.
Образность и метафоричность — оценивается наличие в работе ярких и точных образов, органичность использованных метафор. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.
Соответствие жанру — оценивается гармоничность и благозвучие стихотворения, запоминаемость рифмы и соответствие выбранному изначально стихотворному размеру. К недостаткам, снижающим баллы, относится сбивающийся ритм, отсутствие рифмы, изменяющийся размер строк и т.д.
Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании. Здесь же оценивается оформление текста (разделение на строфы или иные смысловые единицы, выделение прямой речи, правильность написания числительных и т.д.).
Соответствие заданию — На оценку данного критерия прежде всего будет влиять соответствие работы рекламному стилю. Текст работы должен быть простым, но привлекательным, «цепляющим», побуждающим к действию или вызывающим интерес к рекламируемым товарам и услугам. Кроме того, на оценку по данному критерию будет влиять степень привязки работы к миру Фэо.

Оценка работ пройдет с 22 по 28 октября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по 5 критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты конкурса: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=369160&page=4#post-4714753
Загрузка...
0
 Нереальность [8]  8 Октября 2018 20:22:58 #39
Даренка

Соответствие заданию - это ведь не только рекламный стиль, но и степень привязки работы к миру Фэо. Были случаи, когда по этому пункту авторы получали 1 балл.

Старец Фура

Можете узнать свою оценку и выставить ее напоказ, Ваше личное право. Но есть игроки, которые не хотят делиться своими оценками. Мы не можем отнять у них этой опции, по желанию третьей стороны.
0
 Старец Фура [18]  8 Октября 2018 21:57:26 #40
Нереальность
Хорошо, можете сказать мне, сколько баллов по каждому критерию получили мои работы в конкурсах:
1. Мы родом из Фэо
2. Стихотворное сумасшествие
0
 umelets [11]  8 Октября 2018 22:12:48 #41
А принимаются пародии на другие стихи? То есть, неизбежно будет частичное заимствование, но в целом стихотворение будет новое и посвящено именно неписю данной игры
0
 Нереальность [8]  8 Октября 2018 22:42:00 #42
umelets

Боюсь, что из-за пародии на существующий стих может сильно пострадать оценка. Если есть непреодолимое желание написать такой стих, то его можно разместить в топе обсуждения. А на конкурс написать другое творение.
0
 umelets [11]  8 Октября 2018 22:46:17 #43
Нереальность
Спасибо. А задумка интересная была)
0
 ZyoZya [10]  8 Октября 2018 22:49:32 #44
коротенькое стихотворение...
Насколько коротенькое оно может быть, чтобы приняли? (какой минимум?)
пока я здесь вам будет плохо :devil:
0
 Нереальность [8]  8 Октября 2018 23:06:28 #45
ZyoZya

Минимального предела нету, но не забывайте, что творение должно соответствовать условиям участия)
0
 Hawhir [8]  8 Октября 2018 23:18:38 #46
Мы Гертера бремя взвалив на плечи,
За правду снова рвемся в бой.
И странно скрытен этот томный вечер,
Вместо ответов льющий водой...


P.S. Посвящается Старец Фура и
Даренка
3
Творец [4]  10 Октября 2018 20:14:37 #47
Итак, позволю себе вылезти со своим мнением по поводу некоторых работ))

1. Путана в качестве наставницы взломщиков - это, конечно, оригинально и образно, но есть же ориентир от организаторов:
...Баллы могут быть в разной степени снижены за избитость фраз и банальность идеи в целом, за пошлость, грубость...
неужели лайки от зрителей с повышенным уровнем половых гормонов важнее баллов от жюри? вот правда?
Мне не зашло.

2. вот это уже деловая реклама, причём относительно правдивая. Даже с названием работы. Лайк Изуверу.

3. Коротко и не по делу. Когда это Кабур учил воевать? По данному вопросу нужно обращаться к тренерам. Короче, не ходите по этому объявлению, там липовая контора.

4. Мне тоже хотелось писать про Духа Гнома, но подумалось, что это будет очень популяный НПС, и лучше и качественнее про него напишут другие)) Врочем, это так себе рекламка, как на безрыбье рак. Но вообще, автор молодец)) лайк.

5. Герасим и Муму пиво... лучше я буду держаться подальше. Реклама явно пахнет самовывозом из Нижнего Тагила.

6. Сокровищница Балагуров у Надилари/Шеймуса тоже кружила мне голову и зазывно улыбалась Музой... но было понятно, что это тоже слишком очевидный выбор для многих авторов, а мне хотелось оригинальности. В данном случае автор молодец)) Лайк.

7. Эта реклама путаны звучала для меня нотками "Червоны руты". Довольно мило. Лайк.

8. Багурон, не плати этому рекламщику, он тебя невежливым старикашкой представил, который не умеет нормально с клиентом общаться и посылает в известном направлении.

9. Короче, этот рекламщик непонятных целителей и их наставников Пимена/Самуила не оставил конкретного адреса куда именно приходить, перечислите его гонорар в фонд бездомных детей имени Луки Магмарского.

10. Автор воспел оду себе, геологу-ювелиру, обратного адреса не оставил, гонорар естественно, выплачивать за такую рекламу необязательно) он же души ради это писал, а не награды. Для награды надо было про НПС.

11. Галаш не прост, он хитёр, это всё прекрасно, реклама где? Не вижу рекламу. Кстати, вечерний дзвон, это опечатка, или такой приёмчик авторский? Чтобы не подумалось на песню про вечерний звон?

12. Вот, это уже реклама, правда не Галаша, а Шико)) но нормальная такая, лайк, несмотря на ошибки)

13. Магазинчик балагуров №2, правда в столице людей, и зазывает в него Надилари. Мне не зашло.

15. Это уже более уверенная попытка типа №9, но тут ты можешь не быть целителем, достаточно купить элик исцеления) Опять же адресок не указан, хотя они продаются как минимум 2 местах на каждом материке - у наставников целителей и в гильдии мастеров. Тоже посредственная реклама, не советую расплачиваться с исполнителем.

16 Реклама для торгового дома "Милая Мила" вышла в свет довольно неплохой, всё по делу. Зачем рекламировать конкурентов с их эксклюзивными петами? Конечно не надо. Но автор упустил важную деталь - корм. Комбикорма для почти любых зверушек есть в ассортименте, причём весьма недалеко от города, по скромной госцене, а не то, что там барыги на аукцине загибиают. Очень жаль, что исполнитель лоббирует интересы этих барыг и не даёт всей информации потенциальным потребителям))

17. Про магазин Духа гнома №2. мне понравилось)) Лайк.

18. Реклама про воительницу Сайшу. Реклама есть, поэзии нет. Где стихи, я спрашиваю?

19. А вот и стихи...Но что-то мне не зашла эта реклама Гидвера... на любителя она.

Пока) Скоро КВ))
Загрузка...
2
 _Brigadir [8]  11 Октября 2018 09:06:50 #48
Некоторые работы, просто стихи а не реклама) некоторые такие длинные, что не хочется и читать, это не рекламный слоган. Есть работы с кучей лайков, но совершенно не интересные еще и с ошибками, видимо лайки накрученны друзьями, но зачем, тут нет приза симпатий. Но мне конкурс очень понравился, читать интересно, лайки буду ставить в последний день)
Загрузка...
-2
ESPANA [9]  11 Октября 2018 14:37:39 #49
1 пост определенно заслуживает ПЕРВОЕ место! :lol: :redface:
Загрузка...
3
Творец [4]  11 Октября 2018 17:36:56 #50
20. Реклама зазывает к Аквариусу слабаков, которые не привыкли получать сдачи, типа самоутвердись хотя бы под водой. Но уважающие себя воины на такое не купятся...

21. Стих про неизвестного солдата, и ясное дело не реклама, и тем более не про НПС.

22. Мясник - это босс, а не НПС, так что незачёт рекламе.

23. Очень плохая идея представить в виде рекламщика Гизедора, потому что именно НПС надо было рекламировать, а не от их имени рекламу сочинять, но если от Путаны бы ещё зашло, то от косноязычных сиамских близнецов - без перевода никак.

Если атши есть в кармане заходи с корее к нам.
На плато все выходные продаём мы всякий хлам.
Есть искристые кристаллы. Гривенников тут полно,
Ну, покусаны немного, так со скидкою зато.


24. Мда... Были и более удачные варианты рекламы путаны.

25. Неизвестно какой травник свободен, но тут скорее рекламируется омела в качестве курительного средства, чем НПС.

26. Более менее приличная реклама наездницы Арники.

27. Шу, выпори этого неграмотного рекламщика, уважающие себя наёмники могут позволить настоящих спецов пиара.

28. Лайк. Улыбнула реклама Чигрика.

29. Вроде и складно про Коэшу, но мне не зашло.

30. к слову, Остап не только робингудам нужен, таксебешная реклама.

31. И кого это Изувер в последний раз лично палачил? я что-то не помню. Фу реклама.

32. Не очень складно во второй строфе, но нормальная реклама зато. Лайк Блодияре.

33. :lol: Шеара, этот рекламщик явно хочет превратиться в шаркида и сгинуть с глаз твоих навсегда в море-окияне)) ведь после такого объявления его земля носить просто не будет)) Лайк.

34. Лайк рекламе Дамируса.

35. хм... ликбез по магмарски, но как-то не зашло. "Лишь эти адреса три" - возможно станет крылатой фразой со временем))

36. Лайк очередному Духу Гнома.

37. Антиреклама Форинта... вряд ли он заплатит за такое))

38. Лайк Самуилу, минус Уилгороду.
Загрузка...
3
Творец [4]  11 Октября 2018 18:02:17 #51
39. ну, как и уже было сказано на Прайме рекламщик перепутал Гредею с Блодиярой, поэтому получилось так неправдоподобно.

40. И снова в рекламе Милой Милы ничего не сказано про корм петов и ездовых... короче, какой-то сговор барыг это)

41. Какая-то антиреклама Покера.

42. О, ну наконец-то целителя назвали по имени, и имя это Пимен. лайк.

44. а тут даже расценки путаны озвучены)) Лайк.

45. Лайк Духу Гнома.

46. Лайк рекламе Остапа.

47. Антиреклама Остапа. Фу.

48. Довольно вкусная реклама от Вьюжной Хватки.

49. О-о, неожиданная реклама Форинта, смахивает на ложь, но как складно))

50 Очередная реклама Покера мне не зашла. Он у вас какой-то непоэтичный...

51 Реклама Багурона в качестве профессионального нищего мне тоже не зашла.

52 Снова безымянный травник... эх вы... выучить имя наставника не можете, а ещё рекламировать берётесь.

53. Ну... более менее про Норака Доброхота. Правда не указано, в магмарии или хумляндии) типа локация не важна)

54 Остап... как много в этом слове для сердца взломщика звучит.

55. реклама барина коротко и ясно. лайк.

56. Хм... даже понравилась эта реклама про Форинта.

57. корявая реклама. Мэри, больше не заказывай этому рекламщику.
Загрузка...
3
Творец [4]  11 Октября 2018 18:38:23 #52
58. Вот что получается, когда Дух Гнома жмотится на профессиональных рекламщиков и пытается сочинить сам. Фу.

59. Мда, после такой рекламы Панеоника хочется зайти к нему и заказать новый фундаментальный труд: "Ударения слов в Фэо".

60. Душевно. Красотка Мэри явно старалась. Лайк

61. Лайк рекламе Надилари.

62. Лайк рекламе Сойгуры.

63. Лайк рекламе Шеймуса.

64. Социальная реклама типа "А ты записался добровольцем..." в отряд Баххаши? Лайк.

65. Эээ, оригинальная реклама Калиостро. Лайк. Мало кто использовал пятистишие в этом конкурсе.

66. лайк рекламе Каталы.

67. Ну, предыдущий вариант рекламы Каталы конечно более складен, зато этот более подробен. Тоже лайк.

68. Довольно удачная реклама алхимика Веддуна от благодарного клиента-воина.

69. напоминает анекдот про слона: не ругай, не продашь. Очередная реклама Милой Милы, которая мне не понравилась.

70. Весьма посредственная реклама Вольдемара.

71. Неправдоподопобная реклама Духа НГ.

72. :lol: Где там глава Менторов с подписью "а потом я изнасилую тебя орфографическим словарём 2 раза"?
Как эту рекламу неизвестного банкира можно было лайкнуть 8 раз, вы издеваетесь что ли?))
Ты банкира регулярно!!!
Со мощьною посещай!
Сохраню авторскую олбанскую лексику для потомков.

73. Ну... ладно, Хью и так сойдёт, лайк.

74. Это какая-то неправдоподобная реклама Пимена, мне не зашло. Благами Норак заведует. Если бы автор заменил в своей рекламе Пимена на Норака, стих вообще бы никак не пострадал, а только выиграл бы)) на мой непрофессиональный взгляд.

75. Мда, Эсмерил, за такую рекламу ты должен расплачиваться не золотом, а бриллиантами, лайк.

76. Лайк за рекламу трактира, но вообще надо было Гливенса упомняуть как хозяина заведения, а то нехорошо получилось, как будто завсегдатаи теперь владельцы, а Гливенса кинули, или он умер.
Загрузка...
0
 Why Not [14]  11 Октября 2018 19:15:43 #53
Творец

Держите нас в курсе, господин аноним. Ваше мнение очень важно для нас. :smile:
Бордель "Похотливый слон".
Загрузка...
1
Творец [4]  11 Октября 2018 19:24:26 #54
Why Not, сам ты аноним :cool:

Пятую страницу только начали, поэтому пока не будет комментов на неё...
Загрузка...
0
 ZyoZya [10]  11 Октября 2018 23:00:18 #55
Нереальность
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.

Если я создал ранее работу, но не публиковал ни в каких конкурсах - отправлять можно?
пока я здесь вам будет плохо :devil:
0
 Эзиан [11]  12 Октября 2018 07:48:18 #56
ZyoZya
Только в том случае, если работа не публиковалась ни на каких ресурсах сети Интернет вообще, в том числе и на нашем форуме.
Также следует понимать, что ранее написанная работа может не соответствовать всем критериям, что приведёт к снижению за неё баллов.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
2
 Threx [15]  13 Октября 2018 14:14:55 #57
Творец
Ну вот чем тебе навредили жители с повышенным уровнем половых гормонов... :mad:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.