Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Из стали северных ветров (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Из стали северных ветров (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
7
9 Сентября 2018 09:31:07

Задание:

Написать сюжетную балладу* о происхождении названия какого-либо комплекта доспехов и оружия. Работа может быть посвящена любому из комплектов, имеющихся в Библиотеке игры, в том числе и комплектам стиля. Баллада может рассказывать как о комплекте в целом, так и об отдельно взятом доспехе или оружии. Название комплекта обязательно должно присутствовать в работе. Действие должно разворачиваться на просторах мира Фэо.

*Сюжетная (свободная) баллада - лиро-эпическое стихотворение, песня, которая остается звучать в веках, храня следы легенд и преданий. Герои сюжета баллады попадают в эпицентр какого-то исключительного события, страшного, героического, даже фантастического или мистического. Жанровыми особенностями баллад являются напевность текста, наличие полноценного сюжета, таинственность и романтичность в сочетании с драматизмом, яркие эмоции и образы героев.

Рекомендуемый размер работы: не менее 16 строк.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 23 сентября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема(кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

Образность и метафоричность — Перед участниками этого конкурса стоит сложная задача написать не просто стихотворение с сюжетом, а именно лирико-эпическое произведение, исполненное героизма, отваги и величия. Оцениваться будет яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, использование неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.
Соответствие жанру — Оценивается гармоничность и полнота раскрытия сюжета. Поскольку напевность — отличительная особенность баллады, то на оценку будет влиять благозвучие текста и соблюдение выбранного стихотворного размера. Рифма в балладе может быть любого типа, баллада может быть написана белым стихом. К недостаткам, снижающим баллы по данному критерию, относятся часто и резко сбивающийся ритм, отсутствие героев или недостаточное раскрытие их роли в развитии сюжета, провалы в сюжете или отсутствие сюжета как такового и т.д.
Оригинальность идеи — Оценивается содержание работы и наличие авторской находки, которая делает произведение особенным (это может быть неординарный сюжет, сложный или нестандартный (редко используемый) стихотворный размер, оригинальный выбор героев и т.д.). Баллы могут быть в разной степени снижены за банальность сюжета, за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.
Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании. Здесь же оценивается оформление текста (разделение на строфы или иные смысловые единицы, выделение прямой речи, правильность написания числительных и т.д.).
Соответствие заданию — Учитывая, что необходимо написать историю существующих комлектов, в данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.
Оценка по критерию «соответствие заданию» также может быть снижена до минимума за отсутствие в работах названий выбранных комплектов, использование вымышленных названий и отступление от заданного жанра (баллада).

Оценка работ пройдет с 24 по 30 сентября.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Знак боевых топоров 50 шт.;
Подарок с питомцем Ледыш;
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт;
Кинжал «Последняя надежда»; Молот «Ледяная мощь»; Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 25 шт.;
Эссенция весеннего леса 20 шт.;
Камень странствий 30 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.

2 место:
Знак боевых топоров 40 шт.;
Подарок с питомцем Ледыш;
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт;
Кинжал «Последняя надежда»; Молот «Ледяная мощь»; Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 20 шт.;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Камень странствий 25 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.

3 место:
Знак боевых топоров 30 шт.;
Подарок с питомцем Ледыш;
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт;
Кинжал «Последняя надежда»; Молот «Ледяная мощь»; Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 15 шт.;
Эссенция весеннего леса 10 шт.;
Камень странствий 20 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.

Поощрительный приз:
Золотой топор «Возмездие»;
Драгоценный кованый сундук 5 шт.;
Эссенция весеннего леса 5 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Мифриловый ключ

Результаты конкурса: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=368282&page=2#post-4705669
Загрузка...
0
 Hawhir [8]  2 Октября 2018 13:14:26 #39
Да-да. И только один среди них - 4 уровня! Давайте по уровням делите в следующий раз! Тут точно что-то не так!
:lol: :lol:
0
 Ымбер [12]  2 Октября 2018 15:51:12 #40
Hawhir написал(-а) 2018-10-02 13:14:26
Да-да. И только один среди них - 4 уровня! Давайте по уровням делите в следующий раз! Тут точно что-то не так!
:lol: :lol:

А игроков 12 уровня вообще нет :mad: это заговор балагуров
._.
0
 Даренка [16]  2 Октября 2018 16:55:09 #41
все хорошо, можно поздравлять победителей. на прайме они уже поперепоздравлялись. хочу присоединиться и присоединяюсь. вот только не понимаю, как откровенный ляп довел работу до 3го места:
Кровавый Монстр давно остался позади.
Бреду устало я за тридевять земель.
Вулкан, помилуй! Ноги сами привели
Хаира сына в край медведей и метель.

по смыслу предложения фраза должна заканчиваться словом "метелей", но никак не словом "метель" - это именительный падеж единственного числа.
Что же это -
1) работа настолько хороша, что такой ляп не засчитывается и без него работа была бы выше
2) тонкая находка автора, так сказать, разбитый кувшин
3) чистый просмотр жюри, ошибка и результаты надо пересмотреть и взять вместо этой работы на 3е место какую-то еще работу с прайма,
4) что позволено Прайму, то не позволено Минору?
0
С т и х и Я
2 Октября 2018 19:50:25 #42
Даренка
Не соглашусь.. а почему Вы решили, что слово метелей относится к слову коай? Я вот напрмер прочитала, что в край медведей... + в метель)))) И никакого отношеня метель к слову край отношения не имеет в моем прочтении))).
0
 Даренка [16]  2 Октября 2018 19:55:23 #43
С т и х и Я написал(-а) 2018-10-02 19:50:25
Даренка
Не соглашусь.. а почему Вы решили, что слово метелей относится к слову коай? Я вот напрмер прочитала, что в край медведей... + в метель)))) И никакого отношеня метель к слову край отношения не имеет в моем прочтении))).

Это в Вашем прочтении. Но в тексте русским по белому - в край медведей и метель. Даже поставлена точка - так что в следующей строчке ничего про метель не говорится. И никакого предлога "В" перед метелью. Это ошибка однозначно, скорее всего непреднамеренная, но ошибка.
4
 Threx [15]  2 Октября 2018 20:01:15 #44
Даренка
Вы не принимаете во внимание то, что каждый конкурс имеет свою тематику, свои особенности задания. Шаблонных конкурсов нет, условия каждого прорабатываются отдельно. Степень связи стихотворения с рифмой тоже оценивается по-разному.
В упомянутом Вами стихотворении была упомянута "метель", которая является неотъемлемой частью Пристани Айсбергов, но при этом еще и упомянаются медведи обитатели тех мест, поэтому употребления слова "метель" в таком ключе не возбраняется. К тому же задание построено таким образом, что сюжет работы должен быть привязан строго к игровой реальности. А на Пристане Айсбергов не может быть нескольких метелей, там всего лишь один "метель". Поэтому работа пересматриваться не будет.
В случае наличия вопросов по вашей безусловно талантливой работе, Вы всегда можете обратиться в Приемную Литературного Отдела. Ваш талант безусловно ярче, того что Вы пока продемонстрировали! Поэтому желаем Вам дальнейших успехов на творческом поприще! :biggrin:

Ух... Трекся старалась :biggrin:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
Загрузка...
0
 Даренка [16]  2 Октября 2018 20:06:31 #45
бох мой, я лайкнула Иру :biggrin:
0
 Hawhir [8]  2 Октября 2018 21:02:58 #46
Threx
Это просто прекрасно!) Изумительный сарказм, но очень точный и актуальный) Обязательно участвуйте в конкурсах, связанных с юмором!)
:biggrin: :biggrin:

Даренка
Если бы Вы внимательно читали конкурсные топы, то могли бы знать за что оценка снижается, и что может её повысить. Критерии четко указывают, что на оценку влияет множество деталей. Ошибки в орфографии и пунктуации — это лишь малая доля оценки, есть множество других моментов, на которые тоже нужно обращать внимание при написании работы. Кривизна рифм также не имеет большого значения в этом случае) Это же баллада - здесь должно быть больше песенности) По поводу оценки конкретно Вашей работы, Вам уже написали куда с этим идти!) :biggrin:

P.S. В этой ветке мне все больше нравится обсуждение конкурсов, чем топы с конкурсными работами)
0
 Казимира [10]  3 Октября 2018 17:08:45 #47
И я нахально влезу в Ваше обсуждение:
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=678652&page=16#post-9293181
Может быть тогда такой вариант рассмотреть:
1. Участники с Прайма и Минора регистрируются на участие в конкурсе.
2. Балагуры рандомно разбивают участников на пары, при условии, что один участник с Прайма,а второй - с Минора.
3. В случае, если кому-то пары не хватило, тому выделяют в подмогу летописца или вестника (я в этих структурах не разбираюсь, мне все равно).
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=678652&page=16#post-9293179
У мня такая ж неуверенность, как и у Вас! :eek:
Если не пишется – не пиши.
Похорони и поставь свечу.
Если ты чувственно на мели,
Сдохни, но не пиши. (С.)
0
 -Ягуарыч- [10]  3 Октября 2018 18:52:33 #48
Кому нибудь достался поощрительный приз?
Я жив, покуда я верю в чудо...
0
С т и х и Я
3 Октября 2018 19:44:14 #49
Абсолютно не меняла бы ничего в той системе которая есть. С чего бы вдруг место жительства персонажа должно влиять на получаемое место? Какая связь между талантом и сервером? Большинство победителей с Прайма,да и Бог с этим фактом. Главная задача любого конкурса выявть сильнейшие работы, а где прописаны авторы этих работ вообще значения не имеет... Если уж так принципиален вопрос серверов, то устройте батл между серверами))).
0
Творец [4]  3 Октября 2018 20:28:24 #50
С т и х и Я, это понимаете вы, это понимаю я, это понимают в жюри, и ещё несколько адекватных участников. Но для большинства всё равно будет иметь значение серверный патриотизм. Когда искренне радуешься за своих, и не очень радуешься за то, что призы уплыли на другой сервер, усилив соотвественно вероятных противников в пвп вполне конкретными плюшками (Межсерверные ПБ, КВ), особенно, когда это рарный каст типа тайны океана.
А систему менять не будут, потому что она оправдана.

Казимира, Скилао предложила, ей пока ничего не ответили, потому что идея очень сырая.
Если всё-таки решатся сделать такой конкурс, то скорее всего не будут заморачиваться с разбивкой и предложат нам это сделать по старинке самостоятельно. Тогда это будет по разбивке не сильно отличаться от Огненных страниц. Несмотря на то, что мне очень хотелось попробовать дуэт с деворон, Теа меня всегда обгонит на повороте, потому что они не только на одном сервере, но и на одном материке.
Если делать трэш с рандомом - то не надо обязательных пар Прайм-Минор, просто потому, что авторов на одном может быть сильно больше, чем на другом, никакого состава вестников не хватит компенсировать разрыв в 10+ человек. А Минор часто показывает меньшую активность, нежели Прайм. Но возможность таких пар, чтобы она составляла около 30-70% должна быть. Предварительная регистрация в топе обсуждений, когда номера присуждаются в порядке очерёдности этой самой регистрации - время поста видно с точностью до секунды, независимо от сервера, с последующим рэндом на ярмарочной площади, или где там можно проконтролировать, что это не прихоть Балагуров стыковать Гертера и каплю в одном флаконе, а само так выпало.
И только если участников нечётное количество, когда кому-то одному не хватило, тогда уже задействовать резерв)
0
 Казимира [10]  3 Октября 2018 20:38:56 #51
Творец, лично у меня не серверный патриотизм играет. Лично мне это просто интересно и лично мне проблема найти соавтора. А еще, если б не тот конкурс с двумя авторами, в жизни я бы не подумала, что могу писать прозу. А так мне это дало куда-то еще развиться и я считаю, что это прикольно.
Да, заморачиваться с такой разбивкой мало вероятно, что кто-то из балагуров будет, но если бы стали, то это, в первую очередь, был бы очень интересный опыт. А призы... ну, они может и вкусные...но, как на том же Прайме, где-то, не так давно Приска сказала что-то из серии: "Я бы не поменяла в своем произведении ни единой буковки, если бы знала, что мне не дадут поошерительный приз заранее". Ну тык вот: такая ж фигня. И пусть мои стихи и без приза останутся, мне пофиг, мне интеллектуальный опыт в моем саморазвитии важнее рисованных картинок.
Чего и всем желаю.
Если не пишется – не пиши.
Похорони и поставь свечу.
Если ты чувственно на мели,
Сдохни, но не пиши. (С.)
0
Творец [4]  3 Октября 2018 20:46:27 #52
-Ягуарыч-, кому то достался, но пока ещё призы не выдавались.

Hawhir, ну так вы обсуждайте, я значит делаю обзор по балладам в двух частях независимо от сервера, потом Дивайт Фир, Итсми, а минорцы как всегда отмалчиваются.


Threx, если Балагуры решат провести конкурс дуэтов с рандомной парой, прошу, не участвуй, а то вдруг тебе деворон выпадет, а не мне. Это же ещё как-то пережить надо)) а меняться нельзя.

Даренка, Threx, Hawhir, да, я тоже лайкаю за старания, это несомненно талант.
0
Творец [4]  3 Октября 2018 20:58:40 #53
Казимира написал(-а) 2018-10-03 20:38:56
Творец, лично у меня не серверный патриотизм играет...
так это и так ясно с первого взгляда, когда ты предложила делать пары жёстко прайм-минор, а я тебе говорю, что это нереалистично, хорошо, если таких пар будет 70%, но скорее всего меньше.


Казимира написал(-а) 2018-10-03 20:38:56
Лично мне это просто интересно и лично мне проблема найти соавтора. А еще, если б не тот конкурс с двумя авторами, в жизни я бы не подумала, что могу писать прозу. А так мне это дало куда-то еще развиться и я считаю, что это прикольно.
Да, это серьёзная проблема, и хорошо бы организаторы озаботились её решением, иначе многие не поучаствуют, хотя могли бы. Но и само проведение конкурса соавторов пока под вопросом, и в каком формате это будет. Скилао сама пишет, что там должно быть больше одной номинации. А какие именно номинации, если предполагается ещё и иллюстрирование картинками? Тоже неясно на данный момент.


Казимира написал(-а) 2018-10-03 20:38:56
А призы... ну, они может и вкусные...но, как на том же Прайме, где-то, не так давно Приска сказала что-то из серии: "Я бы не поменяла в своем произведении ни единой буковки, если бы знала, что мне не дадут поошерительный приз заранее". Ну тык вот: такая ж фигня. И пусть мои стихи и без приза останутся, мне пофиг, мне интеллектуальный опыт в моем саморазвитии важнее рисованных картинок.
Чего и всем желаю.
Для конкурса соавторов от этого принципа придётся отказаться, уметь идти на компромиссы и менять в угоду текущим конкурсным условиям. Потому что соавторы претендуют на приз, нельзя подводить друг друга.
0
 Hawhir [8]  3 Октября 2018 21:32:49 #54
Творец
Прошу прощения, не совсем понял Ваш комментарий относительно моего поста)

И не совсем понимаю, как рецензии участников конкурсов могут повлиять на оценку балагурами конкурсных работ?
0
 Threx [15]  3 Октября 2018 21:44:36 #55
Творец
А вот если останусь без пары - мне в личное пользование какого нибудь балагура или вестника выдадут))) Мечты, мечты...

*Трекся хищно облизнулась* :lol:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
0
Творец [4]  3 Октября 2018 21:45:12 #56
Hawhir написал(-а) 2018-10-03 21:32:49
Творец
Прошу прощения, не совсем понял Ваш комментарий относительно моего поста)

И не совсем понимаю, как рецензии участников конкурсов могут повлиять на оценку балагурами конкурсных работ?
Отзывы участников не могут повлиять на работу жюри, но об этом и не было речи. Речь шла о другом:

P.S. В этой ветке мне все больше нравится обсуждение конкурсов, чем топы с конкурсными работами)
Таким образом, я об обсуждении авторов между собою, о том, что мы Минор тоже комментируем, а вы ленитесь.

Threx, да в Вестниках тоже не лыком шиты, облизнулась она)) там Абрахам обревнуется))
0
 Threx [15]  3 Октября 2018 21:51:20 #57
Творец
Абракадабрыч? Не, он добрейшей души человек... :lol:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.