Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Крестики-нолики»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Крестики-нолики»

Балагур ФэоФан [10] 
10
30 Апреля 2016 17:53:54


Дана сетка произвольной формы. В некоторых клетках сетки стоят крестики и нолики. Необходимо заполнить оставшиеся клетки таким образом, чтобы по горизонтали, вертикали или диагонали было не более трех одинаковых элементов подряд.

Пример:



Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 30 апреля по 10 мая.


Каждый день с 30 апреля по 2 мая в этой теме в 18:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 следующего дня.

Форма ответа:
Тема письма: «Крестики-нолики», № этапа, ник, сервер.
В прикрепленных файлах: Приложенный файл* с решенным заданием.

*Приложенным файлом могут быть:
- сетка задания, заполненная с помощью графического редактора, в формате .jpg или .png,
- файл с решенным заданием в формате .doc,
- отсканированное либо сфотографированное решение распечатанного задания в формате .jpg или .png.
Вы можете выбрать наиболее удобный для себя способ решения задания. Но обязательно, чтобы сетка задания была заполнена разборчиво, а фотографии или скан-образы решения были хорошего качества. Неразборчивые файлы с решением заданий будут трактованы как ошибки!

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанным № этапа, или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Если в случае сбоя на почтовом сервисе или наличия проблем с интернет-соединением Ваше письмо ушло без прикрепленного файла, то повторное письмо с прикрепленным файлом, отправленное в течение 10 минут, будет принято. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо с ответом, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое правильно расставленное 0 или Х начисляется 1 балл.
Внимание! При ошибке вы будете терять по 1 баллу за каждые неправильно поставленные X или 0, а также за каждые неправильно поставленные или не поставленные X или 0, изначально данные в задании.
Полностью верно заполненное поле задания принесет вам дополнительно 5 баллов.

Результаты будут объявлены 10 мая.


Награды победителям:


• Игроки, набравшие 364 балла, получат Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт., Наградной лист 7 шт., Эликсир превращения «Дайгон» 5 шт.
• Игроки, набравшие от 271 до 363 баллов, получат Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт., Наградной лист 5 шт., Эликсир превращения «Дайгон» 3 шт.
• Результат от 213 до 270 баллов принесет вам в качестве награды Кристаллы истины (непередаваемые) 100 шт., Наградной лист 3 шт., Эликсир превращения «Дайгон» 1 шт.

Задания:


1 этап: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=333652#post-4308031
2 этап: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=333652&page=3#post-4308530
3 этап: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=333652&page=6#post-4308937

Конкурс завершен.


Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=333652&page=8#post-4309480
Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=333652&page=10#post-4312275
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  1 Мая 2016 18:33:06 #58
Ван Нормайенн
Ван Нормайенн написал(-а) 2016-05-01 17:29:56
как назвать файл или документ который надо отправлять ? или название произвольное :rolleyes:

Название файла неважно.
0
 Pihto [4]  1 Мая 2016 19:14:23 #59
Осталось только оформить письмецо... :twisted:
0
 Шар-пей [10]  1 Мая 2016 19:31:27 #60
Балагур ФэоФан
А Как Вам удобней?
Выделить ячейки с изначальным условием цветом, а остальные белые? А цвет крестиков - ноликов делать как и в условии или все черные?
0
 Справедлива_Я [15]  1 Мая 2016 19:32:50 #61
Шар-пей
Нам удобно будет или ячейки, которые вы заполняете цветом или сами символы, или же изначальные цветом, главное чтобы было различие между изначальными данными и теми, что заполняете вы
Спокойствие! Только спокойствие...
0
 Шар-пей [10]  1 Мая 2016 19:37:18 #62
Справедлива_Я
Тогда покрашу ячейки с условием - правда в ворде они не полностью красятся,но все ж лучше чем ничего
0
 Кседден [5]  1 Мая 2016 19:38:53 #63
Балагур ФэоФан написал(-а) 2016-05-01 18:33:06
Ван Нормайенн
Ван Нормайенн написал(-а) 2016-05-01 17:29:56
как назвать файл или документ который надо отправлять ? или название произвольное :rolleyes:

Название файла неважно.

Это вы погорячились :lol: у вас же будет за сотню одинаковых файлов, будете всё в ручную переименовывать?
1
 Справедлива_Я [15]  1 Мая 2016 19:39:53 #64
Кседден
Нет необходимости в этом. Название не имеет значения.
Спокойствие! Только спокойствие...
Загрузка...
1
 Эзиан [9]  1 Мая 2016 19:40:32 #65
Шар-пей
Нет особой разницы, выделять цветом символы или клетки. Главное, чтобы они отличались. Это упрощает и ускоряет проверку.
Когда всё поле единообразное, особенно, если это скан (то есть курсор не поставишь на клетку, отмечая строчку, на которой в данный момент проверяешь) - часто сбиваешься, начинаешь пересматривать строчку сначала, путаться в символах. Когда чётко видно, что было и что добавлено - просматриваешь отдельно те, отдельно те. 2-3-4 символа подряд отследить проще, чем 12 (если мы говорим о первом этапе).
Кроме того, если немножко задумаетесь, то не будете использовать "ядерные" цвета. Ярко-голубой, ярко-зелёный, жёлтый.
Это, конечно, пожелания и мысли вслух. Но мы все люди, и балагуры - в том числе. И мы хотим проверить ваши письма быстро и правильно (уж в этом-то вы нас поддержите?) :wink:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
0
 Справедлива_Я [15]  1 Мая 2016 19:41:52 #66
Шар-пей
а вы используйте именно заливку (значок с банкой краски), а не выделение текста цветом (значок с маркером и буквами ав), тогда ячейка окрасится полностью
Спокойствие! Только спокойствие...
1
 Шар-пей [10]  1 Мая 2016 19:47:38 #67
Справедлива_Я
Не понимаю, почему не использовали Эксель - там можно было и формулами проверку сделать на предмет верного единственного решения и хотя бы тех кто в экселе сделал проверять за 2 секунды.
Про банку краски "спасибо" - чет сразу и не подумал.
Загрузка...
1
 Справедлива_Я [15]  1 Мая 2016 19:49:37 #68
Шар-пей
Эксель не так популярен, многие не умеют с ним работать.
Спокойствие! Только спокойствие...
Загрузка...
1
 Шар-пей [10]  1 Мая 2016 19:54:09 #69
Справедлива_Я
А мне кажется с Экселем больше работают чем с Вордом, во всяком случае в том моменте где используются таблицы - я бы сам с радостью его использовал (и проверить было бы легче) , но Вы его допустимым форматом не пропустили, а делать потом фото и высылать картинку посчитал издевательством над Вами и Вашими глазами - я уж как нибудь в Ворде помучаюсь.
А в общем - спасибо за конкурс - снова заставили размять мозги.
Загрузка...
1
 _Unconquerable_ [6]  1 Мая 2016 19:59:50 #70
Я по поводу 2 этапа, там в конце у меня получается несколько вариантов ответа и в них во всех нету больше 3-х одинаковых символов, вы как будите проверять по своему шаблону или по правильности ответов?
Франция,Гремания,Испания,Берлин - Один Фиг Россия страна № 1
Загрузка...
1
 Справедлива_Я [15]  1 Мая 2016 20:04:07 #71
_Unconquerable_
Проверьте диагонали. Но если все же у вас получится альтернативный вариант, то мы и его примем за правильный.
Спокойствие! Только спокойствие...
Загрузка...
1
 _Unconquerable_ [6]  1 Мая 2016 20:08:25 #72
Справедлива_Я
Понял Вас, спасибо. Сами попробуйте разгадать, там остаётся небольшая зона(квадратиков 7) где в принципе можно расположить или Х или О по разному и они совпадать не будут ни по диагонали, ни по горизонтали, ни по вертикали. Я конечно может и ошибаюсь, позже перепроверю. :smile:
Франция,Гремания,Испания,Берлин - Один Фиг Россия страна № 1
Загрузка...
1
-ПЕНЕТРАТОР- [6]  1 Мая 2016 20:10:24 #73
чтото 2 этап легко дался :eek: :rolleyes:
Загрузка...
1
_Приват_Одесса_ [10]  1 Мая 2016 20:28:57 #74
По первому этапу пришла ответка. А по второму нет пришла. Имеет смысл нервничать ? :)))
Загрузка...
1
 Справедлива_Я [15]  1 Мая 2016 20:30:46 #75
_Приват_Одесса_
Балагур ФэоФан написал(-а) 2016-04-30 17:53:54


Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Спокойствие! Только спокойствие...
Загрузка...
1
 _ДВОРНИК_ [5]  1 Мая 2016 21:02:41 #76
ничего что я на 2й этап уже отпавил ответы? а то не пришло подтверждение
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.