Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Реальная любовь» (прием работ)

«Реальная любовь» (прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
11
28 Января 2016 15:44:44


Любовь - удивительное чувство, затрагивающее самые потаённые уголки наших душ. Как много историй о любви, и каждая из них уникальна. Любой из нас хоть раз испытывал это чувство и помнит, какие силы она дает, на какие поступки может толкнуть... При слове "любовь" каждый вспоминает свою, особенную и неповторимую историю...

Напишите историю любви - Вашу личную, любого из персонажей мира Фэо или даже красивую легенду о любви кого-то из персонажей игры, которую Вы когда-то услышали или могли услышать.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. Форма творчества: проза.
6. Тематика конкурса: Легенда. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится с 28 января по 9 февраля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- общее впечатление.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 11 февраля и закончатся 14 февраля в 12:00.

Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 14 февраля 2016 года.


Награды победителям:


1 место:
• Любой комплект свадебных колец из премиального магазина по Вашему выбору;
Сладкая парочка 5 шт;
Сила сердца 50 шт;
Воля сердца 50 шт;
Клубника со сливками 500 шт.

2 место:
• Комплект неанимированных свадебных колец из премиального магазина по Вашему выбору;
Сладкая парочка 3 шт;
Сила сердца 40 шт;
Воля сердца 40 шт;
Клубника со сливками 300 шт.

3 место:
• Комплект неанимированных свадебных колец из премиального магазина по Вашему выбору;
Сладкая парочка 2 шт;
Сила сердца 30 шт;
Воля сердца 30 шт;
Клубника со сливками 200 шт.

Приз зрительских симпатий:
Сладкая парочка 2 шт;
Сила сердца 30 шт;
Воля сердца 30 шт;
Клубника со сливками 200 шт.

Поощрительный приз:
Сладкая парочка 2 шт;
Клубника со сливками 100 шт.

Желаем творческого вдохновения!
Загрузка...
22
 Фторой [10]  29 Января 2016 17:03:38 #1
ПО МОТИВАМ РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЙ

…Фторой в задумчивости шагал по Файтвору. Он только что вернулся из дальнего похода и не знал куда себя применить. Мирроу уже приближалась к горизонту и горы бросали длинные тени. Сгущался сумрак. То тут то там раздавался предсмертный крик горгулий- это воители во имя Верциды изничтожали подлое племя серых монстров. Фторому совершенно ничего не хотелось, и хотя в его кошеле было почти пусто, он даже не смотрел на растущий в изобилии жар-цвет, так дорого ценящийся богопоклонниками огненного материка.
-Извините, можно вас спросить?-вдруг услышал он. Фторой обернулся и обнаружил, что голос принадлежит молодой воительнице. И хотя ее лицо было скрыто шлемом, Фторой заинтересовался:
- Да, пожалуйста, что вы хотели?
-А не хотели бы вы вступить в сильный клан, глядя на отметины на ваших доспехах вы опытный воин?
- Скорее всего н…, -тут воительница сняла шлем и сумрак уже захвативший Файтвор как будто развеялся.- ДА!!!-ответил поражённый Фторой.
Она что-то еще говорила, но Фторой не слышал, он стоял и завороженно смотрел на нее.
Воительница была божественна: её большие, удивительной чистоты синие глаза были обрамлены длинными ресницами изящно без излишеств подведенными тушью, её алые губы были прекраснее бутонов жар-цвета. На ее длинных, цвета кровусова крыла волосах восхитительно отблескивала магма от протекающего неподалеку потока.
-Ну так вы идете?-вывел Фторого из оцепенения её звонкий голос,-Меня, кстати Котенок Гав зовут, а вас?
-Я Фторой,-ответил он и про себя отметил- Уххх…что это было?
Вступив в клан Фторой только и делал, что искал повод, чтобы заговорить с Котенком, но как то все не получалось. Котенок была заместителем главы клана и их пути как назло не пересекались.
Так прошел месяц. За это время Фторой узнал, что Котенок замужем. Он решил, что не стоит навязываться и подумывал снова отправится попытать удачи в дальних краях. Но видимо Шеара думала иначе.
Фторой стоял и чистил своего варгаха.
-Ммммм…какой у тебя зверь!-сердце у Фторого ёкнуло и он обернулся. Передним стояла Котенок Гав и лучезарно улыбалась, её зубки сверкали под лучами Мирроу словно жемчужины «Голлейд»
«Ну какже она прекрасна!» - искрой обожгла мозг Фторова мысль, а вслух он произнес с водушевлением, -Да, ты не представляешь, ЧТО он мне стоил? Сколько сил я потратил чтоб его добыть!
-Пойдем посидим где нибудь, я тебе расскажу,- не веря в удачу предложил он.
-Пойдем!-весело согласилась Котенок.
Над Фторым как будто разверзлись небеса, не веря в обрушившееся на него счастье он предложил небольшой кабачек в Вурдалии.
Они сидели и разговаривали весь день, оказалось у них много общего: оба с одинаковой силой привязаны к своим питомцам, обоим нравится читать древние эпосы, оба не против помахать топором во славу Хаира, да и чувство прекрасного обоим не чуждо.
Из кабачка они вышли далеко за полночь. У Фторова в душе пели птицы. Он рассказывал Котенку про свои походы, о своем пребывании в других кланов магмаров, а Котенок о своей жизи. Несмотря на свою кажущуюся хрупкость и нежность, Котенок была опытным воином и её топор был искушен в отделении от вражеских голов скальпов.
Незаметно для себя, за разговорами, они оказались на поляне, над которой в сполохах извергающихся в далеке вулканов, величественно возвышалась статуя Верциды. У подножия статуи, тот кто не скупится на подношения, мог отыскать цветок, дарующий невероятную силу если его расжевать. Они остановились и молча смотрели на извояние богини, думая каждый о своем. Вдруг Фторой тихо промолвил: « Котенок я…», она повернулась к нему всем телом: «Что?». Фторой неожиданно для себя обнял и страстно прильнул к её губам, Котенок ответила ему взаимностью.
-Какже долго ты решался на это!-прошептала она.
-Я боялся обидеть тебя этим.- ответил Фторой.
-Дурачек, я ж как только тебя увидела, так сразу поняла что больше несмогу без тебя!
-Чтож ты молчала, я же увидев обручальное кольцо чуть не рехнулся, еще чуть и я уехал бы навсегда!
-Мы давно не вместе, он счастлив в другом клане, мы с ним не видимся, а кольцо... кольцо просто есть и все!
Фторой подхватил Котенка на руки и радостно закружился с сияющей счастьем улыбкой на лице.
Первое время они скрывали в клане, что они теперь вместе и делали вид что у них чисто деловые отношения. Но оставаясь на едине они забывали обо всём и упивались друг другом. Все это время Фторой в тайне от Котенка копил деньги, он не знал как отнесется Котенок к его тайному желанию соединится навсегда именем Шеары.
По прошествии некоторого времени из-за внутренних разногласий Котенок покинула клан и он не раздумывая последовал за ней. Теперь им не нужно было таится, им было настолько хорошо вдвоем, что они решили пока не примыкать ни к какой группировке.
И вот в один прекрасный момент, когда необходимая сумма была собрана, Фторой решился:
-Любимая, а может поженимся, -робко предложил он.
- Миииилый….-восторженно выдохнула она,- если ты так хочешь то конечно ДА!!!
-Охх, моя ненаглядная, пошли скорей на ярмарку выберешь кольца для нас!- о окрыленные они помчались в лавку.
Когда кольца были выбраны, Фторой спросил а как же с прежним браком? Котенок ответила, что они расстались хорошими друзьями и проблем не будет. И тутже решила вопрос с разводом, пока Фторой шарахался по лоткам торговцев. Как только Котенок сказала, что вопрос решен, Фторой сразу потянул ее во дворец к обрядникам. Добродушная и отзывчивая Вероничка согласилась провести обряд неотлагательно, все протесты Котенка о том , что она неподходяще выглядит для такого случая Фторым были пропущены мимо ушей. Через непродолжительное время из дворца вышла самая счастливая пара в Фэо.
С тех пор прошло уже много времени, но до сих пор в Фэо нет пары которая была бы счастливей этой. И многие до сих пор завидуют им глядя, с каким восхищением они относятся друг к другу.
Загрузка...
3
-Самурай_-
30 Января 2016 11:32:46 #2
Работа дисквалифицирована согласно п.4 условий участия.
Загрузка...
23
 Anastacia [4]  31 Января 2016 17:17:28 #3
Снова нахлынули воспоминания... Пытаюсь противостоять им: цитирую мысленно какие-то стихи-не помогает. Встречаюсь с жителями Хаира, разговариваю с ними, но совсем их не слышу-в голове полный беспорядок. Эти воспоминания снова все перевернули и разрушили в один миг весь тот порядок, который я так старательно и долго наводила на протяжении двух месяцев.
Мы встретились случайно. Очень хорошо помню тот день (оно и странно). Я шла к поместью Будримах, опустив, как всегда, голову вниз, она была полна всяких мыслей и поэтому, наверное, тянула к земле. Вдруг кто-то будто вырос передо мною, я это почувствовала и остановилась, но почему-то даже не посмотрела, думая о чем-то своем. Этот "кто-то", а это был именно он, тремя пальцами взял меня за подбородок, приподнял мою голову, заставив посмотреть ему прямо в глаза-все мысли в этот же миг пропали, тревоги исчезли, я видела только эти глаза. Не с этого мира, не с этой расы, таких никогда не встречала, погрузилась в них- и не замечала ни себя, ни каких-либо своих тайных мыслей, ни пустоты, ни зависти или приветливости, как это бывает. Я смотрела и видела целый мир: уюта, тепла и любви, чистоты и верности, мечтаний и надежд, счастья. Весь мир каким-то чудом помещался в его глазах. О, как же мне захотелось стать частичкой этого мира, такого неизведанного и сладкого... Он взял мою руку в свою и прижал к груди, я закрыла глаза и покорилась его сильным рукам. Тогда вдруг почувствовала какие-то толчки в своей груди, лишь в тот момент поняла, что уже давно их не осознавала - это ожило мое сердце, оно медленно, но уверенно забилось, как маленькая птичка, которая долго спала и наконец-то проснулась. Куда-то исчезла усталость, которая уже давно не покидала меня. Я вдохнула на полную грудь весеннего воздуха и в жилах потекла новая жизнь, подаренная ним. Не знаю, как долго мы стояли вот так, прижавшись друг к другу, посреди округа, не знаю, как реагировали на нас прохожие магмары... Да какое это имеет значение? Погодя мы сидели у таверны, смотря на прибывающие и уходящие корабли. Моя рука была до сих пор в его руке, мы долго молчали обо всем на свете, сердце наполнялось счастьем. Не знаю, как я оказалась в своем поместье, что делала потом, мне казалось, что я до сих пор сижу рядом с ним, что он все еще смотрит мне в глаза. Я была действительно счастливой. Теперь каждый день приходила в округ, садилась на лавку, ложила голову ему на плечо- и молчала. Над нами нависало доброе и чистое небо, волны, будто барашки, ударялись о берег, о чем-то кричали чайки в высоте. Мне было хорошо рядом с ним. Между нами не было ни ревности, ни двуличности, ни расспросов или словесной перепалки. Но мне казалось, что эти отношения нечто большее, чем просто влюбленность. Лишь с ним я была не сама... Хотела, чтобы это никогда не заканчивалось.
Однажды, я как обычно пришла на то место, он нежно обнял меня и впервые заговорил, сказал, что ему пора уходить. Я сразу все поняла. Мне отняло речь, голова снова стала тяжелой, усталость нахлынула вновь. Чайки больше не кричали. Даже не нужно было поднимать голову, я и так чувствовала, что он ушел. Сердце снова замерло. Но нужно было жить дальше, без него это превратилось в существование. Бессонными ночами, долгими месяцами, я пыталась забыть его, как хорошо было с ним. Днем я была снежной королевой, а ночью - беззащитной маленькой девочкой. Но я засунула эти воспоминания на дальнюю полку. И вот сегодня, иду локациями и эти воспоминания, будто неожиданный ливень, нахлынули. Ничего не помогает. Вдруг кто-то положил руку мне на плечо... Замерла, не поворачиваюсь, знаю, что это он. Но было что-то новое в его прикосновении, что-то неимоверно горячее... Он медленно нагнулся и прошептал мне на ухо: " Я вернулся другим... ( он сменил расу и стал магмаром). Теперь никогда не брошу тебя одну, я всегда буду рядом..." Поворачиваюсь к нему лицом и сразу понимаю, что он изменился: он настоящий, теперь он полностью со мной. Ласково улыбается, берет меня за руку и, глядя в глаза, произносит: " Я подарю тебе мир, который живет в моих глазах, мы создадим его вместе..."
Загрузка...
60
капля счастья [14]  3 Февраля 2016 22:05:46 #4
Герда

Основано на реальных событиях. Все имена и игровые ники изменены по понятным причинам.

«Жили они долго и счастливо и умерли в один день» - так заканчиваются многие сказки о любви. Когда Ольга выходила замуж за своего Антошеньку, она твердо верила – именно так будет и у них. Сказка длилась ровно двадцать лет. Ольга успела стать не только прекрасной матерью двум сыновьям, но и бабушкой для двух совсем маленьких внучат, когда в их дом постучалась длинным наманикюренным ноготком беда.

Вернувшись с работы, Ольга раскладывала покупки и что-то тихо мурлыкала себе под нос, размышляя, чем бы побаловать своих домочадцев на ужин, и не сразу заметила тетрадный листок, что стыдливо притулился на краешке обеденного стола.

«Оленька! Прости и постарайся понять! Сердцу не прикажешь, я уезжаю в другой город, не ищи меня. Антон.»

Ноги подкосились, рука машинально нашарила на столе чью-то чашку с недопитым чаем, холодный терпкий напиток скользнул в сжатое спазмом горло, заставил снова дышать. Ольга вновь и вновь всматривалась в расплывающиеся от слез буквы, не желая верить в написанное.

Следующая неделя прошла как в кошмарном сне. Женщина в каком-то странном оцепенении раз за разом набирала знакомые наизусть цифры мобильного номера, чтобы вновь и вновь услышать о том, что абонент выключен или находится вне зоны действия сети. Домашние с жалостью смотрели на враз постаревшую сорокапятилетнюю женщину, и не узнавали в ней еще недавно энергичную любимую мать и бабушку.

А потом в город пришла война… На семейном совете было решено – родину придется покинуть, и спустя пару дней некогда уютный и шумный дом опустел и затих. Не смотря на все уговоры домочадцев, Ольга не нашла в себе сил покинуть гнездо, что бережно и трепетно создавала все эти годы с мужем. Уехавших сыновей она ни мгновения не винила и не обижалась, они спасали свои семьи.

«Что, если Антошенька вернется, а здесь никого? А он обязательно вернется, нужно лишь немного подождать. Я дождусь.» - размышляла женщина слоняясь из одной холодной комнаты в другую. Внезапно взгляд зацепился за старенький, покрытый тонкой сеточкой пыли, компьютер мужа. Перед глазами тот час возникла картинка их совместных с мужем вечеров – она с книгой в кресле, он – совсем рядом, можно коснуться рукой, перед компьютером за любимой игрой. Ольга даже название запомнила «Легенда: Наследие драконов», а вот ник мужа помнила смутно – то ли Змеепас, то ли Змеехват, то ли еще как-то.

Идея найти любимого посредством онлайн-игры сначала показалась безумством. Ольга относилась к тому поколению и тому типу людей, что мало доверяли современным гаджетам. Компьютером Ольга владела едва-едва, а найти в интернете нужную страницу и зарегистрироваться вообще казалось невыполнимым подвигом, на который ушли почти сутки.

Выбирая расу, Ольга особо не задумываясь, выбрала магмаров, тогда она еще не знала, что Антон играет за людей, а люди и магмары не понимают языка друг друга. Выбор игрового ника так же был совершен без лишних раздумий, и на землю Хаира ступила смешная девочка с розовыми хвостиками и красивым именем Герда. Почему именно Герда? Почему-то Ольга в тот момент ассоциировала себя именно с этой сказочной героиней, прошедшей множество испытаний в поисках украденного Снежной королевой Кая. Ольга верила, что ей тоже удастся разыскать своего Кая и растопить его околдованное ледяными чарами сердце.

Ольга не знала, как написать приватное сообщение или найти кого-то с помощью игрового ника. Беспомощная и потерянная Герда выкрикивала в чат малопонятные и казалось бы бессвязные слова:
- Змеепас?
- Антон?
- Антошенька, это я! Отзовись!..
- Змеехвост?
- Змеевик?

Некоторые смеялись над чудачкой в кожаных доспехах, другие смотрели с жалостью. И лишь одна девушка написала:
15:47 Иваника » Герда: Так он тебя не услышит.

Она научила Ольгу писать приватные сообщения и с их помощью искать своего Антона. Большинство сообщений уходило вникуда, несуществующим Змеелапам и Змеешастам. Несколько сообщений достигли цели, рассмешив или удивив невольных адресатов со «змеиными» никами, но ни один из них не был ее Антоном. День шел за днем в бесплодных поисках, но Ольга не сдавалась, - это был ее единственный шанс найти любимого.

На восьмой день поисков удача все-таки улыбнулась Герде. Совершая переход из одной локации в другую, Герда заметила странную и удивительную пару – мужчина и женщина, персонажи вражеской расы на Хаирской земле. За неделю, проведенную в игре, Ольга еще не научилась как следует разбираться в игровых нюансах, но синие доспехи, доблестные звания и кучу красивых медалей отметила даже она. Но привлекло ее даже не это, игровой ник мужчины заставил болезненно сжаться и быстрее забиться сердце. Бумажный змей. Ольга вспомнила, именно этот ник носил ее супруг.

Ольга уже успела узнать, что общение между двумя враждующими расами невозможно, поэтому в ход пошли подарки. На землях Фэо в то время лежал снег. До боли, до рези в глазах просиживала Ольга за монитором старенького компьютера, сотнями собирая сугробы в поисках заветных ледышек. В своих подарках она писала мужу о том, что не держит зла и все простила, рассказывала о том, как опустел их дом, о том, как скучает. Иногда она писала ему стихи о любви, свои или запомнившиеся чужие, иногда вспоминала об их молодости и прожитой совместной жизни. О том, как он, еще совсем мальчишка, бросал мелкие камушки к ней в окно и рвал охапками сирень, как гуляли под дождем, держась за руки, как сделал ей предложение, как светились их глаза во время свадьбы. Писала о том, что он не мог, не имел права забывать – как сделал первые шаги их сын, как радовались они рождению второго, разбитые носы и коленки в зеленке, воздушные змеи и первый велосипед…

Ни один из ледяных подарков, отправленных Гердой, так и не тронул замерзшего сердца.
Герда не понимала, действительно ли её мужу стала безразлична семья, или же ему просто стыдно перед ними, и он уже и сам жалеет о своем уходе. Одно она знала точно – сдаваться нельзя. И тогда Герда изменила текст в подарках. Она попросила его помочь разобраться в игре, которая невольно заинтересовала ее, спросила о какой-то квестовой мелочи, и Антон ответил! Конечно, ответ его был сух и скуп, но и это стало для Ольги настоящей маленькой победой!

Осторожно, стараясь не спугнуть, Ольга закрепляла свой успех, спрашивая мужа обо всем, что касается игрового мира, даже если заранее знала ответы на свои вопросы. Женщина чувствовала, Антону нравится говорить с ней о своем любимом увлечении. А спустя месяц он даже завел себе еще одного персонажа-магмара, чтобы проще было общаться.

Ольга все еще не рисковала поднимать темы о чувствах и возвращении мужа в семью, но и без этого чувствовала – что-то меняется. Они будто открывали друг друга вновь, узнавали заново. И Ольга знала – то родство душ, что связало ниточки их судеб когда-то, никуда не ушло. Кто бы мог подумать, что обычная онлайн-игра способна помочь не только наладить отношения с любимым человеком, но и посмотреть на него другими глазами!

В город пришла весна. Уже давно на окраинах не было слышно выстрелов. Оживала природа, ожил и дом Ольги – вернулись сыновья с семьями.

Десятого мая, на свой сорок шестой день рождения, Ольга проснулась от звонкого стука мелкой гальки в оконное стекло. Боясь поверить, женщина на нетвердых ногах подошла к окну и распахнула пластиковые створки. За окном стоял Антон с охапкой сирени.
- Здравствуй, Герда!..
Загрузка...
9
 Ветер Квада [5]  7 Февраля 2016 04:01:47 #5
Основано на нереальных событиях. =) При случайных совпадениях мои вам поздравления. :drink:

****

...будильник на телефоне настойчиво звал обратно в реальный мир. Устало покачиваясь в предусмотрительно взятых из дома теплых тапках, Сергей побрел к ванной комнате. Сегодня уезжать, настроение ни к черту, все было напрасно. Непонятно, чего было больше жальче, то ли отгула, который с трудом удалось выбить на работе, то ли погнутого на трассе в одной из многочисленных весенних колдобин литого диска, то ли собственной наивности. Приехать сюда, за 500 километров, по коварной предвесенней дороге, просидеть в одиночку два дня в номере хостела, и ради чего?
- Мда, жизнь - боль. - пробормотал глядя на себя в зеркало раздосадованный парень, и сплюнул зубную пасту, решив сегодня не бриться. А смысл? Все равно ехать скоро, пока доедет - уже спать пора, завтра перед работой и приведет колючую растительность в порядок.
Утро цвета мокрого снега заглянуло в окна общей кухни. Ноутбук зашуршал, кофе из пакетика призывно парило в чашке. Какая-то шумная кучка народа готовила кашу на завтрак, а со стены на все это призывно смотрел плакат одной из попдив.
Щелчок мышью, еще... Пальцы привычно пробежались по клавиатуре, и на экране появилось окно Легенды. "Всем привет!" в клан-чат, с дюжину ответов и смайликов от сокланов. Что-то купили на аукционе, в чате меж тем живо и со знанием дела обсуждалась какая-то войнушка. Но все это было сейчас неинтересно. Щелчок мышкой в профиль персонажа "ВикиВики", статус оффлайн.
- Да твою ж... - бессильно выругался в полголоса Сергей и раздраженно начал щелкать клавишей F5. Бестолку, впрочем. Персонажа с стандартной игровой девичьей фигурой не было в игре.
Рука в который раз потянулась за телефоном. Там сообщили, что набранный номер "не абонент". Вот так и прошли два дня. Ни в игре, ни по телефону достучаться до Вики было никак не возможно. Хотя совсем недавно они договаривались встретиться впервые за полгода виртуального общения и она, эта самая Вика, обещала показать достопримечательности родного города.
- Ну кто ж так делает? Сказать не могла что не получается что ли... - злился Сергей. - Делать мне больше нечего, таскаться незнамо куда, незнамо зачем.
Раздражало все. Город этот в весенней грязи, хостел, шумная компания рядом, но больше всего он был зол на самого себя.
Телефон зажужжал неожиданно, дернувшись, Сергей даже опрокинул чашку. Хорошо что пустую.
- Да!.. Нет - разочарованно буркнул он, когда понял, что звонит коллега - Все нормально там?.. Хорошо... Да купил я, купил тебе магнитик! Давай, увидимся в понедельник!
С Викой они переписывались уже несколько месяцев и, казалось, неплохо уже друг друга знали. Она работала где-то в негосударственном образовательном учреждении, преподавала немецкий малышам. Смешливая, острая на язычок, необидчивая... Само очарование. Со временем, Сергей стал замечать, что тянется к этому общению, и даже скучает, когда ее нет в онлайне. Неделю назад они наконец договорились встретиться по-настоящему. Несколько сотен километров пролетели незаметно, настроение было приподнятое, выходные обещали получиться отличные. Но Вика перестала выходить на связь еще в дороге. Сначала он не обратил на этот факт внимания, мало ли, всякое бывает. Однако, не получилось до нее дозвониться и позже. В тягостном ожидании прошло два дня, и вот через несколько часов надо ехать домой.
Викин город можно объехать за полчаса и делать тут было особо нечего. Выходить на улицу не хотелось, решено было несколько часов поиграть.
- Привет! Прости-прости, я виновата. Ты наверное уже уехал? - замигал приват расстроенными смайликами.
"Надо же, не прошло и полгода" - пробормотал Сергей и защелкал по клавишам:
- Привет, нет еще, но собираюсь. Завтра на работу. Отлично должен сказать тебе провел эти два дня. - и сердитый смайлик полетел к невидимой собеседнице.
- Потеряла телефон, и жизнь как будто закончилась.... Все номера, пароли, все осталось там... Пишу от подруги сейчас, восстановилась... Слушай, я не специально, я очень хочу увидеться... - Вика тараторила без умолку.
- Давай адрес - приеду! - молодой человек начал собирать вещи.

****

Дворники мерно сметали с лобового стекла что-то среднее между снегом и дождем. Многокилометровый путь остался позади и до дома совсем ничего уже. В теплой машине играла музыка. Сергей улыбался. Девушка ему очень понравилась, жаль, времени оставалось совсем в обрез. Прогулка получилась замечательная, судя по всему, симпатии были взаимные. Наверное все это вкупе: и долгое ожидание, и радость неожиданной встречи обострили восприятие. Через две недели она приедет с ответным визитом, понимание этого грело мысли. На губах остался вкус ее поцелуя. До сих пор не понимал, придумал ли он ее или она действительно такая хорошая и есть. Да, впрочем, ну какая разница? Важно то, что происходит сейчас, волшебство, химия. Что-то невесомое, сотканное из романтики, нежности и фантазии. Незримое, но теплое, заставляющее биться быстрее сердце и радоваться этой чудесной жизни. Игра и жизнь, фантазия и реальность, и неповторимое послевкусие от чудесных переплетений первого и второго...
Загрузка...
15
 Княгиня Ля Муррр [8]  8 Февраля 2016 15:37:27 #6
В честь Дня Рождения Хозяйки поместья было решено организовать бал. Все приглашения были давно разосланы и скоро начнут прибывать гости. Наряд,платье из красного атласа расшитое золотыми нитями,уже надет и Хозяйка уселась перед старинным зеркалом подбирать украшения. Открыв шкатулку с драгоценностями, стала доставать диадемы, серьги, кулоны и прикладывать к себе. И тут в руках засверкало тонкое золотое колечко с разноцветными камушками "Кольцо Симпатии", когда-то ювелир фэо сделал его из самоцветных камней... Первое подаренное украшение ... и нахлынули воспоминания...
Он привёл её в этот волшебный мир ФЭО. Для неё тут всё было в новинку и всё вызывало восторг и одновременно море вопросов:
- Ух ты, кожаные шортики! Ух ты, Дубинка! Ой, крэтсик - а он сильный? А я его сумею победить? А сколько заданий! А куда бежать дальше?
- Не торопись, Егоза! Всё успеешь! Всё у тебя будет, только запасись огромным терпением.
Но разве можно усидеть на месте, когда столько всего интересного: тут надо побить собачек, там надо сразиться со скелетиками, потом добежать до волшебного гранита и собрать вкусняшки, а еще вокруг столько разных персонажей: вот зелёный мамонт, а вот синий крит, а вон фиолетовый ловкач. А еще есть другой материк и туда можно сбегать, глянуть как живут наши соседи.
- АаааааАААаа, они напали! Да что же им от меня нужно то? Хнык , хнык.
- Твой скальп.
- Зачем он им?
И Он терпеливо рассказывает: про скальпы, про доблесть, про репутации. Он помогает определиться со стилем комплекта, рассказывая про достоинства и недостатки каждого. Он показывает разные руны и объясняет, что с ними делать. Он учит, как зарабатывать в этом мире. Он показывает какие бывают тут животные и питомцы. Она слушает, впитывая все как губка, но чем больше узнает, тем больше вопросов:
- А что такое Поля Битв? А чем Арена отличается от Храма? А в Пещеры обязательно идти группой?
- Тебе понравится, - говорит Он , улыбаясь.- Но ты к ПБ ещё не готова. Тебе надо одеться в хорошие проруненные доспехи, запастись лучшими эликсирами, приобрести ездовое и главное: собрать верных соратников, прикроющих спину!
- А без этого никак?
- Если хочешь побеждать, то нет!
Он ставит высокие планки, но сам же и помогает их преодолевать. Прививает ей вкус к Победам. Он сам находит ей первых напарников и рассказывает, как надо проводить бои и на что обращать внимание при взгляде на противника. Объясняет, что идти напролом в страстном порыве нельзя - этот путь не приведет к желаемой цели. Он мониторит её бои: хвалит за победные и утешает при проигрышах.
Он учит, рассказывает, объясняет, показывает. У Него всегда есть время для нее и даже самый наивный вопрос не остается без ответа.
Она уже не представляла и дня без Него. В её глазах Он был самый лучший, самый понимающий, самый умный, самый надёжный, самый - самый...
Она вживалась в этот мир: появились первые друзья и враги, появились любимые инсты и ПБ, появились первые медали и первые питомцы. Но на первом месте всегда был Он. Она не задумывалась, что Он значит для неё. Просто Его мнение было аксиомой.
Он позвал ее:
- Пошли на арену на ЦП.
- Зачем?
- Хочу глянуть как ты воюешь)
Она готовилась серьёзно к бою: одела лучший шмот, выпила совершенные элики, обкастовалась по максимуму, чтобы Он ею гордился. А Он ... поддался и она ушла с арены с Его скальпом на плече. Тогда она не знала, что есть негласное правило: на плече носят или скальп врага или скальп Любимого. А на следующий день она получила в подарок кольцо с надписью "Моей Драгоценной"...

Как много вспомнилось ... но всё в прошлом...
Хозяйка поместья бросила чуть грустный взгляд на колечко и положила его обратно в шкатулку. Всё в прошлом... но спасибо за всё, что было - Учитель, Наставник, Друг и Возлюбленный...
Загрузка...
20
Оцепенение
9 Февраля 2016 01:15:58 #7
Обычный, ничего не обещающий день для такого же обычного обывателя..
Тот же будильник в виде ора домашних птиц за окном.
Все те же доспехи, что надеваются изо дня в день, тяжелые, пропитаные потом и кровью, на "памяти" которых не одна бессоная ночь и доблестная слава великих побед (Так тогда казалось нашему герою по крайней мере).
Все те же люди, что встречаются на пути еще юного воина, на его судьбоносном пути.
День который похож на такой же, предыдущий и скорее всего на завтрашний..

Юный воин спешил в трактир. Он не желал пить с утра волшебные эли, что так туманят рассудок и столь популярны в здешних краях, он шел на работу..
Лязг доспехов, уже давно привычный, стал казаться определенной мелодией, которая позволяла не замечать ничего вокруг. Обыденные вещи стиля, которые приходилось одевать на месте труда скрывали не только реальный облик юноши, но и его душевное состояние. Жизнь протекала как сценарий, который написал бесхитростный и немного примитивный автор, в такой истории небыло сюжета, была только схема и систематически однообразные действия.

За столами сидели бродяги, каталы и матерые воины, которые не изменяя своим потребностям отведать горячей пищи и головокружительных напитков собирались в кабаке. Шум, гам, песни и азартные игры... ну и конечно мордобой. В общем течение жизни в данном месте не изменилось с давних пор.

Наш герой именовал себя странным прозвищем "Бармен", которое было чудным для окружающих. Он придумал его в тоске.. в том состоянии, в котором обычно находился. Он чувствовал себя одиноко, не смотря на переполненый список друзей и обильного количество знакомых. Сердце юноши было открыто для героических свершений во имя любви, но что это такое, узнать ему так и не довелось.

Этот день так и остался бы совершенно обчным, если бы судьба, а так же трактирщица Мэри не привела в подсобку ЕЁ..
Можно иметь различные представления о красоте, но бокалы из рук падают только тогда, когда перед глазами появляется само совершенство. "-Как жаль!" - подумал тогда наш герой, "Как жаль что такие девушки никогда не обратят внимания на простого воина, не имеющего великолепного Поместья и высшего звания.."
С той самой минуты постояльцы заведения были недовольны оперативностью сотрудников трактира, в большей степени виртуоза бутылок и огненных элей. Но он не мог ничего поделать с собой, необъяснимо сильно билось сердце, тряслись руки и в одночасье были позабыты все уникальные рецепты напитков.. В голове у юноши творилось что-то необъяснимое..

-Добрый день! *Сказал приятный женский голос и очередной коктейль уже пили мыши, которые давно облюбовали трактир, а уборщица с недовольным видом уже подметала осколки от бокала*.
-Приивет, я "Бармен". *Робко и с непонятным смущением ответил наш герой*.
-Я "Кондитер". Держи десерт! Мне сказали что гостям трактира передаете их Вы.

В руках у нашего героя появилась тарелка с неизвестным до сего дня ему блюдом..
..Гости были в восторге. С тех пор прошло некоторое время...

Слава о невероятных десертах быстро облетела мир ФЭО и трактир стал пользоваться бешаной популярностью. "Кондитер" быстро стала интересом местной публики и влиятельных баринов. А наш герой потеряв всю надежду что может быть интересен данной особе, решил сменить обстоновку.. совсем. В последний день на уже бывшем месте работы, расстроеный насправедливостью жизни воин переодел доспехи стиля на привычную одежу. Собрал памятные для себя вещи и отправился к выходу. Как неожиданно для своих ушей, как ранее неслыханную приятную мелодию услышал:
-Постой "Бармен"! И что ты так и уйдешь? Может хоть попрощаемся? Мы с коллегами собираемся после работы прогуляться в парке..

Возражать было бессмысленно, а в глазах снова появился искрометный свет утопических надежд.
В тот день ОН не посмотрел с друзьями "Лигу Чемпионов УЕФА" и не потратил 20 золотых на привычную карету от метро до дома.. Когда коллеги разошлись, он обрел нечто большее.. Те чувства, о которых ранее не знал.

Как и положено по жизненным сюжетам таких историй, не будучи выдающимся бойцом в хаотичных битвах преуспеть в одной из потасовок всё-таки пришлось, когда юноша остался с возлюбленой на едине.. Автобусы уже не ходили, зато ходили по парку магмары, схватка с которыми не могла не состояться, при их покушении на мечту всей жизни нашего героя. Не показав себя трусом и донесший до дома "Кондитера" на потрепаных руках воин, сказал: -Я люблю тебя "Кондитер"! Я сверну для тебя горы и буду радовать тебя каждый божий день, если ты только захочешь чтобы мы были вместе!

..Наш герой еще не понимал до конца смысл слов "Любовь, Ответственность и Доверие", но спустя 10 лет по его Поместью бегал счастливый малец, который называл "Бармена" и "Кондитера" новыми в нашей истории словами "Мамочка" и "Папа".

..И жили они долго и счастливо, и не померли до сих пор!

:biggrin:
P.S.
*Частично ФЭО, частично на реальных событиях*
Загрузка...
4
 Фторой [10]  9 Февраля 2016 21:13:51 #8
Флуд
Загрузка...
40
 -VeroNichka- [8]  9 Февраля 2016 23:03:03 #9
Она сидела и крутила колечко на безымянном пальчике.. И вспоминала тот день, когда познакомилась с ним..Пару лет назад Она жила не зная, что такое любовь. Она часто твердила, что любви не существует и она всего лишь вымысел людей, желающих придумать иное понятие для привязанности. Начиная играть в легенду понимаешь, что основную роль здесь играет общение между игроками.Она думала, что в игре не может быть настоящих чувств, на многих примерах Она видела как люди строили иллюзии. Ведь если мельком заглянуть, тут все строится на войне между расами, каждый стремится быть лучшим, при этом мало кого интересуют чужие судьбы. Но на своем примере Она сумела разглядеть насколько важна эта игра, и что первое мнение бывает обманчивым.
В начале февраля Она сидела и переживала, потому что скоро было 14 февраля - день всех влюбленных в любом из миров и мир фэо не был исключением. А ей как истинному романтику всегда хотелось свадьбы именно в этот день. И сидя вечером на ступеньках дворца бракосочетания и глядя в вечернее небо на падающую звезду она загадала, чтобы ее половинка нашлась) И ее желание вскоре сбылось.. Общие друзья познакомили их.. и когда она посмотрела в его золотисто карие глаза.. поняла что влюбилась.. Потом были прогулки под звездами, долгие беседы до утра, когда чат перемежался беседами в скайпе.. и когда он ей сделал предложение, то не было девушки счастливее:)Разумеется, она ответила согласием. И как она и загадывала - свадьба была 14 февраля..Очень красивая свадьба, написанная одной из лучших обрядниц минора Saybory и проведенная замечательным обрядником и одной из Ее подруг... c замечательными гостями, которые произнесли такие трогательные пожелания.. И сейчас, когда прошло уже два года безмерного счастья она сидит и спрашивает себя- может ли быть человек, счастливее чем она?! Неужели и вправду Они нашли истинный цветок перерождения - Огненный цветок и Они сами стали огнем!Я точно знаю что буду с тобой разделять свое сердце, время, и буду продолжать быть верной супругой до конца мира ФЭО!


P.S. Данный рассказ написан в подарок к двухлетию свадьбы. Спасибо за то тепло, чувство надежности и опоры, за ощущение поддержки, которое ты даришь мне каждый день! Спасибо за твое чувство юмора, за твои поступки, за то что ты мужественный, добрый, щедрый и вместе с тем ранимый) Ты великолепно уравновешиваешь меня и умеешь успокоить и приободрить.. и при твоей жуткой занятости ты всегда находишь для меня время! Люблю тебя!)
У меня к вам два вопроса: Куда уехал цирк и почему собственно Вы тут задержались?:)
Восприму это как согласие.(с)
Меня все еще тут нет. Вам показалось(с)
Загрузка...
9
- Casper - [4]  9 Февраля 2016 23:59:29 #10
Удалено
Был
Загрузка...
4
 Эзиан [9]  9 Февраля 2016 23:59:43 #11
Прием работ завершен!
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
4
Балагур ФэоФан [10]  11 Февраля 2016 14:35:06 #12
Голосование начинается!

С этого момента и до 12:00 14 февраля вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.