Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Большой путь маленького Урчи» (прием работ: проза)

«Большой путь маленького Урчи» (прием работ: проза)

Балагур ФэоФан [10] 
3
1 Октября 2016 17:16:28


Когда-то, во время одного из празднований Фэо, появился на свет маленький дракончик. Он рос любознательным крохой и хотел узнать как можно больше об этом загадочном мире. Напишите историю о жизни дракончика Урчи в мире Фэо.

Работу можно представить в одной из двух номинаций:
1. Проза.
2. Поэзия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение, или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда:Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 18 октября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 19 октября и закончатся в 12:00 23 октября.


В каждой номинации три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 23 октября 2016 года.


Награды победителям:

1 место:

Фееричный подарок с сюрпризом;
Топор «Удар Скверны» и Щит «Бастион Скверны», Клинок «Коготь Скверны» и Меч «Острие Скверны» или Секира «Ярость Скверны» (на выбор);
Роскошный мешочек Урчи 20 шт;
Мешочек с кормом 500 шт;
Корм питомцев 1000 шт;
Дракончик Урчи 5 шт.

2 место:

Фееричный подарок с сюрпризом;
Топор «Удар Скверны» и Щит «Бастион Скверны», Клинок «Коготь Скверны» и Меч «Острие Скверны» или Секира «Ярость Скверны» (на выбор);
Роскошный мешочек Урчи 15 шт;
Мешочек с кормом 400 шт;
Корм питомцев 800 шт;
Дракончик Урчи 4 шт.

3 место:

Фееричный подарок с сюрпризом;
Топор «Удар Скверны» и Щит «Бастион Скверны», Клинок «Коготь Скверны» и Меч «Острие Скверны» или Секира «Ярость Скверны» (на выбор);
Роскошный мешочек Урчи 10 шт;
Мешочек с кормом 300 шт;
Корм питомцев 600 шт;
Дракончик Урчи 3 шт.

Приз зрительских симпатий:
Мешочек с кормом 200 шт;
Корм питомцев 400 шт;
Дракончик Урчи 2 шт.

Поощрительный приз:
Мешочек с кормом 100 шт;
Корм питомцев 200 шт;
Дракончик Урчи 1 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
--М-и-Р-Н-ы-Й--
1 Октября 2016 20:49:04 #1
Однажды, маленький дракончик Урчи, решил отправиться в путешествие.
Он давно собирался это сделать.
И вот этот день настал, впереди был мир Фэо.
Загадочный и немного пугающий.
Продвигаясь вперед по намеченному пути,
Он сталкивался с различными препятствиями.
Преодолеть которые одному, будет крайне тяжело.
Все было в новинку, незнакомо и до жути интересно.
Поэтому Дракончик сумел подружиться с местным населением двух материков
Пообещав ежедневную награду за помощь в его исследованиях .
И радуя сюрпризами за каждое пятое задание.
Это был нелегкий путь, который сулил приключения и открытия.
Урчи хотелось познать каждый скрытый уголок Мира в который он попал.
Спутники сопровождающие Урчи были удивлены его любознательности и интересу к их миру.
Дракончик просил убить Монстров,Которые населяли этот безумный мир,
По силе они были равны с героями решивших помочь любознайке,
Смело бросаясь в бой .яростно круша врага, они одерживали победу за победой.
А после дракончик склонившись над бездыханными тушками Долго изучал и рассматривал поверженных.
Были и просьбы нуждающиеся в проявлении смелости и отваги.
Спускаясь в пещеры где ощущался запах смерти и громких побед.
Войны показывали место сражения,рассказывая о своих подвигах в этом месте.
Не забывая почтить память ушедших в вечность смельчаков.Пророня скупую слезу печали.
Даже когда спутники отдыхали и позволяли себе заглянуть в трактир к Мэри,
Изрядно захмелев пускались в азарт , тщетно пытаясь обыграть каталу
Наш гость не упускал момента расспросить отдыхающих о непонятной и бессмысленной на его взгляд игре.
На что то почти всегда получал отказ. Ссылаясь на то что он ещё маленький , так считали они.
Но больше всего Урчи нравились эксперименты,
Неподдающиеся его воображению и приводящим его в восторг.
Спутники брали неизвестную рукопись называемую свиток и эликсиры используемые в боях,
Прочитав непонятное заклинание на нем ,получали Стекло,
Которое по мнению дракончика Было сильно важным инструментом в чужом мире.
Ходят слухи, а некоторые даже говорят что видели его,
Что и сейчас дракончик Урчи скитается где то вместе с героями, и все больше познаёт мир Фэо.
Открывая занавес тайн, которых осталось не мало.
А его интерес растет с каждым проведенным днем здесь!
Кто знает куда заведет его любопытство...
0
 УбиванКиНоби [4]  2 Октября 2016 06:55:40 #2
Он шёл по долине и что-то напевaл под свой ноздреватый синий нос, как вдруг, откуда ни возьмись, появилась Старец. Это был старый и умудрённый жизнью Старец. Он заметил дракончика ещё издалека и был рад неожиданной встрече: Старец был разговорчив, а слушателей у него было мало.
— Приветствую тебя, юный дракончик! — радостно воскликнул он, — я думаю тебе не составит труда выслушать старика, а? Когда-нибудь в старости ты будешь, как я, искать слушателей, и если ты выслушаешь меня, то и тогда найдётся благодарный слушатель для тебя! А знаешь ли ты, маленький дракончик, сколько рек течёт по земле? А сколько воды умещается в их руслах? А ведомо ли тебе, какая гора на планете самая высокая? А известно ли твоему уму, каков общий объём льдов на севере? А на юге? Всё это я могу рассказать тебе, и ты похоронишь это в тайниках своего разума, чтобы когда-нибудь, через много лет поведать окружающим... Хочешь? А хочешь я расскажу тебе, где водятся тигры? Где растут удивительные леса, опутанные, словно паутиной лианами? Я поведаю тебе, что скрывается в глубинах морских, под огромными толщами воды; все секреты океана! Я стар, маленький дракончик, очень стар, я знаю так много, что могу говорить об этом веками!...
Урчи был очень вежливым дракончиком, поэтому он поклонился и сказал:
— Простите, дедушка, я очень спешу, но я готов выслушать вас в другой раз, когда у меня будет больше времени.. Поверьте, всё о чём вы упоминали, очень интересно..
Но Старец уже не слушал его, он взмахнул своей палкой и воспарил над землёй.. Он сказал всё, что хотел, и узнал всё, что желал...
А Урчи продолжил свой путь в школу, задумавшись над услышанным. Всё, о чём говорил Старец, было безумно интересно, но маленькому дракончику совсем ни к чему.. Вот когда он подрастёт.. Тогда и видно будет, чем Урчи нужно будет заполнить свой чердачок.
2
 дорол [15]  2 Октября 2016 15:21:22 #3
- Малыш, пришло время определится со своим предназначением в этом мире – Шеара обращалась к маленькому дракончику перед собой – ты уже подрос и надо сделать свой выбор, ты многое уже знаешь об этом мире и войны обеих рас тебе в этом помогли. И вот теперь пришло время сделать выбор, какому народу ты будешь помогать в будущем. Дракончик посмотрел вдаль. Где то внизу билась армия людей и армия магмаров а над ними свившись в клубок и извергая пламя, бились два дракона – белый и черный.
-Уррррч - издал звук дракончик из-за которого он и получил свое имя – а почему два великих дракона бьются между собой? – вдруг спросил он у богини. Я, наверное, буду помогать тому, кто слабее.
Богиня улыбнулась.
- они равны по силе - ответила она. И нет среди них ни сильного, ни слабого. Так что придется выбрать тебе по какому-то другому признаку.
Если они равны, то почему они тогда дерутся? Какой в этом толк?
Ну как тебе объяснить – нахмурилась Шеара – черный – Стриагорн он как огонь все пожирает и уничтожает на своем пути и нет от него спасения.
- Так значит он сильнее? – Обрадовался урчи - тогда все просто я за белого.
Не так уж все и просто, глупыш усмехнулась богиня – белый Эрифариус как вода мягок быстр и силен но, как и огромная волна страшен в своем натиске на врага. Если ослабнет пламя, то вода накроет его, но если станет мало воды, то ее пламя быстро ее испарит.
Урчи нахмурился. Сложно все-таки. Ведь получается, кто-то может ослабнуть и проиграть? – задал он тут же вопрос.
- Подожди малыш, скоро все поймешь. Вот смотри когда наступает день он сильнее, чем ночь?
- Конечно сильнее – ответил урчи – ведь свет рассеивает мглу и побеждает ее.
- Но когда приходит ночь свет тоже отступает перед темнотой. Они равны по силе и без света не бывает тьмы, а без тьмы света.
- Ты совсем меня запутала – растерянно проговорил, Урчи – так что мне делать. Кому мне помогать то.
- Тебе надо определится самому, я не могу тут ничем тебе помочь разочарованно сказала богиня - придется тебе спустится вниз и определить, какая раса тебе по душе.
Дракончик, сложив крылья, бросился камнем вниз с дворца богини. Стремительно приближалась земля, и стало отчетливо видно поля, леса и реки, деревни и горда. Снижаясь все ниже он пролетел над Дартронгом и ОДельвайсом, поселением Чернаг и поселением Клесва. Территорий эльдивов и крофдоров, а так же над островами вечной стужи где живут странные йетти.
Города как города, в них одинаково живут народы – думал урчи – и что им мешает жить в дружбе и согласии.
Ведь когда нападает хаос они ж могут, объединится и дать отпор врагу.
-Странно все это – проносилось в голове у маленького дракончика. И как выбрать из этих мужественных воинов более достойного.
Вот хорошо все-таки Стриагрну и Эрифариусу их двое, а я один. – Печалился маленький дракон.
Так размышляя, пролетел он над всем миром ФЭО и оказался на краю неизведанного до этого времен края. Странных существ увидел Урчи, они вырастали буквально из земли и тьмы, но были это явно не сгустки просто энергии как элементали. Поднявшись повыше, Урчи стал рассматривать странных существ. Все вокруг просто кишило ими. И вдруг он понял, что стоящий поодаль непонятный маг их призывает и строит в огромную армию. И тут же маленькому и уже мудрому дракону пришла мысль, что нависла угроза над всем миром ФЭО и помощь явно нужна будет не одному народу, а обеим. И с этой новостью он поспешил обратно во дворец Шеары – интересно, что ж ответит маленькому урчи великая властительница и богиня этого мира…
Загрузка...
3
 Заргал [6]  3 Октября 2016 22:07:07 #4
-Дракон и воин-

Эта история началась в один прекрасный весенний день неподалеку от Дымных сопок, что располагаются на материке Хаир, где живет народ магмаров. В этот знаменательный день молодой магмарский воин устроился на привал в Чернагском ущелье чтобы перевязать свои раны, полученные в недавней жестокой схватке с саблезубыми тиграми, и заодно подкрепиться чем-нибудь, что осталось из скудного запаса провизии. Но не успел он разбинтовать раны, как из походного рюкзака раздался громкий треск. «И что это такое могло треснуть у меня в рюкзаке?» - подумал магмар, поднимаясь и направляясь к рюкзаку. Источник внезапного шума не заставил себя ждать, и, с громким «Ууррр-чхи!», вывалился из сумки, передавив остатки провианта. Глазам воина предстал небольшой детеныш дракона, размером с саблезубого котенка (если конечно Вы знаете, какого размера саблезубые котята). Фиолетовый от кончика носа до кончика крохотного хвоста, дракончик с нескрываемым любопытством уставился на новое для него существо парой больших черных глаз.

- Урррчи! - на этот раз более четко прорычал он.

- Урчи? - переспросил воин, присаживаясь на корточки, чтобы быть на одном уровне с дракончиком. – Что это значит? Тебя так зовут?.

«Ага» - отозвалось в голове у воина, словно это была его собственная мысль, хотя он точно знал, что она ему не принадлежит.

- Так ты умеешь разговаривать?! – Магмар от удивления открыл рот, сделал глубокий вдох для успокоения нервов, закрыл рот, и тоже с любопытством стал разглядывать собеседника.

«Я пока еще не могу говорить так, как это делаете вы. Но я могу передавать свои мысли вам без слов» - снова раздалось в голове у воина. Дракончик тем временем принялся изучать окружающий его мир: сначала внимательно понюхал раздавленный им бутерброд, даже попробовал его на вкус, но выплюнул с видом явного недовольства, затем полез глубже в рюкзак, недолго повозился в нем и выкатил оттуда скорлупу яйца, из которого он и вылупился. Воин озадаченно наблюдал за происходящим, не в силах собраться с мыслями. Внезапно в его голове зазвучал голос, но не дракона, а другой, женский.

«Приветствую тебя, воин! Я – Шеара, богиня и повелительница драконов. И этот маленький дракончик – мой дар обитателям мира Фэо. Я наблюдала за многими воинами в поисках тех, кто был бы достоин принять на себя обязанности по воспитанию и выращиванию дракона. В конце концов я выбрала нескольких, как людей, так и магмаров, но так и не приняла окончательного решения, кому из них доверить это дитя. Тогда я наложила на яйцо особые чары, благодаря которым малыш сам выбрал бы себе хозяина. И им становишься ты, воин. Так прими же достойно этот великий дар. Вырасти и воспитай этого дракона так, как если бы это был твой сын. От этого зависит не только твое будущее, но и будущее всего Фэо!». Голос утих, а воин мешком рухнул на землю, пытаясь переварить полученную информацию. Дракончик, закончив возиться с валяющимися неподалеку доспехами, подошел к воину.

«Уррчи! Ты устал? – спросил Урчи, внимательно осматривая воина. – Тебе нужно поесть. Я видел в твоей сумке немного еды».

- Да, пожалуй ты прав. – Ответил воин, вставая и направляясь к рюкзаку. – Не все же припасы ты мне раздавил.

«Мне жаль, что так вышло. – Раздалось в голове у воина. – Я не мог знать, что это что-то съедобное».

- Действительно не мог, - согласился воин, вынимая из рюкзака холодный окорок, - ты же еще очень мал. Но ничего, вместе мы будем путешествовать по миру и ты узнаешь много-много интересного.

И вот, разведя костер и приготовив еду, магмарский воин принялся рассказывать маленькому дракончику Урчи о мире Фэо, о материках, о людях и магмарах. А на следующий день воин и дракончик отправились в далекий путь к неизведанному. Урчи оказался невероятно любопытным. Каждый раз, заметив что-то новое, он просил воина подойти поближе и рассмотреть, что это такое.
Однажды, оказавшись в знаменитом трактире «В глотке Гурральдия» на берегу Баллаурского океана, Урчи заметил, как за одним из столов играют в странную игру: игроки делают ставки красивыми разноцветными блестяшками, после чего ведущий берет три стакана, накрывает одним из них маленький шарики и перемешивает стаканы, а игрок должен угадывать, под каким из стаканов это шарик спрятан. Игра так увлекла дракончика, что он не выдержал.

- А давай сыграем в нее! – сказал он, от возбуждения махая хвостом так, что рюкзак, в котором он пока что еще помещался, ходил ходуном. – У тебя же есть эти блестяшки, я их видел! Вот они, тут!

- Знаешь, я не особо хорошо играю во всякие игры. – Сказал воин, опуская рюкзак на пол и позволяя дракончику выбраться из него. – Фортуна не благоволит мне.

- Ну пожааалуйста. – Урчи скорчил жалобную мордочку.

Воин вздохнул, достал из сумки несколько дивных стекол (именно так назывались эти «блестяшки»), и подошел к столу.

- Собрались сыграть? – Весело подмигнув воину спросил ведущий. – Меня зовут Покер, и если у вас есть дивные стекла, я готов сыграть с вами в любую из трех игр – выбирайте!

- Я буду играть в ту, что со стаканчиками. – Ответил воин.

- Трибол? – Покер просиял. – Отличный выбор. Будем надеяться, что Фортуна на вашей стороне!
Воин сделал ставку, а Урчи завороженно смотрел, как Покер накрывает маленький шарик стаканом, как ловко перемешивает три стакана, да так, что вот и он сам уже не знает, под каким находится шарик.

- Здесь. – Воин неуверенно указал пальцем на левый стаканчик.

- Вот это да! – Воскликнул Покер, поднимая стакан. – Вы выиграли!

Дракончик был так рад, что аж подпрыгнул до потолка, размахивая маленькими пока что крыльями. Воин тоже обрадовался внезапному везенью.

- Давай ещё! – Урчи подтолкнул воина обратно к столу. – Фортуна на нашей стороне!

- Ну, если ты настаиваешь… - Улыбнулся воин и снова уселся за стол.

С тех пор они стали частыми гостями «В глотке Гурральдия», а Покер, завидя их, ту же откладывал все дела и сам подходил, чтобы пригласить в игру. Им довелось как выигрывать, так и проигрывать. Как-то раз дошло до того, что воин проиграл последние дивные стекла. Тогда Урчи был так расстроен и у него был такой жалостливый вид, что Покер не устоял и подарил ему пару дивных стекол. Радости дракончика в тот миг не было предела. Потом случился день рождения одного из приятелей воина, и там было много подарков. Урчи тоже хотелось, чтобы воин получал подарки, и радовался каждый раз, когда кто-нибудь что-нибудь ему дарил.
Долго странствовали по миру воин и дракончик. В какой-то момент из маленького дракончика Урчи вырос в небольшого дракона и уже сам ходил рядом со своим «учителем», как он называл воина. Летать он еще не мог, но иногда в схватках с различными дикими животными помогал воину. Шли года, воин становился все более сильным и опытным, а Урчи узнавал все больше и больше об окружающем его мире. Много интересного рассказывал ему воин, про Добро и Зло, про различную магию, про сверхсуществ, коих перебили они не мало, про животных и растений, про войны между людьми и магмарами. А дракон внимательно слушал и запоминал каждое слово, что говорил его учитель.
Прошло много лет с того момента, когда маленький дракончик с треском вывалился из сумки молодого магмарского воина, и вот уже большой молодой дракон, расправив фиолетовые чешуйчатые крылья, скользит в небе над просторами Хаира. Много рассказов слышали местные жители про воина с фиолетовым драконом, но немногие видели их воочию. И вот дракон Урчи приземляется рядом с опытным воином, сидящем верхом на большом, закованном в броню, боевом зорбе.

- Было время, когда я нуждался в твоей защите и опеке, воин. – Сказал Урчи. – Ты обучил меня всему, что знал, показал мне все, что смог показать, и, возможно, даже больше. Но все когда-нибудь заканчивается, я это понимаю. И теперь я понимаю, что мое обучение тоже закончилось. Я стал большим и сильным, и, насколько я могу судить, мудрым. Всего этого я достиг благодаря тебе, воин, и я никогда этого не забуду.

- Я бесконечно рад и горд, что смог вырастить и воспитать тебя, Урчи. – Сказал воин, а на глазах у него наворачивались слезы. – Я понимаю, что ты стал самостоятельным и больше не нуждаешься в моем покровительстве. Пусть удача сопутствует тебе в твоих странствиях. Я буду помнить тебя.
Внезапно яркая вспышка ослепила воина, он зажмурил глаза, а когда открыл, то обнаружил, что между ним и драконом стоит женщина. Сложно было сказать, есть ли на ней какая-либо одежда, поскольку сияние, исходившее от нее, ослепляло.

- Вот мы и встретились, воин. – Сказала женщина. – Я – Шеара. Я – та, кто принесла этого дракона в мир Фэо. Я очень внимательно наблюдала за тобой и Урчи, и я довольна тем, что вышло из вашего союза. Ты выполнил мою просьбу, достойно воспитал нового дракона этого мира. Также я заметила, что вы оба сильно привязались друг к другу за эти годы, и я не удивлена, ибо многое пришлось вам преодолеть, чтобы дожить до этого дня. И в награду за все, что вы сделали, я дарю вам этот медальон. – С этими словами Шеара протянула воину небольшой медальон, изображающий дракона. – Коснувшись этого медальона ты, воин, сможешь позвать Урчи, где бы он не находился, и он услышит твой зов. А ты, - Шеара повернулась к Урчи, - услышав зов своего друга, сможешь тут же переместиться к нему, где бы ты или он ни находились.

- Благодарю тебя, о великая Шеара. – Воин отвесил глубокий поклон. – Это воистину бесценный подарок, и я буду беречь его.

- И я благодарю тебя, о Шеара, повелительница драконов. – Урчи низко склонил голову перед богиней.

- Ступайте каждый своей дорогой, - молвила Шеара, растворяясь во все усиливающемся сиянии, - но помните, что для настоящей дружбы не существует ни границ, ни времени.

И вот дракон и воин попрощались и отправились каждый своей дорогой. Потом до воина доходили слухи о великом фиолетовом драконе, что спасал деревни от нападений диких животных, предотвращал конфликты между людьми и магмарами. В конце концов Урчи удалось примирить между собой Эрифариуса и Стриагорна, и уговорить их прекратить вражду между людьми и магмарами. С этого момента в истории Фэо началась новая эпоха – эпоха процветания.
Одним зимним днем на припорошенной недавно выпавшим снегом скале недалеко от Чернагского ущелья стоял седой старик-магмар. В морщинистой руке он сжимал небольшой медальон с изображением дракона, а глаза его внимательно следили за приближающейся из дали черной точкой. Точка быстро приближалась и увеличивалась в размерах, пока не стало видно, что это дракон. Огромный фиолетовый дракон плавно приземлился на землю радом со стариком.

- Я рад тебя снова видеть, старый друг! – Произнес дракон. – Много лет прошло с нашей последней встречи, когда ты использовал этот медальон.

- И я рад видеть тебя, Урчи! – Ответил старик-воин. – Да, прошло много лет, но я не хотел беспокоить тебя. Я знал, что ты был занят важными делами, ты вершил будущее этого мира. И это будущее мне нравится. – Старик, улыбнувшись, погладил мощную лапу дракона. – Ты сильно изменился за это время, стал еще мудрее.

- Ничего этого не было бы, если бы не твои наставления во времена моей молодости. – Ответил дракон. Не было и дня, когда я не вспоминал бы твои уроки. Это они дали мне все те знания, которые я использовал потом, чтобы сделать этот мир лучше.

- И тебе это удалось. – Кивнул воин. – Мир действительно стал лучше.

- Ты тоже сильно изменился. – Сказал дракон, внимательно осматривая старого друга. – Твои волосы побелели, и кожа уже не такая, какой была раньше.

- Ты прав, Урчи, я постарел. И я чувствую, что скоро этот мир станет чужд для меня и я отправлюсь в далекое путешествие к неизведанным мирам.

- Если хочешь, я могу отправиться с тобой. – Неуверенным голосом сказал Урчи, внимательно глядя на старика.

- Увы, в это путешествие я отправлюсь один. – Печально вздохнул воин. – Время мое на исходе, Урчи, я умираю, и ни одна сила этого мира не может сделать меня бессмертным. Но перед этим я хочу спросить, могу ли я передать этот медальон, что даровала нам Шеара, своему сыну, чтобы он мог вызывать тебя, и чтобы ты мог учить его той мудрости, которой учил тебя я, и, возможно, той, которой научился ты сам.

- Разумеется, старый друг, я почту за честь стать наставником для сына моего учителя. – Ответил Урчи. – Я не думаю, что Шеара будет против этого решения.

- Что ж, тогда прощай, дорогой мой друг, великий дракон Урчи. – Сказал старик и обнял большую драконью лапу. – Я буду наблюдать за вами из других миров.

- Прощай, старый друг-воин. – Урчи осторожно прижал старика второй лапой к себе. – Я буду вечно помнить тебя и клянусь, что достойно обучу твоего сына. Так же, как ты когда-то обучал меня.

Так заканчивается история о магмарском воине и его друге - драконе Урчи, или о драконе Урчи и его друге - магмарском воине, и начинается история о новой дружбе и новых приключениях.

Но это уже совсем другая история.
Загрузка...
4
 капля счастья [17]  4 Октября 2016 16:13:47 #5
Тихий омут

Говорят, что если не везет, то во всем. И если наступает вдруг черная полоса в жизни, то пиши пропало - тотальное невезение поглотит тебя с головой. Так было и у меня. Еще пару дней назад я считался одним из лучших наемников, отбоя от заказов не было, и деньги текли рекой. Но ничто не может длиться вечно, особенно когда дело касается удачливости и везения. Во время выполнения одного из заказов я сильно пострадал, - сломал ногу и несколько ребер, и на длительное время выбыл из строя. Работы не было, денег соответственно тоже. Едва-едва удалось наскрести мелочи, чтобы купить несколько мешочков с кормом для верного Лога, боевого эндарга, и на том спасибо. У самого же с утра маковой росинки не было во рту, поэтому мы и отправились с Логом в Шуарский лес с самого утра, в надежде подстрелить какую-нибудь живность. Там-то меня и поджидал апогей свалившихся внезапно бед и несчастий, но я об этом пока не знал…

Яркое весеннее солнышко, запах молодой недавно пробившейся травы, влажной земли и клейких древесных почек, теплый ветерок, гомон и клекот лесных птиц, - все это должно было настраивать на миролюбивый и оптимистичный лад, если бы не голодное урчание в желудке, которое становилось все громче и требовательнее. Вот уже второй час мы с Логом безрезультатно бродили по лесу, а потенциальный завтрак все никак не желал показываться на глаза.
Внезапно в зарослях малины я заметил какое-то шевеление и услышал характерные чавкающие звуки. Похоже, мне все-таки удастся перекусить и даже навялить мяса про запас. Конечно, мясо пхаддов не такое нежное и сытное, как у кодрагов, но я не в том положении чтобы капризничать. Осторожно спешившись с эндарга, я натянул тетиву на верном «Сумеречном свете» и начал подкрадываться к ягодным зарослям.
Но не успел я сделать и пары шагов, как ко мне под ноги, чихая и фыркая, выкатился странный чешуйчатый сиреневый клубок. Спустя миг странный шарик развернулся, и я увидел небольшого ярко-фиолетового дракончика. Живот и внутренняя сторона кожистых крыльев малыша красиво поблескивали на солнце золотистыми чешуйками, а голова и хвост воинственно топорщились некрупными костяными наростами, но при его небольшом росте (чуть выше моего колена), эти устрашающие украшения выглядели скорее мило, чем воинственно. Огромные фиалковые глаза, опушенные длинными густыми ресницами, смотрели на меня с детской наивной открытостью и доверчивой беззащитностью. А небольшая мордочка малыша была густо перемазана в чем-то ярко-алом. Наверное, сок малины.
- Привет, я Урчи! А как тебя зовут? Я появился на свет совсем недавно! Вокруг столько всего интересного! Знаешь, я хочу вырасти не только самым сильным, но и самым умным, да! Ты мне в этом поможешь? Правда-правда-правда? Тогда начинай прямо сейчас, р-р-р! Выполни мою просьбу, а я скажу тебе огромное-преогромное драконье спасибо! – казалось, малыш не умолкал ни на минуту.
Он с детской непосредственностью обошел Лога по кругу, не переставая при этом трещать и тараторить:
- Ух, ты! А кто это у тебя? А зачем он? А что он ест? А покатаешь? Ну, залезай, чего стоишь?
Пожав плечами, я забрался в седло, и тут случилось неожиданное. С криком «Ух, ты! Какая кисточка!», малыш подпрыгнул и вцепился маленькими когтистыми лапками в хвост эндаргу. Ни для одного владельца эндарга не является секретом то, что хвост для этих сильных бесстрашных животных – единственное уязвимое и особочувствительное место. Поэтому ощутив цепкую хватку когтистых лапок, Лог взревел и бросился в заросли, не разбирая дороги. Я тоже не ожидал такого развития событий, поэтому, не удержавшись в седле, больно приложился еще не зажившими ребрами об какую-то корягу. В глазах на миг потемнело.
- Ой! Это из-за меня? Прости-прости-прости! Я не хотел! Ой, а что это у тебя в рюкзаке такое интересное? А это зачем? А это?
При падении, я выронил заплечный мешок, в котором теперь во всю хозяйничал Урчи. На миг захотелось прикрикнуть на наглого драконыша, поставить его на место, но увидев, какой радостью светятся эти наивные большие глазенки, я лишь с тяжелым вздохом уселся на старый мшистый пень и махнул на малыша рукой, пусть поиграет! Урчи тем временем с головой скрылся в вещмешке так, что наружу торчал лишь сиреневый шипастый хвост. В рюкзаке что-то звенело, громыхало и, по всей видимости, ломалось. Время от времени оттуда вылетали «лишние», как выразился драконыш, предметы.
- Ой, а это что? Зачем оно? Красивое! А что в нем? А как это открывается? – пыхтя и семеня нижними лапками, Урчи подтащил ко мне закрытый драгоценный сундук. А я уже и позабыть успел, что он у меня есть! Ну, хоть какая-то польза от этого сиреневого наглеца.
Ни на что особо не надеясь, я вытащил из кармана связку отмычек и принялся ковыряться в замке. Урчи, видимо, впечатленный серьезностью процесса, даже притих ненадолго. Спустя пару минут замок сдался, крышка с тихим щелчком откинулась, и я увидел, как на бархатной обивке сундука лежит, поигрывая золотистыми буквами, выбитыми на гербовой бумаге, мечта всех жителей Фэо – сертификат «Легендарное орудие труда!». Да я же теперь богат! Счастью моему не было предела, я готов был расцеловать маленького дракона, принесшего мне удачу и уже протянул к нему руки, как Урчи с радостным воплем : «Бумажка! Это я знаю, зачем нужно!»,- дыхнул огненной струйкой на бесценный сертификат. Раритет сгорел мгновенно. Лишь горстка пепла, да скупая мужская слеза напоминали о едва не сбывшейся мечте.
Дракончик же с независимым видом продолжал ковыряться в недрах моего походного рюкзака.
- Сви-ток рас-тво-ре-ни-я… - по слогам прочел Урчи. – А что это? А зачем? А что он растворяет? Ну, покажи-покажи-покажи! Ну, пожалуйста!
Удивляясь сам себе, я нехотя поднялся с насиженного пня. Казалось бы, опытный наемник, а пляшу здесь под дудку сиреневой ящерицы, как пятилетний карапуз. Возможно, я перенес нерастраченные отцовские чувства на этого малыша? Своих-то детей у меня не было.
- Смотри внимательно, малыш. Берем «Свиток растворения» и вот этот эликсир, затем активируем свиток и.. ай-яй-яй! А-а-аааа! Куда ты лезешь, бестолочь!- малыш, желая рассмотреть опыт со свитком поближе, мордочкой подтолкнул меня под руку с активированным артефактом, и вместо колбы, я чуть было не растворил собственную ладонь! Не смертельно, конечно, но ожог еще долго будет напоминать о себе.
- Ай! Я сделал тебе больно? Ну, прости-прости-прости! Не сердись! Я не нарочно! Честно-честно-причестно! – кроха так умильно заглядывал мне в лицо своими фиалковыми глазками, что хотелось простить ему все, и еще немного больше.
- Хорошо, я не сержусь, - буркнул я, подавив зевок. Все-таки неспокойный выдался денек, спать хотелось неимоверно.
- Ага.. Значит, на Поля битв я его не потащу и к Харциде тоже, - пробормотал малыш себе под нос, как-то странно на меня посматривая, и продолжил уже громче: - А может ты голодный? Смотри, что у меня есть! Говорят, от нее наступает сытость! Ты знаешь, что это такое? Покажешь?
На золотистой ладошке дракончика лежала крупная сладкая ишмойя. Только вот какого-то странного окраса – фиолетовая в салатовую крапинку. Может быть, испортилась? Хотя пахнет аппетитно. А, была не была! Я не в том положении, чтобы едой разбрасываться, пусть и такой экзотической.
Спросить, откуда у малыша вообще взялась ишмойя, мне почему-то и в голову не пришло, и фрукт перекочевал ко мне в желудок. М-м-ммм, как же вкусно! Зря я думал, что она испорченная. Только вот спать еще сильнее захотелось. Я только одну минутку подремлю, и все. Даже пол минутки… Странная все-таки ишмойя, галлюциногенная, мерещится, будто у малыша клыки выросли, с мою ладонь длинной и острые как иглы… Спать, спать, спать…

***


Ласковое весеннее солнышко целовало все вокруг: зеленую совсем еще молоденькую травку, клейкие пахучие почки на деревьях, трухлявый поросший мхом и лишайником пень, крэтса, выбравшегося из норки в поисках пищи, и даже обглоданную до костей кисть руки с остатками обожженной кожи на ладони. Кисть торчала из малинника, настолько густого, что если не приглядываться специально, ни за что не догадаешься о страшном секрете, что хранит он в своих зарослях.
Совсем еще юная травница, что-то напевая в пол голоса, срезала серпом первые побеги анемона и медленно, шаг за шагом, приближалась к страшному месту. Внезапно, к ее ногам клубком выкатился маленький дракончик с перемазанной мордочкой. Малина, наверное. Хотя, какая малина ранней весной?
Загрузка...
1
Киоки [3]  4 Октября 2016 20:04:06 #6
Один день из жизни воина.

Мы шумной гурьбой вылетели от Мери, веселые и хмельные от выпитого в трактире. Оргия только просыпался под лучами солнца, и день обещал быть удачным. Кто-то из компании крикнул: « Айда в арсенал, покажем-ка этим магмарам кто тут хозяин мира!». Долго ни кого уговаривать не пришлось, к тому же этой ночью мы сорвали не плохой куш у Каталы. Поля битв ждали нас и ни кто не сомневался в легкой победе.
На базе мы еще раз проверили пояса и рванули на сражение. «Сегодня мы захватим их базу братцы» - кричал наш заводила. Долго боя ждать не пришлось, магмарский чемпион уже ждал нас в красной пещере. Первым же ударом он сбил шлем с моей головы, о как я пожалел о бессонной ночи, победа уже не казалась таким легким делом. Единственный выход который я увидел это держать оборону и надеяться на удачу. В конце концов мой рюкзак полон арсов и верный тигр всегда готов ринутся в бой, стоит только позвать. Моим собратьям повезло чуть больше – из синих и зеленых пещер они загоняли трешек обратно на их магмарскую базу. «Странно, что это прокачанное чудовище делает среди таких малышей» - эта мысль не давала мне покоя…
А схватка близилась к концу, кто то сказал что мы ведем по очкам и все скоро завершится. «Скорее б уже» - мой пояс был пуст и я чувствовал как силы начинают меня оставлять… Пришел я в себя на базе, мой брат и верный друг в одном лице сказал, что чемпиону удалось меня вырубить, я мой верный ядик завершил то, с чем я справится не смог. Победу мы все же вырвали и ждать осталось не долго, поэтому я присел под алтарь, восстановить силы.
«Что там еще за треск?» - я вскочил схватив свой топор и направился в сторону непонятного звука. «Неужели кому-то удалось пробраться сюда, я ведь глаз не спускал с входа». По мере моего приближения треск становился все громче. Дойдя до вагонеток я замер с открытым ртом. «Нет! Этого просто не может быть!». Моему изумлению не было предела! Такое еще ни кому не удавалось увидеть, это было яйцо, яйцо из которого пытался выбраться маленький дракон. Я подхватил его на руки и в тот же миг оказался на Площади Света. Сражение было закончено, мы победили, но награда которую я до сих пор держал в своих руках была просто неописуемой.
«Ты как себя чувствуешь воин?» - подскочил ко мне один из бойцов. «Все в порядке, меня не так просто загнать в обитель Самуила!» - отвечал я, пряча дракона от любопытных глаз в рюкзак: - «Но думаю мне не помешает выспаться, да и вам братцы тоже, а то Мери вечером нас и на порог не пустит!». «Ты прав – вечером в то же время?». «Да».
Зайдя к себе первое, что я сделал заглянул в рюкзак. В нём мирно, лежа в остатке своей скорлупы, дремал маленький дракон. «Отдыхай малыш, а как проснешься я буду рядом»- он зевнул и перевернулся на другой бок и я решил последовать его примеру – лечь спать. Ведь скоро у меня начнется новая жизнь неразрывно связанная с этим малышом. «Я назову его Урчи!» - засыпая подумал я.
Загрузка...
1
 Ле-Роя [8]  6 Октября 2016 14:29:53 #7
Кто ЭТО сделал?! - Шеара в изумлении смотрела на предмет, лежавший ровно на середине стола. - И КАК?!
Великая богиня перевела взгляд на двух огромных драконов. Те ошалело глядели то на нее, то друг на друга, то на причину общего замешательства.
- Это не мое! - осипшим вдруг голосом выдал черный дракон. Белый только шумно выдохнул воздух.
- Да?! А чье же тогда? Это - яйцо дракона! Уж я-то разбираюсь! А вы единственные драконы в ФЭО, мальчики мои! - С этими словами Шеара схватилась за голову, сделала несколько шагов и уселась на подвернувшуюся скамью.
- Это не я! - внезапно в бешенстве взревел белый дракон Эрифариус, но быстро замолчал и с испугом поглядел на яйцо, будто опасаясь, что от крика оно может проклюнуться.
Яйцо лежало и даже не думало трескаться, чтобы выпустить его обитателя в мир.
- Уйдите с глаз моих! Даже не знаю, что теперь делать... - уже спокойно произнесла Шеара, а могучие драконы только того и ждали.
Искоса поглядывая друг на друга, они выбрались наружу.
- Это точно не твое? - стараясь придать голосу безразличие, спросил Эрифариус.
- Да ты в своем уме?! Я думал - твое! - Стриагорн нервно дернул хвостом.
- Что теперь будет? Лишь бы никто не узнал!..

*****

- С дракончиками - полный порядок! Ну, насколько можно судить. Они здоровы, любопытны, непривередливы в еде... - начала перечислять Милая Мила.
- И, несмотря на то, что пока малы, не нуждаются ни в какой дрессировке. Они умны и сообразительны! - перебил Милу Орфин.

Очередное собрание у Шеары, посвященное яйцу, невесть откуда взявшемуся в Небесном дворце, собрало животноводов и мудрецов с обоих материков ФЭО. Отсутствовали только Корделия с Гвиневрой, которые сразу заявили, что яйцо настоящее, не морок, и сущность из него никак не выделить, потому дело их пока не касается.

На прошлом собрании выяснилось, что обладателями подобного яйца стала не только Шеара, но и все обитатели мира ФЭО. Воины и воительницы, нашедшие сюрпризы в своих рюкзаках, несли яйца к мудрецам и старейшинам; владелицы питомников принимали толпы посетителей, но ничего конкретного рассказать не могли.

А в один прекрасный день из яиц стали вылупляться маленькие дракончики. У кого-то - раньше, у кого-то - позже. Они были малы и крайне милы. С радостью знакомились со своими хозяевами и с любопытством изучали окружающий мир... Но ни один из новых питомцев не мог объяснить, как он оказался в этом мире.

- Кажется, мы с Флавием можем предположить, - неуверенно начал мудрец Панеоник.
- Да! К нам часто приходят воины, рассказывают всякое... И от Дартронга мой дом недалеко, бывает, выхожу на площадь, слушаю разговоры, - продолжил Флаввий.
- Поговаривают, будто бы наш мир - не единственный. Ну, конечно же, он не единственный! Но говорят, что существует такой, из которого к нам пришли все жители этого мира, и в который они возвращаются, когда засыпают. Или наоборот - сюда возвращаются, когда засыпают там? Эшу их разберет, сейчас это не важно! Так вот!.. Он совершенно не похож на наш. Там жители не обладают магией, никто! И драконов там нет, хотя про них знают. А вместо драконов у них водятся ящерицы - ма-а-аленькие такие животные. Эти ящерицы считаются то ли потомками, то ли прародителями драконов. И среди них есть эти... Как их? На варрагну похоже? - сбился с речи Панеоник.
- Вараны! - подсказал Флаввий. - Повелительница, вы же знаете, как может быть тонка грань между мирами, и один легко может проникать в другой? Один из варанов оказался в непосредственной близости с миром ФЭО или стал с ним связан, и каким-то образом его сущность или даже сознание воплотились у нас. Это драконов у нас двое, а ящериц в том мире много, некоторые люди даже держат их дома в качестве питомцев! Вот так один открыл путь другим, и так один мир проник в другой. Но это все совсем не точно!..

Было видно, что мудрецы готовы еще долго говорить об иных мирах и их причудливых переплетениях, но нетерпеливый вид Шеары заставил мудреца сократить рассказ.

- То есть, маленькие ящерицы из другого мира стали драконами у нас? Ха! Хорошо, что пока они маленькие. А что будет, когда они вырастут?
Наступило неловкое молчание.
- Никто не знает, повелительница. Возможно, они станут добрыми помощниками нашим воителям, а возможно, создадут массу проблем!
- Что ж, мне нужно подумать, как быть. Сдерживать двух взрослых драконов мне под силу, но если они населят весь мир...

***

Маленький Урчи многое уже знал о ФЭО, во многом разбирался, многое понимал. Но пока он не мог понять одного: почему его любимая и добрая хозяйка, проводя с ним время, ласково почесывая его за ушками и рассказывая о большом мире, неизменно заканчивала разговор фразой: "Не торопись взрослеть, малыш!".
Загрузка...
0
Smilea
12 Октября 2016 00:48:51 #8
Я, Рилэена, одна из четверых, выживших в Битве Перерождения, пишу эти строки для тех, кто их прочитает.

Потому что я опасаюсь за этот мир, но мне некому передать мои опасения.

Магмары недосмотрели, и был проведён ритуал Иссхэ Савояш, и было призвано столько хаосных тварей, что объединённых усилий людей и магмаров не хватало, чтобы сдержать его. Но пришёл дракончик, из тех, кого сейчас называют Урчи, и показал нам путь. Двое людей и двое магмаров (я и Лиерр) впустили в себя сущности Исполинов Хаоса, закрыли портал и убили всех остальных тварей, и стали снова людьми и магмарами. Сейчас это называют Битвой Перерождения.

Но так пусть пишут летописцы, а я хочу рассказать о нашей возможной ошибке. Тогда никто, кроме нас, не выжил, но другого пути не было – или мы о нём не знали – поэтому я не жалею о том, что мы приняли помощь дракончика.

Мы записали всё, что знали, и обучили наших детей всему, что умели. Но мы изменились, и в каждом из нас осталась часть хаосной сущности. И я не могу знать, есть ли они в наших детях. Дракончик говорит, что есть, и Лиерр с ним согласен. Я бы могла доверится тем двоим людям, но с ними говорить можно только через дракончика. Я пыталась учить их язык, но говорить, не владея их магией, невозможно. А Лиерру я теперь не верю, как и этим крылатым.

Дракончик спас нас, это правда, но теперь их много. По одному из них ходит с каждым взрослым человеком и с каждым взрослым магмаром – будто бы для того, чтобы не повторилась беда, чтобы никто не мог призвать Хаос. Но я думаю, они так говорят, потому что боятся Хаоса, а сами они с Хаосом не справятся. А с нами справятся.

Как просто придумано – просить то, что тебе нужно, за это давая камни странствий! Их не было до Битвы Перерождения, и не нужны они были! Хаосная сущность дала нам много лет жизни, и я видела, как сменилось несколько поколений. Мы начинали строить жизнь, как раньше, и жить большими семьями. Но нас было мало, а территории много. И дракончики дали нам поместья.

Гунгловы отродья, и куда мы только смотрели! Но уже поздно, и Лиерр тоже этого не понимает. Наверное, я сама это заметила только потому, что уже давно не работаю над восстановлением мира, а лишь доживаю своё время.

В поместье всё поддерживается их магией, и не надо работать в поле, чтобы себя обеспечивать. Это дало нам необходимое время для восстановления знаний и навыков, но мы упустили самое важное: обществом теперь правят дракончики. Почему Лиерр не хочет видеть?..

Раньше мы были вместе, а теперь он только вместе с тем самым дракончиком. Даже Лиерр всё делает по его указке и этого не замечает! А магмары что? Раньше у нас был мир и порядок, мы были одной семьёй, одним кланом, одной расой. Сейчас каждый сам по себе, у каждого своё поместье и всё своё, личное. А всё дракончики, чтоб их в Хаос затянуло! Нет уже лада, нет взаимопонимания. Только к прорывам Хаоса резко появляется, и то, если бы магией дракончиков можно было бы закрыться и от Хаоса, сидели бы по своим поместьям!

Я не знаю, что будет дальше.

Возможно, Лиерр прав, а во мне говорит хаосная часть, и всё не так. Но я хочу оставить эти записи, возможно, они помогут сделать народ магмаров таким, каким он был когда-то. Не знаю, что будут рассказывать старшие, когда это послание будет прочитано, но я пишу правду. Я это пережила и видела это собственными глазами.

Оставить записку – всё, что я могу, она будет лежать тут, пока ее не найдут. Со мной нет дракончика, и Лиерру тоже давно нет дела до меня, так что никто даже не знает, где я нахожусь. Последнее использование магии на то, чтобы это послание можно было найти, только если рядом нет дракончиков - уж на это моих сил ещё хватит. Сейчас я пойду дальше в горы, и там меня уже не станет. Пусть у Лиерра не будет шансов найти это место.
0
-Делена-
14 Октября 2016 15:52:48 #9
Флуд.
6
-Делена-
14 Октября 2016 16:03:00 #10
...это был один из последних дней лета....
Солнце поднялось высоко над горизонтом. Свет его был такой яркий, а лучи жаркими, что маленькое существо почувствовало это тепло. Было темно, движения что-то сковывало... попытавшись освободиться из этого плена маленькое создание сделало попытку расправить спину, в тот же миг почувствовало состояние невесомости...
Упав на куст жасмина, находящегося у подножия горы, яйцо треснуло ... Из скорлупы, потянувшись к свету, появилась крошечная голова дракончика ... Это был первый взгляд на мир...
Вековые деревья шелестели листьями, казалось что они были живые. Иногда между деревьями мелькали странные зеленые создания, похожие на лягушек, которые исчезали так же быстро, как и появлялись... За спиной нависали до самого неба скалы... В какую-то секунду дракончику стало так грустно и одиноко на душе... он заплакал.... он не понимал кто он... он был один-одинешенек среди этого огромного мира и рядом ни кого...
Из ущелья в скалах появилась группа молодых воинов, они громко смеялись и обсуждали их победу над королевой эльфов...
- Ребята, идите без меня. Такая красота кругом, что хочется насладиться в тишине, - сказала Сказка. Скоро лязг доспехов и смех стихли, вдалеке были лишь видны удаляющиеся фигуры друзей...
«Как красиво!», - подумала, Сказка. Сквозь пение птиц в кронах деревьев и шелест листьев, был слышан если различимый звук, несвойственный этим местам... Сказка пошла на этот звук...
В гуще травы она увидела маленький свернувшийся фиолетовый комочек, этот комочек плакал...
- Малыш, почему ты плачешь? Почему один совсем?
- Я не знаю кто я и мне очень грустно, - сказал дракончик, - когда я выполз из скорлупы со мной не было никого, - и снова заплакал.
Сказка взяла на руки беззащитное существо и обняв, согрела в своих объятиях.
- Малыш, ты маленький дракончик. Наверное твое гнездо где-то на вершине этой скалы было. Скала отвесная и увы я не смогу вернуть тебя обратно. Но у тебя есть крылья и когда ты немного подрастешь – сможешь летать и сам найдешь свой дом и маму. Я лишь могу пообещать защищать тебя и заботиться о тебе, пока ты не наберешься сил, - к тому времени когда Сказка договорила, фиолетовый клубочек тихо посапывал во сне...
****
- Сонька, вставай уже. У нас много дел!!!, – щебетала Сказка порхая по тронной зале своего поместья, с легкостью распахивая тяжелые занавески, и давая солнечному свету наполнить пространство, - Ну а пока – завтрак!!!! Кстати, а что ты ешь? Пойдем на кухню, посмотрим припасы - можешь что тебе и придётся по вкусу...
- Так, вот есть свежие булочки...груши...виноград..., фрукты заморские - баклажанные, тьфу, апельсины то есть... сыр..., - причитала Сказка, доставая имеющиеся припасы из недр кладовой и выставляя на стол, а дракончик лишь воротил нос недовольная фыркая, вновь и вновь отказывался от предлагаемых явст, но по урчанию из его живота, которое с каждой минутой становилось все громче, было понятно - он ужасно голоден.
- А тогда как насчет вяленого мяса рохи или окорока кодрага???
Дракончик недоверчиво поднес нос с мясным деликатесам...запах был приятным... недолго думая он набросился на окорок. Через минуту на столе лежала горка костей, а рядом пузом к верху уже лежал дракон довольно икая и урча, словно котонёнок ...
****
- Ему надо дать имя, это определит его дальнейшую судьбу. Драконам нельзя без имени быть, так они становятся никем и просто исчезают. А пока у него нет имени, Сказка, спрячь его подальше от недобрых глаз. Представь если он попадет в плохие руки и получит имя разрушителя или убийцы - тогда мы навлечен горе на наш материк. Придумай ему такое, что бы он стал добрым другом и помощником всему народу Хаира. Ты все поняла?
- Да, старец. Спасибо что выслушал меня и дал совет. Я сделаю все как ты сказал.
****
Уже не первый день Сказка ломала голову как назвать дракона. Задача казалось вроде бы простой, но не одно из имен, приходивших в голову, не подходили ему...
****
- Ну, Сказочка, ну родненькая, ну устал я прятаться в поместье, хочу немного порезвиться, посмотри как я вырос уже, ну возьми меня на охоту, ну, пожалуйста. Я помогать тебе буду!!!
- Ну да, подрос ты немного за этот месяц...Ладно, полезай в рюкзак, пока не скажу что можно выходить, голову не высовывай, опасно...
Добравшись до полянки. Сказка достала из-за спины свой топор и скинула рюкзак на землю:
- Вылезай... уже можно!!! Только давай договоримся что будешь держаться за спиной, а то еще кто решит тебя попробовать на зубок.
Дракончик послушно кивнул, поплелся следом за Сказкой в глушь леса....
Места были кругом дикие. Неожиданно из-за куста выпрыгнула двух-головая собака и скаля зубы начала медленно двигаться в сторону наших охотников... Сказка махнула топором отрубла правую голову. Вторая, оставшаяся на плечах голова истошно заскулила, потом звуки переросли в громкий вой. Сказка еще раз ударила топором тварь и туша собаки упала наземь. В первую минуту показалась, что опасность миновала, но на этот лай начала собираться стая грызмуров, окружая Сказку и дракончика. Кольцо оскалиных клыков сжималось все плотнее вокруг наших героев.
Хотя страх и паника охватили Сказку, она взяла на руки малыша, и погладила ему брюшко (дракончик урчал от удовольствия):
- Наверное нам не выбраться уже. Из охотников мы превратились в добычу..., - обняв дракончика Сказка продолжила, - как же мило ты урчишь, словно маленький котенок, Давай я дам тебе имя Урчи. Помирать, так не безымянными. Прощай, Урчи!
В тот же миг дракон спрыгнул с рук на землю, крыльями накрыл голову. Его окутала еле заметная глазу аура света. На глазах дракон увеличился и стал размером с лошадь. Из недр его горла вырвалось пламя...
Собаки в страхе разбежались в стороны...
Сказка стояла молча не веря в увиденное, а дракон склон к ней голову и положил на плечо:
- Спасибо тебе, Сказочка. Ты помогла мне найти себя. Кажется я теперь смогу летать и найти своих родителей и сородичей.
Дракон расправил крылья и стрелой взмыл в небо....
Сказка плелась потихоньку домой... На душе было грустно: хоть и жизнь уже была вне опасности, она потеряла друга...
Внезапно над ней нависла тень... это был Урчи, парящий в небе:
- Сказка, думал будет просто расстаться, но я скучаю. Можно я буду прилетать к тебе каждый день и навещать тебя???
- Конечно, мой малыш, мой Урчи,... хотя какой ты теперь малыш?
Дракон спикировал на землю, подошел к Сказке и обнял ее крыльями.
- Друзья навсегда?
- Навсегда!!!
Загрузка...
0
 SlyRedFox [12]  15 Октября 2016 22:46:40 #11
Все знают, что создала великая Шеара двух драконов – Эрфариуса и Стриагорна. Но был и еще один - Урсинус. Должен он был объединить обе расы и покончить с многовековой враждой: чтоб варварская мода собирать скальпы противника канула в лету, чтоб доблесть умножалась не от убийства воинов противоположной расы, а от совместной победы над порождениями Хаоса и жуткими монстрами и сверхсуществами, чтоб вместо кровопролитных битв Великие Драконы организовали мирные состязания в силе и ловкости. Мудр и силен он был. И все бы так и случилось, но нашлись Злонравы, которым не по душе была задумка Шеары.
Кто такие Злонравы и откуда появились в мире ФЭО – никто точно не знает. Не были они ни божествами, ни сверхсуществами. И выглядели как обычные люди и магмары. Но обладали невиданной силой. Да что силой - вся торговля на обеих материках была в их руках. И даже известные купцы ФЭО только с их одобрения начинали своих торговые походы. А еще имели они власть над оружием и доспехами воинов – могли сделать их невиданно прочными, не подверженным поломкам. И никто кроме них не владел секретами производства уникальных боевых эликсиров, которые они время от времени поставляли в магазины банкиров и на ярмарки.
Задумали Злонравы недоброе: заманили Великого Урсинуса за врата хаоса и усыпили. И когда врата хаоса закрылись, остался Великий дракон Урсинус среди порождений Хаоса. Но не погиб он – он же был Великим драконом. Вот только не прошло бесследно долгое пребывание Урсинуса на территории хаоса в одиночестве: стал он терять память, а со временем стало заметно, что превращается он в малыша. И чем дальше, тем быстрее.
Собрала Шеара большой совет: всех колдунов, волхвов, ведьм, некромантов, мудрецов людских и магмарских, а также тех, кто не был ни человеком, ни магмаром: избранных и божеств… Целую неделю наблюдали они за превращением Урсинуса и ломали головы, как вернуть силу и мудрость Урсинусу. Но так и не придумали. Единственное, что удалось выяснить: если малыш, в которого превратился Урсинус, каждый день учится чему-нибудь, то останавливается его негативное превращение. И было решено отдать маленького дракончика воину, который будет о нем заботится и удовлетворять любопытство малыша, и не позволит прогрессировать магии хаоса, пока Шеара и ее помощники будут искать возможность нейтрализовать разрушительную магию хаоса и вернуть Урсинусу его величие.
Так в воинском рюкзаке в один из дней появился маленький и любопытный дракончик Урчи. Как любой малыш, он добродушен и любопытен. Но быстро утомляется. И хотя после сна он забывает вчерашний день и его вопросы частенько повторяются, и на мир он глядит большими удивленными глазами, как будто видит в первый раз, но воин очень терпелив и добр. И пока он заботится об Урчи, есть шанс, что решение будет найдено, и Урчи снова станет великим, мудрым и сильным. А значит наступит время, когда магмары и люди будут жить в мире и согласии.
2
 Siberya [9]  16 Октября 2016 19:18:50 #12
- Праздники праздниками, а работать нужно, - с горечью сказала я себе, поудобнее перехватывая лямки рюкзака и проверяя, удобно ли закреплён висящий на поясе серп.
Протискиваться через толпу прибывших на праздничное гуляние, то ещё удовольствие, но наконец то я добралась до городских ворот.
- Удачного сенокоса, Тесс, - пожелал открывавший ворота Лурден, - не задерживайся, а то фейерверк пропустишь.
Я лишь пожала плечами, не с моим положением по праздникам гулять. Травки – мой единственный источник дохода и пренебрегать им – последнее дело.
На облюбованной мной полянке во всей своей красе предстала лицезрению широкая спина конкурента. Паршивец оприходовал почти половину травы и мне пришлось топать на луг. Но едва я срезала пучок травы, как в руку впилась заноза. Для жизни это не опасно, а вот с надеждой на сбор можно было попрощаться – с этой дрянью я серпа не удержу.
- Да что же за невезение! – с отчаянием произнесла я. – Почему со мной всегда так? Чем я богов прогневила?
Неожиданно потяжелевший рюкзак заставил меня вздрогнуть.
- Опять голову минотавра небось подкинули, - ворчала я, раздражённо вытряхивая содержимое сумки на землю. – Достали, шутнички, что б их… Ой…
Вывалившееся костяное яйцо с треском раскололось, а в разломах скорлупы блеснули глаза.
- Это ещё что за фигня? – ошарашено спросила я, инстинктивно хватаясь за серп и жалея, что оружие осталось дома.
- Я не фигня, - половинка скорлупы откатилась в сторону, явив моему взгляду маленького фиолетового дракончика. – Я Урчи.
- Тесс, - машинально представилась я, раздумывая, не является ли зверушка плодом моего воображения, перегревшегося под лучами Мирроу. – Ты дракон…
- А ты человек, - хмыкнул дракоша, расправляя крылья. – И это хорошо, ты мне нужна.
- Обалдеть, - я опустилась на землю. – Эй, малыш, а ты не ошибся? Я не маг, и не великий воин. Я простая травница.
- Ты человек, - повторил Урчи, - живёшь в этом мире. Знаешь про него.
- Ну вроде того…
- Вот и хорошо. Будешь мне всё рассказывать и показывать.
- Прости, малыш, но тебе лучше найти кого-то более знающего – хочешь, я тебя со старейшиной познакомлю?
- Нет, - дракончик помотал головой. – Она сказала, что отправит к тому, кто мне поможет. Это ты.
- Кто она? – недоумённо спросила я.
- Шеара.
Всё, приплыли, сушите вёсла. Против воли богов не попрёшь. А уж против Шеары… Я ещё из ума не выжила.
- И что ты хочешь узнать? – обречённо спросила я, собирая воедино все свои куцые знания и размышляя о том, что неплохо бы засесть в библиотеки денька на три-четыре.
- Подарки. Вы дарите подарки.
- Дарим. Друзьям, знакомым. На праздники или просто так, чтобы порадовать, - ответила я, в глубине души радуясь простому вопросу. – Многие даже их коллекционируют.
- Я хочу увидеть, как тебе подарят подарок.
- Офигеть, - хорошо, что я уже сидела, - Урчи, ты как себе это представляешь?
- Никак, потому и хочу увидеть.
- Да я не о том, просто я же не могу подойти к кому-нибудь и попросить подарить мне подарок.
- Попроси друга.
- Эм…. – я огорчённо вздохнула. – Видишь ли Урчи, так вышло, что у меня нет друзей…
- Нет друзей? – переспросил дракончик. – А знакомые?
- Тебе как объяснить, что никто мне подарок просто так не подарит? – раздражённо спросила я.
- Ну, пожааааалуйста, - протянул маленький вымогатель, скорчив умильную мордашку. – Попробуй…
- Попробую, - со вздохом сказала я, поднимаясь на ноги.
- А я пока отдохну, устал, - дракончик деловито забрался в рюкзак и почти сразу послышалось тихое урчание – малыш изволил уснуть.
- Вот уж подарок богини, - тихонько проворчала я, поднимая рюкзак, - дрыхнет, а мне тут голову ломай.

***
- Быстро ты сегодня, - заметил Лурден.
- Наработалась, - я со вздохом показала ладонь с занозой.
- Вытащить?
- Если не трудно.
- Не трудно, - сказал он, доставая аптечку. – Раз и готово.
- Спасибо, - я с наслаждением сжала руку.
- Всегда пожалуйста, - Лурден усмехнулся. – Может тебе ещё что нужно?
- Нужно, - неожиданно выпалила я. – Подари мне подарок!
- Ээээ….
- Ох, прости, - я кляла себя за несдержанный язык – взяла так и нагло парня огорошила. – Просто мне очень нужно…
- Не извиняйся, - с теплотой в голосе произнёс Лурден. – Держи, - он протянул мне небольшого плюшевого пса.
Спасибо, - пролепетала я смущённо и поспешила в сторону дома.
- Значит вот как это выглядит – получить подарок, - дракоша высунул мордочку из горловины рюкзака. – Познавательно, благодарю. – Он нырнул вниз, а вместо мордахи появилась лапка с зажатым в когтях холщовым мешочком. – Это тебе.
- Спасибо.
- Всё, мне отдыхать нужно. Завтра продолжим изучение твоего мира и обычаев.
Я только покачала головой, размышляя, что он на следующий раз задумает и развязала подаренный дракончиком мешочек. В нём оказались фрукты, какие-то жетоны и, главное, симпатичная игрушка. Ну хоть одной проблемой меньше - подарю её Лурдену, в благодарность.

***
- Хватит спать! Уже завтра, ты мне помочь должна! – Урчи тормошил меня, прыгая по постели.
- Я сплю, значит ещё сегодня, - сонно проворчала я, размышляя, не обидится ли Шеара, если я в её подарок подушку швырну.
- Вставай! – дракоша переместился на край и потянул с меня одеяло.
- И чего ты сегодня узнать хочешь? - раздражённо спросила я, понимая, что поспать не выйдет.
- Ездовые животные. Хочу покататься на таком.
- Урчи, у меня его нет. А на чужом не подойдёт? Могу попробовать договориться в тигрятнике….
- Нет, мне на твоём нужно.
- Да почему же?
- Меня только ты видишь…
- Да уж, персональный глюк в виде фиолетового дракона – это просто здорово. Мне, кажется, пора к целителю.
- Я настоящий, - насупился Урчи. – Просто незачем, чтобы меня кто-то кроме тебя видел.
- Я так понимаю, что вариант «просто посмотреть» тебе тоже не подойдёт? – задала я риторический вопрос, попутно прикидывая, сколько у меня золотых в банке.
Не то, что я собиралась идти на поводу хвостатого, но сама давненько задумывалась о том, что пешие прогулки, конечно, полезны для здоровья, но не в таких количествах. Просто отдавать деньги, и не маленькие, за животное и за обучение езде верхом было ужасно жалко. А так – совмещу полезное с приятным.
- Ух ты, интересно то как, - дракончик в возбуждении подпрыгивал на холке моего свежеприобретённого беронского тигра. – Спасибо, это было познавательно.
- Завтра опять что-то придумаешь? - поинтересовалась я скорее для проформы, и так понятно, что придумает, а мне выполнять, ибо спорить с волей богини – себе дороже будет.
- Обязательно, - Урчи зевнул и направился к рюкзаку, - я отдыхать, - сообщил он, ныряя внутрь и оставляя в моих руках очередной мешочек.

***
Очередное пробуждение с драконом в роли будильника я перенесла стоически.
- И что ты сегодня изучать будешь?
- У вас есть пещера зелёных кристаллов, - сообщил Урчи. – Хочу на неё посмотреть.
Я со стоном откинулась на подушку, про себя награждая мелкого нелестными эпитетами.
- Туда только воины ходят, - пояснила я дракоше, чуток придя в себя. – Там сражения.
- И что?
- А то, что я не воин! И я тебе это сразу сказала!
- Но в вашем мире все воины…
- Не все… Я вот, травница… У меня и доспехов то нет, и оружия.
- Купи.
- А ты мне не указывай.
- Ну, Тесс… ну, пожаааалуйста…
- Урчи, даже если на минуту предположить, что я соглашусь туда пойти – денег у меня нет, что было, на тигра потратила. Теперь зарабатывать нужно…
- Заработай, а я тебе помогу.
- Траву вместо меня собирать будешь?
- Морально поддерживать.
- Заботливый ты мой… - проворчала я и с удивлением поняла, что идея сходить в пещеры захватила меня.
Да я мирная, а ещё белая и совершенно пушистая, но с другой стороны одно миролюбие само по себе ничего не стоит. А воины имеют куда больше уважение, нежели обычные люди. Да и защитить себя могут. И, положа руку на сердце, мне самой любопытно посмотреть, что же такое эти пещеры...

***
Прошло всего несколько месяцев с того момента, как в моей жизни неожиданно появился маленький фиолетовый дракончик с неуёмной любознательностью и жаждой познания. И пусть поначалу его вопросы и желания озадачивали меня, и что греха таить, откровенно раздражали, то теперь, смотря на себя нынешнюю, я остаюсь вполне довольна увиденным и бесконечно благодарна богине за её подарок.
Девушка, чьё жизненное занятие было собирание трав, осталась в прошлом. Теперь я воительница и это моя новая стезя. Я вступила в братство подземных рыцарей и даже достигла, пусть и невысокого, но ранга – сейчас дракоша активно подбивает меня повторить подвиги легендарного героя, и я стала готовиться к этому.
С Лурденом мы поначалу обменивались подарками, а сегодня он пригласил меня на свидание. Я не отказалась – как знать, может из всего этого что-то и выйдет, но не стану загадывать.
В остальном же всё по-прежнему. Урчи продолжает исследовать этот мир, а я… Я помогаю маленькому дракончику совершать его большое путешествие.
— Ты кто?
— Я добрая фея.
— А почему с топором?
— Вот видите — как мало Вы знаете о добрых феях!
Загрузка...
1
Балагур ФэоФан [13]  19 Октября 2016 00:00:38 #13
Прием работ завершен!
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.