Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Действовать будем мы» (номинация: Балагуры)

«Действовать будем мы» (номинация: Балагуры)

Балагур ФэоФан [13] 
15 Апреля 2017 14:30:47


Напишите прозаическое произведение, в котором Вы представите себя на ответственном посту служителя одной из Структур мира Фэо. Ваша работа может быть посвящена только одной из них.


Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение и законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов.
9. Один игрок может принять участие только в одной из пяти номинаций.
10. Повествование может вестись как от 1-го лица, так и от 3-го.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию;
- впечатление знатока (оценка конкурсной работы сотрудником соответствующей структуры).

В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по шести критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:


1 место:
Медальон Топтыжки;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 2 шт.;
Эликсир превращения «Ветрокрыл» 20 шт.;
Амулет вызова - Морок Неистового Ветрокрыла 20 шт.;
Сфера воинского духа 5 шт.;
Спелая Ишмойя 500 шт.

2 место:
Искра небесного пламени (непередаваемая) 2 шт.;
Эликсир превращения «Ветрокрыл» 15 шт.;
Амулет вызова - Морок Неистового Ветрокрыла 15 шт.;
Сфера воинского духа 4 шт.;
Спелая Ишмойя 400 шт.

3 место:
Искра небесного пламени (непередаваемая) 1 шт.;
Эликсир превращения «Ветрокрыл» 10 шт.;
Амулет вызова - Морок Неистового Ветрокрыла 10 шт.;
Сфера воинского духа 3 шт.;
Спелая Ишмойя 300 шт.

Поощрительный:
Эликсир превращения «Ветрокрыл» 5 шт.;
Амулет вызова - Морок Неистового Ветрокрыла 5 шт.;
Сфера воинского духа 1 шт.;
Спелая Ишмойя 100 шт.

Результаты будут оглашены 11 мая.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
 Long Shot [7]  15 Апреля 2017 18:50:53 #1
Чем же занимаются воины, когда войны нет ? Правильно - решают головоломки, которые составляют высшие умы мира ФЭО, известные как балагуры.
Однажды в преддверие нового года я попросил у духа одно: стать балагуром хотя бы на один день. Не верил я в успех, но чудо произошло, Берсан приказал Тенне взять меня в структуру, и выглядело это как в мультфильме Мулан, когда в лагерь приехали новички - ничего хорошего не предвещало.
"Вот я и стал Балагуром", - подумал я. Собираюсь приступить к работе и о боже мой !!! Проверяю почтовый ящик: этот поставил точку, та забыла расу написать, не приложили файл к работе, на форуме куча гневных сообщений в приват задают самые необыкновенные(тупые) вопросы. Не так уж это и просто - быть балагуром. А кажется что все так просто и даже увлекательно !! Увидев, что в проверке работ я слаб и скоро сломаюсь мне дали другую работу - придумать конкурс. Сижу и смотрю в открытый Excel, не могу ничего придумать и понимаю: "Как же хорошо, что я попросил всего один день"
И вот мой день закончился. Я незамедлительно сдал свой жетон и убежал... Далеко-далеко, где меня никто никогда не найдет и не спросит: "Я забыл указать никнейм, можно еще раз письмо отправить?".
Уважайте Балагуров, их присутствие в проекте бесценно !
 наджара [4]  25 Апреля 2017 12:12:41 #2
Блин, блин-блинский! Кто меня тянул за язык? Для чего я в очередной раз стала выступать? Мне, что больше всех надо? Вот надо было, мне ругаться с балагуром… ну сказал, что так будет, нет же, мне надо доказывать свою точку зрения… да доказывалась. Блин-блинский. Радует, что ни одна я такая.
А сколько запала в начале, все такие важные да мы, да сейчас, что ты - участвуем в эксперименте «Действовать будем мы» и на один конкурс заменить Балагуров. И все как на подбор- самые говорливые. Как там один в чате сказал? – « Сейчас мы утрем нос Балагурам и покажем, как надо работать?» Аха-ха. Оказывается большей глупости, и придумать нельзя.
Как все хорошо начиналось. Включила игру: палочку использовала, некрусферо то же, эфрил получила, дракоши мешочек в кармане. Вроде все. Можно и травку косить, но нет, я решила итоги конкурса посмотреть. Блин.
Не отвлекаемся. На чем я остановилась? Угу. Кувшинка, лотос, омела. Так, тут правильно.
О боже. Кто же ники то такие придумывает? Что только не увидишь: jhjhjhjhjh, суслоид. Так не отвлекаемся: imbbak – в этой части все правильно 15 балов. Следующий: агат, топаз, бъял – ага ошибочка, правильно бьял -5 балов. Уф почти 1000 проверила еще чуть-чуть осталось. Нам бы день проятоять да ночку продержаться и балагуры на помощь обязательно придут...
Надо не забыть глянуть на форуме, может опять, у кого вопросы возникли.
Так спокойствие и только спокойствие. Они, что задание не читают? Что трудно посмотреть какие вопросы задавали раньше? Так вдох-выдох и пишем в 10 раз.
« Все картинки и наименования ресурсов должны использоваться в кроссворде.»
«Правильное оформление должно выглядеть так: в теме «Добытчик», сервер, раса, ник.»
« Да. Файл надо присылать - отсутствие файла снижает полученные балы.»
Все как подкопирку, одни и те же вопросы, и одни и те же ответы.
Еще парочку проверю и можно отправлять файл. Вот и все.
Все? Мы завершили проверку этого конкурса? Но, сколько времени, сколько сил, сколько НЕРВОВ потрачено. Даааа. Хороший урок на будущее – не буди лихо пока тихо.
Балагурчики, родимые скажите уже заветную фразу «Действовать будем мы» у вас это лучше получается.
 Siamese [9]  26 Апреля 2017 15:13:26 #3
Я – балагур. Я – шут, паяц, если угодно. Я призван, чтобы дарить смех, веселье, просто хорошее настроение.
Вы помните, какие эмоции вы испытали, когда впервые увидели драконов на плато? А ваш поход в пещеры воскресным солнечным утром? Охоту на монстров и заветный мифриловый ключ, который выпал-таки с двадцатитысячного монстра? Восторг, радость, предвкушение… Память хранит эти чувства и заставляет хотеть переживать их снова и снова.
Что значит быть балагуром? Дарить чувства. В этом я абсолютно уверен.
А еще я помню, какие чувства овладевают, когда почти срываешь горецвет, а на тебя нападает палач пятью уровнями выше. Когда весь день бьешь мобов, но совершенно не падают оки. Злость, досада, горечь… Тогда просто хочется перелистнуть страницу и начать с чистого листа. Или просто забыть, отвлечься.
Но самые яркие воспоминания связаны с тем, когда я впервые открыл для себя конкурсы балагуров.
Тогда, после очередного неудачного дня, открыв случайно страницу с конкурсами, я понял, что не могу пройти мимо. Я окунулся в этот невероятный мир фантазии и труда. Я снова почувствовал легкость, беззаботность, я был окрылен.
А все вместе заставило не только поучаствовать, но и захотеть. Захотеть стать частью структуры. И много работать для того, чтобы дарить пусть и маленькие, но очень приятные мелочи.
И пусть кто-то с ненавистью бросит мне оскорбление в лицо, кто-то равнодушно пройдет мимо, но я знаю, нет, я уверен, что большинству я дарю чувства. Светлые, яркие, настоящие. Улыбку, радость, смех.
Я – Балагур, и я на своём месте. Я счастлив.
"Не стреляйте в пианиста - он делает все, что может" (с) Оскар Уайльд
Rumbelboom [10]  28 Апреля 2017 19:40:11 #4
Площадь О'Дельвейса – многолюдна, в центре которой, бросается яркий камзол балагура. На голове его шутовской колпак с побрякивающими колокольчиками, а в руке он сжимает горн. Горн неумело крякнул, оглашая начало нового конкурса, но стараюсь, ведь я – новичок. Пока мне доверили только проверку писем, но скоро и смогу проводить различные конкурсы.

Давно на землю опустились сумерки, и сегодня ночью предстоит хорошо поработать, так как начали приходить письма с нового конкурса. Достигнув «Башни Балагуров», перед входом в которую красовался плакат: «ВХОД С ЖИВОТНЫМИ ЗАПРЕЩЁН». Для чего эта надпись - непонятно. Зная, что буду работать один, я её проигнорировал и пришёл с бероном Полосатиком. Поднявшись наверх по винтовой лестнице, мы попали в просторную комнату. В центре стоял уютный стол, а по периметру были расставлены сундуки с костюмами и инвентарём для конкурсов. В углу уже ожидал мешок с письмами.
Склонившись над лучиной, мы с питомцем скорпионышем проверили больше половины мешка с письмами. Маленький помощник очень старательно трудился и восторженно пищал, когда находил ошибку, Полосатик мирно посапывал в углу. Вот уже глубокая ночь, скорпионыш забрался ко мне на плечё и, потирая лапками слипающиеся глазки, уснул крепким сном.

Дверь в комнату отварилась, и вошёл тоже начинающий балагур Тяпа. У него с собой был новый мешок с письмами, и он его чуть не плюхнул на Полосатика, тигр остался не замеченным.
- Привет, сегодня будем работать вместе, участников оказалось много, - показывает на мешок.
Не ожидал ночного гостя, перед глазами стояла табличка о запрете прохода с животными, выдавил, - Привет! О это прекрасно! Вместе веселее.
Мы посидели немного, причём оба, когда услышали в углу дикое чавканье. Полосатик проснулся и углядел мешочек с кормом и решил подкрепится. Оказалось что Тяпа положил письма в мешочек с под корма.

- Чёй та делается а? – Тяпа вскочил, и ухватился за почти исчезнувший мешок в пасти. Полосатик почуяв, что у него хотят отобрать добычу, отмахнулся лапой. Тяпа успел отскочить и с обезумевшим видом выскочил из помещения.

Я сидел как вкопанный, мысли в голове вымерли, а рука сама закрашивала чернилами посидевшую копну волос. Через пятнадцать минут вдали загорелись огни над рекой, чувствовался наплыв конкурсантов. Интерес к конкурсу возрос по неведомым мне причинам, хотя я догадывался, но боялся произнести это вслух. Интуиция Полосатику подсказала ему рвать когти, а я замешкался, башню окружили.
Внизу шли какие-то споры и разговоры, которые до меня не доходили и я не мог слышатьо чём говорят у подножья башни.

- Мешок с письмами внутри тигра, приметы на нём повышенная полосатость, сказал Тяпа.
Я решил замаскироваться и поиграть в не официальный конкурс: «Кошки-мышки». Где мышки охотятся на кошку – по глупости переоделся в костюм тигра. Приняв позу «спящий тигр» вошла толпа подхватила на руки и куда-то потащили. Со всех сторон слышалось: Спалить и четвертовать. Но тут горожане решили, что они не звери и из гуманных соображений решили просто утопить, мотивируя это тем, что письма внутри могут запачкаться жидкостью, которая циркулирует внутри организма. Меня потащили к водоёму, вдруг из облаков появилась крупная Роха и выхватила меня из лап недружелюбной толпы. Набирая высоту, полетели над чащей, моё счастье что костюм одел поверх доспехов. Материя на костюме не выдержала, лопнула, и упав в ёлки - погрузился во тьму…

Очнулся в холодном поту, ну и приснится же такое, встал с кровати. Да у Балагуров тоже видно работа нервная, во рту просто пересохло. Пригляделся, на мне была тигровая пижама, улыбнулся себе, это же всего лишь кошмар. Взгляд скользнул на пол, там лежал разорванный костюм тигра, на стене висел шутовской колпак, а вдали полыхало убежище Балагуров. Оставленная мной лучина устроила пожар в башне…
 Ogneslav [3]  30 Апреля 2017 02:10:01 #5
Охох, как же трудно в наше время быть Балагуром: придумываешь разные конкурсы для уставших воителей, дабы развлечь умы грозных бойцов и заодно пополнить их сумки разными полезными в их нелегком деле вещицами! Ночами не спишь, иногда даже недоедаешь дабы успеть проверить работы в срок! Ох, тяжек наш труд!
Самое что забавное наш труд мало кто ценит, простые слова благодарности - это наивысшая награда! И то камнесердечные воители забывают сказать слова благодарности за наш труд, и даже если уличишь кого в жульничестве, отрицают свою вину вменяя нам предвзятость и твердолобость, приходится тыкать этих героев в доказательства их жульничества, дабы усмирить их геройские посылы в нашу сторону, обижаются, угрожают высшей инстанцией. Бывают и ленивые, толи вечно спешащие, которым лень полистать форум дабы найти интересующию их информацию, и донимают нас своими вопросами раз за разом, отвлекая от проверки их работ!
Дорогие воители, не забывайте поблагодарить балагуров за их нелегкий труд, от вас не убудет, а нам приятно!
И не задавайте однообразные вопросы, читайте форум, возможно на ваш вопрос уже ответили!
Бесплатная игра «Легенда: Наследие Драконов» принадлежит к жанру онлайн фэнтези MMORPG (Massively Multiplayer Online Role-Playing Game). Любой желающий может войти в игру, примкнув к одной из враждующих сторон – магмарам или людям, и погрузиться в неистовую битву.
 Inaara [7]  1 Мая 2017 10:26:04 #6
Я балагур. Но это не значит, что я целыми отпускаю шутки, травлю анекдоты и развожу бодягу. Нет, быть балагуром – это тяжелый труд. Времени катастрофически не хватает. Я вообще забыла, что такое прокачка персонажа, как стала балагуром. Мало того, что смену надо отработать на «балагурном» посту, да еще и в игре постоянно вопросами достают. Чересчур мнительные и всем недовольные игроки – это вообще отдельная история. Поток вопросов и сообщений на форуме после опубликования каждого конкурса не иссякает. Слишком сложно – надо возмутиться, слишком просто – тоже подозрительно. И среди этих комментариев обязательно внедрят вопросы про автоматический ответ на почту, что письмо получено; про адрес электронной почты, с которой можно отправлять ответы; и мой «любимый» вопрос: «А когда будут объявлены результаты?» Смайлик бьющегося о стенку человечка – это про меня!
Но мне нравится быть балагуром, пока что нравится. Иной раз ответы участников продлевают мне жизнь на час, два, а то и больше. Беременная Шеара и острорылая Ундина вообще должны быть внесены в сборник мудрости ФЭО! А просмотр творческих конкурсов – это особое удовольствие. Правда, из-за творческих конкурсов возникает больше всего споров и вопросов, ведь искусство сложнее всего оценивать, и оценка всегда очень субъективна.
Итак, закончен прием ответов на очередной конкурс. Пора браться за работу! Прощай масляника!
 Siberya [10]  5 Мая 2017 21:54:24 #7
- А не пошла бы ты в… - капитан на мгновение запнулся, - в балагуры! С твоей креативностью тебе там самое место!
- Меня увольняют? – поинтересовалась я скорее для проформы, понимая, что сейчас укажут на дверь.
- Члены Ордена защищают и оберегают покой граждан, это серьёзная и важная работа, а с твоим отношением…
А вот это уже обидно. Я достаточно ответственно относилась к службе. Ни замечаний, ни жалоб. Но что толку вспоминать об этом, когда стечение обстоятельств привело к такому плачевному финалу. Кто мог знать, что именно капитан зайдёт первым в архивы? Никто! Да и ведёрко с водой должно было опрокинуться, а не свалится на голову входившего! Окатить водой коллегу в шутливую неделю – дело благое, а вот ронять увесистый предмет на голову… Тут уж спасибо судьбе, что капитан всегда ходит в полном доспехе и шлем снимает исключительно по праздникам. А то вместо увольнения мне бы грозила куда худшая участь. Я со вздохом положила на стол кроваво-алый значок стражей и, прихватив небрежно брошенный капитаном трудовой свиток, выскользнула за дверь.

Улица встретила меня шумом и гамом – торговцы вовсю расхваливали товары, прохожие перебрасывались шутками, кто-то размахивал брызгомётом, а кто-то украдкой прятал в карман мелок. Традиции Шутливой недели неизменны, вот только сейчас мне было не до этого и так дошутилась до того, что вылетела с рабочего места похлеще пробки из бутылки с медовухой. А ведь почти была уверена, что нашла своё призвание: пусть работа Стража тяжёлый и ответственный труд, но мне она начинала нравиться. Но что толку вспоминать об этом? Теперь это пройдённый этап.
Заметив идущих в моём направлении теперь уже бывших коллег из Ордена, я предпочла нырнуть в ближайший проулок – не то что чувствовала себя уж слишком виноватой, но они были при исполнении служебных обязанностей, а я теперь была в свободном полёте.

И снова передо мной встал вопрос: что делать? Вернуться к привычному ремеслу ювелира не было никакого желания. Впрочем, тут уж сама виновата - незачем было поддаваться модному веянию и тратить время и, что более неприятно, деньги. Сидеть день-деньской в мастерской над тиглем или монотонно шлифовать камни, добиваясь безупречной огранки – довольно утомительное занятие. А уж если к этому душа не лежит… Хотя, если судить по моему трудовому свитку – ни к чему у меня нет таланта. С Летописцами дело не задалось с самого начала – моя интуиция благополучна спала крепким снов, совершенно не желая просыпаться, чтобы помочь хозяйке в поисках сенсаций. Так же не вышло и с Менторами – несмотря на собственную уверенность в знаниях реалий современного мира, на практике оказалась куча нюансов, в которых я просто потерялась. В Обрядники меня не взяли даже на испытательный срок – правда, подавая заявку на соискательство в эту структуру я не питала ложных надежд – с моим пессимистическим взглядом на жизнь вообще и институт брака в частности - отказ был предрешён, так что анкета заполнялась исключительно из спортивного интереса. Потом был Орден. И именно в тот момент, когда я считала, что нашла своё место в жизни, судьба в очередной раз доказала моё заблуждение.

Резкий звук горна оторвал меня от рефлексии возвращая в реальность: ноги сами привели к городской площади, на которой глашатай объявлял об очередном конкурсе. «Шла бы ты в Балагуры» - всплыли в моей памяти слова капитана. Вряд ли это можно считать конкретным посылом к действию, но что мне мешает попробовать?

***
- Караул, магмар, - взвизгнула я, заметив вошедшего и, вспомнив, что любимые клинки остались дома, нырнула под стол, попутно кидая во врага так кстати подвернувшуюся под руку массивную бронзовую чернильницу.
- Это ещё что за истеричка? – донёсся до меня хрипловатый баритон.
- Новенькая она, Старк… Стажёр… - голос Дары, моего куратора звучал растерянно. – Первый день…
И только сейчас до меня дошло какого дурака я сваляла. И ведь знала, что структура Балагуров была создана для объединения обеих рас. Что сама Богиня, в качестве своего благословления, дала понимание языка бывшим непримиримым врагам. Вот же проклятые рефлексы – последнее время охотники за скальпами с Хаира чересчур вольготно чувствовали себя на Огрии: ввиду участившихся нападений я предпочитала снимать комнатушку в городе, с тоской вспоминая о недавно купленном поместье в живописном, но, как выяснилось на практике, «магмароопасном» регионе.
- Извините, - смущённо пробормотала я, выбираясь из-под стола и в глубине души радуясь, что брошенная в предполагаемого противника чернильница не достигла первоначальной цели: стена была заляпана чернилами, но сам магмар не пострадал. – Просто…
- Сначала делаем, потом думаем? – ехидно заметил он.
Я предпочла промолчать, поскольку понимала, что в сложившейся ситуации от оправданий мало проку.
- Значит так, стажёр, - в голосе куратора чувствовался холодок, - пора тебя к делу пристроить…

***
- Приплыла, - не удержалась я от комментария при виде трёх здоровенных мешков с письмами.
Приятно, что конкурсы балагуров популярны, но что настолько! Впрочем, выбора не было. Есть задание – разобрать корреспонденцию – а значит его нужно выполнить. В конце концов, что тут сложного? В свитке, выданном куратором, были чётко определены критерии, так что оставалось лишь им следовать. Усевшись на стул, я подтащила к себе поближе первый мешок - пора было приниматься за работу.
Спустя пару часов, я уже не считала разбор полученных писем лёгким делом. Корреспонденты зачастую путали установленный порядок: забывали представиться, указать обратный адрес, добавить перечень с ответами… Кто-то, решив схитрить, отправлял несколько вариантов ответа, а кому-то казалось, что почтовый голубь мог не долететь и потому для верности он посылал ещё несколько писем.
Отпихнув в сторону опустевший мешок, я чувствовала себя сродни раздавленной маслянике в котомке нерадивого сборщика ягод. Это ощущение усилилось, когда в комнату внесли ещё два мешка с письмами. Откуда, хотелось бы мне знать? Видимо незаданный вопрос ясно читался на моём лице, поскольку принесший это бумажное счастье почтальон, поправив форменную шапку с эмблемой голубя, небрежно пояснил, что это вечерняя почта. А ведь завтра с утра тоже принесут письма…
- Иди отдыхай, стажёр, - сказала куратор, забирая разобранную корреспонденцию. – Для новичка – неплохой результат.
- Тут всегда так много почты?
- Логические загадки – одно из популярных развлечений обоих народов, - Дара улыбнулась. – У творческих конкурсов меньше поклонников, и, соответственно, меньше писем. Но там другая специфика… Не буду вдаваться в подробности: сейчас это не важно. Твоё задание завтра остаётся прежним.
- Да уж догадалась, - проворчала я, и, бросив тоскливый взгляд на завтрашний объём работы, покинула своё рабочее место.

***
На следующее утро, терзаемая сомнениями насчёт принятого решения, я шла на работу. Почти у самого входа меня перехватил какой-то странный человек.
- Эй, рыжая… - обратился этот тип ко мне, бесцеремонно хватая за руку. – Ты ж балагурша, по значку вижу. – Он повысил голос. - Вот и поясни мне, по какому праву мою картину в призёры не взяли? Я душу вкладывал, рисовал цельный день. Эта раз! Деньги потратил, на краски, кисточки и холст. – Теперь мужик почти визжал. - Цельный золотой!...
Я замерла, чувствуя себя неловко. В глубине души промелькнула малодушная мысль спрятать выдавший меня значок в карман. Прохожие, привлечённые его воплями, останавливались, обращая на нас внимание.
- Все вопросы вы можете изложить в письменном виде и передать в приёмную, - спокойный, доброжелательный тон появившейся рядом со мной темноволосой девушки выбил скандалиста из колеи: он разжал пальцы, и я проворно отдёрнула руку. – А сейчас приношу извинения, но вы мешаете нам работать, - моя спасительница направилась к входной двери, и я поторопилась за ней.
- Ты ведь новенькая, - сказала она, когда мы оказались в помещении. – Учись, как нужно разговаривать с подобными личностями. Кстати, меня зовут Эрна.
- Для меня это было неожиданным…
- Привыкнешь, - жизнерадостно улыбнулась Эрна, и, помахав мне рукой, свернула в коридор.
- А куда я денусь? – не удержалась я от риторического вопроса, направляясь к заждавшимся меня письмам.

К моему немалому удивлению, корреспонденции не только не добавилось, а наоборот, возле знакомого мне стола сиротливо стоял наполовину пустой мешок.
- Доброе утро, и, пожалуйста, не нужно сегодня кидаться чернильницами, - раздавшийся позади меня знакомый голос заставил меня повернуться.
- Ты мне теперь про это постоянно напоминать будешь? – поинтересовалась я у Старка.
- Просто на всякий случай предупредил возможные события, - усмехнулся магмар. – Закончишь с почтой - загляни ко мне: Дары сегодня не будет, так что возьму над тобой шефство. Вопросы?
- А где остальные письма?
- Тебе мало оставшихся?
- Нет, - совершенно искренне ответила я. – Просто вчера их было больше.
- Неужели ты думала, что в одиночку почту разбирать будешь? – спросил Старк.
- Мне так показалось…
- Показалось! – возмутился магмар. – За каждым из писем стоит его адресат, и не важно какой он расы. Наши конкурсы имеют сроки. Все участники ждут назначенного часа, когда будут объявлены призёры и победители. И мы не можем обмануть их ожидания, только потому что доверили новичку разбирать почту, а он не успел вовремя. Не важно, какая специализация у сотрудника – мастер головоломок, литературный критик или кто-то другой, но с корреспонденцией работают все! Понятно?
Я кивнула, осмысливая полученную информацию.
- Значит с этим разобрались, - сказал Старк, направляясь к двери. – Закончишь – жду в своём кабинете. Думаю, что тебе не мешает узнать некоторые аспекты нашей работы.

***
Период стажировки пролетел для меня незаметно. Каждый день я чему-то училась, узнавала что-то новое и всё больше убеждалась в том, что решение, принятое, чего уж лукавить, от безысходности, стало переломным в моей жизни. Став полноправным членом команды, я задумалась над выбором специализации и, опять-таки воспользовавшись привычным мне методом проб и ошибок, в конечном результате присоединилась к Литературному отделу. С тех пор прошло немало лет, но я до сих пор с гордостью ношу отличительный знак Балагуров – небольшой золотой горн с изумрудным вымпелом.

Сейчас, когда меня спрашивают о причинах, приведших меня в структуру, я отвечаю совершенно искренне: «Меня послали и я пошла». Я долго искала свой путь и мне удалось это сделать. Но не стоит обольщается – найденное призвание – всего лишь половина сделанного. Ведь тебе предстоит испытание: готов ли ты пересилить себя, сможешь ли пройти по выбранному пути до конца, чтобы убедиться в правильности сделанного выбора. Я не стану жаловаться на непонимание со стороны тех жителей нашего мира, считающих нас законченными снобами, угнетающими творческую мысль; слепцами, не замечающими в их произведениях гениального шедевра. Но всегда с благодарностью буду вспоминать тех, кто понимает всю ответственность, лежащую на нас при принятии решений. Нам нужна только ваша вера в нас – дальше действовать будем мы!
— Ты кто?
— Я добрая фея.
— А почему с топором?
— Вот видите — как мало Вы знаете о добрых феях!
 Апрель [8]  5 Мая 2017 22:14:47 #8
Есть такая профессия – воителей развлекать. Может быть, и есть… Только к нашему творческому союзу, к нам – Балагурам Двара, это перефразировка крылатой фразы не имеет никакого отношения. Ведь у нас даже не профессия, у нас нечто гораздо большее – призвание!
Вчера меня приняли в отряд Балагуров Фэо. Всю ночь не спал, ворочался, накручивал себе всякие творческие, как мне казалось, планы, в голове роилось множество мыслей, они спорили о чем-то, друг друга перебивая… Как, оказывается, непросто развлекать наших воителей! Нужно каждую неделю-две придумывать новые конкурсы, изобретать очередные фишки: и чтоб все это было и свежо, и заманчиво, и интересно каждому, кто является (или мнит себя) творческой индивидуальностью.
«С чего бы начать» – не дает мне покоя мысль. Что я могу придумать такого, чего еще не было? Где найти ту форточку, в которую ворвется свежий, душистый майский ветерок? Не представляю! Я словно в замкнутом пространстве… Как тот ослик, движущийся весь день по кругу за привязанной морковкой. Как Сизиф, беспрестанно толкающий в гору камень. «Все уже украдено до нас!» - как сказал известный киногерой. Какое-то серое отчаяние – ведь все уже было придумано раньше, сыграно кем-то другим, пошучено обо всем… (горько ухмыляюсь, упиваясь безнадёгой). Да какого черта! Такого просто не может быть! Я обязательно что-нибудь придумаю – разработаю новейший, совершенно оригинальный и интересный каждому конкурс. В него будет вовлечен весь Фэо! Вот-вот, уже подбираются ко мне идеи… Уже оживают и двигаются мысли, дай Аладея – в правильном направлении! Что же я придумал, спросите вы? А пусть наши конкурсанты напишут эссе на тему: «За что я могу любить и уважать игроков противоположной расы». Или: «Стоит ли в Фэо легализовать однополые браки», или… Что-то все не очень политкорректное, да? Да что ж такое! А ведь казалось, я уже поймал за хвост вдохновение. Но хвост оказался скользким, как у кодрасенка. Эх, что-то не прет… И ведь я Балагур всего лишь первый день. А сколько уже переживаний, сомнений, ошибок… Видать, не такое это простое дело – воителей развлекать. А, быть может, и сложно как раз потому, что я Балагур лишь один день – меньше суток! Вот время нам это и покажет. «Под лежачий янтарь вода не течет», «Дело ювелира боится», «Глаза боятся, а серп в руках делает»… Надо лишь придерживаться этих «заповедей», и все у меня получится.
Сколько ж еще развлечений, головоломок и творческих порывов могут подарить нам наши товарищи, мои более опытные коллеги, Балагуры? Их целый кладезь! И он неисчерпаемый. Нет предела, нет конца всем темам и шуткам, которыми мы наполним в конкурсах наш добрый, несмотря ни на что, мир Фэо! И в них обязательно будет и моя, пусть маленькая (а может и не очень) лепта, мой свежий порыв теплого, майского ветерка вдохновения…
"У меня свои боги, у тебя - свои. Если я попаду в беду, можно будет занять парочку твоих?"
 Дракон-чик [6]  5 Мая 2017 22:52:04 #9
Яркие лучи весеннего солнца пробивались сквозь густую листву Дикой пущи, освещая мускулистую фигуру немолодого темнокожего воина. Воин сидел на сплетении корней огромного дерева, образовавших что-то наподобие кресла, и откинувшись спиной на его широкий, в три охвата, корявый ствол. Воина звали Александр. Несмотря на яркий значок балагура, прикрепленный на вычищенные до блеска доспехи гнева, Александр очень не любил шумные и многолюдные места и именно поэтому несколько лет назад приобрел себе поместье в Дикой пуще. Рядом мирно дремала Дуня - маленькая медведица, один из немногочисленных питомцев воина. Где-то совсем близко слышался треск сучьев и хруст сминаемой травы. Это бродил верный полосатый охранник - луан по кличке Грозный.
Глаза Александра были закрыты, но он не спал, вертя в руке золотое перо корвуса, кончик которого был измазан фиолетовыми чернилами. Перед ним стоял небольшой самодельный складной столик с разложенными на нем листами пергамента. Некоторые из них были исписаны мелким аккуратным почерком, на других видны были схемы и диаграммы, третьи содержали различные таблицы.
Воин был так сильно погружен в свои мысли, что не сразу услышал трезвон привата. Дуняша недовольно засопела во сне и воин успокоил ее, потрепав мягкую шерстку на спине. Затем он дотянулся до передатчика и глянул на экран. Несмотря на установленный автоответчик "В данный момент занят, отвечу чуть позже", на экране красовались аж пять сообщений от одного и того же человека по имени Милый. "Да, действительно, - очень мил и совсем не настойчив", - усмехнулся про себя Александр. Отложив перо, он включил передатчик на голосовой режим и связался с Милым. На экране появилось недовольное лицо молодого воина с растрепанными рыжими волосами.
- Вы почему не отвечаете??? Вы меня игнорируете? - сразу же пошел в атаку Милый.
За столько лет работы балагуром Александр уже привык к подобным выходкам людей и поэтому молча и незаметно выдохнул и спокойно ответил:
- Нет, конечно, я просто был очень занят. В чем Ваша проблема?
- Я же написал, - у вас ошибка в задании!!! Я верно нашел все слова, а вот последнее не складывается! У ВАС ОШИБКА!!!
- Попробуйте другие варианты, начните составлять заново, - предложил Александр, сразу же увидев неверный ход решения, как только Милый назвал первое из составленных слов.
- Как заново??? Да вы что, издеваетесь??? Я полдня на это потратил! Я же уже все решил!!! Только одно слово осталось! Вам надо всего одну букву поменять и все сложится...
На разговоры и убеждения ушло около часа, но в результате остроумие балагура и здравый смысл взяли верх, и расстроенный рыжеволосый парень исчез с экрана.
Посмотрев на солнце, Александр поднял, что наступило время дежурства на форуме. Здесь оказалось все немного проще: кроме стандартных вопросов, типа "не пришел автоответ" или "до какого числа принимаются ответы", у конкурсантов не было пока никаких проблем.
"С новой головоломкой на сегодня все", - решил Александр, убирая пергамент, перья и чернила в специальные кармашки раскладного столика. Уже заканчивались чернила, и воин решил порыбачить. Взяв удочку, он отправился на речку, периодически заглядывая на форум с помощью того же передатчика. Не успел он наловить и десятка Фелинойских вобл, как вновь раздался звонок. По мелодичному звону Александр понял, что получено сообщение по внутреннему каналу: "Срочный сбор!" Воин со вздохом разочарования убрал удочку в рюкзак и, воспользовавшись амулетом, оказался на главной площади. До ярмарки отсюда как рукой подать. Александр пробрался сквозь толпу зевак к зданию балагуров. На собрании выяснилось, что писем на конкурс получено вдвое больше ожидаемого, да еще и один из проверяющих заболел. Пришлось работать в авральном режиме, не забывая заглядывать на форум. Хорошо, что хоть там сегодня тихо и спокойно...
С ярмарки Александр вышел, когда уже начало темнеть. До поместья решил идти пешком: и камни странствия поберечь, да и развеяться не мешает. В такие дни так все хочется бросить, сесть спокойно на берегу реки, закинуть удочку и забыть обо всем. Или, разбив радужную сферу, отправиться на охоту... Погруженный в эти мысли, Александр уже почти прошел деревню Кингала, как его кто-то окликнул. Он оглянулся и увидел воина в красивых дорогих доспехах, протягивающего ему красный подарок.
- Зачем? - удивился Александр.
- За Ваши очень занимательные и головоломные конкурсы. За то, что не даете скучать. За Вашу доброту и отзывчивость. Возьмите пожалуйста - от всей души!
Тогда Александр в очередной раз ощутил, что несмотря на все сложности в работе и массу недовольных, есть в десятки раз больше людей, кому балагуры дарят радость и веселье! К нему вернулось вдохновение и, оказавшись снова в поместье, он меньше чем за полчаса закончил создание нового конкурса.
 -TEA- [11]  5 Мая 2017 23:07:53 #10
Давно меня не ловили на «слабо», но тут сам виноват. Вот кто тянул меня за язык, что любую магмарку могу затащить в постель, причем не силой. Если бы не она, я бы может и вывернулся, отказался от пари. Но она была такая красивая и далекая, отстраненная. Она не замечала меня, хотя я старался привлечь ее внимание. Это было вызовом и, готов признать, пари оказалось поводом быть рядом с ней. Цена проигрыша – месяц молчания, это при моем-то патологическом стремлении заговорить всех до смерти. Так что в моих интересах выиграть пари.
Я ходил за ней по пятам целый день, узнал кучу милых мелочей и то, что она балагур. Вот уж никак не мог себе представить молчаливого балагура, тем более молодую, красивую девушку. Но печальный итог – она меня так и не заметила. Я просил ее дернуть мне занозу, помог ей в бою с неизвестно откуда взявшимся хумом, поменялся с ней очерками, но даже разговорить ее не удалось. Кстати, имя очень ей подходит – Совенка. Ходит, будто во сне, а тронешь – смотрит на тебя огромными глазами и не видит. Иду на отчаянный шаг, буду балагуром, тем более повеселить народ я люблю.
Я распахнул дверь с надписью «Балагуры» и попал в…храм веселья, развлечений? Ну да. Только странное это веселье какое-то. Больше похоже на хаос.
-К нам, значит, хочешь? Считаешь, что можешь нам помочь? Что умеешь делать? Или лучше, чем хотел бы заняться? - какая-то тетка взяла меня за руку и провела в кабинет.
-Я много чего могу, но хочется чего-то…- чуть замешкался с ответом.
-Значит, еще не определился? Садись за вон тот стол, выбирай любое место, которое покажется тебе наиболее удобным.
-Даже во главе стола можно?
-Сказала же, выбирай!
Надо сказать, что выбор был велик, стулья были разные по конструкции, материалам… Я не понял особого смысла, но после примерки всех экземпляров решил схохмить и уселся на стол, болтая ногами перед удивленной теткой.
-Оригинал! – она улыбнулась. – Такие нам нужны! Пойдешь в отдел головоломок, к Совенке.
Это была судьба. А я-то строил сложные планы, как подобраться к ней поближе.
Она сидела за столом взъерошенная, пытаясь что-то сложить из кучки фрагментов, чем-то напоминающих домино.
-Нет! Так слишком просто! Не интересно…-Она все перемешала и снова взялась за домино .
Я подсел рядом и втихушку подкинул пару штук из отложенной в сторону кучки фрагментов.
-Хм…что-то не так…Ведь только что собирала влегкую. Как же так, остается…Эти фрагменты точно лишние! Откуда?..
И тут она увидела меня. Ну наконец-то!
-Ты подкинул? – я кивнул и в награду получил…ПОЦЕЛУЙ! Этого я никак не ожидал!
-Это то, что надо! Еще бы добиться, чтобы тут фиксировалось, чтобы можно было вернуть на место, если собрал неправильно, пронумеровать и можно…Попробуй теперь ты собрать.
Дальше все завертелось. Мы собрали 3 схемы, разной сложности, застолбили несколько доминошек, чтобы решение задачки было единственным, но нелегким. Зафиксировали начальное положение фишек, перевели в разные форматы…Готово! Я только открыл рот, чтобы позвать ее поужинать в трактир «В глотке у Гурральдия», как она снова меня поцеловала, открыла почту, кинула мне половину корреспонденции.
-Это надо проверить…Ох, не люблю я эту часть работы. Надо не только проверить каждое на правильность, но и отсеять халявщиков.
После поцелуя я счастливый даже забыл сопротивляться, уселся рядом за проверку. Ох, не знаю, сколько времени прошло, но глаза уже стали закрываться от напряжения и усталости.
-Ставлю 5 з. на 6!
-Я на 10!
-Не, больше 4 в этот раз не будет!
Я ничего не понял из этих криков, доносящихся из коридора, но сон как рукой сняло.
-Даю 10 на 12! – крикнула Совенка и засмеялась. Увидев мое удивление и полное непонимание ситуации, совсем расхохоталась и пояснила, - Делаем ставки на количество сообщений в конкурсе типа «Отправил письмо, в подтверждения не получил. Проверьте, дошло ли». Странные они, ведь даже в описании конкурса по этому поводу все написано, разжевано, а все равно «уточняют».
Такую я ее еще не видел. Столько сияния было в ее улыбке, глазах, эти торчащие непонятно как волосы придавали ей особое очарование милой небрежности. Мы вернулись к работе. Когда я открыл глаза, она посапывала рядом, сидя на стуле и лежа на столе одновременно. Уголки губ стали расползаться в направлении ушей. Получается, мы спали вместе. Интересно, это будет считаться, что я выиграл пари? Но тут я представил ее выражение лица, если она вдруг узнает о пари. Мне стало плохо. В конце концов ничего страшного, если месяц помолчу. За этот месяц наведу здесь порядок и добьюсь, чтобы у моей милой Совенки нашлось время на меня. Я взял ее на руки и осторожно положил ее на диванчик. Жаль, что он не раскладывается, но пока не до этого. Надо составить план срочных дел на ближайший месяц:
1) Надо добиться отмены анонимности на всех конкурсах! Это порадует авторов работ и сократит работу балагуров по проверке нарушений анонимности.
Тем более, что в анонимность я не верю, когда за час у одной работы набирается больше голосов, чем у всех остальных вместе взятых умноженных на 4.
2) Надо автоматизировать проверку логических конкурсов.Придумать такую магию, чтобы письма с правильными ответами становились зеленого цвета, с небольшими погрешностями – синими, а меценатов-халявщиков – красными.
...Иначе спать мне с Совенкой только за этим чтением корреспонденции.
3) Конкурсы картинок и поделок следует изменить так, чтобы промежуточные варианты присылались на почту, а сами работы выставлялись сразу на конкурс, чтобы было видно…..
4) Приемная литературного отдела...если бы я про себя такое прочитал, больше бы не участвовал... в этой... вот так.
О чем это я? А! Что там дальше по плану?
5) Литературные конкурсы надо делить на сервера…на правый и левый…
4) …Теперь понятно, почему у Совенки такая прическа…

-Доброе утро! Хороший план. - Она смотрела на меня и улыбалась тепло, по-женски кокетливо.
 Hawhir [7]  5 Мая 2017 23:30:18 #11
Он молча взглянул на часы и вернулся к монитору ноутбука. Украшенные двумя драконами настенные часы показывали половину второго ночи.
"Еще совсем немного. Я должен закончить этот веселый, познавательный конкурс". Новичок (так его называли умудренные балагурскими сединами ветераны ордена) уже третью неделю мучительно пытался выдавить из себя конкурс. Как и многим другим игрокам, ему с особенной легкостью давались многочисленные ядовитые комментарии в постах о новых конкурсах. С какой радостью и самозабвением он потешался над "бессмысленными", "неудачными", "глупыми", "заезженными", "такие уже были" головоломками, "непонятными", "странными", "банальными", "ничего лучше придумать не смогли" творческими конкурсами балагуров. Но...
В одночасье все сильно поменялось. Очередная безобидная колкость под очередным конкурсом привела к тому, что один из сокланов Новичка обвинил его в бездумном критиканстве. Комментарий показался Новичку слишком странным. Обычно, в подобных случаях другие игроки поддерживали его, придумывая еще более изощренные способы побольнее укусить "слабую фантазию" балагуров. Но в этот раз что-то пошло не так. Спор двух сокланов растянулся на несколько страниц форума. Завершилось все тем, что Новичок пообещал попасть в балагуры и показать, как нужно "шутить и балагурить, придумывая интересные и занимательные конкурсы".
Стрелки на часах, украшенных двумя драконами, показывали третий час ночи. Новичку было тяжело - мысль об оригинальном конкурсе все не шла ему в голову. Собравшись с мыслями, он стал набирать на клавиатуре:
"Условия участия.
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение и законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4..."
Вдруг Новичок задумался. Он внезапно осознал, что не знает что еще добавить к условиям участия. Суть конкурса он так и не придумал.
"Третья неделя. За три недели не смог придумать конкурс..."
Ему так хотелось зайти в игру и написать что-то ядовитое под постом о Менторах или Стражах, или вновь пожаловаться на работу администрации и вечно падающие сервера. Но он знал - там, по ту сторону экрана, где-то в Архангельске, сидит его соклан и с нетерпением ждет появления Новичка, чтобы осмеять его на весь форум.
"Нет, такого я допустить не могу" - подумал игрок. - "Но сколько можно машинно проверять результаты головоломок? Разве для этого я шел в балагуры?"
Он чувствовал, как его веки неклонно тяжелеют. Но это был решающий момент. В девять утра неумолимая Тенна ждала новый придуманный конкурс, который должен был удивить игроков.
Новичок был раздавлен. В какой-то миг его осенила спасительная мысль - зайти в игру и поудалять все негативные комментарии о работе балагуров. Но спустя секунды надежда угасла - за несколько лет в игре таких комментариев у него накопилось пару тысяч. "Легче уж форум заново создать" - подумал Новичок.
Он вновь повернулся к монитору и уставился в документ, где были набраны условия участия в конкурсе. Часы в правом нижнем углу компьютера показывали 4:10. И там же он увидел значок нового сообщения в скайпе. Новичок с опасением открыл сообщение. Как он и ожидал - оно было от Тенны.
- Ты что еще не спишь?
- Нет...
- Пытаешься конкурс изобрести?
- А почему ты так решила?
- Третья неделя идет. :biggrin:
В этой ситуации смайлик был особенно унизительным. Новичок только было собрался написать ответ, но новое сообщение от Тенны его опередило.
- Ложись спать. Мы ведь тоже люди в конце-концов. Завтра сделаем объявление - сообщим игрокам, что этот конкурс по техническим причинам переносится. Заменим его чем-нибудь из старых заготовок. :smile: Не переживай.
В этот раз смайлик был другим и Новичок почувствовал облегчение. Он не стал ничего писать в ответ. Молча встал из-за компьютера и поплелся к дивану. Организм требовал сна. Но не успел игрок прилечь, как вскочил и вернулся назад к компьютеру.
Быстро открыл чат и проворно стал набирать.
- Тенна, я не смогу сейчас написать подробные условия конкурса. Но у меня есть его идея. Давай предложим игрокам написать рассказ, в котором они бы представили себя в роли работника одной из структур Фэо.
Новичок отправил сообщение и, не выключая компьютер, прилег на диван. Спустя минуту он спал глубоким сном. А на мониторе светился смайлик от Тенны.
Часы на стене, украшенные двумя драконами, показывали 5:00.
Rockstars
6 Мая 2017 00:00:48 #12
Прием работ завершен!
Участвовать в конкурсах здорово, быть балагуром - бесценно.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.