Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Симфония логики»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Симфония логики»

Балагур ФэоФан [13] 
55
13 Января 2018 12:03:04


Суть конкурса:

Необходимо расшифровать слова путем сложения нескольких таблиц. Придерживайтесь следующих правил:
1. В каждом задании дано несколько таблиц, первая из которых всегда с начальным алфавитом, последующие - с различным набором букв.
2. В начальной таблице 32 буквы (Е=Ё). Каждая буква имеет цифровое значение, то есть буква А=1, а буква Я=32.
3. В каждом задании необходимо сложить все буквенные таблицы между собой в их цифровом значении ( А+Б=В, то есть 1+2=3 или А+Б+В+Г=Й, то есть 1+2+3+4=10).
4. Если при сложении число получается больше 32, то алфавит продолжается в том же порядке (Ю+Б=А, то есть 31+2=33).
5. Каждая буква из одной таблицы складывается с буквой другой таблицы, находящейся в такой же ячейке.
6. Слово расшифровывается путем применения полученного цифрового кода к начальному цифровому значению алфавита.
7. Задания не связаны между собой и не зависят друг от друга.
8. Зашифрованные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, коллекций, питомцев, смайлов, достижений, эффектов, локаций, подарков, имен неигровых персонажей, монстров охоты и сверхсуществ в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.

Пример:


Таблица 1:



Таблица 2:



Решение:

Таблица 1:



Таблица 2:



Общая сумма 2 таблиц:



Итог 2 таблиц:



Ответ:




Расшифрованные слова:
КАРНАВАЛ
АВАНПОСТ
МЕХАНИЗМ
ГАЛМАХАР


Конкурс состоит из пяти заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 16 января.


Форма ответа:

Тема письма: «Симфония логики», сервер, раса, ник.
В тексте письма: По порядку: номер задания и относящиеся к нему расшифрованные слова. Файл прикреплять не нужно.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без ответов в тексте письма или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое правильно расшифрованное слово начисляется 2 балла. Если слово написано с ошибкой или опечаткой (не больше одной), то вы получите 1 балл. Если в найденном слове две и более опечаток или ошибок, или же слово найдено неверно, то баллы начислены не будут. Если задания не будут пронумерованы, то слова будут проверяться строго по порядку.
Регистр букв не учитывается.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 40 баллов , получат Ледяная скульптура «Летящий Вихрь», Талисман «Рассвет удачи» 7 шт., Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 3 шт., Амулет вызова Грога-целителя 5 шт., Символ Благословения небес 3 шт.
• Игроки, набравшие от 30 до 39 баллов, получат Талисман «Рассвет удачи» 5 шт., Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 2 шт., Амулет вызова Грога-целителя 4 шт., Символ Благословения небес 2 шт.
• Результат от 24 до 29 баллов принесет вам в качестве награды Талисман «Рассвет удачи» 3 шт., Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 1 шт., Амулет вызова Грога-целителя 3 шт., Символ Благословения небес 1 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=360871&page=5#post-4613116

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Шинсенгуми [5]  13 Января 2018 21:27:16 #39
Ребята, когда копировал слова и вставлял в почту глюканул мэйл, нажал на enter , а вмето опуска отправилилось писмо не со всеми ответами. сразу выслал второе. можете не учитывать первое?
0
 БескА [11]  13 Января 2018 21:46:52 #40
Шинсенгуми
Ответ дан в приват.
0
 Ле-Роя [9]  13 Января 2018 22:04:38 #41
Net Sovesti
Было бы здорово! :wink:
0
 идн [11]  14 Января 2018 00:47:54 #42
Зная функции экселя скажу, что делать там было ошибкой с вашей стороны :lol:
ну зато это один из первых конкурсов, который я осилил, спасибо :biggrin:
Мистическое нытье какое-то... // это комплект, который при умелом использовании может творить чудеса

Для кого-то наверняка будет откровением, что администрация занимается балансом монстров, опираясь не на хвастливые сообщения игроков на форумах про количество убитых зарлогов в секунду, а на метрики
0
LuxV
14 Января 2018 07:12:23 #43
Наконец-то это числа и не "угадай слово без темы". Спасибо, подарок - огонь :cool:
0
 _El Nino_ [8]  14 Января 2018 08:22:27 #44
Решение тоже записывать? В Экзеле просто 1 табличка (под каждое задание) дана в нужном кол-ве и я туда записывал сразу сложенные буквы.
И чуть-чуть внизу записывать это?

Расшифрованные слова:
КАРНАВАЛ
АВАНПОСТ
МЕХАНИЗМ
ГАЛМАХАР
0
scyover
14 Января 2018 09:24:47 #45
_El Nino_
Excel - файл отправлять не нужно. Ответы надо писать в тексте письма
0
 БескА [11]  14 Января 2018 10:31:56 #46
_El Nino_
scyover написал(-а) 2018-01-14 09:24:47
_El Nino_
Excel - файл отправлять не нужно. Ответы надо писать в тексте письма

:exclaim:

В тексте письма: По порядку: номер задания и относящиеся к нему расшифрованные слова. Файл прикреплять не нужно.
1
 crazy-burunduk [11]  14 Января 2018 16:00:00 #47
owreiu написал(-а) 2018-01-13 17:54:03
Конкурс крайне прост для человека, который хоть немного экселем владеет. Больше времени заняла необходимость "растягивать" формулы на соседние ячейки.

Но если его делать вручную... тогда это адов ад, конечно.

это говорит только о том что эеселя вы не знаете, без обид
ни чего там растягивать не надо :)
Загрузка...
1
 Storm [16]  14 Января 2018 16:55:39 #48
3 минуты занял конкурс.
Это дискриминация участников по степени владения Excel.
Загрузка...
0
 BOSS_UA_ [12]  14 Января 2018 19:20:03 #49
Привет, 1 задание 3 слово, я уже пару раз перепроверил, оно и есть такое? я просто немогу его найти в базе?
0
 БескА [11]  14 Января 2018 19:49:08 #50
BOSS_UA_
8. Зашифрованные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, коллекций, питомцев, смайлов, достижений, эффектов, локаций, подарков, имен неигровых персонажей, монстров охоты и сверхсуществ в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.
0
 Digdrosoo [4]  15 Января 2018 00:56:44 #51
Научите пользоваться Excelem, делал всё в ручную , запаристо. :eek: :confused:
Да да , в наше то время и не умею пользоваться Excel... Я это и так знаю, помогите лучше , ну или дайте пару интересных и полезных ссылок , если такие имеются. Буду премного благодарен. :exclaim: :idea:
0
 Евген_из_Лабы [11]  15 Января 2018 08:02:45 #52
Спасибо за конкурс, 17 минут занял, и то потому, что отвлекали.
Есть треугольник комплектов. И только криты ноют что противокомплект сильнее.
0
 Ильснен [7]  15 Января 2018 09:12:51 #53
Digdrosoo написал(-а) 2018-01-15 00:56:44
Научите пользоваться Excelem, делал всё в ручную , запаристо. :eek: :confused:
Да да , в наше то время и не умею пользоваться Excel... Я это и так знаю, помогите лучше , ну или дайте пару интересных и полезных ссылок , если такие имеются. Буду премного благодарен. :exclaim: :idea:
Там достаточно автозамены) А потом калькулятор в руки и вперед) Ну и накидать на бумажке шаблон-ключ соответствия буква-цифра

А формулы в экселе прописывать -гемор, проще калькулятором посчитать)))
1
Мэлорн
15 Января 2018 10:02:13 #54
Ильснен написал(-а) 2018-01-15 09:12:51
Digdrosoo написал(-а) 2018-01-15 00:56:44
Научите пользоваться Excelem, делал всё в ручную , запаристо. :eek: :confused:
Да да , в наше то время и не умею пользоваться Excel... Я это и так знаю, помогите лучше , ну или дайте пару интересных и полезных ссылок , если такие имеются. Буду премного благодарен. :exclaim: :idea:
Там достаточно автозамены) А потом калькулятор в руки и вперед) Ну и накидать на бумажке шаблон-ключ соответствия буква-цифра

А формулы в экселе прописывать -гемор, проще калькулятором посчитать)))


На формулу ушло 10 минут (пока вспоминал названия функций), затем размножил эту формулу на ячейки для решения и решение было готово за 1 минуту, итого менее 15 минут при использовании экселя на все задания. Если бы задание было не в экселе, то перенес бы туда и всё равно так же бы решил:)
Загрузка...
0
 Ильснен [7]  15 Января 2018 10:19:33 #55
Мэлорн написал(-а) 2018-01-15 10:02:13
Ильснен написал(-а) 2018-01-15 09:12:51
Digdrosoo написал(-а) 2018-01-15 00:56:44
Научите пользоваться Excelem, делал всё в ручную , запаристо. :eek: :confused:
Да да , в наше то время и не умею пользоваться Excel... Я это и так знаю, помогите лучше , ну или дайте пару интересных и полезных ссылок , если такие имеются. Буду премного благодарен. :exclaim: :idea:
Там достаточно автозамены) А потом калькулятор в руки и вперед) Ну и накидать на бумажке шаблон-ключ соответствия буква-цифра

А формулы в экселе прописывать -гемор, проще калькулятором посчитать)))


На формулу ушло 10 минут (пока вспоминал названия функций), затем размножил эту формулу на ячейки для решения и решение было готово за 1 минуту, итого менее 15 минут при использовании экселя на все задания. Если бы задание было не в экселе, то перенес бы туда и всё равно так же бы решил:)


Я в формулах экселя не силен) Поэтому вручную считал)
3
 -KOCMOHABT- [9]  15 Января 2018 10:34:22 #56
Топик с вопросами по конкурсу превратился в топик кто быстрее решил. Только один вопрос: зачем вы это пишите? Вам показался конкурс слишком легким? Ну так порадуемся, что балагуры не усложняют нам жизнь в после праздничные дни. Я тоже решил его достаточно быстро и даже не в экселе, потому что у меня его нет дома. Но что мне теперь бежать на форум и всем об этом рассказывать?

За конкурс спасибо, понравился как и всегда!
Загрузка...
0
 crazy-burunduk [11]  15 Января 2018 13:00:56 #57
Digdrosoo написал(-а) 2018-01-15 00:56:44
Научите пользоваться Excelem, делал всё в ручную , запаристо. :eek: :confused:
Да да , в наше то время и не умею пользоваться Excel... Я это и так знаю, помогите лучше , ну или дайте пару интересных и полезных ссылок , если такие имеются. Буду премного благодарен. :exclaim: :idea:

не растраивайтесь, 99% населения не знают excel и спокойно живут без этого
ещё 0,99% считают что знают, но это далеко не так - они просто могут сделать простую табличку :biggrin:

P.S. изучать excel, как и весь пакет офиса имеет смысл если у вас есть постоянная необходимость их использовать
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.