Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Круговерть»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

«Круговерть»

Балагур ФэоФан [13] 
41
30 Июня 2018 13:41:52


Суть конкурса:

Применяя числовой код к словам-шифровкам, необходимо определить зашифрованные слова. Придерживайтесь следующих правил:
1. Слова-шифровки - существительные в именительном падеже, взятые из названий предметов, представленных на картинках.
2. Числа в коде, указанном под картинкой, показывают на сколько символов нужно передвинуться по кольцу от буквы в слове-шифровке до зашифрованной буквы.
3. Первое число соответствует первой букве в слове-шифровке, второе - второй, третье - третьей и т.д.
4. Движение производится строго по часовой или против часовой стрелки (направление движения необходимо определить самостоятельно).
5. Зашифрованные слова не связаны между собой и не зависят друг от друга.
6. Зашифрованные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, коллекций, питомцев, смайлов, достижений, эффектов, инстансов, локаций, подарков, имен неигровых персонажей, монстров охоты и сверхсуществ в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.
7. Расшифрованные слова необходимо указывать в соответствующем поле в файле задания.

Пример:


Слово 1




Решение:


А (18) = С / О
Р (15) = Я / В
А (9) = И / Ч
К (8) = Т / Г
Ш (10) = В / О
А (11) = К / Х

Ответ:




Конкурс состоит из одного задания:
Задание в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 3 июля.


Форма ответа:

Тема письма: «Круговерть», Ваши сервер, раса, ник
Во вложении: Файл с решением в формате .xls или .ods. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваши ник, сервер, раса, Круговерть.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое верно расшифрованное слово будет начислено 5 баллов. Если слово написано с ошибкой или опечаткой (не больше одной), то вы получите 3 балла. Если ошибок или опечаток будет две и более, или слово будет найдено неверно, то баллы начислены не будут. Если ответы будут указаны вне специально отведенной для них ячейки, то баллы за них также не начисляются. Любые лишние слова в ответе (пояснения, уточнения или перечисление других возможных ответов), приведут к полной потере баллов за слово, в котором они будут указаны.
Регистр букв не учитывается.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 90 баллов, получают Кристалл «Радужная спираль», Талисман «Рассвет удачи» 7 шт., Амулет дара дракона 3 шт., Свиток быстрого доступа 3 шт., Грибная корзинка 400 шт.
• Игроки, набравшие от 72 до 89 баллов, получат Талисман «Рассвет удачи» 5 шт., Амулет дара дракона 2 шт., Свиток быстрого доступа 2 шт., Грибная корзинка 300 шт.
• Результат от 58 до 71 баллов принесет вам в качестве награды Талисман «Рассвет удачи» 3 шт., Амулет дара дракона 1 шт., Свиток быстрого доступа 1 шт., Грибная корзинка 200 шт.

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
1
Sevlush
1 Июля 2018 17:26:32 #39
Спасибо за конкурс)
Ваше письмо получено!

С уважением, Балагуры!
Загрузка...
1
alenko
1 Июля 2018 20:36:29 #40
Надо было назвать этот конкурс " кручу верчу,запутать хочу " :biggrin: :lol: :rolleyes:
Хакуна матата ;)
Загрузка...
0
 cric [15]  1 Июля 2018 22:37:02 #41
в 3 задании во 2 букве ошибок нет?
0
 БескА [11]  1 Июля 2018 22:37:28 #42
cric
Нет.
0
 C O L O S S U S [11]  2 Июля 2018 03:28:50 #43
16 слово набор букв получается, проверьте
0
 Шальная_Пчелка [11]  2 Июля 2018 07:07:41 #44
C O L O S S U S

Не набор. Слово относится к разряду устаревших, но с третьим по сложности ему не сравниться )
Кто мы... зачем мы здесь... живы мы или нет: Дикой пчеле всё равно...
Мир для неё внизу – Только дорога цветов…*
0
АрТуР94
2 Июля 2018 10:47:31 #45
14, 17 и 18 картинка это капец.. Скажите, по какому критерию отбирались предметы на картинках?
0
StreetKa
2 Июля 2018 13:21:30 #46
Дынька
Шальная_Пчелка

тоже с 3м словом мучаюсь, остальное все легко прошло )
0
StreetKa
2 Июля 2018 13:29:38 #47
Только написала, и сразу нашла слово в библиотеке ) :idea:
0
 Kodirovka [7]  2 Июля 2018 13:39:14 #48
Привет Балагурам!
Возникло сомнение насчет разгаданного существительного 13го слова... Конечно, я не знаток русского языка, но сомнение возникло...
0
 Kodirovka [7]  2 Июля 2018 14:08:18 #49
действительно это существительное? окончание как то смущает...
0
 Stally [6]  2 Июля 2018 16:20:24 #50
3 вообще легкотня, а вот 16 уже третий день мне голову ломает. ну не получается слова из этого набора букв.
ещё и 1 и 17 даже по базе предметов найти не могу...
0
 Stally [6]  2 Июля 2018 16:37:32 #51
Сила нытья как всегда спасает :biggrin:
Но серьёзно, тот, кто придумал использовать слово 16 - ацкий злодей

Спасибо за конкурс!
0
 Кай Кальтер [11]  2 Июля 2018 17:53:32 #52
на счет "подсказки" в моем сообщении. я там ничего не подсказывал.. просто сказал, что сделал. я думаю все кто решают решают конкурс также делают. далее там другой игрок пишет что слово у него под сомнением существительное. это тоже можно расценить как подсказку. намеренно я не ничего не подсказывал не говорил. вопрос: с меня снимут баллы? просто я действительно ничего не имел ввиду когда писал где я искал.
Die Grosse Leere
0
 -_-Снупик-_- [12]  2 Июля 2018 18:00:00 #53
Оста
нету там ошибок
0
Get_Right
2 Июля 2018 18:47:43 #54
АрТуР94 написал(-а) 2018-07-02 10:47:31
14, 17 и 18 картинка это капец.. Скажите, по какому критерию отбирались предметы на картинках?

Ну-у как) Есть предметы - почему бы не использовать?)
0
-fraed-
2 Июля 2018 19:30:47 #55
Во вложении: Файл с решением в формате .xls или .ods. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваши ник, сервер, раса, Круговерть.


"."

Вопрос:
Точка "." нужна в название файла?
или она относится к имени файла для обозначения расширения?
1
-fraed-
2 Июля 2018 19:47:36 #56
Предложение и просьба на будущие конкурсы.

Немогли бы сделать одинаковыми форму имени файла и тему письма, дабы постоянно не переправлять их.
Буду благодарен)
Загрузка...
0
alenko
2 Июля 2018 20:05:09 #57
у меня все слова пошли на ура..кроме 16го ) вот там был таакооой ступор) из всех ток оно самое сложное) как по мне)
Хакуна матата ;)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.