Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Действовать будем мы» (номинация: Летописцы)

«Действовать будем мы» (номинация: Летописцы)

Балагур ФэоФан [13] 
15 Апреля 2017 14:25:02


Напишите прозаическое произведение, в котором Вы представите себя на ответственном посту служителя одной из Структур мира Фэо. Ваша работа может быть посвящена только одной из них.


Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение и законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов.
9. Один игрок может принять участие только в одной из пяти номинаций.
10. Повествование может вестись как от 1-го лица, так и от 3-го.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию;
- впечатление знатока (оценка конкурсной работы сотрудником соответствующей структуры).

В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по шести критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:


1 место:
Медальон Топтыжки;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 2 шт.;
Эликсир превращения «Древолап» 20 шт.;
Амулет вызова - Морок Могучего Древолапа 20 шт.;
Сфера воинского духа 5 шт.;
Спелая Ишмойя 500 шт.

2 место:
Искра небесного пламени (непередаваемая) 2 шт.;
Эликсир превращения «Древолап» 15 шт.;
Амулет вызова - Морок Могучего Древолапа 15 шт.;
Сфера воинского духа 4 шт.;
Спелая Ишмойя 400 шт.

3 место:
Искра небесного пламени (непередаваемая) 1 шт.;
Эликсир превращения «Древолап» 10 шт.;
Амулет вызова - Морок Могучего Древолапа 10 шт.;
Сфера воинского духа 3 шт.;
Спелая Ишмойя 300 шт.

Поощрительный:
Эликсир превращения «Древолап» 5 шт.;
Амулет вызова - Морок Могучего Древолапа 5 шт.;
Сфера воинского духа 1 шт.;
Спелая Ишмойя 100 шт.

Результаты будут оглашены 11 мая.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
 Zerter Explorer [10]  15 Апреля 2017 17:40:19 #1
«Журналюги! Писаки!» Вот что я думал об этом бесславном призвании, пока сам не оказался в шкуре Летописца, но обо всем по порядку.
Началась моя история с пары грубых слов одному из летописцев. Одетый в длинным плащ с капюшоном, хромающий на левую ногу летописец вмешался в Великую Битву на Древнем Плато. Конечно, ничего выдающего он не показал. Верзила из расы людей быстро вышиб из него дух. Битву мы проиграли, а летописец нарвался на весьма нелицеприятное высказывание в свой адрес. Между мной и им завязалась словесная перепалка.
Я: Да вы писаки, только и делаете, что пером своим машите по бумажке, никакой пользы от вас нет! Только мешаетесь под ногами!
Летописец: Да тебе бы не помешало больше читать, глядишь мозгов бы поприбавилось!
Больше терпеть это хамство я не мог и решил преподать урок этому старцу. Сбив его с ног я занес над ним свой меч, и тут я увидел что передо мной вовсе не старец, а совсем ещё юный житель ФЭО. Моим промедлением он и воспользовался, пырнув меня в бок своим пером. Но перо было не простое, а самого Златоперого Корвуса. После атакующего маневра он кинулся прочь, а я с жутким жжением в груди поспешил к Монаху Пимену за помощью. Я с трудом дошёл до него, моё тело горело, в венах кипела лава. Уложив меня на койку, Пимен дал выпить какой-то травяной сбор. Здесь все и началось. Моё тело обмякло, а душа переместилась в ранее мной, не виданные места. Полилась музыка. Это была песня без нот, без слов и без названия. Это была песня жизни, той жизни, что зарождалась в пустоте. Я узнал эту мелодию, её по-разному описывали в различных источниках, но услышав её в полной пустоте, которая окружала меня, я понял, что нахожусь в одной из летописи мира ФЭО. Я перепугался, это могло означать только одно, моё состояние ухудшилось и уже начались галлюцинации.
Голос: Кто здесь? – грозно, укоряющим голосом произнес некто за моей спиной.
Я: Эм-м-м… Это Я… Магмар-Воин М…
Голос: Мне не интересно твоё имя. – перебил меня голос из пустоты – Как посмел помешать мне?
Я: Я… не хотел вас отвлекать… меня ранили пером Златоперого Корвуса и я попал… сюда, если честно я даже не понимаю куда.
Голос: Пером? Так значит ты новый летописец
Я: Нет. Я же говорю я Магмар-Воин М...
Голос: (Звонко рассмеялся) Ты говоришь так, будто летописец не может быть воином. Послушай, сынок, сейчас в твоей лаве магические чернила, они передают тебе знания обо всем, что когда-либо происходило в этом мире. Это не помешает тебе сражаться, а даже поможет, знания, скопленные в этом пере, куда ценнее, чем любые благи. И более того теперь ты сам будешь писать эту историю, и записывать все что будет происходить в мире ФЭО, потому что когда чернила попадут в сердце, ты безвозвратно превратишься в летописца, это не просто призвание, это становиться частью тебя. Нельзя просто взять и стать летописцем и если тот летописец передал тебе эти знания, значит, ты чем-то привлек его внимание.
Ничего не сказав в ответ, я огляделся, и для меня уже не было это место, эта пустота вокруг не знакомой. Было такое чувство, будто я родился здесь и прожил все свои годы. Я понял, что слегка по-другому мне вспоминается Эпоха Созидания, Эпоха Перемен, Я будто вспомнил, то что считал навсегда забытым. Попрощавшись с Творцом (да, именно с Творцом я вел беседу) я открыл глаза и оказался на койке Монаха Пимена. Он сидел у себя за столом и вчитывался, в какие-то книжки, я громко, кряхтя и кашляя слез с койки. Пимен не отвлекаясь, спросил: - Все хорошо?
Да – ответил я – Спасибо за помощь, пойду я, некогда по больничным койкам разлеживаться.
Накинув рубаху, не спеша вышел наружу, сунул руки в карманы и хотел уже продолжить путь к дому как обнаружил что-то холодное в кармане. Я достал руку, сжимающую яркое, как пламя светящаяся перо. Это было то самое перо, которым меня ранили.
 Solotora [19]  16 Апреля 2017 16:56:22 #2
Работа дисквалифицирована согласно п. 8 Условий Участия.

Сидел я вечером в руке было перо я думал что напишу роман.Но на половине пути я подумал что это будет повесть. Макнув перо я понял что это будет рассаз. Но подняв глаза к потолку четко понял что будет очерк. Покорябав по бумаге пером я понял нехрена у меня не получиться.
 Velva [11]  16 Апреля 2017 20:18:21 #3
Работа дисквалифицирована согласно п. 9 Условий Участия.

-Мелкие! – стоит оценить силу голоса.
-Блин, чуть пивом не подавились! Орёшь чего? – по клавиатуре пробежала дробь, а «мышь» пару раз клацнула.
-Конкурс объявили очередной! Я знаю как его выиграть!
- Излагай.

Излагаю.

- Конкурс объявлен всеми «проадминскими» (дико извиняюсь за жаргон, но вы не общественные организации, как ни крути) структурами игры «Легенда. Наследие драконов»

- Каждая структура предъявляет свои, ключевые, требования к игрокам, желающим пополнить их ряды.
А) Менторы: эрудированность и терпение
Б) Стражи:: умение быстро читать
В) Летописцы: умение быстро писать
Г) Балагуры: девиз: аниматоры с опытом работы – вне очереди!
Д) Обрядники: наличие Розовых очков.

! Все вместе требуют одно общее: наличие времени, которое будет уделяться работе в структуре.

- каждая структура желает от остальных, несознательных, игроков другое:
А) Менторы:
1)Здоровайтесь!
2)Здоровайтесь!
3) Здоровайтесь, мать вашу так!
Б) Стражи:: Хорошего поведения. (что бы под этим не имелось)
В) Летописцы: умение быстро читать
Г) Балагуры: аниматоры с опытом работы – вне очереди!
Д) Обрядники: наличие Розовых очков.

! Все вместе хотят одно общее: ОСТАВЬТЕ МОЙ ПРИВАТ В ПОКОЕ!!!!

- Есть ещё одна структура, не принимающая, как бы, участья в создании конкурса и, как бы, не принимающая участия в оценке конкурсных работ. Эта структура хочет от всех всего вышеперечисленного и чтоб семья была сытой.

А теперь выполнение условий конкурса для каждого в каждой из структур:
А) Став я Ментор: скопировала бы ссылку на сайт менторов в автоответчик
Б) Став Стражем:
1) ОМФ – правила бы только орфографические ошибки и цензурировала мат, свихнулась бы через месяц
2) ОМЧ – свихнулась бы до получения кляпомёта
В) Летописцем: забила бы на всё
Г) Балагуры: не стала бы
Д) Обрядники: начала бы женить хумов с магмарами (наверное, единственное конструктивное предложение)

Не нужно ничего менять в работе этих вариантов игры, лукаво предлагая действовать!

Одна работа на всех)
Всё обломалось в доме Смешанских..
 -IYOZZH- [13]  18 Апреля 2017 03:01:25 #4
История одного интервью.

Часть 1. Борьба за умы.
Офис Летописцев..
Филипп Ла Фонтен возбужденно вышагивал по своему кабинету.
- Это должно быть нечто сногсшибательное! То, что вернет нам симпатии аудитории! Конкурирующие структуры наступают нам на пятки. Менторы стали публиковать свои выпуски, стражи теперь ведут себя культурно и разъясняют причины наказаний, балагуры вообще распоясались – засыпают народ подарками только за участие в своих конкурсах!

Он посмотрел на, сидящих напротив, двух девушек и сказал уже более теплым тоном:
- Нам нужна сенсация, шок, бомба!

Курлушка и Людомира, а это именно они сидели в кабинете у шефа, переглянулись и вновь, с умным видом, уставились на Филиппа.
- В свежем дайджесте мы вводим новый жанр – «зеркальное интервью»!
Вещал Филипп.
- Курлушка берет интервью у Стриагорна, Людомира – у Эрифариуса. Задача выяснить причину вражды этих драконов, так сказать из первых уст!
Шеф насладился эффектом, произведенным на дам, и продолжил:
- Курлушка, пожалуйста, немного поубавь высокомерия, хотя бы во время интервью с драконом! В остальном, я уверен, ты справишься.
- Людомира, в тебе я уверен тоже на все сто процентов, но учти – влияние оголенных частей женского тела на драконов пока что не исследовано. Так что форма одежды официальная.

Часть 2. Они качают хаос.
Пригорье.
Людомира пришла на встречу минут за десять до оговоренного времени. «Бомба» и «шок» ее поджидали еще до встречи с драконом. Ее взгляду предстала жуткая картина: В какой-то кровавой грязи голые забинтованные люди смешались с частями тел гунглов. Рычали тигры, то тут, то там окровавленные тела ругали каких то грызунов. Людомира наклонилась к лицу одного из участников этой оргии.
- Как тебя зовут? И что вы все здесь делаете?
- Мы качаем хаос! А зовут меня Непобедимый убийцО.
Несоответствие вида, имени и происходящего такому ответу не отпускало Людомиру, пожалуй только слово «хаос» более-менее верно характеризовало сие зрелище.
Непобедимый убийцО продолжил:
- У тебя есть зеркало?
Людомира в испуге вынула зеркало Солумира из сумочки, посмотрела в него. Все вроде очень даже неплохо. Вспомнила наказ Филиппа. Зачем она оделась в эти мудреные доспехи? Дракон и так тут постоянно видит абсолютно голые тела в мыслимых и немыслимых ракурсах.
Очень вовремя появился Эрифариус и разговор с голой интересной личностью прервался.

Адский перевал.
Курлушка осторожно переступала через забинтованные тела магмар, с которых стекала слюна зорбов. Она знала – ребята не ерундой занимаются, эти романтики качают хаос! Когда-нибудь она обязательно напишет занимательную статью про их нелегкий труд.
Ну, вот и Стриагорн.

Часть 3. Виновата она.
Пригорье.
- Да он мне был как брат!
Рычал Эрифариус.
- Люди и магмары не живут столько, сколько длилась наша дружба! Пока не прилетела она..
- Кто она?
Спросила Людомира. История стала приобретать неожиданный оборот.
- О! Она была изумрудного цвета, глаза у нее были такие огромные, а когда она хлопала ресницами пхадов их дикой пущи сдувало в океан! О!

Адский перевал.
- Мы летали с ней в Менталию, а потом сидели и смотрели как падает снег в жерло вулкана в Гроте Маэттро. Она была удивительной.
Курлушка аж заслушалась. А Стриагорн продолжал:
- Вы знаете, драконы 7лет живут в яйце и только потом вылупляются?

Пригорье.
- А потом она оставила яйцо и улетела… Это все Красный змееныш Стриагорн!
- Что значит Стриагорн?
- Этот мерзавец подбивал к ней клинья!
Людомира испугалась, рев было слышно наверное и в Адском перевале и на Туманных островах.

Адский перевал.
- Слышишь? Орет, негодник! Он! Он во всем виноват. Она улетела…
- Давно это было?
- Больше десяти лет назад. А через семь лет вылупился он.
- Кто он?
- Мой сын, Урчи! Но этот бледный червяк считает, что это его сын.
-????
- Ах, если бы он родился красным! Эрифариус бы признал свою никчемность. Может быть, я даже простил бы его.

Пригорье.
- Но он родился фиолетовым! Не белым и, слава богу, не красным, а фиолетовым!

Часть 4. Вопросы остаются.
Офис Летописцев.
Девочки справились на-отлично. Филипп Ла Фонтен был доволен и немного задумчив.
Номер подписан. Завтра все должны признать, что летописцы не зря едят свой хлеб.
Филипп вышел на улицу, поднял голову, всматриваясь в такие близкие звезды.
- Почему же он все-таки фиолетовый?
FantasiA
21 Апреля 2017 16:37:52 #5
Был солнечный майский день. Небо так и манило своей яркой синевой, а городская ярмарка заполнилась магмарами, сбежавшимися ото всюду, чтобы затариться диковинками, которые так щедро выставил на свои прилавки купец Галаш. В соседнем шатре Шеймус веселил детишек, уставшая Тиндолин потягивала коктейль из свежего нектара и наблюдала за бурчащим Смурри, который вертел только что купленную дудку пытаясь в чем-то разобраться.
- Почтеннейший Галаш, а слышали ли Вы, что сама Шеара сегодня посетит ярмарку, чтобы присмотреть себе новый наряд ко Дню Воина?
- Буду весьма рад услужить Богине - сухо ответил Галаш и судорожно стал выискивать что-то под прилавком.
Я пробиралась сквозь толпу, и пыталась ухватить хоть один эликсир, это давалось мне с огромным трудом, поскольку ростом я вышла немного выше бедняжки Смурри. Резкий удар в спину, я лежу, не понимая, что происходит и чувствуя, что меня сейчас просто растопчет толпа. Мгновение, и толпа расступается, стало легче дышать и наступила подозрительная тишина. Краем уха улавливаю испуганный шепот: "Это он, он вернулся, чего ждать?" - где-то не далеко от меня заплакал ребенок. Затылком ощущаю, что надо мной нависла тень. Вдруг тень наклонилась, протянула мне руку и помогла встать. Необъяснимая дрожь прошла по телу от прикосновения этой руки - такой сильной и теплой. Я подняла вверх глаза, чтобы поблагодарить своего спасителя и увидела его. Высокий властный мужчина смотрел на меня весьма нагло, видимо, ожидая, когда я наконец выдавлю из себя слова благодарности. Я не могла ничего сказать, от увиденного у меня пропал дар речи. Это был самый красивый воин из всех, что мне доводилось встречать. Было заметно, что война истерзала его тело, но это не делало его менее привлекательным.
Так и не дождавшись слов благодарности, воин развернулся и ушел в направлении Руменгильда. Тут же народ снова оживился, та же толпа ринулась к прилавкам, а я стояла и не могла забыть увиденное.
Скиталец Линсей подошел так тихо, что я вздрогнула.
- Ты чего пугаешься, деточка, пойдем, скоро начнется представление. Я слыхал, что победителя будет награждать сама Шеара, она уже выбрала себе наряд.
Странник подмигнул мне и потянул на трибуны Арены, чтобы мы могли видеть, как самые отважные мира Фэо надирают друг другу уши (а не то что вы подумали, хотя и это тоже).
Представители Легендарных кланов сидели на лучших местах то и дело попивая шиз пиво, закусывая рыбными рулетиками, и улюлюкая при виде танцующих рабынь, любезно предоставленных Изувером.
Начался первый бой, за ним второй, третий, и я снова улавливаю тишину и испуганный шепот: "А это правда он? Может похож? Нет, точно он - вернулся..." Как магнитом мой взгляд приковало к арене и я увидела его - моего спасителя, того, кто заставил так шумно биться моё сердце. Вот один воин пал, за ним второй, третий и четвертый... Начиналось награждение.
Словно молнии над головами магмар и людей пронеслись Стриагорн и Эрифариус, небо потемнело, вспыхнуло и в центре арены предстала ослепительная Шеара. Она была на столько прекрасна, что старики морщились от слепящего света исходившего от её шикарных волос, а мужчины и дети всматривались не моргая, боясь упустить малейшее движение Богини.
Воин преклонил голову и Шеара благословила его.
- Теперь назови награду, которую желаешь получить за свою победу, воин! - голос Богини звучал мелодично и так громко, словно сами небеса произносили слова.
- Я слыхал, ты себе новое платье у Галаша приобрела ко Дню Воина, Богиня. В качестве награды, подари его вон той девчушке измазанной чернилами.
Он обернулся в мою сторону и ткнул пальцем в меня. Шеара улыбнулась и двое стражников поднесли мне платье.

Был холодный декабрьский день. Небо было усеяно мелкими тучками, над Дартронгом кружили в снежном вальсе снежинки. Я шла к Алтарю и меня отовсюду сопровождал шепот: "Взгляни, какое платье!!!", "Она выглядит так же божественно, как сама Шеара!" Подойдя к Обряднику я споткнулась и чуть не упала, меня снова спас он - мой жених.
- "Ты ослепительна в этом платье, я знал, что не ошибся, моя неуклюжая писака".

И жили мы долго и счастливо...

-"Бабушка, бабушка!!!" - ребенок, с деревянным мечем, нёсся не разбирая дороги и спотыкаясь, о кусты мандрагоры. -"Бабушка, я привёл друзей, они знают, что ты Летописец и пишешь самые добрые сказки! Расскажи нам мою любимую". Глядя в эти детские искренние, пылающие глаза, отказать просто не возможно.
-"Ну что ж, детишки, усаживайтесь поудобнее, я начинаю: Был солнечный майский день. Небо так и манило своей яркой синевой, а городская ярмарка заполнилась магмарами, сбежавшимися ото всюду, чтобы затариться диковинками, которые так щедро выставил на свои прилавки купец Галаш. В соседнем шатре Шеймус веселил детишек, уставшая Тиндолин потягивала коктейль из свежего нектара и наблюдала за бурчащим Смурри, который вертел только что купленную дудку пытаясь в чем-то разобраться..."
пацан-2
25 Апреля 2017 16:53:26 #6
Работа дисквалифицирована согласно п. 8 Условий Участия.

Смотрю в окно любуюсь ей! красавицей весной! но некогда не бытю ей потому что двар тут есть!
Но потом смотрю в окно бежит красавица весна! скоро кончится она! но наступит лето!
Наступило лето!радости кругом не задают дз не указывают кругом!
В двар играю я на даче как хорошо то там! я ведь без интернета могу прожить хотяб 3 века!
Но это ведь двар! а тут уже выбора нет! смотрю инета нету
И бегу скорей домой! говорю что зделал? но тут говорят что инета нету....


Спасибо за внимание) :cool:





автор: пацан-2
Волк не тот кто волк, а тот кто волк
 Бушмейстер [10]  30 Апреля 2017 11:50:27 #7
Далеко на острове где не растут деревья, где нет зеленной травы, но вокруг снег и огромные глыбы льда, а снежинки так медленно но обворожительно опускаются с неба зачаровывая тех кто в первый раз вступал на островах Вечной стужи. Была маленькая деревня, в которой жили свирепые и кровожадные магмары племени Северный Волк они были сильными, выносливыми, коварными, не знающи страха магмары, о которых слагали легенды, их так любили послушать магмары на материке, а в особенности дети которые мечтали стать великими воинами и чучуть превзойти своих родителей.

Но так вот на этот заснеженный остров прибывают сам Галашь на своём корабле, но не один с ним приехал весельчак Шеймус, летописцы, и великие магмары но неожиданно для всех там оказались и Бременские музыканты. В юртах заиграла музыка все начали веселиться, и рассказывать о своих подвигах, магмары рассказывали о древнях которые не просто ходили по земле но и нападали на поселения магмарах, за то что они рубили деревья, о красивых замках и дворцах, непобедимых крепостях, о монстрах находившихся на материке. О самых не вероятных приключениях, которые происходили с жителями материка, и о великих победах, летописцы всё записывали на папир, потом все истории складывали в единую историю с добавлением героя, так получались, сказки, сказания и легенды. Но вот воины племени Северного волка, так хотели чтоб и их истории были написаны рассказывали свои истории захватывающи, при этом уж сильно приукрашенными так чтоб и их написали летописцы и о них тоже рассказывали как детям так и поселенцам материка.

В самом углу юрты сидела девочка которая так сильно восхищалась великими победами воинов, чемпионах, гладиаторах, полководцев и других храбрецов, ей так хотелось быть на них похожей. Она даже не подозревала что и о ней тоже напишут легенду как о самой свирепой воительнице, а её девиз будет у всех на устах «У магмарки нет правил, есть тока настроение… какое настроение такие и правила!»
 Melleveth [9]  30 Апреля 2017 13:42:55 #8
Был весенний жаркий денек, впрочем, как и всегда на просторах Фэо. Больно уж постарались маги, чтобы над столицей Магмарии не было и единого облачка. Вот и печет с самого утра. И как, спрашивается, можно жить в таком пекле? Еще и магмаров расходилось – куда ни плюнь, в кого-то попадешь, а потом и огребешь знатно.

Вот и меня уже успели потолкать, попихать, отдавить ноги; я слышала даже треск рвущейся ткани. Ладно, хоть никто не поплевал на меня. И то радость. Я сделала отчаянную попытку протолкнуться хотя бы на окраину столицы, но над небом пронеслось: «Новый конкурс от балагуров». И откуда-то налетела толпа. Не думала, что в нашем мире столько много магмар и магмарок.

В общем, меня, изрядно побитую, отдавленную и помятую вынесло на ступеньки какого-то храма. Хм, не думала, что у нас в столице имеются такие места. Я посмотрела на ровный строй народа и решила, что уж лучше пережду здесь, чем вновь попытаюсь штурмовать этот бастион из магмарской волны.

Поднявшись по каменным ступеням к самому входу, я заметила табличку: «Дворец Бракосочетания. Открыто 24 часа в сутки». И тут мне бы побежать подальше без оглядки, так как в груди поселился какой-то червячок, извещающий о приближении какой-то неприятности, но мне стало любопытно, что же прячется там за дверьми. Я не против всего этого, но пока меня не ударил молотком купидон, и я не впала в безумие, уж лучше держаться от всего этого подальше.
Но рука уверенно потянула за тяжелую ручку и с противным скрипом дверь приоткрылась. Это была последняя возможность к отступлению, но она с треском разбилась, когда из двери подул свежий прохладный ветерок. Именно этот ветерок и забил последний гвоздь в гробу моего сегодняшнего дня.

Еще мое разгоряченное тело не успело остыть в этой приятной прохладе, еще мои глаза не успели привыкнуть к полумраку помещения, как с другого конца зала донеслось обрадованное:
- Наконец-то вы пришли!
«Пришли, …шли», - эхом разносилось от высоких каменных стен с красивыми мозаичными витражами.

Я даже дернулась к выходу, а меня уже схватили под ручку и потащили в самую глубь. «Не-е-ет!», - хотелось закричать мне, но от испуга у меня даже силы пропали, не то, что голос. И я, как послушная марионетка, поплелась вслед за воином в доспехах, которая тащил меня к какому-то алтарю.

«Сейчас будут резать», - сбледнула я и уже начала напевать про себя сутру «Аму, наби…», но почему-то кроме этих двух слов в голову больше ничего не приходило.

Возле алтаря стояла колоритная парочка: девушка в белом платье и мужчина в черном смокинге. Жених и невеста. Точно, я же не в храме, где проводят жертвоприношения. Хотя, тут как посмотреть. И оба напряжены, на друг друга не смотрят. Неужели уже успели поругаться?

- Вот, я обрядника привела, - девушка, а это оказалась она, довольная собой, вытолкнула меня вперед.
По чистой случайности я не споткнулась и не влетела носом в пол. Хотела было возмутиться столь некрасивым поведением, и только было выпрямилась, и открыла рот для отповеди, как меня схватила за руки невеста.

«Невеста», - пронеслось у меня в голове и в воображении залетали цветочки восторга.
Я вообще люблю такое, я так же радуюсь этому счастью, и меня это, как и любую девушку, привлекает, но… только на расстоянии.
- Я не сержусь на вас, - приятным тихим голосом проговорила невеста, - Я понимаю, что у всех могут возникнуть неотложные дела, которые заставляют нас задержаться. Но и вы поймите, какой для нас это день. Мы так долго шли к нему.
- Я понимаю, - кивнула я, - Но я…
«…не обрядник», - хотела добавить я, но меня прервал голос жениха:
- Может, уже начнем. И так из-за вас потеряли кучу времени.

И меня вытолкнули к алтарю. Я смотрела на зал, смотрела на собравшихся гостей, на невесту с женихом, а в голове начиналась паника. Я же не обрядник. Я даже не знаю, что они говорят. Вообще, представления не имею, что вообще нужно говорить. Я глубоко вздохнула, набираясь храбрости:
- Я не…
- Мы понимаем, что вы не успели подготовиться, - процедил сквозь зубы жених, - Сами же опоздали. Просто обвенчайте нас уже, без этих ваших пафосных слов.

И тут, почему-то, на смену страху и панике пришла злость. Я же даже не обрядник, а они со мной так разговаривают. Что ж, устрою я им свадьбу. Уж потом пусть не обижаются, что обвенчать я их все же не смогу. Я гордо выпрямилась, разгладила свое помявшееся платье, от которого вверх полетела струйка пыли. Я откашлялась, прочищая горло и начала:

- Так стремителен бег нашей жизни. Все в мире крутится по давно заведенному пути. Каждый куда-то спешит, не обращая внимания ни на что вокруг, - я уже давно прокляла себя за то, что вошла в это здание, что продолжаю этот фарс, а еще за словесный понос, который у меня начинается всякий раз, только я начинаю нервничать, - И самое удивительное во всем этом, что в бешенной суматохе жизни эти двое смогли отвлечься от всего, чтобы встретиться друг с другом. Каждый день нас окружают чьи-то лица. Кого-то из них мы еще не знаем, кто-то нам уже дорог, а кого-то мы уже любим. И самое главное в этом многообразии найти того, кто тебе действительно нужен. Эти двое магмар обрели свое счастье, разглядев в толпе друг друга.

- Каждый из вас, - я схватила с алтаря две тонкие свечи, отдавая их жениху с невестой и импровизируя на ходу, - До этого жил своей жизнью. У каждого из вас, - я зажгла лучину, надеясь, что мне повезет, и я никого не спалю, - Чувства горели только для себя. Но сегодня больше не будет существовать отдельного «я», но будет существовать цельное «мы». Жених, - я посмотрела на брутального мужика, неуверенно державшего в руках горящую свечу. Было видно, что он привык держать оружие, - Невеста, - по щеке девушки прокатилась одинокая слезинка, она с такой силой сжимала свечу, что я побоялась, что та ее сломает раньше, чем я продолжу, - Я не прошу вас говорить слова клятвы, слова любви. У вас для этого будет целая жизнь впереди, чтобы сказать все, что находится в вашем сердце. Но в этот момент я прошу вас задуматься, ведь пути отступления больше не будет. Готовы ли вы провести всю жизнь вместе? И если вы готовы, то вместе зажгите свечу вашего будущего.

Я указала рукой на толстую свечу, которая стояла в окружении цветов на самом алтаре. Мужчина на секунду задумался, но поймав гневный взгляд своей невесты, он незаметно сглотнул и на пару с уже женой, зажег несчастную свечку.

- Объявляю вас мужем и женой, - выдохнула я.
В этот момент с другого конца зала донесся скрип двери, а потом радостное:
- Извините, я опоздала. Там такая толкучка, не протолкнуться.

Все с удивлением посмотрели на выход, следя за женщиной, а я обессилев от нервного перенапряжения сползла на пол. Не-ет, я совсем не попыталась сбежать, просто как-то страшно стало именно в этот момент, что я подумала, что лучше бы находиться подальше от всего этого, а то еще припишут куда.

- Простите, а вы кто? – спросил кто-то из гостей.
- Обрядник. А вы еще кого-то ждете?
Rockstars
6 Мая 2017 00:02:29 #9
Прием работ завершен!
Участвовать в конкурсах здорово, быть балагуром - бесценно.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.