Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > кхм.... неизданное часть первая

кхм.... неизданное часть первая

 _-Пылающий-_ [11] 
8
27 Октября 2017 21:55:32
Испуганные жители Хаира с опаской проходили мимо домика, в котором жил одинокий молодой магмар. Потому что оттуда доносились самые разные шумы, похожие на драку с Шипастыми Хабу или потасовку Пур Хэавенс Бриллианс и Кадавров на Древнем Плато в День Воина. Многие старались миновать неспокойное жилище, а некоторые с испугом прижимали своих детей к груди.
На пороге домика выросли фигуры Рыцарей Ордена Стражей Магмаров во главе с капитаном, который звучно постучал когтями своего оружия в дверь и крикнул:
-Эй!Открывайте!Орден Стражей! На Вас жалобы!
В ответ раздался истерический хохот магмара, явно близкого к помешательству. По полу загромыхали тяжелый шаги, закованного в сталь воина и дверь открылась, едва не сорванная с петель мощным рывком, явив взорам окружающих, явно нетрезвого магмара в доспехах Гнева с молотом на плече:
-Чего надо капитан?- гаркнул он в лицо представителю Закона
- Я ничего не нарушал. Прощайте! – развернувшись спиной,магмар явно собрался пнуть ногой дверь и захлопнуть ее перед лицом представителей закона,но капитан подал подчиненным знак и на магмара навалилось несколько рыцарей из Ордена… Началась драка….
- Ты за что его так магией жахнул?- ворчливый голос капитана ОС, мерный скрип идущих по направлению от моря, тяжеловооруженных Стражей и адская боль в травмированной голове…
- Капитан,а за что он меня молотом так огрел, да еще и мощи жахнул предварительно… ну я и сгоряча пальнул…
Я попытался открыть глаза, но от адской боли провалился в черную, спасительную бездну небытия…
Сознание неохотно возвращалось в мою воспаленную дикой болью голову, принося с собой ощущение холода, сырости и затхлого запаха.
«Приплыли. Темно,сыро,холодно и плохо пахнет. Не иначе как темница» - подумал я.
Я нащупал стену и попытался сесть, превозмогая тошноту, слабость и головокружение...
Я ощупал голову и с ужасом понял, что травма от души… заклятая, никак не меньше.
«Чтоб этих проклятых патрульных магов гунгл сожрал»- недовольство и обида захлестывала как бурный водопад...
Я перевернулся на спину и скрежеща зубами так,что магма выступила сквозб деснас тихим стономсел на жесткой кровати,которую заменяли собой несколько грубо обструганных досок. С большим трудом разогнав круги перед глазами,я сфокусировал зрениеи внимательно осмотрелсяо сторонам: два узких,зарешеченных окошка, несколько цепей вбитых в потолок,стены и пол, куча грязной соломы в дальнем углукомнаты и обитая листами железа деревянная дверь, на которой присмотревшись можно было разглядеть знак проклятия неволи.
"Вот влип.." - подумал я,болезненно морщась при попытке прикоснуться к травмированной голове.
- Хих.. едкий,явно с издевкой смешок, со стороны кучи соломы, заставил мучительно напрячтся и сквозь накатывающую тошноту, сосредоточить свой взгляд в направлении звука.
-Ну чего уставился калека?Или тебе последние мозги отбили патрульные,что уже не узнаешь местную знаменитость?
Глаза мои уже привыкли к полумраку темницы,с головокружением и тошнотой я уже справился и от удивления даже открыл рот:
-Ба,Чигрик,собственной персоной!Что на этот раз натворил?- чуть заикаясь спросил я,так как до сих пор едва ворочал языком и меня мучала страшная жажда.
В ответ,лишль мерзкий смех...
"Ну и гунгл с тобой,ворюга!"- с раздражением подумал я и принялся ощупывать свои доспехи,которые наверняка пострадали после схватки со стражами Дартронга.
Как ни странно,все доспехи были в порядке, кроме чуть помятых колец,амулета и шлема,на котором зияла огромная дыра,так как по ней прилетело клевцом правосудия, после того,как по мне ударили магией огня.
Обессиленно откинувшись назад,я обперся спиной на стенку и начал мучительно размышлять о том,что будет далее. Положение осложнялось тем,что количество выпитого шиз-пива,наглухо блокировало воспоминания о нескольких,бурно проведенных днях.
Из мучительных размышлений,меня вывели вспыхнувшие ярко-красным с примесью фиолетового цвета, руны. В открывшиеся двери вошли несколько патрльных воинов и маг.
- Вас ждет Магистр, для разбирательства Вашего дела- голос из под наглухо закрытого шлемом лица, капитана патруля, казался холодным и абсолютно безэмоциональным.
С большим трудом и едва покачиваяс,я поднялся с кровати и осторожно пошел вдоль строя стражей, которые повели меня в зал,к Магистру...
... Серо-Фиолетовая мантия, строгий, непроницаемый взгляд серых глаз, сравнимый лишь с глубинным холодом, который ощщаешь сражаясь с кадхасом...Я запнулся о ступеньку,которую не заметил и уже в полете был подхвачен стражами, которые водрузили мое тело с остатками разума, прямо напротив Магистра Ордена...взгляд ее глаз, пронзающий,как лезвия кинжала....
Меня скрутила резкая боль и я тихонько взвыл,вцепившись в подлокотники кресла с отчаянием понимая,что сейчас она ВСЕ узнает и принялся бешенно сопротивляться вторжению чужого разума в мой,как только умел.
Расслабьтесь и впустите меня в свой разум обвиняемый...Я все равно все узнаю,только Вам будет гораздо больнее,если вы будете сопротивляться...- я чуть не не уронил свою челюсть на пол от голоса Магистра Ордена,не смотря на строгую, я бы даже сказал протокольную внешность,она обладала весьма мелодичным и..нежным?!??? голосом.
На ее лице скользнула легкая улыбка и она протянула свою руку ко моей голове,коснувшись лба.
Я почувствовал прикосновение теплой и мягкой ладони,совсем не такой,как у большинства воинов и на меня напала сладостная волна,уносящая боль и погружающая меня в блаженный сон и я вновь пережил те ужасные для меня ощущения из-за которых пил беспробудно много много дней...
....Одетый в отливающие черным золотом доспехи Гнева,пропитанные агией фиолетовых рун сокрушения, он сидел в трактире, вот уже седьмые сутки и топил тупую,сводящую с ума и разрывающую на части сердце и душу, адскую боль.
"Эй,Гливенс!еще шиз-пива!"- пьяно потребовал я,для убедительности грохнув кулаком по столу,который только протестующе заскрипел от такого отношения.
Гливенс молча наполнил,кружку пивом и отдал официантке,совсем еще молоденькой и смазливой симпатичной магмарке и скосил взгляд на поигрывающего мышцами вышибалу,который был уже настороже и сидел за соседним столиком с явно перебравшим магмаром,чтобы пресечь его беспорядки,ежели тот начнет вести себя буйно.
Девушка подошла и поставив пиво на стол,взяла деньги и попыталась быстро скрыться,когда я схватил ее за руку. Девушка испуганно ойкнула и попыталась вырваться,но посмотрев в воспаленные, полубезумные и в то же время потерянные глаза молодого воина притихла.
- Посиди пожалуйста со мной... - жалобно попросил я
- Мне просто надо с кем-нибудь поговорить... Я.. Не обижу тебя... Я заплачу... - я с отчаянной мольбой посмотрел на нее.
Девушка как будто сомневаясь,вопросительно посмотрела в сторону хозяина таверны и получив от того едва заметный кивок, с легким вздохом опустилась прямо напротив посетителя.
- Ты... хочешь что-нибудь?Просто я.. мне не удобно так,что я сижу тут,пью.. а ты мне в рот заглядываешь. Смелее,говори!
- Я бы выпила немного нектара из груш...- чуть смущаясь произнесла официантка.
Получив желаемое, она скромно принялась пить сок из трубочки,явно растягивая удовольствие,а я сидел и молчал,уставив тяжелый взгляд куда-то в стену,позади нее и пил шиз-пиво.
-Как тебя зовут?-тяжело вздохнов,спросил я
-Луэдре- тихо ответила девушка,совсем потупив взгляд в свой стакан. Было видно,что она чувствует себя неуютно в обществе незнакомца.
- Хм... "Чарующая загадка", означает твое имя...
Девушка зарделась,как маков цвет,но промолчала.
- Знаешь,я очень редко пью,а тут что-то накатило...и не могу остановиться.
- Добрый господин,наверное несчастлив в любви?- голосом похожим, на шепот волн, спросила магмарка
Я помрачнел и вперив взгляд в ее светлые глаза спросил:
- Неужели так видно? И как я теперь с вргами сражться буду, если даже далекая от войны девушка- почти дитя, видит что у меня на душе твориться?
- Ну что вы господин,просто я знаю только один случай,когда можно много дней подряд пить,почти без сна..и не пьянеть...Это несчастная любовь.. - наивные, чистые глаза смело смотрели в мою мрачную физиономию,явно ожидая продолжения рассказа.
- Понимаешь.. Вот жил я себе спокойно: охотился на монстров, с вражеской расой воевал в первых рядах, из молодых магмар сделал много опытных воинов, сверхсуществ великих убивал... И все нипочем было.. пока не влюбился.
А влюбился-так стал сам не свой. Ну нет мне покоя ни на войне ни на отдыхе, все о ней думаю и что делать не знаю... - я допил остатки шиз - пива и схватился за кружку, который предусмотрительный Гивенс тут же поднес мне.
- Да тут и думать нечего,господин! Надо пойти и сказать вашей избраннице о ваших чувствах!-с жаром сказала Луэдре и получила в ответ только жалкое подобие усмешки.
- Ну я так и сделал... как умел... поступками, постоянно общаюсь с ней.. Даже перестал воинов брать на обучение, чтобы время было с ней быть...
- А что она?- с любопытством ребенка спросила магмарка
- А она.. она с другим.. говорит, друг ты мне и хоть ты тресни! - я вновь в сердцах саданул по столу кулаком и болезненно поморщился.
Взгляд сидящей напротив меня девушки стал печальным и некоторое время мы молча пили, каждый свой напиток в полном молчании. И вдруг Луэдре нарушила тишину фразой:
- Тогда завоюйте ее добрый господин! Покажите ей,что вы лучше того,кого она выбрала! - совсем юное лицо полукровки приобрело воинственный вид,а кулачки сжались так,что побелели костяшки.Я не удержался и расхохотался от такого вида.
- Луэдре,не обижайся на мой смех,просто ты такая забавная,когда злишься.Ты пойми,ну не воспринимает она меня,как свою половинку. Как опору, дружеское плечо и тому подобное-да. Как вторую половинку-нет....
Мы еще выпили и поболтали,мое настроение чуть улучшилось в процессе болтовни с девушкой,чистой и невинной как слеза. Которая не знает ужасов войны и дарит свое душевное тепло и чистоту всем. Из трактира я уходил в приподнятом настроении духа, оставив щедрые чаевые трактирщику и Луэдре.
Прошло нексолько дней в течении которых я привел себя порядок, вновь принялся обучать молодых воинов премудростям военного искусства, стараясь забить свои чувства поглубже. И вроде даже подзабыл про нее,думая что это была всего лишь влюбленность,но тут....
- Люди!Люди идут! - раздались истошные крики мирных жителей,рев труб и рев схлестнувшейся в ярости толпы людей и магмаров.
"Чтоб вас всех хаосный твари сожрали!!!" - в сердцах чертыхнулся я и схватив молот, восполь зовался амулетом возврата в Дартронг,который окутав меня легкой дымкой с тихим хлопком перенес на Центральную площадь. Собрав своих учеников и друзей, получив Благословения Служителей Братства Добродетели, мы воинственно потрясая оружием и издавая крики, плавно переходящие в оглушительный рев,врезались в толпу захватчиков, помогая первым принявшим на себя удар, раскидывая свитки отравления на врагов,и исцеления на союзников мы крушили врагов, посмевших посягнуть на нашу Родину. Сквозь кровавую пелену битвы я увидел ЕЁ. Ту из-за которой так много страдал,ту которую избегал и старался забыть и к ней подкрадывался какой-то человек с двумя мечами. Безумие охватило мой рахум и мимоходом задев молотом одного из врагов,я с диким ревом бросился наперерез человеку,но чуть чть опоздал...В момент,когда мой молот уже сносил человеку голову-его кинжал уже был в цели...Во мне все похолодело,я видел,как малый клинок человека вошел ей в спину.... Я отшвырнул тело нападающего с расплющенной головой в сторону и упал на колени около ее... Бой был закончен,мы победили,но какой ценой...Весь округ был усеян телами нападающих и защитников, вода Баллаурского океана были красными от крови и магмы сражавшихся,но я ничего этого не видел. Я смотрел только на нее. Ее лицо искривила мука боли и тонкая струйка крови текла из ее рта.Я стащил с себя шлем и отшвырнул его в сторону. осторожно положил ее голову к себе на колени и наши взгляды встретились...
- Держись.. только держись,слышишь меня?Сейчас я доставлю тебя в храм,тебя там вылечат! - я пытался проглотить слезы,которые встали огромным комом в горле и предательски щипали глаза.Мимоходом я осмотрел ее рану-она была очень тяжелой...тяжелой,но не смертельной. Я вытащил узкий хромированный клинок из ее раны и подняв на руки свистом призвал своего зорба,которую зовут Тишина.Она была без сознания,но дышала.
... Прошло несколько дней...
Я не выходил из комнаты храма, в котором ее лечили. Я понял, что и правда люблю ее, что это не увлечение, а сильное, обжигающее и чистое чувство-любовь.В комнату деликатно постучали и на пороге возник один из моих учеников, точнее ученица- Тауриэль.
-Учитель, Вас вызывает воевода Гидвер.
- Сейчас буду Тауриэль- ответил я,посмотрел еще раз на спящю девушку и взяв молот с которым не расставался даже тогда,когда ложился спать, вышел.
Гидвер озаботил меня подготовкой новых бойцов и неделю у меня просто даже не было времени,чтобы посетить ее, однако мои ученики и знакомые целители, которые присутствовали в храме-рассказывали,что она пришла в себя и поправляется,что вот вот можно будет отпустить ее домой...
Я отправил новичков тренироваться под руководством одного из моих друзей Одином, а сам сломя голову побежал в храм, попутно за огромные деньги купив у гнома Серафима редкие в наших краях розы "Лимбо", которые она так любила, потому что сегодня ее должны были отпустить домой. Уже подбегая к воротам города, я перешел на быстрый шаг и подошел к храму. От картины, которая мне открылась, мое сердце сжалось и упало куда-то вниз... Она стояла со своим избранником..они целовались...Я скрипнул зубами и развернулся, намереваясь уйти, пока они меня не заметили, но она вдруг увидела меня и окликнув помахала рукой. Нацепив на лицо подобие улыбки я вручил ей цветы и поздравив с выздоровлением, сославшись на службу ретировался...
Я опять стал избегать ее, пытался забыться в тренировке и походах, но это не помогало и в один вечер я вновь пришел к Гливенсу и заказав несколько бочек шиз-пива- ушел домой...
Я вновь стал замкнутым, никуда не ходил. Я топил свою боль и в один прекрасный день не выдержал и сорвался. Пронесся, как вихрь по своему дому, круша все, что мне попадалось на пути....
.....
Головная боль отступила и я открыл глаза. Магистр Ордена сидела передо мной и пристально смотрела прямо мне в глаза.
- Я конечно знала, что в порывах чувств мы совершаем глупые поступки, но не думала что настолько глупые - голос тихий и завораживающий.
Я смутился, понимая, что она все видела и знает.
- Простите, такое поведение недостойно для воина. Готов понести самое суровое наказание.
Опять мимолетная улыбка, и хитрый прищур серых глаз и довольно долгое молчание.
- Я залечила вашу травму воин. Вашим наказанием будет штраф в 5 золотых и извинения сотруднику патруля ,которого вы "приласкали" молотом, впрочем его мы тоже накажем- за превышение уровня, необходимой обороны. И еще. Больше никаких пьянок. Я официально запрещаю вам посещать заведение Гливенса, во всяком случае пока что. Вам ясно?- голос приобрел металлические нотки.
Я обреченно кивнул и вздохнув поднялся:
- Я могу идти, Магистр?
Легкий кивок головы и она отстранила взгляд, прекратив смотреть в мою сторону. Я вышел из Дворца Правосудия, уплатил штраф, принес извинения Стражу и занялся подготовкой молодых воинов.
Познакомился с девушкой и решил жениться на ней, думая что клин-клином вышибают. Была назначена дата свадьбы и та, которую я когда-то нес с поля боя, узнал о моей свадьбе. Невеста ей не нравилась, но я уперся и сказал, что женюсь на ней все равно, что я хочу семью и вообще, что я люблю свою невесту, на что услышал в ответ "Ну мы то оба знаем, кого ты на самом деле любишь..."
Обреченно закатив глаза, я молча указал ей на дверь….И это только первая часть о воине Пылающем :rolleyes:
ТИШИНА НА ПЛОЩАДКЕ!
Загрузка...
2
 Аками [4]  27 Октября 2017 22:11:44 #1
Продолжения :rolleyes:
Загрузка...
0
 _-Пылающий-_ [11]  27 Октября 2017 23:14:52 #2
Аками написал(-а) 2017-10-27 22:11:44
Продолжения :rolleyes:

нууууу, жду вообще мнения народа)))Хоть с десяток наберу-бвыложу продолжение)))
ТИШИНА НА ПЛОЩАДКЕ!
1
 _-ФЕНИКС_ [14]  27 Октября 2017 23:24:51 #3
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РАСКАЗ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ОЧЕНЬ :biggrin: :biggrin: :biggrin: :smile:
Загрузка...
0
-KotelOk- [9]  27 Октября 2017 23:31:36 #4
романтик
0
 -VeroNichka- [10]  28 Октября 2017 04:17:37 #5
Юрий... не плохо) :rolleyes: Но кое кого я узнала. :redface:
У меня к вам два вопроса: Куда уехал цирк и почему собственно Вы тут задержались?:)
Восприму это как согласие.(с)
Меня все еще тут нет. Вам показалось(с)
0
 Апрель [9]  28 Октября 2017 19:41:19 #6
Шикарный рассказ )) ждем продолжения!
"У меня свои боги, у тебя - свои. Если я попаду в беду, можно будет занять парочку твоих?"
0
 _-Пылающий-_ [11]  28 Октября 2017 20:21:09 #7
-VeroNichka- написал(-а) 2017-10-28 04:17:37
Юрий... не плохо) :rolleyes: Но кое кого я узнала. :redface:

не пали контору :eek:
ТИШИНА НА ПЛОЩАДКЕ!
0
 _-Пылающий-_ [11]  28 Октября 2017 20:22:53 #8
Апрель написал(-а) 2017-10-28 19:41:19
Шикарный рассказ )) ждем продолжения!

Спасибо большое, возможно как-нибудь выложу) :lol:
ТИШИНА НА ПЛОЩАДКЕ!
0
 -VeroNichka- [10]  29 Октября 2017 01:40:02 #9
_-Пылающий-_ написал(-а) 2017-10-28 20:21:09
-VeroNichka- написал(-а) 2017-10-28 04:17:37
Юрий... не плохо) :rolleyes: Но кое кого я узнала. :redface:

не пали контору :eek:

пиар проплачен?!) :biggrin: спасибо)) :rolleyes:
У меня к вам два вопроса: Куда уехал цирк и почему собственно Вы тут задержались?:)
Восприму это как согласие.(с)
Меня все еще тут нет. Вам показалось(с)
0
 Темная Ночка [9]  23 Ноября 2017 04:42:41 #10
Мда... люди так легко разбрасывающие словами "люблю, любовь"...
А рассказ лишь расставил все по местам.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.