Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Прошляпил срок подачи сказки, но не пропадать же труду!

Прошляпил срок подачи сказки, но не пропадать же труду!

 Пассатижы [6] 
10
6 Июня 2018 01:20:17
Истории Ящера. А может и сон Луки.

Вдоль берега плыла лодка с тремя магмарами. Первый, высокий, статный охотник стоял впереди, держа на готове лук. Второй аккуратными, точными движениям весёл быстро, но бесшумно грёб. А на корме сидел мальчик и кутался в толстый кафтан. Было зябко.
-А-а-а-пчхи! - и предрассветная тишина тут же взорвалась клёкотом варрагн, вспорхнувших в небо.
- Да щупальце флангария тебе в ...! - подавив последнее слово проскрипел зубами высокий охотник, опуская лук - Согур, зачем ты притащил на охоту мальца.
- Не злись, Кугуар, лучше глянь как его знобит , так и заболеть может.
- Простите, дядя Кугуар - стуча зубами прохныкал Лука- я нечаянно, может проплывём дальше вдоль берега и ещё найдём этих птиц ?
-Не, сегодня охоты уже не будет. Вон, видишь, Мирроу уже бросило первые лучи на вершины Ментали.Согур, надо что-то делать, до трактира далеко, до меня ещё дальше, греби-ка к берегу , выломаем из твоей шаланды пару досок, хоть у костра погреемся.
-Хе, не так-то просто их разжечь, клеем из мокриц пропитаны, но если сначала развести костёр из твоего лука и стрел, то разгорятся.
Оба магмара ухмыльнулись .
-Апчхи, апчхи - зачихал Лука.
-Так, Согур, все равно греби к берегу, я знаю кто нам поможет , как-то столкнулся в этих местах с контрабандистами, слов они не слушали, пришлось ... ну вобщем и мне крепко досталось, так не поверишь, Ящер меня вытащил из мира теней и поднял на ноги всего за пару дней.
-Жуткий он, я лучше с нежитью попробую поговорить чем с ним, бр-р-р -р -передёрнул плечами Согур - но выхода у нас нет - и поплевав на ладони размашисто погрёб к берегу.

- Крикни что ли, позови его - тихо сказал Кугуар.
- А что я, твоя идея была - прошептал Согур. Оба магмара робко топтались у входа в небольшой грот.
-В-в-х-хо-о-ди-и-и, Лука - раздался шёпот отовсюду - а вы идите-ка к Гливенсу , я позабочусь о мальчике, приходите завтра и не бойтесь за него.
Лука осторожно вошёл в пещеру . Внутри был полумрак, простая обстановка придавала пещере вид казармы, но какие-то непонятные , но сразу видно очень древние вещи делали похожей её и на музей.
-Проходи, Лука - опять прозвучало отовсюду - садись поближе к камину, я сейчас сделаю отвар, выпьешь его и забудешь про болезнь. Лука оглянулся, но камина так и не увидел.
-Иди вперёд, не бойся.
Лука сделал шаг, другой, полумрак отступил и уже смелее пошёл вперёд. "Ого -подумал Лука - а снаружи холм-то небольшой". Где-то впереди появились проблески огня, и Лука уже совсем спокойно подошёл к камину и замер . Огонь просто висел в воздухе. Рядом с камином стояли 2 кресла-качалки.
-Возьми плед и укройся, я уже скоро -прошелестел голос. Тут же из полумрака выплыл плед и упал на одно из кресел.
"О, великая Шеара, спаси меня от злых чар и наваждений"- крепко зажмурился Лука как учил его Согур и медленно открыл один глаз. Огонь всё так же висел в воздухе, а на кресле лежал плед. Вздохнув, Лука потрогал плед, взял его и сев кресло, укутался.
- А ты молодец, смелее многих взрослых - из темноты вышел Ящер в плаще с капюшоном, протянул ему кружку - пей.
- Ну наверно взрослые считают вас злым - сказал Лука, отпиваю по глотку горячий отвар - ну или странным.
-Злым?? Хр-хр-хр - растянул губы Ящер, достал трубку и раскурил её - а вот что такое добро и зло , сможешь ответить?
- Ну.. добрый значит хороший, а злой плохой
- По-своему ты прав, но на самом деле это всего лишь слова придуманные вами, они ничего не значат, добро переходит в зло и наоборот, так устроена вселенная.
- Хм, я не понял , как так?
- Ну например, ты ж каждый раз когда выходишь из своей пещеры , то обратно тебя небось пауки не пускают, так?
-Да, надоели, они большие и злые, хорошо хоть воины порой проходят мимо , помогают мне.
-Да не помощь это, ты ведь наверно и не знаешь что эти пауки только в пещерах и могут своё потомство вывести , а тем дурням, что по Фэо с оружием бегают , им без разницы кого убивать , ни один же не предложил тебе дом построить, а?
-Не-а
-Ну вот , для тебя они хорошие , а для паучат -враги.
-Ну зато Согур очень добрый , всегда в гости зовёт, с собой вот берёт в дальние земли, помогает мне, учит всему.
-А что ты знаешь о нём?
-Ну что песни хорошие сочиняет, моряком раньше был, все моря и океаны обошёл.
-Хр-хр-хр, да не просто моряком он был, а пиратом, верней главой пиратов. Его боялись все торговцы и путешественники, даже военные корабли обходили бухту безмолвия стороной, там была его гавань. Долго так было, пока правители всех земель не обратились за помошью к Унариусу.
-А кто это?
-Унариус? - окутался дымом из трубки Ящер- странно что ты не слышал об нём,хотя много времени уже прошло как он исчез из этого мира, это был великий колдун , живущий в Фэо ещё с первозданных времён, он был уважаем даже среди богов. Так вот, решил тогда Унариус сделать так чтобы даже мысли о пиратстве ни кому больше не приходила и создал чудовище , Гурральдия Корра. Корр погубил все корабли пиратов, да и сам Согур еле спасся, вроде всё хорошо - нет пиратов, слух о чудище остудил горячие головы, но и Корр не сгинул , и теперь так же опасно плыть мимо бухты кораблям.
- А почему Ураниус сам не убрал Корра?
- Это было его проклятием, несмотря на всю свою силу он не мог изменить того что сделал сам.
- Ну а Кугуар например, я сам видел как он помогал даже ундине выпутатся из сетей.
-Хр-р-р- опять задымил Ящер -Кугуар, Маэли. Эта история тоже не обошлась без колдовства. Маэли была обычной девушкой, страстно влюблённой в Кугуара, ну а он уже тогда считался самым великим охотником , был большим любителем шумных компаний , возле него всегда было много женщин , даже знаменитая Магдалена бросила трактир и поселилась в горах, поближе к нему. На Маэли он вообще внимания не обращал. Вот Маэли и обратилась к Унариусу с просьбой приворожить его. Но любовь это и есть колдовство, и не терпит вмешательства других сил, жаль Ураниус это поздно понял, он смог приворожить Кугуара , но и для Маэли это не прошло бесследно , она превратилась в ундину. Унариус смог соединить их сердца, но разбил их жизни. Поэтому Кугуар стал почти отшельником, разве что Согур может его развеселить. Так опять вроде доброе дело обернулось другой стороной.
Лука заворожённо молчал , только мысль пульсировала в его голове " Нет, не может такого быть, ведь должно же быть то что точно хорошо и плохо"
- А как же хаос, Великая Шеара , творительница нашего мира, поднимающая всех воинов на борьбу с ним? Вот добро и зло!
- Хр-р-р, эти легенды уже придуманы - Ящер вновь забил трубку, раскурил и молча взглянул на Луку - но пожалуй я расскажу тебе как было на самом деле.
Лука вжался в кресло "Может убежать?? "
-Я не держу тебя, но ты ещё слаб, отвар ещё не совсем подействовал , если не хочешь слушать, просто помолчим.
"Откуда он знает, что я подумал??, Но интересно...Как там Кугуар сказал, да щупальце флангария ему в ...., пусть рассказывает"
- Нет, мне очень интересно вас слушать - собравшись с мыслями сказал Лука.
- Ну слушай - выпустив облако дыма , Ящер качнулся в кресле - Шеара пока лишь глупая девчёнка, ещё не вставшая на путь мудрости.
- Она богиня!!
- Да богиня , но юна ещё, всё началось с её родителей, вот посмотри, может узнаешь кого - и Ящер протянул ему очень старый и странный медальон - это древний талисман из эфрила.
Лука повертел почти невесомый светящийся изнутри камень , на одной стороне было вырезано лицо мужчины, а на другой красивой женщины, показавшееся ему знакомым.
-Так это ж лицо той большущей статуи что стоит на север отсюда - воскликнул Лука - статуи Верциды, богини войны.
-Это вы сча так считаете, на самом деле Верцида сначала была богиней красоты и семьи.И она была главная богиня среди богов Фэо ,поскольку была дочерью Мирроу и самого Хаоса.
- Что????
- Не перебивай ,да, именно те, первые боги могли создавать миры - и был лишь один бог Хаос и много богинь, и богини создавали миры для своих детей. И наш мир создала Мирроу для своей дочери. Другие боги уже позже появлялись в мирах. Хаос же никогда не вспоминал о своих детях, слишком много их у него было и слишком он был занят чтобы бег времени не останавливался и угасающие миры сменяли новые. Но Мирроу всё желала чтобы Хаос повидал Верциду, и он вернулся, впервые и единожды проведать дочь. Он не обращал внимания на последствия своих поступков, но именно так в нашем мире появился хоть и закрытый , но портал Хаоса.
Прошло время, Верцида сделала этот мир живым , появились и вы , а вместе с вами и новые боги. В одного из них, РаскриуЦу, бога животных, и влюбилась Верцида . Его портрет с другой стороны медальона. У них родилась дочь, Шеара . Отец ради неё создал даже двух драконов, чтобы они и охраняли и развлекали её, ты слышал же про Стриагорна и Эрифариуса?
-Да
Это было хорошее время , но всё кончается, вас стало много, вы поклонялись разным богам, у вас начались сначала стычки , а потом и войны , и брат РаскриуЦу , Смурри стал вашим богом войны. Он быстро почувствовал свою силу , ведь все воины молились ему , а власть Верциды давно не давала ему покоя . Он выбрал время когда Верцида отправилась к матери и развязал войну с братом. Война полностью поглотила этот мир, и силы были не равны , что могли сделать животные, даже монстры, которых начал создавать РаскриуЦу , против бога-воина и его войска? РаскриуЦу обратился тогда к Унариусу за помощью. И он помог , он нашёл способ как распечатать портал Хаоса , а сам РаскриуЦу , всё таки ж он был богом животных, смог подчинить себе тех монстров что обитали во тьме и вернулся с этим войском и разбил Смурри . Но пребывание в Хаосе меняет всех, даже богов. РаскриуЦу вернулся оттуда сменив не только облик , но и саму свою суть. Нет, он не убил брата, но превратил его в карлика , а сам начал уничтожать этот мир. Верцида вернулась когда Фэо стал другим , в мире царил хаос, даже драконы-защитники её дочки Шеары начали воевать между собой. Спасения уже не было, но на помощь пришли подводные жители мира , на них не действовала сила и магия хаоса . Они смогли отвлечь на себя всё внимание РаскриуЦу и тогда Унариус попытался исправить свою ошибку. Нет, совсем запечатать портал ему было не под силу , но отправившись за портал, во тьму, он смог загнать главные силы хаоса обратно, а расплодившиеся уже тут простые твари отправил на пустынные , необитаемые острова посреди океана, где они и бродят до сих пор. Смурри отдал свои последние силы Верциде , и она стала богиней войны. Она собрала всех кто не побоялся выступить против чудовища, которым стал её муж и одолела его , загнав под воду , где его и заточили в тюрьму подводные обитатели. Но и Верциду покинули все силы, она так и осталась стоять на побережье, со временем окаменев. Мирроу узнав про всё, прокляла Хаоса , но есть ли ему дело до этих проклятий ? Ему даже нет дела до того , что он оставил за собой портал, что принёс столько бед, а ведь никто не знает как опять закрыть его навсегда , и лишь Мирроу, зная что силы хаоса опять готовы прорватся , льёт слезы на Фэо , они обращаются тут в чешуйки, что помогают запечатать портал, но лишь на время . А Шеара выросла в той войне , что изменила этот мир , она живёт ей, в битве и призывании к войне она лишь видит смысл, поэтому и не знает и не ищет другого способа как справится с хаосом. Вот так вот Лука, кто был добр, обернулся чудовищем, а кто злым, помог потом добру , нет абсолютного добра или зла, всё меняется.
- А Унариус , а почему если он такой великий колдун , не может помочь Шеаре , и куда он пропал?
- Он тоже провёл много времени во тьме и хаос пусть и не сразу, но начал менять его , он пытался боротся с этим, но так пока и не нашёл способа как остановить то, что с ним творится, поэтому он стал отшельником. Странным , непонятным для всех отшельником.
-Великая Шеара! - озарило Луку - вы и есть... Лука замолчал.
-Да - Ящер встал и протянул руку Луке - давай уж познакомимся, да я Унариус , я живу тут, недалеко и от Верциды и от тюрьмы РакриуЦу уже много времени.
Лука машинально пожал руку Ящера - а почему тут?
- Сам не знаю, но чувствую, что развязка всей этой истории произойдёт именно тут, поэтому жду, наблюдаю и раздумываю над тем как мне опять не совершить ошибки.
"Великая Шеара, помоги мне разобратся во всём, развей чары и колдовство" - Лука крепко зажмурился...
Приоткрыв один глаз он увидел почти потухший огонь и спящего ящера с потухшей трубкой. Открыв глаза , он тихо встал и пошёл к выходу. Выйдя из пещеры , вздохнул свежего морского воздуха, посмотрел на восходящую Мирроу и оторопело замер , под таким углом , через прозрачное, безоблачное небо было видно к с Мирроу будто сыпались какие-то блёстки. Повернув голову , далеко на севере он увидел верхушку той гигантской статуи , и лучи Мирроу как бы оживляли её.
"А вдруг всё правда??" подумалось ему - " Нет, не может быть"
-Лука, Лука
Лука обернулся и увидел Сойгура и Кугуара бегущих к нему, он тоже побежал навстречу, обнялись.
- А мы весь день и всю ночь глаз не сомкнули, даже шиз-пиво в горло не лезло- сказал Согур.
- Да, Лука , мы переживали за тебя, как ты?
Лука прислушался к себе, ничего не болело, дышалось легко и хотелось забратся на гору и закричать оттуда во всю силу лёгких что-нибудь озорное.
- Хорошо, я совсем здоров , даже ссадины все зажили - он посмотрел на руки , вечно ободранные от лазанья по зарослям в Звиглоде.
- А знаете что мне рассказал Ящер, да он и не ящер вовсе - начал Лука
- Стой, не говори -оборвали его одновременно Согур и Кугуар - то что он сказл тебе ,только для тебя ,просто думай иногда над его словами, пустьэто и непросто.
Лука затих - ну ладно, а домой-то мы пойдём?
- Согур, спой что-нибудь походное .
И два взрослых магмара и маленький мальчик, напевая, двинулись вглубь материка .
Загрузка...
0
 Евгенчик77 [7]  6 Июня 2018 22:24:35 #1
Пассатижы
Это разминка ,так что готовся к новым рассказам))Продолжение следует...... :lol:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.