Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > КВ = Рандом!!!

КВ = Рандом!!!

Невидимка
2
14 Июня 2016 00:52:34
Очень не понравились изменения текущего сезона кв. Вроде хотели сделать нарастающий гнев, ввести какие-то координальные изменения, так чтобы резерв не играл решающей роли на КВ.. Но, в итоге, все это не сделали, зато сделали одно изменение, которое напрочь испортило всю тактику боев на КВ, а именно - таймы на резерв и воеводу. Объясню, когда встречаются примерно равные по силе кланы, то резерв кидается фактически 'вслепую', все выжидают последнего момента, чтобы скинуть резерв и не дать преимущество сопернику. И выходит так, что ни один из кланов, сражающихся на КВ, точно не знает, как полетит его резерв и с кем им придёться столкнуться. И побеждает тот, кому больше повезёт с разбросом резерва, чей сильный резерв попадёт на резерв опонента, а не на сливной остров, куда противник резерва решил не бросать. Поясню на сегодняшнем примере:

http://w1.dwar.ru/clan_battle_info.php?clan_battle_id=23662&server_id=1

Победа Гиббонов, 3-2, поздравляю, но, от чего она зависела?

Если приглядеться, можно заметить, что Армадон на острове выделен жирным цветом, это значит, что он прилетел на него уже после окончания тайма на выход воеводы, то есть, в результате случайного распределения. Он мог прилететь на любой из четырёх островов, на которых на тот момент шли бои. Как видно из статистики, прилетел он на верхний остров и привёл свой клан к победе, но как могла бы сложиться ситуация? Если бы он прилетел на второй остров (считать сверху), он бы напоролся на 4 сильных игрока из нашего резерва, и они бы не оставили ему шансов, я бы, скорее всего, захватил свой остров и победа была бы за нами. Если бы он прилетел на четвёртый остров, то от него бы не было никакого толку на КВ, так как тот остров был без нашего резерва, и его бы и так без проблем взяли - ситуация та же, победа за нами (ну, разве Латраку или графу пришла бы парочка драконов, но такие случаи довольно редки и я их не рассматриваю). Если бы армадон полетел бы на самый последний (нижний) остров, вероятно, наши бы не справились там и Гиббоны одержали бы победу.

Итак, что мы получаем? 50-50. Если бы армадон попал на второй или четвёртый остров - победа пуров, если бы на первый или пятый (как и вышло) - Гиббонов. Рандом оказался на стороне Гибонов и они выиграли этот бой, и, скорее всего, КВ. Честна ли эта победа?) сложно сказать. Да, Гиббоны гораздо прочнее и лучше нас держались на островах, но все-же исход боя решила чистая случайность.

Поэтому я лично не считаю эту победу честной, но я не виню никого из игроков в этом, а призываю админов вернуть старые правила ведения КВ, либо же пересмотрят новые, чтобы рандом не влиял так сильно на исход КВ, а, все-таки, он зависел от тактики и честного поединка. Так же предлагаю пересмотреть некоторые текущие аспекты, которые тоже во многом зависят от рандома (например, не более 3 стягов дракона на человека, не более одного красного дракона в бою и т.д.).

Я не говорю, что рандом всегда был не в нашу пользу на КВ, но, все-таки, чаще удача улыбалась именно Гиббонам, что и помогло им так хорошо выступить на текущем сезоне. Хотелось бы, чтобы КВ не так сильно зависело от рандома, как те же своды (да-да, текущий сезон КВ можно сравнить именно с этим инстансом). Я надеюсь, Гиббоны согласятся с моим мнением и признают, что все-таки удача очень помогала им на всём пути, и что честные бои были бы гораздо интереснее. Тем не менее, поздравляю клан Гиббонов, вы молодцы.

PS позиция моя личная, и только моя.
PS2 надеюсь этот топик будет включён в квар при обсуждении.
PS3 топик написан на эмоциях, но старался ясно доложить все свои мысли.

Всем удачи!
Загрузка...
0
q0
14 Июня 2016 01:23:25 #1
С КВ не особо знаком, но очень радует когда посты пишутся конструктивно и по факту ( даже не смотря на то что написаны на эмоциях ) а не в виде нытья что все тлен и т.д. Теме +.
Загрузка...
1
Armad0n
14 Июня 2016 01:29:21 #2
Невидимка
Я залетел не рандомом, а сам распределил себя туда. Не настолько же я тупой, чтобы распределение воеводы на рандом оставлять. Откуда информация, что ник жирный - это по тайму распределение?
Насчет рандома - полностью согласен. Тайм на резерв абсолютно не нужен и убивает всю тактику, ни 1 остров не успевает закончиться и резерв раскидывается наугад. Раньше было лучше.
По поводу удачи гиббонам вообще непонятно. Если бы тайма на резерв не было, мы бы, скорее всего, победили не 4 из 6, а 6 из 6, ибо у нас сильнее острова, а у вас сильнее резерв. Если тайма нет, острова решают больше. Ну и не будем забывать, как вы багом перевели себе без тайма Гемоса, Висика и остальных, хотя их пускать не должно было две недели. А те, кого перевели мы, как законопослушные люди на кв не пришли и были в оффе.
Загрузка...
0
 gre4nevajakasha [8]  14 Июня 2016 01:29:41 #3
А теперь давайте все Ваши мысли и эмоции перенесем в новостной топ
?Состав лиг Клановых войн определен
, где и должна быть собрана вся информация подобного рода, так как в таверне тема утонет, а топ за КВ просматривает администрация проекта
Закрыто
Толерантность, вкупе с пилюлями, творит чудеса.
Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники...
с каждой орфографической ошибкой где-то грустит один сотрудник ОМФ...
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.