Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Тетрис»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

«Тетрис»

Балагур ФэоФан [13] 
36
14 Июля 2018 00:31:43


Суть конкурса:

В каждом задании даны элементы тетриса и специальное поле с квадратом 8х8.
Вращая и переставляя элементы тетриса, необходимо заполнить поле квадрата, составить предложение-загадку из букв, написанных на ячейках элементов тетриса и понять, о каком предмете из мира Фэо идет речь.
Придерживайтесь следующих правил:
1. Каждый элемент тетриса используется только один раз.
2. Внутри каждого квадрата есть специальные внутренние границы, частично показывающие расположение элементов.
3. Элементы тетриса вставляются в квадрат таким образом, чтобы они не пересекали специальные внутренние границы, а также не выходили за наружные границы квадрата.
4. Элементы тетриса при необходимости можно вращать.
5. Квадрат в задании должен быть заполнен полностью, а все элементы тетриса должны быть использованы.
6. Данные в задании цельные элементы тетриса нельзя разделять на отдельные ячейки с буквами.
7. В заполненном квадрате предложение-загадка читается построчно слева направо сверху вниз.
8. Ответом на загадку является полное название предмета в том виде, в котором его можно встретить в мире Фэо.
9. Составленные предложения-загадки и ответы на них записываются буквами в специальную таблицу, расположенную во вкладке "Ответы". Составленная фраза и название загаданного предмета каждого задания пишутся в "свою" обозначенную ячейку специальной таблицы.
10. Буквы Е и Ё взаимозаменяемы, однако И и Й - разные буквы.
11. Буквы Ь и Р, Е и Ш необходимо определить самостоятельно.
12. Конкурс состоит из трех заданий, каждое из которых расположено в отдельной вкладке.
13. Задания не связаны между собой и не зависят друг от друга.

Пример:

Решение:



Конкурс состоит из трех заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 17 июля.


Форма ответа:
Тема письма: «Тетрис», Ваши сервер, раса, ник
Во вложении: Файл с решением в формате .xls или .ods. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваши ник, сервер, раса, Тетрис

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждое верное предложение-загадку будет начислено 3 балла. Если в тексте составленной фразы будут ошибки или опечатки (не больше двух), то вы получите за нее 2 балла. Если ошибок будет три и более, то баллы начислены не будут.
За каждое правильно указанное полное наименование загаданного предмета будет начислено 3 балла. При ошибке или опечатке (не более одной), будет начислено 2 балла. Если ошибок будет две и более, то баллы начислены не будут.
Каждое лишнее либо отсутствующее слово в ответе приравнивается к одной ошибке.
За задание, в котором поле квадрата не будет заполнено всеми элементами тетриса, баллы не начисляются.
Знаки препинания и регистр букв не учитываются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 18 баллов, получают Танцующие барагузы, Сфера воинского духа 3 шт., Амулет вызова Грога-целителя 5 шт., Купеческий знак 500 шт., Жетон «Резная стрекоза» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 14 до 17 баллов, получат Сфера воинского духа 2 шт., Амулет вызова Грога-целителя 4 шт., Купеческий знак 400 шт., Жетон «Резная стрекоза» 40 шт.
• Результат от 11 до 13 баллов принесет вам в качестве награды Сфера воинского духа 1 шт., Амулет вызова Грога-целителя 3 шт., Купеческий знак 300 шт., Жетон «Резная стрекоза» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=366530&page=4#post-4679011

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
1
Why Not [14]  14 Июля 2018 23:33:07 #20
Тетрис научил меня, что ошибки накапливаются, успехи исчезают, и что длиная алка это хорошо. (с)
Бордель "Похотливый слон".
Загрузка...
1
linlin
15 Июля 2018 07:19:42 #21
Взрыв мозга, но очень интересно. Спасибо!
Загрузка...
1
 Эзиан [11]  15 Июля 2018 12:53:45 #22
:eek: Это была настоящая головоломка - самое сложное задание из тех, что я пока решала. Притом, что первое собралось за полчаса, второе и третье меня мучали почти сутки :lol: Набор букв, как ни поставь детальки тетриса :lol:
Интересно, какой процент начавших штурм этого конкурса сдастся, не дорешав? Лично у меня сильное желание было всё забросить. Но после первого собранного, понимая, что решаешь, в общем-то, правильно, бросать было жалко :)
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
0
 Лорнэль [5]  15 Июля 2018 13:48:34 #23
Как вращать элементы тетриса :question:
1
 cric [15]  15 Июля 2018 14:28:18 #24
деталями в конкурсе заполнить полностью квадрат можно только одним способом или дргие тоже есть?
Загрузка...
0
 Baia [13]  15 Июля 2018 14:51:56 #25
Эзиан
что-то теперь даже начинать не хочется) :eek: :surprised: чорный пиар :lol:
(? ???)??? c)?
0
 БескА [11]  15 Июля 2018 14:59:54 #26
Лорнэль
Нажимаете на детали и тогда появляется возможность их вращать.
0
 БескА [11]  15 Июля 2018 15:00:38 #27
cric
Заполнить так, чтоб получился связный текст - только один способ.
1
 AMD - FALKONE [15]  15 Июля 2018 15:04:34 #28
Спасибо большое Балагурам за головоломный тетрис :biggrin: 1 и 3 задания решил практически сразу. Со вторым мучался часов 11 :eek: Но в итоге все довольно просто по факту :cool: спасибо! было увлекательно! :exclaim:
Semper immota fides.
Загрузка...
1
 Эзиан [11]  15 Июля 2018 16:12:01 #29
Baia
А вы на меня не ориентируйтесь. На Прайме есть уникум, который все 3 задания в 30 минут уложил :eek:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
0
 AnjellA [7]  15 Июля 2018 16:44:25 #30
Здравствуйте! Нужна помощь! У меня опенофис, скачиваю документ, все есть выделяю блок элемент, двигать могу а вращения нету(( может отключено что- то
0
 Лорнэль [5]  15 Июля 2018 18:51:00 #31
AnjellA
тоже могу двигать, но не вращать(
0
 Семираг [11]  15 Июля 2018 20:10:31 #32
Та же проблема, фигуры не вращаються((( :sad:
0
 БескА [11]  15 Июля 2018 20:10:50 #33
AnjellA
Лорнэль
Семираг
Попробуйте воспользоваться этими советами.

Способы поворота изображений в других офисах:

OpenOffice:
Скопируйте и вставьте изображение в OpenOffice.org Draw и поверните там. Потом вставьте вместо исходного обратно в OpenOffice Writer

LibreOffice:
В LibreOffice Writer 4.0 и выше для поворота изображения на 90 градусов влево или вправо необходимо:
- нажать на изображение правой кнопкой мыши;
- в выпавшем списке выбрать пункт Поворот изображения ? Повернуть на 90° влево или Поворот изображения ? Повернуть на 90° вправо.
Для поворота изображения на любой градус необходимо использовать Draw.
В LibreOffice 3.3 и ниже необходимо использовать Draw и для поворота на 90°.

Вращение изображения с помощью Draw:
- откройте LibreOffice Draw или OpenOffice.org Draw;
- вставьте изображение с помощью Вставка => Изображение => Из файла (Можно воспользоваться комбинациями клавиш Ctrl+C (копируя выделенное изображение), Ctrl+V (вставляя изображение));
- нажмите на изображение правой кнопкой мыши;
- в выпавшем списке выберите пункт «Положение и размер»;
- в открывшемся диалоговом окне перейдите на вкладку «Вращение» или «Поворот»;
- задайте необходимый угол поворота в числовом поле, либо воспользуйтесь кругом;
- нажмите «Да»/«Ok»;
- скопируйте изображение (Ctrl+C) из Draw и вставьте его (Ctrl+V) в Writer.

Дополнение:

Если у вас получается белое или частично белое изображение, то необходимо кликнуть правой кнопкой мыши по изображению и выбрать:
- в пункте «Расположение» значение «На передний план»;
- в пункте «Обтекание» значение «Обтекание страницы» (настройка «оригинальных» доминошек) или «Без обтекания»;
- в пункте «Привязка» значение «Привязка к символу» (настройка «оригинальных» доминошек) или «Привязка к абзацу».
0
Б е с я
15 Июля 2018 20:50:05 #34
Доброго времени суток..
можно сказать, в целостности ли пришел файл ?
а то решала в онлайнредакторе.. а сохраняла уже в экселе
0
Всегда ЗлАЯ2
15 Июля 2018 22:29:02 #35
Б е с я
Доброго. Все нормально с файлом.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
1
Б е с я
15 Июля 2018 22:42:50 #36
Всегда ЗлАЯ2
спасибо
Загрузка...
0
LEGIONER__666
16 Июля 2018 00:30:23 #37
Доброго времени суток, а вы примите файл, если он будет формата .xlsx?
0
alenko
16 Июля 2018 02:02:26 #38
Балагуры..я отправила два одинаковых письма,но в первом неверно заполнила тему письма, поэтому отправила второе письмо с правильно заполненной темой.. ничего страшного? Все нормально будет? Не посчитают ли это за ошибку или еще чего?
Интересный конкурс
Хакуна матата ;)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.