Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Ветер перемен»
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

«Ветер перемен»

Балагур ФэоФан [13] 
62
20 Мая 2017 14:02:31


Суть конкурса:

Даны две таблицы. В первой из них есть заполненные ячейки и не заполненные. Таблицу необходимо заполнить, проведя стрелочки от ячеек с цифрами. Цифры обозначают сколько ячеек занимают стрелочки от них. Стрелочки могут идти друг за другом и образовывать цепи (при пересечении со стрелочками, которые направлены иначе, цепь заканчивается). Стрелочки можно прокладывать по горизонтали и по вертикали. Для подсказки в таблице уже есть несколько стрелочек.

Вторая таблица содержит буквы, которые с помощью разных цветов разделены на несколько групп. Необходимо сопоставить первую таблицу со второй и найти зашифрованные предметы. Предметы представляют собой слова или словосочетания и составляются путем чтения ячеек одного цвета: слева направо сверху вниз. При этом учитываются только буквы, которые соответствуют вертикальным стрелочкам (? или ^) из первой таблицы. Одним цветом может быть зашифровано несколько предметов. В конкурсе зашифрованы полные названия предметов, однако при шифровании не учитывались кавычки и дефис (их отсутствие в ответе не будет являться ошибкой).

Пример:



Решение:



Ответ:
По оранжевым ячейкам: Пыль-летучка
По белым ячейкам: Корона

Конкурс состоит из одного задания и пройдет с 20 мая по 2 июня.


Задания в формате .xls можно скачать здесь (кликабельно).
Задания в формате .jpg можно посмотреть здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 23 мая.

Форма ответа:

Тема письма: «Ветер перемен», сервер, раса, ник
В тексте письма: Расшифрованные предметы.
В приложенных файлах: Файл* с решением. Название файла должно выглядеть следующим образом: ник, раса, сервер, Ветер перемен

*Приложенным файлом может быть:
- файл с решенным заданием в формате .xls или .ods;
- фото решения на бумаге в формате .jpg или .png.

*Для корректного отображения задания и вашего ответа рекомендуется использовать Excel.
Если вы используете любую другую программу, то в этом случае вы должны дополнительно приложить скриншот выполненного задания, так как при сохранении и отправке часть данных может потеряться или будет отображаться некорректно. При использовании иных программ для решения допускается присылать файл с решением в формате .ods.
В случае если вы решаете задание в распечатанном виде, то прикладываете качественную фотографию, где ваше решение будет хорошо видно.
Если по какой-то причине вы не можете сделать файл с решением в допустимых форматах, то свяжитесь с любым из сотрудников для решения проблемы.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Об удалении вашего письма будет отправлено ответное сообщение на почту. Соблюдение требуемой последовательности данных в теме письма обязательно. Если в случае сбоя на почтовом сервисе или наличия проблем с интернет-соединением Ваше письмо ушло без прикрепленных файлов, то повторное письмо с прикрепленными файлами, отправленное в течение 10 минут, будет принято. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Исправления в тексте ответа не допускаются! От каждого участника принимается только одно письмо с ответом. Проверяйте свой ответ перед отправкой, в том числе открывайте прикрепленные файлы.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждый правильно указанный предмет начисляется 5 баллов. Если предмет написан с ошибкой или опечаткой, то Вы получите за него 3 балла. Если ошибок или опечаток больше 2 или же предмет найден неверно, баллы не начисляются. Обратите внимание: баллы начисляются только в том случае, если предметы указаны в тексте письма и прикреплен файл с вашим решением. Баллы начислены не будут за письма с ответом без прикрепленного решения, с решением без указанных в тексте письма предметов.

Результаты будут объявлены 2 июня.


Награды победителям:


• Игроки, правильно разгадавшие все предметы, набирают 45 баллов и получают Мне бы в небо!, Мифриловый ключ 3 шт., Свиток быстрого доступа 3 шт., Наградной лист 30 шт., Амулет вызова - Свирепая Горгулья 3 шт.
• Игроки, набравшие от 30 до 44 баллов, получат Мифриловый ключ 2 шт., Свиток быстрого доступа 2 шт., Наградной лист 20 шт., Амулет вызова - Свирепая Горгулья 2 шт.
• Результат от 15 до 29 баллов принесет вам в качестве награды Мифриловый ключ, Свиток быстрого доступа, Наградной лист 10 шт., Амулет вызова - Свирепая Горгулья

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=352045&page=9#post-4505458

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
Рокстар [3]  22 Мая 2017 23:10:05 #134
zzz111zzz, будет расцениваться как опечатка.

Rockstars
1
 EricLazzy [11]  22 Мая 2017 23:19:56 #135
-KOCMOHABT-
В приложенных файлах: Файл* с решением...
*Приложенным файлом может быть:
- файл с решенным заданием в формате .xls или .ods;
- фото решения на бумаге в формате .jpg или .png.

Т.е. достаточно одного файла с решением.
лень - двигатель прогресса ©
Загрузка...
1
 Альтавистаа [3]  22 Мая 2017 23:23:33 #136
-KOCMOHABT- написал(-а) 2017-05-22 22:20:40
Если я решал и сделал картинку .jpg с решением. Обязательно ли дополнительно прикладывать файл с .xls или .ods? (просто я решал именно по картинке)

Рокстар написал(-а) 2017-05-20 21:40:31
Альтавистаа написал(-а) 2017-05-20 18:36:50
ВТогда другой вопрос - можно ли приложить файл в формате .jpg, если решалось всё в графическом редакторе на компьютере? Или же всё обязательно переделывать в экселе?
Если Вы решали в графическом редакторе, допустимо приложить такой файл.
Загрузка...
0
Fortu_M [3]  23 Мая 2017 02:22:15 #137
-KOCMOHABT-
Если я решал и сделал картинку .jpg с решением. Обязательно ли дополнительно прикладывать файл с .xls или .ods? (просто я решал именно по картинке)
И второй вопрос, если достаточно картинки: правая часть (сетка с буквами) должна входить в картинку или достаточно левой части с заполненной сеткой стрелочками? (вроде как правая не нужна вообще для проверки правильности решения)

Если вы решали в графическом редакторе, то будет достаточно одного файла в формате .jpg. Только поведайте нам, какую именно программу использовали (можно в скрине решения захватить и саму программу, можно просто написать тут или в письме с ответом).
Левой части с заполненной сеткой стрелочками будет достаточно, но лучше все таки делать все целиком
на прайме я https://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=Fortu
0
 leomax [8]  23 Мая 2017 04:28:16 #138
Скажите, возможен вариант что в левой табличке все стрелочки расставил и всё сошлось а в правой табличке слова не складываются? Как я понял там получается не анаграмма а слова должны сложится из букв одного цвета если их читать слева направо и сверху вниз?
0
 leomax [8]  23 Мая 2017 07:19:23 #139
Вопрос снят, перечитал форум, оказывается стрелки надо учитывать и вверх и вниз которые а я только те что вверх брал, так как в задании показана только вверх. А вот нет бы читать задание где написано ВЕРТИКАЛЬНЫЕ стрелочки.
0
 zzz111zzz [5]  23 Мая 2017 09:18:13 #140
Рокстар написал(-а) 2017-05-22 23:10:05
zzz111zzz, будет расцениваться как опечатка.

[RIGHT][/RIGHT]



Спасибо балагурчики, держу пальцы крестиком чтобы все остальное нормально было! :razz: :razz: :razz:
0
 наджара [4]  23 Мая 2017 10:58:36 #141
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Проверка ответов Excel выполняется в скаченом файле или просмотр онлайн? Перед отправкой я обратила внимание на то, что в онлайн просмотре не отображаются вертикальные знаки, а когда скачивала ваш файлик Excel то знаки были закодированы. Стоит ли присылать скрин дополнительно?
0
 Серый Шатка [15]  23 Мая 2017 11:31:36 #142
Тенна

А ответы на почту пришлите, пожалуйста. Я себя проверю и тех кому дал списать :lol: а так же у кого списывал :twisted:

Надо же знать заранее на кого стрелки переводить, чтобы тылы прикрыть от всяких случайностей :rolleyes:
0
 Ms_Natik [6]  23 Мая 2017 11:42:45 #143
Здравствуйте, сразу низкий поклон, за то что не нужно день в день делать каждый этап. И подскажите пожалуйста, если скажем стоит число пять, то стрелочки могут разместится таким образом 5?
________?
________?
то есть размещаться не по горизонтали направления, а по вертикали?
или же строго по направлениям, если к примеру с лева отходит, то строго в левую сторону? :eek:
0
Fortu_M [3]  23 Мая 2017 12:00:20 #144
наджара
В скаченном виде. Но скриншот лишним не будет, если боитесь некорректногоотображения. Только называть его надо по форме
на прайме я https://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=Fortu
0
Fortu_M [3]  23 Мая 2017 12:01:24 #145
Ms_Natik
Стрелочки должны отходить строго по направлениям, от цифры.
на прайме я https://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=Fortu
0
Fortu_M [3]  23 Мая 2017 12:02:48 #146
Серый Шатка
ответы будут опубликованы только в этом топе
на прайме я https://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=Fortu
0
 Ms_Natik [6]  23 Мая 2017 12:09:24 #147
Fortu_M Пошло дело))) как говорится глаза боятся, а руки делают. Спасибки)
0
 -TrankvilizatoR- [10]  23 Мая 2017 14:04:35 #148
Спасибо за конкурс=)
1
 Серый Шатка [15]  23 Мая 2017 17:00:39 #149
Рокстар
Fortu_M
:twisted: мультов то сколько развелось :twisted:
Загрузка...
0
 Рокстар [3]  23 Мая 2017 17:38:24 #150
Серый Шатка, это технические персонажи. :rolleyes:
Rockstars
0
 - КАНАРЕЙКА - [7]  23 Мая 2017 17:42:15 #151
Спасибо за конкурс! Урааа, я успела его решить! :biggrin:
Рождённые ползать, расступитесь!! Я взлетаю!
-1
 Canon XH A1 [10]  23 Мая 2017 19:39:57 #152
По голубым ячейкам в слове ошыбка :arrow:
Загрузка...
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.