Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > "Магмария в огне"
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

"Магмария в огне"

 Ордалион [18] 
35
30 Января 2016 07:20:14
"Странник, сняв чёрный капюшон плаща, поднял взгляд на селение, открывшееся его взору. Оно представляло собой жуткую картину. Всюду лежали тела погибших воинов, ездовых животных и даже селян. Стариков…женщин…детей…Кое-где были слышны хрипы и последние вздохи умирающих в агонии истерзанных Людей и Магмар. Одичавшие от запаха крови ездовые носились взад-вперёд, никого не подпуская к себе и издавая звуки, похожие на скулёж. Были слышны плач и истошные вопли родных, склонившихся над телами погибших. Неподалёку шли сражения. Повсюду царил Хаос: Магмары, убивающие Магмар, Люди, убивающие Магмар, перевёрнутые телеги с продовольствием, торговые прилавки, снующие туда-сюда домашние животные, полуразрушенные дома с выбитыми окнами и заколоченными дверями, сожжённые сараи…Здесь отчётливо пахло смертью. «Дааа, война не щадит никого!» - подумал про себя Странник.
Он был очень немолод и о войнах знал много. Во многих он участвовал, во многих побеждал, во многих умирал и воскресал заново, видел, как умирали тысячи воинов, Полководцев, как измученные и обездоленные брали в руки вилы, ножи, дубины и шли на погибель, пытаясь прекратить это бедствие. Как бездушные торговцы пытались нажиться на людских бедах, обдирая до нитки простолюдинов за те или иные товары, не понимая, что им скоро попросту некуда будет тратить свои «грязные и кровавые» деньги. Как завоеватели приходили и забирали в плен женщин, детей, разоряли деревни, убивали ради забавы. Он знал, что война гораздо хуже чумы или лихорадки, отбирающих жизни. Практически от любой хвори или недуга можно найти целителя и попытаться спасти жизнь больному – от войны целителей не существует. Она, как Вселенский Кратер, который пожирает мириады звёзд там, За Вратами Мира. Она не щадит никого, не разбирает, кто прав, а кто нет – она уничтожает всех! Беспощадно и безжалостно. Будь ты Великий Правитель, или доблестный Полководец, или обычный Воин, или мирный житель – рано или поздно все сложат голову в войне, ибо она затягивает всех, не даёт спастись никому. Так и эти несчастные, что предстали перед его взором и те, которые прятались по домам, всё равно рано или поздно окажутся в ней. В большей степени от войн всегда страдает мирное население, ибо оно беззащитно. Он даже иногда с иронией думал про себя, что война – это нечто живое. Как будто она обладает разумом и найдёт способ вовлечь ещё больше людей в себя, заставляя грызть друг другу глотки. Это всё, конечно, было не больше, чем его ироничная шутка, но чем дольше он жил и видел войны – тем отчётливей она походила на реальность…
Вдруг Странник услышал шорох за спиной, он резко повернулся, выхватив короткий нож с кривым чёрным лезвием и уже было ринулся на источник звука, как замер на месте и расслабил тело, готовое прыгнуть на врага. Перед ним стоял мальчонка, чумазый и грязный, в подранной одежде, с кучерявыми светлыми волосами и голубыми, как озера, глазами. В руке он сжимал игрушку-тигрёнка, сделанную из ткани и набитую соломой. Сверху из ткани потемней были нашиты полоски, под стать окрасу настоящих Тигров, глаза были сделаны из пуговиц.

- Что тебе здесь надо? Где твои родители? – убирая нож обратно под плащ резко спросил Странник. Мальчуган смотрел на него спокойно, без опаски или страха. Он подошёл ближе, поднял голову на незнакомца и спросил:
- Ты тоже пришёл воевать?
Старик пригладил рукой бороду, шумно воткнул нож в ножны под плащом, отошёл в сторону и снова резко бросил к малышу:
- Уходи отсюда! Здесь небезопасно! Иди к своим родителям!
- А почему дяди дерутся? Почему воюют? – спросил мальчишка, снова подойдя к старику.

Странник не знал ответа на этот вопрос – ибо войны всегда практически без причины начинаются, без причины проходят и также без причины заканчиваются. А может причина просто в неуёмной гордости и тщеславии Правителей-Тиранов, которым просто этого хочется и они ищут любой повод, чтобы развязать войну. Или это замысел Богов, которые любыми способами сталкивают народы друг с другом, загоняя их, как скот на бойню…Ответа он не знал, да и как это объяснить ребёнку – тем более.
- А я когда вырасту – не буду воевать! И попрошу, чтобы другие тоже не воевали. – сказал малыш, глядя куда-то вдаль, где шли сражения и был слышен звон мечей и крики воинов. Старик изучающе посмотрел на мальчонку – он не считал его слова детским бредом. Наоборот, он вспомнил себя, ведь он был точно такой же в его возрасте – он тоже хотел жить в мире, где дети играют во дворе, матери готовят вкусные обеды и пекут пироги по праздникам, а отцы лишь изредка прогоняют чужеземцев враждебной расы со своих земель…Но, повзрослев, он с горечью осознал несбыточность подобной мечты. Вот и сейчас он смотрел на мальчишку как-то по-отечески, с добротой. С тоской…
Паренёк подошёл и молча протянул игрушку старику. Глаза-озёра смотрели на него таким искренним и невинным взглядом, что у Странника впервые за много лет сжалось сердце. Он давно уже не чувствовал никаких эмоций – войны притупляют их, делая тебя просто машиной. Это нужно, чтобы выживать. Странник резко развернулся на пятках и поспешил уйти прочь.

Старик подошёл к обветшалому зданию с покосившейся вывеской, занавешенными окнами и закрытыми дверями. Когда-то этот трактир знавал лучшие времена с пышными гуляниями и музыкой. Он толкнул дверь – она была не заперта. Войдя внутрь, он увидел пустое помещение с парой-тройкой столов в углу, опрокинутые стулья, разбитую посуду на полу…Народу явно не до пирушек, поэтому трактирщик бросил своё «детище» на произвол судьбы и предпочёл поспешно исчезнуть, о чём говорила окружающая обстановка.
Вдруг до его слуха донёсся лязг мечей и крики, как Магмар, так и Людей. Он подошёл к окну, слегка отодвинул занавеску и увидел на улице побоище: несколько отрядов обеих рас сражались друг с другом и с самими собой – невозможно было даже понять с первого взгляда, что происходит. Он обнажил меч и уже было приготовился уходить через заднюю дверь, как увидел того самого мальчонку с игрушкой-тигрёнком, спокойно идущего в самую гущу сражения. Он рванулся к двери, но остановился, нервно замешкался и ударил кулаком в стену со злостью – он не мог выйти и вмешаться, чтобы спасти мальчишку, это не его война…не его…он не может…
Он резким толчком распахнул дверь и увидел двух оставшихся в живых воинов, сражающихся друг с другом, за спиной у одного из которых стоял мальчишка. Этот воин резким выпадом сразил противника и, быстро развернувшись, со звериным рыком машинально вонзил меч в стоявшего за спиной врага…Его лицо исказила гримаса ужаса, когда он увидел перед собой ребёнка с голубыми глазами-озёрами, протягивающего ему игрушечного Тигра. Он медленно начал пятиться назад и побежал со всех ног в ближайший проулок. Это всё произошло словно в сотую долю секунды, что Странник даже не успел среагировать. Он подбежал к мальчику, который лежал на земле и всё ещё крепко сжимал игрушку в протянутой руке, глаза его были широко открыты и смотрели в небо. С добротой и невинностью. Он не дышал…он был уже мёртв. Старик шершавой рукой закрыл ему глаза, погладил по волосам и…задержал взгляд на игрушке. Он взял её из вытянутой руки бездыханного мальчика и спрятал под плащ, потом резко выпрямился и быстро зашагал к выходу из деревни.

Надвинув чёрный капюшон плаща, Странник запрыгнул в седло своей Шанкары и помчался галопом вдаль, прочь из этого селения, одной рукой крепко сжимая поводья, а другой – игрушку под плащом. «Дааа, война не щадит никого!» - в тысячный раз подумал про себя старик. «Будь проклята эта война! Будь ты трижды проклята!». Он крепко сжал зубы от злости и в первый раз за много десятков лет его глаза наполнились влагой…"

:rolleyes:
Доктор сказал, что пока я буду лежать в стационаре - я не смогу завоёвывать мир...жалкий наивный раб!!!
:twisted: :twisted: :twisted:
Обожаю нововведения! Сразу беру поп-корн, открываю форум и жду конца света. ©
Загрузка...
-3
 Киловольт [18]  1 Февраля 2016 00:29:47 #39
tanjka написал(-а) 2016-01-31 23:56:38
Кое кто видимо кроме электрической розетки себе по размеру ничего не подобрал, получил ожоги,и теперь везде ждет подвоха )

А вот и магмарские женщины, живые и здоровые, с розетками очень даже нефиговыми)) А ордалион тут говорит что вас там кто-то убивает((
Загрузка...
-1
 --Ликвидатор--- [14]  1 Февраля 2016 15:58:55 #40
Ну, Кило Вольтов ... Кило Вольтей, тьфу не знаю даже как правильно писать Вольт в множественном числе, может даже Кило Валетов, неграмотные мы(. Просто обязан знак толк в розетках!!! :idea:
Загрузка...
0
 Borr [18]  1 Февраля 2016 16:22:34 #41
SAROGA написал(-а) 2016-01-31 20:12:15
................Он резким толчком распахнул дверь и увидел двух оставшихся в живых воинов, сражающихся друг с другом, за спиной у одного из которых стоял мальчишка.
.....одного тигренка маловато будет, мелькнула мысль у мальчишки в голове, надо срочно в арсенал!!! Мест 24\38......денег еще меньше.
Когда нападут на старика, на моих арсах он сможет протянуть еще минут десять, а там и соклане помогут, и душу порвут и хильнут старика.............главное чтобы дед не попал под стан!!!


:lol:

Ордалион

какая то грустная сказка, вот дополнения в цитате выше добавляют оптимизму=)
не все же так печально) :wink:
-1
 Киловольт [18]  1 Февраля 2016 23:57:27 #42
--Ликвидатор--- написал(-а) 2016-02-01 15:58:55
Ну, Кило Вольтов ... Кило Вольтей, тьфу не знаю даже как правильно писать Вольт в множественном числе, может даже Кило Валетов, неграмотные мы(. Просто обязан знак толк в розетках!!! :idea:

Соберись, свободный полет мысли не всегда идет на пользу)) А лучше молча минусуй мои посты и то польза будет.
Загрузка...
0
 --Ликвидатор--- [14]  2 Февраля 2016 13:28:56 #43
Киловольт
Ну, тебе как покорителю разноообразных розеток видней к чему приводит свободный полет мысли)))
Минусы тебе как и плюсы не ставлю, так как боюсь что с твоим электрическим воображением они тебя будут скорее возбуждать, чем останавливать писать... ну вообщем то что ты пишешь))
0
 AntiqWar [16]  2 Февраля 2016 16:17:15 #44
хороший топ и рассказ отличный,
жаль зафлеймят опять.
ИМХО автору лучше закрыть его
0
 Чипакай [15]  3 Февраля 2016 01:00:27 #45
удалено
форумка за ненормативную лексику
gre4nevajakasha
-1
 Threx [9]  3 Февраля 2016 13:12:26 #46
Чипакай
И куда смотрит Киловольт :lol: :lol:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
Загрузка...
-4
 Киловольт [18]  3 Февраля 2016 22:16:48 #47
Threx написал(-а) 2016-02-03 13:12:26

И куда смотрит Киловольт :lol: :lol:

Мне ни разу не удалось прочитать его пост, кроме того, что меня надо стереть с игры)) Все-таки стражи оперативная структура, как ни крути))
Загрузка...
-4
 tanjka [14]  3 Февраля 2016 23:45:15 #48
Киловольт
зачем тебе читать?ты прекрасно знаешь что там было написано,не прикидывайся,достаточно включить фантазию,а она у тебя работает в эту сторону)
только не увлекайся,стражи обычно успевают на третьей строке,ты прав насчет их оперативности,а то обложишь себя в уме больше чем Чип успел написать :lol:
Загрузка...
-1
 Киловольт [18]  4 Февраля 2016 19:22:42 #49
tanjka написал(-а) 2016-02-03 23:45:15

ты прекрасно знаешь что там было написано

Я не такого большого о себе мнения, какое вы имеете)) По единственному не потертому посту от чопика я не делаю выводы, откуда ж мне знать, про меня там было написано или про ржавую розетку таньки, а может ролевые игры чата френдов. Фантазия далеко может завести однако))
Загрузка...
-2
 tanjka [14]  6 Февраля 2016 10:21:21 #50
Киловольт

так ужаснулся от своих фантазий что выводы сделать боишься? :lol:
Загрузка...
-1
 Киловольт [18]  6 Февраля 2016 13:02:49 #51
tanjka написал(-а) 2016-02-06 10:21:21


так ужаснулся от своих фантазий что выводы сделать боишься? :lol:

Ну насчет чопика не скажу. А насчет вас, уже можно сделать кое-какие :lol: любительница делать выводы из ничего))
Загрузка...
-2
 tanjka [14]  6 Февраля 2016 14:11:46 #52
Киловольт
свои выводы я придержу пока,не люблю оглашать,а здесь я просто читаю и комментирую ваш искрометный юмор,мало ли,вдруг найдутся люди и не поймут что смешно,будет жаль вашего непризнанного таланта,о мастер острого слова)
вы не отвлекайтесь,жгите дальше,у вас хорошо получается,творческая ниша найдена,Ордалион будет завидовать наверное,куда ему до вас)
Загрузка...
-2
 Киловольт [18]  6 Февраля 2016 15:37:40 #53
tanjka написал(-а) 2016-02-06 14:11:46

свои выводы я придержу пока,не люблю оглашать

Ну как не любишь, огласила же - "непризнанный талант, мастер острого слова"(С)
Тут по-моему не только я смешу народ, а мы вместе зажигаем))
Загрузка...
-3
 tanjka [14]  6 Февраля 2016 17:37:10 #54
Киловольт
блажен кто верует)
хорошо,хорошо,пусть будет так,вместе так вместе,раз захотелось еще и лавров предводителя,на здоровье)
Загрузка...
0
 Ордалион [18]  6 Февраля 2016 20:27:00 #55
удалено


ОМФ, закройте топ, пожалуйста!
Доктор сказал, что пока я буду лежать в стационаре - я не смогу завоёвывать мир...жалкий наивный раб!!!
:twisted: :twisted: :twisted:
Обожаю нововведения! Сразу беру поп-корн, открываю форум и жду конца света. ©
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.