шутка
ночь опустилась на землю,окутав тьмой все вокруг.лишь кое где светились в ночи окошки-мелькали на стеклах отблески от свечей да очагов.
в райском уголке светились окна и в хоромах Вольдемара,этот купец любил покушать на ночь глядя,и у путаны Мариэтты,но у нее то понятно-самый разгар рабочего дня,точнее ночи.
но свет из окошек не отпугнул серую тень вынырнувшую из реки.перемазаный в иле и водорослях,доспех уже не сверкал хромом,что было очень кстати.тень выбралась из реки и метнулась к сараю где обитают деревенские куры и свиньи.дверь тихонько отворилась,тень скользнула внутрь.несколько минут спустя выскользнула обратно,но уже с небольшим лукошком в руках.все так же бесшумно скользнула в реку,и лишь тихий шепот раздался:знатная выйдет шутка.да тихий смешок раздался перед негромким всплеском.
день.
ФРАКАС отдыхал на переправе грифона после очередной радуги.сидел на скамейке по правую руку от погонщика в тени дерева и наводил полировку на заточеные клинки.после горгулий оружие требовалось привести в порядок,да и любой воин понимает-оружие требует ухода.а еще он смотрел.смотрел как его приятель отбивает радугу,вот очередная горгулья повержена,крик отчаянья огласил всю переправу.очередная горгулья убита,но ..какой то шутник не оставил шанса получит злое око,ведь вместо глаз у горгульи были вставлены два куринных яйца:)
Если волк ленив и упорен, то он непременно чего-нибудь добьется.
|