Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Действовать будем мы» (номинация: Стражи)

«Действовать будем мы» (номинация: Стражи)

Балагур ФэоФан [13] 
15 Апреля 2017 14:20:09


Напишите прозаическое произведение, в котором Вы представите себя на ответственном посту служителя одной из Структур мира Фэо. Ваша работа может быть посвящена только одной из них.


Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение и законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов.
9. Один игрок может принять участие только в одной из пяти номинаций.
10. Повествование может вестись как от 1-го лица, так и от 3-го.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию;
- впечатление знатока (оценка конкурсной работы сотрудником соответствующей структуры).

В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по шести критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:


1 место:
Медальон Топтыжки;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 2 шт.;
Эликсир превращения «Тенекрыл» 20 шт.;
Амулет вызова - Морок Яростного Тенекрыла 20 шт.;
Сфера воинского духа 5 шт.;
Спелая Ишмойя 500 шт.

2 место:
Искра небесного пламени (непередаваемая) 2 шт.;
Эликсир превращения «Тенекрыл» 15 шт.;
Амулет вызова - Морок Яростного Тенекрыла 15 шт.;
Сфера воинского духа 4 шт.;
Спелая Ишмойя 400 шт.

3 место:
Искра небесного пламени (непередаваемая) 1 шт.;
Эликсир превращения «Тенекрыл» 10 шт.;
Амулет вызова - Морок Яростного Тенекрыла 10 шт.;
Сфера воинского духа 3 шт.;
Спелая Ишмойя 300 шт.

Поощрительный:
Эликсир превращения «Тенекрыл» 5 шт.;
Амулет вызова - Морок Яростного Тенекрыла 5 шт.;
Сфера воинского духа 1 шт.;
Спелая Ишмойя 100 шт.

Результаты будут оглашены 11 мая.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Windrunerka
16 Апреля 2017 00:57:53 #1
Ага, как же.. Младший брат у него с мульта на основу шмотки слил.. " Отпустити меня, я больши правил нинарушу". Лучше бы уроки учил. Спасибо мне еще скажешь.
Наказание правомерно и отменено не будет. Выпуск из темницы, согласно правилам - через оплату штрафа! И Вы хотите сказать, что брат у вас целенаправленно создавал мультов и сливал с них деньги на вашего перса? В общей сложности в вашем деле прослеживаются 12 персонажей. Давайте не будем считать ни нас, ни вас дураками.
Прочитал.. Судя по приватам, которые с чуть ли не молящих, резко превратились в гневные и оскорбляющие. Ну и помолчи теперь.

Поначалу я воспринимала все эти оскорбления, попытки подпортить настроение и другие пакости, как временное явление. Но со временем понимаешь, что люди не исправляются. И приходится подстраиваться под реалии игры. Или жизни? Раньше я не понимала, насколько это сложная работа. Именно работа. Ты приходишь домой, ужинаешь и "садишься" за дежурство. Раньше игра была отдыхом, теперь - это обязанность. Я могу представить себе орден стражей без меня. Но меня без ордена.. Мм? Слишком много врагов я нажила на этом посту, чтобы представлять такое. Знаете, когда я шла работать в стражи, я думала, что они - санитары этого "леса". Что они помогают исправиться и научить человека уважать правила. Став частью этого коллектива я поняла, что мы - выбраковщики. Ведь как я сказала - "человек не исправляется". Тем более в игре. Бывают, конечно, исключения. Но редко.

Знаете, у меня есть одно правило - не быть занудой. Я не люблю общаться с человеком так, как будто я клерк, уставший на своей работе. Нет, наоборот. Человеку нужно показывать, что ты счастлив на своей работе. Чтобы человек думал, что вот она - вершина игрового успеха. Нужно быть улыбающимся, но в то же время зубастым винтиком целостного механизма, который в случае надобности пережует и выплюнет даже самого крутого игрока. Уважение - вот истинный показатель успеха. Если тебя будут бояться - значит будут и уважать. Этому научил меня орден. Я не могу сказать, что я изменила орден. Но то, что дал мне опыт работы в нем - бесценно. Навыки перенеслись в реальную жизнь и изменили ее. Я стала счастливее. Спасибо ордену за это. Ну а мне пора. Работа зовет.

P.S.
У вас новое письмо.
"Вц, я заного перса саздам, пракачаюсь и буду тебя резать, понятно?!!11 Чаукакао!!"

Ах да, мотивировать человека - это тоже уметь надо:)
 Верховный Клерик [14]  16 Апреля 2017 06:23:43 #2
Исповедь честного стража.(стража которого нет)
Я страж. Да я страж до мозга костей .И пускай меня некоторые называют белой вороной .Так и есть я не такой как все .Я другой.
Я страж .Пытаюсь разобраться изначально в проблеме только потом налагаю санкции .
Я страж но мне необходимо знать все .Как ЭТО ТЯЖЕЛО ЗНАТЬ ВСЕ. Ведь ко мне обращаются Магмары с помощью пожизни. А эту помощь должны давать менторы. Ах да менторы ребята которые не всегда находятся рядом да и не всегда отвечают. Менторы наши конкуренты по структурам но имеющие больше уважения потому что все такие мягкие и пушистые.
Я страж и поэтому не отказываю и в защите членов нашего общества как от своих так и от нападений людей .В меру своих сил и возмож
ностей.
Мир ФЭО .Наш мир стал жесток и не справедлив .Коррупция и жадность правителей сводят на нет все усилия.Я старый страж я помню времена процветания и благополучия у народов ФЭО .Устал. УСТАЛ от бессилия .Сдам жетон и напокой.
Устал.
P.S.Сказка ложь да в ней намек .Доброй администрации урок.
(страж которого нет)
 Nyally [4]  16 Апреля 2017 08:47:17 #3
- Доколе! - взвился возглас в толпе. - Почему мне, почетному гостю города Дартронга, не разрешено покататься на Эндарге?
- Не положено! - сухо ответили ему.
- Плачу брильянтами! - мужчина с синеватым, от чрезмерного употребления шиз-пива, отливом кожи перешел на шепот.
- Не положено! - повторил смотритель у врат Обители Добродетели.
- Да я!.. Да ты!.. Вы еще ответите мне! - с перекошенным от гнева лицом, завизжал проситель, и тут же перешел на умоляющий тон, - Ну хоть взглянуть-то можно?
- Отчего же, нет? Можно, - гордо заулыбался магмар у ворот.
И повел дотошного посетителя к стойлам Эндаргов. Они обогнули обитель и прошли на задний двор. Там находилось огромное здание, сооруженное из строительного камня с применением паучьего клея. Ведь эти животные слишком сильны, и даже почесав спину об стену, они способны проломить ее. Очень большая дверь из толстого дерева, обитая металлом, говорила о том, что за ней живут огромные звери. И вот эта громадина отворилась от легкого прикосновения смотрителя. Изнутри донесся оглушительный рев, сотрясающий землю вокруг. Эндарги! У посетителя забегали глазки, задергались уголки рта.
- Сколько их здесь? - восторженно спросил он.
- Их здесь несколько сотен. Но это только самцы. У нас есть пара десятков самок, которые в состоянии рожать детенышей, - с гордостью за своих любимцев рассказывал служитель Обители. - В другом крыле находятся ясли и тренировочная площадка, где обучают молодняк.
С любовью рассматривая своих подопечных, он не заметил, как его спутник потянулся к ножнам на поясе. Вжик! Отравление. Жизнь утекает из тела мгновенно. Вспышка! И вот смотритель за воротами Обители Добродетели в поместье Будримах!
Ничего не понимая, кинулся он обратно к своим любимцам, боясь, что пришелец может навредить им. Завидев в сотне шагов от себя убийцу, он бросился к врагу. Но стрела синерожего успела раньше. И вот он опять в поместье.
- Помогите! - наконец вскричал он. - Неужели нет ни одного стража Порядка?
- Что случилось? - заинтересованно спросила я, проходя мимо. - Может я могу чем-нибудь помочь?
- Эндарги! Там этот...! Что он с ними сделал?! - лепетал перепуганный служитель.
Услышав про ездовых, я бросилась в обитель. Синекожий магмар, потеряв бдительность, наскоро забрасывал амулеты призыва в свою сумку.
«Вор!» - подумала я, и во мне затрепетал праведный гнев. - «Ненавижу!»
«Как хорошо, что со мной мой молот!» - с этой мыслью я бросилась на него. Он заметил меня поздно, но все же успел увернуться от удара в голову. Оглушить с первого раза не получилось, но я не сдавалась. Мысль об эндаргах, которые почти перешли в грязные руки, не давала мне покоя. Противник был более живучий - шиз-пиво давало такой эффект, - а я была сильнее. Я наносила удар за ударом, но частые промахи подрывали мою веру в себя.
Но вот оно - противник оглушен! «Связать!» - вспыхнула в голове мысль, - «Если убью, он потеряет амулеты и не понесет наказания».
Через несколько секунд все было кончено: смотритель выпускал животных из амулетов обратно в их стойла, синерожий валялся связанный на земле и ожидал прибытия стражей. А у меня сильно болело плечо: «Зацепил-таки», - подумала я и отправилась к монаху Пимену залечивать травму. И каково же было мое удивление, когда он обнаружил на моем плече не рану, а горящий красным щит с золотым шлемом на нем.
Ну что ж, теперь я страж - воплощение Порядка. И моя жизнь теперь будет посвящена служению Закону!
 Velva [11]  16 Апреля 2017 20:19:31 #4
Работа дисквалифицирована согласно п. 9 Условий Участия.

-Мелкие! – стоит оценить силу голоса.
-Блин, чуть пивом не подавились! Орёшь чего? – по клавиатуре пробежала дробь, а «мышь» пару раз клацнула.
-Конкурс объявили очередной! Я знаю как его выиграть!
- Излагай.

Излагаю.

- Конкурс объявлен всеми «проадминскими» (дико извиняюсь за жаргон, но вы не общественные организации, как ни крути) структурами игры «Легенда. Наследие драконов»

- Каждая структура предъявляет свои, ключевые, требования к игрокам, желающим пополнить их ряды.
А) Менторы: эрудированность и терпение
Б) Стражи:: умение быстро читать
В) Летописцы: умение быстро писать
Г) Балагуры: девиз: аниматоры с опытом работы – вне очереди!
Д) Обрядники: наличие Розовых очков.

! Все вместе требуют одно общее: наличие времени, которое будет уделяться работе в структуре.

- каждая структура желает от остальных, несознательных, игроков другое:
А) Менторы:
1)Здоровайтесь!
2)Здоровайтесь!
3) Здоровайтесь, мать вашу так!
Б) Стражи:: Хорошего поведения. (что бы под этим не имелось)
В) Летописцы: умение быстро читать
Г) Балагуры: аниматоры с опытом работы – вне очереди!
Д) Обрядники: наличие Розовых очков.

! Все вместе хотят одно общее: ОСТАВЬТЕ МОЙ ПРИВАТ В ПОКОЕ!!!!

- Есть ещё одна структура, не принимающая, как бы, участья в создании конкурса и, как бы, не принимающая участия в оценке конкурсных работ. Эта структура хочет от всех всего вышеперечисленного и чтоб семья была сытой.

А теперь выполнение условий конкурса для каждого в каждой из структур:
А) Став я Ментор: скопировала бы ссылку на сайт менторов в автоответчик
Б) Став Стражем:
1) ОМФ – правила бы только орфографические ошибки и цензурировала мат, свихнулась бы через месяц
2) ОМЧ – свихнулась бы до получения кляпомёта
В) Летописцем: забила бы на всё
Г) Балагуры: не стала бы
Д) Обрядники: начала бы женить хумов с магмарами (наверное, единственное конструктивное предложение)

Не нужно ничего менять в работе этих вариантов игры, лукаво предлагая действовать!

Одна работа на всех)
Всё обломалось в доме Смешанских..
 дорол [16]  17 Апреля 2017 14:35:24 #5
Я страж, я стою на страже закона и это моя работа. Всякое бывает в этом мире. Но я представитель власти - Я закон и порядок.


Сидящий за столом капитан стражей потихоньку начинал дремать. Все было обыденно в его смену. Несколько дебоширов и пьяниц отбывали наказание в обезьяннике. В камерах сидел контингент пожуликоватей , но он вел себя тихо. Кроссворды уже наскучили, и капитан уже представлял как сдаст дежурство и поедет домой к пышногрудой жене.
- Принимай еще одного - резко отворилась дверь и охранник втолкнул в комнату довольно хорошо одетого воина в ослепительных от дороговизны доспехах.
- Птица высокого полета - добавил он, и захлопнул дверь.
Вошедший со скованными руками стоял посреди комнаты и смотрел на капитана.
Странно почему он в шлеме? подумал страж хоть меч додумались забрать.
- Добрый вечер - сказал он задержанному, при этом подумав: ну какой блин, он добрый, и для арестованного и для него самого.
- Будьте любезны снимите шлем - добавил он в слух.
Достав журнал он раскрыл его и начал что то заполнять в нем.
- Ваш клан? спросил он - и место пребывания?
Глухой голос ответил - реборны, потом, что то издало странный звук и тут же писклявый голос добавил - френды.
Удивленно подняв глаза на задержанного капитан переспросил:
- Так реборны или френды? И я вроде попросил снять шлем, или хотя бы подымите забрало.
Опустив глаза в журнал он записал реборны - френды через дефис.
- Ваше имя? тут же спросил он.
-Ритуал Сервис - ответил грубый голос из под шлема. И как после первого ответа издав какой то звук писклявый детский голос пропищал Мэгэка.
- Да что за ерунда - вспылил капитан стражей - и внимательнее посмотрел на задержанного.
Тот был одет в дорогие одежды. Его кираса была вроде и золотая, но в то же время как то странно отдавала какой то дешевизной как будто была сделана из золоченой кожи обычного архаса. так же было и с поножами и сапогами, и даже фиолетовый шлем был с каким то зеленым отливом.
Встав из за стола капитан подошел к двери и приоткрыв ее позвал громко:
- Дежурный !
И тут же перед ним возникла одна из стражей.
- Кто задерживал? - спросил он указав на стоящего по середине комнаты правонарушителя.
- Да новенький - ответила страж.
- Давай его сюда, ко мне - сказал начальник, и зашел обратно в кабинет.
Обойдя вокруг задержанного он остановился перед ним и сказал:
- Ну давай проверим еще разок. За что вы были задержаны? - задал он вопрос, - и поднимите уже забрало.
- Я не понимаю в чем дело - начал грубый голос. Я вообще ничего не помню.
- Это произвол - закричал писклявый голос - я на вас буду жаловаться выше руководящим инстанциям. Вы знаете кто я? Да я легенда этого мира! Да меня знает тут каждая собака! Да если я захочу...
Не став дожидаться завершения монолога писклявого, капитан молча протянул руку и резким движением поднял забрало шлема на задержанном.
То что он увидел ужаснуло видавшего виды стража. На него смотрело перекосившееся лицо магмара. Искривленный рот с полными губами, как то перекрещивался с еще парой губ, грузный нос картошкой наезжал на второй , горбатый нос, глаза четверились. И все казалось у него было двойное.
- Ну теперь все понятно - улыбнулся капитан. Незаконное использование двойника в целях шпионажа. Эко вас сдвоило после долгого использования . Еще бы с пол годика и вас не разъединить было бы, скорее всего так и ходили бы, сросшимися уродцами.
В дверь вошел молодой страж задержавший преступника.
- Вызывали? спросил он.
- Да вызывал. Твоя работа? Он указал взглядом на задержанного.
- Так точно - ответил страж. Был бытовой вызов я прибыл, а там это , стоит и орет разными голосами. Ну я и забрал его в участок. Я такого еще не видел.
- И правильно сделал. За время которое я тут работаю, такое было всего несколько раз. В принципе тут уже все ясно. Вызывай экзорцистов, надо теперь этих сначала рассоединить, а потом уже будем думать о наказании, повесить только череп для начала - все равно выкупится. А пока этого двуликого Януса отведи в камеру пусть посидит.
Страж подтолкнув слегка в спину задержанного сказал "пшел вперед" , и они вышли из комнаты в сторону камер.


Я страж, я стою на страже закона и это моя работа. Всякое бывает в этом мире. Но я представитель власти - Я закон и порядок.
 _ДВОРНИК_ [6]  19 Апреля 2017 18:20:17 #6
Ну наконец, меня приняли! Теперь я страж! :cool: Сколько перспектив открывается!, Заработаю баллы, оденусь в доспехи стража, да тут в лавке полно разных плюшек. Буду на короткой ноге с администрацией! Хахахаха, чеж я раньше не пошел в стражи! ХАЛЯВА НАЧАЛАСЬ! Нууу, да пока что всего ОМЧ, но это только начало, не пройдет и пол годика как я переберусь в ИИ, вот тогда держитесь мои недруги!!! Всех проверю и посажу, особенного этого, что меня на радуге вчера перебил, да и того что на бирже постоянно переставляет, теперь ДВАР МОЙ!!! :twisted: , я хозяин этого мира и НИ КТО МЕНЯ НЕ ОСТАНОВИТ!
Прошло 5 лет.
Как надоело ставить эти кляпы, каждый день как на работу, отслеживать чат, отвечать нубам, на их глупые вопросы, они даже не видят разницы между менторами и стражами! :confused: Я тут не на вопросы отвечать пришел! Я СТРАЖ!, между прочим! Ну вот опять флудильщик, поставлю ему сразу пятнадцать минут, пусть помолчит, смена пройдет спокойнее, вот бы была кнопка, всем поставить кляп! Хаха, хорошая идея! Но нет, такого в нашем кляпомете ни когда не сделают. Скоро меня должны наконец перевести в отдел ИИ, уже заждался, осталось чуть чуть потерпеть! Странно что еще не взяли, я вроде не палился, что только ради этого и вступил в стражи. Стараюсь, кляпы ставлю исправно, а что еще мне остается, больше ни каких привилегий, экзамены звалил првада уже 4 раза, как жаль, может быть идея о вступлении в орден, была не очень?… нет, ребята ждут моей мести, а список все полнится!, всех записал, кто скальп перебил, кто не захотел продать рар по дешевле, аукнится вам это еще… Как говорится посади любого и он в глубине души будет знать за что! Даже если будет буро возмущаться что он ни в чем не виноват!

П.С. Все совпадения случайны. Персонаж вымышленный!
Glamour_Devil
23 Апреля 2017 20:15:24 #7
- Дедушка! А дедушка! Расскажи мне историю про Стража и героя Хаира.
- Хорошо внучек, присядь рядом и слушай.
Когда-то давно между одним участником Ордина Стражей Магмаров и одним из героев Хаира возник конфликт. Это было так давно что не кто не помнит и за чего началось их сора. Однажды горой Хаира собрал много благословений и пошел бить монстров. По среди боя влез один из Легендарных воинов нашего материка и убил монстра, наш герой сразу понял что это Страж заказал палача на него, так как он не с кем не конфликтовал больше. Решив не убегать , он ждал когда палач нападет. Через мгновение оказался в бою против грозной Легенды, но он не испугался а лишь улыбнувшись нанес первый критический удар. Разница в мастерстве обоих была в 7 уровней, но наш герой был под списком благословений и держался смело в бою. Тут Легенда оказалась оглушонный ударом соперника и лишь оставалось упасть в бою с позором. Тут произошло непредсказуемое, когда у палача оставалось единица жизни наш герой решил не убивать его, а просто написал в приват палачу и стражу: Нет стыда упасть под ударом сильнейшего, но в преть выбирай кого по сильней. А этот бой я солью из уважение к палачу.
Время шло и наш герой много интересовался у братьев по оружию можно ли как то наказать стража, на что получал ответ что все дороги ведут в темницу. Решил он обратиться к руководству Ордина Стражей на что получил ответ ,, Мы Разберемся ,, так не кто и не разобравшись. Стражу не хватило чести признать даже то что он заказал палача. Много думал он как же решить вопрос, как найти компромисс и решился он поговорить по душам с стражем. Наш герой объяснил стражу что в любом конфликте виноваты обе стороны, всегда можно найти общий язык. И вроде как конфликт был закрыт, но герой Хаира не догадывался что его ждет. При малейшей ошибке страж отправлял его в темницу, но он платил штраф и освобождал себя, но его опять отправляли в темницу и до тех пор пока герой наш и пропал на всегда.
- Вот такая вот историю внучек.
- Знаешь дедушка! Был бы я в Ордине Стражей Магмаров я бы наказывал таких недобросовестных сотрудников! Страж должен наказывать исходя от правил а не из личных обид. И кто знает? может тот герой стал Легендой нашего материка!
- Кто знает?!
- Дедушка! А таких случаев много было?
- История гласит что много. И самое важное в этом то что бы научить кого то любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости. А результат таков что мы не узнаем сколько добра и богатство могли принести в наш мир те что ушли из него таким путем.
vicki [8]  24 Апреля 2017 23:31:48 #8
Яркое весеннее солнце освещало просторы мира Фэо, направляя свои лучи в каждый его уголок. Моё жилище также не осталось без его внимания, поэтому я укрылась одеялом с головой, дабы поспать чуточку дольше. Однако мой любимый питомец думал иначе: через несколько секунд ему удалось полностью стащить с меня средство защиты от света и заставить проснуться от навязчивого облизывания лица. Это был мой первый день в новом звании и мой верный друг не мог допустить, чтобы я проспала. Несколько месяцев подготовки, успешная сдача экзамена - и вот я могу с гордостью называть себя Стражем.
Открыв деревянный короб, украшенный символом нашего Ордена, который накануне получила от своего наставника, я обнаружила внутри довольно сытный и вкусный завтрак. Конечно, питомец не отходил от меня ни на шаг, но для него было приготовлено особое угощение в виде свежего мяса Пхадда. Хорошо позавтракав и закусив ишмойей, я надела свои новые доспехи, прикрепила к поясу значок Ордена Стражей и, вместе со своим верным псом, отправилась в Шуарский лес, ведь именно там мне предстояло провести своё первое патрулирование.
Ничего необычного не происходило: на кряже какой-то воин расправлялся с волками по приказу воеводы; возле водопада русалка Сорена на что-то жаловалась молодому солдату и о чём-то слёзно его просила; в дикой пуще ведьма вела оживлённую беседу с лешим.
- Ох, наверное, ничего интересного сегодня не произойдёт, - вслух подумала я, дойдя до опушки света. Только собралась зайти к мудрецу, чтобы передать ему недавно найденный мною ворох бумаг с непонятными записями, как кто-то промчался мимо с большой скоростью, при этом больно толкнув меня в плечо. Недолго думая, я немедленно отправилась в погоню, чтобы выяснить причины такого поведения. Догнав незнакомца и схватив его за шиворот, я стянула с него капюшон, закрывающий половину лица. Не успела я разглядеть его, как он тут же набросил капюшон обратно, но убежать не смог из-за крепкой хватки моего смелого питомца.
- Куда торопитесь, воин? – спросила я незнакомца, когда тот успокоился и перестал вырываться.
- Мне нужно волхву срочное послание передать, - неохотно ответил тот.
- А лицо почему скрываете?
- Я не скрываю… у меня… болезнь… аллергия на солнечный свет. Пожалуйста, отпустите меня! Это, правда, очень срочно. Дело государственной важности!
- А подтверждение ваших слов имеется?
- Да, к-конечно, - воин достал со своего рюкзака послание, подписанное самим Багуроном, и я, внимательно его изучив, отпустила незнакомца. Но что-то вызывало у меня непонятные сомнения, поэтому я решила тайно проследить за ним. Подглядывать, конечно, нехорошо, но я всё равно осторожно заглянула в окно дома Одена и таки разглядела лицо того, кто пытался от меня убежать без объяснений. Следила минут десять. За это время не произошло ничего странного или необычного, поэтому мне пришлось вернуться к своим прямым обязанностям.
Не успела я дойти до водопада, как услышала неподалёку крики и брань. Подходя ближе, я пыталась окликнуть правонарушителей, но они меня не слышали. Оба были ещё молодыми воинами, неопытными, но уже знали толк в спорах и оскорблениях. Дело доходило до драки, поэтому я воспользовалась своим правом и наложила на любителей конфликтов проклятие молчания на 15 минут. После того, как они с ужасом осознали, что потеряли голоса, я обратилась к ним:
- Не переживайте, вы снова сможете говорить через 15 минут, - солдаты посмотрели на меня непонимающими взглядами, после чего я продолжила. – Вижу, вы недавно в нашем мире и плохо знакомы с его правилами. Но это не избавляет вас от наказания. Так вот, ругань, открытые конфликты и оскорбления в мире Фэо строго запрещены. Если хотите драться – идите на арену, а ещё лучше в пещеры. Там и пар выпустите, и адреналин получите. Но устраивать разборки на мирных землях, тем более с представителями своей расы, ни я, ни другие Стражи вам не позволят. У вас ещё осталось несколько минут на раздумья, после чего советую вам заняться чем-нибудь полезным. И, да, в следующий раз наказание может быть гораздо строже. Удачи.
Убедившись, что воины усвоили информацию, и больше не будут устраивать конфликты, я отправилась дальше. По пути выдала ещё парочку предупреждающих проклятий и одно устное замечание. Немного устав, я решила отдохнуть, устроившись под большим деревом на опушке. Внезапно из дома егеря вышел воин, подозрительно сильно похож на того, кто толкнул меня утром. Однако… этот человек не скрывал своего лица от солнца и выглядел более дружелюбно. Неведомое чувство заставило меня зайти в дом Васлава и спросить его о госте.
- А, это же Марк! – восторженно ответил хозяин дома.
- Что за Марк?
- Как? Вы разве не знаете? Ох, это очень уважаемый воин в Фэо! Не знаю, как ему это удаётся, но он сделал так много дел и стольким жителям помог! А ведь живёт здесь не больше полугода. Удивительный человек, всё успевает!
- Да, действительно… удивительный, - пробормотала я, выходя из дома егеря. И тут в моей голове появилась мысль, которую следовало проверить. Я, не медля, отправилась к волхву. После недолгого разговора о событиях в мире, я аккуратно выведала информацию об утреннем посетителе Одена.
- Говорят, в Фэо удивительный воин есть. Живёт здесь не так давно, а уже заработал много хорошей репутации у местных жителей. Даже захотелось лично познакомиться с ним, да вот не знаю, где его искать.
- Вы, наверное, о Марке говорите. Да, этот воин действительно очень хороший. Любые поручения выполняет в кратчайшие сроки. Кстати, сегодня утром он заходил ко мне с делом государственной важности! А где его искать – этого уж я не знаю. Он постоянно путешествует. От меня направился к некроманту, а дальше – кто его знает.
После разговора с волхвом мои подозрения усилились. Но надо было что-то придумать, чтобы поймать «легенду» и вывести его на чистую воду. Без удачи не обойтись. До конца моего патрулирования оставался один час – как раз мне его хватило, чтобы придумать план действий. Передав пост своему коллеге, я тут же отправилась на поиски. Знание имени «героя» сильно помогло мне в расследовании. Добрые люди подсказали, что он направился на городскую ярмарку. Мне повезло, ведь там я и застала человека, которого ранее видела выходящим из дома егеря.
- Извините, вы – Марк?
- Эм... да, это я. Что-то случилось? – слегка испуганно спросил воин, увидев, что им заинтересовалась представительница Ордена Стражей.
- Нет-нет, я просто очень давно хотела с вами познакомиться! Наслышана о ваших подвигах и добром сердце.
- Ох, ну…
- Простите, пожалуйста, за мою наглость, но… не могли бы вы побыть немного с моим питомцем? Знаю, вы – очень занятой человек, но мне не на кого его оставить, а нужно очень срочно отправиться к Шеаре! Пёсика не могу взять с собой – он очень плохо переносит перелёты на драконе, - я сделала очень грустное лицо в надежде, что это сработает.
- Эм… пожалуй… в ближайшие пару часиков я ничем не занят. Могу присмотреть за ним, если он не очень привередлив.
- Спасибо вам огромное! Поверьте, он очень послушный. Вот только покушать любит, молодой совсем, - я передала Марку мешочек с едой и отправилась в путь – на поиски его двойника. Меня ждал ошеломляющий успех или колоссальное фиаско, одно из двух, но пути назад не было.
Некромант поведал мне, что объект моих поисков заходил к нему, но после отправился к Шико. У паладина он тоже надолго не задерживался. Так я бродила от одного дома к другому, пока окончательно не потеряла надежду. Внезапно, возле одухотворенного камня заметила воина в знакомом плаще, который делал подношение Духу Ветра.
- Добрый вечер, Марк, - сказала я, подкравшись тихонько сзади. Воин подскочил и пережил лёгкий испуг, но ответил:
- Д-добрый в-вечер…
- Простите, что напугала, но вас ищет Надилари. Говорит, что только вы можете ей помочь в каком-то нелегком деле.
Воин замешкался на некоторое время, но всё же согласился и отправился вслед за мной на ярмарку. Мне удалось незаметно отправить послание своему наставнику. Я очень переживала, чтобы всё получилось, но виду не подавала, чтобы «герой» ничего не заподозрил.
На ярмарке было людно. Не удивительно, ведь не так давно привезли новый товар. При входе меня ждал капитан Ордена. Мне было слегка неловко, но я попросила его проследить за Марком, пока я не вернусь. Капитан согласился, и я сразу помчалась на поиски второго Марка. Долго искать не пришлось – мой питомец сразу учуял меня и начал так громко и радостно лаять, что близстоящим посетителям ярмарки пришлось закрывать уши. С глубочайшими извинениями я помчалась в сторону звука. К счастью, второй Марк ни куда не сбежал, и я уговорила его пойти со мной к Надилари, убедив, что у неё продаются очень редкие и уникальные вещи, которых нигде больше нет, ни в одном уголке нашего мира.
И вот тут оба Марка встретились. Тот, который был в плаще, попытался сбежать, но мой смелый пёс схватил его за ногу мёртвой хваткой. Второго держала я. Мой капитан и другие посетители ярмарки всё внимание приковали к так званому герою и его клону. Под давлением общественности Марк признался, что хотел получить расположение жителей, добиться славы и признания, но боялся, что один не справится. Поэтому в своей секретной лаборатории он создал своего клона, который выполнял за него большую часть работы. Со всех сторон стали доносится недовольные возгласы, но тут подоспела охрана и увела «героев» в темницу.
- Что теперь с ними будет? – спросила я своего капитана, когда мы вышли за пределы шумной ярмарки.
- Клона ждёт бессрочное проклятие неволи, а «герой» Марк получит большой штраф, который вряд ли сумеет выплатить в ближайшее время.
- Да, справедливо. А он сможет вернуться к обычной жизни?
- Это уж вряд ли. Его репутация сильно пострадала. Многие жители отвернутся от него, вернуть их доверие будет практически невозможно.
- Получается, я уничтожила героя Фэо?
- Нет, ты разоблачила мошенника. За это тебя ждёт награда в виде однодневного отдыха.
Капитан как-то хитро улыбнулся, но я обрадовалась, что меня ждёт выходной после тяжелого расследования. Зайдя в поместье, я обнаружила в почтовом ящике письмо. Оно было от Ордена Стражей. В нём говорилось, что завтра я должна явиться в Орден к 9:00 утра. Было странно, ведь капитан говорил о выходном. Пошутил?
С этими мыслями я отправилась отдыхать. Питомец спал со мной. Обычно я не пускала его на свою кровать, но сегодня он отлично сыграл свою роль в разоблачении преступника, поэтому я не стала сгонять его на коврик, как это делала раньше. На следующий день я явилась в Орден в назначенное время. Собрались все Стражи, и я подумала, что будет какое-то совещание или что-то вроде того. Но тут в центре зала появился мой наставник и начал рассказывать о моём вчерашнем приключении. Его речь длилась какое-то время, как вдруг капитан подошел ко мне и вручил орден «За заслуги». Мне было неловко от того, что я, новенькая, да ещё и чуть ли не в первый день получила орден. Но одобрительные взгляды и искренние поздравления моих коллег придали мне сил и уверенности. Теперь я понимала, что долгие месяцы подготовки не прошли даром: быть Стражем – моё призвание. И отныне я буду стараться ещё лучше охранять порядок на просторах мира Фэо.
 E-note [10]  26 Апреля 2017 21:29:24 #9
Однажды тихим летнем вечером решил махнуть в кристаллические пещеры, давно там не был. Зашёл к старцу за благом, пошёл к старшине на тренировку боем, принёс дары духу ветра, заскочил в премиальный - в общем затарился как следует, но группу искать не стал... И зря! Мало того, что нас магмары одолели, так ещё и в нашей команде хамы были как оказалось.
- "Ты куда *** попёрся, я тебе сказал на восток иди ***", - закричал мне грубо в рейд знатный военный эксперт на шанкре с многослойным обкастом, практически весь в фиолетовых доспехах, когда на поле битвы запахло жареным.
Не понравилось мне такое общение, даже отвечать стало как-то противно и кинул тогда я жалобу стражам. Реакция была практически мгновенной и моего обидчика наградили молчей на час.
К концу нашего захода в пещеры, когда магмары порядочно утёрли нам нос и травмированные люди с порванными душами опустили руки, а "награда"
для моего обидчика перестала действовать, эксперт подарил мне "Печать позора" и изрёк вывод, тыкнув в меня пальцем: " Это твоя вина, в том, что мы проиграли! Моё молчание стоило нам победы. Советую тебе не появляться больше на моём пути, есть у меня знакомые палачи и стражи... Учти это!"
Обессилившие и павшие духом остальные члены команды разделились на два лагеря: одни вылили на меня очередную порцию негатива и поддержали предыдущего оратора, другие - напротив, встали на мою сторону. "Ступай своей дорогой, сударь, а я своей пойду." - спокойно ответил я обидчику напоследок перед поражением и решил не придавать значения этой перепалке...
На следующий день, возвращаясь вечером на Площадь О'Дельвайса с осмотра развалин на Плато Безмолвия, мой взор приметил на городских воротах красочное объявление со следующим содержанием: "Воины и воительницы Огрия! Орден стражей объявляет набор в свои ряды. Ждём добрых и порядочных людей. По вопросам приёма обращайтесь к капитану стражей."
Подумал, подумал и направился прямиком к стражу, который как раз в это время разнимал двух забияк рядом со старцем. Закончив с нравоучениями, капитан обратился ко мне: "Здравия желаю! Чем могу быть полезен?"
- День добрый! - начал я по-граждански, - Видел я объявление на воротах города, принимайте к себе в ряды! Стражем стать хочу, буду на службе своей нелёгкой хамов всяких награждать молчами да учить вежливым манерам.
- Шустрый ты, однако, воин! - отвечает страж, - Хорошо это, да не к месту сейчас. Ты дождись со мной тут главу нашего, пока что заполни анкету, да службу безопасности пройди потом: уверены должны мы быть в тебе, что ты чист перед законом!
Заполнив листок информацией обо всём, что связанно со мной, я стал ждать знакомства с будущим начальником.
Не прошло и получаса, как явилась толпа народу, в эпицентре которой рвали на куски своими вопросами главу стражей. Кое-как отбившись ответами, генерал в одиночестве скрылся за стенами городской арены. Спустя минуту к нам подходит баран и говорит тихо человеческим голосом: "Товарищ капитан, доложите обстановку." Стало понятно, что это это глава стражей, выпивший оборотное зелье за углом для маскировки. Капитан отдаёт честь и выдаёт звонко:
- Товарищ генерал! За время Вашего отсутствия никаких чрезвычайных происшествий не произошло!
- Да тише ты, не спали маскировку! Сегодня я обязательно возьму его с поличным, информатор сообщил, что завтра - в последний день ..." - глава резко прервал свой рассказ, остановив на мне свой презрительный взгляд. Видимо дальнейшая информация была явно не для посторонних ушей.
- Что надо, воин? Не уж то шпионишь? А ну иди сюда! - баран махнул копытом в свою сторону.
- Товарищ, генерал! Это новобранец! Тьфу! То есть хочет стать им! - представил меня капитан.
- Здравия желаю! - отдал я честь и протянул анкету.
- Тааак-с, сейчас поглядим кто тут у нас... - страж с умным видом начал жадно изучать информацию обо мне.
- Хорошее начало воин! Нам очень кстати сейчас пополнение: крупный межрасовый преступный синдикат наводнил наш материк веществом, оборот которого находится на особом контроле, нужно положить конец чёрному рынку! Ступай с капитаном, он тебе всё расскажет, обучит...
- Но, сэр... А как же проверка службой безопасности? А стажировка? - взволнованно спросил подчиненный.
- Нет времени на долгие проверки и нудные обучения! Безопасность нашего народа превыше всего! К тому же новичок будет нам только на руку: в лицо его ещё никто не видел. Так что, капитан, проводи ускоренный курс, давай этому воину минимальные полномочия и пусть пытается разузнать что-то полезное. Завтра на рассвете встречаемся на ярмарке. Не забудь про маскировку для новобранца. - генерал указал на открытый сундук с какими-то разноцветными вещами и поспешил на другой пост.
- Ого! Да я прям спецагент! Под кого буду маскироваться? - поинтересовался я на радостях, что в первый же день иду на такое ответственное задание.
- А кто у нас обычно народ зазывает, да развлекает на охотничьих ярмарках?! Скоморохом будешь, воин! - ехидно ответил капитан.
Мой энтузиазм заметно поубавился, но отказываться я не стал и всё же переоделся на следующий день.
Едва материк осветили лучи Мирроу, как мы встретились на площади с капитаном. По дороге на ярмарку страж, теперь уже мой коллега, был немногословен и сухо мне пояснил, что моя задача - внимательно наблюдать за действиями посетителей с ездовыми животными, которые совершат крупную покупку, и при каких-либо подозрительных действиях я должен подать условный сигнал стражам громким кашлем.
Оказавшись на своём "рабочем месте", я осмотрел привычную для данного мероприятия обстановку: вокруг было всё украшено лентами и шарами, играла весёлая музыка, в воздухе пахло спелой йошмой. Неподалёку от меня стоял уже знакомый мне баран и щипал траву, возле прилавков с надписями "Диковинки" толпились люди. Найдя взглядом капитана и ещё двух других стражей в форме, я начал входить в роль зазывалы, окрикивая прохожих:
- Эй, народ людской! Доблестные воины и воительницы! Не упустите свой шанс купить в последний день охотничьи диковинки по невероятно низким ценам! Количество товаров ограничено!
- Эй, клоун! Знаю я этот развод, не ори тут, не пойду всё равно. Что только не придумают чтобы денег выжать из простых граждан! - сказал мне грубо мимо проходящий воин в зелёном фулле.
- Да иди... - вспылил я и думал проучить прохожего, но блеянье генерала рядом со мной заставило сменить тон в общении. - ... Хоть колоду карт купи, авось повезёт!
- Точно! Про колоду я и забыл, пойду куплю! - с этими словами воин ушёл прочь.
- Молодец, воин, не давай эмоциям сорвать спецоперацию. А теперь сосредоточься на поиске злоумышленника. - похвалил меня глава стражей и дал мне установку.
Так мы провели целый день, который, как мне показалось, тянулся вечность из-за монотонности моего труда: люди, все как один, приходя на ярмарку, присматривали себе что-то, покупали и уходили, независимо от того, были ли они с ездовыми или нет. Лишь капитан не скучал и периодически общался с посетителями.
Наконец, за полчаса до закрытия прискакал на Эднарге суетливый полководец. Вернувшись из магазина "Диковиноки" с охапкой всего и скупивший, наверное, весь оставшийся товар, воин погрузил своё добро на ездового, покопался в сумках и спешно двинулся в обменный шатёр. На выходе его уже встречали мои коллеги, а я тем временем аккуратно осматривал сумки на Эднарге. Открыв очередную сумку, я кааак закашлял: в горло словно нож воткнули! Стражи моментально повалили на землю и скрутили скрутили подозрительного воина, который вышел с оружием в руках. Тот тут же начал возмущаться:
- Что происходит?? У меня всё законно!
- Что в сумках, новобранец? – обратился ко мне глава стражей.
Однако, мой кашель не утихал, на теле начали появляться кровоточащие язвы и я не смог внятно ответить.
? Геенные порчельники, товарищ генерал! - ответил капитан, осмотревший издалека сумки.
? Твою дивизию! Опять мимо! Куда ты тогда так спешил? - обратился генерал к воину, которого уже подняли с земли. - Как куда? Успеть до закрытия! А в обменный побежал, потому что с ларца, который в подарок дают за покупки на ярмарке, мне выпал знак "Боевых топоров", которого мне не хватало для обмена на красные топоры! – поспешил оправдаться полководец.
? Приношу тогда Вам свои извинения, счастливого пути! Капитан, проводите нашего новобранца к Самуилу в Будримах, пусть вылечит его. Встретимся на Городской площади. - разочарованно сказал генерал.
На улице уже были сумерки и меня тянуло в сон. Оправившись от порчельника благодаря лекарю, я переоделся и поспешил на площадь, где у нас состоялся "разбор полётов". Помимо меня на встрече присутствовал ещё один человек в "гражданке".
-Ничего не понимаю! - начал генерал. - Как мы могли опять облажаться?! Переводчик, зачитайте ещё раз записку от информатора. - обратился он к человеку в штатском. Тот поспешил надеть очки и с умным видом начал читать: "Во имя всеобщего баланса сил на обоих материках, довожу до сведения стражей Оргия следующую полезную информацию о планах межрассового синдиката: совсем скоро, в последний день крупного торгового события один из значимых игроков подполья встретится с посредником, а затем распространит вещество по всему материку. Добавлю лишь одно - этот воин сделает крупную покупку, именно так Вы сможете его вычислить из толпы. Если всё сделаете грамотно, то убьёте одним выстрелом двух зайцев!"
? Либо мы где-то облажались, либо это дезинформация! - подытожил генерал.
? Выходит, что мы уже его упустили! Ярмарка-то кончилась! - делает выводы капитан.
? Позвольте узнать, переправкой какого вещества занимается этот синдикат? - робко интересуюсь я.
? В прошлой поставке была черновая пыль-летучка. - ответил один из стражей.
? Так она же не запрещена! Что в ней такого? - удивлённо интересуюсь я.
? А то, воин, что не у всех много этой пыли есть, а только у членов этой группировки и их союзников. У добропорядочных воинов это вещество идёт на благо победы на полях битв и имеется в единичном экземпляре, так как мы ведём контроль, дабы не образовался дисбаланс сил. Преступнике же используют летучку для любых целей, что доставляет другим людям и магмарам массу проблем. Например для прокачки палача на вражеских материках: принял магмар пыль и побежал по Огрию косить людей как косой и травмы на сутки ставить, а поймать никто его не может. Причём "своих" в таких случаях не трогают. Нечестно же? - объяснил генерал.
? Ужасно подло! Магмары и так разгуливают у нас как дома, а тут ещё и в сговоре с нашими! А летучкой обзавёлся только однажды... И то, берегу её до сих пор на всякий случай! - завозмущался я.
? Вот-вот. У кого какие мысли насчёт дальнейших наших действий? - с надеждой обратился глава. Все молча поникли.
? Ээх! Раз никаких идей нет...
? Есть одна! - меня осенило. - А что если событие, о котором упомянул информатор - это Торговое путешествие? Ведь барин Вольдемар уже завтра будет менять свой товар на векселя. Да и ассортимент у него богатый, есть чем прибарахлиться...
-А ведь дело говорит новобранец! Вполне похоже на правду. Да и летучку могли переправить с одним из караванов. - говорит переводчик.
? Исключено. Караваны сопровождал наш капитан! Но версия имеет право на существование, поэтому завтра в 9:00 по серверу встретимся в Райском уголке. Все маскируются под крэтсов, кроме новобранца: он будет якобы обычным посетителем. Я буду зигредом. - отдал установки генерал и раздал стражам оборотные зелья.
? Есть! - хором ответили мы и пошли восвояси.
Ночь пролетела быстро. Первый луч Мирроу осветил тронный зал моего поместья и разбудил меня. На часах было 06:10. Моё любопытство не давало мне уснуть и, позавтракав яичницей с беконом, я отправился в Райский уголок раньше назначенного времени. На подходе к хоромам Вольдемара я заметил капитана в штатском с сумкой. Он стоял рядом с будкой Катипута и нервно смотрел по сторонам. Насторожённый происходящим, я спрятался за сараями чтобы проследить за стражем. По венам побежал адреналин... "Неужели и среди правоохранителей есть соучастники?" - удивлённо подумал я про себя! Убедившись, что вокруг никого, капитан зашёл в будку и вышел из неё уже без сумки вместе с Катипутом, который жадно что-то ел, громко чавкал и приговаривал: "Слуга молчит, когда он сыт - он могила! Катипут не выдаст капитана..."
"Точно сообщник! Вот что имел ввиду информатор, когда говорил, что можно убить двух зайцев одним выстрелом! Осталось найти того, кто заберёт сумку." - подумал я и решил дождаться в одном из сараев назначенного времени. Постепенно райский уголок заполнился посетителями с пачками векселей в ожидании, когда барин наконец откроет свою лавочку.
Ровно в 09:00 я выбрал удобную мне позицию для наблюдения за будкой. Мои коллеги- крэтсы и зигред были уже на месте, оставаясь на расстоянии, типичном для монстров.
Время близилось к обеду. Никаких активных действий возле жилища Катипута я не наблюдал, поэтому начал глядеть по сторонам. Внезапно возле меня раздался рык Шанкары.
? Опять ты! Я же говорил не попадайся мне на пути! - сказал злостно хозяин животного. Повернув голову, я увидел того самого военного эксперта, который на днях вручил мне печать позора в пещерах. Через мгновение на моих ногах уже висели ядра смертника, а кожа в очередной раз покрылась кровточащами язвами.
? Очередной геенный порчельник... Ох и любят же они меня, - подумал я. Хворь перешла на глаза, но я старался изо всех сил не упустить из вида обидчика, а вдруг он тот самый сообщник?! Расплывчатый силуэт эксперта приблизился к будке слуги. Вдруг, непонятно откуда, мне в лоб летит сирюкен вершителя зла, а за ним мощный луч света, и я уже завис мертвый с заклятой травмой ног на двое суток - это невидимка хвастается своим мастерством палача. Лечу воскрешаться в Клесву с мыслями: "Лишь бы успеть сообщить генералу, пока эксперт не покинул Райский, иначе всё насмарку! Мне пройти всего-то вольготные луга нужно, но с травмой, ядрами и порчельником получится очень долго! Что же делать? А-а-а, точно! Это тот самый случай, где нужно использовать летучку во благо. А для закрепления эффекта ещё и эликсир скорости выпью!". Воскреснув, я сразу же использовал эффекты увеличения скорости и, прыгнув на Корвуса, шагнул в луга. Ожидая долгие последние секунды перехода, я очень сильно переживал, что не успею застать моего обидчика и молил Шеару о том, чтобы невидимка больше не напал. Захожу в Райский уголок и наблюдаю, как всё тот же силуэт эксперта протягивает зигреду какую-то бумажку и залезает на Шанкару. Недолго думая, я использую все три ветки с малиной, чтобы приманить Слепого Пхадда и хотел уже было влезть в бой со свитком, как вдруг на меня опять напал невидимка, благо теперь первый удар мой за счёт инициативы с эликсиров и можно потянуть время и крикнуть главе.
? Генерааал! Хватайте их срочно! Это сообщники! - указываю я на зигреда-капитана и моего обидчика. Стражи мгновенно отменили эффекты превращения и рванули к грязной парочке скручивать их. Время моего удара истекло. В ответ прилетел очередной сирюкен с лучом света и последующей заклятой травмой головы. Нигодяй не успокоился и использовал зеркало Солумира, но мне было уже всё равно, ведь я успел!
? Ай да молодец, новобранец! Хотя какой ты новобранец, ты уже матёрый спецагент! Лети на площадь городскую, откадилю и защищу от нападений. Вместе вернёмся сюда. Всем остальным воинам немедленно покинуть локацию! Лейтенант, ты за старшего! - произнёс глава и телепартировался.
На площади О'Дельвайса глава сделал всё как обещал, и мы поспешили обратно на место преступления.
? Как ты понял, что капитан причастен к этой схеме? - поинтересовался глава по дороге.
? Прибыл в локацию раньше назначенного, видел как он принёс товар. К тому же, этот страж сопровождал караваны - отличный проводник на материк под прикрытием.
? А я ведь тебя тоже, воин, не случайно взял к нам: увидел в твоей анкете печать позора от военного эксперта. Этот тип у меня уже давно был на примете, только вот доказательной базы на него никакой...
? Будут Вам, генерал, доказательства!
В Райском уголке действительно никого уже не было, кроме стражей и двух преступников в наручниках на земле.
? Что нашли при обыске, лейтенант? – интересуется глава.
? Сумку с летучкой у воина и записку на магмарском у капитана, сэр! В будке у слуги Катипута был обнаружен мешочек с большим количеством бриллиантов.
? Ничего себе, да тут на весь материк хватит! Да ещё и не черновая, качественная! - сказал глава, заглянув в сумку с летучкой. - Переводчик, зачитайте послание капитану, найденное у него.
? Здесь написано: "Вышестоящие члены межрассового синдиката благодарят тебя за сопровождение товара! Прими от нас скромное вознаграждение."
? Да тут не меньше тысячи бриллиантов! Ничего себе скромное! - глава стоял вне себя от злости - Увести обоих в темницу, доказательств предостаточно! Через час жду всех на площади О'Дельвайса!
На материке вечерело. Я оправился от порчельника, избавился от ядер и двинулся в сторону площади. И каково же было моё удивление, когда в городе меня встретила толпа людей с аплодисментами! Генерал, зачитав поздравительную речь, вручил мне Орден Стражей IV степени, присвоил звание капитана и призвал продолжать работать на благо нашего материка.
Так закончилось моё просвещение в Орден Стражей. Теперь я гордо стою на защите закона. Трепещите, нарушители!
Souless
4 Мая 2017 16:40:49 #10
Как часто каждый из нас задумывался о том, сколько труда, эмоций и времени было затрачено на создание чудесного мира, в который мы каждый день погружаемся в попытке убежать от повседневных проблем? На самом деле этот вопрос риторический. Практически всё, что мы видим и можем пощупать сегодня - титанические усилия и победы вопреки всему. Легенда Наследие Драконов - ребенок, которого выносила заботливая "мама", ребенок, чьи первые шаги мы видели все вместе.
Давайте ровно на одну минуту представим, что воспитанием "ребенка" и контролем за его поведением больше никто не занимается. Представили? Не знаю, какую картину рисует ваше воображение, но лично я отчетливо вижу тотальный хаос и беспорядок.
Нравится нам это или нет, но контроль должен быть и должен быть очень жестким. Зачастую мы не согласны с тем, что происходит в нашей любимой игре и за её пределами. Не все решения Ордена Стражей мы воспринимаем адекватно, полностью понимаем мотивы и с должным терпением к ним относимся. Может показаться, что нами бездушно управляют, и не дают возможности себя реализовать и развиваться в том направлении, в котором хотим именно мы. В такие моменты я вспоминаю одну прекрасную фразу: "Если тебя не любят так, как хочешь ты, то это еще не значит, что тебя не любят вовсе". Поэтому нами не управляют - нас направляют в правильное русло и помогают избежать очевидных ошибок, которые мы сами не хотим в упор увидеть.
Работа Ордена Стражей, как мне кажется, является краеугольным камнем спокойствия и порядка в "этом мире". Мы все обязаны понимать, что есть система, которую строили ни один год и эта система великолепно работает. Существует набор норм и правил, которые позволяют принимать единственно правильные решения беспристрастно и объективно. В этих аспектах лично я не вижу никаких различий с реальной жизнью. Поэтому, любая попытка подорвать эти базисы строго пресекается. У нас с вами есть всего один верный путь - принять и понять те правила и условия, которые нам даются, а все остальное - наши фантазии.
Часто мы пытаемся обмануть сами себя и не хотим признавать тот факт, что наше пребывание в этом виртуальном мире полностью состоит именно из этих правил и ограничений, и нет никакой разницы согласны мы с таки положением дел или нет.
Возможно, то, что была написано мной выше, и не является историей в привычном ее понимании. Но я полностью уверен, что все наши достижения и провалы, правильные решения и ошибки, радости и невзгоды как раз и являются тем самым неоспоримым фундаментом на основании которого строится этот мир, появляются новые герои и забываются старые, меняются и преобразовываются правила. Каждый из нас по отдельности и все мы вместе и есть эта бесконечная история. А разве это не самое главное...?
 - tumbler - [7]  5 Мая 2017 21:25:59 #11
Граница между добром и злом, в действительности, понятие относительное. Но порядок, вот что делает нас теми, кто мы есть. Порядок, это то, что должно быть на первом месте у стража, ведь само название ордена говорит за себя, страж, тот кто оберегает, защищает и напутствует, он бесстрастен, он - это орудие закона. Если в здании разбито одно стекло, и никто его не заменяет, то через некоторое время в этом здании не останется ни одного целого окна, и не важно зачем, как, или кто, если ты нарушил закон, тебе, стой воришка ... стой! куда побежал?! а ну вернись, сейчас же! Я тебе говорю. От твоего брюзжания живот сводит, сказал мальчишка и смеясь уже карабкался на крышу, через шатер торговой площади и вот, стражнику только и оставалось что продолжать посылать угрозы в пространство, пока наш юный друг ускользал прочь. Взобравшись на одно из зданий, и перебираясь с крыши на крышу, сродни кошке, через какое-то время, он уже был совсем далеко. Еще через какое-то время шум улицы переменился и стал походить на шум окраины, запах стал резким, дороги сужались и плелись как змеи, здания, отчасти обветшалые, отчасти перекошенные, подсказывали ему, что он дома, в крысиной норе, как ее называли богачи - место где жили бедные. Мимо одного из подобных домов он остановился и пролез в открытое окно на втором этаже, цепляясь за дикорастущую розу. Мам, прозвучал голос мальчишки. Мам, снова крикнул он. Я тут, отозвался хриплый, дрожащий голос. Мама, что ... он замер едва, увидел мать. Что с тобой, сказал он, глядя на ее лицо, над левым глазом, виднелась свежая ссадина. Снова он, я ... я убью его, пусть он только ... Женщина оборвала гневный голос ребенка. Все в порядке, ты еще слишком мал, чтобы лезть в дела взрослых, к тому же, он приносит еду ... пусть и не часто. Он вечно пьян, от него несет, он ничего не приносит, я знаю, что это ты, он нам не нужен, вот. Мальчишка вывалил из сумки, яблоки, гроздья винограда, несколько заморских фруктов и ломтей хлеба. Где ты взял все это Маал? Украл? Не украл, а взял то что лежит плохо, ты болеешь уже неделю, тебе нужно есть. О, мой сын, вздохнув она прижала его к груди. Нельзя красть. Если все будут так делать, что у нас останется. Неужели ты хочешь быть как ... Мальчишка нахмурился, как кто, спросил он. Как твой отец. Он мне не отец, и я не такой. Сынок, в мире где правит война и жестокость, мы не можем позволить себе поддаться слабости, нам нельзя быть теми, кем нас считают, иначе мы исчезнем, как персонажи в твоей любимой сказке. Не могу ничего обещать, мальчишка, вырвавшись из объятий матери, и уже вовсю с важным видом, и улыбаясь расхаживал по маленькой комнате. Ну ладно, иди обними меня еще раз и беги умываться. Джамал подбежал к матери, крепко обнял ее и скрылся в соседней комнате. Едва ли это успело случиться, как дверь с грохотом отворилась. С трудом держась на ногах, в комнату шатаясь зашел магмар. Он был мертвецки пьян, рубашка была сальной, и пахла потом и спиртным. Эльза. Эльза, Эльза, Эльза, ты где. Я здесь. Вздрогнув, она подбежала к нему. Почему ты не встречаешь мужа, подняв пьяные глаза и взглянув на нее, он добавил, ты что, меня не любишь. Эльза, не ответила и молча, принялась помогать мужу снять жилет. Иди сюда, проговорил тот неразборчивым пьяным голосом и сделал попытку поцеловать женщину, но та оттолкнула его. Ясно, недовольно заорал тот, не любишь значит. Ты мертвецки пьян Туа, не выдержав закричала Эльза, ели стоишь на ногах. И что что я пьян, не нравится значит, а жить в моем доме нравится, сделав небольшую паузу, он продолжил, подойди и поцелуй меня. Не буду, сказала Эльза и отвернулась, чтобы скрыть отвращение. Нет будешь, сказал Туа и резко одернул женщину за руку, от чего зацепившись за табуретку, она упала на колени возле него. На шум, Джамал вбежал в комнату. Отойди прочь от матери, закричал он. Брысь щенок, фыркнул Туа. Прошу тебя, прошу, не трогай его, взмолилась Эльза, он же еще совсем ребенок. Да, но кто его отец, небось только увидел выродка сразу сбежал, расхохотался пьяный Туа. Я сказал, прочь от матери. Лицо Джамала перекошенное в гневе еще больше насмешило Туа. Не то что, ответил пьяный магмар, затем плюнув на пол в сторону мальчишки, взял Эльзу за волосы и злобно повторил команду. Схватив нож, Джамал не понимая, что творит, бросился на обидчика, по его щекам бежали слезы. Но Туа ничего не стоило одним ударом прервать все старания его старания. Мальчишка отлетел к стене и сильно ударившись затылком выронил нож. Убить меня вздумал щенок, завопил Туа впадая в бешенство, меня, задыхаясь, он двинулся в сторону Джамала, меня, все громче орал тот. Схватив за шкирки мальчика, он принялся тормошить его как тряпичную куклу. Раздался отчаянный крик, найдя в себе какую-то сверхъестественную силу Эльза бросилась на Туа. Завязалась борьба, за которой Джамал окаменев наблюдал в стороне. Все это ему казалось сном, и что вот-вот он проснется. Туа и Эльза катались по полу, сшибая все на своем пути. Эльза исцарапала лицо Туа, Туа же от боли и бешенства, вопя, пытался стащить освирепевшую женщину со своей шеи. Борьба продолжалась уже достаточно долго, чтобы привлечь внимание соседей, которые начали громко стучать, не довольствуясь шумом. Туа бил Эльзу о старый шкаф, в надежде, что она отцепится, но без толку, она впала в своего рода транс, ее ребенок был в опасности и дороги назад уже не было. Она кричала и царапала Туа. Вон, убирайся вон, орала Эльза, не смей трогать Джамала, не смей, тро ... тут ее крики оборвался, нащупав на земле тот самый нож, Туа ударил Эльзу в живот. Женщина на мгновение застыв на месте, повалилась на пол. Маленькое пятнышко крови, постепенно становилось больше. Беги Джамал, прохрипела Эльза, едва успев сказать, как Туа с лицом, в котором не осталось ничего человеческого и окровавленным ножом, бросился на мальчишку. Джамал, изумленный, испуганный, в отчаянии и смятении на миг замешкав и взглянув на мать, но затем опомнившись, перепрыгнул через перевернутый стол и выскочил в окно. Спотыкаясь, весь в поту и исцарапанный, несся Туа, вернись сюда, сученок, орал он в открытое окно. Эльза, хватит лежать, кто-то должен убрать все это. Эльза, повторил он, затем опомнившись, и протрезвев от всего произошедшего, он посмотрел на нож, на истекающее кровью тело жены, выронил лезвие и отшатнулся. В страхе, затем, бросился бежать, и через мгновение были слышны только быстрые шаги на лестнице. Порванная занавеска из дешевой мешковины, покачивалась в окне, свет луны и несколько еще горящих свечей освещали тело Эльзы. Увидев выбегающего Туа, Джамал тут же залез обратно в окно. Мама, закричал он, увидев кровь, мама повторил он, бросаясь к ее ногам. Туа ... прошептал голос матери. Он ушел, мама, проговорил Джамал дрожа от ужаса. Не бойся сынок, все будет хорошо, не бойся. Целителя, позовите целителя, кто-нибудь. Кричал Джамал. Никто не откликнулся. Прошу, помогите, мама, она... прошу, всхлипывая прокричал мальчик. Джамал, тихо, не плачь, мой сын ... В коридоре показалась голова юноши, лет двадцати, который увидев картину, со всех ног побежал вниз и принялся кричать, повторяя просьбу мальчика. Лекарь, нужен лекарь, отдаляясь доносилось с улицы. Мама, мама, прошу тебя, мама. Слезы катились по его щекам ребенка, он дрожал и прижимался к матери. Джамал, вновь прозвучал слабеющий голос Эльзы. Ты же помнишь, что я тебе говорила, я не прислушалась к собственным словам, и видишь, что ... ее голос запнулся, было видно, как тяжело ей сосредоточится, сознание покидало ее. Насилие не выход, обещай мне, сынок ... обещай, что не станешь таким ... мой сын ... сынок .... Джамал. Последние слова слетели с ее языка и казались едва уловимыми, будто бы доносились уже не из этого мира. Мама, мама, кричал Джамал, задыхаясь от слез, мама, повторял он снова и снова. Внезапно вновь раздались шаги, в комнату зашел целитель, рядом с ним, все тот же парнишка лет двадцати и еще несколько зевак и соседей, которые собрались на шум, не замечая их, мальчик продолжал попытки разбудить мать. Ощупав пульс, целитель покачал головой. Парень, дотронувшись до плеча Джамала отозвался голос доктора. Парень, снова повторил он, и сделал паузу, ее больше нет, слышишь, она мертва. Джамал тяжело дышал и всхлипывал, не веря в происходящее. Ему есть куда идти, что теперь с ним будет, раздавались голоса за дверью, бедный парень, какой кошмар, говорили они, кто-то осуждал, кто-то жалел, кто-то задавал вопросы. Юноша лет двадцати, тот что в самом начале позвал врача, подошел ближе и подозвал к себе доктора. Что с ним будет теперь, спросил он. Не знаю ответил врач, придет стража, отведет его к смотрящему, они будут решать. И куда он потом отправится, снова спросил юноша, преграждая дорогу целителю. Молодой человек, а вы сами как думаете, на улицу, в сиротскую пещеру, или бог весть куда еще, а теперь, извините, мне нужно идти, думаете это один случай, у нас в день по пять таких, это же крысиная нора, тут постоянно кого-то убивают, грабят и по хуже еще, так что позвольте откланяться. Врач кивнул головой и удалился прочь. По дороге к выходу, он столкнулся со стражей, и обменявшись парой слов, те, двинулись дальше, а врач исчез за дверь. Так, все расступись, прогремел голос одного из них, нам нужно выполнять нашу работу. Малец, ты что не слышал. Малец, снова повторил стражник, обращаясь к Джамалу. Это его мать, успокойтесь вы, сказал уже знакомый нам молодой человек, стражники, пожав плечами отошли в сторону, уводя прочь зевак. Парень, эй, как тебя зовут, Джамал, да, вопросительно сказал юноша, делая шаг к нему на встречу. Мальчик одернулся в сторону. Не бойся, я не причиню тебе вреда, меня зовут Артемий, знаю, смешное имя, подходит скорее для старика, чем для юноши, но я не жалуюсь, мои родители любили науку и у них было много книг, а вот с воображением было не густо. Вытри слезы, не показывай им слабость, они все только и рады наблюдать, для них это шоу, "хлеба и зрелищ", зеваки, что с них взять. Прости, я много говорю, когда нервничаю. Но кому как не тебе ... прости, я снова сказал лишне ... Вы закончили, пора убирать тело, оборвал его голос стражника. Так быстро, но как же ... Все как положено, снова раздался голос стражника. Малец, ты пойдешь с нами. Один из стражников дал знак другому и тот двинулся в сторону Джамала. Стойте, крикнул Артемий и преградил ему путь. Я его дядя, живу поблизости, он поживет у меня. Стражники переглянулись, и тот, что, по всей вероятности, был старшим, одобрительно кивнул, а затем продолжил, командным тоном, а теперь прочь, нам нужно делать нашу работу. Джамал, пойдем, тихо проговорил Артемий, пойдем, нечего тебе здесь делать, он осторожно взял ребенка за руку и повел прочь. Не смотри, Артемий повернулся к Джамалу и повторил, не смотри, не нужно тебе видеть. Тем временем младший по званию, сорвал остаток шторы и вместе со старшим принялись укладывать Эльзу.
На улице плохо пахло, хуже, чем обычно, через несколько кварталов выйдя на светлую и широкую улицу, и, завернув за угол, напротив красивой резной двери, Артемий остановился, достал массивный ключ и провернув несколько раз, дернул за ручку и рукой указал Джамалу идти вперед. Тут было все иначе чем у него дома. Пахло пряностями, печеньем и книгами, везде горели канделябры, а на второй этаж, вела большая и широкая деревянная лестница. Сразу перед входом на круглом столе, лежали стопками книги, трактаты, талмуды и все что было связано с литературой. Я проходил мимо, когда услышал твой крик, сказал Артемий, и сделав паузу продолжил, ходил за редкими чернилами для моего эксперимента к местному торговцу, а тут ... Что ж, располагайся, я пойду сделаю чай. Джамал смотрел на все вокруг, отвлекаясь и стараясь рассмотреть все и сразу. Дом был богато убран, стены кое где были увешаны шкурами или картинами, пусть слегка и запылившимися, на полу были ковры и везде куда не глянь были книги или подобные им артефакты, связанные с изучением или познанием. В крысиной норе, все, чем увлекались богатые, называлось "артефактами" и, если нечто подобное и попадало в руки бедняков, тут же вызывало повышенный интерес. Джамал, стоял посреди гостиной и всматривался в картину, где воин с топором, наступив на голову саблезубого тигра, заносит секиру над его головой. Прошло около получаса, Артемий вышел из соседней комнаты с подносом, где располагались две кружки, большущий чайник и куча пиал с разными сладостями. Поставив все это на стол, он подошел к камину и подкинув к розжигу дров, поднес спичку, после чего огонь воспылал и залил комнату пляшущими тенями. Присядь, Джамал, не бойся, бери чай, Артемий аккуратно налил в кружку жидкость, насыщенного древесного цвета, бери что хочешь, добавил он. Мальчик был голоден, и не понимал на сколько, пока не увидел еду перед собой, он ел все что видел перед собой, а после сделал несколько глотков чая и с подозрением посмотрел в сторону юноши. Не бойся ты, не отравил я тебя, сказал Артемий. Джамал не говорил, он не мог выдавить из себя слова, единственное что у него получилось, так это смятое "спасибо". Артемий улыбнулся. Ты можешь оставаться сколько захочешь, все что есть в доме, твое, только не заходи в лабораторию, а так все в твоем распоряжении. Я один, у меня никого нет, родители умерли, два года назад, с тех пор я живу один. С другими магмарами, мне сложно находить общий язык, поэтому выхожу я редко, еду обычно доставляют сюда, правда бывают случаи как сегодня. У тебя есть кто-то Джамал, тетя, или дядя, может быть отец? В ответ мальчишка покачал головой. Так я и думал, сказал Артемий. Что ж, день был ... так, ладно, прервался он, пойдем я покажу тебе твою комнату, где кухня ты уже знаешь.
С тех пор, Артемий взял на себя ответственность по воспитанию мальчика, учил его искусству химии, основам колдовства, фехтованию, математике и стратегии, вечерами они играли в шахматы или устраивали бои на деревянных мечах. Постепенно Джамал освоился, но чувство долга, чувство справедливости, то, что убийца его матери на свободе не давало ему покой. Прошло, восемь лет, с того дня как Артемий приютил Джамала. Однажды по дороге домой, Маал, увидел на стене одного из домов, бумажный клочок, на котором было написано «служить и защищать» и дата с подписью и городской печатью. Эта надпись вызвала в нем смежные чувства. В один момент он вспомнил тех стражников, которых ему посчастливилось повстречать в детстве, чувство негодования, гнев, скорбь, он вспомнил какой была его мать и какой она запомнилась ему в ту ночь, когда умерла на его руках, вспомнил лицо Туа, безразличие толпы, будто бы все то что случилось тогда, было в порядке вещей. В груди сердце, начало биться чаще и лавой, кровь забурлила по жилам. Все это он рассказал Артемию, когда вернулся домой. Что ж, сказал он, поэтому я и не любитель выходить наружу. Магмары, они … понимаешь Джамал, в них много хорошего, когда то, это был величественный, воинственный народ, но бесконечные войны, никак не способствуют укреплению морального духа. Так, наше с тобой общество, распалось на два лагеря, бедных и богатых, где последние, явно не будут в приоритете у продажных и коррумпированных глав местных органов управления. Все привыкли наживаться на бедных, что ж, Артемий почесал бородку, возможно, когда ни будь это изменится, но пока, нам остается довольствоваться обществом и теми моральными принципами, которые оно нам навязывает. Юноша задумался, над словами, которые только что услышал, затем посидев какое-то время возле камина, рядом со своим другом и наставником, молча ушел спать.
Артемий много возился с мальчиком, по праву, считал его своим сыном, и часто об этом говорил, хотя и был возрастом, скорее, как старший брат. Он учил Джамала науке, учил его обращаться с мечом, учил метать топор, стрелять из лука, ездить верхом, и всему, чему можно было научить, и всему, что могло ему хоть как ни будь пригодиться. Будучи сиротами, оставленными по воле случая и обстоятельств, на произвол себе самим, каждый из них, нашел в лице другого семью.
На следующее утро, когда Артемий по привычке заваривал чай и звал Джамала к столу, он долго не мог до него дозваться. После очередной попытки, поставив поднос на стол, он быстро поднялся по лестнице и постучался в дверь, где была комната юноши. Джамал, окрикнул его Артемий, если ты снова привел какую-то девчонку, постучи. Стука не было, улыбаясь Артемий продолжил монолог. Ладно, тогда будешь пить чай холодным. Маал, окрикнул тот, но не услышал ответ. В голове у Артемия промелькнула беспокойная мысль и он принялся копошится в кармане в поиске ключей. Зайдя в комнату, он увидел, что окно было открытым, белые занавески развевались от ветра, в шкафу, не хватало части вещей, а на тумбочке рядом, была записка, написанная на клочке объявления. Взяв ее в руки, что бы ознакомится с содержанием, он обнаружил, что она состояла всего из двух слов, написанных знакомым почерком: «Кто-то должен».
Rockstars
6 Мая 2017 00:01:11 #12
Прием работ завершен!
Участвовать в конкурсах здорово, быть балагуром - бесценно.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.