Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Взгляд в будущее» (прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Взгляд в будущее» (прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
2
10 Сентября 2016 12:45:54


Время… Оно идет только вперед и ничто не имеет над ним власти. Сменяются дни и месяцы, пролетают, как миг, времена года. Под влиянием времени изменяется все вокруг. Вам предстоит заглянуть в будущее и написать как изменится мир ФЭО. Быть может путешественники откроют новые земли? Или неизвестные животные атакуют поселения? Утихнет война между расами или ожесточенные сражения захлестнут мир?

Опишите каким вы видите мир ФЭО через 10 лет: какая судьба ждет местных жителей, какие интересные события происходят на материках и что нового появляется в этом мире. Пишите обо всём, о чем хочется рассказать!

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда: Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: 1000 знаков (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 25 сентября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 27 сентября и закончатся в 12:00 30 сентября.

Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 30 сентября.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Бездонный ларец (кристаллированный);
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Вечный штиль»;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 5 шт ;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 15 шт;
Сытный бутерброд 500 шт.

2 место:
Медальон Топтыжки;
Сертификат «Неуникальный образ»;
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Вечный штиль»;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 4 шт;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 12 шт;
Сытный бутерброд 400 шт.

3 место:
Медальон Топтыжки;
Сертификат «Вещи стиля»;
Кольцо «Безмолвие океана», Амулет «Вечный штиль»;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 3 шт;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 10 шт;
Сытный бутерброд 300 шт.

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Фон»;
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 5 шт;
Сытный бутерброд 200 шт.

Поощрительный приз:
Сертификат «Смайл»;
Сытный бутерброд 100 шт.

Желаем творческого вдохновения!
Загрузка...
0
 veresk777 [9]  10 Сентября 2016 16:14:58 #1
Флуд
0
 -HALDI- [19]  10 Сентября 2016 17:11:03 #2
Флуд
1
--М-и-Р-Н-ы-Й--
10 Сентября 2016 19:27:42 #3
Ушло то время,
Когда Были Побоища,
Когда На плато Сражались великие войска.
Гредет время спокойствия.
Лишь изредка собирая в битве Войнов ищущих славу побед.
Кто то покинет нас, кто то придет
Ктото разделит снами Вкус Победы или горечь порожения.
И задумываясь об этом , Мы представляем нас через 10 лет.
Немножко Растолстевших, Но крепких духом
Готовых ни только дать бой ,но и Разгромить вражеские отряды.
представляем себя там.
Где из-за высоких гор и дальних земель.
Приплыла новая раса.Угражающая двум материкам.
Привезя с собой странных животин.
На которых они нетолько ездиют верхом,
Но и приручили защищать своего хозяина в бою
Смело брасаясь в бой
Там где геологи ,рыбаки и травники
Открыли новые земли иредкие ресурсы для сбора
Забравшись слишком далеко от дома,Без злого умысла
Разбудили неизвестное кровожадное существо
Которое пообещало мерзким,хриплым и чуть разборчивым голосом
Уничтожить Мир Фэо
Рассказав об этом Великой Шаере и Колдуну Арнабагу начали
придумывать способ победить Злобное Существо
Заколенный В боях Агоний Представил Своего Приемника
У которого можно научиться Полезным вещам и приемам.
Изувера на верной слегка поседевшей Шанкаре
Кричя Доброходу Слова брани в ответ на его издевки
Злобно посмеиваеться!
Представляем мы Что когда нибудь сложим
Зазубренное в боях оружие и уйдем на покой
Изредка наставляя молодых Войнов и Воительниц
На путь Дружбы и Чести !
Но не сейчас...........
Загрузка...
1
 Ezhik1 [4]  10 Сентября 2016 19:33:39 #4
«Кто я? Где я? Что это заместо?», подумал я и медленным шагом пошел вперед.
«Сынок!» Крикнул кто-то за моей спиной, я повернулся и увидел широкоплечего мужчину средних лет, который стоял прикрывшись мантией и звал меня к себе. Я подошел, он сказал : «Не бойся, по твоим глазам я вижу много вопросов, присядь, сейчас обо всем узнаешь». Я сел, сам того не хотя, он угостил меня Ишмойей, хм, откуда я знаю название этого фрукта.
«Итак начнем, меня зовут Корт, я с самого рождения нахожусь в этом мире и приветствую всех новобранцев, которые случайно попали в мир Фэо. Я помогал новичкам и давал им советы, через меня прошло много известных воинов как «NLB», «djuda» может слыхал о таких? Ладно, ладно не пытайся вспомнить, ты подвергся чарам Великого Дракона Стриагорна, суть его заклинания в том, что всем бойцам Огрия,которые пали в схватке с ним, лишались памяти и возращались на Землю, почему ты остался жив, загадка, но мы сможем ее решить. « Получается, я уже бывал здесь? Фрукт который вы мне дали, называется Ишмойя?» - спросил я, Корт покачал утвердительно головой и ответил: « Да, ты был великим воином расы людей, хорошо что ты узнал этот фрукт, значит память может вернуться, еще не все потеряно! Можно я продолжу?» Не дожидаясь моего ответа он начал говорить: « Раньше люди и магмары жили на отдельных островах и было два дракона, Стриагорн – предводитель Магмаров, Эрифариус соответственно был главой Людей.Жили себе два народа на островах, ни в чем себе не отказывали, сходились в баталиях на полях битв, таких как : Кристаллическая пещера, Храм, Арена, добывали скальпы друг друга и отдавали их в дар Драконам, те щедро вознаграждали их и успокаивались, но желания драконов постоянно возрастали, они просили больше скальпов, их магические чары ослабевали и на острова полезли разные твари с мира Хаоса, обе расы должны были сражаться с монстрами, а так же добывать скальпы чтобы отдавать их драконам, для усиления защиты, но скальпов не хватало, Хаос потихоньку заполонял мир Фэо, поля битв опустели, всем было не до этого, ведь на кону была их жизнь. Постепенно стали пропадать люди, все кто направлялся в Пригорье, оттуда не возвращались, туда был направлен спасательный отряд самых лучших бойцов расы людей, а я был их предводителем, но кроме как доспехов погибших мы ничего не обнаружили, уже собираясь возвращаться, Англариса одной воительницы нашла что-то в груде костей, это было око памяти, как бы не пытаясь в него вглядеться, мы видели лишь свое отражение, находку они взяли с собой и отнесли старцу на центральную площадь, покрутив око в руках он направил отряд к Ворожеи Блодияре, которая помогла бы открыть его и достать из него истину, я и мои напарники немедленно отправились туда. Подходя к ее дому, мы увидели что она стояла и по ее выражению лица можно было прочесть, что она уже ждала их, да уж, на то она и провидица. «Дайте его скорее», сказала она и протянула руки, пошла к себе в избу и велела ждать тут. Мы стояли минут 40, но не скучали, истребляли монстров Хаоса, она вышла со слезами на глазах и вся тряслась, мы закончив с очередным лазутчиком немедленно пошли к ней. «То-то-то-варищи, страшную карти-тину увидела я в этом оке, воины которые хотели передать большие залежи скальпов были убиты, самим Эрифариусом, он ничего не говорил, просто принимал их подношение и потом тут же отгрызал их головы, немедленно сообщите об этом Багурону, оставьте меня в покое.» Мы шли молча, не понимая что же дальше делать и как решить данную проблему и угрозу,рассказав все старейшине он пустил слезу, он долго повторял «Нет, нет,нет, это не должно было случиться», мы стояли испуганные, не понимаю что с Багуроном , но резко он изменился в лице и сказал: « Вы пятеро сильнейших воинов Огрия должны собрать великих отряд бойцов и расправиться с драконом, зайдите к Некроманту в склепы, он расскажет как ослабить магические чары дракона и сделать его уязвимым для ваших атак». Мы кивнули и между нами началось обсуждение, все кричали что нужно брать бойцов с их клана, потому что они самые сильные, другие говорили что нужны только великие воины, потому что они опытные и живучие. Я громко сказал: «Хватит» и продолжил « Так, если все сейчас будут выстраивать свои догадки и предположения, на это уйдет много времени, с одной стороны у нас проблема с Эрифариусом, с другой монстры Хаоса, которые лезут в наш мир. Так как я самый опытный и больше повидавший этот мир, назначаю себя главным, есть те кто против? Нет, вот и отлично. Теперь распределим роли каждого жителя Огрия, бойцами будут те, кто достиг 16 и выше уровня, они самые сильные, те кто младше, а именно 11-15 уровень будет на подстраховке у воителей, остальные, те кто достиг звания «Элитный Воин» и выше, но младше 11 уровня будут доставщиками вооружения и провиантов для поддержания долгой битвы. Итак, на этом и остановимся, идем в Склепы.» Наши силы покидали нас, слишком много мы уже прошли, наши спины стали болеть от доспехов, а наш боевой дух постоянно падал из-за печальных новостей,которых коснулся мир Фэо. Некромант встретил нас и сказал: « Я знаю по какой причине вы пришли ко мне, я знаю какой ответ вы хотите от меня услышать, для снятия чар с дракона,нужно много ртути, а именно 1 миллиард ртути, которую вы сможете собрать в этот бездонный сосуд, Эрифариус наверно знает уже об этом разговоре и будет следить за тем чтоб его не облили ртутью, ведь тогда он умрет от одного удара, заготовьте два таких сосуда, набирайтесь сил и идите сражаться с Эрифариусом, желаю вам удачи». Шоду покивал головой «Да,непросто будет достать такое количество ртути, сообщите всем, пусть каждый знает что нам нужна ртуть и пусть он несет её на Центральную Площадь, в гильдию Мастеров, в котором будут стоять сосуды». Близился вечер, духи хаоса прикрыли свои врата и остудили пыл нападения на Фэо. Нам нужно было отдохнуть, Некромант приютил нас. Новый день, мы проснулись пораньше чтоб донести сосуды до гильдии, подходя к ней мы были приятно удивлены, потому что очередь уже стояла бесконечная, все хотели сделать свой вклад. Мы поставили их на специальный стол, защищенный магией неприкосновенности, я притащил плененного крэтса, которого мне отдал воин и толкнул его к столу, он испепелился, магия работает. «Товарищи, можете сдавать, для людей эта магия безопасна!», и все в порядке очереди понесли свои запасы ртути к столу. Прошел первый день, второй, к третьему дню все уставшие от поисков ртути собрались на центральной площади по моему приказу, я встал на колодец, взял в руки горн и сказал: «Ртуть собрана, сегодня мы ждем закрытия врат хаоса, потом отдыхаемвосстанавливаем свои силы, а завтра утром выдвигаемся в пригорье для Величайшего сражения в истории Фэо, все знают свои роли, о них было написано ранее на почту каждому воину, удачи нам, слава Огрии, ура, ура, ура»
Утро. 6:00. Площадь. Много воинов и каждый из них знает свою роль и ждет приказа. «Выдвигаемся»- сказал я и прыгнул в портал, очутившись в пригорье я услышал рев Эрифариуса, который готов был принять вызов, портал продолжал «выплевывать» бойцов Огрия, их было несколько десятков тысяч. Бойцы скрестили свои мечи и начали сражение с драконом, как тут же все они были убиты его пламенем, вторая волна воинов все же смогла дать бой Эрифариусу, они бились долго, силы были неравны, много воинов мы теряли, а Дракона даже не задели, но вот, момент истины, маленький герой 5 уровня смог забраться за спину дракону и кинул в него сосуд с ртутью, сосуд разбился, дракон стал быстро уменьшаться в размерах, он громко прорычал, даже самый толстый шлем не спасал бойцов от этого крика, все покидали оружие и начали прикрывать голову руками, как неожиданно надвинулись тучи и появился Стриагорн, брат Эрифариуса , небо озарило красной молнией и пошел дождь, доспехи бойцов стало разъедать от капель, а сами бойцы падали на землю, потом в моих глазах потемнело.»
«Эй, боец, эй, вставай, мы победили»,кто-то тряс меня за плечо, « Все, давай,поднимаемся потихоньку, у тебя травма головы, что? Какая война ? Что ты несешь, мы в пещере с тобой, да уж, знатно тебе по голове прилетело»
Сон ли это, предсказания ли это.. Как много вопросов в голове, пойду найду лекаря, а потом отправляюсь к Блодияре, расскажу ей все что мне привиделось, знатная пещера выдалась ..
Загрузка...
1
 Просто Бяка [10]  11 Сентября 2016 01:04:55 #5
Тёплые вечерние лучи осеннего мироу нежно ложились на засыпающий город. Старейшина, молча стоя у окна, любовался последними приготовлениями к празднованию двадцатилетия города. Казалось, уже ничто не могло помешать торжеству: пускай неустойчивый, но всё же мир, с магмарской расой был подписан, последняя атака сил хаоса успешно отражена, а торговля с гномами процветала, как никогда.
Его мысли внезапно были оборваны тенью, которая проскользнула сквозь дверь с криком: «Господин, беда! К нам надвигаются…» Еле зримая стрела пересекла комнату и заставила замолкнуть тень. Её образ постепенно таял в пространстве. Ну, где же оно??? Старец, судорожно перебирая артефакты, пылившиеся на полке, сбрасывал их на пол. Вот же! Схватив старинное зеркало, быстро проводит по его глади рукой. От этого движения по артефакту пошли волны, постепенно заполняя всю комнату, втягивая остатки тени внутрь амулета. «Слава Богам, успел. Вот я, старый дурень, говорил же великий Унарис, что пригодится тебе эта вещица, а я ещё выбросить хотел странное зеркало, в котором ничего не отображается, и только глубокое уважение к великому чародею заставило оставить непонятную вещицу.
«Но кто или что напало на мою тень??? И о чём она хотела предупредить меня? Кто здесь??? Что вам нужно??? Беда!!!»
Не успел он произнести последнее слово, как птица вестник взмахнула крыльями и устремилась в открытое окно.
В тоже время, на далёкой солнечной поляне доблестная воительница отдыхала в компании преданного питомца и верного ездового животного. Небесно-голубой джахарал лежал в её ногах, как большой ленивый кот, то и время отмахиваясь от питомца Нья-Линг. Блестяшка, так звали линга, как надоедливая муха постоянно подначивал джахарала поиграть, побегать, побеситься, но когда последний недовольно фыркал, он тотчас же прятался в сумке воительницы. «Рыка» лучше не злить.
Доспехи женщины были покрыты царапинами и вмятинами, и только новенький шлем УйаррМО молчаливо свидетельствовал о её недавних заслугах.
Девушка пыталась вспомнить своё прошлое. Она смутно помнила маму и черты лица отца. Он погиб, сражаясь с силами хаоса, а её забрали как трофей во время последнего набега на родную деревню. Потом в каком-то бою наемники отбили малышку, и добрый старец выкупил её. Так она стала жить в доме достопочтенного Багурона. Но это для всех он достопочтенный, а для неё просто деда. Правда, только тогда, когда никто не видит и не слышит.
Потом в памяти промелькнул эпизод знакомства с Рыком. Она, будучи еще начинающим магом, отправилась с командой соратников защищать Огрий от вторжения сил хаоса. Задание было выполнено, магмары давно ушли, а она прикрывала отход группы. Уже все вышли, но тут её взор отвлекла необычная ситуация. Порождения хаоса атаковало джахарала. Судя по символам на седле, это ездовое животное магмаров, но что оно здесь делает без хозяина? Свирепые удары Осквернителя ХО оставляли глубокие раны на теле животного, но почему оно не отступило и не убежало? По ту сторону портала доносились голоса соратников: «Ты где? Уходи оттуда, портал сейчас закроется!»
Недолго думая, девушка достала верный лук и выпустила десяток стрел прежде, чем порождение хаоса рухнуло. Бедное животное с благодарностью посмотрело в её сторону, и тоже обмякло. Она уже собралась уходить, как услышала то ли вой, то ли рык, то ли плачь. Подойдя ближе, ей всё стало ясно: Свирепое животное оказалось мамочкой, защищающей своего новорождённого малыша.
В этот миг портал начал таять. Время на раздумья не осталось. Воительница понимала, что теперь переход не выдержит её и ездовое животное, пускай даже маленькое. Ни секунду не колеблясь, она вытряхнула с рюкзака все частицы хаоса, которые с таким трудом были добыты в бою, а на их место положила кроху и прыгнула в почти исчезнувший портал.
Когда друзья увидели, что её задержало, все начали отговаривать. Брось его, даже взрослого джахарала тяжело приручить, а кроху выходить ещё никому не удавалось. Это действительно было не просто, но сейчас, глядя на небесно-голубого джахарала 16 уровня, она понимала, что всё было не зря. Удивлённые путники говорили, что это невозможно, и только девушка улыбалась, ведь это именно они говорили, бросить его ещё крохой. То ли почти материнская любовь, то ли регулярные походы в обитель хаоса сделали невозможное реальным.
Её мечтания вмиг развеялись, едва завидела она образ хорошо знакомой птицы. Это же вестник деда. Почему он так спешит? «Жди беды» – подумала девушка, вскакивая на ноги. Не долетев несколько метров, птица прокричала – старейшина в беде, и рухнула, обессилив, к её ногам.
В руках мгновенно мелькнул амулет возврата. Хорошо, что деда живёт на площади. Поляну озарила яркая вспышка и с громким хлопком все в мгновение ока переместились на площадь О’Дельвайса.
В ушах звенело, девушка про себя выругалась, сколько раз это делаю, никак не привыкну. Но вспышка привлекла и разбойников, которые мгновенно бросились в сторону воительницы. Тень незаметно отделилась и бросилась на выручку старейшине. В то время, как джахарал выступил вперёд и одним взглядом парализовал нападающих, девушка начала произносить самое мощное заклинание, которое только знала, а линг тотчас же усилил его многократно. Мощнейшая струя воды вмиг смыла нападающих.
Ворвавшись в дом, девушка увидела, как тень в последний миг закрыла своим щитом старца от смертельного удара. Но всё же травмы были серьезными.
«А этому трюку меня научил сам Унарис», – воительница взяла на руки Багурона и произнесла заклинание, после чего они оба растворились в пространстве.
Знахарь Споркус спокойно копошился в своем жилище, наводя порядок на книжных полках. Оглянувшись, целитель увидел гостей. Но… «Что вы здесь делаете? Я готов поклясться, что секунду назад вас здесь не было.»
«Нет времени объяснять, старейшина ранен.»
«Конечно-конечно, я помогу.» – Он достаёт пузырек и протягивает воительнице.
«Вот это должно помочь.»
Сделав несколько глотков, Багурон заговорил.
«Зеркало Унариса, они забрали его, моя тень, её нужно вернуть, она хотела нас предупредить.»
Появившаяся из ниоткуда, тень воительницы заговорила.
«Старейшина, о чём вы говорите? О нет, так это не легенда?»
«Что тебе известно, тень, рассказывай?»
«Боюсь, что новости тебя не обрадуют, моя госпожа. Зеркало украли в мир теней. Теперь тебе придётся отправиться в мой мир, если ты хочешь вернуть утраченное. Но это сделать не так просто, я не смогу с тобой пойти, одна из нас должна остаться в этом мире. Чтобы другая смогла отыскать дорогу обратно.»
Но ты сможешь взять питомца и ездовое животное. Правда и для них придётся сделать особые амулеты. Поспеши поговорить с Милой и Арникой, они помогут.
Ну что деда? Отпразднуем двадцатилетие нашего славного города в стиле Dwar?!!
Загрузка...
1
ФрейяВанская
11 Сентября 2016 11:57:33 #6
Завершалось второе десятилетие мира Фэо.
Люди м магамары научились жить рядом, возникающие стычки были локальными и непродолжительными, также продолжалось проитвостояние на полях битв. Но...
Несколько лет назад весь мир был взбудоражен новостью. Путешественники из за моря привезли весть, что за океаном есть земля и на ней живут странные существа. Путешественники назвали их Детьми Света. Кто они и и как оказались в этом мире не знал никто. На площади О,Дельвайса выставили вольер и показывали одного из них.
Это было нечто странное, светяшийся сгусток размером новорожденного корвуса, паривший в воздухе, он напоминал питомца Линга, но был значительно крупнее и сияние его распространялось дальше. Это сияние становилось то сильнее то слабее и почти затухало ночью. Можно было подумать, что это дальний сородич рассы магмар, но его свет был бело-желтым, иногда по нему пробегали красные или синие всплохи. Ученые обоих расс кинулись изучать это существо, магмарским ученым: мудрецу Флаввию, ученому Авелиусу и леди Гвиневре был позволен безпрепятсвенный вход на площадь О,Дельвайса, для наблюдения и изучения. Но никто не мог понять природы этого сушества.
Постепенно свечение существа становилось все слабее и спустя месяц, утром, жители материка обнаружили в вольере горстку пепла. Этот перел разделили между рассами людей и магмар и отдали ученым своих материков. Никто тогда не знал, что это было лишь началом новой эпохи!
Искатели приключений обоих расс кинулись искать родичей этого существа, так был открыт новый континет с множеством странных жителей. Их так и стали называть Дети Света, тем именем, что дали этой рассе первые увидевшие их путешественники. Как оказалось, Дети Света, были все же немного похожи на нас, очертания тел напоминали человеческие или магмарские, но все они были созданы как будь-то из света, из раскаленного солнца, такие же бело-желтые и светящиеся, как и первое привезенное существо. Выяснилось, что первое существо было детенышем, взрослые были размером с людей и четкими контурами. Они не носили ни доспехов ни оружия, но это не уменьшало их опасность. Далеко не все из отправившихся на поиски этих существ возвращались, а вернувшиеся рассазывали, что Дети Света живут в рощах, с огромными деревьями, внутри каждой рощи есть источник такого же цвета как и сами жители и ночью все жители рощи заходят в этот источник.
И люди и магмары пробовали подойти к источнику, когда рядом не было жителей или когда Дети Света уходили в него на ночь, но происходило то же что и всегда, когда кто-то пытался напасть на Людей Света, а именно вырывался лучь света и любое существо попавшее под него окутывалось белым сиянием и через минуту превращалось в пепел. Даже устойчивая к огню расса магмар не могла выдержать этого света и не оставалось выживших после этого сияния.
Загрузка...
1
ФрейяВанская
11 Сентября 2016 11:57:57 #7
Работа дисквалифицирована согласно п. 8 условий участия.

Магия, которой обладали люди и магмары могла немного сдерживать этот свет, но и она не спасала.
Шли годы, люди и магмары придумали заклинаня, способные защитить их хрупкие тела от атак Детей Света, на островах в океане периодически возникали вспышки войн между магмарами, людьми и Детьми Света. Теперь три рассы встречались и на полях битв, чтоб доказать свое превосходство, но ни одна не стала доминирующей. Воцарился хрупкий мир.
Мир ФЭО готовился встретить свое двадцатилетие.
Загрузка...
2
 деворон [10]  12 Сентября 2016 14:30:44 #8
ВОЗВРАЩЕНЦЫ

В мире Фэо догорал пурпурный закат, смеясь глубокими сиреневыми сумерками. Однозначно дизайн вечернего неба в этом сезоне удался - оно было почти настоящим, даже со звездами и звуками вечерней степи. Почти...
Мия стряхнула с меча капли крови последнего убитого зверя, взглянула на часы. До сеанса связи еще больше двух часов. Наверное, стоит пойти в таверну. Здесь не обязательно регулярно питаться, тем более посиделки в кабачке – полный анахронизм, но вспомнить вкус еды, ее запах.… Да и увидеть знакомые лица, поговорить, глядя в глаза, а, не читая строчки чата – тоже анахронизм, но как он ей нужен здесь и сейчас! Пусть образ собеседника и виртуальный, но ведь так похож на настоящий.
Таверна... Табак, от которого не саднит в горле, поднимается клубами к потолку. Хотя, если захочешь, можно и почувствовать его вкус. Так же как и вкус еды. Даже захмелеть от пива или чего покрепче. В таверне - игроки. Разговаривающие, меняющиеся товарами, передающие друг другу по визорах информацию.
Они никогда не спрашивали друг друга об игровом статусе. Боялись увидеть в глазах товарища лютую зависть. Зависть к тем, кому так просто - нажать смешной крестик вверху обзорного поля и подтвердить выход из игры, к тем, кто мог выйти из Легенды в любой момент, улыбнутся не нарисованному солнцу, вдохнуть воздух, ощутив нем привкус большого города или маленькой деревушки.
Воительница села возле давней знакомой по общим походам, синекожей магмирки с яркой копной малиновых волос. Слишком часто их пути пересекались, слишком долго обе играли чтобы понять без вопросов - они - из невозвращенцев, которым в реальном мире нет места.
Пригубили напиток, заказав ему вкус клубничного сока.
- Слышала, Макс отказался возвращаться. Закатал жуткий скандал своим, отдал носителя какому - то недавно прибывшему нубу…
Так тоже бывало - привык тут, игра бывает насыщеннее жизни, и ты всегда остаешься живим. Почти живим. Даже, наверное, счастливым.
- Ты же знаешь, я не откажусь…
Подруга кивнула и они молча стали наблюдать за зажигающимися в ночном небе Легенды звездами.
Очередной день в игре заканчивался. С утра - работа в виртуальном офисе, после обеда - квесты. Вроде на грусть времени и не оставалось, но она была и никуда не уходила, выглядывала из души большими детскими глазами. И память - она единственное, что тут оставалось реальным. Воспоминания навязчиво покручивали картину: горящий флаер, боль от переломов и ожогов. Диагноз: травмы, не совместимы с жизнью. Ей повезло, мозг оказался не поврежден. Так в Легенде появился новый игрок – живущий в ней постоянно. Мозг, подключенный к игровому миру. Квесты помогали забыть, отвлечься, почувствовать себя живой. И не пытаться проверить, как идет процесс формирования нового тела в биокамере. Психологи разрешали делать проверку не чаще раза в неделю.
Загорелся сигнал вызова на обзорном экране, Мия привычно переключилась в режим связи. Родные радостно махали в визор руками, рассказывали последние новости.
- Мам, у меня новый зуб вырос, смотри какой! – радостно лопотал Ари.
- А меня сегодня Мишка из соседнего подъезда в кино позвал! Мам, идти? – перебивая брата, встревожено заглядывала в глаза старшенькая.
Муж обнимал их обоих, молча глядел в такое любимое и далекое лицо. Пока что далекое.
Мия нежно провела рукой по экрану, будто пытаясь коснуться лиц живых по ту его строну:
- Я вас очень люблю, и обязательно вернусь. Уже скоро…
Загрузка...
1
 -абрикосек4- [4]  13 Сентября 2016 13:37:55 #9
Год за годом, магмары и люди сражаются дабы выявить, кто сильнее. 3 клана наемников ведут между собой подспорье за звание самого почитаемого клана в мире.Эльдивы и Крофдоры пытаются разобрать,чья магия сильнее.Время идет. Кровопролитная война продолжается. Множество воинов пали, доблестно стояв за свои идеалы. Кто-то умирает, прославившись или опозорившись на весь мир.А некоторые бесследно пропадает.На их место приходят другие воители. Открываются новые земли, со своей уникальной живностью и наличием полезных ископаемых. Одних зверей приручают, а других пинают. Из открытых растений и минералов, с помощью алхимиков и ювелиров придумываются более совершенные боевые зелья. Придумывают усовершенствованное вооружение, взамен старому.
Отстраиваются и заселяются города. Появляются все более сложные задания, за выполнение которых дают уникальные награды. Так проходит незаметно 10 лет.Над миром нагрянула новая угроза, с которой раньше не сталкивались Имя этой угрозе: Тот Самый. Он пришел, чтобы уничтожить наш мир. Тот Самый - очень не любит обитателей Фэо, вследствии чего примкнуть к нему будет невозможно. На время вражду между собой придется отложить.Лишь объединив ум людей да силу магмаров, магии Крофдоров и Эльдивов, навыки 3?х кланов наемников, победить нависшее зло будет невозможно. Объединитесь!!!
Загрузка...
1
 Казяффочкин [14]  13 Сентября 2016 15:33:35 #10
О.Дельвайс 10 лет спустя. Место действия центральная площадь города.
На площади стоит шум и гам, не протолкнуться от толпы зевак.
-Что случилось? - спрашивает изрядно пополневшая, но такая же симпатичная красотка Мери.
-Нашли бутылку с запиской из 2016 года! - отвечают ей из толпы - В записке указано, что какой-то из администраторов - имя в записке размыто.. оставил нам послание- о секретном месте в котором были спрятаны древние раритеты.
- Сейчас прилетит Дамирус и вовсем разбереться, успокойтесь люди! - прокричал ремесленник Остап с неизменной кружкой Шиз-пива в руках, сидевший на остатках прогнившей деревянной телеги.
На старого алкаголика никто не обращал внимание. После того как изобрели мини-кузницу с программным обеспечением в его услугах больше никто не нуждался, Остап впал в депрессию и запил с горя.
Что за галдеж? - с неба прозвучал громкий голос, более подобный на раскат грома. Все замерли и подняли головы вверх. Над городом возвышалась новая столица людской расы, названная в честь вернувшегося вошебника Унариуса -Цитадель Унариуса. Цитадель могла летать и обладала магическим двигателем - состоящим из колеса и бегающего в нем Стриагорна. В размерах новая столица превышала старый город в два раза. Все жители старого города мечтали в нее попасть, но городской портал, построенный на месте развалившегося фонтана - пропускал в цитадель только с 35 уровня.
Рядом с цитаделью парила расплывчатая фигура дракона и смотрела на толпу сверху вниз.
5 лет назад случилось несчастье - при постройке цитадели на старца Багурона свалился каменный блок и раскатал его в лепешку вместе с колодцем. Маги людей отдавая дань памяти выжившему из ума старику не дали его душе улететь к Шеаре, а создали магическую сущность в которую и поместили душу Багурона. Сущность представляла собой летающего дракона с мордой Багурона, дракон мог плеваться огнем и орать громким голосом.
Так что тут происходит? - еще раз спросил Багурон. Кто-то из толпы рассказал ему о найденном послании. Багурон силой мысли поднял послание в воздух на уровень своих глаз и молча прочитал ее.
Все понятно! -сказал он. - я вспомнил! Когда-то 10 лет назад мимо меня проходил Берсан, он и обронил эту бутылку. Я ему крикнул стой у тебя упало) но он не услышал и офнулся. Потом я про нее забыл -старческий склероз давал о себе знать. Это место называется арена равных - легендарное древнее место где раньше сражались кандидаты в "нупов" .
-Кто были эти "Нупы" ?- спросили у Багурона.
-Это были величайщие маги нашего мира 10 лет назад. -ответил он и продолжил - Арену равных закрыли за ненадобностью, после того как был построен новый стадион им. Повелителя Мух. 35 уровни соревнуются на ней во владении божественным мечом. Попасть на арену все еще можно - найдите 5 золотох монет, не новых Унариусов, а старых зюшек. Зарядите их в универсальный телепорт и скажите заклинание! Но заклинание я к сожалению не помню - Ищите его в музее "Башня магов!.
Неожиданнно багурон замолчал, из ноздрей пошел дым и морда стала красной.
Кто-то из толпы с ужасом закричал - разбегайтесь !! Лаги !!! Багурона опять заклинило!!!
Толпа очень быстро офнулась и про послание в бутылке все забыли.
Так прошло еще 10 лет, но это уже совершенно другая история !!
Загрузка...
9
 Брат Бомбах [13]  13 Сентября 2016 16:58:18 #11
Фео через десять лет….

Общий чат на центральной площади.

-Смотрите, смотрите, в игре новый перс, он первого уровня, ничего себе!
- Привет новичек!
- Привет! Но я не новичек, у меня был перс 13уровня, я его забросил лет десять назад, а теперь вот соскучился, пароль, все забыл. Решил нового перса зарегить.
- Ооо, классно! Но в последнее время очень редко в игре новые персонажи появляются, мы не понимаем, почему?
- Да очень сложно зарегистрироваться! Кроме ника, расы и прически надо еще ввести номер телефона.
- Ооо, ну это давно уже так!
- Еще номер телефона когото из друзей, скан паспорта, скайп, ватсап, вайбер, инстаграмм, и почтовый индекс!
- Ничего себе!!!
- Еще надо внести залог брюлов, ну, мало ли твой перс это мульт и ты собираешься сделать финпрокачку!
-Ооо!!!
- Но самое сложное, надо предоставить выписку из банка о состоянии твоего счета!
- О, да, действительно сложно!
- Ну а у вас тут как дела? Мобов лупите?
- Во ты даешь –лол- мобов нет уже давно в игре!
- Как это нет?
- Да так вот, нет! Сначала боролись с мобами, на которых много народу. И с них серу урезали периодически. С одного урежут, народ на другого пересаживается. Тогда с того урежут. Ну и в конце концов убить моба столо дороже, чем с него падает. Но оставался еще дроп. Но потом, в рамках борьбы со спекулянтами стали дроп и ресы потихоньку непередаваемыми делать. То один сделают, то второй. Потихоньку почти все предметы, которые хоть чтото стоят, непередаваемыми стали. И народ вообще перестал бить мобов, невыгодно стало. Аук кстати тоже закрыли, чем там торговать то? Так вот, а потом на форуме предложили вообще убрать мобов, все равно никто не бьет их, только косить мешают. Ну, администрация естественно, пошла на встречу игрокам, и их убрали. Давно уже…
- Офигеть! Но зато теперь ведь мобов никто не бьет, наверно поля битв от народа ломятся!
- Нет, что ты, полей битв теперь тоже ведь нет!
- Как нет???
- Ну так! Смотри, сначала ввели всякие мощьные элики, они за брюлы. Потом ввели сертификаты, чтобы попасть на поля битв. А еще потом просто ввели сертификаты такие – покупаешь его и сразу получаешь новое звание. И тогда стало бессмысленно ходить на поля битв, ведь все равно надо такие же почти деньги потратить, да еще и время. Ну и народ перестал ходить на поля битв, и их потом тоже закрыли.
- Офигеть!!! Так вы тогда что же все тут в игре то делаете?
- Ну как, ходим по джагерским инстам, просто так, по привычке, потому что монетки и дроп все равно дешевле просто за брюлы купить. Еще косим, тоже, так от нечего делать, камни то непередаваемые, в основном выбрасываем их.
- Так чего же вы в этой игре торчите?
- Да сами не знаем, любим мы ее, может когда нибудь начнутся изменения в лучшую сторону…
Загрузка...
1
 Рыжая_Вредина [6]  13 Сентября 2016 17:44:59 #12
Огоньки свечей давно уже утонули в воске, а две пары глаз все так и продолжали смотреть в светящийся хрустальный палантир. За окном была уже глубокая ночь, когда свечение шара медленно угасло, и две чародейки устало отвели от него глаза.
-Не зря мы так долго готовили ритуал, - произнесла молодая черноволосая красавица Блодияра.
Старуха напротив нее зябко поежилась.
-Готовили, готовили, а толку-то? Война рас так и не закончилась... Стриагорн их подери! Столько усилий чтобы сплотить их, заставить встать плечом к плечу и все в пустую. – Гредея ворчала больше по привычке, ведьма прекрасно понимала, что объединить тех, кто враждует веками невыполнимая задача.
-А ты рассчитывала, что битвы с Хаосом сделают из верных врагов закадычных друзей? – Ворожея усмехнулась. – Хвала Шеаре, что Фео еще не захлебнулся в крови и лаве. Лучше вспомни о том, что еще мы видели.
Блодияра поднялась из-за стола и направилась к растопленной печи – горячий настой на травах это было то, что нужно им обеим после утомительного ритуала, в котором будущее целого мира раскрылось как цветочный бутон. Когда Блодияра вернулась к столу, то поняла - Гредея не притронется к поставленной перед ней чашке – глаза ведьмы были затуманены, снова и снова она видела то, что случится так скоро…
Ничто внутри хрустального палантира и в самых отдаленных уголках Фео не смогло укрыться от всевидящих глаз двух опытных чародеек. Ни Мятеж Теней, обрушившийся на мир и погубивший множество доблестных мужей и дев, пытавшихся дать отпор своим бывшим помощникам, ни нападения людей и магмаров на поместья друг друга, оставлявшие после себя лишь пепел и трупы. Ни то, как из-за вторжения Богов сломаются скрепы древней, давно позабытой магии, и со старых кованых ворот сада, что находится за замком на водопаде Лумирья, слетит наложенный тысячелетие назад морок и, запертые там многие века, творения сумасшедших магов вырвутся на волю. Жуткие, ни на что не похожие существа: звери со змеиными телами о двух головах, хищные цветы с человеческими лицами, безглазые белесые твари, чья кожа источает зловоние и та, что рождается из смерти каждого из них – Хозяйка Заброшенного Сада. Многие воины найдут там последний приют, а выбравшиеся, еще долго будут пытаться забыть страшное место, в которое никогда не заглядывает солнце…
Блодияра легонько дотронулась до руки старой ведьмы и пелена в глазах Гредеи подернулась рябью, возвращая ее в маленький уютный домик на окраине степи.
-Страшно-то как. – Старуха вновь зябко поежилась и поднесла обе руки к почти остывшей чашке.
-Десять лет назад мы боялись того, что будет с Фео, когда Боги вернутся, - успокоила ее ворожея, - и посмотри, как легко наши воины вновь погрузили их в сон. Не думаю, что еще через десять мир умрет.
Старая ведьма улыбнулась чародейке, почти не видимо, лишь слегка приподняв уголки тонких сухих губ, и произнесла:
-Этот Мир никогда не умрет, девочка. Он не умрет никогда.
Загрузка...
1
 melkblu [6]  13 Сентября 2016 23:41:39 #13
Работа дисквалифицирована согласно п. 6 условий участия.

Вечером осенним зябким
Я негаторы надену,
Поплыву на страшный остров
Подкопать цветов красивых.

Те цветы-то всем отрадны,
Ценны, дороги, нарядны,
И поэтому за них ты
Получаешь по лицу.

После, сидя с перевязью,
На ноге, руке, хоть ...
Ноешь в чаты с просьбой добрых
Все бинты те размотать.

И приходишь вдруг ты к мысли,
Что который год уже ты
Вот на площади на этой
Текст такой вот в чат несёшь.

И вдруг вспомнится тот баннер,
Кликнутый когда-то где-то,
Тот коварный, что в легенду
Юного тебя завел.

И всплакнется с грустью тайной,
Вспомнив про года былые,
Как скелетов с крысюками
В коже ломом ты гонял.

Как откладывал монету
На жилетку мамонтенка,
Медиант тебя боялся,
Квад безмерно уважал.

Всхлипнув, вздрогнув, вдруг проснёшься,
Календарь откроешь живо
На дворе опять сентябрь,
А легенде 10 лет.

Праздник нам хотят испортить,
Божества старинных стилей,
Их за это все нещадно
Бьют ногами впятером.

Правда, кроме ног и Ума,
Нужно приложить немного,
Ибо просто силой глупой
Не возьмёшь ты божества.

Открываешь форум - мрак там,
Недовольных квестом бездна,
Надоели вы админы
Квесты глупые, бла, бла.

Дайте просто нам подарки,
Церрадоров и мудренок,
Зря мы что-ли Эри-Эри
Резали 3 месяца?

Квестовик убейся, где ты?
Покажись ты нам, какахи
Приготовили уже мы,
Закидать тебе везде.

Скучный в Фэо стал народец,
Агрессивный и ленивый
Все им плохо, все им грустно,
Только есть один нюанс.

Ежедневно, раз по 10,
Мы в игру эту заходим,
Верку бить, иль ресы
Выкопать решая все.

Значит привлекает Фэо
Доблестных и благородных
Время провести здесь с пользой
И с друзьями поболтать.

За то время, что в игре мы
Подросли уже изрядно,
Стали взрослыми, уж дети
В рефералы к нам идут.

А задор еще остался
Топором махать в пещерах,
И на форуме Легенды
Дружно вилами трясти.

Так и 20 лет Легенды
Как и 30 лет быть может
Встретим мы в игре любимой
Выйдя камни покопать.

Завезут нам третью расу
Может эльфов, может гномов
Или джЕдаев могучих,
Если Лукас не узнает.

Или брат Шеары младший
Вдруг захочет нам подкинуть
Армий демонов могучих
В Фэо лично поведя.

Выспится отец драконов
Имени его не знаю
В длань свою забрать захочет
Мир наш огненный родной.

И придется вновь всем воинам,
Встав плечом к плечу друг с другом,
Новых недругов, иль старых
Все атаки отражать.

После будет пир великий,
Ярмарки, призы, подарки,
Будут нытики ругаться,
Что плохИ для них призы.

Закругляться мне пора уж,
"Многа букаф" здесь натыкал,
Уж за это вас прошу я,
Сильно не винить меня.
Загрузка...
1
 egiaz [8]  14 Сентября 2016 22:24:55 #14
В возможно недалеком будущем...

В гористом ущелье меж острых скал пролегала тропинка. Тропа эта редко видела свет, отчего растительность в ней представлена исключительно грибами да лишайниками. Серо-водородная тухлость окутывала это неприятное место. Хотя нигде уже не осталось приятных мест. Гнилые ветви сминались и ломались под тяжелой поступью кожаных сапог. Магмар хоть и был даже по меркам своего народа здоровяком, но шел практически бесшумно. Жизнь научила: хочешь выжить – учись прятаться - непоколебимая истина после Великого Крушения.
Он прошел сквозь узкую расщелину, с трудом втиснув туда свое мускулистое тело, затем пригнувшись, очень быстро прошмыгнул через открытый участок, где он мог быть обнаружен. Ми’днай шел один. Необходимое условие для того, что он собирался сделать. Риск конечно. Но в эти темные времена теперь рискуют все, а он как предводитель, как лидер своего народа обязан поступить как того требует честь. Он собирался сделать то, чего не удавалось совершить никому до него. То, чего до Великого Крушения никто и представить себе не мог. Он шел на встречу с вековым врагом. Врагом его отца и отца его отца. И он намеревался покончить с это враждой, навсегда примерить два столь разных народа ради общего спасения. Он собирался объединить Магмар и Людей.
Он пролез через очередной узкий проход и в двухстах шагах от себя увидел трех воинов. Вот и они, пути назад нет. Его соратники сейчас далеко позади – на том краю ущелья, так что если что-нибудь пойдет не так, пеняй на себя. Те двое, что стояли ближе к Ми’днаю, заметили его, обнажив мечи, пристально наблюдали за его действиями. Третий стоял за ними и невозмутимо наблюдал. Ми’днай медленно подходил к группе людей. Руки он держал на виду и старался выглядеть максимально дружелюбным.
«Дружелюбный вид на роже магмара, - подумал он. - Ха! Хотел бы я сейчас посмотреть на свое лицо».
Его развеселила эта мысль, и он невольно улыбнулся. И тут же заметил, как охрана заметно напряглась.
«Не лучшее время для веселья. Не лучшее!» - одернул он себя и незамедлительно принял серьезный вид. Теперь ему предстоит совершить невозможное. Шаг… второй… третий…
Он остановился под красноречивым жестом охранников. Поднял руки, затем сделал неглубокий поклон. Достаточный, чтобы выказать свое уважение предводителю людей, но не слишком, чтобы не выглядеть преклоняющимся. Бон – предводитель людей, жестом приказал охранникам опустить оружие и те, подчинившись, расступились. Бон сделал несколько шагов навстречу Ми’днаю и остановился в метре от него. Ми’днай был на две головы выше Бона, но размеры в данном случае не играли значения. Бон был опасным противником, прославленным воином и великим вождем. Голова его почти полностью покрывала седина, и лишь редкие пучки черных волос проступали в густой седой бороде. Он не был одет богато: ни сияющих доспехов, ни магических артефактов. По виду он был похож на обычного наемника. Но Ми’днай знал, что перед ним стоит предводитель самого крупного племени среди людей.
- Ты один? – на чистом магмарском заговорил Бон.
Ми’дная удивило столь безупречное произношение, но вида он не подал.
- Да, - коротко ответил он.
- Хорошо. – Бон пристально вглядывался в лицо Ми’дная, словно пытаясь прочитать его мысли. – Зачем ты здесь?
- Ты знаешь зачем. Я тут, чтобы объединить наши народы. Я тут чтобы спасти наш мир.
- Спасти мир? Объединить народы? – с усмешкой повторил Бон.
Он прошелся взад вперед, окидывая Ми’дная оценивающим взглядом.
- А не слишком ли большую ношу ты берешь на себя? Ты, если не ошибаюсь, всего лишь предводитель одного из племен Магмар, причем не самого большого племени. Этот мир обречен, он уже почти сгинул. Наши боги мертвы. Наши дома разрушены, наша земля гниет, по ней ходят чудовища самых отвратительных видов. Их боги… демоны теперь правят миром. Единственное что нам осталось это прятаться. В пещерах, ущельях, подземельях, катакомбах. Только до туда еще не добрались эти твари. А ты хочешь спасти мир? Боюсь тебя разочаровать, его уже ничего не спасет, - распаленное лицо дышало гневом, а в глазах мерцали искры ненависти. Затем пыл его угас, глаза потускнели, он опустил взгляд и уже собирался развернуться.
- Постой, - спокойно проговорил Ми’днай. – Я здесь по решению совета вождей Магмар. Я говорю от лица пяти самых крупных племен. И у нас есть план.
Бон остановился в пол оборота. И после секундного раздумья поинтересовался:
- План? Какой еще план?
- Мы можем возродить Шеару.
- Она покинула этот мир! Была жестоко обманута и убита! – внезапно вспылил Бон и резко приблизился к магмару.
Ми’днай отступил на шаг под напором предводителя людей. Но страха он не показал и уверенно продолжил свой рассказ.
- Нет. Она не мертва, Шеара бессмертна. Ее лишили сил и заточили в тюрьму. Тюрьму для богов. Мы потратили много лет и еще больше жизней, чтобы раздобыть эту информацию. И совет магов утверждает, что мы можем вернуть ей силы. Но для этого Люди и Магмары должны объединиться. Наши воины должны встать плечом к плечу, а маги объединить усилия для ритуала.
- И почему я должен верить тебе, магмар? Вы тысячелетиями нападали на наших людей, на города, на деревни. Вы разграбляли наши земли и убивали моих соратников. Так почему я должен верить тебе?
- Вы поступали с нами не лучше. Но теперь нам нечего делить. Наш мир захвачен приспешниками хаоса, бога Эшу и еще черт знает какими отродьями из древних легенд. Если мы не объединимся сейчас, то навеки сгинем. Пора забыть старые обиды и отбросить предрассудки. Нам тоже нелегко далось это решение. Но мы хотим выжить, и без вас у нас ничего не выйдет, равно как и у вас без нас. Ну, так что? Ты с нами?
Ми’днай протянул ему руку. Густые черные брови Бона сошлись, а лоб наморщился. Он принимал решение. Через секунду лик его прояснился, и он пожал руку магмару.
Вот и случился исторический момент. В затхлом ущелье, средь безжизненных скал и прогнивших растений, Магмар и Человек встали плечом к плечу, стали единой силой. Вопреки их природе, вопреки миллионам погубленных душ, они объединились перед лицом общего врага.
- Но скажи мне Магмар, - нарушил тишину Бон, - с чего ты взял, что остальные вожди примут твое предложение?
- Они примут не мое предложение, а твое. Ты великий вождь, и тебя они послушают.
Вдруг где-то над ущельем хрустнула ветвь, и послышался еле заметный вой. Все четверо напряглись, всматриваясь в окружение. Краем глаза Ми’днай заметил зеленоватое тело цвета плесени, и тут же выкрикнул:
- Гунглы! Уходите!
- Мы еще встретимся, магмар, - напоследок пообещал Бон и, отпустив руку, двинулся в своем направлении вместе с охраной.
Ми’днай повернул обратно и помчался из ущелья. Он бежал осторожно, оглядываясь по сторонам, и если вначале он заметил одного гунгла, то теперь их было не меньше пяти. Они бежали по верху ущелья, сопровождая его гнилостным запахом. Он достиг злополучного узкого прохода и когда начал втискивать в него свое тело, гунглы стали спрыгивать и слазить по отвисшим корням вниз. Некоторые из них сразу разбились, но уже трое кого Ми’днай мог заметить, коснулись лапами тропинки. Наконец, Ми’днай пролез сквозь проход и тут же вытащил меч, потому что на него уже мчалось двое гунглов.
Уворот, кувырок, взмах, еще взмах и рубящий удар. И оба гунгла с перерезанными шеями испускают дух. Третьего он разрубил пополам прямо на ходу и помчался во всю прыть. Он видел, как позади него спускаются все новые и новые гунглы и держал короткий меч наготове. Он бежал и слышал вой позади, вот уже виднелся просвет в конце ущелья. Его люди бежали к нему навстречу.
- Гунглы! Уходим, - выкрикнул Ми’днай своим воинам.
Они дождались пока он добежит до них. Двое воинов прикрывали Ми’дная сзади, еще один бежал впереди. На выходе их встретил небольшой отряд гунглов, с которыми они быстро расправились и, не медля ни секунды, помчались к порталу. Когда все четверо добежали до портал, произошел хлопок, и они исчезли.
***


Ми’днай шел по пещере, стены ее были исписаны рисунками детей. Он проходил мимо центрального расширения, где горел большой костер, неподалеку от него сидела местная детвора и внимательно слушала урок по истории. Ми’днаю не хотелось идти сразу домой, после сегодняшней собрания, были обговорены все детали, и план окончательно одобрен обеими сторонами. Через два дня все решится. И ему надо было сообщить эту новость жене.
Он приблизился к ученикам, сгрудившимися в кружок в центре которого расхаживал учитель, эмоционально рассказывая что-то детям. Ми’днай прислушался.
- …каждый месяц Шеара открывала врата и отправляла нас на войну с хаосом. Всего на два дня Люди и Магмары объединялись общей целью, чтобы остановить порождений хаоса от крупномасштабного вторжения. Но этого было недостаточно. Порождения хаоса каждый раз терпя от нас поражения, ревностно вынашивали свои планы. И им удалось скрыть от нас, самое страшное, самое безумное оружие потому, что как только закрывался портал в мир хаоса, Люди и Магмары снова начинали воевать друг с другом, забывая о внешнем враге.
Мальчик, сидевший в первом ряду, поднял руку.
- А почему люди и магмары воевали? – не дождавшись одобрения учителя, выпалил он.
- Хороший вопрос, - похвалил учитель. – Никто не знает с чего началась эта война. Одни говорят, что самими богами была предначертана, другие предполагает, что когда-то две расы не поделили общие земли, третьи утверждают, что мы настолько разные, что по природе своей не сможем жить в мире. Я не могу ответить на этот вопрос точно. Одно я скажу, что война эта довела наш мир до краха. Хаосные существа скрытно совершили ритуал. И призвали в свой мир бога, имя которого нам неизвестно. Мы знаем только то, что он намного умней и хитрей своих подданных. Он изучил наш мир, и предложил союз падшему богу Эшу, заточенному в темнице РаскриуЦу и еще с десяток изгнанным демонам, жаждущим мести. И они все откликнулись на его зов. Но безымянный бог хаоса не спешил. Он знал, что люди и магмары придут, и дождался пока Шеара сама не откроет портал. Тогда он изменил свой облик и пробрался сквозь портал в наш мир. Затем он принял облик дракона. Никто уже не скажет, какого именно, да и не важно это. Шеара не распознала врага в обличии своего слуги потому, что была занята боями в мире хаоса. И когда он приблизился к ней на достаточное расстояние, то сбросил обман и поразил ее в самое сердце. Шеара пала. А портал он обернул в обратном направлении и вся хаосная нечисть хлынула в наши города. Затем из своего заточения вышли Эшу и РаскриуЦу. Драконы были убиты. А люди и магмары лишившись своих предводителей, бросились спасать дома, но было уже поздно. Эту войну назвали Великим Крушением. Много тогда народу полегло, и не сосчитать. Немногим выжившим пришлось уйти под землю, где мы еще можем…
Ми’днай больше не слушал старого учителя, он погрузился в свои мысли, он сотню раз слышал эту историю, но не мог к ней оставаться равнодушным. Через минуту он обнаружил себя у двери своей лачуги, сам не заметив как пришел сюда. Старая деревянная дверь скрипнула, посыпая Ми’дная пылью.
- Чертовы катакомбы! - выругался он и стряхнул пыль.
Он ступил на каменный пол лачуги, расстегнул ремешок перевязи и аккуратно положил меч у двери.
- Ми’днай, это ты? – родной женский голос, послышался из-за угла.
- Да, Наима, я!
- Голос у тебя уставший. Что-то важное решали на совете?
Магмарка в простом залатанном платье с деревянной ложкой в руке вынырнула из-за угла и с улыбкой встретила своего мужа.
- Да, - устало произнес Ми’днай. - Сегодня маги наладили контакт с людьми, и мы обговорили наш план более подробно. Через два дня начинаем.
Улыбка с лица магмарки сошла.
- Уже так скоро? – поникшим голосом произнесла она. – Я надеялась, что у нас еще есть время.
- Не начинай Наима, мы же все с тобой обсудили. Это наш последний шанс.
Он подошел к ней и обнял за плечи.
- Знаю, Мид, но… - она запнулась, не решаясь продолжить.
- Что? Говори.
- Но, люди… разве им можно доверять?
- Я доверяю Бону, а он доверяет всем остальным. - Ми’днай сел за стол. А Наима принесла ему похлебку и уселась рядом. – В конце концов, им это нужно не меньше чем нам.
- Да я все это понимаю, - не отступала она, - но ведь столько лет вражды, это не может забыться. Если нам удастся победить, то люди тут же направят свои клинки против нас.
- Наима, я думаю, им осточертела эта война не меньше чем нам. И мы, и они измотаны. Мы на краю гибели и единственный шанс спастись это объединится.
- Да, ты прав, - неожиданно спасовала Наима, - она положила голову ему на коленки и закрыла глаза. – Прав…
***

Запах гнили, казалось, проникает даже под кожу. Все вокруг гниет и умирает. Ми’днай окинул взглядом некогда зеленные луга и пахотные земли. Он еще помнил времена, когда здесь все цвело, затем он перевел взгляд на небо. Густо окутанное непроглядными тучами. Как же он соскучился по свету звезды Мироу.
- Ну что, начинаем? - обратился к нему Крикс.
Он кивнул.
Небольшой отряд из нескольких воинов и магов быстро двинулись к назначенному месту. Ми’днай шел впереди. Он заметил проходящего неподалеку Осквернителя и дал знак притаиться. Затем убедившись, что их не заметили, двинулся дальше. Они прошли мимо груды обугленных камней, когда-то являющейся чьим-то поместьем. Обогнул холм и вместе со всем отрядом затаился у разрушенной крепости. Он ждал знака.
Минут через десять далеко на западе в небо стрельнул синий луч света. Это знак. Отвлекающий маневр.
- Пора! Бежим, бежим! – скомандовал он и отряд помчался.
Они должны встретиться с таким же отрядом людей в назначенном месте у древнего храма. Именно здесь в месте концентрации силы имелось больше всего шансов успешно совершить ритуал.
Наконец, они добрались до храма и Ми’днай увидел отряд людей, который уже дожидался их. Они поприветствовали друг друга и, убедившись, что в храме нет врагов, вышли в центр.
Бон во главе отряда людей протянул руку и Ми’днай ответил ему рукопожатием. Двум вождям не нужны были слова, чтобы показать свое уважение друг другу.
Маги уже принялись чертить узоры и раскладывать магические артефакты. Воины помогали двигать тяжелые предметы.
- Все готово. Можем начинать, - констатировал верховный маг людей.
- Начинайте, - кивнул Ми’днай.
- Дайте свою руку, - попросил один из магмарских магов.
Ми’днай протянул свою, а Бон свою. Маг достал ритуальный нож и полоснул по ладони Ми’дная. Ми’днай даже не моргну, когда кровь хлынула в чан. Царапина. Затем нож полоснул по ладони Бона и кровь магмара и человека смешалась в общем котле. Потом маг ранил свою руку, и его кровь потекла в тот же котел. Нож пошел по кругу, и каждый маг вложил каплю себя в этот чан. После того как кровь всех присутствующих смешалась в котле, в него начали кидать магические ингредиенты, и маги в один голос запели заклинания. Бон, Ми’днай и остальные воины отошли на несколько шагов от образовавшего круг магов.
- Как думаешь, продержатся? – после получаса молчания обратился Ми’днай к Бону.
Бон понял, что Ми’днай говорит о тех кто отвлекает основные силы врага на себя.
- Там лучшие воины, мои верные соратники. Они умрут, но выполнят задание.
- Этого я и боюсь, - тихо пробормотал самому себе Ми’днай, - верная смерть…
Однако Бон услышал его, положил руку на плечо Ми’днаю и сказал:
- Все мы понимали на что идем.
Внезапно поднялся ветер, сначала слабый, но он быстро нарастал, поднимая пыль с земли, а воздух в центре круга магов стал сгущаться. Из ниоткуда возникший треск молний, сливался с монотонным гудением ритуальных заклинаний. Вскоре сгустившийся воздух стал испускать свет, сначала тусклый, но яркость его нарастала с каждой секундой. Ми’днай завороженно наблюдал за действом, борясь с порывами бушующего ветра. Интенсивность света все нарастала и нарастала, треск усиливался. Наконец смотреть на ритуал уже было невозможно, слепящий свет бил в глаза. Ми’днай зажмурился и вдруг все затихло. Через секунду он открыл глаза и увидел преклоняющих колени магов. Он подошел ближе и заметил в центре круга женскую фигуру. От нее исходил теплый свет. Женщина стояла на коленях с закрытыми глазами. И только когда она их открыла Ми’днай осознал, что им удалось вызволить богиню из вечного заточения. Он пал на колени и не смел поднять глаза.
- Где я? – всепоглощающий, чарующий голос прозвучал в голове Ми’дная.
- О великая Шеара, - заговорил верховный маг магмаров. – Мы: люди и магмары, совершили ритуал, чтобы выпустить вас из заточения тьмы.
- Заточения тьмы? – мощный гневный голос заставил задрожать землю.
- Великая Шеара, - продолжал маг, - неизвестный бог из мира хаоса обманом проник в вашу цитадель и… - маг запнулся, не зная, как сказать.
- Бог хаоса?! – еще более гневный голос Шеары раскатом грома промчался по храму.
Ми’днай не выдержал и поднял глаза. Лик Шеары исказила гримаса гнева, воздух вокруг нее искрил.
- Не продолжай маг! Я все вспомнила, - вдруг заявила она. – Этот, если можно так сказать, бог будет повержен, его слуги будут повержены. Мои подданные будут вознаграждены. Встаньте храбрые воины.
Все встали.
- Люди, Магмары. Теперь вы единая сила. Отныне и во веки веков я объявляю мир между двумя расами. А теперь мои славные воины, поднимите свои мечи и бейте ими врагов.
Ми’днай, Бон, Крикс - все подняли мечи. Маги схватились за посохи и жезлы. И тут же ветер поднял пыль с земли и закружил вокруг богини, а когда он осел то она исчезла. Но не успели они опомнится, как мощнейший гром раскатился по материку. Вдруг облака десятилетиями затягивающие небо, рассосались, и свет Мирроу упал на лицо Ми’дная лаская теплотой звезды.
Сердце бешено заколотило в груди, его окатило всепоглощающее воодушевление, и внезапно для себя он вдруг закричал:
- Ура-а-а!
- Ура-а-а! – подхватили остальные.
Они бежали на подмогу своим, рубя и уничтожая на пути всех врагов, никто теперь не мог их остановить. Теперь богиня с ними, теперь они едины, теперь они непобедимы!

ЭПИЛОГ


Ми’днай сидел в своем любимом кресле-качалке, всматривался в причудливые узоры пламени в камине. Его окутывала умиротворенность.
- Пап, а пап, - пискнул мальчишка, как казалось Ми’днаю, спавшего у него на коленях.
- Что Бон? – мягко спросил он.
- А расскажи еще раз как вы с дядей Боном спасли мир и примирили людей и магмар.
- Ну, я тебе уже сто раз рассказывал эту историю, ты уже лучше меня ее знаешь, - запротестовал Ми’днай.
- Пожа-а-алуйста, пап, расскажи еще раз, ну расскажи-и! – восторженные глаза с предвкушением взирали на него.
- Ну, хорошо, - сдался Ми’днай, - слушай. Давным давно, когда еще Магмары и Люди воевали…
Загрузка...
1
Фрасилл
15 Сентября 2016 13:51:04 #15
- Кто со мной в Логово? – прозвучала реплика в чате альянса.
- А куда, на безумных мантикор или в неутолимую злобу?
- В злобу конечно! Кто ж на тридцать восьмом :lol: на мантикор группой ходит? Брызги ж не упадут!
- Ой, да, конечно, я забыл, что ты апнулся.
- Ага, вчера только. Боты вон еще не проапал до конца.
- Ну, вообще-то, орнаменты на вкладку в руну :redface: мог бы и у меня заказать…
- Лазутчика скрафтишь? Лениво :rolleyes: в инсте Злого искать.
А между тем группа собралась, и бойцы выдвинулись в Логово неутолимой злобы. Глава группы, опытный астральщик 39 уровня, в чат группы объяснял особенность боя паре нубов, которые шли в инстанс в первый раз:
- Значит так. Первым захожу я, сбиваю астральный щит. Потом, :evil: когда очки астрала кончатся, по плюсу заходишь ты и кидаешь Питающую связь. Дальше успевай только свитками восстанавливать. Репу Гремящего неба уже вкачал? Только серая? Ну ладно, сколько простоишь, тут ментальное тело без, хотя бы, синей рвут быстро. Ходы хоть тяни. Дальше ты – я к тому времени астрал до половины собью, моб будет воодушевленность снимать – должен быстро – и смотри внимательнее, не лагай – восстанавливай воодушевленность. У тебя в плечах принт на слепке на какой стат?
- Регенерация ментального тела +5
- Бесполезно, перепринться по возможности. На 38-39 в плечах рулит принт на реген воодушевленности или на защиту от урона воодушевленности. Какой первый придет, тот оставь. Так вот, слоты кончатся, можешь падать, дальше входишь ты – глава группы указал следующего бойца – будешь сбивать ментал, я потяну. Ментал прогрызешь, можешь сливаться, дальше мы уже физическое тело добьем. Пелену поставь в круг – сказал глава группы последнему участнику.
- Спасибо, что напомнил, лет 7 уже как убрал. Бесполезная штука. Почти как ювелирка для ездовых.
- Ага, как ментал ввели, физа, магия – что есть, :rolleyes: что нет.
- Ну, погнали – сказал глава и нажал кнопку «Напасть».
- Боже правый, что они сделали с игрой :cry: – сокрушался, потирая лысую голову, забравшийся в чат через много лет назад оставленный «бэкдор» бывший админ. - Неужели кто-то может удержать в памяти все эти сотни репутаций, статов, инстов, усилений вещей. Куда мир катится...
- Можно подумать, не ты это начал - усмехнулся дежурный админ, выцепивший среди миллионов запросов со всего света этот, неавторизированный, - а мы просто были прилежными учениками. Хе-хе, - злорадно усмехнулся он и потянулся за бутылочкой :eek: "Наполеона", с недавнего времени входившего в стандартный соцпакет дежурных администраторов :wink: богатейшей медиакорпорации мира.
Загрузка...
1
 Ensiferum87 [13]  16 Сентября 2016 17:11:34 #16
Шёл 2026 год. Мир Фэо существовал, будучи всё же преобразованным в 3D-графику, вот только белых пятен на его карте оставалось куда меньше, чем 10 лет назад. После полного ввода (и неоднократного расселения по разным уголкам в связи со вводом 20 уровней) всевозможных зарлогов и маурин за ними оказались сокрыты ещё более жуткие твари, для борьбы с которыми понадобилось владение энергиями астрала. Астрал преспокойно наслаивался на пелену, вот только на урон от него не распространялись эффекты от магических эликсиров типа гнева и атши, а также экстрактов для боевой магии... Лишь особенные экстракты, источающие неяркий лазурный свет во мраке от запасённой в них астральной энергии, и специальные печати астрала на одеяниях волшебников действовали одновременно на все 3 части урона: физическую, магическую и астральную. Постепенно из сумерек небытия восставали всё более страшные создания... Среди них были и такие, в сравнении с которыми и десяток маурин - ничто и звать никак! По появлении достаточного количества 30 уровней, в мае 2024 года, был торжественно пущен (разумеется, с лагиусом и бубенчиками - уж что-что, а эти традиции и не собирались прерываться!) функционал 4-го вида урона: ментального. Лишь менталом можно было ослабить кажущуюся несокрушимой броню грозных мантихор и скорпикор, гнездящихся в сердце пустынь - и туда устремились, терпя жажду (но утоляя её разными зельями), искатели приключений, взошедшие на 31-й уровень... В 2026 году же высочайшим уровнем стал "кудрявый" 33-й, который не без трудностей покорил накануне подготовки к празднованию отважнейший   Canine [20].
Само же празднование оказалось слегка испорчено новым появлением всё того же Эшу, теперь со всеми братьями и сестрицами вместе, а также тем, что неизвестная мерзопакостная сила устроила диверсию и, выманив Шеару из её небесного замка, заточила её в чертог на краю морей. В процессе усмирения надоедливых зарлогских божеств (Эшу-то времени не терял, сам тоже пытался вникнуть в тайны астрала и ментала и, сколь возможно, извратить их для вящего служения себе и своим мерзким планам!) и попыток освобождения прекрасной богини из плена выяснилось, что печати на её темнице имеют отношение к Хаосу! В опустевшем дворце, витающем над облаками, собрался большой ковен магов, мудрецов, борцов с хаосом, специалистов по астралу и менталу, к которому на правах почётных гостей присоединились вновь явившийся Унариус и три друга из Белого Замка: Ульварно, Барахмунг и Асселяндр. Общими усилиями они смогли разгадать тайну печатей, коими Шеара была заточена в темнице, но ливидация этих печатей потребовала обращения ко всему честному народу Фэо за посильной помощью.
???? ??? ???????? ???? ??????
Загрузка...
3
 wrestler91 [10]  17 Сентября 2016 16:09:22 #17
Воин шагал по брусчатой тропинке, свет Мирроу нежно ласкал огрубевшую кожу лица. Настроение у воина было приподнятое. Правой рукой он перекатывал шарики воды в воздухе. Совсем недавно он стал магом воды. И только-только постигал азы этого искусства. Обретение силы пришло к нему довольно рано, поэтому ровесники завистливо наблюдали за его успехами, ведь большинство из них еще не могли управляться магией. Первые уроки давались ему не легко, но вскоре он начал получать колоссальное удовольствие от занятий. И вот по поручению мага он шел к ученому Авелиусу, чтобы получить какую-то посылку. Он перебрасывал из руки в руку небольшие потоки воды, затем подбрасывал в воздух и снова ловил. Так поигрывая, он и сам не заметил, как добрался до дома ученного. Дверь была приоткрыта, и он, постучав для приличия, вошел внутрь. Дом был в беспорядке, впрочем, как и всегда у Авелиуса, но хозяина на месте не оказалось. Снарк несколько раз громко позвал Авелиуса, но никто не отзывался. Он уже начал волноваться за судьбу ученного, как дверца подвала, которую он до этого не замечал, откинулась и оттуда выглянула голова ученного.
- Ну, кто тут шумит? – бурчал раздраженный голос Авелиуса. - Не видите, нет дома никого!?
Глаза Авелиуса пошарили по дому и сфокусировались на Снарке.
- Эм-м, простите уважаемый Авелиус, - извинился Снарк. – Дверь была открыта, вот я и зашел. Я от мага Агуаса, он говорил, что вы должны были что-то передать.
- Чертова дверь! – выругался ученый, – опять забыл ее закрыть. Да-да, что-то припоминаю, Агуас мне вроде говорил… Ладно воин, не стойте в дверях, спускайтесь ко мне.
Голова Авелиуса скрылась в недрах подвала, но оттуда тут же последовало указание закрыть дверь и запереть на засов.
Снакр выполнил приказ и, лавируя между разбросанными чертежами и инструментами, добрался до входа в подвал и спустился внутрь. В подвале было светло и в отличие от дома не так захламлено. Ученый усердно копался в огромном шкафу и сетовал под нос:
- Куда же запропастилась эта чертова коробка, я же ее где-то здесь оставил.
Снакр уселся на свободный стул и разглядывал довольно просторный подвал. Вокруг лежали кипы бумаг с заумными текстами и чертежами, какие-то детали из недоделанных и разобранных механизмов. Тут его внимание привлек странный механизм в самом центре помещения. Напоминал он что-то вроде одноместной кабинки внутри, которой тускло-синим светил неизвестный ему кристалл. К кабинке были подведены провода, и она издавала гудящие звуки, напоминавшие те, что возникают при использовании заклинаний с молниями.
- А что это за механизм такой? – не выдержав, поинтересовался Снарк.
Ученый прервал свои поиски, посмотрел на кабинку, на которую указывал Снакр, и улыбнулся.
- А это, воин, изобретение, которое навсегда изменит ход истории, - загадочно произнес он.
Надо сказать, Снакр довольно скептически относился к изобретениям ученых. У них, что не изобретение то величайшее открытие. А на деле очередная бесполезная вещица. Ему по душе больше магия, он ее чувствовал и понимал.
- Да ну, - махнул он рукой, - опять безделушка какая-то.
Ученого явно задело такое пренебрежительное отношение к его детищу.
- Да что вы знаете воин? Только мечом махать направо и налево умеете, а это плод долгих лет поиска и труда! – на лице его отражался гнев, видно было, что взволнован он был не на шутку. – Это воин… - он запнулся, подбирая слова, - ну хорошо, хоть и не привык я рассказывать об изобретениях раньше, чем доведу их до ума, но такого отношения к науке я не потерплю! Это воин, машина времени.
- Чего?
Большей нелепицы Снарк и не слышал. Машина времени, величайшее изобретение? Да маги уже много лет назад научились путешествовать на древнее плато и обратно. Видимо, мысли Снарка отражались на его лице, так как ученый принялся разъяснять:
- Это, не приспособление для путешествий в прошлое. Хотя конечно, концепцию я перенял именно оттуда. Но! – в его глазах загорелся блеск безумия, - но эта машина может перенести вас, уважаемый, в любой момент будущего. Хоть на один день, хоть на сто лет вперед! Конечно, она иногда дает сбои, но это лишь вопрос времени, в конце концов, я доведу дело до ума.
Ученый замолчал, ожидая, видимо, восторженных возгласов Снарка, но скептическое настроение того совсем не развеялось. Снарку не очень то и верилось, что эта машина будет вообще работать.
- Не верите мне, я смотрю, - наконец сказал ученый. – Хорошо, а хотите проверить сами?
- Я? – удивился Снарк. Он хоть и не верил в россказни ученого, но всем этим научным штукам не очень то и доверял. – Я как-то не уверен…
- Да не бойтесь воин, - обнадежил его ученный. – Отправлю вас на две минуты вперед. Вот мы даже с вами проведем эксперимент. Вы возьмете в руки одни песочные часы. А я другие и посмотрим, какие из них высыплются раньше.
- Да не боюсь я! – выпалил Снарк. – Давайте эти ваши часы. Щас проверим!
- Отлично, - выкрикнул ученый, хлопнув и потерев ладони. Становитесь в центр кабинки.
Снакр подчинился. Он уже успел пожалеть о своем решении, что-то ему подсказывало, что он первый кто залез в эту адову машину. Его сапоги осветились голубым, из-за загадочного кристалла внутри. В руки ему сунули песочные часы и приказали держать строго вертикально. «Для чистоты эксперимента». Затем ученый отошел к панели, от которой и тянулись все эти провода, что-то там понажимал, что-то покрутил. И до этого тихий гул машины, возрос десятикратно. Затем до слуха Снарка долетело бормотание ученого, когда он приговаривал себе при записи в блокнот: «Эксперимент номер один. Подопытный - молодой магмар, крепкого телосложения, высокого роста, на глаз под два метра». Тут надо сказать Снарк не на шутку трухнул. И если честно, ему уже давно пора было выпрыгнуть из объятий этой машины. Но тогда бы он подписался под собственной трусостью, а этого Снарк допустить ну никак не мог.
Гул все нарастал, а вместе с ним и сияние синего кристалла. Затем вдруг наступила оглушительная тишина, в которой он слышал лишь отчаянный стук в груди, подступающий к горлу. Спустя бесконечно долгое мгновенье, сильный гром и яркая вспышка. И…
Он открыл глаза и обнаружил себя на центральной площади какого-то города. Огляделся по сторонам, город ему был совершенно незнаком. Вокруг сновали магмары в странных нарядах. Он остановил одного из них и поинтересовался, где он находится. Тот посмотрел на Снарка как на безумного и ответил, что, конечно же, в Звиголод Сити.
Снарк обескураженный таким ответом, ничего больше не спрашивал, и прохожий скрылся в неизвестном направлении.
- Куда это меня занес этот сумасшедший ученный?! – злость возрастала внутри.
Злость на себя потому, что согласился на эту авантюру, злость на ученого потому, что именно из-за него он оказался черт знает где. Снарк простоял еще несколько часов на это площади, спрашивая прохожих об ученом Авелиусе, но никто и слыхом не слыхивал о таком магмаре. За это время он успел подивиться странным, не запряженными никем колесницам, то и дело проезжающими мимо него, и испускающими неприятный черный дым. Его удивило и то, что никто не носил при себе меч или хоть какое-то оружие, а на него смотрели как на сумасшедшего. Еще в большее недоумение его бросило от, странно светящейся желтым и красным, вывески, гласившей «Сувениры и подарки от Глота». В итоге плюнув на все, он разузнал у одного прохожего о том, как попасть в Дартронг (благо хоть этот город непоколебимо стоял на месте) и двинул в сторону главного города. Но не успел он выйти из Звиголод Сити, как на него легла огромная тень. А небо надо отметить было без единого облачка. Снарк пригнулся и посмотрел вверх. Над городом пролетал непонятный летательный аппарат из огромного овального воздушного шара и маленькой корзины с пассажирами под шаром.
- Что это за чертовщина? - невольно выкрикнул он.
- Пф, ну и чудак, ты, что дирижабль никогда не видел? – посмеялся случайный прохожий и тоже скрылся из виду.
- Дирижабль… - повторил про себя Снарк, пробуя слово на язык. - Чудеса какие-то…
И шарахаясь от каждого звука, он пошел в сторону Дартронга. Пейзажи ему казались знакомыми, но очень уж измененными. Вот и холм, мимо которого он проходил сегодня утром. А вот речка, правда, заметно обмелевшая. Вот башня одного помещика, только уже в полуразвалившемся состоянии. Похоже, его действительно закинуло в будущее и далеко не на две минуты. Только сейчас он окончательно принял этот как факт. Но как теперь вернутся в свое время? Хотелось есть и пить…
«Ну и чудеса мы наворотили» - подумал он. И его вдруг осенило!
- Чудеса! – воскликнул он. – Я же маг воды!
Он попытался создать воду из воздуха, но у него на удивление ничего не вышла. Он подошел к речке лежавшей неподалеку и попробовал захватить оттуда воду, но и теперь у него ничего не вышло. И как он не старался и как не пытался результат был один.
Не на шутку перепугавшись, он уже мчался в город. У ворот, как ни странно у охраны не было при себе оружие. И на резонный вопрос Снарка, оба стража рассмеялись.
- А это что, по-твоему, такое? – вытащил один из них странную металлическую палку и повертел перед носом Снарка.
- Ты этой палкой бить будешь? - недоумевал Снарк. - Я тебя мечом уже успею нашинковать.
Смех охранников перерос в истерику, но когда они успокоились, то велели ему скрыться с глаз долой от греха подальше.
«Странное это будущее, - негодовал Снарк, - думают палкой легче человека убить, чем острым клинком. История явно пошла не в ту сторону».
Когда он добрался до площади огня, сразу принялся искать пещеру боевых магов, но обнаружил вместо нее заведение наподобие трактира с вывеской «Ресторан в пещере». У входа его встретил слащавый паренек, окинувший его недоверчивым взглядом, но все предложивший место за столиком.
- Как будто я сам себе столик не найду, - раздраженно буркнул под нос Снарк, но все же принял приглашение и уселся за предложенный столик. Внутри было явно чище и приятнее чем в трактире. Желудок буркнул, требуя пищу, а во рту пустынная засуха вязала язык.
В заведении играла приятная музыка, а свет был приглушен. Когда он уселся за столик, к нему тут же подскочил молодой парнишка в черном фартуке, и настойчиво интересовался, что пожелает господин. Снарк заказал две кружки шиз-пива, и большой окорок зорба. А когда парнишка принес ему заказ, Снарк остановил его.
- Мальчик, подожди.
- Желаете еще что-нибудь? – услужливо поинтересовался паренек.
- Нет, лучше расскажи мне, куда делся орден магов.
- Орден магов? – недоверчиво переспросил парнишка.
- Да, он находился как раз на месте вашего заведения.
- А-а-а маги! – прояснилось лицо магмара. – Так они распались уже больше века назад.
- Как это распались?
- Ну, не они конечно, орден. После того как магия ушла из мира.
- Ушла из мира? – отчаяние Снарка усиливалось с каждой фразой.
- Ну, да, - беззаботно ответил молодой магмар. – Поговаривают, что какой-то ученый эксперимент неудачный провел, в Звиголод Сити. Ну не в городе, конечно, тогда еще этого города не было. Так вот, после этого вся магия и ушла из мира. Маги потеряли свою силу, и на смену им пришли ученные с изобретениями.
Не требовалось большого ума, чтобы сложить дважды два. Снакр схватился за голову и громко приложился лбом об стол.
- Что же я наделал, что же я наделал… - бормотал он себе под нос.
Испугавшись, парнишка принялся трясти за плечи Снарка.
- Что с вами? Помощь позвать?
- Не нужно помощи, - отозвался Снарк. – Вот возьми и иди.
Он сунул парнишке серебряную монетку, от чего у магмара глаза на лоб полезли. Но монетку он взял и со словами «Я сейчас», пропал где-то в недрах помещения.
Раздавленный и убитый Снарк продолжал держаться за голову. Вдруг тихая мелодичная музыка показалась ему невыносимой, а стены затемненного помещения давили на него. Находиться тут он больше не мог. Он встал и чуть ли не бегом помчался к выходу. Но там его остановил здоровенный верзила, и напомнил, что он не заплатил за заказ. Снарк вытащил из кошелька золотую монету и сунул верзиле на лапу, и пока тот с удивленным выражением лица рассматривал деньги, Снарк выскочил на улицу.
Небо уже затянуло облаками, и шел моросящий дождь. Обессиленный и раздавленный Снарк упал на колени и вдруг неистово стал колотить землю.
- Дурак! Идиот! Бездарность! – выкрикивал он в пустоту площади.
Вдруг дождь усилился, пошел ливнем. Спустя миг его словно окатило ведром воды. Снарк открыл глаза. Расплывчатое лицо Авелиуса маячило у него перед носом.
- Молодой человек, молодой человек, - дребезжал взволнованный голос Авелиуса. – Вы меня слышите? С вами все в порядке?
Черты Авелиуса обрели четкость, и Снарк приподнялся на локти. Волосы его были мокрые, а сам он лежал на полу в подвале ученого.
- Ну, слава Шеаре, - выдохнул Авелиус. – Я не на шутку перепугался. Как только я вас не будил, и пощечины, и окрики, и ведро воды в лицо. А вы все не пробуждались, я уж хотел звать на помощь.
Голова гудела, а на затылке саднила шишка.
- А что произошло? – выдавил из себя Снарк.
- А-а, - махнул рукой Авелиус. – В расчетах ошибся я, и во время эксперимента вас не слабо так шибануло зарядом. Но! – он поднял указательный палец, - не отчаивайтесь, я все исправлю и мы сможем повторить эксперимент.
- Ну, уж нет! – выкрикнул Снарк и под недоуменным взглядом ученого вскочил и стремглав помчался по лестнице вверх, а затем и через дверь на улицу.
По дороге Снарк опробовал свою магию и, увидев заветные водные образования над ладонью, помчался прямиков в город.
а в внутри себя я танцую...
Загрузка...
1
 AMD - FALKONE [14]  18 Сентября 2016 12:23:01 #18
Прошло вот уже десять лет с тех пор, как отважные воители людей и магмаров отстояли Фэо от вторжения древних богов Зарлогов, возглавляемых, поражённым скверной, богом Эшу. Великий Унариус вновь отправился в странствия по далёким мирам, отгремели тысячи сражений, война людской и магмарской рас вновь продолжалась. На смену первопроходцам, некогда, открывавшим новые земли вокруг Дартронга и О'Дельвайса, пришло новое поколение воинов и чародеев. Они воевали, торговали, истребляли нечисть на землях Фэо и готовились встретить двадцатую годовщину этого мира. Однако, лето, перед очередным юбилеем, выдалось, на удивление, странным. Старейшины городов обоих материков и мудрецы ломали голову, задаваясь вопросом: отчего летние дни стали такими же короткими как и зимние? И с каждым новым восходом, Мирроу светило все слабее...
С приходом осени, воеводам начали поступать тревожные донесения от разведчиков, несущих дозор на западных окраинах изведанных земель.
"Тьма сгущается на западе и в небесах, вдали от границ известного мира, в десятках километров на горизонте, бушуют огненные штормы и молнии." - таково было содержание этих донесений.
Вместе с тем, сражающиеся в Залах Таллаара воители, незадолго до того, как их одолевало боевое безумие, стали замечать странные символы на невиданном доселе языке. Огромные горящие буквы проявились на стенах и потолках храма бога разрушения.
Было решено созвать военный совет двух материков. Посланником Огрия выступил знаменитый Дамирус, в сопровождении самых выдающихся воинов расы людей. А посланником Хаира был назначен, не менее известный, Гидвер, с военной элитой народа Вулкана.
Двадцать долгих и кровопролитных лет оба полководца вели свои народы в бой друг против друга. И двадцать лет, с каждой новой луной, объединяли силы в единый кулак против вторжения армии Хаоса.
На совете было решено, наконец, обратить внимание на неизведанные западные земли, провести глубокую разведку и выяснить причину новых катаклизмов в Фэо. Но ни карт местности, ни даже примерного представления о том, что ждёт разведчиков там, в тумане, не было. Добровольцами вызвались десять сильнейших людей и десять великих полководцев магмаров. Людской дозор отправился в путь через Баллаурский океан, отплыв с Северного Аванпоста, что на островах Фей-Го, с разрешения магмаров. Магмарский же дозор, вооружившись ледорубами и верёвками, начал восхождение на ледяной перевал в заснеженных горах, что к западу от Огненных верст. Через неделю оба отряда вышли на восточный берег безымянной реки, берущей исток высоко в заснеженных горах и, сквозь вековые леса, впадающей в Баллаурский океан. Река была столь широка и быстра, что преодолеть её и добраться до западного берега не было ни единого шанса. Но то, что доблестные воители разглядели на том берегу, заставило их повернуть назад и поспешить предупредить свои народы о колоссальной опасности.
Снова был созван военный совет, на котором огласили то, что удалось выяснить в походе:
"На юго-западе, за рекой, вдоль всего горизонта небо пылало оранжевым огнём. Красные молнии рассекали его и вонзались в земную твердь, образуя дикие вихри всепожирающего пламени, в котором мы разглядели легионы неизвестных нам существ. Они рождались из пламени и уходили в него.
На северо-западе бушевал ледяной шторм, разнося осколки льда и хлопья снега по морозной безжизненной пустыне аж до заснеженных гор. Но и там увидели мы странных созданий, прятавшихся в снежных покровах.
И, наконец, на западе царствова тьма. Непроглядная, довлеющая тьма. Ужасные звуки доносились с того берега реки, но сразу глохи в ней, как-будто бы она пожирала всё: и свет, и звук, и живность..."
Доклад был прерван резким свистом, воздух поплыл у всех присутствующих перед глазами, будто в раскаленный день среди пустыни. Зал заседания наполнился ярким слепящим светом, и когда всё стихло, меж трибун явилась сама Шеара - Повелительница Драконов.
- Внемлите же мне, смертные! - молвила она. - та опасность, которая нависла ныне над миром Фэо, не сравнится даже с пришествием Эшу и его приспешников десять лет назад. В этот миг, прямо сейчас, заточенный в Небытие, Страж Разрушения Таллаар, рвётся обратно. Вам всем известно, что в Эпоху Сотворения была Великая Война Богов, и Страж Созидания Ор'Веррон пытался бороться с Таллааром, чтобы тот не уничтожил все миры, созданные Творцом. Но Творец сделал обоих стражей равными по силе, с целью поддержания вселенского балланса. Поняв это, Ор'Веррон принёс себя в жертву, заточив в Небытие и Таллаара вместе с собой. Теперь же, по прошествии тысячелетий, Страж Разрушения нашёл способ вернуться и продолжить губить миры, начав с нашего! Творец открыл мне это всё в видении...Люди и магмары, некогда, вы уже повергали древних Богов, сделайте же это еще раз, вам предстоит сплотиться в единую армию вторжения и захватить Сумеречные земли, что на западе. Эти земли охраняются стихиями разрушения - огнём, тенью, холодом и многими другими. Лишь поняв, как можно их одолеть, вы достигнете самой западной области мира Фэо: Твердыни Сотворения, которую ныне захватил Таллаар. Он изгнал оттуда последних из расы Избранных, которые служили в этом храме Творцу и не покинули мир Фэо, как другие, ушедшие в мир Луриал, во времена Эпохи Созидания. Твердыня Сотворения стоит на призрачных островах, что парят в воздухе над океаном. Великие драконы Стриагорн и Эрифариус помогут вам в борьбе с воплощённым Хаосом - Таллааром. Остатки Избранных также помогут приручить прекрасных скалистых драконов, обитающих на крайнем западе, ведь без них, путь в Твердыню Сотворения будет невозможен. Это конец моего видения, смертные, деритесь за этот мир, или канете в лету! - таково было послание Творца Шеаре, Повелительнице Драконов.

Магмарским и людским полкам теперь предстоит практически невыполнимая задача - штурмовать парящую Твердыню Сотворения, низвергнуть опаснейшего из Стражей Вселенной, приручить драконов, открыть и завоевать новые земли во славу и спасение мира Фэо!
Semper immota fides.
Загрузка...
1
 капля счастья [16]  18 Сентября 2016 12:29:15 #19
История одного огрызка

- Нет, ну ты только представь себе, эта змеюлина Сонька себе точно такой же заказала! Зеленый! Ну что мы теперь, в одинаковом «Зеленом бархате» на празднике будем?! – Юлька с досадой впилась зубами в румяный ароматный яблочный бочок.

- Да ладно тебе, Юльк, я вон вообще в своем стареньком «Северном ветре» буду и ничего, - улыбнулась я, блаженно щурясь под лучами сентябрьского солнышка. – Да и не главное это. Я вот больше всего салюта жду, а еще, говорят, беспроигрышная лотерея будет, вот бы поучаствовать!

Мы с моей давнишней подругой Юлькой уже третий час сидели на скамейке под сенью желто-зеленых кленов на Центральной площади, грызли яблоки и обсуждали предстоящий праздник - десятый День рождения Фэо.

Есть люди, которые не столько любят праздники, сколько их преддверие. Наверное, я одна из них. Это ни с чем несравнимое чувство предвкушения чуда, радости, веселья! Оно пузырьками бурлит в крови, заставляя улыбаться случайным прохожим и смеяться без причины.

- А знаешь, еще обещали фокусы и какой-то особенный сюрприз, как думаешь, что это может быть? – я догрызла свое яблоко и заозиралась в поисках контейнера для мусора.

- Не знаю даже… Может быть, подарки какие-нибудь? Ай, да что ты паришься, бросила в кусты и делов-то! – Юлька выхватила огрызок из моих рук и забросила в заросли сирени, растущей неподалеку.

- Хрясь! – отозвались кусты подозрительным звоном битого стекла.

- Ю-ю-юльк? А тебе не кажется, что нам уже пора?- так быстро мы с подружкой бегали лишь однажды, когда уносили на козе Зинке рюкзак, доверху набитый зелеными кристаллами, а по пятам нас преследовал разъяренный магмар с топором наперевес.

Остаток вечера пролетел незаметно, а утром… Вы когда-нибудь просыпались от пинка тяжелым кожаным сапогом под ребра? Вот и для меня это было впервые.

- Ха, Лок, это точно она, ты посмотри! Эй, рыжая, а ну вставай, нечего разлеживаться! – верещал надо мной чей-то противный голосок.

С трудом разлепив ресницы и все еще морщась от боли в боку, я осмотрелась. Хм, Центральная площадь… а как я, собственно, здесь оказалась? Да и площадь странная какая-то, металл повсюду, ни одного деревца, все какое-то черное, мрачное. Прямо передо мной стоят двое в доспехах патрульных оДельвайса. Да уж, колоритная парочка – верзила и пухленький коротышка, впрочем, кое-что общее у них есть – необремененные интеллектом лица и какие-то подозрительно счастливые улыбки.

- Вот, похожа, похожа, смотри! – коротышка, возбужденно притопывая и подпрыгивая, совал верзиле в лицо какую-то листовку. – Ух, теперь мы заживем! Озолотимся! Только учти, Лок, это я ее первый заметил, так что мои семьдесят процентов от награды!

- Разберемся. Давай-ка пока ее в кутузку, а там видно будет, - верзила грубо схватил меня за шиворот и поставил на ноги, велев идти за ним. Коротышка завершал наше триумфальное шествие, продолжая что-то бубнить о семидесяти процентах. На все мои попытки заговорить патрульные отвечали мне бранью или не отвечали вовсе. И если еще пару минут назад мне казалось, что все это – лишь дурацкий сон, то теперь я была в этом полностью уверена.

Как оказалось, идти нам было совсем недалеко. Да, это точно сон! Гильдия мастеров переделанная в большую тюрьму – такое только в бредовом сне и может привидеться. Но даже не это поразило меня больше всего. Я наконец-то разглядела, что за листовку держал в руках коротышка. Он даже великодушно разрешил взять ее себе на «недолгую память», как он выразился, после чего еще долго смеялся собственной шутке. На листовке был мой портрет и довольно внушительная сумма в бриллиантах, полагающаяся, видимо, в качестве награды за мою поимку. Вот только кому я могла понадобиться? Странно все это!

- Посиди-ка тут пока, птичка, не самое уютное гнездышко, но пару часов потерпишь, - пропищал коротышка, вталкивая меня в небольшую комнату с зарешеченными оконцами под потолком и захлопывая массивную железную дверь.

А разве во сне бывает холодно? Наверное бывает, потому что холодный влажный воздух камеры тут же юркой фицилией скользнул за шиворот и в рукава. Обхватив плечи руками, чтобы хоть немного согреться, я опустилась на краешек нар. Глаза постепенно привыкали к полумраку, и я почти успокоилась, когда нечто, что я приняла за груду ветоши, закопошилось в углу.

- Я бы не советовал тебе на них сидеть, новенькая, лучше уж вон, на старых листовках, все теплее, чем на железяке. Хочешь, поделюсь? Этого добра везде полно, даже в тюрьме. Меня Яном зовут, а тебя? Ну, чего молчишь? Странная ты какая-то.

Моим новым знакомым и товарищем по несчастью оказался мальчишка лет десяти-двенадцати. Спутанные сальные волосы, разводы грязи на лице и шее, а так же кожаные доспехи в заплатах и с чужого плеча, выдавали в нем беспризорника. Темно-карие глаза оборванца смотрели с любопытством, а на дне зрачков плескались озорные смешинки.

- Тебя за что сюда? На бродяжку ты не похожа, - так и не дождавшись ответа поинтересовался мальчик.

- Э-э-э… я не знаю. Слушай, а что случилось вообще? Почему все такое… непривычное? Металла столько и ни единой травинки, людей на улице нет совсем, только стражники… Эпидемия какая-то что ли? - я с благодарностью опустилась на стопку связанных бечевкой отсыревших листовок, все же лучше, чем железные ледяные нары.

- Ха, так ты что же, из этих? «Неудачный эксперимент» которые? Говорят, у них после опытов напрочь память отшибает, некоторые даже ходить и говорить заново учатся, так что тебе еще повезло! Ну давай, спрашивай. Не думал, что буду когда-нибудь учителем для такой взрослой дылды! – оборванец рассмеялся, но вышло у него это так заразительно, что я даже на «дылду» решила не обижаться и приготовилась расспрашивать.

Но не успела я и рта раскрыть, как заметила в кармане у нового знакомого какое-то копошение, а спустя миг оттуда показалась любопытная мордочка с розовой пуговкой носа, черными глазами-бусинками и просто нереально огромными для такой маленькой головки ушами. Крэтс! Терпеть их не могу!

- А-а-а, уйди прочь, ушастое чудовище! – мой истошный визг, должно быть, было слышно даже на другом конце Фэо. А то, как я оказалась с ногами на нарах, я даже не помнила.

Ян как-то недоумевающе и обиженно смотрел на меня и задумчиво щупал кончики своих ушей. И лишь проследив за моим взглядом, понял, в чем дело и рассмеялся.

- Да это Кусь, питомец мой! Не бойся, он не кусается.

- Ну конечно, конечно. Убери его куда-нибудь сейчас же! – я с опасением продолжала взирать на шевелящего любопытным носиком питомца. - Не люблю я крэтсов! А крэтсов с такими говорящими кличками не люблю вдвойне!

Ян, посмеиваясь, все же спрятал питомца обратно в карман и примирительно поднял руки ладонями вверх, после чего мы вернулись к прерванной беседе.

Из рассказа Яна я узнала, что десять лет назад, накануне празднования Дня рождения мира Фэо, кто-то яблочным огрызком умудрился разбить последнее изобретение магистра Глобиуса, над которым бедняга трудился чуть-ли не всю свою жизнь. После чего Глобиус обезумел и стал одержим лишь одной идеей – захватить власть в Фэо и найти хозяина злополучного огрызка.

- Так вот, создал он какой-то особенный фейерверк, который всех, кто его в праздничную ночь увидел, в зомби превратил. Ну точнее не совсем в зомби, но власть над ними магистр обрел абсолютную. С тех пор все в Фэо с ног на голову стало. Мастеров и ремесленников Глобиус разогнал, сказал, что все они – сплошные шарлатаны и тунеядцы, лишь он один – истинное светило науки. Даже называть себя с того дня повелел Наисветлейшим. А гильдию, видишь, в тюрьму переделал. Сгоняет сюда всех неугодных, ну и воришек, бродяжек всяких тоже. Только долго тут никто не задерживается, скоро и за нами прийти должны.

- Неужели казнят? – я в ужасе смотрела на мальчика, не желая верить в то, что он говорил. Надеюсь, это все-таки сон.

- Зачем же сразу казнить. На опыты в лабораторию Наисветлейшего Глобиуса. Он же дворец Шеары сделал БОЛТом и теперь там свои опыты проводит.

- Чего? Каким еще болтом? И что за опыты? Над людьми что ли? – мне становилось все страшнее.

- БОЛТ – это Большая Охраняемая Лаборатория Творчества. Ну творит он там, видите ли. Изобретения всякие, опыты с экспериментами. И на людях в том числе, но в основном, конечно, над монстрами. Новые виды выводит. Неужели про игу-ука не слышала? Гибрид игураона и пепельного паука, зеленая шустрая кракозябра на восьми ножках, ест рыбу, которую ловит зеленой паутиной на манер рыбачьих сетей. А про скело-пхадда неужто не слыхала? Да эта вечноголодная тонна костей весь Шуарский лес в страхе держит! Зигре-пырь? Геланфо-гулья? Йети-лопендра? Ну ты темнота-а-а, никого не знаешь! – удивился парень незнанию таких очевидных, на его взгляд, вещей.

- Не знаю… Слушай, а поему все металлическое такое? И где все растения?

- Ну как же, растения есть, но за чертой города. Правда, кроме яблонь, их Наисветлейший повелел вырубить, чтобы не напоминали о злополучном дне десятилетней давности. А металл… нравится ему, когда все из металла, что тут непонятного?

- Понятно-о-о, - протянула я. – Ян, а с магмарами-то что? Их власть Глобиуса не коснулась?

- Ага, как же, держи карман шире! – хмыкнул оборванец, для наглядности оттопыривая карман с засидевшимся в нем Кусем. – Всех магмаров Наисветлейший согнал в пещеры, уголь добывают теперь на благо родины!

- Да уж, дела… И куда только Орден Стражей смотрит, или Орден подземных рыцарей хотя бы.

- А нет теперь ни стражей, ни рыцарей. Теперь это орден «Умелых ручек» - занимаются техническими изобретениями в одном из отделов БОЛТа. Глобиус для них даже специальную медаль поклонения придумал. Не знаю, что там нужно, чтобы ее получить, то ли изобрести что-то, то ли брызгомет усовершенствовать…

- Послушай, Ян, ну ладно, мирные жители попали под власть Глобиуса, но Шеара, драконы, Егерь, Сорена, Гредея, Блодияра и остальные – как же они? Почему не сопротивляются?

- Так и они тоже теперь Глобиусу подчиняются, - грустно хмыкнул мальчик. – Егерь зверье ловит для опытов, драконы вместо личного транспорта, по четным дням – Стриагорн, а по нечетным - Эрифарус,. А Блодияра, Шеара, Корделия, Гредея и прочие - в личном гареме Наисветлейшего, у нас же теперь многоженство!

- Ой, а Гредея-то зачем, - я попыталась скрыть ладонями пылающие от смущения щеки, последняя новость просто выбила из колеи.

- А кто его знает?! Говорит, первая любовь! – Ян улыбнулся и хотел добавить что-то еще, но тут тяжелая дверь нашей темницы распахнулась, и на пороге возник Наисветлейший Глобиус собственной персоной.

- Вот ты мне и попалась, маленькая гадина! Десять лет! Десять долгих лет ожидания! Я кропотливо воссоздал из слюны на огрызке твой ДНК-код, а по нему – твой портрет! Сомнений быть не может! – магистр, низенький человечек в белоснежном халате, с всклокоченными седыми волосами и полубезумным взглядом, подобно гигантской блохе скакал вокруг меня, выкрикивая проклятия и угрозы, и брызжа слюной. – Теперь-то ты у меня за все ответишь! Я скрещу тебя с болотной жабой! Нет, с мокрицей-уицей! Ты будешь пресмыкаться кольчужным червем и молить о прощении! А-а-а, крэ-э-этс! – гневная речь профессора сменилась воплем ужаса. Значит, не только я одна боюсь этих маленьких зверьков.

Оказалось, что в то время, пока Глобиус скакал вокруг меня и грозился всеми возможными и невозможными карами, Кусь незаметно выбрался из кармана Яна и вцепился в палец Наисветлейшему. Все-таки не зря я опасалась, что такая кличка у этой зверушки неспроста!

- Да уберите кто-нибудь от меня это чудовище, - вопил профессор, размахивая руками. После очередного такого взмаха мохнатая тушка отцепилась и полетела прямиком в мою строну. Этой атаки мое расшатанное за последние пару часов сознание уже не выдержало, и я отключилась.

Очнулась я у себя в постели. Фух! Это все-таки был сон! И приснится же такое! Стоп. А это что?
В руке я сжимала мятую листовку с собственным портретом и суммой вознаграждения…

- Элька, хватит дрыхнуть! Все праздники проспишь! Айда на Центральную площадь? Посмотрим, как к завтрашним гуляниям готовятся! Смотри, я и перекусить нам захватила! – в комнату маленьким торнадо ворвалась Юлька. В руках она держала большой сверток с крупными краснобокими яблоками. – Ну что, идем?

Я перевела задумчивый взгляд с листовки на яблоки, а затем обратно на листовку.

- Юльк, а давай-ка мы лучше пирог испечем? Яблочный…

---

Среди людей бытует мнение, что один человек не в силах повлиять на историю, изменить ее ход. Так ли это, если порой судьбу вершит обычный яблочный огрызок? Все мы – ниточки в полотне под названием Фэо. Кто-то, подобно добротной основной нити плетет рисунок мироздания день за днем, другие, как яркие стежки замысловатого рисунка, мелькают лишь время от времени, но только все вместе мы создаем что-то неповторимое целостное и прекрасное. Каждый из нас оставляет здесь свой след, каждый приносит что-то новое и от каждого зависит, каким он будет, двадцатый День рождения Фэо. Давайте напишем эту историю вместе, ведь только нам решать, какой она будет!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.