Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Многабукафф или сочинение на тему, как я провел….

Многабукафф или сочинение на тему, как я провел….

 - Yerko - [10] 
6
27 Июня 2017 18:20:45
Может кому-то прочитанное покажется, стебом
или бахвальством, но на самом деле это попытка
принести извинения одному хорошему человеку,
невольно пострадавшему в описанной истории.


Варкалось, хливкие шорьки….Простите ….
???Вечерело. Мирроу уже почти закатилось за горизонт, небосвод привычно полыхал багрянцем. Магмар посмотрел в окно и вздохнул. Делать ничего не хотелось, но чем ближе к полуночи, тем громче становились вопли совести о трех нераспечатанных колодах с благами. Сегодня совесть была особенно настойчива. Еще раз вздохнув, он нехотя принялся собираться. В залы идти не хотелось. Потратить час, в попытке убить мегаужранных конкурентов за пару событийных жетонов, было тем мазохизмом, к которому этим вечером он был совершенно не готов.
???- Значит битва на древнем плато, не самый плохой вариант, - подумал магмар, возносясь, на спине любезно согласившегося помочь дракона, к Шеаре. Быстро забежав в магазин, прихватив там недостающую часть обкаста, обменявшись парой ничего не значащих фраз с скучающей богиней, и захватив у дракона стяг, он был почти готов к сражениям. Оставались мелочи. Снова заглянув в поместье, воин быстро вытряс из морозильного ящика пару побрякушек, растормошил дремавшего пета, поплотнее перекусил перед битвой, и наконец, придирчиво оглядев себя в зеркало , удовлетворенно кивнул:
??? - Пора.
Накинув плащ, скрывавший своего обладателя от посторонних взоров, он шагнул туда, где вовсю кипели сражения.
???Сейчас, невидимый и потому неуязвимый, стоя среди толп сражающихся, он позволил себе спокойно оглядеться. Посреди плато, совсем рядом, сцепились в яростной схватке два дракона. Под предводительством Эрифариуса люди медленно, но уверено брали верх над не столь многочисленными обитателями Хаира, решившими в этот душный вечер постоять за честь своей расы. Пожалуй сами боги , вступившие в сговор с совестью, что так грызла душу, привели его сегодня сюда. Быстро нацепив амулет из черепашьего панциря, чтобы не схватить на входе стан, воин решительно ворвался в бой, сокрушая расслабившихся было, противников. Не прошло и получаса, как глубокому огорчению сторонников белого дракона, бой завершился победой магмар. Он с досадой почесал в затылке:
???- Еще полтора часа каста, не потрачено ни одной банки…. Да скальпы, трофеи, но душа хотела продолжения…
Он оглядел небольшие, идущие рядом бои и выбрал тот, где магмар-одиночка стоял против пятерых врагов.
???- Пожалуй, есть где разгуляться мечу,- прикинул воин, и, не тратя больше времени на размышления, врубился в толпу. Через пятнадцать минут и тут все было кончено. Одинокий магмар , не ожидавший такого поворота, радостно прокричал благодарность неведомому спасителю, но тот уже искал новый бой.
???- Пятнадцать минут колодным благам, не пропадать же…
Бои шли вяло: или с большим перевесом магмар, или почти на равных. Ни то ни другое его не устраивало. Наконец воин углядел подходящее сражение. Опять шестеро против двух. В этот раз противники были серьезные, поэтому он быстро рванул в цитадель за стягом, который в случае чего, мог хотя бы немного подпортить здоровье врагам. Времени благам оставалось все меньше, и, поспешно проверив карманы, воин снова вступил в схватку. Те два магмара, что еще бились, продержавшись всего несколько минут , израненные, пали под людскими клинками.
???- Один против шести…Что ж ,это будет хороший бой,- думал он, нанося удар за ударом. Спустя некоторое время один из противников упал, сраженный меткой стрелой.
???- Первый пошел,- довольно улыбнулся магмар. Оставались пятеро. Люди начали нервничать. На одинокого воина посыпались кары. Тот спокойно взирал на это, не опасаясь возмездия, кары были не на его комплект и , казалось, никак не могли повредить. Казалось…потому что тотчас же, словно в насмешку, кара сработала, нанеся нежданный урон. Он недоуменно покачал головой. Еще одно срабатывание и еще.… Пять раз подряд, без осечек…
???- Это уже перебор…Неужто сами боги против,- продолжал бой помрачневший магмар.
Еще срабатывание и еще…Люди воспряли духом, сейчас он казался им легкой добычей.… Умирать не хотелось, стиснув зубы, воин принялся взывать к своим богам. И они нежданно откликнулись, послав ему подмогу в виде прекрасной магмарской леди, так же укутанной в плащ-невидимку.
???Теперь уже вдвоем они бились против пятерых. Ее присутствие вдохнуло в него новые силы, бой стал ожесточеннее. Обе стороны отчаянно сражались, не желая уступать. Четверть часа минула незаметно, благи кончились.
???- Не вовремя…. но это не повод для паники,- думал воин,- у напарницы еще почти час каста, да и сам он не так уж беспомощен, потрачено всего два слота.
Люди, которые, казалось, вот-вот должны были умереть, начали пить банки.
???- Что же делали в этом бою остальные ? –недоумевал он,- с таким перевесом у магмар противник уже должен быть пуст, но нет…
Размеренно работал меч, медленно текли минуты, постепенно людские бойцы поддавались. У некоторых банки стали подходить к концу. Магмар, в предвкушении победы и последующего продолжения свидания с прекрасной спасительницей,хотел улыбнуться, как вдруг…
???Видимо все это время, враги продолжали возносить мольбы к своим богам, и те не обошли их вниманием. Потому что в бой ворвался Он - могучий, в блистающих латах, с безжалостным выражением на лице, воин расы людей. Он был знаком магмару, они уже встречались раньше. Это был противник, с которым мало кто хотел бы сразиться, даже когда тот был под обычным кастом, не то что сейчас, под тремя колодами . Расклад казался очевидным. Магмар чертыхнулся. Сквозь зубы вырвался звук похожий на шипение.
???- Похоже Вулкан отвернулся от своих детей, в который раз…Да и свиданию не бывать, -констатировал он с сожалением, очередной раз оглядывая так некстати появившегося красавчика.
???- Шансов не было, разве что…колодам противника оставалось всего десять минут,- воин напряженно размышлял.
???- Протянуть десять минут, уравнять шансы…не хорошо, но свидание…- он ухмыльнулся принятому решению.
Не сказать, чтобы эти минуты протекали легко, но боги словно сжалились над магмарами. Сам Стриагорн, пробудившись ото сна, даровал частичку своей силы двоим отчаянным.
Еще пара скальпов в копилку, оставалось трое.
???- Самое время применить флаг, не убью, так попорчу им крови, - решил магмар, разворачивая черный стяг. Небо озарилось зеленоватым пламенем, в воздухе раздался тоскливый крик. Бог мертвых пришел собрать свою жатву. Расчет оказался верным. Еще два противника пали.
???- Остался один, самый сложный, почти безнадежный, - воин тоскливо вздохнул
В этот момент в бой против людей ворвался новый боец.
???- Обкастованный.… Неужто подмога? - подумал было магмар, осмотрел бойца повнимательней и грустно вздохнул,- танк, легкая жертва. Так и вышло, спустя недолгое время вошедший пал. Этот бой должен был решиться между ними: измученной боем парой и могучим воином человеческой расы.
???- Пожалуй, от самоуверенного помощника все же была польза, - невесело улыбнулся магмар, - время…он потянул время и лишил врага кармана усилков, все к лучшему.…
Благи с человека, наконец-то, спали.
???- Шанс…. Шанс, который нельзя было упустить. В кармане пара передышек. Противник – у него должны быть банки, но что они , когда на кону свидание с прекрасной магмаркой? - закусив губу он рубил. Рубил как никогда, рубил, чтобы победить. И вот заветный миг – кажется, человек пуст. Оставался последний удар, магмар в предвкушении натянул стрелу:
???- Сейчас тот вернется, сейчас…
Бой внезапно закончился. Воин досадливо чертыхнулся. Враг ушел от возмездия…
В душе еще ворочалась обида на такой финал, как вдруг вернулась мысль:
???- Свидание.
Он расплылся в улыбке, многообещающие планы на вечер ожили и снова ждали своего воплощения. Поздравив напарницу с победой, как истинный кавалер , магмар предложил ей продолжить совместный вечер в логове у царя скорпионов. Древнее плато уже закрылось, и воевать было решительно не с кем. С благосклонной улыбкой она приняла его предложение. Еще двадцать минут они провели бок о бок, сражаясь с гигантским скорпионом. Этим вечером тот почему-то оказался не в духе: был сварлив , жаден и хотел спать,. Поэтому бой завершился победой, но в награду каждому досталось лишь по тридцать серебряных монет. Впрочем, это не испортило им настроения, деньги – дело наживное.
???Перед тем как покинуть логово, магмар украдкой бросил взгляд на свою спасительницу. Различные соблазнительные сцены пронеслись перед его взором. Он смущенно улыбнулся.
Некстати накатило воспоминание : почти безнадежный бой , красавец-человек, тактика подарившая победу…
???-Извини брат, сегодня был не твой день,- подумал с неловкостью воин,-и, наконец, выкинул все из головы.
Впереди ждал куда более ценный трофей, время действовать…

Ночь ласково распахнула свои объятия, теплый ветер трепал волосы. Улыбки играли на их лицах... Пожалуй, у ночи были отличные перспективы, по крайней мере для этих двоих.
Загрузка...
0
Threx [12]  29 Июня 2017 15:52:04 #1
Даешь продолжение... Что стало с магмаркой :lol: :lol:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
0
-R-Pashkeev-
5 Июля 2017 21:56:49 #2
Привет , не парься ты так . Я в тот же вечер забыл и обид не каких нету. Подарка нужного при себе не имелось , решил в приват отписать мол не парься все норм 0))) Оставь лучше свой скайп , отпишу туда )
0
 - Yerko - [10]  15 Июля 2017 11:56:16 #3
-R-Pashkeev-
Рад. Но скайп не дам, ибо слаб человек, даже если он магмар :smile:
ЛУчше уж пришлю говоруна, тьфу...подарок , если что :biggrin:
3
 - Yerko - [10]  15 Июля 2017 12:08:34 #4
"Не заню,что вы подумали, но все было совсем не так..."


А что она? Да что она?
Она пока что еще им увлечена….
(«Снимается кино»)


??Теплый ночной ветер принес с собой медовый аромат каких-то цветов. Он пьянил, кружил голову, толкал на безрассудства. Влекомый внезапным импульсом, магмар взглянул своей спутнице в глаза . В темноте, отражая блики лунного света они казались ему бездонными озерами, влекли к себе, заставляя биться сердце быстрее. Поражаясь собственной наглости, на одном дыхании, он выпалил приглашение в гости.
?? Его спутница, казалось, не сильно удивилась и без особых раздумий согласно кивнула. Не теряя времени, пока она не передумала, легким прикосновением руки к амулету, воин призвал быстроного красавца эллана. Усадил магмарку в седло, вызвал себе тувра, и, весело понукая скакунов, они направились к его замку.
Спустя всего десять минут ворота поместья гостеприимно распахнулись, пропуская хозяина и его гостью.
?? Соль, пот, пропитавшие одежду за полтора часа боя, зеленая слизь на доспехах, которой в изрядном количестве одарил их царь скорпионов – все это вызывало неодолимое желание окунуться во что-нибудь. Пусть даже не кристально чистое, лишь бы поскорей.
?? -А что, чем ров вокруг замка не речка? – подумал он, и подхватив на руки замешкавшуюся магмарку, ринулся в воду, благо ров был проточный и крокодилов в нем отродясь не водилось. Еще через полчаса, отсмеявшись и кое-как отмыв доспехи и одежду от грязи, вытершись огромным куском мохнатой ткани, которая в этом замке по какому-то недоразумению считалась полотенцем, они расположились у камина.
Точнее она, потому что магмар решил удивить свою гостью.
?? Пошарив на грубо сколоченной полке, висевшей рядом с камином, среди многочисленного хлама он раздобыл какую-то странную коробочку. Толи Галаш во время очередного возвращения из своих заморских путешествий обменял ее ему на что-то ненужное, толи Сугор преподнес в качестве благодарности за поездку на Фей-го, сейчас воин уже точно не помнил, впрочем, это было и не важно. Главное что, эта коробочка содержала листья неизвестного на Хаире растения, дававшие при заваривании необычный, но приятный на вкус напиток. Ей точно понравится, он был уверен.
?? Под пристальным взглядом любопытных глаз, магмар совершил необходимые манипуляции, извлек из бездонных глубин полки хрупкую чашку, наполнил ее приготовленным напитком и протянул красавице. Пока та с сомнением принюхивалась к незнакомому дразнящему аромату, он с наслаждением упал в кресло и расслабленно уставился на пляшущие в камине языки огня .

?? Сами собой потекли стихи:

В лучах заката нежным лепестком
В тот вечер я на плато появился,
Какой-то гад заржавленным клинком
В недобрый час внезапно в бок мне впился.

О как я плакал, как рыдал страдая,
Отмщения придумал хитрый план,
Гиенники всем хумам раздавая,
Смог душу исцелить от этих ран.

?? От неожиданности она засмеялась. Рука с чашкой дрогнула, и часть напитка выплеснулась в огонь. Раздалось шипение, небольшое облачко дыма вырвалось в гостиную и заставило закашляться обоих. Это происшествие застигло ее врасплох. Виновато она всплеснула руками, вода из чашки, все еще зажатой в тонких пальцах, опять плеснула на угли, снова вызвав шипение и дым. Смеясь и кашляя, он выбрался из кресла, отнял у нее чашку и, полуобняв, оттащил подальше от камина.
?? Ее волосы приятно щекотали нос, запах женского тела заставлял кровь бежать быстрее, на мгновенье ему показалось, что пламя в камине слишком сильно, так жарко стало в комнате. Он хотел что-то прошептать ей на ухо, наклонился ближе…. В этот момент в животе у магмара что-то предательски заурчало.
?? -Это было просто нечестно …- от обиды и смущения он густо покраснел. Она с подозрением покосилась на него, и воин стыдливо опустил голову. Обычно они с друзьями ужинали у Гливенса, но последняя битва несколько подзатянулась и к традиционной трапезе он не успел. После же, приглашать в трактир свою спутницу ему показалось дурным тоном, а других заведений в Фэо не водилось. Мысль заказать ужин на дом в суматохе тоже как-то подзабылась и сейчас в замке вряд ли можно было найти хоть что-то съедобное.
?? -Провести вечер в обществе красавицы под аккомпанемент завывающего желудка…. Перспектива- страшней не придумаешь…-он в панике перебирал варианты .
?? -Магазин,- дернулся магмар. Во дворе поместья располагалась небольшая лавочка, где продавалась еда, не деликатесы конечно, но вполне подходящая для того, чтобы перекусить.
Гостья, видимо прочитав по лицу его намерения, отрицательно покачала головой и извлекла из небольшого рюкзачка яйца, муку, молоко, еще что-то... Он помнил, что когда-то сам добывал подобные ингредиенты для какого-то события, но никак не ожидал увидеть их здесь и сейчас. Похоже, женские сумочки имели свои секреты, позволяя сохранить то, что давно уже исчезло из мира Фэо.
?? По ее просьбе магмар притащил какую-то кухонную утварь и , дождавшись пока красавица погрузится в таинственный колдовской ритуал над продуктами и посудой, тихонько улизнул к магазинчику, предусмотрительно пробормотав что-то душещипательное про некормленого целую вечность питомца.
?? Еще четверть часа спустя, довольный, воин снова появился в комнате. Магмарка бросила на него подозрительный взгляд, но ничего не сказала. В камине что-то шипело и жарилось, и, признал он, с наслаждением втягивая аромат, запах был не так уж плох.
-Что ж , в животе, пожалуй, еще вполне достаточно места,- магмар улыбнулся в предвкушении.
?? Еще спустя час, сытно перекусив, они, наконец, добрались до кровати.
-Ворота, - всколыхнулась тревожная мысль, он не помнил, запер ли их. Увидеть в замке с утра пораньше непрошенного гостя не хотелось, поэтому извиняющись прошептав «я на минутку», досадливо мотнув головой, воин поднялся и поплелся к окну, чтобы выглянуть во двор.
?? На востоке алело. Похоже, Мирроу пробуждалось, неся новый день. Ворота были заперты. Все эти события: беготня, волнение, сытный ужин дали о себе знать. Внезапно накатила ленивая истома. Мысль о том, чтобы просто пошевелиться , сейчас казалась кощунственно-невозможной.
?? -Еще и эти нелепые телодвижения….-он смущенно заулыбался, сбросил расслабляющие оковы и, повернувшись к своей спутнице, увидел, что та уже безмятежно спит, пристроив под щеку его подушку.
?? -Вот так всегда, тихо рассмеялся магмар, - аккуратно укрывая гостью легким пледом,- что ж , оно и к лучшему, мышцы просили отдыха.
Осторожно, чтобы не разбудить ее, он улегся рядом.
?? -Утром…-это была последняя мысль. Морфей властно и решительно унес в своих объятьях усталого воина в царство сна.
Загрузка...
0
Threx [12]  17 Июля 2017 23:37:40 #5
:biggrin:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
1
 -Счастливый- [18]  18 Июля 2017 02:28:45 #6
не читал, но лайк, ведь именно двар тебя оценит
Форумка за ненорматив
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.