Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Страница из книги «Все о колдуньях»

Страница из книги «Все о колдуньях»

 Massimo Osti [4] 
0
12 Сентября 2018 01:39:41
Чудесный сад.

…Вельвена с улыбкой на устах в который раз обходила свои владения. Чудесный цветник, полноправной хозяйкой которого она была, колдунья считала самым большим своим достижением, гордостью и ценностью. Обладая лишь заурядными способностями творить волшебство, Вельвена считалась колдуньей низшего звена, за помощью которой обращались лишь для создания массовости или при сотворении заклинания «Ведьмин круг» - когда чародейки брались за руки, образовывая цепочку для передачи энергии самой сильной колдунье. Но девушка объективно оценивала свои умения, поэтому занялась делом, которое не только было ей по душе, но и обеспечивало значимость, весомость в среде служителей волшебства. Она много путешествовала по мирам и странам, изучала и собирала всяческие колдовские цветы и травы, брала уроки у великих знахарей и травников, и, в итоге, создала свой собственный сад.
Это был удивительный сад - в нем не нашлось места цветам, призванным лишь нести красоту в этот мир - все растения, заботливо высаженные добрыми руками Вельвены, обладали исключительно чудодейственными свойствами. Нежно-розовый Правдик с легкостью мог уличить во лжи любое существо, он менял свой цвет на синий или кроваво-красный, тем самым либо подтверждая чистоту намерений говорящего, либо, наоборот, стыдясь его неискренности.
Невзрачный бело-голубой Беллез мог превратить в необычайную красавицу, любую девушку, достаточно лишь вставить цветок в волосы. Ароматный, иссиня-черный Амемор затуманивал разум соперника, отбирая у него память, начисто избавляя от каких бы то ни было воспоминаний. Были у Вельвены и такие опасные цветы, даже уход за которыми требовал особого снаряжения. К Горецвету, готовому высосать всю силу из своей жертвы в одно мгновенье ока, колдунья не приближалась без необходимых Негаторов Унариуса. Так же артефакт помогал и для общения с Огневиком – ярко-красным цветком, чьи лепестки обжигали руки, как языки пламени.
Самыми любимыми «обитателями» оранжереи были у Вельвены цветы настроения. Пестрящий Фан-фан поглощал грусть без остатка, отдавая взамен энергию радости и благодушия. Холодный и словно неживой Бир-бер, наоборот, приглушал избыток страстей, поселяя в душу меланхолию.
Чудесный сад Вельвены привлекал множество посетителей, от желающих приобрести то или иное волшебное растение не было отбоя.
У странствующих рыцарей большой популярностью пользовалась Ферея – душистая трава, цветущая золотистыми бубенцами. Она указывала путешественникам верный путь, предупреждая об опасности. Ежели в лесу до слуха Вельвены вдруг доносился звук, похожий на позвякивание колокольчиков, она улыбалась, потому что знала: Ферея оберегает своего владельца…
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.