Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Исповедь водяной девы» (прием работ: проза)

«Исповедь водяной девы» (прием работ: проза)

Балагур ФэоФан [10] 
4
30 Июля 2016 13:49:54


Уставший воин не спеша спустился к тихой заводи. Едва наклонившись к воде, чтобы умыться, он услышал громкий и протяжный вздох. Чуть поодаль, в камышах, грустила русалка. Ее длинные волосы струились по плечам, изящные руки гладили воду, а дивной красоты глаза были полны неба… Она была прекрасна…
- Что ты грустишь, прекрасная речная дева? – воин осторожно подошел ближе и сел на камень, - кто обидел тебя?
- Нет, в моей душе нет обиды, - русалка медленно подняла свой хвост над водой и оглядела его, - в моей душе тоска… Ведь не всегда я была такой… - она с силой шлепнула хвостом по воде, отчего сотни брызг разлетелись вокруг...


Для участия в конкурсе Вам необходимо написать историю о русалке Сорене или ундине Маэли.

Работу можно представить в одной из двух номинаций:
1. Проза.
2. Поэзия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда:Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 13 августа.


Топ для публикации работ в номинации: проза. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 15 августа
и закончатся в 12:00 18 августа.


В каждой номинации три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 18 августа 2016 года.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Кольцо «Душа океана», Амулет «Песнь волн»;
Коробка с котиками;
Полный мешок с рубинами
Амулет «Дивная Тайна океана» 3 шт.
Речные водоросли 500 шт.

2 место:
Кольцо «Душа океана», Амулет «Песнь волн»;
Коробка с котиками;
Большой мешок с рубинами
Амулет «Дивная Тайна океана» 2 шт.
Речные водоросли 400 шт.

3 место:
Кольцо «Душа океана», Амулет «Песнь волн»;
Коробка с котиками;
Большой мешок с рубинами;
Амулет «Дивная Тайна океана» 1 шт.
Речные водоросли 300 шт.

Приз зрительских симпатий:
Мешок с рубинами 4 шт.;
Речные водоросли 200 шт.

Поощрительный приз:
Мешок с рубинами 2 шт.;
Речные водоросли 100 шт.

Голосование начинается!

С этого момента и до 12:00 18 августа вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.
Загрузка...
0
Rumbelboom [8]  2 Августа 2016 18:17:47 #1
Эта необычная история произошла на просторах Фео, славном материке Огрия. На главной площади О'дельвейса было шумно, так как к пристани в Виригии прибыл роскошный Галеон барина Вольдемара из заморских стран. Его товар обещал удивить всех, и каждый житель мог выбрать себе что-то по вкусу, а так же посмотреть на диковинки, привезённые из самых дальних уголков мира.

Тем временем барин Вольдемар собирался провести «Вечер превращений», куда естественно позвал не всех, а только тех, кого посчитал нужным и по приглашениям. Вечер прошёл на ура все гости были довольны, ну почти все…

Наступило утро. В небе нежно парили облака, ранняя прохлада окутала все кругом, а капельки росы на солнышке блестели ярким серебром. И посреди всей этой идиллии меня угораздило попасца на глаза воеводе, который, кстати говоря, был очень встревожен. Прозвучала фраза, которую я меньше всего хотел услышать:

- А ну раз больше никого нет, значит, Вы-то мне и нужны. Понимаете, дело деликатное и абы кому доверить нельзя. Так вот, старец наш того, как бы это сказать, не в себе.

Глаза мои округлились, в них читалась печаль и тоска, оставаться с ополоумевшим стариком не были для меня радужными перспективами. Увидев, как я расстроился, воевода принял как должное и дал поручение найти лекарство.

Войдя в покои, увидел Багурона, он сидел в бочке с водой обмотанный водорослями.

- Простите старейшина я не вовремя, Вы принимаете ванну!

- Постойте воин, - сказал старец, - я русалка Сорена.

- Ну конечно русалка, самая настоящая, только успокойтесь, - положение просто аховое, нужно было идти бегом к знахарю.

- Не пугайтесь воин, я просто захотела власти и с помощью ведьменного настоя превратилась в старейшину. Хотела править городом, но это так тяжело, тоска смертная. Взяла, как говорят ношу не по себе, и поэтому хочу вернуть всё, как было, помогите мне, пожалуйста, я очень раскаиваюсь в этом.

Я стоял нем, как рыба, но собрался с силами и спросил: «А где дедуля?»

- Это знает ведьма.

Пообещал помочь старцу, т.е. Сорене отправился в путь. Это был шанс, хотелось бежать, куда глаза глядят, каюсь даже поменять расу. Поверить в такое было очень трудно, и не заметил сам, как ноги привели сами к ведьминой избе. На душе было не спокойно, а вдруг оговорили «бабушку», тем временем лес помрачнел, решился идти напролом.

Влетел в избу слёту как гаркну: «Отвечай где старейшина, нето худо будет» - она с печки рухнула, трясётся вся, думал, парализовало.

- Да я, да мы, да это Сорена меня подбила злодейка, хочу, говорит городом править. Мне пообещала енто самое, высоку башню в центре города, как её там молодиж называет, а «ПЕНТ ХАУЗ» вот, соблазнилася я.

- Так, где старейшина?

- У водопада, - вздохнув, ведьма отвела глаза.

На валуне сидела русалка и вопила старческим голосом: «Я сплю!»

- Потрясно выглядите старейшина! Даже сногсшибательно.

- Откуда ты знаешь воин, я же в облике русалки. И вообще что тут происходит?

- Как сказал воевода, Вы не в себе в буквальном смысле, - и я поведал старцу что произошло. Потом дал выпить зелья, приготовленного ведьмой и тот час, русалка превратилась в Багурона. Старец пообещал не наказывать Сорену, которая благополучно вернулась в свою заводь и была нескончаемо рада. Нет ничего лучше родного уголка, а все коварные планы были раскрыты, но благодаря исповеди Сорены, старец проявил великодушие.

Да по поводу «Вечер превращений» праздник не понравился барину Вольдемару, магистру Глобиусу и лешему Фрогу. Барин привёз эликсиры превращений, сам барин был Линграонцом, магистр Глобиус гунглом, а лешый Фрог Драконом и запоздалые некстати гости, такие как паладин Шико, воительница Баххаши и антиквар Самарий гонялись за ними по всему О'дельвейсу, пока не закончилось действие эликсиров, ведь им никто не сказал, что это будут за превращения.
0
 yokarniy babay [3]  3 Августа 2016 21:21:19 #2
Флуд
0
 УбиванКиНоби [3]  4 Августа 2016 06:46:34 #3
Флуд
0
s1lver_Ra1n [3]  4 Августа 2016 11:16:38 #4
Это было очень давно...

Хаир... Великая Земля! Не только воителями, а еще и воительницами!

Ну так вот, деревня Алтиторо. Десять домиков, и избушка древней колдуньи. Вот правда, странная это деревня. Все дома расположились в виде круга, а по серединке стоит жилье старухи, и все они на затвердевшей магме, что каким-то чудным образом образовалась в горле великого вулкана Алтиторо.

С одной стороны расположился дом прекрасной магмарки Маэли, а совсем с противоположной - магмара-сироты. Это был высокий парень фиолетового цвета кожи, и серебристыми волосами, за что ему дали имя Сильвер. Не буду ничего наговаривать, скажу прямо, он любил ее, а она любила его. Так было на протяжении восьми лет...

В один злополучный день, точнее ночь, он проводил ее домой, а возвращаться надо как раз через островок магмы, где живет колдунья. Ему каждый раз было страшно проходить там, но Сильвер и представить себе не мог, что старуха позовет его к себе... Он даже не мог сопротивляться телу, которое само пошло в логово старухи.

Она брызнула в его лицо сборы из большинства трав.

"Пахнет чертополохом и ирисом" - Были его последние мысли. А колдунья принялась за чтение заклинания: " Музар сидобовсо амьт илменв увоз умеом! Иреб оге олет йурад енм тсодолом! Семь великих врат, шесть бесподобных замков, пять бесстрашных стражей, четыре золотые цепи, три солнца, две переплетенных судьбы, один демон... Кха-кха.. Повелеваю!!!"

Спустя пару минут Сильвер уже шагал к себе домой. В нем уже не было его...

На следующее утро Маэли пришла к нему.. Ей уже сегодня восемнадцать. Сильвер встретил ее холодно, в ее же День рождения.. Пройдя к нему в комнату, она удивилась, что у него нет тени...Но веря древним преданиям, это означает, что он подался во тьму... И его следует немедля уничтожить...
Но она не могла понять почему так, ведь еще вчера они вместе наслаждались жизнью...

Маэли уже ничего не хотелось, лишь заново пережить всю свою жизнь вместе с Сильвером. Единственной, кто мог ей помочь, была та колдунья...
Она сразу же дала ей зелье, сказав, что платой за его использование - жизнь будет. И что выпить его прям сразу нужно, ибо не подействует.

Маэли выпила зелье. Спустя пару мгновений затряслась земля... Великий вулкан начал свое извержение. Такое не предугадала даже колдунья, которая внезапно помолодела.. Теперь раскаленная лава смоет все... И смыла..

Маэли очнулась в прекрасном городе. И сразу же ужаснулась - вместо ног у нее был хвост! И не только у нее - ее окружили такие же.

"Лишь некоторым утопленницам везет стать русалками. Хотя это должно быть проклятие. Но оно нам в радость. Ахахаха" - хором запели ундины.

А Маэли и дальше сидела на песке, под лучами солнца. Ее фиолетовая кожа идеально гармонировала с фиолетовым хвостом и серебряными волосами, которые неимоверно красиво блестали под лучами Мирроу.

Она была прекрасна...
5
капля счастья [16]  4 Августа 2016 22:53:25 #5
Ярко-алый раскаленный диск Мирроу с шипением погружался в небольшую заводь на водопадах Лумирья, окрашивая ее во все оттенки красного. Казалось, мир замер в ожидании вечерней прохлады, которая вот-вот должна была опуститься на землю: вытянул в воду босые ноги рыбачек в коротких кожаных поножах, удовлетворенно вздохнула травница, работавшая неподалеку, предвкушая скорый отдых, где-то вдали затянули песню, возвращающиеся в свои поместья воины.
Внезапно, разбивая алое зеркало заводи на мириады сверкающих осколков, из воды вынырнула обнаженная дева и, не стесняясь своей наготы, удобно устроилась на покрытом водорослями и ракушками камне. Нижнюю часть прелестницы надежно скрывала шаль из белоснежной пены, однако невольным зрителям было вполне достаточно и того, что открылось их взору. Ничуть не стесняясь, красавица эффектным движением откинула на спину волну влажных льняных волос, погрузила изящные ладони в воду и с наслаждением плеснула себе в лицо, после чего кинула призывный кокетливый взгляд из-под влажных густых ресниц на рыбачка, сидевшего неподалеку. Казалось, что даже камень не сумел бы противиться чарам такой прелестницы, однако юноша спешно собрал снасти и покинул «прикормленное» место, лишь бросив хмурый взгляд напоследок.
- Ууу, Сорена, срамница! Совсем стыд потеряла! – дородная травница погрозила девушке с берега пухлой ручкой, сжатой в кулак.
Плюх! Что-то просвистело недалеко от камня, на котором сидела девушка и, поднимая тучу брызг, упало в воду.
Шлеп! Жирный ком из озерного ила и водорослей приземлился на плечо Сорены и грязным слизнем пополз вниз, оставляя темный след на белоснежной коже.
Шмяк! И брат-близнец грязного «слизня» запутался в льняных волосах, успевших уже немного просохнуть.
Из прибрежных кустов донесся довольный смех и гомон мальчишек, спорящих, чей именно снаряд достиг цели.
С печальным вздохом девушка повернулась спиной к обидчикам и с едва слышным плеском нырнула в воду, продемонстрировав на прощание сверкающий серебром русалочий хвост. Сорена уже привыкла, что жители Водопадов так относятся к ней, ведь не было среди них ни одного человека, который не знал бы ее истории…


Это утро выдалось для Сая донельзя удачным. Пять простаков на луанских тиграх остались сегодня без кошельков и кое-каких вещичек лишь благодаря его ловкости и воровскому таланту. Небольшая татуировка в виде крэтса как нельзя лучше говорила о том, чем привык зарабатывать Сай. Молодой человек шел, весело насвистывая и перекидывая из руки в руку льняной рюкзак, в котором то и дело слышался перезвон монет, стук шахмат из грушевого дерева, да грохот пары металлических шкатулок. Но больше всего грели душу наплечники Мамонта, лежащие в этом же рюкзаке, молодой воришка уже мысленно прикидывал, кому их можно продать, когда череду радостных мыслей прервало чье-то пение, доносившееся со стороны водопадов Лумирья.
Взъерошив и без того стоящий торчком «ежик» коротких светлых волос, Сай, стараясь не шуметь, пошел на голос. Зрелище, представшее перед молодым грабителем, когда тот осторожно выглянул из прибрежных зарослей, заставило его затаить дыхание.
Недалеко от берега, на небольшом деревянном причале сидела юная прекрасная девушка. Время от времени она доставала из корзины, стоявшей рядом, льняное одеяние или другой предмет одежды и тщательно полоскала его в по-утреннему прохладной воде. Щеки красавицы раскраснелись от работы, что делало ее еще прелестнее. Хрупкая, с копной вьющихся черных блестящих волос, обрамляющих миловидное личико, должно быть не один воин был пленен ею. А как она пела! На мгновение Сай забыл обо все на свете, однако, стоило бретельке платья случайно соскользнуть с плеча красавицы, оголив нежное смуглое плечико, как инстинкты заглушили в Сае тягу к прекрасному, в нем вновь проснулся вор и отморозок, дитя улиц, вскормленное и взращенное когда-то в самых мрачных уголках Фэо.
- Эй, детка, привет! А что такой нежный цветочек делает совсем один в этом безлюдном месте? – Сай вышел на берег уже не таясь и, ощупывая девушку сальным взглядом, сплюнул на песок сквозь небольшую дырку от выбитого когда-то в уличной драке зуба. – Замерзла, небось, совсем, все утро в холодной воде возишься? Ну-ка, иди ко мне, я тебя быстро согрею!
- Нет, что Вы, мне совсем не холодно, - робко улыбнулась незнакомка. На дне темно-карих глаз плескался страх и зарождающаяся паника, но она все еще надеялась обратить все в шутку…
Спустя пол часа Сай, подтягивая кожаные поножи и надевая рюкзак, обернулся к растрепанной рыдающей девушке, что безуспешно пыталась прикрыть наготу лохмотьями, оставшимися от платья:
- Ну чего ты ревешь, балда! Мне хорошо, да и тебе неплохо было! На вот тебе, купишь чего-нибудь, конфет там или бусы.
На песок рядом с несчастной упало несколько мелких монет.
Даже не взглянув на подачку, девушка, рыдания которой вдруг стихли, с трудом встала и побрела в воду, заходя все глубже и глядя перед собой полубезумным взглядом.
- Эй, ты куда, шальная, утопнешь же! – крикнул Сай, после чего равнодушно отвернулся, намереваясь продолжить путь, судьба несчастной, скрывшейся под водой, его уже не интересовала. Но не успел он сделать и пары шагов вдоль берега, как глазам его предстала красотка, перед которой меркли все женщины, виденные им когда-либо ранее. Особой пикантности пышногрудой блондинке придавал тот факт, что кроме металлической кружевной набедренной повязки на ней ничего не было. Сай восхищенно присвистнул:
- Сегодня определенно мой день! Милая, где же ты была раньше, мы могли здорово провести время втроем!
- Давно стоило наказать тебя за подобное отношение к женщинам, - задумчиво проговорила блондинка, будто решая, какое из наказаний выбрать, после чего в изящных ладонях возник сгусток света, напоминающий небольшой мяч, - Наверное, лучше всего ты поймешь женщин, лишь став одной из них.
Сай никогда раньше не видел Шеару, но понять, что судьба свела его именно с ней, не составило для него теперь труда. Уличные инстинкты сработали раньше, чем Сай успел подумать, что бегство бесполезно. Сгусток света настиг его, когда воришка был уже по пояс в воде.
Спустя мгновение на отмели трепыхалась, била хвостом и грязно бранилась русалка.
- Хм, а так даже лучше, - Шеара длинным изящным ноготком стряхнула несуществующую пылинку с плеча, осматривая результаты своих трудов – И запомни, для того, чтобы вернуть себе прежний облик, необходимо выполнить два условия: первое - ты должен полностью раскаяться в содеянных за годы жизни поступках, и второе – один из жителей Фэо в знак дружбы должен преподнести тебе подарок. А чтобы второе условие не казалось таким уж легким, я позабочусь, чтобы все узнали историю русалки эмм… Сорены!
Посчитав свою миссию выполненной, Шеара исчезла.

С того злополучного дня прошел уже не один десяток лет. Сай давно и искренне раскаялся в совершенных им когда-то поступках, но этого было мало. Жители Фэо ненавидели его. Часами напролет просиживал он в облике прекрасной русалки на поросшем водорослями камне, роняя в воду слезы из бездонных фиалковых глаз. Что только не пробовал он, чтобы заслужить сочувствие и понимание жителей Фэо, от попыток все объяснить и попросить прощения, до банального флирта с рыбаками, в надежде получить заветный подарок, но все было напрасно.
Вот и сейчас Сай сидел на насыпи прибрежных камней, печально рассматривая свое отражение в воде и вновь и вновь вспоминая все черные поступки, что он совершил когда-то.
Сай уже давно привык к русалочьему телу, и ему даже нравилось, позабыв обо всем, мчаться в водной толще, или часами любоваться подводными глубинами, но ему было безумно одиноко, все вокруг ненавидели бывшего воришку, а прошлые грехи лежали несмываемым черным пятном.
- Я слишком грязен для дружбы, - маленькая ладошка с досадой шлепнула по водной глади, искажая идеальные черты лица в отражении. – Кто захочет дружить с таким чудовищем как я?
Подавив очередной тяжелый вздох, русалка плавно соскользнула с мокрых камней в воду и нырнула на глубину, однако, если бы она чуть внимательнее посмотрела на прибрежные камыши, то могла бы заметить в них какое-то движение.
Катипут с печальным вздохом проводил взглядом исчезающую в пене заводи русалку. Он снова не решился подойти и заговорить с ней. Вот уже несколько месяцев каждый вечер он приходил на это место с твердой уверенностью, что «вот сегодня уж точно…», но стоило ему увидеть Сорену, как решительность таяла. Не подумайте, он вовсе не был влюблен в красавицу, прекрасно зная, как и все другие жители, ее историю. Что же тогда гнало его к озеру каждый вечер? Возможно то, что Катипут, как и Сорена был одинок и мечтал о друге, а может быть то, что малыш твердо знал – каждый имеет право на второй шанс и ни одно наказание не должно длиться вечно. Всем сердцем Катипут жалел Сорену, считая, что десятки лет одиночества и заточения в русалочьем теле стали достойным наказанием.
Но сегодня он вновь не решился подойти. С грустью Катипут осмотрел свои грязные лохмотья – мешок из под угля с прорезями для рук и головы, то единственное, что выделил ему хозяин. Мешок был весь в заплатках и пятнах, и почему-то пах крэтсами.
- Кто захочет дружить с таким грязнулей как я? Сорена даже не посмотрит на такое чудовище, - Катипут грустно шмыгнул носом и медленно побрел в свою будку - место для сна, что выделил ему хозяин. В руке малыш сжимал самодельные бусы из ореховой скорлупы – подарок для Сорены…
Загрузка...
5
 SlyRedFox [11]  6 Августа 2016 14:16:44 #6
Давно это было. Никто уже и не помнит, откуда появилась русалка Сорена на водопаде. И никто не знает, отчего она тоскует и поет песни о своей названной сестре ундине Маэли. А было это так.
Возвращался однажды купец Савар на торговом корабле домой с магмарской ярмарки. И увидел в море бочку, за которую ухватилась девочка, лет пяти. Магмарочка с синеватой кожей. Испуганная и обессиленная, держалась она за спасительную бочку из последних сил. То ли пираты разграбили магмарское торговый корабль, то ли прогулочная яхта потерпела крушение... Не важно. Это всего лишь маленькая девочка, и купец ни минуты не колебался: вытащил бедную девчушку из воды, накормил, обогрел. И взял к себе домой. Ведь дома его ждала такая же пятилетняя проказница Сорена. Сперва Маэли (так ее звали) побаивалась неизвестного человека. Но он был добр и ласков. А когда она очутилась в компании Сорены, то и вовсе оттаяла. Сперва косились на магмарку соседи, перешептывались. Но только не было дела до этого ни Маэли, ни Сорене. Они так сдружились, что стали ближе чем, сестры. Если одна ввязывалась в драку с мальчишками, то и вторая была тут как тут. Если одну наказывали: лишали сладкого или запрещали гулять, то и вторая добровольно делила наказание с первой. Зато не было в округе более веселых и добрых девчонок, которые никогда не отказывались ни от работы, ни от веселой игры.
Шли годы. Уж 10 лет минуло с тех пор. Все привыкли к необычному виду Маэли и считали ее своей. Но купец в каждую свою поездку и экспедицию к Хаиру пытался что-нибудь узнать о найденыше. И вот после праздника урожая позвал он девочек к себе и сообщил, что отыскал дядю Маэли. И дядя был бы рад возвращению племянницы, которую считал погибшей. Обрадовались девчонки: нашелся родственник, а то и целая куча родственников! Опечалились девчонки: предстояла им разлука долгая. А может, и на всю жизнь - воюют магмары с людьми частенько. Лишь неделю на сборы и прощание дал Савар.
За день до отъезда побежали Сорена и Маэли к некроманту, что жил на краю кладбища и попросили связать их судьбы, как будто они одно целое, чтоб даже в разлуке чувствовали, что происходит друг с другом. Пытался предостеречь их некромант от ошибки. Да куда там.
Провел он обряд и связал судьбы Сорены и Маэли в одну. И дал каждой по маленькому пузырьку и сказал: три года у вас есть на раздумья. Если решите отвязаться друг от друга - выпейте из бутылька. Достаточно, чтоб одна сделала это - и будет у каждой своя судьба. Взяли девчонки свои пузырьки, поблагодарили некроманта и ушли. А на следующий день увез Савар Маэли на Хаир.
Не обманул некромант - судьбы у девочек и правда как под копирку писаны: в 16 лет влюбились в молодых статных воинов и выскочили замуж. Через год родили по богатырю. Еще через год - двух девочек-близняшек. Дома у обеих - полная чаша: хозяйство богатое, дети здоровы и веселы, мужья любящие. И все ладится. Но если убежит у одной молоко, значит у другой каша пригорит. Если подвернет одна ногу, вторая коленку расшибет. И не поймешь: сама ли сплоховала или названая сестрица.
Так и жили: дети подрастали, хозяйство росло, мужья любили... Уж не 3, а все 10 лет прошло. А так и не отвязали они свои судьбы. Да и не зачем было, если все благополучно.
Но началась нежданного негаданно черная полоса: волки скот задрали у Сорены, отец без вести с кораблем пропал, муж на войну ушел - очередная битва с магамрами. Да и у Маэли дела не лучше: дургхарги зорбов разогнали, дядю разбойники убили, когда он товары вез на ярмарку, и мужа на войну проводила... И все бы пережили, да пришлось мужьям Сорены и Маэли в одной битве сойтись друг против друга. И встали они, когда сил только на один удар у каждого осталось. Ударил магмар первым и упал муж Сорены замертво. Но и муж Маэли живым не остался - вернулось к нему магическое эхо его же удара и убило.
Узнала о несчастье Сорена, и помутилось у нее перед глазами. Вышла она к водопаду, стала Заре молиться. И тут, то ли оступилась, то ли камень под ногой осыпался - но упала она в водопад. Не нашли ее тела. Дети сиротами остались.
А в это время оплакивала своего мужа Маэли. И почувствовала, как непреодолимая сила тянет ее к воде. Мелькнула у нее мысль, что неспроста это... Что делать? Собрала она волю в кулак и к колдунье. Рассказал ей все как есть, без утайки: и про обряд, и про судьбы связанные, и про мужей погибших и прочие несчастья, и про тягу свою к воде, и про то, что жить хочет... Выслушала колдунья, но только руками развела: "Не могу я тебе ничем помочь. Могу лишь на пару дней судьбу отсрочить. Не сама утопишься, так упадешь и в луже захлебнешься. Но приготовлю я за эти время зелье. Как тонуть начнешь - превратишься в ундину. К людям вернуться уже не сможешь. Но жить будешь: детей своих видеть и помогать им. И сестра твоя названая в русалку превратится - одна у вас с ней судьба. Если согласна, то попрощайся со всеми. И к воде не подходи близко. А через день к вечеру возвращайся за снадобьем." Погоревала Маэли, да делать нечего. Не могла она сиротами детей оставить своих. Через сутки вернулась к ведьме, взяла снадобье и выпила. А в полночь вышла к озеру и бросилась с обрыва...
С тех пор живут две ундины-русалки. Дети их давно выросли. И дети детей тоже... А Сорена с Маэли все так же молоды и прекрасны. Только грустны порой. Помогаю нуждающимся путникам, задирают рыбаков, а могут и наказать кого за злобу и жадность. А по ночам поют песню о любимой сестре-подруге и о судьбе, которая должна быть у каждого своя...
Загрузка...
1
 II Guns [9]  8 Августа 2016 09:28:06 #7
- Как же это было давно – сидя на гладком камне, со слезами на глазах, тихим грустным голосом произнесла ундина, продолжая расчесывать редкие седые волосы. Она не из тех, кто своим пением завлекает и соблазняет путников, да ей это и не нужно. Смотря с тоской на блики отраженной, только что появившейся на небе луны, она и не заметила, как к ней подошла группа молодых девушек, пришедших на реку, скорее всего, погадать.
Ундина подняла на них глаза, девушкам стало немного неловко, они не знали, что ей сказать. Ундина отвернула голову, упершись взглядом в круги на воде, образовавшиеся от капельки, упавшей с ветки и сказала:
- Я не всегда была такой. Я родилась в одном из домов Поселения Менталии, может даже и с кем-то из вас по соседству. Я чувствовала, что рождена для большего, нежели всю жизнь прожить в рыбацком поселке. И как только я повзрослела сразу же убежала из дома в поисках приключений. Долго их искать не пришлось, да и не мудрено было, ведь в ту пору мою обворожительную внешность не мог не заметить даже слепой. Светло-коричневая кожа, яркие рыжие волосы, страсть в огненно-золотых глазах свели с ума самого популярного и перспективного капитана из всех, чьи корабли хоть раз заходили в порт Вурдалии. Да и по правде сказать, я была от него без ума. Его звали Эгер. Он был сильный и смелый, черные растрепанные волосы и борода придавали ему зрелость, хотя ему было не на много лет больше меня.
Со мною рядом он почувствовал силы для покорения любых преград и достижений. Мы объездили весь свет, были в землях, которые до сих пор не отображены на картах, сражались и побеждали несметное количество монстров. Не было такого клада, который мы не смогли бы найти, не было такого сундука, который он не смог бы открыть, не было такого, чудища которого он не смог бы победить. В трюме нашего корабля сундуки ломились под тяжестью золота, эльфийских денхаро и прочих драгоценностей. А уж, сколько мы обменяли старушке Брунгильде трофеев с монстров и не сосчитать.
Но однажды приплыли торговцы. Мы им выменяли всю свою добычу на сертификаты и спокойно отправились отмечать прибытие в трактир «В глотке Гурральдия». Через некоторое время на корабли торговцев напали разбойники, которым на помощь пришли люди. Мой герой созвал знамена, и вся эскадра поспешила на помощь к торговцам. Бои шли несколько дней, по итогам которых весь груз торговцев был потоплен, а Эгер, стоя на окровавленной палубе добивая последних из людей обезумел. Эту ночь он не спал, заливая горе ромом, как впрочем, и последующие. Для него пропал интерес к приключениям, ничего не манило его кроме жажды мести и крови. Отныне он стал нападать на караваны, военные и рыбацкие суда людей. Грабить и сжигать их порты и деревушки. Он не кого не оставлял в живых. Но я любила его. Его трагедия – моя трагедия. Я даже не пыталась его образумить, я сама обезумила. На моих руках стало не меньше человеческой крови чем на руках моего мужа. Мы не управляемый огонь, сеющий хаос. Про нас стали слагать легенды, мрачные и жестокие. Детей пугали рассказами про нас. И даже в родных стенах народ нас избегал и боялся.
Сколько это бы продолжалось никто не знает. Хорошо это или плохо, но морской бог погасил в нас огонь. Темнели тучи, раскаты грома, волны обрушились на наши корабли. Но бог нас не убил. Моего любимого он заточил в каюте его флагманского корабля. Его душа не будет никогда в покое, и время от времени под воду ступают путники, поглумится над ним, унося с собой одну из бесконечных фляг с ромом и легенду о победе над великим капитаном. Не знаю, пожалел меня бог или заставил мучатся, но я теперь живу здесь – в реке родного поселка, смотрю в огонек в окне моего старого дома и перемалываю прошлое…..
Загрузка...
2
 - Casper - [5]  9 Августа 2016 19:43:30 #8
Маленькая девочка сидит на крыльце дома и тихо играет с игрушками.
- Дедушка!А расскажи еще одну сказку?!
Рядом сидел пожилой магмар, ремонтируя свои доспехи.
- Сказку говоришь?Я моя маленькая уже все сказки тебе рассказал. - улыбаясь, хриплым голосом ответил дедушка.
Девочка опустила голову и продолжила играть в тишине с игрушками.
- Знаешь откуда у тебя голове этот красивый ободок? - вдруг развеял тишину дедушка.
- Нет?! - ответила девочка.
- Пошли прогуляемся? - положив все инструменты, и взяв девочку за руку.
Они вышли из поместья и долго шли в сторону местного озера, дедушка рассказывал девочке про подвиги, какой он был молодой и сильный.
- И вот я думал что всё, Цербер ушел, я уже сложил мечи за спину как вдруг...
Девочка резко прижалась к руке дедушки.
- Ой!Я тебя напугал? - вдруг вышел из куража дедушка.
- Нет дедушка.Ну если только немножко. - скромно прозвучал ответ девочки.
Дедушка сел, обнял девочку и начал гладить ее светлые волосы.
- Видишь тот цветок папоротника? - спросил дедушка.
- Аккуратно сорви его.- еще добавил дедушка.
Девочка подошла к дедушке с цветком и спросила:
- Дедушка, а зачем он тебе?
Дедушка взяв в руки цветок ответил:
- Когда я был молодой...
Девочка перебила дедушку.
- Дедуль ты уже рассказывал, это долго и страшно. - возмущенно нахмурив глаза сказала девочка.
Дедушка встал, взял девочку на руки и направился в сторону озера.
- Это другая история моя маленькая и она отнюдь не страшная.
- Ну хорошо. - выдыхая ответила девочка.
- Так вот, были не только битвы и войны, я был влюблен, ее звали Маэли, мы познакомились в бою, когда результат был очевиден, и бой был потерян, мы прижались спинами и что-то случилось мы вдруг стали многократно сильнее и в том бою мы одержали победу.После этого мы были неразлучны, я дарил ей подарки, цветы, мы вместе бились против монстров фэо, и делили пополам полученные ценности, но однажды я ее провожал домой, мы пожелали друг другу спокойных снов.
А в это время девочка и дедушка подошли к озеру и сели на поваленное дерево вблизи берега.
Дедушка остановил историю и говорит девочке:
- Внученька, дай я тебе нацеплю на волосы этот красивый цветок.
- А что дальше было дедушка? - с волнением спросила девочка.
Глаза дедушки кинули взгляд на озеро.
- А дальше я шел мимо этого озера и шел бы дальше, как вдруг из воды показалась необычайно красивая девушка, ее пленительный взгляд остановил меня, и как чары подействовали на меня ее слова.
- А что она сказала? - спросила девочка.
Дедушка вздохнул и ответил:
- Эта девушка сказала, что я должен разлюбить Маэли на неделю, и тогда мы оба останемся живые, а иначе, она кинула бы такое проклятие, что при первой попытке не послушать ее, Маэли исчезла бы навсегда.
У дедушки потекла слеза, но он пристально смотрел в озеро.
- Дедушка, а что дальше? - с волнением поторопила девочка.
- Я думал, что обойдется, и неделя пройдет быстро, я старался не появляться перед Маэли, и вообще не выходил из дома.Но на седьмой день, она пришла сама...Открыв дверь, она меня обняла, поцеловала и спрашивала не заболел ли я, в порядке ли я, но я молчал...
Дедушка остановился перевести дыхание.
- И не знал что ответить, как бы не нарушая правила, ведь до конца действия чар оставалось чуть меньше часа, но потом она меня спросила, люблю ли ее я, в тот момент я замер.
Дедушка обнял девочку.
- В тот момент я хотел сказать, но не мог.И тогда она меня оттолкнула и убежала так быстро что я не смог ее догнать.Чары прошли, и я на следующий день я ей хотел все объяснить, но было поздно, пришла мне новость о том что она погибла наложив на себя руки.
Дедушка закрыл глаза и вновь открыл тем самым дав глазам отдохнуть.
- Что есть сил, всей яростью я бежал на это озеро, чтобы отомстить и порубить проклятую ундину, я подошел к берегу, обнажил свои мечи и ждал...
- Из воды начало что-то появляться и я остолбенел увидев ее.
- Кого? - восторженно спросила девочка.
- Роскошная копна серебристых волос, и милейший взгляд, да это была моя Маэли, но только в облике русалки.
- А почему дедушка? - удивленно спросила девочка.
Дедушка почесал голову и ответил:
- Считается что ундиной или русалкой становятся женщины покончившие собой из-за несчастной любви, именно из-за чар Маэли подумала что я ее разлюбил.
Вдруг из озера появилась прекрасная дева, это была Маэли.
- Дедушка смотри! - крикнула девочка.
Дедушка улыбнулся и обняв девочку еще крепче.
- А она на нас чары не кинет? - испуганно спросила девочка.
- Нет. - спокойно ответил дедушка.
- На твоей голове цветок папоротника, а согласно легенде, доставшим цветок папоротника сможет беспрепятственно смотреть на ундин. - ответил дедушка.
- А как же ты дедушка ? - посмотрев на дедушку сказала девочка.
- А меня она простила, она все поняла.И этот ободок который у тебя на голове подарила тебе Маэли на день твоего рождения.
Маэли помахала рукой и нырнула обратно в озеро.
- Дедушка, а мы придем сюда снова?
- Конечно моя маленькая, конечно придем... - с облегчением ответил дедушка.
Был
Загрузка...
5
 Сне-жинка [5]  10 Августа 2016 10:50:14 #9
«Не всегда я была такой.....» - русалка задумчиво смотрела на воду.

Воин не шелохнулся, боясь отвлечь ее от мыслей. Он был молод и не упускал возможности послушать чей-то рассказ, по крупицам собирая житейскую мудрость.

«Знаешь ли ты, воин, что существуют другие миры?» - тихо начала рассказ Сорена, не отрывая взгляда от воды.

Юноша молчал, понимая, что вопрос не требует ответа. Он знал про иномирье, но, похоже, русалка имела в виду что-то другое.

«Я, вот, не знала... Мир, из которого я родом, тебе бы показался удивительным, - она улыбнулась своим воспоминаниям, - космические корабли, подводные лодки… Да ты и не поймешь все равно. Но, поверь мне, мой мир прекрасен, хоть и совершенно другой, без магии и волшебства. А одному несносному мальчишке этого было мало, - русалка раздраженно откинула со лба прядь волос, - ему подавай драконов и гномов».

Она вновь погрустнела и вздохнула: «А что же вы хотите от десятилетнего мальчика? Он всегда обожал сказки, мой младший брат. Повсюду видел прекрасных фей и ужасных чудовищ, принцесс и рыцарей.

В тот день мы снова спорили, я ему доказывала, что волшебства не существует, а он меня убеждал в обратном: что чудеса ждут за углом. Я смеялась над ним… Рассердившись, он выскочил из комнаты, но не хлопнул дверью, как я ожидала, он ее вообще не закрыл. Я услышала пение птиц. Но откуда? Мы жили в центре огромного мегаполиса, птиц там уже давно никто не видел. И я вышла посмотреть...» - по щеке русалки скатилась слезинка.

Воин слушал затаив дыхание. Рассказ ему казался удивительным. О таких чудесах он раньше никогда не слышал.

В тех тайных знаниях, что успел поведать ему мудрец, не было упоминаний о других мирах.

«Вместо привычной улицы нашего города, - продолжила Сорена, - за дверью был лес. Прекрасный, сказочный лес, в котором пели птицы и порхали бабочки. Вокруг росли удивительные цветы и кустарники. Такую красоту я видела только на картинках. Лес пугал и манил одновременно, а я все стояла на пороге, не решаясь его переступить. Вдалеке, за деревьями, послышался восторженный голос брата. Он кричал что-то про фей. И я шагнула за порог. Надо было его догнать и вернуть домой. Но, видимо, я побежала не в ту сторону или он спрятался, найти его я так и не смогла. Начинало темнеть, и я с ужасом поняла, что заблудилась. Потеряла и брата, и дверь, которая ведет домой. Уже в темноте я нашла стог сена и устроилась там на ночь, а утром снова пошла искать этого сорванца. Долго-долго я ходила от дома к дому, спрашивая о брате, но никто его не видел. Я прошла сотни дорог, постучалась во все двери, которые встретила на пути. Но все было напрасно».

«Много всяких испытаний выпало на мою долю, воин, но брата я так и не нашла, - по щекам русалки текли слезы, - однажды дорога привела меня в Небесный дворец. Так я повстречала Шеару. Она рассказала мне, что есть люди, которые силой своей веры способны открыть дверь в другой мир. Видимо, мой брат как раз из таких».

«Он великий волшебник?»- спросил воин.

«Для мира без волшебства, в котором мы жили, да, он оказался великим волшебником» - грустно улыбнулась Сорена.

Воин пытался представить, что чувствовала девушка, которая видела лес только на картинке, оказавшись в Фэо.

«И как же ты стала русалкой?»

«Оказалось, что я нарушаю баланс этого мира своим присутствием, - продолжила рассказ русалка, - я здесь случайный гость, которому не рады, а вернуться домой сама не могу. Дверь открывается снова только для того, кто открыл ее в первый раз.

Шеара предложила сделать так, чтобы все люди, рано или поздно, приходили ко мне сами. Может быть, среди них окажется и мой брат. Для этого мне пришлось стать русалкой, а на тот случай, если мой брат все-таки не придет, раз в десять лет, я смогу искать его сама. Шеара превратит меня в девушку на целую неделю, и я буду вольна идти куда захочу. Так я поселилась на водопаде, присматриваю тут за всем и помогаю заблудшим воинам».

«Десять лет? Но это же так долго! Как ты согласилась на это?» - удивился воин.

«Не думаю, что у меня был выбор, - покачала головой Сорена, - да и Шеара сказала, что время в разных мирах течет по-разному. Кто знает, когда брат найдется, может быть мы вернемся к тому моменту, из которого ушли. И знаешь что, воин, мои десять лет заканчиваются вместе с этим летом. Десть долгих лет ожидания...»

Оба сидели в тишине, задумавшись каждый о своем. Воин не хотел расстраивать русалку, что она может и не найти брата за неделю, не говоря уже о том, что он мог давно погибнуть в незнакомом мире. Сорена же была преисполнена надежд и не хотела думать о плохом.

......................................................


Начало сентября выдалось жарким во всех отношениях. Старейшины устроили грандиозный праздник по случаю юбилея рождения мира. Весь город был украшен флагами и цветами, люди, забыв про заботы, предавались веселью, а некоторые даже купались в фонтане...

На ярмарке было не протолкнуться. Казалось, здесь собрались все. Молодой воин пришел сюда посмотреть, что же он может выменять на жетоны, которые так усердно собирал вот уже полгода. Вдруг, отвлекшись от прилавка, он увидел девушку, это была Сорена. Сломя голову, воин бросился за ней, но потерял в толпе и остановился. Ему вспомнился один из рассказов Панеоника: «У каждого свой путь в жизни, и пока его не пройдешь, судьба так и будет возвращать к началу». Мысленно пожелав русалке удачи, воин пошел своей дорогой.
Загрузка...
36
 Daverk [10]  13 Августа 2016 04:45:53 #10
Это было уже во второй раз. Звездная летняя ночь обрушивалась на паруса миллионами разноцветных огней. Полная Луна, освещающая бесконечную морскую даль, наблюдала за покачивающейся на волнах шхуной своим белым немигающим взором. Штиль придавал кораблю в ночном свете неживой зловещий вид. Казалось, что Лунная дорожка, начинаясь за линией горизонта, вела именно сюда, к корме, откуда доносилось сладкое божественное пение.

Жерар оставил руль, набрал полную грудь соленого воздуха, тихо выдохнул, и неспеша направился по палубе в сторону кормы, думая, уж не морской ли дьявол стал навещать его корабль этими безветренными летними ночами. Было немного жутко. Песня, если эти звуки можно было так назвать, звучала на каком-то далеком незнакомом языке. Он был очень мелодичен и мягок, но Жерар не мог вспомнить, чтобы он слышал где-нибудь нечто подобное. Последние метры он преодолевал крадучись, потому как в прошлый раз вместо певца он встретил лишь всплеск воды.

Обогнув бизань, он уставился на молодую девушку невиданной красоты с большими зелеными глазами, пухлыми губами и копной волос золотистого цвета. Она сидела на самом краю перил на корме и пела свою чудесную песню. На ней был блестящий яркий костюм, отливающий бликами при лунном свете. Ноги она свесила вниз с противоположного края кормы, положив одну на другую, тонкие руки упирались в коленки.

Жерар зажмурился и снова открыл глаза. Морские галлюцинации вполне могли посетить его после трёх недель плавания в открытом море, но девушка не исчезла. Галлюцинация и не думала пропадать. Она еще не заметила Жерара, и просто продолжала петь, глядя на Луну. Поэтому его вопрос заставил ее вздрогнуть.

- Привет, тебе не холодно сидеть в таком легком одеянии ночью, да еще и на перилах? - Жерар решил поговорить со своим видением, все еще не веря в происходящее.
Девушка повернула голову в его сторону, и на ее глазах отпечаталась тревога и замешательство.
- Нет, пожалуйста не прыгай, мне придется тебя спасать, а в мои планы не входило мокнуть этой ночью.
- Меня не надо спасать, - медленно проговорила она. - Я знаю дорогу.
- Дорогу куда?
- Туда где тонет солнце на закате, или в обратную сторону, откуда оно выплывает, не все ли равно, куда держать путь?
- Я держу путь на Храмовий Остров.
- И туда я знаю как доплыть.
- Тогда помоги мне.
- Зачем тебе нужен Храмовий Остров? - девушка посмотрела на него, наклонив голову вбок, изучая и оценивая собеседника.
- Я ищу амулет "Тайна Океанов". Мне сказали, что путь к нему ведет через этот остров.
- Ты найдешь там только свою смерть, человек, - ее голос стал немного зловещим. - Зачем тебе этот амулет?
- Я опозорил честь своего клана и хочу искупить вину. Я должен выиграть рыцарский Турнир Скрещенных Мечей, иначе не смогу вернуться в Цитадель моего клана. Из поколения в поколение мальчики в нашем роду становились воинами. А мне ближе было перо. Я писал стихи и летописи, когда мои ровесники тренировались и учились. И вот мой отец, глава нашего клана, - его голос задрожал, - он изгнал меня после того, как я проиграл очередное соревнование. И сказал, что смогу вернуться обратно только если завоюю титул Чемпиона Рыцарского Турнира. Я знаю, что амулет дает воину большую силу. С помощью нее я должен справиться.
- Прочитай мне свои стихи, странник.

Жерару показалось, что читать стихи галлюцинации было бы уж слишком, но раз уж дело зашло так далеко, почему бы не пойти до конца. Выйдя на середину кормы, он начал читать.

Позволь мне взглядом прикоснуться
К твоим божественным губам.
Я просочился сквозь все щели,
Расплавил лбом стальные двери,
Зелёной лужей лёг у входа
В твой непорочный белый Храм...


Девушка молча слушала Жерара, вглядываясь в него. Ее глаза стали светиться загадочным синим блеском. Рот приоткрылся, губы беззвучно шевелились. Наконец, когда он закончил читать, она вздохнула.

- Очень красивые стихи. Как тебя зовут, странник? - грустно спросила она.
- Жерар. А тебя?
- Мой отец зовет меня Сорена.
- Необычное имя, никогда не слышал его раньше.
- Нелегко наверное оказаться одному без семьи.
- Я привык. В конце концов мы рождаемся и умираем в одиночестве. Просто я хочу доказать отцу, что он ошибся, разочаровавшись во мне. Я способен заполучить этот чертов Кубок, если он ему так важен.
- Ты мог бы доказать это иным способом.
- Я пытался, но он понимает лишь звон мечей.
Сорена с улыбкой посмотрела на Луну мечтательным взглядом. Потом повернула голову в сторону Жерара и возбужденно выпалила.
- Я покажу тебе куда плыть. А пока держи курс по звездам на запад.

С этими словами она спрыгнула с кормы вниз, не прощаясь с ним. Жерар кинулся к перилам, но ничего не успел разглядеть. Лишь всплеск, как будто большая рыба ударила по воде хвостом. Почесав голову, он пошел спать, развернув паруса в сторону, указанную Сореной.

Каждую ночь Сорена навещала Жерара и корректировала его маршрут. Она пела песни на языке Флу, как узнал Жерар, а он читал ей свои произведения, пел серенады. Их общение становилось все более приятным и близким. Жерар ловил себя на мысли, что уже с утра ждет новой встречи со своей гостьей. Он по-прежнему считал ее чем-то нереальным, возможно своей музой, и посвящал ей все самое лучшее. Каждую ночь он создавал что-то новое, красивое, и раз от разу все более счастливое и жизнерадостное. Сорена уже не боялась его. Она хохотала и смеялась от его рассказов о своем детстве и юности, но в то же время почти ничего не рассказывала о себе. В ее больших круглых глазах порой проплывала глубокая тоска. Она не отпрянула, когда он в первый раз взял ее за руку и обнял за талию. Ей понравились его прикосновения, а его карие глаза как будто улыбались, когда он смотрел на неё. Они оба осознавали, что их связывает уже нечто гораздо большее, чем дорога на Храмовий Остров. Это нечто плело узелки в их душах и умах, намертво соединяя их судьбы, чувства, эмоции. Их поцелуи под Луной длились как будто вечность, словно время останавливалось, а Луна светила лишь для них. Они не могли оторваться друг от друга. Теперь она казалась Жерару настоящей, живой, просто немного странной волшебной девушкой. Он с любопытством расспрашивал Сорену о её прошлом и настоящем, и, несмотря на то, что Сорена нехотя говорила о себе, кое что ему удалось выведать. Её отец, подводный царь, повелитель людей-рыб, поддерживал с Флаундинами нейтралитет и яростно оберегал сокровища и секреты подводного мира. Он повелевал всеми морскими тварями, начиная шаркидами и заканчивая самим Гурральдием Корром, жутким глубинным монстром, который мог топить целые корабли. Амулет «Тайна Океанов» хранился в Храме на острове, но лишь Избранные могли проникнуть туда. Сорена была жительницей подводного мира. Но, будучи королевских кровей, могла менять облик на человеческий. Она всегда неожиданно появлялась и так же неожиданно внезапно покидала Жерара, как будто торопясь куда-то.

- Завтра на горизонте появится Храмовий Остров, - задумчиво сказала Сорена, глядя на Запад. Они стояли у кормы, Жерар обнимал ее сзади и смотрел туда же. – Ты возьмешь меня с собой?
- Куда?
- В О’Дельвайс. Я не хочу больше жить в море. Эта безбрежная морская гладь без ландшафта убивает меня, а тоска по тебе будет мучить ещё сильнее.
- Конечно, мы уплывем. Я заберу тебя к себе, мой дом находится на краю обрыва над большим красивым водопадом. Его шум не проникает сквозь толстые окна и стены, а смотреть на него можно вечно.
- Я так хочу увидеть это собственными глазами, Жерар...
- Ты увидишь, милая, обещаю тебе.

Он крепче сжал ее в объятиях, зарывшись лицом в ее стройную шейку, как вдруг Сорена отпрянула от него и попятилась к корме.

- О Боже, я забыла, я пропустила... Зов!

Жерар с удивлением смотрел на нее и вдруг увидел, что внешность Сорены стала меняться. Ее глаза вылезали из орбит, между пальцев появились перепонки, а передвигалась она уже с большим трудом, как будто ноги больше не слушались ее. Как ни пытался Жерар, он не смог скрыть чувства страха и отвращения на лице, И Сорена увидела это. Увидела, как он отшатнулся. Закрыв лицо ладонями, она прыгнула за борт.

В ту ночь Жерар очень плохо спал. Ему все время снились кошмары, он просыпался и с тоской смотрел в иллюминатор своей каюты. Ему казалось, что Сорена никогда больше не вернется, что он остался один в этом мире посреди ровной бескрайней водной глади. Чувство одиночества переполняло его настолько, что становилось тяжело дышать. Наутро он одел тельняшку и пошел готовить завтрак.

- Жерар, нам надо уплывать. Срочно.
Сорена появилась в дверях кампуса. Она была в светло-зеленом платье, ее волосы развевались на утреннем ветру, а на шее тускло светился красивый изящный амулет причудливой формы. Увидев ее, Жерар кинулся к ней.
- Милая! – он обнял её и закружил, подняв на руки, - я так соскучился, мне казалось, что ты уплыла навсегда. Что это было?
- Зов! Но потом об этом. За нами будет погоня. На моей шее висит то, что ты искал. Я забрала амулет из Храма для тебя. Мне нет дороги обратно, Отец отречется и проклянет меня. Нам надо срочно уплывать обратно, милый, пожалуйста.
- Ты бросила ради меня своих родных и близких? Я мечтаю вернуться в семью, а ты пожертвовала своей ради меня? – Жерар оторопел.
- Ты моя семья. Я хочу ходить с тобой по земле и слушать как поют птицы, хочу собирать цветы, хочу танцевать и кружиться вместе с тобой. Хочу, вдохновлять тебя, чтобы ты творил, достигал своих целей и делал нашу жизнь лучше и красивее. Хочу быть там, где ты. Но милый, скорее, поторопись, они скоро нас настигнут!

Жерар кинулся к мачтам, поднимая все паруса, а затем к рулю. Шхуна описала крутой разворот и ушла обратно, на восток, в Округ Виригия, откуда он начал свой путь. Целый день Жерар не отходил от руля. Ветер был на его стороне, и спустя столько часов плавания под полными парусами тревога начала понемногу покидать его, но не Сорену. Она мерила шагами палубу, вглядываясь в морскую даль, ее брови хмурились все сильнее и сильнее. Вдруг Жерар услышал её крик: «Они уже здесь, готовься к бою!» После этого Сорена кинулась к грот-мачте и стала карабкаться по ней вверх.

В тот день поэт Жерар осознал себя как воин. Шаркиды залезали на корабль в разных местах, по одному. Всего пятеро чудовищ. Уродливые акульи морды были повернуты вверх, туда, где тускло сиял амулет «Тайна Океанов», болтающийся на шее Сорены. Монстры ринулись к грот-мачте с разных сторон. Там-то и встретил их Жерар, облаченный в родовые клановые доспехи с огромной двуручной секирой, отливающей фиолетом, на которой был высечен боевой девиз его клана. Встав у основания мачты, он перехватил оружие в руках и грозно посмотрел на медленно приближающихся шаркидов.

Атака была яростной. Монстры гурьбой навалились на Жерара со всех сторон, издавая отвратительные вопли, но рыцарь в фиолетовых доспехах не сдвинулся ни на дюйм. Жерар забыл, кто он и как его зовут. Секира описывала невероятные кульбиты, как будто слившись с его рукой, вонзаясь в плоть врагов и нанося тяжелые раны и увечья. Он думал лишь об одном. Он должен защитить свою возлюбленную, не дать им прорваться к мачте, и его топор пел песню не хуже чем сам Жерар распевал свои серенады. Доспехи скоро стали грязными от слизи и крови, забрало шлема залипло потом, но его рука не уставала рубить. Сорена смотрела на него с восхищением и тревогой.

Одного Шаркида Жерар почти сразу разрубил пополам чудовищной силы ударом по голове, вкладывая в него всю свою мощь, второго удалось оглушить и разрубить на куски, третий пал от ран, захлебываясь в собственной слизи. Остальные двое, понеся тяжелые увечья, бросились за борт. Жерар успел догнать и прикончить одного из них, пятого Шаркида он трогать не стал.

- Плыви и скажи своему хозяину, что я вас не боюсь! - гневно прокричал он, услышав всплеск за бортом.
Затем он помог Сорене спуститься вниз и обнял ее.
- Никого не бойся, милая. Я никому не позволю забрать тебя у меня.
- Они следили за нами с самого начала. Нам повезло, мы отбились. Другой погони не будет. Амулет экранирует нас от Отца, иначе бы он пустил по следу Корра, и все могло бы выйти иначе. – тихо промолвила она и поцеловала его. – Ты мой герой! Я видела как ты сражался. Ты наконец-то поверил в себя!

Они без приключений вернулись в Округ Виригия, где Жерар вернул шхуну своему другу моряку Берду и отправился с Сореной домой. Их жизнь напоминала маленький рай. За тот месяц, что прошел с момента высадки на землю до начала Турнира, Жерар написал свои самые лучшие произведения. И Сорена, и он были безумно счастливы. Они любили пить эль и кушать виноград, сидя на траве возле дома, и смотреть на шумящий водопад. Иногда они отправлялись в город на ярмарку, где Жерар одаривал свою возлюбленную красивыми подарками и украшениями. Они посещали трактиры, поместья друзей, наслаждаясь обществом друг друга и безмятежностью. Жерар и Сорена больше не были одиноки. Как сказала Сорена, главное, что делал Жерар, это позволял ей любить его. И это выходило так просто и естественно, что все происходящее напоминало сон. Хотя быть может любовь – это правда сон, уход от реальности, бег, чтобы обогнать жизнь, обогнать время, и пока ты быстро бежишь по дороге любви, тебе ничего не страшно.

Рано утром в день Турнира Жерар начистил свои доспехи и пришел проститься с Сореной. Его Несокрушимый Эндарг уже рыл копытами землю, стоя во дворе. Сорена поцеловала своего возлюбленного, сняла с шеи Амулет и надела его на Жерара.

- Вот, с этим твоя сила возрастет, и тебе ничего не будет страшно.
- А как же ты?
- У меня есть в запасе время, - хихикнула она. – Сила пропадает не сразу. Поспеши, Турнир скоро начнется, я буду тебя ждать, смотри возвращайся со щитом! И мы пойдем к твоему отцу радоваться победе.
- Я скоро вернусь, любимая. – Жерар улыбнулся своей угловатой простой улыбкой и, гремя доспехами, направился к выходу.

Сорена выглянула в окно и махала ему рукой, глядя, как Эндарг увозит своего всадника на Турнир...

Советник Аскарот спешил к своему королю с важным сообщением. Заплыв в Тронный Зал, он сразу же направился к Трону где мрачно восседал Тулох, король подводного мира. Сидя на Троне, он подпирал рукой подбородок и смотрел в пустоту, задумавшись о чем-то.
- Мой Господин, нам удалось найти ее. По всей видимости амулет не активен уже более трех часов. – Аскарот говорил быстрее, чем обычно, от охватившего его возбуждения. Тулох перевел на него свой взгляд, отчего советник поежился, и медленно произнес:
- Мы сможем дотянуться до нее Зовом?
- Да, мой Господин. Только... - он замялся, запнувшись.
- Говори.
- Расстояние большое. Придется работать в полную мощность. Я не знаю как это скажется на ней. Возможно будет иметь необратимый эффект.
- Это может её убить?
- Нет, исключено. Но... она навсегда может изменить форму.
- Приступайте. Она должна вернуться в наш мир. Нечего ей ходить по суше.
- Слушаюсь, мой король.

Аскарот удалился, кланяясь. Вскоре придворные маги собрались все вместе и начали проводить ритуал Зова....


Жерар ехал с Кубком домой. Доспех был помят и пробит в нескольких местах. Но дело было сделано. Он ехал показать трофей возлюбленной, разделить вместе с ней радость победы и вместе отправиться к отцу. Как она обрадуется когда увидит Кубок в его руках. Рыцарь привязал Эндарга и легко взбежал по лестнице на крыльцо.

Сорена расчесывала волосы, услышав поступь Эндарга во дворе. Она радостно вскочила со стула и сразу же упала на пол, распластавшись на животе. Ноги еле слушались ее. С ужасом она подняла ладони перед собой и увидела, как между пальцами образуются перепонки, а кожа грубеет на глазах. О нет!!! Они дотянулись даже сюда, но как? Ведь Жерар отсутствовал всего несколько часов! Боже!!! Что делать? Слезы покатились из ее глаз, глаз, которые уже не моргали, она ползком метнулась к открытому окну. Вот Жерар поднимается на крыльцо, дверь в дом открывается. "Нет, нет, он не должен увидеть меня такой снова", она вспомнила его взгляд, как он отшатнулся от нее. Только не это. Он должен запомнить ее красивой стройной девушкой, которая любила его, а не монстром с хвостом вместо ног. Русалка села на подоконник и посмотрела вниз, туда, где бушевала вода.

- Сорена, любовь моя! Мы победили!!! - раздался радостный голос Жерара.

Мысли молниями проносились в ее голове. Милый, любимый, я всегда буду рядом, буду жить в этом озере возле водопада, я не вернусь домой к отцу, но ты больше никогда не увидишь меня. Запомни меня молодой и красивой. И будь счастлив!...

Жерар распахнул дверь и вбежал в их спальню, сжимая в руке Кубок. В комнате было пусто. Оглядевшись, он заметил только раскрытое нараспашку окно и расческу, лежащую на полу...
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.