Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Зыбучий алфавит»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Зыбучий алфавит»

Балагур ФэоФан [13] 
63
9 Сентября 2017 14:31:37


Суть конкурса:

Используя приведенную таблицу и ключ к ней, необходимо разгадать зашифрованные слова и ключевое словосочетание, придерживаясь следующих правил:
1. Стрелочки в ключе указывают направление сдвига (˃ - вправо, ˂ - влево, ˄ - вверх, ˅ - вниз), а цифра указывает количество ячеек, на которые сдвигается буква.
2. Выделенные в таблице буквы остаются на своих местах.
3. Если при сдвиге вам встретилась выделенная буква, то вы должны продолжить движение дальше в том же направлении, пропустив ее.
4. Если при сдвиге вы достигли края таблицы, то переход осуществляется по кругу в ячейку того же ряда или столбца.
5. В каждом задании слова разбиты на две группы. Одна группа - это одна часть словосочетания.
6. В каждой группе слова распределены по количеству букв, от меньшего к большему.
7. Слова с одинаковым количеством букв можно менять местами внутри группы, если это необходимо для получения ключевого словосочетания.
8. Каждое из слов словосочетания составляется по следующему правилу: от первого слова берется первая буква, от второго - вторая и т.д.
9. Загаданные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, коллекций, смайлов, достижений, локаций, эффектов, подарков, имён квестовых персонажей и монстров охоты в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.
10. Загаданные словосочетания - названия предметов, в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.

ПРИМЕР:



Перемещение: ^ 1.

Зашифрованные слова:

ЩУЮН
АЛЙР
ЙИАОПР
ЧЫГРУЮ

ЩЫЧ
ЪЫЙ
ФЯЩЮ
ЯЙУЮЪЮ
ИШФЮСЯ
Решение:



То есть в слове ЩУЮН первая буква "Щ" соответствует букве "С", "У" соответствует "Л", "Ю" - "О", а "Н" остается на своем месте. По аналогии расшифровываются остальные слова.

После расшифровки получаем слова:

СЛОН
РЫБА
БИРЮЗА
ПУГАЛО

КУБ
СУП
МЯСО
ИШМОЙЯ
ЯБЛОКО

Ключевое словосочетание: Кусок сыра

Конкурс состоит из 3 заданий: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=355776#post-4547878

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 12 сентября.


Форма ответа:

Тема письма: «Зыбучий алфавит», сервер, раса, ник.
В тексте письма: Для каждого задания: номер задания, перечисленные в столбик расшифрованные слова в правильном порядке (в порядке формирования словосочетаний), ключевое словосочетание.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За правильно расшифрованное слово начисляется 5 баллов. Если слово написано с ошибкой или опечаткой, то вы получите 3 балла. Если в найденном слове 2 и более опечаток или ошибок, или же слово найдено неверно, то баллы начислены не будут.
За верно составленное ключевое словосочетание начисляется 20 баллов. Если в нем присутствует ошибка или опечатка или слова перепутаны местами, то вы получите 15 баллов. Если ошибок или опечаток больше двух - баллы за ключевое словосочетание не начисляются. Если слова и ключевое словосочетание не соответствуют друг другу или проверяющим сложно истолковать решение из-за несоблюдения формы ответа, то баллы за решение не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 280 баллов получают Орден «Великое мужество», Десятикратный драгоценный сундук 3 шт., Сфера воинского духа 5 шт., Мазь порчи 7 шт., Панцирь морской черепахи 5 шт., Корм питомцев 3000 шт.
• Игроки, набравшие от 210 до 279 баллов, получат Десятикратный драгоценный сундук 2 шт., Сфера воинского духа 3 шт., Мазь порчи 5 шт., Корм питомцев 2500 шт.
• Результат от 140 до 209 баллов принесет вам в качестве награды Десятикратный драгоценный сундук, Сфера воинского духа, Мазь порчи 3 шт., Корм питомцев 2000 шт.

Результаты будут объявлены 22 сентября.


Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=355776&page=8#post-4549607

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 клерик1979 [7]  9 Сентября 2017 20:56:32 #39
Балагур ФэоФан
слово мне понятно, и если нельзя поменять 2 буквы местами, тогда оно не получается.
0
ВедьмАк- [15]  9 Сентября 2017 21:02:53 #40
клерик1979
Если речь о 3 слове, то ошибок нет!Если проблема с составлением словосочетания, то:
7. Слова с одинаковым количеством букв можно менять местами внутри группы, если это необходимо для получения ключевого словосочетания.
ВедьмАк-
0
 cric [15]  9 Сентября 2017 21:03:08 #41
задание номер 2 ключевая третья и четвертая буква первого слова и первая буква второго ключевого слова их можно как то между собой менять верно я понял ?
0
 клерик1979 [7]  9 Сентября 2017 21:07:06 #42
ВедьмАк-
словосочетание составилось без проблем, само слово понятно, но 4 и 5 буквы не сходятся.
1
Балагур ФэоФан [13]  9 Сентября 2017 21:20:42 #43
Konga, да.
zzz111zzz, группы слов можно располагать в том порядке, в котором они даны в задании, слова в группе - в необходимом порядке для получения ключевых слов. А вот ключевое словосочетание обязательно в том виде, в котором оно встречается в названии предметов мира Фэо.
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [13]  9 Сентября 2017 21:26:37 #44
клерик1979 написал(-а) 2017-09-09 20:56:32
Балагур ФэоФан
слово мне понятно, и если нельзя поменять 2 буквы местами, тогда оно не получается.

Нельзя, но можно менять местами слова в одной группе с одинаковым количеством букв.

cric, в задании № 2, первое слово состоит из трех букв, там нет третьей и четвертой буквы.. Если речь о ключевых словах, из которых нужно составить словосочетание, то:

7. Слова с одинаковым количеством букв можно менять местами внутри группы, если это необходимо для получения ключевого словосочетания.

0
 Заргал [6]  9 Сентября 2017 21:30:04 #45
по поводу оформления ответа:
"перечисленные в столбик расшифрованные слова в правильном порядке (в порядке формирования словосочетаний)"(с)
т.е. если у меня получилось в первом столбце ПЕС, а во втором - МАТЕРЫЙ, то в ответе я должен буду поменять столбцы местами, чтобы получилсоь МАТЕРЫЙ ПЕС?
0
 Konga [5]  9 Сентября 2017 21:36:42 #46
Можно прикрепить файл с решением в ворде?
0
Балагур ФэоФан [13]  9 Сентября 2017 21:42:13 #47
Заргал написал(-а) 2017-09-09 21:30:04
по поводу оформления ответа:
"перечисленные в столбик расшифрованные слова в правильном порядке (в порядке формирования словосочетаний)"(с)
т.е. если у меня получилось в первом столбце ПЕС, а во втором - МАТЕРЫЙ, то в ответе я должен буду поменять столбцы местами, чтобы получилсоь МАТЕРЫЙ ПЕС?

Менять столбцы не надо, только правильно написать ключевое словосочетание.

Konga, нет, файл нам в этом конкурсе не нужен.
0
ВедьмАк- [15]  9 Сентября 2017 21:44:41 #48
Балагур ФэоФан
Эмм, а если поменял столбцы в одном из заданий, ошибкой не будет?В остальном все верно.
ВедьмАк-
0
 хХхБритвАхХх [5]  9 Сентября 2017 21:47:23 #49
да бред полный, даж по образцам я немогу понять как они составили слова
0
 хХхБритвАхХх [5]  9 Сентября 2017 21:50:10 #50
ЩЫЧ из этого получилось КУБ но как? там же надо двигать по 1 букве вверх или я непонимаю чего то??
1
Емануил
9 Сентября 2017 21:54:13 #51
все понял, только слова получаються типа миньойнов, чебурашек и прочее,
топаю спать)
завтра сделаю ребус :rolleyes:
В лесу
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [13]  9 Сентября 2017 22:06:54 #52
ВедьмАк-, не будет. И не столбцы, а группы :)

хХхБритвАхХх написал(-а) 2017-09-09 21:50:10
ЩЫЧ из этого получилось КУБ но как? там же надо двигать по 1 букве вверх или я непонимаю чего то??

Нет, из ЩЫЦ получился СУП. А из ЪЫЙ - КУБ.
7. Слова с одинаковым количеством букв можно менять местами внутри группы, если это необходимо для получения ключевого словосочетания.

0
 хХхБритвАхХх [5]  9 Сентября 2017 23:18:48 #53
Балагур ФэоФан написал(-а) 2017-09-09 22:06:54
ВедьмАк-, не будет. И не столбцы, а группы :)

хХхБритвАхХх написал(-а) 2017-09-09 21:50:10
ЩЫЧ из этого получилось КУБ но как? там же надо двигать по 1 букве вверх или я непонимаю чего то??

Нет, из ЩЫЦ получился СУП. А из ЪЫЙ - КУБ.
7. Слова с одинаковым количеством букв можно менять местами внутри группы, если это необходимо для получения ключевого словосочетания.

[RIGHT][/RIGHT]


ну вроде разобрался, просто я думал что каждое загаданное слово идет по порядку в ответах
0
Ker-bro-next [5]  9 Сентября 2017 23:19:45 #54
Подскажите пожалуйсто, в тексте письма нужно указывать 1) номер задания; 2) Перечислить в столбик полученные слова уже в правильной последовательности ( тоесть с измененными между собой местами слова, имеющие одинаковое количество букв, где это было необходимо) что бы можно было прочитать по ним готовое словосочитание; 3) Ключевое словосочитание. Все верно :question:
0
 Denter [4]  9 Сентября 2017 23:56:33 #55
В ответе расставлять слова как в задании или так, чтобы сходилось слово, которое входит в словосочетание?
1
 gre4nevajakasha [9]  10 Сентября 2017 00:44:06 #56
Ёшкин кот!
Толерантность, вкупе с пилюлями, творит чудеса.
Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники...
с каждой орфографической ошибкой где-то грустит один сотрудник ОМФ...
Загрузка...
0
 Dimonozzz [9]  10 Сентября 2017 01:45:56 #57
Балагур ФэоФан написал(-а) 2017-09-09 21:42:13
Заргал написал(-а) 2017-09-09 21:30:04
по поводу оформления ответа:
"перечисленные в столбик расшифрованные слова в правильном порядке (в порядке формирования словосочетаний)"(с)
т.е. если у меня получилось в первом столбце ПЕС, а во втором - МАТЕРЫЙ, то в ответе я должен буду поменять столбцы местами, чтобы получилсоь МАТЕРЫЙ ПЕС?

Менять столбцы не надо, только правильно написать ключевое словосочетание.

Konga, нет, файл нам в этом конкурсе не нужен.
[RIGHT][/RIGHT]

тоже столкнулся с этим вопросом, то есть надо в ответе писать ПЕС МАТЕРЫЙ верно? так как первый столбец именно ПЕС, а второй МАТЕРЫЙ
БАБАЙ МАЙ БАЙ БЛИН!!!!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.