Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Рубикон.

Рубикон.

 Daverk [9] 
5
20 Января 2016 00:06:53
Джек уплетал бутерброды с листиками салата и ветчиной. Он сидел на небольшом валуне, активно жуя и наблюдая за рекой, которая узкой лентой струилась куда-то вдаль, огибая гору, грозно нависавшую над летним пейзажем, создавая тень и чувство объема в этой долине. Джеку некуда было спешить. Был полдень, до заката еще как минимум 7 часов, поэтому отыскать нужную тропу не составит труда. Ганда сидела рядом. Она о чем-то задумалась, разглядывая Джека, ее морщинистые щуки слегка раздулись, а взгляд помутнел. Казалось, колдунья находится в трансе. Некоторое время спустя она вздохнула и встрепенулась.

- Я дальше не пойду, Джек. - тихо сказала Ганда, поглядев на гору и реку.
- Почему? - Джек не повернулся в ее сторону и не прекратил жевать.
- Знаешь как называется эта река?
- Нет, а это имеет какое-то значение?
- Это Рубикон, Джек.
- Ну и что?
- Ты не слышал о нем?
- Ганда, я прошагал сюда не одну сотню миль, и ты сама знаешь, сколько раз мы были в опасности. Я защищал тебя, ты помогала мне стряпней и походными заклинаниями. Неужели ты думаешь, что эта маленькая речушка остановит меня?
- Нет, Джек, просто это Рубикон. Река, меняющая судьбу. Вот ты сейчас стоишь здесь, и у тебя есть то что есть. Не больше и не меньше. Но пройдя через нее твоя судьба изменится. Эта река меняет будущее. Назад дороги уже не будет. А что ты найдешь впереди - под вопросом. Возможно ты потеряешь больше, чем приборетешь.

Джек на несколько секунд прекратил жевать, потом повернулся в Ганде и улыбаясь проговорил:

- Ганда, а что у меня есть? Море врагов, предательство возлюбленной, несправедливо отрубленная голова и желание отомстить. Вот все, что у меня есть. Негусто, правда? С удовольствием обменяю этот скарб на что-то новое. Тем более ключ, который я ищу, находится именно там.
- Мир никогда не будет прежним, если ты найдешь ключ, Джек. Ты перейдешь Рубикон и тем самым изменишь мир. - глаза Ганды засверкали - это огромная ответственность, неужели ты не осознаешь это?
- Мир, в котором я существую, жесток и несправедлив ко мне. Мне доставит особенное удовольствие восстановить в нем, так сказать, кхм, немного справедливости. Это как минимум. А на самом деле я бы вообще половину этого мира снес и отстроил заново.
- Джек, у тебя не осталось ничего кроме ожесточенности и ненависти, - колдунья покачала головой. - Но коли я не могу тебя отговорить - иди. Только помни мои слова. Ответственность за изменения, внесенные тобой, буду лежать на тебе.
- Да будет так! - воскликнул Джек. - Мне было хорошо с тобой путешествовать. Если мы еще встретимся - я позабочусь о тебе. Думаю, к этому времени у меня будет все необходимое для этого.
- У меня все есть, - сказала Ганда, глядя на реку. - Боюсь только, что я буду скучать по старому миру...

Джек не ответил. Он набросил рюкзак на плечи, легко вскочил на ноги и подошел к реке. Рубикон был зеленого цвета. Видимо из-за каких-то водорослей на дне. Речушка была лишь полметра шириной, ее берега были очень извилистыми. Рубикон огибал гору по периметру. Его русло играючи извивалось вокруг горы. Глядя на него, возникало чувство спокойствия и какой-то детской шаловливости.

Джек постоял у реки около минуты, затем легко перепрыгнул на другой берег. Он прислушался, но ничего не произошло. Не дрогнул ни один листик, не появилась на небе новое облако.

- Прощай Джек - крикнула Ганда. - Надеюсь ты знаешь что делаешь.

Джек не ответил. Он помахал Ганде рукой и достал карту, сверил направление полюсов и побежал по горной тропе. Рубикон остался позади. Тропа вела Джека к вершине, и он мчался по ней, легко перепрыгивая кочки и ямы. Джек торопился. Джек бежал. Бежал навстречу своей судьбе.
Загрузка...
0
 Хабба_Хэн [4]  20 Января 2016 18:43:23 #1
Понравилась история, единственное, имхо, слишком много "Джеков". Разбавить бы всяким "он" и тд тп)
— Все вопросы более-менее дурацкие, — добродушно отмахнулся Хабба Хэн. — Какая разница? ©
0
 Хабба_Хэн [4]  21 Января 2016 17:07:17 #2
зы. перечитал еще - очепятки есть... :cry: чуть внимательнее сам перечитывай)
— Все вопросы более-менее дурацкие, — добродушно отмахнулся Хабба Хэн. — Какая разница? ©
0
 Daverk [9]  21 Января 2016 23:42:44 #3
Хабба_Хэн

Да, увидел потом. Просто писалось на одном дыхании и очень быстро.

Спасибо за замечания) А много Джеков - это специально) но критику учту)
1
 LeksaA [10]  21 Января 2016 23:52:01 #4
Все отлично! Читалось тож на одном дыхании! хочу продолжения (можно с кучей Джеков и очепятками)) :razz:
Загрузка...
0
 Daverk [9]  22 Января 2016 00:12:30 #5
LeksaA

Спасибо)) продолжение обязательно будет)) но рассказы про Джека не всегда последовательны во времени происходящих событий) однако про ключ на горе я еще точно напишу)
0
-VeroNichka- [8]  22 Января 2016 00:26:48 #6
Daverk написал(-а) 2016-01-22 00:12:30
LeksaA

Спасибо)) продолжение обязательно будет)) но рассказы про Джека не всегда последовательны во времени происходящих событий) однако про ключ на горе я еще точно напишу)

а частушки?) еще будут?) :redface:
У меня к вам два вопроса: Куда уехал цирк и почему собственно Вы тут задержались?:)
Восприму это как согласие.(с)
Меня все еще тут нет. Вам показалось(с)
0
 Daverk [9]  22 Января 2016 00:33:00 #7
-VeroNichka-

однозначно) как только вернется позитивный настрой)
0
 Тенна [9]  22 Января 2016 21:53:59 #8
Daverk
То есть поездка настрой и вдохновение не принесла?
Я обиделась :twisted: Сильно.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 Daverk [9]  22 Января 2016 23:10:44 #9
Тенна

Яся, у меня шов на затылке от уха до уха в форме улыбки Квазимодо, а перед головы напоминает Спагетти Наполитано, особенно цветом) в итоге спать я могу только на щеках) какой тут настрой))
0
-VeroNichka- [8]  22 Января 2016 23:25:22 #10
Daverk написал(-а) 2016-01-22 23:10:44
Тенна

Яся, у меня шов на затылке от уха до уха в форме улыбки Квазимодо, а перед головы напоминает Спагетти Наполитано, особенно цветом) в итоге спать я могу только на щеках) какой тут настрой))

Что с тобой жизнь поездка сделала!! :eek:
У меня к вам два вопроса: Куда уехал цирк и почему собственно Вы тут задержались?:)
Восприму это как согласие.(с)
Меня все еще тут нет. Вам показалось(с)
0
 Daverk [9]  22 Января 2016 23:56:35 #11
-VeroNichka-

Что со мной жизнь только не делала если честно) но я непотопляемый) возрожусь как Феникс через 3 месяца где-то) в буквальном смысле причем) все, что было сделано - сделано по моему желанию и за деньги)
0
-VeroNichka- [8]  23 Января 2016 01:40:44 #12
  Daverk [10] По твоему желанию? И поэтому" в итоге спать я могу только на щеках) "(с) Вот уж точно желания офигевают от возможностей!! :eek:
P.S. ты давай там -береги себя!!
У меня к вам два вопроса: Куда уехал цирк и почему собственно Вы тут задержались?:)
Восприму это как согласие.(с)
Меня все еще тут нет. Вам показалось(с)
0
-СИЯНИЕ-
24 Января 2016 01:28:09 #13
Леш, требую продолжения, причем срочно!!!!))
0
 Daverk [9]  24 Января 2016 02:04:40 #14
-VeroNichka-

Спасибо! Как поправлюсь - еще что-нить напишу)
0
 Daverk [9]  24 Января 2016 02:05:12 #15
-СИЯНИЕ-

Продолжение будет, но не сразу. Должны некоторые события произойти, и они повлияют на дальнейшую судьбу Джека)
0
 Тенна [9]  25 Января 2016 14:56:50 #16
Daverk
Не поправишься или напишешь мало - спать будешь не на щеках, а только стоя. :twisted:
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
-VeroNichka- [8]  25 Января 2016 18:07:07 #17
Тенна написал(-а) 2016-01-25 14:56:50
Daverk
Не поправишься или напишешь мало - спать будешь не на щеках, а только стоя. :twisted:

Причем на руках)) :redface:
У меня к вам два вопроса: Куда уехал цирк и почему собственно Вы тут задержались?:)
Восприму это как согласие.(с)
Меня все еще тут нет. Вам показалось(с)
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.