Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Картины войны»
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Картины войны»

Балагур ФэоФан [13] 
15
29 Апреля 2017 11:59:05


Жизнь воина – бесконечная битва. Но каждый ее момент по-своему неповторим. Доведенное до совершенства боевое искусство жителей Фэо, вне всякого сомнения, заслуживает холста и кисти мастеров. Талантливые художники обращаются к этой теме, воспевая славные и героические деяния доблестных современников.

Ваша задача – изобразить сцену сражения в мире Фэо, то есть создать работу в батальном жанре.


Бата?льный жанр - жанр изобразительного искусства, посвящённый темам войны и военной жизни.

Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. Работа, созданная при помощи графического редактора.
2. Работа, нарисованная от руки на любой основе для художественного творчества (бумага, картон, холст и т.д.).
Работа в каждой из номинаций должна представлять собой именно Ваш рисунок. Коллажи, элементы чужих работ не допускаются.

Допустимый формат: .jpg или .png
Допустимый вес: 1 Мб.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Один участник может участвовать только в одной номинации.
3. От одного участника принимается только первая работа.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Весь процесс изготовления рисунка необходимо фотографировать. Фотографии должны быть хорошего качества (затемненные и размытые фотографии к участию не допускаются). При работе в графическом редакторе необходимо сохранять промежуточные варианты.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Тематика: Легенда Наследие драконов. Не используйте элементы реального мира, которых не существует в игре, а также элементы других проектов.
8. Рисунок должен быть создан для конкурса, не принимаются старые работы.
9. Используемые материалы: графические редакторы или бумага, краски, карандаши, мелки, фломастеры и т.п.

Прием работ продлится до 23:59 24 мая.


Свои работы необходимо отправлять на почту balagury@bk.ru

Тема письма: Конкурс «Картины войны», номинация, ник, сервер.
В тексте письма: Название работы и краткое описание - что изображено на Вашей картине.
В прикрепленных файлах:

Для работы созданной при помощи графического редактора:
1) Ваша работа без указания авторства.
2) Минимум три сохранённых варианта промежуточной работы в редакторе, где четко виден процесс создания.

Для работы нарисованной от руки на любой бумажной поверхности:
1) Ваша работа и рядом ник на материальном носителе.
2) Минимум три изображения промежуточной работы, где четко виден процесс создания, а не готовое изображение в разных ракурсах.
3) Одна фотография работы без указания авторства (именно она в случае успеха будет участвовать в голосовании). Мы не будем брать на себя ответственность за выбор лучшего фото, поэтому не нужно присылать лишние фотографии.

Оценка работ жюри пройдет с 25 мая по 27 мая.


Критерии оценки:
- качество готового изображения;
- оригинальность;
- общий вид изображения.

Каждый критерий будет оцениваться по 10-балльной шкале. Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев. В случае равного результата у нескольких участников, приоритет будет отдаваться работе, набравшей наибольшее количество баллов по критерию «общий вид изображения».

Зрительское голосование начнется 28 мая и закончится в 19:00 30 мая.


Три призовые работы в зрительском голосовании не участвуют и будут известны в момент объявления результатов. Все остальные работы, набравшие 25 и более баллов (по сумме средних арифметических значений), примут участие в зрительском голосовании. Обладателем приза зрительских симпатий станет один участник с одного из серверов, не попавший в тройку финалистов по оценке жюри, при этом набравший наибольшее количество голосов. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 30 мая.


Все работы будут выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте после завершения голосования.


Награды победителям в каждой номинации:

1 место:
Меч «Северная сталь» и Клинок «Северная сталь», или Меч «Северная скала» и Щит «Северная скала», или Булава «Северный набат»;
Клинок «Коготь Корвуса», Орден «Великое мужество»;
Подарок с питомцем Черепушка;
Сертификат «Вещи стиля», Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Воинский паек 500 шт.;
Зелье «Исцеление травм» 7 шт.;
Граненый флакон 10 шт.

2 место:
Меч «Северная сталь» и Клинок «Северная сталь», или Меч «Северная скала» и Щит «Северная скала», или Булава «Северный набат»;
Клинок «Коготь Корвуса», Орден «Великое мужество»;
Подарок с питомцем Черепушка;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Воинский паек 300 шт.;
Зелье «Исцеление травм» 5 шт.;
Граненый флакон 7 шт.

3 место:
Меч «Северная сталь» и Клинок «Северная сталь», или Меч «Северная скала» и Щит «Северная скала», или Булава «Северный набат»;
Клинок «Коготь Корвуса»; Орден «Великое мужество»;
Подарок с питомцем Черепушка;
Сертификат «Смайл»;
Воинский паек 200 шт.;
Зелье «Исцеление травм» 3 шт.;
Граненый флакон 5 шт.

Приз зрительских симпатий:
Орден «Великое мужество»;
Сертификат «Смайл»;
Воинский паек 150 шт.;
Зелье «Исцеление травм» 2 шт.;
Граненый флакон 3 шт.

Поощрительный приз:
Сертификат «Смайл»;
Воинский паек 100 шт.;
Зелье «Исцеление травм» 1 шт.;
Граненый флакон 2 шт.

Призеры: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=351307&page=2#post-4507884
Загрузка...

Опрос: Лучшая работа?

1. Свадебный бой

2. Длань бездны

3. Война драконов

4. Вражда рас

5. Противостояние

6. Воображение

0
 Лаванда25 [13]  29 Апреля 2017 19:27:50 #1
Вопрос_ картина выполненная в технике пластилина примется к рассмотрению? пластилин используется вместо краски) размазывается вручную на картоне или бумаге
0
 ОмегаКай [5]  29 Апреля 2017 20:15:54 #2
Лаванда25
не подходит. это уже аппликация
Используемые материалы: графические редакторы или бумага, краски, карандаши, мелки, фломастеры
_
интересный конкурс и награды неплохие. поучаствуем)
0
 -Single- [10]  29 Апреля 2017 20:33:41 #3
Лаванда25

Вы можете создать картину в технике рисунка пластилином, но все же помните, что это не конкурс скульптур, поэтому не увлекайтесь объемом. Жюри будет оценивать именно рисунок
0
 ЛЕАНА [10]  30 Апреля 2017 10:50:29 #4
да!))мне тоже нравятся призы ! поучаствую)) :biggrin:
0
 ZyoZya [10]  30 Апреля 2017 17:51:03 #5
Если работа вначале нарисована вручную, а затем раскрашена с помощью редактора - это как считается?
пока я здесь вам будет плохо :devil:
0
КоМышка [3]  30 Апреля 2017 19:34:44 #6
ZyoZya
Если Вы сделаете рисунок от руки (но только легкий набросок, не более) и затем обработаете его в редакторе (раскрасите, добавите эффекты) - это будет считаться работой, созданной с помощью графического редактора.
Желательно все же придерживаться какой-либо номинации, а не смешивать их в одинаковых пропорциях, заставляя ломать голову над тем, чем же является работа - компьютерной графикой или рисунком от руки. Такая хитроумность грозит потерей баллов, а то и чем похуже.
0
 ZyoZya [10]  1 Мая 2017 00:16:08 #7
КоМышка
мягко говоря откровенно выражаясь, я считаю это желанием сделать красивую качественную работу, а людей которых не могут оценить подобное или снимают баллы - разве это жюри/судья?
пока я здесь вам будет плохо :devil:
1
КоМышка [3]  1 Мая 2017 04:31:07 #8
ZyoZya
Вне всяких сомнений, желание сделать красивую качественную работу - похвально.
Вот только... Я правильно понимаю:
Вы предлагаете подыскать в жюри людей, способных на ходу менять условия конкурса, оценивая работу в "смешанной" номинации? Увы, среди Балагуров таких нет, мы привыкли придерживаться однажды установленных правил.
Мягко говоря откровенно выражаясь, Вы считаете свой творческий подход честным по отношению к другим участникам, которые будут рисовать картины только вручную или только с помощью графического редактора? Или сомневаетесь в их желании тоже создать достойную работу?
А как же те, кто не силен в рисовании, зато великолепно владеет искусством компьютерного коллажа, например? Может и для них изменить условия, позволив работам в этой технике участвовать в конкурсе?
Грубо говоря и мягко выражаясь, Балагуры против.
Загрузка...
0
 Ниа [16]  1 Мая 2017 09:24:44 #9
батальный жанр очень сложен... а призы как-то не мотивируют, если честно.

А как же те, кто не силен в рисовании, зато великолепно владеет искусством компьютерного коллажа, например


:lol: Это вообще эпично, когда разделения не было - лет сколько-то назад. И в конкурсе на геральдику выбрали коллаж простенький, хотя работы от руки куда затратнее по времени. :lol:
...Шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет. Взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет. Шел я лесом, вижу мост, на мосту ворона сохнет. Взял ее за хвост, положил под мост, пускай ворона мокнет. Шел я лесом, вижу мост...
0
КоМышка [3]  1 Мая 2017 10:43:27 #10
Ниа
батальный жанр очень сложен... а призы как-то не мотивируют, если честно.

это же Ваш выбор - участвовать или нет, интересоваться такими призами или нет)
Но не соглашусь, меня бы эти призы мотивировали, а тема - тем более...

Это вообще эпично, когда разделения не было - лет сколько-то назад.

Тоже недавно вспоминали один старый конкурс, где не было разделения - и точно, шансов победить у нарисованных от руки работ было маловато, все призовые места достались компьютерной графике.
0
 Скилао [4]  1 Мая 2017 13:30:02 #11
КоМышка написал(-а) 2017-04-30 19:34:44
ZyoZya
Если Вы сделаете рисунок от руки (но только легкий набросок, не более) и затем обработаете его в редакторе (раскрасите, добавите эффекты) - это будет считаться работой, созданной с помощью графического редактора.
Желательно все же придерживаться какой-либо номинации, а не смешивать их в одинаковых пропорциях, заставляя ломать голову над тем, чем же является работа - компьютерной графикой или рисунком от руки. Такая хитроумность грозит потерей баллов, а то и чем похуже.

Но ведь если рисовать с помощью графического планшета, то это будет рисунок от руки по сути своей)

Поправьте меня, но вот эту картину можно было с одинаковым успехом как и мышкой нарисовать, так и на планшете.
0
КоМышка [3]  1 Мая 2017 14:44:41 #12
Скилао
Не вижу противоречий. Произведение было выставлено в номинации "Работа, созданная с помощью графического редактора". Одним из этапов такой работы является рисунок от руки - мышкой или с помощью стилуса графического планшета (того же манипулятора, только более удобного). Вполне возможен набросок, эскиз карандашом (ручкой, фломастером) на бумаге, который потом переводится в цифровой вид на планшете.
Другое дело, когда работа нарисована целиком и полностью карандашом (ручкой, фломастерами и даже красками) на бумаге, а затем отсканирована или сфотографирована и "облагорожена" в редакторе. По нашему мнению - это против правил. В номинации "Рисунок от руки" такой гибрид уже не может участвовать, а до номинации "Работа, созданная с помощью графического редактора" не дотягивает по незначительности этой самой графической компоненты .
0
 Ниа [16]  1 Мая 2017 22:09:58 #13
КоМышка
Меня не мотивируют, потому что пещер нет, флаконы бесполезны. Вещи стиля есть, черепушка тоже. Смайлы есть те, которые нужны. Итого - только еда и исцелялки.
...Шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет. Взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет. Шел я лесом, вижу мост, на мосту ворона сохнет. Взял ее за хвост, положил под мост, пускай ворона мокнет. Шел я лесом, вижу мост...
0
 Скилао [4]  9 Мая 2017 10:35:22 #14
КоМышка, спасибо, поняла разницу)
1
КоМышка [3]  17 Мая 2017 10:57:50 #15
Внимание! Прием работ продлен до 23:59 24 мая.
Загрузка...
0
_-KENSI-_
24 Мая 2017 23:57:18 #16
еще бы на недельку продлили бы, а то на реал, на события, крафт и конкурсы вообще времени нет :sad:
*””*•````*•.•°*”* `` *•-..,. .•°`
0
КоМышка [3]  25 Мая 2017 00:02:41 #17
Прием работ завершен!
0
Балагур ФэоФан [13]  28 Мая 2017 11:24:00 #18
Голосование стартовало и продлится до 19:00 30 мая!
Спешите отдать свой голос за понравившуюся работу!
Итоги будут подведены 30 мая.
2
 Снежка Я [17]  28 Мая 2017 12:31:40 #19
незнаю кто есть кто, но картина противостояние самое лучшее.. если вглядеться то можно понять смысл.. маладца)
— Тем, кому со мной трудно, не мучайте себя. Отдалитесь.....
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.