Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «На приёме у правителя» (проза)

«На приёме у правителя» (проза)

Балагур ФэоФан [13] 
1
22 Июля 2017 14:40:08


Ваша задача — написать стихотворение или прозаическое произведение, описывающее приёмный день у одного из старейшин расы. Вы можете выбрать любого Правителя из соответствующего раздела библиотеки (кликабельно). В тексте произведения нельзя использовать вопросительные и восклицательные предложения. Соответственно, запрещены такие знаки препинания, как вопросительный знак (?) и восклицательный знак (!).

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза или поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации поэзия не менее 8 строк, в номинации проза не менее 1000 символов (без пробелов).
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 19 августа.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 20 августа
и закончатся в 19:00 23 августа.


В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 23 августа.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Неуникальный образ»;
Драгоценный знак «?», Драгоценный знак «!»;
Печать правителя;
Эликсир Неуязвимости 15 шт;
Мифриловый ключ 5 шт;
Амулет вызова Таргара-защитника 15 шт.

2 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Драгоценный знак «?», Драгоценный знак «!»;
Печать правителя;
Эликсир Неуязвимости 10 шт;
Мифриловый ключ 5 шт;
Амулет вызова Таргара-защитника 10 шт.

3 место:
Сертификат «Фон»;
Драгоценный знак «?», Драгоценный знак «!»;
Печать правителя;
Эликсир Неуязвимости 5 шт;
Мифриловый ключ 5 шт;
Амулет вызова Таргара-защитника 5 шт.

Приз зрительских симпатий:
Драгоценный знак «?», Драгоценный знак «!»;
Печать правителя;
Эликсир Неуязвимости 2 шт;
Мифриловый ключ 2 шт;
Амулет вызова Таргара-защитника 2 шт.

Поощрительный приз:
Драгоценный знак «?», Драгоценный знак «!»;
Печать правителя;
Эликсир Неуязвимости 1 шт;
Мифриловый ключ 1 шт;
Амулет вызова Таргара-защитника 1 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 Улыбка лета [10]  22 Июля 2017 22:30:03 #1
Работа дисквалифицирована согласно П.8 Условий участия

Голова моя... Голова...
С самого восхода Мирроу бегают ко мне всякие молодые воины, знают же, что вождь Торгор поможет. Они пока не опытны, зеленые совсем, но всем надо помочь – кого одеть по последней Чернагской моде в кожаную куртку, кого потренировать в бою на плененных кретсах и еще масса всего. Да и как не отказать им , ведь всем известно - что именно в Чернаг первым делом приходят те юноши и девушки, которые решили встать на путь доблестного и отважного воина. Странно, что не Чернаг столица Хаира.
Но сегодня особенно тяжко. Вчера Виллис принес съедобных раков, Королевского краба и Шиз-пива, послал гонца за Магдаленой, и весь вечер мы отмечали нерест серебренных крабов. Хорошо вчера было, весело... сегодня плохо...
Но обязанности никуда не денутся, что бы не случилось, даже хаос не помеха, не то что похмелье. Голова моя... Голова... Опять пришел воин с непроизносимым именем, что то интересное держит за своей спиной, награду большую просит, чуть было не дал, - это же надо трех дохлых кретсов связать и выдавать за плененных. Видит же, что плохо мне. Голова моя... голова...
Хорошо, что нерест серебренных крабов всего два раза в месяц...
0_о
0
Threx [12]  25 Июля 2017 11:07:06 #2
Работа дисквалифицирована согласно П.8 Условий участия

Старцу всемогущему
Багурону Великолепному,
От холопа дел ездовых Мишки

Челобитная

Ой ты гой еси, Шеарыно Солнышко. Благодарствую тебя, о Мудрейший, за увещевания твои и блага прочие. Шлёт поклон тебе отрок дел ездовых, не попутай токмо, не Ванька я, а Мишка и обращается к тебе с печалью великой. Есть брат у меня меньшой, с отрочества мы с ним аки "двое из ларца одинаковы с лица", моя боль да кручина. Отправился он в земли заморские, Хаиром нарекаемые.
Не пущал бы его и сам за три девять земель кабы не завелась за огненной рекой крамола премерзкая, бусурманка полосатая. Строила козни супротив дружины нашей благолепной, не относилась к нам с должным почтением и, что самое ужасное, нарекла меня "чудом чудесатым". И отправился братец мой положить конец сему базару не по масти. Вот только будучи одержим бесом ограбил меня душегубец, увел за собой самодвижущиеся таратайки мои с ездовыми моими. Верни, верни, о Великий, коли братца вернуть не могешь, добро мое верни.
Да покровительствует тебя Шеара и да стережет Эрифариус твои пучки омелы. Надеюсь на тебя, да уповаю.

- А отпускал ты братца с моего разрешения, - тряся бородкой рявкнул Багурон.
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
1
-Halva-
25 Июля 2017 13:39:00 #3
Рабочие дни

По синему небосводу медленно плыли облака – рваные клочья ненадолго укрывали нас по дороге в Буйманову слободу от утренних лучей Мирроу, а легкий ветерок разносил утреннее пение птиц, я засыпал в седле луанского тигра.
- Хавьер, хватит спать, мы почти пришли, - на горизонте виднелся частокол и ворота Буймановой слободы.
- Дувьен, я не сплю, - неразборчиво сказал я.
- Ты и в логове Мясника готов спать – я пропустил эти слова, потому что было бесполезно что-то говорить в ответ, я действительно заснул однажды в логове Мясника.
Мы медленно приблизились к окованным железом деревянным воротам, Дувьен спешился и пошел к воротам, медленно за ним пошел варгах, не снимая латной перчатки он постучал и неприятный лязг железа разнесся на всю округу.
- Дувьен, всю Буйманову слободу разбудишь.
- Хавьер, слазь с тигра, пора заняться делом, - я спешится, подошел к Дувьен, лязг железа разбудил дозорных стражников и ворота медленно начали открываться.
- Мы к правителю Пиренею, - сказал я, держа в руке помятое письмо, с печатью правителя Пиренея, сзади нас стояли варгах и луанский тигр.
- Меня зовут Венте – начальник стражи, к вашим услугам.
- Я – Дувьен, это мой компаньон Хавьер, зверей прошу провести в хлев, а нас к правителю Пиренею.
- Я должен знать о цели визита к правителю - тон Венте был настойчив, а Дувьен ничего не отвечал, пауза затягивалась. Стражники поодаль переминались с ноги на ногу, смотрели на зверей, и тут я выпалил в сторону стражников:
- Шикарный зверь, вы еще эндарга не видели, а он у Дувьена есть, он почетный член братства Добродетели, а я почетный член Искателей реликтов, мы прибыли с несколькими целями, я исследовать окрестности Буймановой слободы, а Дувьен лечить людей, если потребуется.
Венте посмотрел на нас пристальным взглядом… повернулся к стражникам:
- Отведите зверей в хлев, закрыть ворота, выставить караул, - повернулся к нам - прошу следовать за мной.
- Не подпускайте к зверям куриц, а то ужинать будите своими мечтами о курином бульоне - сказал Дувьен.
Крыши домов были покрыты красной черепицей, но выглядели потрепанно, торговая палатка закрыта, повсюду бегающие курицы и звон латунного колокольчика на шее единственной в Буймановой слободе козы, старые телеги и лужи, лужи, лужи. Мое первое впечатление стало еще хуже, когда мы начали идти к дому правителя Пиренея.
- Хавьер, смотри как много луж, - переступая одну за другой, сапоги вязли в глине.
- Дувьен, я не уверен, что хочу здесь оставаться, точно без сапог останемся - с каждым шагом все труднее было идти, вязкая глина и лужи, лужи, лужи…
- Хавьер, не ной… везёт тому, кто везёт.
- Надеюсь правитель Пиреней разделит твой оптимизм - мы дошли до дома правителя.
Войдя в дом, мы попали в большой зал, с высоким потолком, вдоль стен стояли скамейки, в конце зала стоял стол, из-за небольшого количества окон в помещении было темно, но вот стол был обложен горящими свечами, за которым сидел правитель Пиреней, Венте прошел в центр зала:
- Правитель Пиреней, в Буйманову слободу прибыли Дувьен и Хавьер, по делам Братства Добродетели и Искателей Реликтов.
- Я знаю Венте, прошу всех покинуть зал, - первыми вышли стражники, из темноты появились еще люди, вышли все, в зале осталось четыре человека - Венте, прошу Вас покинуть зал.
Венте быстрым шагом покинул зал, сильно хлопнув дверьми, мы почувствовали его недовольство.
- Он хороший солдат, но манеры у него магмарские, приветствую вас, друзья - Пиреней прошел в центр зала и указал на скамейку - прошу, присядьте, нам есть о чем говорить, стоя такие вопросы не обсуждаются.
- Правитель Пиреней, в письме Вы писали о многих проблемах, с которыми сталкивается Буйманова слобода, я и мой компаньон приехали обсудить возможности их решения - сказал Дувьен, присаживаясь на скамейку.
- Да, это так, люди уходят в город, доходы от торговли упали, огненные пауки докучают жителям, крэтсы роют норы, думаю, вы оценили их работу по дороге сюда, - Пиреней глубоко вздохнул - я делаю все, чтобы решить проблемы, но ресурсы слишком малы. Я написал владельцам поместий, которые находятся вблизи Буймановой слободы…
- Да, правитель, поэтому мы здесь, - сказал я, - если говорить о развитии мы не предлагаем кредит Вашему поселению, как это делает Форинт - Дувьен перебил меня: - Мы хотим вложить в Буйманову слободу золото.
- Продолжайте - сказал Пиреней, поглаживая свою седую бороду.
- Первым делом, возмести каменную стену вокруг Буймановой слободы, что бы пауки ни пробирались в поселение. Позже открыть торговый пост, продавая в нем товары наемников, выгодно будет продавать товары из поместья. И самое интересное, развернуть производство, что бы за определенную плату люди могли бы пользоваться плавильнями, лесопилками и каменоломнями.
- Хм… Надо подумать над вашим предложением, дайте мне время, через два дня пройдет совет крестьян и ремесленников Буймановой слободы, прошу присоединиться в качестве гостей. - Пиреней сел за свой стол, - отдыхайте, надеюсь увидеть вас на совете.
Мы поклонились и вышли из дома. Мирроу ярко светил, в луже неподалеку лежал большой хряк.
- Дувьен, мы устроим тут промышленную революцию.
- Лишь бы Пиреней уговорил совет.
- Ты видел Пиренея, мы видим Буйманову слободу. Уверен, что на каждый вопрос, который будет задан на совете, мы с тобой сегодня уже дали ответ.
- Да здравствует военно-промышленная революция… Пошли отсюда, Хавьер, надо отдохнуть.
- Тысяча магмар, - произнес я со злостью, - два дня тут еще слоняться, даже трактира нет…, - показательно размахивая руками в стороны.
Мы пошли по топкой глине, обходя лужи, навстречу нам шел Венте, обсудив наше пребывание в Буймановой слободе, мы двинулись до гостиницы.
Два дня мы провели в небольшой, но довольно уютной гостинице, стол по середине комнаты был завален чертежами и планами с описанием деталей наших предложений, каждые два-три часа рождались новые предложения и идеи. На столе, помимо бумаг, скапливались пустые бутылки от вина, а тусклый свет свечей клонил в сон. Проснулись мы от стука в дверь, это был посыльный правителя Пиренея.
- Господа, доброе утро, - произнес он робким голосом, - Правитель Пиреней ждет вас в зале для участия в совете, который начнется через час, буду ждать вас в холле гостиницы.
Мы оделись быстро, Дувьен собрал все бумаги со стола, и бросил в камин, я собрал листы бумаги упавшие на пол, они тоже последовали в объятья пламени.
Мы зашли в зал, в центре которого стоял большой прямоугольный стол, представители крестьян сидели по правую руку от Пиренея, представители ремесленников по левую руку, напротив правителя сидел начальник стражи Венте, двери за нашими спинами закрылись.
В зале разожгли три или даже четыре сотни свечей, мы присели на скамейку рядом с входом. Присутствующие в зале замолчали, я ощутил, какой властью был наделен правитель, раз ему хватило движением руки остановить все разговоры, присутствующие погрузились в тишину, правитель Пиреней откашлялся, оглядел немногочисленных присутствующих и начал:
- Доброе утро, приветствую всех, кто явился на совет, и надеюсь, что сегодня мы решим ряд проблем, которые долго терзали Буйманову слободу, но начнем по порядку, пусть начнет Андрон.
Крупный селянин, с всклоченными волосами цвета соломы и большими кулаками, в льняной рубахе, поднялся из-за стола, за ним встал еще один человек…
- Правитель Пиреней, прошу прощения, в последние годы, ремесленники и крестьяне не ладили между собой, но сегодня перед нами возникли проблемы, которые требуют общего решения. Я и Андрон обращаемся к Вам, правитель Пиреней, с просьбой усмотреть поиск решений связанных с безопасностью поселения. Крестьяне и ремесленники страдают от пауков, стражники не успевают засыпать норы крэтсов. Люди покидают Буйманову слободу… - человек сел, а Андрон, смотрел на правителя Пиренея и продолжил:
- Правитель, крестьяне не успевают собрать урожай, нас мало, в зиму мы оголодаем и помрем.
- Спасибо Андрон и Захария. Я знаю проблемы Буймановой слободы, почти 11 лет я правлю поселением, столько же лет вы мне говорите об одних и тех же проблемах и никаких решений.
Правитель Пиреней встал и пошел вдоль стола, огни свечей колыхнулись, люди молчали, опустив головы, - Я примерял крестьян и ремесленников и старался защищать поселение от диких зверей. Все наши действия не ведут к результату на долгосрочную перспективу, поэтому мною были разосланы письма людям, которые могут вложить золото в развитие Буймановой слободы. - Люди зашевелились, но ничего не говорили, - Представляю вам Дувьена и Хавьера, - мы опешили, но встали и вышли из тени, - они готовы прилечь свои средства на развитие Буймановой слободы. - люди начали переговариваться между собой.
- Мое почтение все присутствующим, - заговорил Дувьен, - мы прибыли с единственной целью решить промышленно-торговые проблемы, следствием решения которых будет обеспечение притока крестьян из соседних поселений и обеспечение безопасности, - люди начали перешептываться, нарастал гул недовольства, - мы с моим компаньоном готовы вложить в первый год 650 золотых.
Все замолчали, Пиреней тяжелым взглядом прошелся по сидящими за столом людьми и произнес:
- Мое решение на все наши беды: привлечь золото на развитие Буймановой слободы, - правитель Пиреней сел за стол, - я понимаю, что застал вас врасплох, - сказал правитель Дувьену, - прошу прощения. А теперь прошу слушать внимательно, первым делом предлагаю возвести каменную стену вокруг Буймановой слободы и пристроить слева от ворот каменную казарму.
Правитель Пиреней посмотрел на Венте, с самого объявления планов по развитию поселения начальник стражи кипел как вулкан Хаира, в негодовании, что его обманывали, но когда услышал что наконец-то, ему будет что защищать, он начал успокаиваться.
- Правитель, - сказал Захария - мы будем защищены, но без работы…. - Пиреней перехватил слова Захарии и ответил:
- Наш друг Хавьер предложил построить плавильни, каменоломни и лесопилки, люди будут возить свои товары к нам, что бы их обработали, - люди до сих пор удивленные решением правителя слушали внимательно, - кто знает какие доходы принесет нам это предприятие, но заверяю вас, действовать нужно уже сейчас.
И снова тишина, встал Андрон, - правитель, ежели так, то крестьяне готовы помочь.
Из-за стола встал Захария:
- Мы подготовим повозки, нам нужно будет купить риолит для постройки и доставить его в Буйманову слободу.
- У меня на складе в поместье лежит семь с половиной тысяч риолита,
В настоящий момент повозки с двумя тысячами риолита подъезжают к Буймановой слободе, - сказал я - но этот риолит не для стен, надеюсь, мы избавимся от луж и глины на улицах поселения.
Одобрение людей сидящих за столом вылилось в аплодисменты, я заметил, как из-за стола исчез Венте и Дувьен, правитель Пиреней одним мощным натиском настиг всех врасплох, и вызвал одобрение совета. Правитель поднял руку, все замолчали, завтра жду всех в этом зале для обсуждения деталей строительства.
Зал опустел, люди вышли, унеся с собой галдеж и обсуждение ошеломляющих новостей, в зале стояли только я, Дувьен и правитель Пиреней.
- Мы разыграли грандиозный спектакль, три дня мы верили в то что говорили, потому что нас подслушивал магмарский шпион, - сказал Дувьен, - Но теперь нет смысла разыгрывать спектакль, даже шпион слишком занят обсуждением коренных перемен, правитель Пиреней, под Буймановой слободой есть тренировочный лагерь Мясника. Из поселения мы сделаем цитадель, откуда люди смогут атаковать крэтсов.
- Цель достигнута, - сказал я - надеюсь, что это последний обман во благо этих людей, но магмарский шпион среди нас, это точно не Венте, но могу отметить, он мне до сих пор не нравится.
- Правитель, - сказал Дувьен, - рабочие начнут приходить со дня на день, все люди которые будут иметь отметку, прошу принимать на работу, иных не брать. Мы строим цитадель, которая будет самодостаточна, ей хватит людей, ресурсов и оружия пресекать угрозу вторжения крэтсов.
- Друзья, в тот день мы начали великое дело, наши имена забудутся в паутине событий, но то что мы построим, будет хранить покой Огрия - сказал правитель Пиреней - а шпиона мы найдем...
Хорошо, что мы играли в Двар, теперь любая MMORPG не покажется страшной.
Загрузка...
0
 Zerter Explorer [10]  26 Июля 2017 14:11:45 #4
Тысячи магмаров приходили к Веркирию за свои не малочисленные годы у руля Дартронга. Одни приходили пошутить, другие за мудрыми советами, а кто просто поблагодарить. Но были и такие:

Один доблестный и дюже сильный магмар (назовем его «смелый», Веркирий так и не назвал его имени) тихо, мирно сидел в таверне, выпивал после очередного рейда в пещеры. Он даже не праздновал победу, а просто отдыхал после крайне сложного, но все-таки, успешного похода. К нему подсел местный пьянчужка, от которого вечно воняет рыбой. Он сидит то в таверне только потому, что снабжает Гливенса раками. Раз двадцать его Завурий уже выгонял за то, что пристает к клиентам, но всегда прощали, когда тот возвращался с новой порцией раков.
«Смелому» он не мешал, даже более того он с ним ещё и разговорился. Пьянчужка тот, знатный болтун и когда разговор зашёл о Веркирии, «смелый» добрался уже до обычного состояния своего собеседника. Пьянчужка костерил Веркирия и так, и этак. И эфрил дешево меняет, и в боях не помогает, и вообще он: «старый никчемный дед».
«Смелый» слушал его внимательно и, по окончанию монолога, пьяным, размеренным голосом говорит:
- Схожу к нему, спрошу за всех нас, простых магмаров.
Пьянчужка хотел было, что-то воскликнуть от радости, но воин уже зигзагами уходил от стола в сторону выхода.
Веркирий уже собирался спать, как услышал грохот у себя в прихожей. Выйдя из комнаты, он увидел растянувшегося магмара на полу с топором в одной руке, бутылкой рома в другой. Дверь была выбита.
- Судя по всему, это все на что тебя хватило – подумал Веркирий – странно, карнавал только через неделю, а воины уже празднуют.
Со слов старца, он уложил воина в гостиной. Трудно поверить в это, но цитируя его: «Я город поднимаю, и здоровяка подниму».
С утра «смелого разбудил аромат свежесваренного кофе. Пройдя на кухню, он увидел старца, чему совсем не удивился. Как открыл глаза, он сразу понял, где находится, за что ему было безумно стыдно. На столе стояла свободная чашка кофе, Веркирий свой кофе уже пил. «смелый» сел и рассказал в подробностях, что произошло вчера. Рассказал про жалобы рыбака-пьянчужки, и через каждое слово извинялся.
Старец, не капельки, не сердился на него, а поговаривают, после этого случая, он и стал менять сто эфрила на сто тридцать репутации и раздавать каждому воину талисман со своим благословением.
1
 Просто Бяка [10]  27 Июля 2017 10:37:33 #5
Челобитная
Стояла ужасная летняя жара, когда в дверь старшины Корта постучали.
-К вам посетитель, - монотонным голосом произнес служащий.
- Хорошо, зовите, - ответил бывалый воин и уселся в своё огромное кресло.
- Нет, чтобы завтра прийти, пятнадцать минут до конца рабочего дня, опять кого-то нелёгкая принесла.
В дверь вошла Раяна. Корт отлично её помнил ещё шестнадцатилетней девчонкой, отставшей от странствующего цирка. Тогда ей некуда было пойти, но девочка была довольно ловкой и старшина определил её в разведывательный отряд. Жалование небольшое, но всегда тёплая койка в казарме, да какая-никакая еда.
Девушка вошла и стала посередине комнаты.
- Докладываю, - начала она как и положено было обращаться к старшему по званию, - гордоты, что в прошлую неделю ограбили крестьян, собирают значительную группу…
Мысли старшины витали где-то далеко.
- Да, это была хорошая идея - всех новобранцев одеть в кожаные комплекты доспехов. И для казны дешевле обходятся, и посмотреть есть на что.
И действительно, кожаные ремни, что туго сжимали девичий стан, только выгодно подчёркивали её аппетитные формы. Капельки пота стекали по пышной груди и застенчиво прятались в декольте.
- Будь я помоложе, обязательно приударил бы за этой красоткой.
- …В виду выше изложенного прошу передать в моё распоряжение отряд воинов для выполнения задания.
В комнате воцарилась тишина.
- Вот я старый дурень, я же всё прослушал, о чём она там говорила. Наверно опять какие-то девичьи проблемы решить хочет, а я опять посмешищем буду выглядеть как в прошлый раз.
Корт поднялся из своего кресла, приблизился к девушке и крепко обнял её за плечи.
- Увы, дорогая Раяна, но я вынужден тебе отказать. Сама понимаешь лето, сезон отпусков, все воины разъехались по семьям и срывать их с места ради такого незначительного дела я не могу.
- Старшина, но ведь там погибнут люди, - возразила девушка.
В голове правителя зароились мысли.
- Думай, Корт, думай. Надо было слушать внимательно, а не на грудь пялиться. Дело видать важное, но и слова своего изменить я теперь не могу.
- Не перебивайте меня, дорогая, я ещё не закончил, - продолжил Корт.
- Так вот, воинов я дать не могу, но для этой операции в твоё распоряжение переходит пять боевых магов. Они и справятся быстрее и шуму меньше наделают.
- Спасибо, - обрадовалась девушка и с этими словами обняла старшину и поцеловала в щеку. Но тут же опомнившись, стала в стойку смирно.
- Позвольте приступить к выполнению задания.
- Приступай уже, - лукаво глянул Корт.
Девушка развернулась и быстро удалилась с комнаты. Старшина же, потирая щёку, подумал:
- Какая же у неё всё-таки шикарная зад…-орная улыбка. Ну всё, пора домой.
Загрузка...
0
 --Black_Fox-- [3]  3 Августа 2017 07:41:52 #6
Он молча стоял у окна и вглядывался в даль, за пелену дождя. Вся жизнь давно уже казалась ему каким-то фарсом, глупой насмешкой над его давно уже сбывшимися и не сбывшимися мечтами и надеждами. Помогать людям, вершить их судьбы, защищать и оберегать город от бед и напастей… Он даже представить себе не мог когда-то, насколько это неблагодарное занятие. Никто никогда не интересовался его проблемами, всем было безразлично – что в душе у этого умудренного жизнью старца. Все только приходили и просили. И он помогал. И в тот день, когда из жизни ушла его жена… Тогда казалось, что рухнул весь мир и больше не оставалось сил идти по жизни дальше. И в тот момент, когда его сын предательски сбежал в Огрий, женился на дочери врага и завел внуков-полуровок… О, распутная Олуфрия! Чем завлекла ты бедного юношу? Какими чарами опоила? Верикий так мечтал, что сын продолжит его путь, унаследует Дартронг, а что теперь? Ни семьи, ни наследника… Кто позаботится о магмарском народе? В чьи руки он передаст ключи от города, когда пробьет его смертный час, и Стриагорн унесет его в Долину Грез?..
Он молча стоял у окна и вглядывался вдаль, за пелену дождя. Еще один день… еще один приемный день… Кто-то будет задавать вопросы об эльтском кубе, кто-то принесет осколки камня откровений, кто-то попросит узаконить их клановый союз… Да мало ли ежедневных дел и забот у горожан? Все как всегда… из года в год одно и то же. И всегда старец добр и участлив. Он не может отказать. Он просто не имеет права...
Рассветную тишину нарушил стук в дверь.
- Доброе утро, воин. Чем я могу тебе помочь?
10
 x-Elina-x [8]  10 Августа 2017 23:23:45 #7
Паучьи сети

Пролог

Драконы. Когда воцарился мир и спокойствие на хаирской земле, магмарский народ жил беззаботной жизнью. Небо сверкало в своем алом цвете от лучей Мирроу. Леса и поселения благоухали различными видами запахов от лекарственных трав до всевозможных яств из местных лавок.
В одной из поселений Станице Дыбрач так же жили магмарские сельчане, все радовались спокойной и безмятежной жизни, пока их покой не нарушило несчастье.
Все простые магмарские селяне были обеспокоенные и озадачены нашествием проклятых и страшных, огромных размеров огненных паучих.
Селяни Станицы Дыбрач, не имея больше смотреть молча на все происходящее, они обратились за помощью к своему Правителю Онуферу за помощью.

Глава 1
Станица Дыбрач

Вечер. Правитель Онуфер как обычно после трудового дня отправился в таверну к Гливенсу опрокинуть пару-тройку отменного вина. Дул прохладный летний ветер, небо было янтарно-алым от лучей заходящего Мирроу. Правитель Онуфер был в преподнятом настроении, до тех пор, пока, ему на пути не повстречался местный житель. Он был встревожен и напуган, глаза бегали то вправо, то влево сутулясь и оборачиваясь постоянно. Говорил он быстро и не внятно, в голосе слышны были нотки ужаса и паники. Правитель Онуфер выслушав его, последовал обратно к себе, не дойдя до таверны.
Наступила глубокая ночь. Он до сих пор не мог заснуть от тревожных вестей от местного жителя. Ему не давало покоя обезумевшие твари, которые спустились из своих нор и начали нападать на местных жителей. Так промучавшись в своих догадках и не найдя никаких подсказок, Правитель Онуфер так и не уснул. Проворочавшись по всему ложе, наступило утро. Не выспавшись, он пошел в свою канцелярию, чтобы начать свой обычный трудовой день.

Пока он принимал местных селян и выслушивал их просьбы и жалобы, ему посетила одна мысль. Когда наступил полдень Правитель Онуфер пошел к себе и составил письмо. В этом письме гласилось о нависшей угрозе всей Станице Дыбрач, что сельский народ страдает и ему нужна помощь, отчаянные простые сельчане не могут справиться самостоятельно с этими тварями и выявить источник проблемы. Запечатав письмо и поставив свою печать, Правитель Онуфер передал письмо гонцу. Приказав отправить письмо в столицу и просить о помощи с войском. Так письмо доставлено в столицу и облетевшее все земли Хаира было услышано множеством воинов.

Спустя неделю после просьбы о помощи один уставший путник решил отдохнуть в таверне и выпить крепкого шиз-пива. Там он и услышал много сплетен пьяных магмар, но одна весть ему показалась странной и интригующей, решив сам проверить источник на правду или ложь. Неизвестный путник допив свое вино, отправился в Станицу Дыбрач на поиски реликтов и охотой за трофеями.
Сидя за большим столом, Правитель Онуфер принимал селян. Близился уж час к полудню, измотан, и уставший он был уже в печали, что нет вестей из столицы. И тут подошла очередь никому не приметному путнику, одетому в одни лохмотья: рваный плащ, потрепанный доспех, сломан меч и сбитые до дыр сапоги.
Путник преклонил свое чело пред Правителем Онуфером и молвил слово:
- Приветствую тебя, Правитель Онуфер, главу Станицы Дыбрач. Меня в вашу Станицу привели вести о том что вам нужна помощь по истреблению гигантских тварей. Я, Великий Воин, чьи подвиги прославила сама Великая Шеара. Вы не смотрите так на мой потрепанный вид, я обошел все земли Хаира, сражался с множеством бессчетное количеством тварей и вражеским народом. Я крепок телом и закаленный духом, со мной всегда благословение великого дракона Стриагорна и союзников полно.
- Что ж, охотно верю, – молвил Правитель Онуфер.
Он встал из-за стола и обращаясь ко всем оставшимся сельчанам что ожидали своей очереди в большом зале, промолвил:
- Прием на сегодня окончен, ваши жалобы и просьбы рассмотрят завтра. Прошу покиньте этот зал, а вас, доблестный Воин попрошу остаться.
Дождавшись, когда все вышли, и захлопнулась дверь за последним магмаром, Правитель Онуфер предложил присесть за стол и обсудить всю суть проблемы. Он выглядел слегла задумчивым, прежде чем он начал свой рассказ.
Все началось примерно несколько недель назад, когда первый обратился ко мне в панике и испуганный селянин. Он, заметил в одном из домов странные паутины кругом. Приблизившись, он увидел огромную паучиху, которая плела свои паутины и вредила запасам продовольствия. Паучихи быстро овладели домами и местным жителям негде жить, они все напуганы и боятся гигантских тварей. В течении пару дней, они окутали все дома паутиной не только внутри, но и снаружи. А неделю спустя, стали пропадать дети. Никто не знает живы они или нет.
- Великий Воин, я как Правитель этой Станицы Дыбрач, прошу вас оказать содействие об истреблении этих гигантских тварей, награда не заставит долго ждать.
- Я охотно помогу Вам, о награде поговорим позже. Но для начала мне нужно починить свой меч и доспехи, а также сменить сапоги. Для этого мне понадобится пару дней и пока я буду ждать новый меч и доспехи, я опрошу жильцов. Соберу побольше информации, возможно найду какие-то зацепки.

Глава 2
Сбор информации

На следующее утро когда Мирроу было в зените, Воин первым делом обратился к мастерице Сойгуре за починкой доспехов с оружием. Спустя пару часов он пошел к селянам собирать информацию.
Воин стал осматривать первый дом на окраине Станицы и расспросив хозяина дома, он начал размышлять. Пред его взорам обрисовалась картина происходящего. Затем, он осмотрел остальные дома и также расспросил жильцов. И все утверждали одно и тоже. Все происходило в самые жаркие часы, когда Мирроу безжалостно палило своими лучами.
Гигантские паучихи ползли из своих нор в прохладные дома селян и там начинали плести свои паутины. Но, в этой истории есть одна странность это пропавшие дети. Воин решил осмотреть внутри дома, из слов жильцов после атаки паучих они туда больше не заходили.
Зайдя в один не приметный дом на окраине деревни, Воин заметил в углу комнаты кокан напоминавший форму магмара. Достав кинжал и распяв кокан, ему в глаза бросилась картина ужаса. В этом кокане лежал ребенок в застывшей кричащей форме лица и все тело было высохшим. Таким способом Воин проверил остальные дома и обнаружил коканы. Всего он насчитал 12 коканов, совпадало с количеством пропавших детей.
На следующий день Воин пошел в соседнюю местность Дымные Сопки поговорить с командиром Норием о происходящем.
- Приветствую вас, командир Норий. Я, Воин, который решил помочь в соседней деревне Правителю Онуферу с возникшим нашествием паучих. Я хотел бы у вас разузнать о происходящем. Я вижу что вы слышали и заметили в последнее время происходящее в подземных норах с крэтсами и пауками.
- Так оно и есть, пауки в последнее время ведут себя неестественно агрессивно, - произнес командир. И добавил: здесь чувствуется черная магия, обратитесь к колдуну лучше, он силен в таких случаях. Воин незамедлительно отправился к колдуну.
Придя к колдуну Хорсунгуму, Воин поведал всю историю с паучихами, на что колдун ему ответил:
- Выслушав вашу проблему, я с уверенностью могу сказать что действительно командир был прав, тут использована черная магия и чтобы ее развеить понадобится кое-какие ресурсы и ритуал в определенное время. Колдун пошел в свою кладовую и покопавшись вышел из нее со свитком. Вот возьмите Воин этот свиток, в нем указано какие ресурсы нужны и как провести ритуал. А теперь ступайте, у меня еще много работы.
- Прошу прощения, колдун Хорсунгум, но мне не ясно одно, откуда появилась черная магия, неужели это вражеские шпионы из Огрия посторались.
- Да, Воин, огрийские люди всегда хотят навредить магмарам, так что обезумить гигантских паучих это ихняя еще одна задумка или проведения опыта, называйте это Воин как вам удобно. А теперь собирайтесь добывать нужные ресурсы.

Глава 3
Истребление

Воин, раскрыв свиток начал вдумчиво и серьезно читать и вникать, что там было истолковано. Там было описано: нужно собрать в период звездопада 12 созвездий, начерчив круг установить их по часовой стрелки, на самой открытой местности в самый жаркий час, а именно в полдень в день солнцестояния. Он, закрыв свиток, направился к Сойгуре. Забрав улучшенные доспехи и меч, Воин направился собирать созвездия.
Собрав все необходимое, Воин обратился к Правителю:
- Правитель Онуфер, прошу вас об одной услуги, выведите всех жителей из деревни во время проведения ритуала, чтобы их не зацепило.
Дождавшись нужного часа, Воин отправился на главную площадь Станицы Дыбрач. Расставив созвездия по кругу, так как описано в свитке, он поместил магический камень в центр. Палящие лучи Мирроу окутали созвездия один за другим, и пронзив центральный камень. В воздухе над кругом образовалась магическая сфера из ярких лучей ослеплявшая все вокруг. Теперь ему стало понятно, почему именно 12 кокаков нужно было для ритуала людям. Им нужна была это сила сферы. Воин с помощью артефакта запечатал эту сферу и отправился в логово паучих. Ихнее место гнездования, оказалось найти было очень легко это был самый большой дом во всей деревне.
Вооружившись всем необходимым, он зашел внутрь. Его сразу же атаковали паучихи целым роем. Не теряя ни минуты, Воин достал артефакт который напоминал осколок камня и, вынув магическую сферу, ослепил ярким светом все вокруг. Пока твари были ослеплены, Воин вынув свой меч истребил всех до одного. После кровавой, ожесточенной и изнурительной битвы, Воин направился в канцелярию с докладом.
- Приветствую тебя, Правитель Онуфер. Я истребил всех тварей и источник проблемы, теперь все местные жители могут вернутся в свои жилища. Беспокоиться больше не о чем.
- Благодарю тебя Воин. Мы все благодарны тебе за содействие в истреблении тварей. Твой подвиг будет восхвален в песнях и балладах местными трубадурами из поколения в поколение и долго не забудется как ты спас деревню. Как я и говорил, награда тебя ждет хорошая.
- Благодарю, Правитель Онуфер, но мне не нужно не злата, ни серебра, а всего лишь трофее и реликты с этого не легкого задания. Как в первый день нашей встречи, я вам представился как охотник за трофеями и реликтами. Так что я заберу жало паучих, и ихнюю паутину этого мне будет достаточно.
Услышав такой ответ, Правитель громко рассмеялся:
- Первый раз вижу такого честного и бескорыстного воина как вы. Что ж не буду настаивать, но хотя бы возьмите эти диковинные эликсиры, они восстанавливают силы и дают сытость на весь день. Попрощавшись с Воином, Правитель Онуфер с легкостью вздохнул за долгое время и смог хорошо выспаться.

Эпилог

Спустя несколько месяцев. В конце рабочей недели, Правитель Онуфер отправился в таверну. Заказав кружку отменного шиз-пива, он Гливенсу сказал:
- Нет ничего прекрасного, чем твое отменное вино после долгого трудового дня, особенно после такой напряженной проблемы с пауками.
- Конечно Онуфер, мое шиз-пиво взбодрит и освежит любого магмара, даже заядлого и придирчивого как ты, - промолвил Гливенс.
Допив последнюю кружку, он вышел из таверны. Оглядев все вокруг, он поднял голову и посмотрел на синеву небо, там виднелись птицы и дул свежий ветер.
Загрузка...
0
 nAHuKeP [9]  13 Августа 2017 15:55:39 #8
Сватавство у правителя.
Уважамый правитель мы построили вам поместье, а что может быть лучше поместья вылечещего ваши травмы после рейдов. И потому поводу мы хотим что вы обвенчали нас с вашей дочюркой.
Мы ждали 9 лет, за это время я успел вырасти, и я думаю свататься, дам вам времени сроку, ответ пришили мне по почте.- Было написано в письме отправленным с почты.
Вечером после встречи с Шеарой правитель воспользовавшийся амулетом путника, достигает поместья, и тут же спустя 30 секунд приходит письмо. Открыв письмо человек, человек прочитал текст, приготовился ко сну и лег спать. Встает на следующий день, забирает сборы из мастерской и готовится дать ответ.
Уважаемый игрок, моя дочь Приз уже выросла и я могу отдать вам её в жены, мы хотим узнать про вас, назначаю вам встречу в Предгорье Менталии в 17-00 по серверу, где мы вас встретим.
Я слонялся по событию августа, ловил мошкару, чтобы заработать больше жетонов, как меня оповестило письмо, о вашей встречи оповещан, приглашаю вас на сватовство, хотелось бы узнать о вас побольше.
К назначенному сроку 17-00 я подобрался к поместью правителя, к которому имел чести посвататься к его подростающей дочери. На мудренку еще не собрал, но фулл на свой уровень синего цвета я одел, подошел к поместью, представился, меня пустили.
Дале я рассказал что являюсь приверженцем вершителей зла, а том что хобби мое открывание ларцов, что готов доплатить по 10 серебра за шкатулку,но могу шкатулки получить на охоте за купеческие знаки.
Правитель слушал достижения мои, и вспоминал свои молодые годы в мире фео, спустя время мы сыграли с его дочкой по имени Приз свадьбу в дворце бракосочетаний.
0
 Выставочный [4]  16 Августа 2017 04:43:55 #9
Работа дисквалифицирована согласно П.2 Условий участия

Сватавство у правителя.
Это был очередной переход из за бугра, с которого выходил образ путника, в очертания головы, путник выходил с вершины горы, к долине которая была застроена домами.
Надо же тут все точно как у нас , наверное ландшафт создает одинаковые места- Подумал путник, выдав губами произносимое, он думал что ему предстоит сказать эти слова, так они слетали с губ, а это значило бы в здешнем месте есть порядок, и тут предпочитают выслушать подготовленного путешественника, а еще это значит что в этом городе есть те кто ценит свой труд и считает его одним из самых лучших. В этом и предстояло разобраться нашему прибывшему герою, но с чего ему начать, наверное узнать, кто следит здесь за порядком, и выбрать таверну в которой можно покормить животного, ведь ему за каждый переход нужен корм, также найти место на ночь , если место понравится, может удастся узнать что-то новое. То чего прежде не видел, но интересное и приносящее выгоду мастерство. В населенный пункт мы приехали по судьбоносному делу, которое изменит мою будущею деятельность.
Начать стоило с того что бы после гостиницы, отравится на почту, где можно было написать письмо, на специальном пергаменте, и отправить до востребования в локации Предгорья Менталии в поместье правителя.
Уважаемый правитель мой отец построил вам поместье, а что может быть лучше поместья вылечащего ваши травмы после рейдов. И потому поводу я хочу что вы обвенчали нас с вашей дочюркой.
Мы ждали 9 лет, за это время я успел вырасти, и я думаю свататься, дам вам времени сроку, ответ пришили мне по почте.- Было написано в письме отправленным с почты.

Вечером после встречи с Шеарой правитель воспользовавшийся амулетом путника, достигает поместья, и тут же спустя 30 секунд приходит письмо. Открыв письмо человек, человек прочитал текст, приготовился ко сну и лег спать. Встает на следующий день, забирает сборы из мастерской и готовится дать ответ.
Уважаемый игрок, моя дочь Приз уже выросла и я могу отдать вам её в жены, мы хотим узнать про вас, назначаю вам встречу в Предгорье Менталии в 17-00 по серверу, где мы вас встретим.
Я слонялся по событию августа, ловил мошкару, чтобы заработать больше жетонов, как меня оповестило письмо, о вашей встречи оповещен, приглашаю вас на сватовство, хотелось бы узнать о вас побольше.
К назначенному сроку 17-00 я подобрался к поместью правителя, к которому имел чести посвататься к его подростающей дочери. На мудренку еще не собрал, но фулл на свой уровень синего цвета я одел, подошел к поместью, представился, меня пустили.
Мы прошли стену поместья и попали на участок, где на пастбище виднелись 3 редких ездовых животных, судя по всему они стояли у скотного двора. Не мудрено, что правитель приобрел их являясь одним из первых игроков мира Фео.По вымощенной из камня дорожке мы отправились к поместью, мы прошли в библиотеку в которой виднелись книжки сказаний и очерков мира фео, подробное описание локации, в библиотеке можно увидеть чучело Дургхарта, и шкуру саблезубого тигра, за столом из эльфийского дерево под ножками которого виднелась шкура большого дракона, а под креслами близ стола лежали шкуры Йети медведей. Мы прошли в библиотеку с гномом, короткого вида человека, он сказал что правитель имеет информацию об всех существах и персонажей мира фео, описания об них имеются на полках библиотеке. Прошло минут 5 и правитель широко распахивая двойные двери в библиотеку , вошел поприветствовать своих гостей. Войдя он преставился главой клана и правителя в локации Предгорья Менталии, я поспешил преставиться ему, сказал что мой отец проводил много времени на стройке его поместья , когда я был маленький, и что отец мой погиб, и мне предстоит жениться, я решил что то доброе образование которое дал мой родитель, может быть частью его стратегии к моему будущему, которое он делал наряду с вашим поместьем, по сему мне предстоит жениться, а лучше спутницы не найти , кроме как по результату своей работы, потому узнав не много про вас я написал вам письмо, о том что хочу жениться на вашей дочери, потому что время для этого пришло. Правитель выслушав меня, сказал родители за частую хотят для себя и своей семьи всего лучшего, и может понять то что будущее нужно строить из ходя от своих дел, что ваш родитель помогал вашему образованию, построил поместье защищающего меня от не погоды и нападений, желая вам лучшего , он поступил правильно отстроив поместье, по стечению обстоятельств у меня есть дочь, и я хотел бы чтобы ваше знакомство стало нашим общим делом, вы можете посещать нашу библиотеку и видеться с моей дочерью, до тех пор пока не решите жениться. А по сему поводу прошу отправится со мной на трапезу, где еще ближе с вами познакомимся.
Нас с правителем скромно провели в зал приема пищи, куда помыв руки мы и вошли, хорошо что я изучал эттикет, мои манеры поведения за столом, где нам подали рыбы, подчеркнули мое владение собой.
Дале я рассказал что являюсь приверженцем вершителей зла, а том что хобби мое открывание ларцов, что готов доплатить по 10 серебра за шкатулку, но могу шкатулки получить на охоте за купеческие знаки. Навык взломщика я стал получать на 8 уровне, что делает мою проффессию дорогостоящей, и я думаю оставить её чтобы защитится от ядер к ногам, которые смогу открыть.
Правитель слушал достижения мои, и вспоминал свои молодые годы в мире фео, спустя время мы стали видиться с его дочерью Приз в библиотеке, где стали рисовать в библиотеке и описывать существа и локации открываемые путешественниками фео, пишущим правителю для заполнения информации. Спустя год мы сыграли с его дочкой Приз свадьбу в дворце бракосочетаний.
Еще не раз я посещал правителя, но он уже стал являться моим родственником, так как с его дочерью мы стали супругами.
Жить стали мы долго и счастливо, с утра приводили в порядок наш инвентарь, закупила еду, рисовали на конкурсных работах рисунки, копя сами рисунки для озвучивания мультфильма. Колличества которых хватило бы для короткометражных мультфильмов.
0
 князь_Мышкин [5]  19 Августа 2017 18:44:41 #10
Светало. Вулкан на площади огня монотонно клекотал и извергал ошметки лавы, достигшей поверхности. Клубы дыма монотонно тянулись над просторами Огрия. Правитель Онуфир проснулся с первыми кретсами. Лениво потянувшись оно пустил ноги на пол и стал искать свои тапки. Пока он елозил голой ногой по холодному каменному полу, он дважды наткнулся на мелких паучат, которые как тараканы шастали по полу.
- опять приплод, не паучиха, а кошка какая-то- вздохнул Онуфир.
Окончательно проснувшись, он стал одеваться, ведь до полудни у него были приемные часы. Настроение с утра было не ахти какой, поэтому он, не позавтракавши, отправился в приемную.
Выйдя во двор, Онуфир вступил в свежий помет кретса, который подло спозаранку пометил весь двор. Чертыхаясь про себя, он вытер башмак об траву, и направился дальше, прокручивая в голове всевозможные варианты кары кретса.
На пороге приемной было многолюдно. Из далека в толпе Онуфир заприметил кучу желторотого молодняк, с десяток воинов завсегдатаев и пару нудистов.
Настроение было отвратное и идти к этой разномастной толпе не было никакого желания. Однако чувство долго взяло верх и переборов себя он все же вошел в приемную, под монотонный гул ожидавших.
Прием проходил как обычно – молодняк просил растолковать обыденное, воины поопытнее пытались выклянчить преференций, нудисты просто ныли о тяжелом повседневном бытии.
Ближе к обедне урчание пустого желудка стало заглушать челобитные речи. Да к тому же через открытое окно доносился манящий аромат жаренного окорока, который мясник готовил на углях. В связи с чем Онуфир попросил всех войти и встав, произнес короткую и емкую речь в которой завуалировано послал молодёжь к менторам, бывалым воинам прозрачно намекнул, что не видать им преференций как кретсу своих ушей, а нудистов отчихвостил по первое число за сверхурочную эксплуатацию зорбов. После чего, окончив свою пламенную и эмоциональную речь, он в предвкушении копченного окорока он скоропостижно покинул приемную и направился к мяснику.
3
SilverFoxx [4]  19 Августа 2017 23:03:41 #11
Название: "Понедельник - день тяжелый, особенно если он выходной".
Предупреждение: нелинейное повествование. понедельник-понедельник-воскресение-вторник.

Понедельник. Дартронг. Вечер.

- То есть мне нужно найти диких Зорбов, собрать десять килограмм их фекалий и принести под дверь карлика Смурри… - не веря в то, что он всё же это произносит в утвердительной форме, сказал очередной проситель.

- Воин… ик… не стоит повторять мои задания по десять раз… ик… - голос старца Веркирия слегка приглушенно доносился из-за закрытых дверей его собственного дома.

С начала дня старец объявил о своем недомогании и намерении помогать молодым воинам на дому. И если утром все просящие получали самые обычные мудрые советы и наставления, то чем ближе солнце клонилось к горизонту, тем чудесатее и чудесатее, нелепее и безумнее, становились квесты великого старца. Уже ближе к полудню появился первый странный квест: за небольшие деньги пойти и купить вина, да притом самого дешевого. Сторожилы строили теории на счет того, зачем же эта бодяга понадобилась, но никто и подумать не мог, что она пойдет в дело по прямому назначению. Ну а после полудня странные и заковыристые задания посыпались как из рога изобилия. Никто не хотел верить, пока сам не убеждался, услышав всё своими собственными ушами. Кто-то отказывался от постыдных или глупых заданий; другие же соблазнялись, ведь награды старец Веркирий обещал хорошие, иногда несоразмерные потраченной на квест энергии.

Тем временем волнение жителей ФЭО только возрастало: а вдруг великого мудреца подкосила неведомая доселе болезнь, от которой и средства-то не найти. Другие ехидно посмеивались, говоря, что старец просто умом тронулся и скоро будет необходимо выбирать нового главу. Молодой воин не верил ни одной из версий, ибо прямо в прихожей дома, которая ненадолго стала приемной правителя, мощной осадой стоял дух перегара. А старец меж тем продолжал:

- Я никогда этого зануду не любил. Ик… ну, положим, фокусы он может, это дааа… но больше ничего. Да и ну их, эти фокусы, и те несмешные. А люди его больше любят… ик… чем меня…

Оставалось только дивиться, ибо сравнивать по значимости и популярности старца Веркирий и какого-то карлика, это как сравнивать дуб и подорожник: не очень-то соотносимые понятия.

- Простите меня, великий старец, но не могли бы вы…

- Не мог бы… - посмеялись за дверью, - Иди выполнять задание, воин. И больше никаких вопросов… Ты же хочешь волшебный эликсир или великое проклятие, влияние, репутацию и так да... Ик... не обижу, короче.

Кажется, что-то звякнуло за дверью и кто-то осел на пол, а следом раздалась глухая вибрация, словно жалобно пропели струны. А затем раздался тихий звук, похожий на храп.

Воин потоптался немного перед закрытой дверью, в которой было открыто только слуховое окошко, чтобы старца было слышно. Квест есть квест, значит придется выполнять. Если совсем честно, то Смурри ему тоже никогда не нравился.

Следующие два просящих, предварительно с трудом разбудив старца, получили задания не лучше: первый воин должен был поймать фицилию и запустить ее в дымоход мастерской Сойгуры, второй обязался в течение недели каждое утро в шесть часов утра кричать "ку-ка-ре-ку", стоя голышом на одной ноге на главной площади Дартронга.


Понедельник. Трактир «В глотке Гурральдия». Утро-день-вечер.

Летом заря рано раскрашивает небосвод, но настоящее утро настает, когда в соседних деревнях начинают надрывать пестрые пернатые глотки петухи. Вот ровно с первым криком в трактир завалился молодой воин. Гливенс и постоянные обитатели трактира «В глотке Гурральдия» удивленно разглядывали крепкого на вид, ловкого и бывалого воина, который выглядел лет на двадцать. Ввалившись сквозь дверь, которую сам же и толкнул слишком сильно, бормотнув что-то вроде: «Раньше легче открывалась, смазать петли надо», - он поправил старомодную кожаную куртку и прошел прямо к барной стойке. Гливенс даже отложил чистую салфетку и стакан, который тщательно протирал, и с интересом ожидал заказа.

- Шоколада, пожалуйста.

- Хороший выбор для утра, но могу посоветовать более подходящие напитки для похмелья – вежливо намекнул хозяин трактира, учуяв едва заметный запах.

- И до этого дойдем, - улыбнулся молодой воин, - я слишком давно не наслаждался здешним божественным шоколадом. А там, где я его пил последние годы, он просто отвратный.

- Расскажи о себе, как тебя зовут воин, и где ты пробовал такое пойло, что наше по сравнению с ним просто «божественное».

- Вер.. Верий имя моё. А шоколад тот, на диво отвратный, я пил в Дартронге, может знаете.

- Как не знать, - понимающе усмехнулся трактирщик. Он как раз доготовил горячий шоколад и поставил перед воином. Отпив теплого душистого напитка, воин заказал ещё, явно надеясь устроиться в трактире надолго.

Первым из завсегдатаев к нему подошел Покер. Хитро щуря глаза, он спросил, есть ли у воина необходимый минимум для ставки в игре. От всевидящего трактирщика не ускользнули странные искорки в глазах посетителя. Минимум у него имелся, и он согласился сыграть. Сначала все шло как обычно: Покер давал новичку освоиться и отыграться, потом немного проиграть, чтобы распалить азарт. Но вот когда Верий должен был проиграться в пух и прах, он неожиданно сорвал банк. Покер не поверил своим глазам и потребовал ещё одной игры. Бедный картежник даже не заметил, как поменялся местами со своей жертвой, а Верий смешливо щурился и соглашался играть дальше.

Потихоньку начали подтягивать другие посетители, даже молодые воины из Дартронга. Каждый раз, когда кто-то заходил, Верий настроженно прислушивался к тому, что говорили. Он всё ожидал, что придет тревожная весточка из столицы, но всё было тихо и спокойно.

Наконец Покер разозлился и прогнал удачливого игрока со своего стола. Верий снова переместился к барной стойке. К нему подсел местный пьянчуга Поликарпыч, и молодой воин заказал выпивку на двоих. Завязался разговор про смысл жизни, доблесть, противостояние магмаров и людей. Потихоньку вокруг гостя собирались посетители, чтобы послушать его размышления и наставления. А говорил он мудро и обстоятельно, хоть под вечер и успел значительно охмелеть.

Солнце уж окрасилось багрянцем, когда у очередного вошедшего Верий поинтересовался, что творится в Дартронге, всё ли спокойно, а в ответ услышал: «Да что-то наш Веркирий с ума сходит. С утра и в обед вроде нормально всё было, а вот сейчас даёт только квесты на раздевания, да связанные с гавном».

Услышав это Верий заметно побледнел, весь хмель слетел с него в мгновенье ока. Он быстро собрал свои вещи, оплатил добытыми в честной игре монетами свой счет, оставшийся выигрыш вернул Покеру, а потом стремительно вышел из Трактира. Напавшему на него на улице человеку он быстро и легко сломал руку и пару ребер. А вот нечего попадаться под горячую руку бывшему полководцу…


Воскресение (день ранее). Дартронг. Вечер.

Простояв весь день и весь вечер на главной площади, без устали раздавая советы воинам, от желторотых юнцов до опытных воителей, старец Веркирий почувствовал себя совершенно разбитым. Опираясь на свои посох, он смотрел сквозь разрывы облаков на редкие звезды, думая, что он сильно постарел. Всё чаще возникали мысли пойти в отставку.

После часа ночи он отправился к своему старому другу, у которого было самое волшебное и забористое в мире ФЭО пойло - к огненному магу Дартронга. После его увеселительных зелий ни похмелья не было, ни запаха. Спустя получас разговора, старец неожиданно для самого себя проговорился, что начал думать о спокойной старости. Тут покои мага сотряслись от громогласного смеха. Кажется, что от этого ржача перепугалась вся живность в округе, а разнообразные псовые на некоторое время убежали прочь с главной площади, жалко поджав хвосты.

- Ты просто слегка устал. Заколебался, как говорит молодежь. Развейся немного, возьми денек-другой отпуска. - сказал маг после серии несмешных шуточек (по крайней мере они не показались таковыми уставшему старому человеку).

Веркирий лишь сокрушенно покачал головой.

- Нельзя мне уходить. Один день моего отпуска - и вся магмарская земля перестанет функционировать. Я ведь, как и сам Дартронг, в центре, старый друг, в самом центре. Без меня хаос может начаться.

- Ничего не начнется, - фыркнул маг. И не то чтобы он недооценивал вклад своего друга в общее дело, но искренне считал, что один день ничего не изменит. - Короче, дружище, я придумал выход.

Твердым шагом, что удивительно для того, кто столько выпил, маг подошел к полке, отодвинул в стороны передние баночки и запустил руку в какой-то магических портал, сравнимый в загадочности и бездонности с вышитыми котомками воительниц. По крайней мере так казалось, ведь его рука ушла по локоть вглубь полки, шириной сантиметров в пятнадцать, что казалось (да и было) противоестественно.

- Держи. Да не мне её обратно пихай, а в сумку убери. Это моё изобретение "эликсир второй молодости". Он на один день возвращает видимость самых удалых дней. Разработан специально для таких старых пердунов, как ты.

- А сам то... - попытался возмутиться Веркирий, ибо маг был не младше его самого.

- А я на жизнь не жалуюсь, - парировал маг, - да и мне это зелье ни к чему. Ну помолодею лет на сто, так почти ничего не изменится: меня любая собака в городе узнает. А тебя те, кто видел в твои двадцать лет, уже и сами позабыли, особенно если учесть, что большая их часть ворочается в могилах.

- Ладно, понял я тебя, давай лучше сменим тему, – ворчливо сказал старец.
....

Ушёл от мага Веркирий только под утро. Немного не слушались ноги и небольшой шум в голове, но это должно было скоро пройдёт. Надо поспать один или два часа и на пост. Предложение мага засело в мыслях и не думало исчезать. Помолодеть на один день было очень соблазнительно, но думы о том, кто же тогда воинов направлять на их сложном пути будет, тяготили пьяную голову.

- Гой еси, добрый молодец. Ой, хотя я обознался: здравствуй рохля, почему не на свалке истории ва…

- Ба, кто не спит по утру, - перебил одинокого прохожего Веркирий.

- Ба, посмотрите кто пил всю ночь на пару со своим дружком-магом, - передразнил старца чуть полноватый невысокий человек с лютней.

Это на главной площади уже брынчал нестройным хором бывалых струн Весельчак Шеймус. Веркирия он не любил, так как тот запретил ему пить, даже если дело касалось ста граммиков-грамуличек легчайшего пива, больше похожего на квас. Старец же подумал, что этот болтун больше ни на что не годен, кроме как прикидываться добряком, комплименты всяким домохозяюшкам распылять, воинов смешить, что на ярмарку городскую заглядывают, да в пьяном угаре творить непотребства. А пить Весельчак Шеймус в принципе не умел. Однажды дошло до того, что после месячного запоя этот толстяк влез на крышу тюрьмы, прямо напротив входа в пещеру магов, и стал демонстрировать всем сначала задницу, а потом и передницу, попутно выкрикивая много чего «приятного» и «познавательного». Замять это дело в глазах магов, половина которых хотели по-своему, довольно творчески надо сказать, наказать смутьяна, было непросто. В итоге Шеймусу официально разрешили остаться на территории города только с одним условием: никогда больше он не будет притрагиваться к алкоголю.

- Не лезь, дурак, - пробормотал Веркирий, - мне на работу скоро, видишь, отдохнуть нужно.

- Ой, велика работа: стоишь, да повторяешь как попугай одно и то же. – Неожиданно Весельчак Шеймус изменил голос и сказал: - Рад видеть тебя, великий воин. Нынче пора цветения звездоцвета. Возьми секатор и иди добывать себе славу наилучшим образом: ягодицами небо дразнить, пока раком звездоцвет собираешь.

И настолько хорошо у него получилось передразнить голос Веркирия, что тот даже остановился и сказал:

- Повторять то повторять, да вот только не всякий выучит столько, сколько я наставлений и квестов знаю.

- Тьфу, да что там знать, - усмехнулся самодовольно Весельчак Шеймус, - я знаю наизусть все твои попугаичьи выступления. Если про звездоцветы, то ты всегда начинаешь: «Воин, до вас добрались добрые…» - он не успел договорить, как Веркирий его перебил.

- Ну, положим, но парадировать долго чужой голос ты точно не можешь.

- Да хоть весь день любым из обитателей этого городка могу прикинуться, - гордо выпятив грудь, проговорил Весельчак.

Магический хмель всё ещё шумел в голове и путал мысли старца, потому ему пришла в голову «гениальная» идея.

- У меня есть к тебе деловое предложение, - Веркирий приблизился к Весельчаку так быстро, что тот даже отпрянул. – Если справишься, то дам послабление на счет выпивки.

- Согласен, - даже не успев подумать на что подписывается, сказал Весельчак Шеймус. Магические слова «послабление» и «выпивка» в одном предложении его подкупили…


Вторник. Утро. Улицы Дартронга.

Старец Веркирий одиноко стоял на площади, опершись на посох. Какой-то дурак голышом прокричал «Ку-ка-ре-ку», но он не стал его останавливать, как и отменять все давешние квесты. Если магмары умные и порядочные, то не станут они их выполнять, а придут за новыми.

Но пока никто не спешил идти к старцу за мудрыми советами. Впрочем, ничего страшного: посудачат и забудут.

После вчерашнего вечера каждое здание в городе слегка звенело: это осталось эхо смеха огненного мага, который вчера вечером, вроде бы без причин, начал смеяться и не мог остановиться примерно час. Смех такого могущественного человека не мог исчезнуть сразу и бесследно, и потому ещё целый день можно было случайно услышать его отзвуки зайдя в безлюдный переулок. Веркирий сам периодически прятал невольную усмешку. Всё же иногда надо совершать ошибки, хотя бы чтобы было о чем вспоминать.

Где-то в канаве валялся толстый человек в яркой одежде, тихо постанывая. Голова раскалывалась от выпитого вчера, а тело болело от полученных побоев. Он смутно помнил прошедший день: как он притворялся старцем Веркирием; как решил, что в принципе можно отпраздновать будущее послабление и немного выпить; как несколько воинов начали носить ему выпивку в качестве повторяющегося квеста. Следующее воспоминание: грозный и помолодевший Веркирий, в своей злости и ярости больше похожий на демона ада, врывается в собственный дом и начинает его лупить по толстым щекам, пытаясь привести в чувство.

Вспомнив всё это и немного придя в себя, Весельчак Шеймус понял, что сделка аннулирована и никакого послабления ему не видать.
Загрузка...
2
 SlyRedFox [12]  19 Августа 2017 23:11:26 #12
Правителю Буймановой слободы Пиренею.
Я, десятник сторожевого отряда, твой племянник Кайрат, бью челом и прощу отпустить меня со службы, поскольку покидаю родное селение на неопределенное время и отправляюсь в путь. По возвращении намерен вернуться к службе вновь пройти испытательный срок в чине рядового. Причитающееся мне жалование прошу передать пострадавшим от нашествия крэтсов. Десятником на мое место прошу назначить молодого воина Бертика.
Низко кланяюсь,
Десятник сторожевого отряда Кайрат
P.S.
Дядя Пиреней. Прошу, не сердись на меня. Я покидаю слободу в трудное время. Крэтсы совсем потеряли страх и вылазят из своих нор уже средь бела дня. Именно наш отряд стоит на страже спокойствия. И я знаю, что мой уход будет большой потерей. Но, думаю, ты поймешь меня.
Пятнадцать лет назад, когда мой отец погиб на войне с магмарами, ты стал заботится обо мне. Ты вырастил меня как своего сына и многому научил. Хорошее тогда было время. И о нашествиях крэтсов никто не слышал. И почти в каждом доме жила кошка.
Ты помнишь, какая жуткая аллергия была у меня на этих домашких питомцев. Я кашлял, чихал, у меня краснели и слезились глаза... Как я мечтал тогда, чтоб ни одной кошки не водилось в округе. И однажды моя мечта сбылась. А потом пришли крэтсы. Как много бы я отдал, чтоб вернуть то время, когда я страдал от аллергии, но не было этих ужасных серых разюойников. Ведь это я во всем виноват.
Я - глупый 10-летний мальчишка, скитаясь по лесам, отыскал цветок папоротника. Я пришел с ним к некроманту с предложением, обменять богатства цветка на одну маленькую услугу - больше никогда не встречаться с кошками. Он пытался меня отговорить от опрометчивого поступка. Но я был глуп и настойчив.
Ты помнишь, как в одну ночь наши дома покинули все кошки. И с тех пор ни одна кошка не задерживалась дольше одного дня. Они все исчезали бесследно. Могли задержаться только большие ездовые, боевые кошачьи. Как я обрадовался. У меня, наконец-то, прошла аллергия. Я смог дышать, смотреть. Смог поступить в ученики к стражам. Только через несколько месяцев я понял, что натворил. Но вернуть ничего было уже нельзя. И рассказать я тоже ничего не мог - иначе срок проклятья начал бы отсчет заново и время дейсвия его увеличилось бы еще на пять лет.
Сегодня проклятье, которое изгнало кошек из нашего слободы и всей округи, закончило свое действия. Поэтому я покидаю родной дом и отправляюсь на поиски. Я знаю, что смогу отыскать и привезти к нам тех, кого нам так не хватает - кота и кошку, чтоб они могли возродить племя домашних любимцев. И то, что моя аллергия вернется, ничуть не пугает меня. За эти годы я видел много чего по-страшнее моей болезни. К тому же ходят слухи, что на туманных островах живут Избранные, которые обладают многими секретными знаниями, а значит сыщется средство и от моего недуга.
Надеюсь, ты простишь меня за мою глупость и мое молчание. И за то, что оставляю свой боевой десяток. Я верю, что сумею загладить свою вину, когда вернусь. И верну этих милых и очень полезных созданий, к которым я был так несправедлив. И в нашей многолетней войне с крэтсами мы, наконец, одержим победу.
Твой любящий племянник Кайрат.
Загрузка...
2
 Скилао [4]  20 Августа 2017 00:01:15 #13
Прием работ завершен!
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.