Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Власть под замками или камень добра

Власть под замками или камень добра

 Гертер [12] 
0
10 Марта 2018 15:10:15
Все события и персонажи вымышлены. Всяческие совпадения - случайны.
***
Магроф сидел в трактире «У Мэри» уже второй час. Заказчик не появлялся. Магроф не особенно переживал. Ему нравилось это заведение. Тихое, уютное, пахнущее креветками и шиз-пивом. Во всяком случае, он приятно провёл время.
Он не заметил, как напротив него появился худощавый человек с хитрым прищуром, тонкими усами и маленькими бегающими глазами. Он узнал каталу – хозяина игорного заведения.
- Я на мели, - отмахнулся Магроф. – Ваш брат однорукий бандит обчистил меня до нитки. Так хотелось разрубить его надвое, да хлопот после не оберёшься.
- Я не игру вам предлагаю, - мягко произнёс катала. – Хочу сделать заказ.
- Так это вы? – удивился Магроф и встряхнул головой, прогоняя остатки хмеля.
- Разве вам не поступали заказы от жителей?
- Пока нет.
-Значит, вам будет о чём вспомнить.
- Так что за проблема? – перешёл к делу Магроф. – Кого убрать?
- У меня заказ иного рода, - тихо заговорил катала, искоса поглядывая по сторонам. – Я ждал именно вас.
Магроф пристально посмотрел на собеседника. Лишь посвящённые знали, что он иногда выполняет заказы необычного характера, непохожие на ту рутинную работу, что выполняют обычные палачи. Катала в этот круг не входил.
- Кто вам меня рекомендовал? – спросил он, положив на стол сжатые кулаки.
- Это неважно, - не обратил внимание катала на напряжение палача. – Я лишь уверен, что мне нужны именно вы.
- Я слушаю, - сдался Магроф. – Кто клиент?
Катала украдкой огляделся. В его руках появилась новенькая колода карт. Лихо перекидывая их с руки на руку, он остановился на одной из них и показал палачу изображение. На секунду. После чего изображение вновь растворилось в колоде. Всё это время, катала не переставал следить за реакцией палача. Магроф похолодел. Да уж, здесь было отчего вздрогнуть. Червона Чуча – верховный страж. Такие слыли неприкасаемыми. Их боялись и уважали, всегда стараясь с ними не сталкиваться. Все знали, случайно оброненное слово, неправильный взгляд, неловкое движение, может привести к весьма печальным последствиям. Даже простым стражам, шныряющим по всему миру в поисках «добычи», дана огромная власть над простым людом, а уж верховные обладали чуть ли не абсолютной её составляющей. Даже боги, порой, против них бессильны.
- Чем же она так насолила почётному жителю? – поинтересовался Магроф, стараясь держать спокойствие.
- Казнила Дирану, мою возлюбленную.
Катала совсем сник и, уставившись на колоду карт, тихо продолжил:
- Дирана была из смертных. Мы встречались тайно, но кто-то донёс Чучи. Мне она ничего не смогла бы сделать, а девушку казнила под надуманным предлогом.
- Сочувствую. Я то, чем могу помочь? До этой бестии не добраться. Стражами управляет правитель хаоса. Даже если теоретически предположить, что верховную можно убрать, такая резня пойдёт… живые станут завидовать мёртвым.
- Вот поэтому я и нанимаю тебя, - сказал катала, подняв на собеседника потускневшие глаза. – Я не желаю, чтобы ты убил её. Лиши её власти, сними доспехи стража и заказ будет считаться исполненным.
Магроф молчал, переваривая слова каталы. Лишить власти Чучу – легко сказать. Она страж от кончиков своих огненных волос, до кончиков пальцев.
- Найди её слабое место, - словно угадывая его мысли продолжал катала. – Надави и сделай её простой смертной. Остальное – моя забота.
Свои слова катала подтвердил увесистым кожаным мешочком, выложенным на стол.
- Тысяча золотых, - сказал он. – Это задаток. Столько же получишь после выполнения задания.
Сумма оказалась довольно внушительной и весьма убедительной. Обычный заказ стоит в двадцать раз дешевле.
- К богине пробовал обращаться? – предпринял он слабую попытку отвертеться от заказа.
- Конечно. Она поведала, что стражами не управляет. Так что? -
Он выжидающе посмотрел на палача.
- Хорошо, - согласился Магроф, забирая деньги. – Я возьмусь за работу с одним условием: ни об этом заказе, ни о том, кто я, никто не должен знать.
- Принято, - кивнул катала. – Твоя тайна останется со мной. Я догадываюсь что станет с тем, кто проболтается.
***
Глядя на Магрофа, вряд ли кто мог предположить, что некогда он служил по ту сторону мира, был магом коалиции и подчинялся самому… Впрочем, об этом, он не напоминал даже самому себе. Теперь его сущность скрывалась под личиной человека и никому не дано её увидеть. Свои способности Магроф тщательно скрывал от остальных и пользовался ими лишь в исключительных случаях.
***
Магроф остановился у ворот замка стражей. Там внутри, за непробиваемыми стенами, находятся те, кто считает себя служителями закона. Сегодня, скрываясь под покровом ночи, Магроф намерен открыть тайну одного из них.
Увидев, что Червона Чуча унеслась в поместье на быстроногой альканоре, Магроф посмотрел на часы и приступил к действию. У него всего девять часов.
Все ворота, двери, сейфы стражей закрывались личными магическими замками. Стражи были настолько мнительными, что не доверяли никому, даже коллегам, тем более коллегам. Но доверяли замкам. Внутрь каждого святилища, как они называли свои кабинеты, не может войти никто, кроме хозяина.
Пробираясь тенью, сливаясь с пространством, оставаясь невидимым для всех, Магроф продвигался к заветной двери. Даже под пытками он не сказал бы, откуда ему известны коды магических замков, позволяющие с лёгкостью отворять любые засовы.
Остановившись у нужной двери и убедившись, что никого нет, Магроф приложил к замку код. Слабый щелчок возвестил об открытии. Стражи наивно полагали, что такие замки – самая надёжная защита, преодолеть которую невозможно. Далеко не у каждого стража была такая защита. Только у верховных. Червона Чуча имела такое звание, под её началом находилось более сотни мелких стражей, а сама она занималась тем, что рассматривала жалобы, обнаруживала махинации и выносила приговоры. Суд скорый, но, как оказалось, не всегда праведный. Это Магроф выяснил, изучая секретные документы. Имели место и шантаж и унизительные условия и даже, залог близких людей… Если до этого Магроф только догадывался, что стражи не всегда чисты на руку, то теперь узнал столько всего, что, по сравнению с этим, его прошлый мир был не таким уж и несправедливым. В этом мире наказывали за всё: кто-то в кого-то плюнул, вовремя не прогнулся, что-то процедил сквозь зубы… Даже факт нарушения не всегда обязателен, достаточно лишь подозрения. Процент от штрафа получает страж наложивший его и тот, кто подал жалобу. В выигрыше все, наказуемый не в счёт. Опытный глаз Магрофа выловил и подлоги. Изучая отчёты он обнаружил, что в каждом четвёртом случае, сумма наложенного штрафа указывалась минимальной, а накладывалась максимальной. Разница ясно куда уходила. Но это было всё не то, не в том масштабе. Ну доведёт он неким способом до работодателя, ну пожурят верховного, выговор выпишут, пусть даже строгий, а толку? Страж то, при своих останется. Воровством сейчас никого не удивишь. Стражи поддерживают порядок, ну или видимость порядка – вот что главное для работодателя. А за подлоги никого не снимут. Это обычное дело где есть деньги. Да и так видно: стражи мало охотятся, ресурсов почти не добывают, торговлей не занимаются, а поместья у них такие, что даже великим воинам и не снились. Лучшие животные, доспехи и прочее… На какие деньги всё куплено? Впрочем, это Магрофа интересовало меньше всего. Он вообще им не завидовал. Власть под замками – врагам не пожелаешь. Он искал зацепку и нашёл. От его взора не ускользнуло объявление о пропаже дочери одного из верховных стражей. Он видел это имя в списках казнённых. Прослеживая ситуацию, Магроф выяснил, что девочка встречалась с сыном Чучи. Уж чем она ей не угодила, но после нескольких безуспешных предупреждений, она была объявлена вне закона и спешно казнена, втайне от своего отца.
Недолго думая, Магроф отправил информацию по магической почте отцу ребёнка. Чуче предстоит битва с себеподобным. Это уже серьёзно. Нехорошо, конечно, копаться в грязном белье, а кто говорил, что работа палача лёгкая? Однако и это были цветочки. Главное для себя Магроф выяснил: Чуча была напрочь лишена добра. Нигде, ни в едином документе, он не нашёл даже его отражения. Магроф знал таких, добро их убивает.
Создав магический камень со сгустком добра, Магроф спрятал его в личном посохе Чучи, который она никому не доверяла. Важно было, чтобы расколола камень именно она, только так добро войдёт в неё. Теперь, как только она возьмёт в руки посох и произнесёт слова: «Именем закона ФЭО…», всё будет сделано.
***
Никто из живущих в мире ФЭО точно не знает, какие баталии развернулись между стражами, но что раскол наступил, видели все. Червона Чуча, вскоре после этого, выпустила многих заключённых, аннулировала незаслуженно наложенные штрафы, вышла из синдиката стражей но не погибла, как думал Магроф, а наглухо заперлась в своём поместье. Она и сейчас там. Иногда ночами раздаются оттуда громкие стоны, это совесть продолжает издеваться над Чучей.
Каталу такой исход вполне устроил. Он был удовлетворён.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.