Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Навеяно днем святого валентина и прошедшим вторжением хаоса...

Навеяно днем святого валентина и прошедшим вторжением хаоса...

 --Bosya-- [7] 
2
12 Февраля 2016 20:50:15
Вторжение
Рассвет ещё только собирался вступить в свои права, первые лучи Мирроу едва появлялись на горизонте, обозначая новый день. Весь материк Хаир был погружён в сладкий сон. Неожиданно протрубил сигнальный горн, созывая всех магмар на Центральную площадь города.
Я не стала исключением. Этот звук вытянул меня из объятий морфея. Я села на край кровати и встряхнула головой, прогоняя остатки дремы. Задумалась. Опять мне снился этот странный сон про человека. Только вот одна странность – человек мне не враг, а друг. Бред! Да и к тому же любимый! Двойной бред! Быть такого не может! Ладно, нужно собираться, ведь прозвучал сигнал, а это значит, что произошло Вторжение, и судя по звуку, это даже не люди, а нечто похуже. Хаос. Вторжение хаоса.
Наспех перекусив, я выбежала на улицу, успев мельком глянуть в зеркало, в котором отразилась худенькая девушка с фиолетовой кожей и алыми глазами. На свежем воздухе я взбодрилась, вдыхая запахи утра, и поспешила в город.
Через некоторое время я подошла на площадь Дартронга. Подготовка к битве шла полным ходом. Повсюду была суета, толкотня, беготня. Возле мастерской Сойгуры собралась толпа магмар, желающих получить превосходную броню. На аукционе царило сущее безумие – торговцы предлагали свои товары по завышенным ценам, а воины возмущенно доставали кошельки и платили тройную цену, лишь бы заполучить необходимые боеприпасы. И даже совсем юные мальчишки лет десяти, бегали возле мужественных воинов, поднося им либо колчан со стрелами, либо сумку с провизией.
- Посторони-и-ись! – прокричал извозчик, и прямо возле меня проехала повозка, груженная оружием.
Я отошла к стене здания, продолжая заворожено смотреть на все эти приготовления.
-Миа! – раздался басовитый голос.
Я повернула голову на источник звука. Возле здания магазина стоял высокий воин. Он махал мне рукой, подзывая к себе.
- Бес, привет! – улыбаясь, подошла я к нему: - Как я рада встретить тебя! Слушай, не в курсе, в какой отряд меня определили?
- В какой отряд? В самый лучший, Миа! – захохотал Бес, убирая зеленоватую прядь волос со лба. – Ты в нашем отряде. Кстати, мы уже почти собрались.
- А как мы будем воевать с Хаосом? – спросила я, заглядывая Бесу в глаза: – я там и не бывала никогда. Жутковато.
- Миа, - мой друг взял меня под руку, и тихонько, на ушко, сказал: - само Вторжение удалось сдержать, но Хаос стал очень силён. Нам необходимо пройти за Врата и ослабить неприятеля, не дать ему возможности снова напасть.
- А почему утром такой звук горна прозвучал? Нас ведь учили, что это сигнал вторжения. – Округлив глаза, спросила я.
- Какая же ты невнимательная. Было Вторжение, но его удалось предотвратить. Я же только что это сказал! – покрутил пальцем у виска косматый магмар и усмехнулся.
- Ну, извини, я наверно прослушала.
Наша милая беседа была прервана. На площадь вышел воевода Гидвер и поднялся на каменный постамент, сооруженный буквально десять минут назад. Все сборы были моментально приостановлены. Магмары обступили воеводу со всех сторон, ожидая его речь.
- Воины! Неуёмная армия Хаоса не оставляет попыток завладеть миром Фэо. Сегодня наступил очень важный и ответственный момент в истории нашего мира. На нас напал опасный и грозный враг. Этой ночью нам удалось предотвратить Вторжение и теперь необходимо проникнуть в мир Хаоса, чтобы ослабить противника! Я надеюсь, что у нас всё получится. Магмары! По ту сторону Врат нам предстоит встретиться так же с людьми, нашими давними соперниками, но в этот раз не противники, а союзники будут они. Мы будем сражаться с силами хаоса плечом к плечу с людской расой! Да пребудет с нами Шеара!!! Воины! Победа будет за нами!!! - С этими словами Гидвер поднял один из своих мечей вверх, и восходящее солнце отразилось на острие оружия.
- Началось. - Шёпотом сказал мне Бес: - Миа, держимся друг друга, я не дам тебя в обиду.
И мы пошли….
За вратами
Едва мы шагнули за Врата, как весь наш отряд охватил страх. Липкий, тягучий дурман, норовящий залезть в самые потаённые уголки разума, свести с ума и поглотить всем своим присутствием. Этот ужас пытался овладеть и сковать тело любого воина, живущего вне этого ужасного места. Возможно, мы и подчинились бы ему, упали безвольными куклами и ждали ужасной участи, но у нас была решимость достигнуть поставленной цели, и это позволяло бороться с невидимым врагом и побеждать его. Каждый из нашего отряда смог справиться со своим страхом – не только благодаря благословению самой богини Шеары, но и сильному внутреннему духу. Только вот страх не ушёл до конца. Притих. Затаился….
Я огляделась по сторонам, рассматривая мир Хаоса, который очень сильно отличался от моего родного Хаира. Небо… его трудно было назвать небом, в том смысле, в котором мы привыкли понимать. В этом мире оно было кроваво-красным, низким, тяжёлым. Вокруг, насколько хватало глаз – высокие горы, скалы, пустынные равнины. А ещё, огромные осколки скал парили в воздухе, создавая ощущение какой-то нереальности всего происходящего. И не было тут ни солнца, ни луны, лишь необъятное красное полотно, раскинутое в вышине…
– У меня есть копия карты. Смотрите сюда. – Сказал Бес, расстилая на земле кусок пергамента.
Мы склонились над бумагой.
- Вот здесь находятся силы, к которым воевода Гидвер строго-настрого запретил подходить. Туда отправятся более сильные и опытные отряды с магическими навыками. Мы же, наоборот, пойдем сюда. – Водил пальцем по карте Бес: – Башня гунглов. Её обитатели вам даже немного знакомы, иногда появляются в Ратном стане и Чионьском поселении.
Закончив свои объяснения, магмар аккуратно свернул пергамент и убрал его во внутренний карман.
- Ну что, потанцуем? – вставая с земли, произнес Бес и достал свою булаву. - Ребята, будьте начеку, тут с любой стороны могут появиться неприятности. Идем.
В отряде царило гробовое молчание. Никто не шутил, нервы у всех были натянуты, как тетива у лука и каждый был готов начать схватку с врагом. Не прошло и получаса, как на нас было совершено первое нападение. Это была группа из пары десятков гунглДО армии Хаоса. Перевес по количеству был явно на стороне врага, но отступить мы не имели права. Мы приняли бой!
- Что это за ерунда? – удивлённо воскликнул наш товарищ по имени Кит, когда один из монстров разделился на двух.
- Распад. – Коротко ответила я.
- Такое случается за Вратами постоянно и снимается свитками антихаоса, – крикнул нам Бес, отражая удар своего противника, - вон они, в зеленом ранце. Миа! Следи за этими тварями. Когда возле них начинают светиться руны, надо активировать свиток, тогда хаосная магия не сработает.
Наконец, когда с противником было покончено, мы смогли продолжить путь. До Башни было ещё далеко, и после этой первой серьёзной схватки команда достаточно устала. Бес, как командир нашего отряда, принял решение сделать привал.
Встреча
- Вот это да! Мы тут с силами хаоса сражаемся, а магмарчики сидят и отдыхают! – раздался ехидный хохоток.
Это был человек. Отряд людей. Вот уж кого и видеть бы не хотелось, но раз воевода Гидвер сказал сотрудничать, то будем сотрудничать.
- Мы, в отличие от вас, бездельников, уже парочку гунглов прикончили. – Язвительно сказал Тео.
- Мало же вам надо, чтобы устать и сидеть тут отдыхать, а кто-то ещё говорил, что у магмаров два сердца и они очень выносливы. - Продолжил этот наглец, подойдя к нам вплотную. Его лицо показалось мне смутно знакомым, но я не стала копаться в памяти, было не то место, и не то время.
- Куда вы направляетесь? - сменил тему человек, наверное, чтобы не нарваться.
- В башню гунглов, возможно и дальше получится зайти, но пока для нас цель только эта локация. - Ответил Бес.
- Мы туда же идем. Давайте знакомиться, я Нил, это Кэп, Линда, Трея и самый младший Санни. – Показал он на себя и своих соратников.
- Меня зовут Бес, - представился наш командир, и, жестом указал на каждого из нас: - Тео, Кит, Бор и Миа. Присаживайтесь с нами, отдохнём немного и продолжим путь. Вместе безопаснее будет, всё-таки не дома находимся, здесь всякое может случиться.
- Да, Бес, прав ты. Надо быть осторожнее и держаться вместе. Пусть мы с вами, магмарами и противники, в нашем мире, но тут, за Вратами мы становимся самыми главными союзниками, иначе нам этого врага не одолеть.
После нашего небольшого привала мы выдвинулись к Башне гунглов. По меркам Фэо уже начинался вечер, а тут время как будто застыло. Ещё пару часов пути и мы наконец-то подошли к месту нашего назначения. Наверно не зря Башню гунглов назвали именно так. Территория просто кишила этими тварями самых разных мастей. Одиночки, шаманы, ХО, ДО. Они слонялись возле башни, внутри башни и собирали какую-то зеленую пыль.
Нападать решили парами на гунглов-одиночек и гунглДО, чтобы не завладеть вниманием всей толпы. Так, постепенно, их количество порядком поубавилось. Остались только самые крупные, сильные монстры и мы, объединившись, добили оставшихся гунглХО и шаманов.
Когда локация была полностью зачищена, стояла уже ночь. Но не тут, не в этом мире с красным небом. Кэп нашел небольшую огороженную скалами полянку, на которой мы разбили наш лагерь. Распределили график караула. Мне и Трее предстояло караулить в последнюю смену, обычно самую короткую, поэтому поужинав, я уснула, а дежурить остались Бес и Санни.
По ту сторону правды
Я проснулась от того, что кто-то тащил меня, зажав рот рукой. Что же такое происходит?! Я попыталась было сопротивляться, но тут же прекратила, услышав шёпот:
-Миа, тише, это я, Нил. Тут беда, надо уходить.
Он сказал это таким тоном, что я ему сразу поверила. Кивнула, и человек отпустил меня. Я повернулась, легла на живот и поползла за ним следом.
Странно. Я думала, что в этом мире не бывает ночи, но сейчас повсюду была темнота, и лишь зеленое напыление на скалах и земле служило мне источником света. Нил отполз уже достаточно далеко и махал мне рукой, показывая, что надо двигаться быстрее. Я, встав на четвереньки, за короткое время догнала его. Практически сразу Нил нашёл небольшую пещерку, куда мы и спрятались. Уже в нашем маленьком убежище я спросила:
- Что там случилось? Почему мы уползли с лагеря?
- Гунглы напали. Оскверы парализовали караульных и всех кто спал...
- Кто такие Оскверы? Я про них не знала.
- Жуки Осквернители ХО и ДО. Увидишь ещё. Мерзкие создания. Парализуют и высасывают жизнь. Ты, кстати, тоже попала под их чары. Удивительно даже, что выжила, наверно они не собирались убивать сейчас.
- Так вот почему я не могла сразу проснуться, когда ты меня потащил. Так, стоп! - тут меня как осенило: - А ты? Почему ты оказался не парализован?..
- Ну… я это...- Нил был смущен. - По нужде как раз отошел, а когда вернулся, на нас уже напали. Оскверы уже наколдовали свой паралич и гунглы начали вас забирать. К тебе уже подошел один, хотел поднять, но я прикончил его и сразу тебя потащил от стоянки...
- А другие гунглы? Они разве не обнаружили труп своего товарища?
- Товарища? Миа, да они друг друга и не считают. Мне кажется, им важны только их повелители, а мелочь типа гунглов без разницы. – Повел плечами Нил.
- Слушай, а куда они всех утащили? И самое главное зачем? Могли бы сразу убить.
- Эти твари все без исключения людьми питаются. Ну и магмарами тоже. Только если обычные гунглы и жуки падаль едят, то их властители – генералы, эгну и исполины едят исключительно живое мясо, питаются болью и страхами съедаемых ими людей. Вероятнее всего, наших товарищей потащили именно своим хозяевам.
- Не знала. А ты откуда это знаешь? – с ужасом в глазах посмотрела я на Нила.
- Пришлось однажды узнать. Миа, как ты себя чувствуешь?
- Вроде нормально.
- Тогда пошли, нам нужно догнать этих тварей. - Нил поднялся с земли и протянул мне руку. - Вставай.
Когда мы вышли из пещерки, темнота уже развеялась. В лагере царила разруха. Палатки, в которых мы спали, были разорваны в лоскуты, весь провиант разбросан по земле, костер затоптан, оружия и личных вещей практически не было. Немного побродив, я нашла булаву Беса, а Нил отыскал несколько амулетов призыва мороков, самой же главной находкой стали наши сумки со свитками антихаоса. Видно настолько мощная магия заключена в этих бумагах, что хаосное отродье её даже в лапы брать не стало.
Эти монстры-похитители явно не имели навыков конспирации, поэтому узнать, в какую сторону они пошли, нам не составило труда, и мы направились следом за ними.
- Миа, ты сегодня первый раз за Вратами? – неожиданно спросил Нил, разрывая звенящую тишину, которая покрывала нас.
- Первый. А что?
- Когда прошла через Врата, что почувствовала?
- Страшно было. А сейчас ещё страшнее. Мне даже кажется, что этот страх не пропадал никуда, а просто ждал своего времени. – Как то отрешенно ответила я.
- Так и есть, Миа. Страх он живет в нас всегда, и только в определённые моменты времени он вырывается наружу. У нас в Фэо этот страх очень мал, а в этом мире, он увеличивается во много тысяч раз. И только действительно сильные духом способны его сдержать. Ещё, конечно же, сопротивляться страху помогает благословение Шеары. Очень сильно помогает, и силы придает. А если без этого блага попадешь за Врата, то считай, смерть неминуема.
- Откуда ты это знаешь?
- Я однажды попал в этот мир. Мальчишкой совсем ещё был, слабым и беззащитным. Поругался с Гизедором, а он со злости меня за Врата закинул. Как только я оказался тут, мною сразу страх овладел. Я даже, наверное… – тут мой спутник замолчал, сделал глубокий вздох и посмотрел мне прямо в глаза. – Будь у меня какое-нибудь оружие, я даже, наверное, совершил бы самоубийство – так страшно мне было, Миа! Этот страх полностью поглотил меня. Я не мог стоять, я не мог сидеть, лежать. Повсюду был только страх. Я кричал, разрывая голосовые связки, я рвал на себе волосы не чувствуя боли.
- А сейчас он есть? – перебила я Нила.
- Есть, но уже, конечно, совсем другой.
- А как же в тот раз? Ты его поборол? Как ты с ним справился? Как вообще ты выжил?
- Не знаю, Миа. Он стал уходить. Может я свыкся с ним, может ещё что-то, но я до сих пор не знаю как. А когда страх стал утихать, я понял, что нахожусь в другом мире. Потом появился гунгл. Он наверно услышал мои крики и поспешил на помощь. - Нил хмыкнул: – На помощь этому страху. Добить меня хотел. А я же без оружия был. Схватил булыжник и начал от него камнем отмахиваться. Потом гунгл раздвоился и после этого я уже и не думал сражаться. Бросил в них камнем и побежал. Спрятался в какую-то нору и сидел там несколько часов.
- Ужасно. А гунглы отстали?
- Нет, ты не поверишь, но они оказались очень жадными до своей добычи, сидели возле норы, как мои стражники и ждали, когда я не выдержу и выйду к ним на съеденье.
- А как же ты тогда выбрался?
- Я решил пробиваться в другую сторону. Начал копать себе проход камнями. Порода была податлива, и мне удалось продвинуться на пару метров. Потом я добрался до узкого прохода. Сначала лаз был небольшой, мне приходилось ползти, разрывая спину в кровь, но постепенно он увеличился до таких размеров, что я мог идти не пригибаясь. Пройдя какое-то время, я устал и уснул, а проснувшись, пошел дальше и вышел к огромной пещере. Я был практически под самым сводом этого подземелья, а внизу творилось нечто кошмарное.
- Что там было? – спросила я с неподдельным интересом.
- Гунглы были. Они стаскивали ящики с зелёной пылью в одну кучу. Потом я увидел клетку с полуживыми людьми и магмарами. Скорее всего, они были парализованы магией осквернителей. Понимая, что не могу их спасти, я продолжил наблюдать. Потом пришли шаманы и начали уводить пленников, а затем раздались крики, вперемешку с омерзительными звуками: хлюпаньем, причмокиванием и очень громким хрустом костей. И тут же все мысли, которые были на тот момент у меня в голове, сменились ужасом, всё вокруг слилось в один тяжёлый кошмар. Наверное, страх совсем затуманил мне мозги: я не понимал, что происходит. И я упал. Свалился со своей высоты в кучу этих ящиков с зелёной пылью. Меня, конечно, сразу заметили, побежали, чтобы схватить, но тут явилась ОНА! Шеара пришла, чтобы спасти меня. Я не знаю, почему она явилась именно за мной. Совсем не помню, как она вытащила меня оттуда. Когда я очнулся, возле меня сидел Гизедор. Ничего рассказывать он мне не стал и отправил домой. Потом как то само собой всё стало забываться, я вырос и пошел на военную службу, начал защищать наш мир от сил Хаоса, с вами, магмарами, само собой воевал. А теперь вот опять попал сюда….
- Ужасно все это, Нил, но тебе невероятно повезло выжить в тот раз. Не поверишь, но когда ты рассказывал мне свою историю, я вспомнила, что мне это снилось. Я как будто смотрела на тебя со стороны. Из сна помню, как Шеара встала перед тобой, раскинула руки, и её божественный свет, залил всю пещеру, а гунглы мгновенно растворились в нем. Богиня взяла тебя на руки, и перед вами распахнулся портал, в который она шагнула.
- Значит, ты меня знаешь? – улыбнулся Нил, и тут у меня в груди начался пожар. Всё-таки со мной это произошло…. Я симпатизирую человеку. Непостижимо!
- Ну, значит, знаю. – Я была не в силах сдержать ответную улыбку.
За нашими разговорами незаметно прошло полдня, если это можно было так назвать. В животе начало призывно урчать, и Нил предложил перекусить. Мы нашли подходящую пещерку, чтобы передохнуть и поесть наши скудные запасы еды. За время перерыва мы почти не разговаривали. Потом Нил скомандовал «В путь!» и мы пошли дальше спасать товарищей.
- Миа, а я, наверно, тебя тоже знаю. – Нил решил продолжить наш давнишний разговор. – Ты очень похожа на Шеару. Но не внешностью, а чем-то неуловимым. И ты мне тоже снилась. Только сейчас вспоминать начал. А ещё, когда мы в первый раз встретились неподалёку от Башни, ты мне показалась очень знакомой.
- Ты мне то… – начала я ему отвечать, но меня прервал гунгл, напав сзади.
- Миа, держись! – Нила тоже атаковала пара этих созданий.
Я, размахнувшись булавой Беса, снесла часть туловища хаосному отродью, но не заметила светящиеся руны, и гунгл совершил распад. У Нила дела тоже шли не очень.
- Нам надо сгруппироваться! – крикнула я, продвигаясь к нему.
- Да, согласен! – мы встали друг к другу спинами, и Нил использовал свиток, чтобы защитить нас от магии хаоса. – Следи за распадом, скоро начнется.
- Хорошо! – ответила я и пропустила удар. Осев к ногам Нила, я увидела начало очередного распада гунглов и сквозь нарастающую боль тоже активировала свиток.
Нил добил хаосных созданий, подхватил меня на руки и побежал от этого места, понимая, что туда могут прийти другие монстры.
- Миа, потерпи, солнышко, сейчас я найду какое-нибудь укрытие, чтобы эти твари нас не достали, и обработаю твою рану. – Шептал мне Нил, а я смотрела на него и почти не чувствовала боли.
Найдя небольшую пещерку, Нил разрезал мою тунику и начал чистить рану, которая оказалась не смертельной, но достаточно глубокой.
- Как же тебе повезло, что я целитель со стажем! – улыбаясь, он погладил меня по голове. – Ношу всегда с собой пару баночек с целительными мазями. Сейчас помажу, и через часик ты будешь в порядке.
- Спасибо тебе! – прошептала я и вдруг заплакала.
- Что случилось? Миа, тебе больно? – встревоженно спросил Нил.
- А вдруг мы не успеем спасти Беса-а-а! – завыла я, и слезы градом полились из глаз, обжигая сухую кожу.
Нил обнял меня, прижал к своей груди, и я впервые услышала этот сольный стук сердца, который начал меня успокаивать.
- Все будет хорошо. – Прошептал он мне на ухо. – Скоро наступит ночь. Мы с тобой все равно никуда не сможем пойти. Ты наберешься сил, отдохнешь, а утром пойдем в удвоенном темпе, чтобы наверстать упущенное время. И не считай себя виноватой. – Словно прочитав мои мысли, закончил он. – Теперь поешь и спать.
Я уснула. А Нил, так и не выпустив меня из своих объятий, просидел почти всю ночь, прислушиваясь к шорохам возле пещерки.
Открыв глаза, я, надеялась увидеть себя дома, в теплой кровати, однако же, оказаться там я никак не могла. Я лежала укрытая курткой Нила, он сидел ко мне спиной и не видел, моего пробуждения.
- Ты что делаешь? – спросила я, обнаружив себя без туники.
- Зашиваю дыру, которую тебе вчера этот гунгл оставил.
- А откуда у тебя иголка и нитки? Ты всегда с собой набор портного, что ли носишь?
- Нет! – засмеялся он. – Это мой набор целителя. Нитки и игла для штопки ран. Просто решил, что такой прекрасной девушке негоже в рваной одежде ходить, тем более я вчера достаточно сильно ее порезал, чтобы подобраться к твоей ране. Вот теперь исправляюсь.
- Спасибо. – Засмущавшись, я подползла к нему со спины и поцеловала в щеку. Это было очень необычное ощущение: прикасаться горячими губами к такой прохладной коже. Наверно даже я обожгла его этим поцелуем. Неожиданно Нил повернулся ко мне, в его глазах мелькали озорные огоньки, он обнял меня и притянул к себе. Наши лица оказались напротив друг друга. Он посмотрел на меня и поцеловал прямо в губы, я ответила на его поцелуй и в этот момент мои два сердца были готовы выпрыгнуть из груди.
- Надо идти. – Отпустив меня из объятий, промолвил он.
- Да, пойдем, надо ускориться.
Мы вышли из укрытия. Вокруг было пусто. Кровавые небеса давили всей тяжестью, но мы с Нилом, взявшись за руки и не обращая внимания на это небо, поспешили на помощь нашим друзьям. Его глаза светились от счастья, мои, наверно, тоже. Между нами появилось это чувство – любовь. Запретная. Непонятная любовь двух рас, веками враждующих друг с другом. Магмар и Человек.
Спасение
Через пару дней почти непрерывной погони мы наконец-то достигли цели. Выйдя из-за очередной скалы, мы увидели огромную холмистую равнину, которая по своей величине могла поспорить с моим родным городом - Дартронгом. Вдалеке виднелось логово большого Эгну, а прямо в центре этого места находилась крепость УйаррМО. Хаосные создания, обитавшие в этой локации, были намного сильнее гунглов и осквернителей, которых мы с Нилом за все эти дни повидали предостаточно. Правда, уже надоевшие нам монстры тоже присутствовали здесь. От этого места за версту разило враждебностью и злобой, но мы, не обращая внимания ни на что, шагнули на эту негостеприимную землю.
Нам несказанно повезло. За все время нахождения в этом мире и за невероятно огромное количество стычек с гунглами (пару раз даже с осквернителями), наш запах почти исчез. Монстры нас замечали, только если находились неподалёку. Благодаря этому мы смогли подойти достаточно близко, чтобы увидеть клетку с нашими товарищами.
- Нил! Смотри они там! – указала я в сторону пленных друзей.
- Вижу. Нужно попытаться подойти туда, чтобы открыть дверь. Они наверняка ещё парализованы, надо будет снимать магию хаоса. Я боюсь, что все эти действия займут какое-то время. Необходимо подготовиться. Миа, достань мороков на случай атаки тварей, а я свитки.
Проведя все необходимые приготовления, мы определили самый безопасный путь к клетке.
- Пожалуйста, будь осторожней, я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось. – Нил поцеловал меня, и мы направились спасать наших товарищей.
Пока мы подбирались к их месту заточения, нам не встретилось ни одного монстра. Возле клетки стояло несколько гунглов, которых мы прикончили достаточно быстро.
- Миа! – тихонько позвал меня Нил, – тут замок сложный, я не смогу открыть.
- Сейчас попробую. – Я достала невидимку из волос и подошла к замку. Хитрыми движениями я зацепила внутреннюю пружину, и дужка поддалась. – Все, готово, открыла.
- Начинай вызов ездовых, а я пока нейтрализую эту магию. – Сказал мне Нил и вошел в клетку с пленниками.
Я стала призывать первого животного, а мой спутник подошел к Бесу и начал снимать с него паралич. Наконец, мой лучший друг пришел в себя.
– Бес, ты очнулся? – я как раз закончила вызов эндарга и подошла к нему, чтобы помочь подняться.
- Миа, звездочка моя, ты жива! Это ночное нападение произошло так внезапно, что мы с Санни даже не успели никак среагировать, они нас мигом парализовали. Я когда в себя пришел, и увидел, что тебя нет, думал – убили. Хотел было начать с тварями драться, но меня опять отключили. И сейчас, отрада глаз моих, ты жива! – магмар обнял меня, и скупая мужская слеза скатилась по его щеке.
- Бес, хорош реветь! Помоги лучше! – окликнул его Нил, освобождая Линду от паралича.
- Охотно помогу. – Ответил ему Бес, помогая девушке встать.
Я помогла Линде дойти до животного и услышала голос Нила.
– Блин, дружище, как же так? – воскликнул он с горечью.
У его товарища Санни была полностью обглодана рука и часть предплечья, бедняга находился на грани жизни и смерти.
- Санни, друг мой, что же они с тобой сделали? - проговорил Нил и, не снимая парализующей магии начал обмазывать повреждённые места своей целительной мазью. – Сейчас, потерпи немного, братишка, потерпи…
Обработав рану бальзамом, Нил снял заклятье паралича, и Санни завыл от боли. Бес подбежал к покалеченному человеку, и повел его к эндаргу. Я как раз закончила призыв очередного животного, и мы помогли парню устроиться на спине носорога. Санни был бледен и, казалось, что он вот-вот потеряет сознание, но Линда, сидевшая с ним рядом, поддерживала и не давала упасть.
Пока мы помогали бедняге усаживаться на ездового, Нил освободил от паралича еще двух наших товарищей. Уже освоившись с этой техникой, исцеление от хаосной магии у целителя получалось все быстрее. Теперь он возился возле Бора.
- Нил! – Бес отвлек его на секундочку и проговорил со всей серьезностью: - Как я рад, что и ты жив! Как бы это странно не звучало! Спасибо тебе, что приглядел за Миа и не дал ей погибнуть!
- Не надо меня благодарить, ты бы сделал то же самое по отношению к любому из наших отрядов. – Проговорил ему Нил, заканчивая снимать паралич у Тео. – Миа, принимай еще двоих!
Бес подвел ко мне Бора и Тео. Ребята сами смогли залезть на призванного носорога и поблагодарили нас за спасение.
- Народ! Давайте скорее, там приближаются монстры! – закричала Линда, указывая в направлении крепости УйаррМО.
И в правду, в нашу сторону с огромной скоростью надвигалась орда хаосных тварей.
- Миа, начинай открывать портал, я задержу их. – Прокомандовал Нил. – Бес, держи Кита, я не успеваю снять паралич.
Бес поспешил к целителю, подхватил бездвижное тело своего товарища и повел в нашу сторону.
- Миа, вызывай свою кошку, я буду портал открывать.
- На портал у тебя не хватит силы, ты же только-только от паралича отошел. Шаню я уже вызвала. Кстати, вон твоя булава, –жестом указала я на оружие воина, – я ее нашла после вашего похищения.
- Благодарю тебя. – Сказал Бес и остановился возле шанкары, укладывая на нее парализованного бойца. Кошечка с недовольством посмотрела на свою ношу, но не скинула маргмара, осталась неподвижно ждать моего указания.
Я закончила с активацией рун, открывающих портал, и посмотрела в сторону, где находился Нил. Несколько гунглов добежали до нас, и целитель уже с трудом сдерживал натиск этих монстров, даже с помощью призванных мороков.
- Нил! Держись! Я бегу к тебе!
Я подхватила с земли булаву и побежала к нему.
– Бес! – повернулась я к своему другу. – Бес, миленький, садись на Шаню и отправляйтесь домой. Мы с Нилом вас прикроем, отобьем эту атаку и сразу за вами. Жди меня по ту сторону портала.
Магмар кивнул. Он понимал, что после перенесенного паралича контролировать движения в бою ему будет не под силу. Воин залез на шанкару и направил животное к порталу.
- Нил! Спина к спине! – кричала я, подбегая к нему.- У нас ещё есть время отбить эту атаку и добежать до портала, пока он не закрылся.
- Миа, смотри туда, к нам Генерал УйаррМО спешит, готовит заклинания. Сейчас наплодит тварей! Надо срочно отходить!
Всё ещё отбиваясь от гунглов, мы начали продвигаться в сторону активированного перехода. Свитки антихаоса давно закончились, сил у мороков, которых призывал Нил, уже не было, и их магия вот-вот должна была развеяться. А Генерал, в это время закончил творить своё проклятие и швырнул в нас сгусток этой смертельной энергии. До спасительного портала оставалось лишь несколько шагов, которые мы сделать не успевали. Мы повернулись лицом друг к другу, крепко держась за руки. Нам уже было известно, что нас ждет в следующий миг….
- Миа, - проговорил мне Нил, - я люблю тебя! Всегда любил, просто забыл немного, а сейчас вспомнил. Прости, что не смог тебя уберечь. Прощай моя любимая!
- Нил, и я тебя люблю! – прошептала я, и нас накрыла волна боли, уносящая в вечный сон.
Свечение портала прекратилось, он закрылся, оставляя в мире Хаоса два мертвых тела – магмарки и человека, а в мире Фэо стоял и плакал мужественный воин, который только что увидел смерть своей любимой.
После
Так, держась за руки, их души, взмыли к небесам, готовые снова расстаться, чтобы в одиночестве пройти долгий путь человеческой или магмарской жизни. Расстаться, чтобы выдержать это новое испытание и встретиться вновь.
Все, что я делаю - для тебя!))
Загрузка...
0
 Хабба_Хэн [5]  14 Февраля 2016 21:36:15 #1
задумка интересная, но на будущее - пиши просто обычным текстом, а не курсивом.
— Все вопросы более-менее дурацкие, — добродушно отмахнулся Хабба Хэн. — Какая разница? ©
0
ДиманПастор
15 Февраля 2016 15:23:56 #2
Расскажите кто прочитал, в чем смысл вкратце? :rolleyes:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.