Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Сон в летнюю ночь (Обсуждение)
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

Сон в летнюю ночь (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
13
12 Августа 2018 13:11:27


Призываем всех поэтов и писателей прибыть в распоряжение балагуров и сразиться за право называться лучшим среди лучших! Поскорее наполняйте чернильницы, затачивайте перья и расправляйте пергаменты! Впервые поэты сразятся с прозаиками! Право выбора оружия
(поэзия или проза) принадлежит участникам турнира.


По воле милостивой Шеары объявляется Большой Литературный Турнир!


Ваша задача:

За ограниченное время написать произведение на тему, которая будет озвучиваться в начале каждого из трех туров. Форму творчества (проза или поэзия) автор выбирает самостоятельно, если в задании тура не указано иное.
Вы можете принять участие во всех 3-х турах или выборочно, но при выборочном участии шансы на победу снижаются.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа в каждом из туров. Другие его работы, размещенные в рамках одного тура, будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работы должны быть написаны для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза/поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваши работы должны быть написаны о мире Фэо или непосредственно с ним связаны.
8. Объем работы в каждом туре будет объявляться одновременно с заданием. Нарушение требований к объему повлечет за собой дисквалификацию участника в том туре, в котором была опубликована работа.
9. Соблюдение анонимности работы.

Порядок проведения Турнира:

Закрытие Тура является одновременно Началом нового Тура.

Прием работ I тура продлится до 23:59 19 августа.


Прием работ II тура продлится с 00:00 20 августа до 23:59 24 августа.


Прием работ III тура продлится с 00:00 25 августа до 23:59 27 августа.


По итогам оценки Жюри в каждом туре будут объявляться Претенденты на победу в Турнире — шесть работ, допущенных к участию в конкурсе и набравших наивысшие баллы в одном туре.
Окончание приема работ Третьего тура откроет Голосование за победителей Турнира. Правила голосования будут опубликованы при его открытии. Прием голосов продлится до оглашения списка Претендентов Третьего Тура (2 сентября), после чего будут открыты ники участников и подведены итоги голосования и работы Жюри.


***


Задание на Первый тур:

Написать произведение, в котором в результате ссоры высших существ или магов Фэо (боги, волшебники, феи, коронованные особы и т.д.) начинается путаница в жизни простых неигровых персонажей. В истории должны обязательно присутствовать жители мира Фэо. Жанр и форма (проза или поэзия) по выбору автора.

Объем работы в Первом туре: для Прозы не менее 1000 символов без пробелов. Для Поэзии не менее 16 строк.

Задание на Второй тур:

Написать юмористическое произведение на тему «Страшный сон БАЛАГУРА».

Объем работы во Втором туре: для Прозы не более 1000 символов без пробелов. Для Поэзии не более 16 строк .

Задание на Третий тур:

Написать моностих о влиянии высших сил мира Фэо на судьбы его обитателей.

Объем работы в Третьем туре: для Прозы и для Поэзии - не менее 10 слогов, но не более 20 слогов, написанных одной строкой.

Моностих (также однострок, однострочие) — произведение, состоящее из одной строки. Виды моностихов: рифмованный, заумный, фрагментарный, палиндромический, графический и др. Напишите любой. В моностихах знаки препинания могут быть, могут не быть, могут быть придуманными специально, весь моностих может состоять только из знаков препинания... Единственное, следует помнить, что жюри и другие участники турнира должны будут увидеть в моностихе от десяти до двадцати слогов.

Пример:


Мне скальп Ваш дорог милостью Дракона.



***


Свои работы необходимо оставлять в топе приема (кликабельно).

Оценка работ пройдет с 19 августа по 1 сентября.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

Оригинальность идеи — оценивается наличие в произведении авторской находки, которая делает его непохожим на большинство других конкурсных работ (это может быть интересный жанр, сложный, неординарный сюжет, нестандартный стиль изложения и т.д.).
Образность и метафоричность — оценивается наличие в работе ярких и точных образов, органичность использованных метафор. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.
Соответствие жанру — в поэзии для этого критерия на оценку влияют наличие или отсутствие рифмы в зависимости от жанровых особенностей стихотворения, качество и оригинальность рифмы, выдержанность стихотворного размера. Для прозы оцениваются целостность сюжета и глубина проработки его деталей, достаточность и точность описания характеров героев и событий.
Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), правильность построения диалогов, наличие ошибок в содержании, логичность причинно-следственных связей. Здесь же оценивается оформление текста (разбивка на абзацы, выделение прямой речи, правильность написания числительных и так далее).
Соответствие заданию — оценивается точность выполнения конкурсного задания, а также степень привязки сюжета к миру Фэо.

Награды победителям:

Золотая корона Победителя Турнира:
Будет вручена двум участникам турнира (по одному на каждый сервер), получивших наибольшее количество баллов по результатам голосования, но не вошедшим в число призеров по оценкам жюри.

Искра небесного пламени (непередаваемая);
Подарок с питомцем Гальфида;
Памятный венок из папоротника;
Свиток усиленных тренировок питомца;
Кулон «Последний лучик летнего Мирроу»; Рыжий соня; Плюшевый пони;
Талисман «Рассвет удачи» 12 шт.;
Эссенция весеннего леса 12 шт.;
Грамота всезнания 70 шт.

Кубок Победителя Турнира:
Будет вручен одному участнику, получившему наивысший балл по итогам оценки Жюри.

Искра небесного пламени (непередаваемая) 3 шт.;
Подарок с питомцем Гальфида;
Памятный венок из папоротника;
Свиток мастерских тренировок питомца;
Кулон «Последний лучик летнего Мирроу»; Рыжий соня; Плюшевый пони;
Талисман «Рассвет удачи» 20 шт.;
Эссенция весеннего леса 20 шт.;
Грамота всезнания 100 шт.

Сапфировая чаша Победителя Турнира:
Будет вручена двум участникам, занявшим второе место по итогам оценки Жюри.

Искра небесного пламени (непередаваемая) 2 шт.;
Подарок с питомцем Гальфида;
Памятный венок из папоротника;
Свиток усиленных тренировок питомца;
Кулон «Последний лучик летнего Мирроу»; Рыжий соня; Плюшевый пони;
Талисман «Рассвет удачи» 15 шт.;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Грамота всезнания 75 шт.

Янтарный кубок Победителя Турнира:
Будет вручен трем участникам, занявшим третье место в турнире по итогам оценки Жюри.

Искра небесного пламени (непередаваемая);
Подарок с питомцем Гальфида;
Памятный венок из папоротника;
Свиток простых тренировок питомца;
Кулон «Последний лучик летнего Мирроу»; Рыжий соня; Плюшевый пони;
Талисман «Рассвет удачи» 10 шт.;
Эссенция весеннего леса 10 шт.;
Грамота всезнания 50 шт.

Золотой леферт участника Турнира:
Будет вручен всем участникам, работы которых по результатам оценки жюри набрали не менее 25 баллов в любом туре, в котором автор принял участие, при условии, что ни одна работа автора в данном конкурсе не была дисквалифицирована.

Рыжий соня; Плюшевый пони;
Талисман «Рассвет удачи» 5 шт.;
Десятикратный драгоценный сундук 2 шт.;
Эссенция весеннего леса 5 шт.;
Грамота всезнания 30 шт.

Победители Большого Литературного Турнира будут объявлены 3 сентября.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=367484&page=11#post-4695022
Загрузка...
0
 Гертер [12]  3 Сентября 2018 17:00:30 #210
Даренка
Да наплюй и разотри.

Не могу. Я надеялся хоть на маленький кусочек пирога, а получил только крошки. Их я мог бы получить после первого тура, не участвуя в двух других. Я злюсь на себя, когда мои труды уходят в никуда. Пиво уже не помогает.
0
 Даренка [16]  3 Сентября 2018 17:04:00 #211
Гертер написал(-а) 2018-09-03 17:00:30
Даренка
Да наплюй и разотри.

Не могу. Я надеялся хоть на маленький кусочек пирога, а получил только крошки. Их я мог бы получить после первого тура, не участвуя в двух других. Я злюсь на себя, когда мои труды уходят в никуда. Пиво уже не помогает.

вот было бы поменьше пива - позитива было бы пропорционально больше.
даже минимальная награда - это же чистая прибыль. ну нельзя же всегда выигрывать, ты же не некоторые завсегдатаи первых мест ) зато представь как они рыдают, когда не попадают в призеры :evil:
0
 Гертер [12]  3 Сентября 2018 17:17:19 #212
Даренка
зато представь как они рыдают, когда не попадают в призеры

Они не верят своим глазам!
0
Амариэ [4]  3 Сентября 2018 17:49:46 #213
Гертер
мимо!
мы, тая обиды, разрабатываем план мести))) вступаем в балагуры и вот тут))) все наши несбывшиеся мечты воплощаются в ужасающие конкурсы!
0
 Гертер [12]  3 Сентября 2018 19:26:44 #214
Амариэ
мимо!
Ничего, мне не привыкать.
0
Глас Горн [3]  3 Сентября 2018 19:40:27 #215
Даренка

Здравствуйте, меня зовут Хрусть Пополам, а это мой мульт, хотя и без значка. Напишу здесь, потому что в праймовском обсуждении весьма тесно, как обычно.

К чему эти яркие и натуралистичные обвинения, громкие слова, обиды за сервер, расу, "того парня" и прочее, не имеющее прямого отношения к Вашему творчеству? Согласен, за кого-то другого оскорбиться гораздо проще и эффектнее, но смысла не вижу.
Не хотел слишком афишировать эту находку, но если уж так все накалено - извольте.

Сравните, пожалуйста, две яркие и талантливые работы с конкурса телестихов.

Беладонна
и
Колода карт

Скажите, в какой из них все буквы ключевого слова участвуют в рифме, а в какой структура стихотворения позволяет рифмовать эти буквы не с друг другом, а с этой самой внутренней рифмой. Где, по-вашему, условия конкурса выполнены более тщательно?
По моему субъективному мнению, работу с внутренней рифмой написать легче, не обязательно подбирать заканчивающееся на взаимные рифмы ключевое слово. Даже такой рифмоплет, как я, справился бы вполне уверенно. А вот настоящий телестих мне сочинить не удалось, так же как и как и дактиль в свое время. Сложный жанр, однако.
0
 Threx [15]  3 Сентября 2018 19:59:30 #216
Хрусть Пополам, мну дискваллифицировали... :mad:

Глас Горн
Это же сколько замысловатых слов в голове-то... Не то что в моей... :rolleyes:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
0
 Threx [15]  3 Сентября 2018 20:04:31 #217
Гертер
Даренка
Крепитесь! Минор вас не забудет! Прайм нам поможет :exclaim:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
0
 Threx [15]  3 Сентября 2018 20:09:28 #218
Гули-гули-гули... Ах, вот хто авторЪ заглавия №44 :biggrin:

Недаром Трексю трясло... прям будто чувствовала...
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
0
 Даренка [16]  3 Сентября 2018 20:13:45 #219
Глас Горн написал(-а) 2018-09-03 19:40:27
Даренка

Здравствуйте, меня зовут Хрусть Пополам, а это мой мульт, хотя и без значка. Напишу здесь, потому что в праймовском обсуждении весьма тесно, как обычно.

К чему эти яркие и натуралистичные обвинения, громкие слова, обиды за сервер, расу, "того парня" и прочее, не имеющее прямого отношения к Вашему творчеству? Согласен, за кого-то другого оскорбиться гораздо проще и эффектнее, но смысла не вижу.
Не хотел слишком афишировать эту находку, но если уж так все накалено - извольте.

Сравните, пожалуйста, две яркие и талантливые работы с конкурса телестихов.

Беладонна
и
Колода карт

Скажите, в какой из них все буквы ключевого слова участвуют в рифме, а в какой структура стихотворения позволяет рифмовать эти буквы не с друг другом, а с этой самой внутренней рифмой. Где, по-вашему, условия конкурса выполнены более тщательно?
По моему субъективному мнению, работу с внутренней рифмой написать легче, не обязательно подбирать заканчивающееся на взаимные рифмы ключевое слово. Даже такой рифмоплет, как я, справился бы вполне уверенно. А вот настоящий телестих мне сочинить не удалось, так же как и как и дактиль в свое время. Сложный жанр, однако.


То есть вы меня конкретно обвиняете в шельмовстве? Вы в своем уме?
1
 Baia [13]  3 Сентября 2018 20:16:12 #220
О дайте ж наконец леферт :cool: одностишие от имени большинства :lol:

Поздравляю победителей)

Конкурс был интересный, идея с голосованием отличная, мне она кажется вполне перспективным способом избежать накрученных зрительских голосований - надеюсь, еще будет применяться))
(? ???)??? c)?
Загрузка...
-1
 Гертер [12]  3 Сентября 2018 20:25:05 #221
Неплохо бы голосование сделать обязательным. А то, захотел проголосовал, не захотел - не проголосовал... бардак получается. Кто-то все работы читал, а кто-то только свои и совсем больше не утруждался. Зачем, в таком случае, голосование, если можно вообще не голосовать?
Загрузка...
1
 Threx [15]  3 Сентября 2018 20:28:20 #222
Baia
О, дайте, дайте мне Леферту,
И весь позор сумею искупить.
Спасу и честь свою и славу,
Минор от недругов спасу. :eek:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
Загрузка...
0
 Baia [13]  3 Сентября 2018 20:51:09 #223
Threx
:lol: отличный пирожок получился)
(? ???)??? c)?
0
Глас Горн [3]  3 Сентября 2018 21:46:20 #224
Threx
Дисквалификация случилась вполне правомерная - вот зачем было сдавать свою работу в Обсуждении?
Когда ники открылись, тут уж автоматом, как в любом творческом конкурсе...
Но нынешний конкурс необычный - нарушения анонимности и лимита прощены и леферт достанется почти всем участникам. Вам тоже)

Baia
Только не так быстро. Призы обычно через несколько дней после объявления результатов конкурса выдают.

Даренка
Вас или кого-то еще обвиняю в шельмовстве? :eek: Нет слов :confused:
Наверное, все же не в своем. Объяснить не получилось, понять не случилось, ну и забейте. Но мы абсолютно по-разному понимаем эту ситуацию. Не охота подыгрывать той бездне зла и лжи, которую я с Вашей точки зрения олицетворяю. Да и вообще, с прайма, балагур, враг трудового народа :lol:
Но нет))) И вообще, шельмовские работы балагуры дисквалифицируют на стадии проверки Условий Участия.
1
 Baia [13]  3 Сентября 2018 22:28:47 #225
Глас Горн
да знаю я, знаю, как выдают) в своем кратком, но емком произведении автор пытается вытребовать приз раньше времени донести идею нетерпения и потирания рук :cool:
(? ???)??? c)?
Загрузка...
0
 Гертер [12]  4 Сентября 2018 00:22:45 #226
Ну да, победили те, кто не соизволил даже проголосовать, тем самым, я считаю, выказав неуважение к другим авторам, которые, между прочим, за них голосовали.
И, конечно, леферт обесценился настолько, что превратился в обычную поощриловку. Значит те, кто участвовал во всех трёх турах и в каждом выложился на сто процентов (да, к таким я и себя причисляю, если что), и те, кто что-то нацарапал в одном только третьем туре, одинаково получат – леферт. Это, по вашему, справедливо?
Цена золота упала до цены пуз. металла.
Получается, победили авторы, кому банально повезло, как в лотерее. Всегда противно сравнивать творчество с лотереей, но в подобных конкурсах так и есть.
Загрузка...
0
 Гертер [12]  4 Сентября 2018 00:39:53 #227
ПС. Победителями я считаю тех, кто получил корону.
1
 Bella_Donna [5]  4 Сентября 2018 06:57:52 #228
Кажется, нужно менять название сервера - все обсуждения непременно уходят в минорную тональность:(

Сам конкурс был необычным и интересным - за это огромное спасибо балагурам:) Хотя условие второго тура - ограничение по знакам - для меня было сложным. Что поделать - я не люблю ограничений. Равно как и сжатых сроков :)

И безумно жаль, что я пропустила оповещение о времени голосования - расчитывала, что успею проголосовать вечером 2 сентября - но не судьба:(

Было очень приятно узнать, что мои работы получили призовые оценки и от других авторов, и от членов жюри. Даже не знаю, чего больше хотелось бы - корону или кубок, так что хорошо, что не пришлось выбирать:)
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
Загрузка...
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.