Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Сломанный компас»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Сломанный компас»

Балагур ФэоФан [13] 
30
11 Августа 2018 00:00:24

Суть конкурса:

Даны рамки с раздробленными на фрагменты буквами. Необходимо соединить фрагменты и из получившихся букв составить слова. После внесения слов в таблицу ответов - разгадать ключевые слова.
Придерживайтесь следующих правил:
1. Чтобы собрать буквы, фрагменты необходимо передвигать только в пределах своей рамки.
2. В одной рамке зашифровано одно слово.
3. Получившиеся слова необходимо написать в указанные сетки слов, расположенные во вкладке "Ответы". Каждая буква вписывается в отдельную ячейку.
4. В каждую горизонтальную строку вписывается только одно слово, его длина равна количеству ячеек в этой строке.
5. В красные ячейки необходимо записать гласные буквы, в голубые - все остальные, в желтых ячейках могут быть любые буквы.
6. В каждом задании из букв, расположенных в желтых ячейках, необходимо составить ключевые слова (каждая буква используется только один раз).
7. Каждое загаданное слово используется только один раз на протяжении всего конкурса.
8. Загаданные слова - существительные в именительном падеже из инстансов, локаций, имен неигровых персонажей, монстров охоты и ресурсов в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо при помощи компаса.
9. Возможно использование отдельных частей составных слов (слов с дефисами).
10. Буквы Е и Ё взаимозаменяемы, однако И и Й - разные буквы.
11. Конкурс состоит из трех заданий, каждое из которых расположено на отдельном листе.
12. Задания не связаны между собой и не зависят друг от друга.

Пример:





Ответ:





Конкурс состоит из трех заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 14 августа.


Форма ответа:

Тема письма: «Сломанный компас», Ваши сервер, раса, ник
В о вложении: Файл с решением в формате .xls или .ods. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваши ник, сервер, раса, Сломанный компас.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждую верно проставленную букву в сетку задания начисляется 1 балл. Если в ячейке буква будет отсутствовать, будет проставлено несколько букв, вместо буквы будет цифра или буква будет неверная, то баллы за неё не начисляются.
За письма с файлом, где из данных фрагментов не будут собраны буквы, баллы также не начисляются.
Регистр букв не учитывается.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 190 баллов, получают Цветок редкости неимоверной, Амулет дара дракона 3 шт., Десятикратный драгоценный сундук 3 шт., Камень странствий 30 шт., Мешок с рубинами 5 шт.
• Игроки, набравшие от 152 до 189 баллов, получат Амулет дара дракона 2 шт., Десятикратный драгоценный сундук 2 шт., Камень странствий 20 шт., Мешок с рубинами 4 шт.
• Результат от 114 до 151 балла принесет вам в качестве награды Амулет дара дракона 1 шт., Десятикратный драгоценный сундук 1 шт., Камень странствий 10 шт., Мешок с рубинами 3 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=367449&page=3#post-4689090

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
-Халтурщик-
12 Августа 2018 22:04:28 #39
:mad: :arrow:
Подпись: "Кря"
0
Всегда ЗлАЯ2
13 Августа 2018 00:18:48 #40
-Халтурщик-
Все правильно в заданиях выделено. Возможно Вы неверно расшифровали слово. Обратите свое внимание на важный пункт условий:

8. Загаданные слова - существительные в именительном падеже из инстансов, локаций, имен неигровых персонажей, монстров охоты и ресурсов в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо при помощи компаса.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
Всегда ЗлАЯ2
13 Августа 2018 00:19:42 #41
crazy-burunduk
Примем и .xlsx
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Boshka-snositel [5]  13 Августа 2018 03:20:38 #42
Подскажите пожалуйста, как указывать сервер - w2 dwar ru или ФЭО-МИНОР???
0
 Дракон-чик [6]  13 Августа 2018 07:15:52 #43
Уважаемые балагуры!
У меня при открытии файла буквы инода почему-то "убегают" из своих рамок. Я отправил дополнительно к запрашиваемому Вами файлу скриншоты собранных букв для каждого задания (название каждого файла соответствует правилам). Примете или отправить письмо заново?

Огромное спасибо за интересный конкурс! Сначала думал, что очень сложно и займет много времени, но к последнему слову первого задания многие буквы уже складывались без разворотов! :wink:
0
 --_-ПрИзРаК-_-- [14]  13 Августа 2018 11:47:09 #44
Ужасно раздражает двигать эти кусочки букв туда-сюда) никаких нервов не хватит)
0
Хаббушка
13 Августа 2018 14:52:19 #45
сто лет не участвовал))) посмотрим, не растерял ли сноровку :lol:
— Все вопросы более-менее дурацкие, — добродушно отмахнулся Хабба Хэн. — Какая разница? ©
0
 Hulasikali_Wala [6]  13 Августа 2018 15:21:25 #46
Всегда ЗлАЯ2 написал(-а) 2018-08-13 00:18:48
-Халтурщик-
Все правильно в заданиях выделено. Возможно Вы неверно расшифровали слово. Обратите свое внимание на важный пункт условий:

8. Загаданные слова - существительные в именительном падеже из инстансов, локаций, имен неигровых персонажей, монстров охоты и ресурсов в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо при помощи компаса.


А вот я соглашусь с предыдущим оратором. У меня четко три гласные буквы, а ячеек красных - одна. Ну в желтую вторая гласная, а третью куда?
Компас тут не при чем.
0
 Hulasikali_Wala [6]  13 Августа 2018 15:55:54 #47
Вопрос снят, сам туплю.
:rolleyes:
1
-Халтурщик-
13 Августа 2018 19:07:17 #48
Всегда ЗлАЯ2
сутки ломал голову над последним словом,из него аж два можно сложить,но до правильного просто не дорос и такого слова не знал! :eek: :lol:
Подпись: "Кря"
Загрузка...
0
 crazy-burunduk [11]  13 Августа 2018 21:57:47 #49
-Халтурщик- написал(-а) 2018-08-13 19:07:17
Всегда ЗлАЯ2
сутки ломал голову над последним словом,из него аж два можно сложить,но до правильного просто не дорос и такого слова не знал! :eek: :lol:

а зачем знать? :eek:
можно просто найти слова нужной длины с определённым набором букв и проверить его в компасе
0
Всегда ЗлАЯ2
13 Августа 2018 23:43:36 #50
Boshka-snositel
Можно просто - Минор.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
Всегда ЗлАЯ2
13 Августа 2018 23:46:19 #51
Дракон-чик
Примем.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 -TEA- [11]  14 Августа 2018 20:32:10 #52
в задании №3 слово Б не могу найти в компасе.(
0
 Stally [6]  14 Августа 2018 21:59:52 #53
Банка энергетика ушла, но я всё-таки успел! Фух.
Спасибо за конкурс!
0
 Х-И-Т-Р-А-Я [10]  14 Августа 2018 22:32:04 #54
так и не поняла что за слово итоговое в одном из заданий....ждем ответов правильных))) :rolleyes:
0
 А я не такая [9]  14 Августа 2018 23:03:40 #55
Re: «Сломанный компас», Минор, магмары, А я не такая
сегодня, 23:01
Ваше письмо получено!
Это конец? :sad:
Я жду трамвая!
1
 Fortu_M [4]  14 Августа 2018 23:10:22 #56
Правильные ответы:


Задание 1:



Собранные из фрагментов слова вы можете посмотреть тут

Задание 2:



Собранные из фрагментов слова вы можете посмотреть тут

Задание 3:



Собранные из фрагментов слова вы можете посмотреть тут

Все картинки кликабельны, для просмотра увеличенного изображения, нажмите на них.

Результаты будут объявлены 24 августа.
на прайме я https://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=Fortu
Загрузка...
0
 Fortu_M [4]  14 Августа 2018 23:15:37 #57
А я не такая
Это конец?

Принято ваше письмо.
на прайме я https://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=Fortu
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.