Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Мораль сей басни такова…» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Мораль сей басни такова…» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
5
21 Мая 2016 15:15:06


Суть конкурса:

Необходимо написать стихотворную басню*. В басне должны обыгрываться узнаваемые ситуации игрового процесса Легенды. Действующими лицами могут выступать обитатели мира Фэо (монстры, питомцы, ездовые, растения, рыбы, жители, сверхсущества, сами игроки и т.д.)

Ба́сня — литературное произведение нравоучительного, сатирического характера. В конце или в начале басни содержится краткое нравоучительное заключение — так называемая мораль. Действующими лицами обычно выступают животные, растения, вещи. В басне высмеиваются пороки людей.

Обратите внимание: не злоупотребляйте анахронизмами (в данном случае слова, вышедшие из употребления, такие как чресла, ланиты, десницы) в стилизации своих работ под классические басни, т.к. в сочетании с современным языком они сильно портят стилистику произведения.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Форма творчества: поэзия.
6. Минимальный размер стихотворения: 10 строк, не менее 2 из которых - мораль.
7. Соблюдение анонимности работы.

Прием работ продлится до 23:59 28 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
На оценку будут влиять следующие критерии, оцененные по 10-балльной шкале:
- смысловая нагрузка произведения;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- рифма и ритм.

Оценка работ жюри и зрительское голосование
пройдут с 31 мая до 12:00 3 июня.


Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 10 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 3 июня.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Неуникальный образ»;
Медальон Топтыжки;
Кольцо «Колыбельная океана», Амулет «Неизведанные глубины»;
Эликсир Неуязвимости 10 шт.

2 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Медальон Топтыжки;
Кольцо «Колыбельная океана», Амулет «Неизведанные глубины»;
Эликсир Неуязвимости 8 шт.

3 место:
Сертификат «Фон»;
Кольцо «Колыбельная океана», Амулет «Неизведанные глубины»;
Медальон Топтыжки;
Эликсир Неуязвимости 6 шт.

Также на каждом сервере будет выдан приз зрительских симпатий:
Эликсир Неуязвимости 3 шт.;
Сочный шашлык из Рохи 200 шт.

Поощрительный приз:
Сочный шашлык из Рохи 100 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
Творец [4]  21 Мая 2016 15:49:33 #1
Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 10 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.
В этом конкурсе 4 критерия, какие 3 вы имели в виду? Или это просто описка?
0
 Тенна [9]  21 Мая 2016 15:56:52 #2
Творец
Описка. Сейчас поправлю. Спасибо.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 Хабба_Хэн [6]  21 Мая 2016 23:39:57 #3
Эх... Наверно топтыжку выиграть нереально будет...
— Все вопросы более-менее дурацкие, — добродушно отмахнулся Хабба Хэн. — Какая разница? ©
0
 Тенна [9]  21 Мая 2016 23:59:46 #4
Хабба_Хэн
Если не попробуете, не узнаете.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
1
 Хабба_Хэн [6]  22 Мая 2016 00:37:13 #5
Тенна

да попробовать, то попробую... но чот как-то прочел прайм, Юльхен вон участвовать собираецца. Маркизка тоже небось... А я всяко не такой стихоплет как они) Даже не в 10ке)))

Чудо конечно никто не отменял... Вдруг :redface:

Буду запасать для него мед. Если чо - сам съем :cool:
— Все вопросы более-менее дурацкие, — добродушно отмахнулся Хабба Хэн. — Какая разница? ©
Загрузка...
4
 Даренка [12]  22 Мая 2016 08:18:09 #6
работать за еду.... заманчиво!
Загрузка...
1
 Тенна [9]  22 Мая 2016 15:26:41 #7
Даренка
Так басни же :twisted:
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
Загрузка...
-4
 Галия [13]  25 Мая 2016 01:10:40 #8
Тенна
За 15 работу какого рожна плагиат приписали м?!Я автор этой басни о чем есть свидетельство на портале стихи ру!Смотреть надо лучше на имена,место жительства и в конце концов могли бы и спросить!Мне ваших плюшек не надо,но обвинять в плагиате надо сначала иметь веские доказательства!с неуважением Сахабетдинова Галия. :arrow:
Загрузка...
4
О л ь г а
25 Мая 2016 01:38:13 #9
Галия
Сколь раз уже говориось читайте правила конкурсв.....
смотрим пунк 4:
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.

Ваша работа опубликована на сайте стихи ру в 2015 году
Copyright: Галия Сахабетдинова, 2015

Так что Вы изначаьно ввели всех в заблуждение... выставив на конкурс работу, которая была написана задолго до конкурса.

Кроме того, на сайте стихи... можно публиковаться как под своим именем либо под вымашленным... Вот уж не думаю, что балагурам надо выискивать в интернете у кого какое имя и ник.

Вы изначально создали себе проблему с конкурсом сами, проявив неуважение как к участникам (чьи работы были написаны к конкурсу, так и к организаторам, не выполняя заранее оговоренные условия конкурса).
Загрузка...
-4
 Галия [13]  25 Мая 2016 02:52:55 #10
О л ь г а
Все что Вы написали не имеет никакого отношения к обвинению в плагиате,дальнейшую дисскусию считаю продолжать бессмысленно.Как минимум ожидала публичного извинения,но увы.. :arrow:
Загрузка...
-4
 Галия [13]  25 Мая 2016 03:07:55 #11
О л ь г а
Тенна
Если вы считаете себя вправе бездоказательно обвинять человека в присвоении им чужой работы и продолжаете в свое оправдание еще в чем то обвинять,то мне с вами не очем здесь говорить .
Загрузка...
2
 Хабба_Хэн [6]  25 Мая 2016 07:00:23 #12
Вот уж не думаю, что балагурам надо выискивать в интернете у кого какое имя и ник.


+
— Все вопросы более-менее дурацкие, — добродушно отмахнулся Хабба Хэн. — Какая разница? ©
Загрузка...
3
 Хабба_Хэн [6]  25 Мая 2016 07:29:17 #13
Кстати, если мне память не изменяет, то балагуры ников не видят. Так что крики "сравните имена" ваще беспочвенны)))
— Все вопросы более-менее дурацкие, — добродушно отмахнулся Хабба Хэн. — Какая разница? ©
Загрузка...
0
 Эзиан [9]  25 Мая 2016 12:28:44 #14
Галия
Да, ников балагуры не видят :rolleyes: Так что сравнить ник в игре и превдоним в интернете (и, следовательно, отличить плагиат от ранее написанной работы) мы возможности не имеем.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 капля счастья [16]  25 Мая 2016 13:39:02 #15
Я разумеется могу заблуждаться, но читая некоторые работы, так и тянет предсказать волну возмущения после оглашения результатов - "Ага, обещали "свежую" кровь, а я вновь не на призовом месте".

Очень понравилась работа №20, не смотря на "банальный сюжет", как сказал бы один праймовский ценитель. Автор молодец!)

Пост №15 тоже зацепил какой-то своей жизненностью, жаль, что дисквалификация(

Пост №4 - шедевр) Уважаемый автор, Вы гениальны)

И хотя я не участник этого конкурса, а простой зритель, очень хочется пожелать конкурсатан во избежание грязи и возмущений подобных тем, что были на предыдущем творческом конкурсе, понимать, что "свежая кровь" - это возможно человек с новыми взглядами и вкусами, но не с отсутствием вкуса вовсе.

пы.сы. еда - хорошая плюшка, особенно на 11+, зря вы).
0
 Тенна [9]  25 Мая 2016 14:29:52 #16
Галия
Все права на стихотворение на портале "Стихи.ру" принадлежат Сахабетдиновой Галии. Персонаж со скрытым ником не имеет никаких прав на использование данного стихотворения. Мы готовы принести извинения, если Вы предоставите нотариально заверенные документы о передаче прав на использование данного произведения в коммерческих целях (приобретения выгоды).
С уважением, Балагуры.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 Хабба_Хэн [6]  25 Мая 2016 14:36:43 #17
Тенна

Имхо, перебор) Достаточно просто ответить было, что ников вы не видите и все. Ну да дело ваше.
— Все вопросы более-менее дурацкие, — добродушно отмахнулся Хабба Хэн. — Какая разница? ©
0
Творец [4]  25 Мая 2016 18:01:38 #18
Тенна Мне кажется, в ситуации когда не видны ники, формулировка для дисквалификации "плагиат" не совсем верна. Вполне достаточно: "Работа дисквалифицирована согласно п. 4 условий участия." А то действительно, может оказаться так, что игрок на самом деле является автором произведения, но и в случае доказанности авторства он всё равно не может рассчитывать на приз, в лучшем случае на извинения, а их не надо было бы дожидаться, если бы автор читал условия, не мухлевал, а вы бы дисквалифицировали согласно пунктам условий, в котором нет формулировки "плагиат".
0
Творец [4]  25 Мая 2016 18:28:26 #19
Ба?сня — литературное произведение нравоучительного, сатирического характера. В конце или в начале басни содержится краткое нравоучительное заключение — так называемая мораль. Действующими лицами обычно выступают животные, растения, вещи. В басне высмеиваются пороки людей.
То есть если главными действующими лицами будут не традиционные аллегорические персонажи - животные, растения, вещи, а магмары и люди, то такие басни всё равно принимаются, как имеющие мораль и высмеивающие пороки :question:
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.